PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta за 3 года проехала 560 000 км


Alex AD
13.05.2019, 16:41
собственно вот ссылка https://auto.mail.ru/article/72772-lada_vesta_za_3_goda_proehala_560_000_km_i_ne_razv alilas/

sva775
14.05.2019, 17:06
Простая арифметика:
3 года * 365 дней в году = 1095 дней
561 000 / 1095 =512 км/день
И это без праздников и выходных. Даже при наличии наемных водителей верится в такой пробег за 3 года с трудом. Очень похоже, что пробег водителями подматывался с целью его увеличения.

ПотомуЧтоГладиолус
14.05.2019, 17:15
Простая арифметика:
3 года * 365 дней в году = 1095 дней
561 000 / 1095 =512 км/день
И это без праздников и выходных. Даже при наличии наемных водителей верится в такой пробег за 3 года с трудом. Очень похоже, что пробег водителями подматывался с целью его увеличения.
Наиксуя им это?) Упоминалось что ежедневные пробеги были 500-1000 км по сельской местности

Клюв
14.05.2019, 18:11
Наиксуя им это?)Причины могут быть самые разные.
Нет, вообще всякое на свете бывает, может быть и правда, но весь этот "объезд сельхозугодий" выглядит мутновато. 1000 км за день накатать по трассе-то не так уж запросто, а в режиме объезда чего-то там, да еще и в сельской местности - ну я в это не могу так вот взять и поверить.
Плюс еще зима, хоть это и КБР, когда вообще сложно представить, что там в таком количестве можно объезжать.
В общем, все может быть, но так - ерунда какая-то.

ПотомуЧтоГладиолус
14.05.2019, 18:18
Да ну вы че? Им че делать нефиг пробег накрутить, скрутить эт я еще понимаю. Да и больше 3 лет ей видимо, 3,5 может

Клюв
14.05.2019, 18:34
Вот скручивать тут явно бессмысленно :))
И я отталкиваюсь не от "зачем" (причины, повторюсь, могут быть самые разные и странные), а от предложенных обстоятельств. Кроме прочего, ни за что не могу себе представить опутанные скоростными шоссе с/х угодья.

Сергей 74
14.05.2019, 19:04
Им че делать нефиг пробег накрутить,
Для списания бензина! (так часто делают в гос.учреждениях)

katran
14.05.2019, 19:14
Кроме прочего, ни за что не могу себе представить опутанные скоростными шоссе с/х угодья.
Ну наверное имеется ввиду не совсем по полям, а между селами. В свое время занимались обслуживанием сигнализации по сельским сбербанкам в 5 районах, так дневные пробеги иногда выходили 400-600 км, и это вместе с обслуживанием, да и дороги были или грейдер или асфальт который не лучше. А если с развозом мелочевки, то вполне вероятно

Tatbars
14.05.2019, 19:24
Интересная у вас арифметика, машина в 16 году уже накатала 100 тысяч в июле, и еще с тех пор без 2 месяцев 3 года прошло, стало быть почти 3.5 года. У меня знакомый возит народ в аэропорты из ярославля и костромы. Там примерно такими темпами пробег растет, а если вдвоем катать посменно , еще быстрей можно)

ВОЛК
14.05.2019, 19:54
"Робяты", мы исходим из своих взглядов на пользование авто, но для рабочих авто вполне нормальные пробеги.
Работал после увольнения в запас три года в строительной компании, объезд объектов, доставка документов на согласование, привоз и отвоз инспекторов, за год выходило около 120 кило.
Сын работая инженером у Мопсов в жаркое лето, когда горело всё Подмосковье накатал за год под 150 кил.

sergey-78
14.05.2019, 21:53
Да ну вы че? Им че делать нефиг пробег накрутить, скрутить эт я еще понимаю. Да и больше 3 лет ей видимо, 3,5 может
Лично знал человека из депутатского гаража, там регулярно накручивали пробег ( сам на этом бензине ездил), так вот тот человек рассказывал, что у них был один дурачок, который накручивал по 1000 в день!, правда не долго, поймали. Кстати, когда в Питере строили обьездную, они и реально некоторые дни больше 500 наматывали. Не говорю за эту Весту, а только конкретно к вопросу зачем наматывать.

Клюв
15.05.2019, 10:51
Ну наверное имеется ввиду не совсем по полям, а между селами. В свое время занимались обслуживанием сигнализации по сельским сбербанкам в 5 районах, так дневные пробеги иногда выходили 400-600 км, и это вместе с обслуживанием, да и дороги были или грейдер или асфальт который не лучше. А если с развозом мелочевки, то вполне вероятноЗдесь все-таки объезд угодий, а не банков, че между селами-то колесить в таком безумном режиме, какой смысл? И у вас это "иногда выходили", а тут - ежедневный минимум на протяжении лет. Разница огромная.
Нечто подобное изложенному можно представить, если иметь в виду что-то типа сторожей, действительно непрерывно объезжающих некие поля, сады и прочие пастбища на предмет всяческого предотвращения. Но тогда это именно "по полям".объезд объектов, доставка документов на согласование, привоз и отвоз инспекторов, за год выходило около 120 кило.
Сын работая инженером у Мопсов в жаркое лето, когда горело всё Подмосковье накатал за год под 150 кил.около 120 и даже под 150 - совсем не то же самое, что под 200 да еще и в сельской местности.
В общем, я ж говорю, да, может такое в принципе быть каким-либо образом, но в силу экзотичности, сходу верится с трудом. Вариант с накручиванием как минимум не менее вероятен.
Вот там человек упомянул таксистов, которые в аэропорты (надо полагать, московские) возят народ, ну вот это еще какой-то более-менее похожий на правду вариант. Меня только всегда интересовало, что это за люди, которые готовы за доставку в а/п выложить сравнимо или больше (или в разы больше), чем за перелет, да еще и в таком количестве, что таксисты их на ежедневной основе находят. Ну и что это за таксисты, которые за пару-тройку лет такой работы обязаны стать весьма состоятельными людьми, но не бросающие свое таксерство :))
Впрочем, это уже совсем другая история (с)

Dar
15.05.2019, 11:14
Дак там и баранка изношена соответственно. И кресла. Или тоже вариант рассматриваете - баранку рашпилем сношали?)))

katran
15.05.2019, 12:07
И у вас это "иногда выходили", а тут - ежедневный минимум на протяжении лет.
Иногда выходило в силу специфики работы, если без ремонтов на обьекте- то без проблем 600, обьехал посмотрел и домой.

Клюв
15.05.2019, 12:24
Иногда выходило в силу специфики работы, если без ремонтов на обьекте- то без проблем 600, обьехал посмотрел и домой.Ежедневно 600 по плохим дорогам плюс проселкам (вы их "грейдер" называете), и - без проблем?? Гвозди бы делать из этих людей (с). Я бы скопытился через неделю максимум.Дак там и баранка изношена соответственно. И кресла.Чему соответственно-то? Вы точное знаете, как "баранка" Весты непременно должна выглядеть после 500, но не после 300? Ага-ага.

katran
15.05.2019, 13:51
Ежедневно 600 по плохим дорогам плюс проселкам (вы их "грейдер" называете), и - без проблем?? Гвозди бы делать из этих людей (с). Я бы скопытился через неделю максимум.
Где прочитали, что ежедневно? Регламентное обслуживание раз в месяц, (говорил же, что иногда выходило),вот и скакали в таком темпе 3-5 дней. А если два водителя, да по договору от пробега, это очень просто.
Лично знал человека из депутатского гаража, там регулярно накручивали пробег ( сам на этом бензине ездил)
Это когда было? Сейчас организации, даже с тремя автомобилями, если есть большие пробеги, имеют систему спутникового мониторинга. Там бензин своровать сложно, а если установлен расходомер, то и совсем не имеет смысла.

Alex AD
15.05.2019, 14:03
народ да вы чо? двум горцам делать что ли нечего, как намотать пробег на машине? или по вашим понятиям объезд сельхозугодий это 100 км по убитым проселкам до нужного поля/сада?

Dar
15.05.2019, 14:13
Чему соответственно-то? Вы точное знаете, как "баранка" Весты непременно должна выглядеть после 500, но не после 300? Ага-ага.

Да, точно. В такси Весты уже не редкость с 200-300 тыс пробега.

Клюв
15.05.2019, 14:26
Где прочитали, что ежедневно?У вас? Нигде. Но какой еще делать вывод, если вы приводите свой пример, когда речь идет именно о строго ежедневном на протяжении многих лет пробеге? Если вы о каких-то редких или не очень частых случаях, то, надеюсь вы понимаете, это вообще другое.
Да, точно. В такси Весты уже не редкость с 200-300 тыс пробега.Здорово! Вам можно только позавидовать, что вы так лихо и безошибочно можете определить пробег Весты по состоянию руля. Немногим это дано, очень немногим, сколько копий по этому поводу сломано за 25 лет активного развития автофорумов по самым разным маркам, а вы вот так вот запросто да по дохленьким фото. Браво! Просто браво!
или по вашим понятиям объезд сельхозугодий это 100 км по убитым проселкам до нужного поля/сада?Ну допустим нет, а что тогда? Обрисуйте сценарий, если не сложно.

vliv
15.05.2019, 14:46
Да можно наскакть при желании,я в кризис таксовал,так за сутки 300-400км набегало и вроде особо ни куда и не ездил,всё в ожидании заказа,а тут горцы,да у них кровь синдбада-морехода течёт-наскачут только в путь

Alex AD
15.05.2019, 14:51
Обрисуйте сценарий, если не сложно.
сценарий чего? как проехать в сутки 500-1000 км вдвоем? в этом есть что-то не возможное?

Клюв
15.05.2019, 15:16
сценарий чего? как проехать в сутки 500-1000 км вдвоем? в этом есть что-то не возможное?По-моему, вопрос вытекал из контекста и "чего?" никак не требовалось. Хорошо, поясню. Сценарий использования автомобиля в сельской местности для объезда с/х угодий, при котором среднесуточный пробег на протяжении трех лет, включая непогоду, зиму и так далее, составит без малого 600 км. Иными словами, чем конкретно и как занимаются эти объезжающие угодья люди. Вот что такое сценарий использования.

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2019, 15:21
составит без малого 600 км
А че не 1000? Если этой весте года 3,5 то получается 400 с небольшим

SumMrak
15.05.2019, 15:23
Согласен с тем, что пробег накрученный, думаю даже вдвое
чтобы в стуки намотать 500 км, это в такси надо работать, и то почти круглосуточно
а машина для разъездов по рабочим вопросам, да еще в сельской местности
да там средняя скорость врядли будет больше 20км/ч

работал как-то на пром. предприятии, так там авто для разъездов (привези-отвези), которая редко простаивала, моталась и в обл. центр (150км) и городские режимы - в год наматывала не больше 100ткм

katran
15.05.2019, 15:41
Ежедневно 600 по плохим дорогам плюс проселкам (вы их "грейдер" называете), и - без проблем?? Гвозди бы делать из этих людей (с). Я бы скопытился через неделю максимум.
Московская область, это не вся Россия(без обид) , когда попадаю в ваши края ну и особенно Ярославль, дороги напоминают езду по серпантину, в наших степях можно ехать просто по полю, без дорог, со скоростью с какой может вытянуть двигатель обьезжая сурчины и промоины. Скорее всего и в "Гардемаринах" это про среднюю полосу, "все Российские дороги семь загибов на версту". Ну а если по нашим " хайвеям", то средняя скорость приличная.

Клюв
15.05.2019, 15:48
А че не 1000? Если этой весте года 3,5 то получается 400 с небольшимЕдинственное полностью внятное, что есть о пробеге и сроке, это слова в ролике, что за 6 месяцев она проехала 104 тыщи. Это 570 в день. Без малого 600. Поэтому и не 1000.

Добавлено через 3 минуты
Московская область, это не вся Россия(без обид)Вы это уже и говорили конкретно мне, и это вообще в целом не является секретом ни для меня, ни для кого бы то ни было. Поэтому есть смысл прекратить обижаться и ломиться в открытую дверь.
Это первое.
Второе. Возможно, для вас будет неким открытием, но и Оренбургская область - это не вся Россия. Речь в ролике о Северном Кавказе.

Добавлено через 3 минуты
Да, и вообще, то вы говорите о плохих дорогах и не лучших проселках (грейдерах, по-вашему), то теперь по полю без дороги вы несетесь "газу до отказу скорости все сразу". Как-то надо определиться бы...

Alex AD
15.05.2019, 15:54
По-моему, вопрос вытекал из контекста и "чего?" никак не требовалось. Хорошо, поясню. Сценарий использования автомобиля в сельской местности для объезда с/х угодий, при котором среднесуточный пробег на протяжении трех лет, включая непогоду, зиму и так далее, составит без малого 600 км. Иными словами, чем конкретно и как занимаются эти объезжающие угодья люди. Вот что такое сценарий использования.

почему бы автору ролика не задать этот вопрос? к чему фантазии? в чем нереальность проехать 500 км в сутки по области/краю?

Dar
15.05.2019, 16:00
Здорово! Вам можно только позавидовать, что вы так лихо и безошибочно можете определить пробег Весты по состоянию руля. Немногим это дано, очень немногим, сколько копий по этому поводу сломано за 25 лет активного развития автофорумов по самым разным маркам, а вы вот так вот запросто да по дохленьким фото. Браво! Просто браво!
Ну допустим нет, а что тогда? Обрисуйте сценарий, если не сложно.
Да. Завидуйте молча. А то шаблон не выдержит перегрузки. Рванет. Пробки из ушей повыбивает. Пламенем диван сожжёт. Вы, на всякий случай, оденьте на голову колпак из фольги, а под пятую точку противень с антипригарным покрытием подсуньте.

katran
15.05.2019, 16:04
Да, и вообще, то вы говорите о плохих дорогах и не лучших проселках (грейдерах, по-вашему), то теперь по полю без дороги вы несетесь "газу до отказу скорости все сразу". Как-то надо определиться бы...
Ну про поля это просто пример, бывало такое, Но неужели это беспредельный для вас пробег 600 км?

Клюв
15.05.2019, 16:05
почему бы автору ролика не задать этот вопрос? к чему фантазии? в чем нереальность проехать 500 км в сутки по области/краю?Да не по просто по области/краю/стране/планете, а в режиме объезда полей (в ролике это есть). Что такое обычный объезд, то бишь, обычный сценарий объезда? Приехал, посмотрел, встретился, что-то там порешал, поехал дальше. Это совсем не то же самое, что просто куда-то ехать по прямой или даже не очень прямой. Так вот, если вы считаете, что 600 км в день при объезде полей - это "в чем нереальность", то я и попросил вас обрисовать какой-то иной сценарий объезда полей, при котором это возможно. Поскольку при том, который представляю себе я, это крайне маловероятно, на мой взгляд. Вот и все. Но если не хотите, то ладно, пусть будет "почему бы автору ролика не задать".

Добавлено через 1 минуту
Ну про поля это просто пример, бывало такое, Но неужели это беспредельный для вас пробег 600 км?Каждый день по хреновым дорогам в режиме разъезда? Да это просто смерть под парусом. И для вас тоже.

katran
15.05.2019, 16:36
Каждый день по хреновым дорогам в режиме разъезда? Да это просто смерть под парусом. И для вас тоже.
Дальше спорить не буду. Вы живете наверное в мире, дача-дом.

Клюв
15.05.2019, 17:10
Вы живете наверное в мире, дача-дом.Ну конечно же, как иначе-то. Но главное - в Московской области. Это же в вашем мире заранее объясняет вообще все и вся :)

sergey-78
15.05.2019, 17:10
Это когда было? Сейчас организации, даже с тремя автомобилями, если есть большие пробеги, имеют систему спутникового мониторинга. Там бензин своровать сложно, а если установлен расходомер, то и совсем не имеет смысла.
Лет 15 назад. Как раз кормушка и кончилась, когда на машины поставили спутниковые системы. Депутаты сопротивлялись до последнего, ибо все поездки по любовницам не оставались незамеченными. :beauty:
Думаю даже сейчас мониторинг не все конторы практикуют. По виду эта машинка поездила немало, но вот все ли эти 560 тысяч, знает только тот, кто ездил.

RUSl@n
15.05.2019, 18:23
Да всё норм, там уже 25000 км. Скоро в обьяве будет дедулька на дачу по выходным ездил да в магазин за хлебушком.
Эксплуатировалась она кстати ровно 3 года, прям день в день, если верить базе ГИБДД.

ВОЛК
15.05.2019, 19:23
У братана развалился мотор на Октавии, выскочило седло клапана, весь цилиндр в хлам. Я его спросил- почему так быстро случилось, машине третий год, - таксую, по 150 кило ежегодно. Вот что значит машина эксплуатируется, нам не верится в такой пробег из-за того, что наши машины довозят нас до работ и назад.

Dar
16.05.2019, 09:55
Да, для таксистов 150 Ккм за год это нормальное явление.

Клюв
21.05.2019, 15:19
У братана развалился мотор на Октавии, выскочило седло клапана, весь цилиндр в хлам. Я его спросил- почему так быстро случилось, машине третий год, - таксую, по 150 кило ежегодно. Вот что значит машина эксплуатируется, нам не верится в такой пробег из-за того, что наши машины довозят нас до работ и назад.Во-первых, 150 - не 180. 20 лишних процентов - нифига не мало и не "да почти столько же".
Во-вторых, такси - да (хотя в любом случае это должен быть весьма удачливый таксист), а вот объезд полей.... ну это в моем понимании нечто серьезно иное.
Плюс еще классика жанра, это когда кто-то начинает "да я под 150 за этот год накатал!", а потом выясняется, что не за год, а за год с приличным хвостом, что "под 150" - это 130 с чем-нибудь, ну и так далее, и уже мы на порядок ближе к реальности оказываемся. Не раз лично такие истории выслушивал и потом задавал уточняющие вопросы :)

Shev4uk
21.05.2019, 19:44
А ещё есть таксисты межгород. Которые в день 2 рейса делают в оба конца (например Астана-Караганда-Астана 470 км или Астана-Щучинск-Астана 550 км). И выходной у них один в неделю как правило, это же их деньги. За 25 рабочих дней в месяц они легко накатывают 22-25 тыс. км., а в год это значительно больше 180 тыс.км. Люди всякие нужны, люди всякие важны! Не вижу повода не верить видео-обзору, ведь износ руля, сидений и других элементов с которыми идёт постоянный контакт водителя, соответствует пробегу. Тем более было 2 водителя. Да если и приписали что-то, этот автомобиль ещё не списан и продолжает мотать километры, 560 тыс км обязательно проедет! 👍

Dar
21.05.2019, 20:04
Не вижу повода не верить видео-обзору, ведь износ руля, сидений и других элементов с которыми идёт постоянный контакт водителя, соответствует пробегу.

Слышу треск рвущегося у кого-то шаблона....да ещё и на фоне осознания прожитых зря последние 25 лет.....:smile-big:

Pol
21.05.2019, 20:10
Да это просто накрутили пробег для хайпа блогера.

Обратите внимание - это типо родная гофра после 3 лет и 500к пробега!! Ага, ЩАС!

https://auto.mail.ru/image/286902-875d28a6823ed279d191dbea09349eaf/

Dar
21.05.2019, 20:22
Обратите внимание - это типо родная гофра после 3 лет и 500к пробега!! Ага, ЩАС!


Кто сказал?
https://youtu.be/yKUN4QSW4WI?t=560

Клюв
21.05.2019, 20:30
А ещё есть таксисты межгород. Которые в день 2 рейса делают в оба конца (например Астана-Караганда-Астана 470 км или Астана-Щучинск-Астана 550 км). И выходной у них один в неделю как правило, это же их деньги.Вы имеете в виду микроавтобусы - маршрутные такси? Речь не об этом совсем. А в индивидуалов, каждый день имеющих клиентов на длинный межгород да еще в оба конца, верится даже меньше, чем в объезд полей.
Обратите внимание - это типо родная гофра после 3 лет и 500к пробега!! Ага, ЩАС!В ролике говорится, что гофру меняли.

Добавлено через 3 минуты
Не вижу повода не верить видео-обзору, ведь износ руля, сидений и других элементов с которыми идёт постоянный контакт водителя, соответствует пробегу.Понятно, что пробег там огромный. С этим кто-то спорил? Но как вы отличите (один тут умеет, но он не скажет, будет только многозначительно ставить скобки) 300 от 500? Там просто-напросто в зависимости от манеры вождения, комплекции и т.д. может быть износ на 300 больше, чем в ином случае на 500.

ВОЛК
22.05.2019, 14:30
Поэтому и спорить - терять время. Кто-то умничает - другие верят, т.к. сами ни кого не обманывают.