PDA

Просмотр полной версии : Тормозные колодки - 2


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

bokareff
11.05.2019, 22:45
Продолжение темы, архив здесь (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=317&page=103)

HeAngel
12.05.2019, 22:16
Цитата:
Сообщение от HeAngel 
Cегодня был у ОФ. Замена Тормозных дисков и колодок на пробеге 33700 км
Померили диски а там уже 18,6 мм толщина из 19,8 мм допустимых
Сами колодки износ на глазок 80%
Установил предварительно заказанные ЗП (ранее писал на 40-х страницах)
ATE 24.0122-0216.1 -диски (в комплекте 4 гвоздика под звездочку для фиксации тормозного диска).
ATE 13.0460-2709.2 - колодки (в комплекте направляющие скобы 4шт, 2 болта смазаны фиксатором резьбы).
Диски и колодки встали как родные!!!
Проехал 15 км - тишина... скрип колодок отсутствует.... тысяч через 10 отпишусь как себя будут вести дальше. Пока что все СУПЕР!
пора отчитаться. Пробег 60 тыс км. На этих колодках и дисках пробег 26 тыс. Тормоза хорошие. Но!!! Толщина дисков 19,5 мм колодки стерты 50%))) Получается пора заказывать какие то другие диски и колодки

Заказал:
DDF 1201 диски феродо
FDB 1617 колодки феродо

Это будет 3й комплект :)))

ПотомуЧтоГладиолус
13.05.2019, 08:11
Это будет 3й комплект ))
3,14здец, гонщег штоль?) У мну 46 ткм пробег, родные диски еще больше 21 мм и колодки тоже живые

Sicilla
13.05.2019, 08:17
Езжу на родных колодках. Скрипов нет

Iluvatar
13.05.2019, 09:06
3,14здец, гонщег штоль?) У мну 46 ткм пробег, родные диски еще больше 21 мм и колодки тоже живые

Повезло. У меня манера езды спокойная, но на 42к я поменял диски и колодки. Колодок еще треть была, диски - менее 19мм. Вообще тормозами стараюсь не пользоваться, торможу двигателем в основном, ибо сейчас процентов 70% - трасса.

ПотомуЧтоГладиолус
13.05.2019, 09:25
Повезло
Видимо на городских пробегах они кончаются быстро, старт-стоп. У меня пока 70% трасса была весь пробег

SappyToxin
13.05.2019, 12:49
Такая же хрень на реношках если активно по городу то ближе к 30 тыс диски и колодки под замену.Разговаривал с владельцем сандеро в новом кузове те же болячки суппорта стучат и диски на 25 тысячах менял засвистели и колодки сожрало почти под ноль. Они ведать пошли по прицыпу качественное торможение но быстрый износ.И клиент доволен хорошими тормозами и им хорошо, быстрее приедут на замену.

Demon er
13.05.2019, 21:35
Доброго времени суток. Износились задние колодки дисковых тормозов, машина СВ Кросс. Я знаю, что для того чтобы утопить цилиндры их нужно закрутить, в продаже есть много наборов, с разным составом компонентов, вопрос к знающим какой кругляшок наш?

Pol
13.05.2019, 22:34
Доброго времени суток. Износились задние колодки дисковых тормозов, машина СВ Кросс. Я знаю, что для того чтобы утопить цилиндры их нужно закрутить, в продаже есть много наборов, с разным составом компонентов, вопрос к знающим какой кругляшок наш?

Какие цилиндры? Куда утопить?

Demon er
13.05.2019, 22:37
Какие цилиндры? Куда утопить?
Может не правильно выразился, поршни тормозных цилиндров ЗДТ.

Pol
13.05.2019, 22:41
Для замены колодок? Как вернуть в начальное положение?

Так идентично переду? Любой струбциной.

Demon er
13.05.2019, 22:43
Для замены колодок? Как вернуть в начальное положение?

Так идентично переду? Любой струбциной.
Нет там все не так просто. Их утапливать нельзя, их нужно вкручивать и давить одновременно. Там же ручник в них.

JINY
15.05.2019, 17:19
Цитата:
Сообщение от HeAngel 
Cегодня был у ОФ. Замена Тормозных дисков и колодок на пробеге 33700 км
Померили диски а там уже 18,6 мм толщина из 19,8 мм допустимых
Сами колодки износ на глазок 80%
Установил предварительно заказанные ЗП (ранее писал на 40-х страницах)
ATE 24.0122-0216.1 -диски (в комплекте 4 гвоздика под звездочку для фиксации тормозного диска).
ATE 13.0460-2709.2 - колодки (в комплекте направляющие скобы 4шт, 2 болта смазаны фиксатором резьбы).
Диски и колодки встали как родные!!!
Проехал 15 км - тишина... скрип колодок отсутствует.... тысяч через 10 отпишусь как себя будут вести дальше. Пока что все СУПЕР!
пора отчитаться. Пробег 60 тыс км. На этих колодках и дисках пробег 26 тыс. Тормоза хорошие. Но!!! Толщина дисков 19,5 мм колодки стерты 50%))) Получается пора заказывать какие то другие диски и колодки

Заказал:
DDF 1201 диски феродо
FDB 1617 колодки феродо

Это будет 3й комплект :)))
На днях поставил такой же комплект АТЕ. Родные диски с колодками вместе кончились на пробеге 41 тыс.км. Надеялся, что АТЕ подольше проживут. Но, твой опыт говорит, что это я зря надеюсь. :smile-big:

HeAngel
15.05.2019, 19:14
На днях поставил такой же комплект АТЕ. Родные диски с колодками вместе кончились на пробеге 41 тыс.км. Надеялся, что АТЕ подольше проживут. Но, твой опыт говорит, что это я зря надеюсь. :smile-big:

К сожалению АТЕ кончатся чуть раньше либо так же. Не гонщик. Спокойно набираю скорость спокойно оттормаживаюсь. По городу скорость максимум 80 км/ч (если позволяет дорога и светофоры зеленая волна) при 60 км/ч разрешенных. 50/50 город/трасса

Andruha54
16.05.2019, 16:43
Поменял передние колодки. Пробег 45тыс. от родных осталось 5мм. Поставил такие Markon 16200173. Обошлись в примерно 360руб комплект. Подошли как родные. По торможению никаких изменений не заметил.
Отъездил уже около 500км.

JINY
17.05.2019, 15:00
К сожалению АТЕ кончатся чуть раньше либо так же. Не гонщик. Спокойно набираю скорость спокойно оттормаживаюсь. По городу скорость максимум 80 км/ч (если позволяет дорога и светофоры зеленая волна) при 60 км/ч разрешенных. 50/50 город/трасса
Да колодки-то не особо и жалко. Пусть кончаются. Меня другое возмущает. Что диски кончаются одновременно с колодками. Ну хоть бы пару комплектов колодок жили, что ли. А то уж очень накладное удовольствие одновременно их менять.

Tyawik
05.06.2019, 10:26
Пробег за 2,6 года 38 тыс. Диски микрометр показал 19,3, а колодки стерты процентов 40%. Диски поставил Febi 24165 (производство Германия, старый завоз), а колодки Miles E400108 Китай. Диски такие уже ставил на Сандеро и качество понравилось, за 25 тыс буртик еле-еле ощущался, поэтому выбор пал на них. Колодки хотел ATE, но менеджер Екзиста убалтал поставить эти miles, тем более за 630 руб не жалко потратить на эксперимент. Диски и колодки обошлись 3230 руб. в сумме.
Сразу купил всякие смазки: trw pfg 110 на пальцы, GM 9163321 для кромки пыльника под поршень, Textar 81000400 для кромки поршня (против скрипа) и фиксатор резьбы синий.
После чистки и смазки все установил на место. Торможение ощутимо лучше штатных, даже жена несколько раз клюнула носом с непривычки. Также исчезли дребезг суппортов на мелких кочках.
Пробег пока даже 50 км нет, поэтому ещё рано судить. Если не понравятся, то сменю колодки. А пока очень даже хорошо тормозят.

Осмотр после 1200 км пробега: диски без малейшего износа, а колодки стерты примерно на 10%. Торможение не такое резкое, как на родных, хотя торможение контролируемое, плавное. Родная связка мне больше нравилась. Поэтому для окончательного решения поставил старые родные колодки (износ небольшой, равномерный). Вернулось старое родное торможение. Куплю такие же колодки и пусть стираются диски - более острое торможение важнее.
Мой вывод: колодки Miles E400108 не очень подходят для дисков Febi 24165 (производство Германия, а не Китай).

ПотомуЧтоГладиолус
10.06.2019, 21:43
Продаю новые диски и колодки (оренбург) - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=246600&postcount=1

sekil
23.06.2019, 21:21
Не ставьте nibk колодки - полный шлак. Не пылят, не свистят - но и не тормозят!
Просто плывут после нагрева - надо давить в пол...
Снял их и видно прям на колодках наплывы..
Поставил galfer - все отлично тормозят как сток TRW только дешевле - 1200 за комплект и пылят меньше.

Barmaley
23.06.2019, 22:06
Не ставьте nibk колодки - полный шлак. Не пылят, не свистят - но и не тормозят!
Просто плывут после нагрева - надо давить в пол...
Снял их и видно прям на колодках наплывы..
Поставил galfer - все отлично тормозят как сток TRW только дешевле - 1200 за комплект и пылят меньше.
Galfer=TRW, а номерок не подскажите?

sekil
24.06.2019, 08:07
GALFER B1G10207412
1290 за комплект.

mestizo
29.06.2019, 15:54
Сообщение от HeAngel Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от HeAngel 
Cегодня был у ОФ. Замена Тормозных дисков и колодок на пробеге 33700 км
Померили диски а там уже 18,6 мм толщина из 19,8 мм допустимых
Сами колодки износ на глазок 80%
Установил предварительно заказанные ЗП (ранее писал на 40-х страницах)
ATE 24.0122-0216.1 -диски (в комплекте 4 гвоздика под звездочку для фиксации тормозного диска).
ATE 13.0460-2709.2 - колодки (в комплекте направляющие скобы 4шт, 2 болта смазаны фиксатором резьбы).
Диски и колодки встали как родные!!!
Проехал 15 км - тишина... скрип колодок отсутствует.... тысяч через 10 отпишусь как себя будут вести дальше. Пока что все СУПЕР!
пора отчитаться. Пробег 60 тыс км. На этих колодках и дисках пробег 26 тыс. Тормоза хорошие. Но!!! Толщина дисков 19,5 мм колодки стерты 50%))) Получается пора заказывать какие то другие диски и колодки

Заказал:
DDF 1201 диски феродо
FDB 1617 колодки феродо

Это будет 3й комплект ))
На днях поставил такой же комплект АТЕ. Родные диски с колодками вместе кончились на пробеге 41 тыс.км. Надеялся, что АТЕ подольше проживут. Но, твой опыт говорит, что это я зря надеюсь.

Такие же диски, но только колодки Hi-Q, проехали уже почти 40тыс. износ колодок процентов 70, а дисков - щуп 0.15 проходит плотно и не вываливается.
Получается, что точно колодки Galfer - (АТЕ, TRW) диски съедают.

mekong
29.06.2019, 16:19
Получается, что точно колодки Galfer - (АТЕ, TRW) диски съедают.

та же беда была и на калинах. родные колодки жрали диски аналогично тогда им нашли замену в виде "зеленых" FERODO пилить диски перестало. Видно тут та же песня нужен анлог колодок.

Гагаринец
29.06.2019, 19:40
на калинах. родные колодки жрали диски аналогично тогда им нашли замену в виде "зеленых" FERODO пилить диски перестало. .

Не выдумывай небылицы.
Ни один здравомыслящий не поставит себе такой отстой, как зелёные феродо.
Это каким надо быть недоумком, чтобы ухудшить тормоза в угоду дискам, которые стоят 3 копейки.
Жизнь не стоит такой экономии.

Kostikov
30.06.2019, 21:34
Такие же диски, но только колодки Hi-Q, проехали уже почти 40тыс. износ колодок процентов 70, а дисков - щуп 0.15 проходит плотно и не вываливается.

Так HI-Q и не тормозят... На родных машина "колом" встает, а эти как подшипник - педаль тормоза погнешь пока остановишься...

Гагаринец
30.06.2019, 21:40
Так HI-Q и не тормозят... На родных машина "колом" встает, а эти как подшипник - педаль тормоза погнешь пока остановишься...
Слава богу! Я думал я один это понимаю.

MrRip
30.06.2019, 22:55
Ни один здравомыслящий не поставит себе такой отстой, как зелёные феродо.

На гранте одно время ездил на зелёных феродо. Нареканий к торможению никаких не было. Гораздо лучше того скрипящего тиировского говна, которое с завода ставили.

Kostikov
01.07.2019, 20:03
Я думал я один это понимаю.

А что там понимать, если я с этим столкнулся еще на Приоре (думал, что машина нормально тормозит пока не поставил ТИИР-299 спереди и ТИИР-444 сзади...). Думал на Весте будет иначе, но нет... Даже китайские Japanparts за 600 рэ лучше тормозят, чем Hi-Q. Они что-то среднее между между родными и Hi-Q, даже торможение адекватнее и звуков почти нет, но все же не "как родные"...

BigKot
01.07.2019, 21:06
На гранте одно время ездил на зелёных феродо. Нареканий к торможению никаких не было. Гораздо лучше того скрипящего тиировского говна, которое с завода ставили.
Зелёным феродо место только на витрине... Красные были ещё норм. Я даже на девятке зелёные выкинул после минимального пробега на них - завоняли и перестали тормозить при первом же спуске, где до этого красные и намёка не давали.

Kostikov
02.07.2019, 19:17
Красные были ещё норм

Тока диски жрали аки вестовские...

Tyawik
06.07.2019, 12:52
Слава богу! Я думал я один это понимаю.

Не, не один: родные колодки отлично тормозят, даже abs срабатывал при экстренном торможении. А с другими колодками педаль можно выгнуть. Лучше диски менять каждые 25 тыс.

BigKot
06.07.2019, 13:42
Тока диски жрали аки вестовские...

У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.

Uninstaller13
06.07.2019, 14:42
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.
тоже так думаю!

Товарищи, так какой комплект выбрать? подскажите
диски + колодки
чтоб тормозило так же хорошо, но был больше ресурс у дисков хотя бы

Гагаринец
06.07.2019, 18:12
У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ. Диаметр у них маленький для Весты.

BigKot
06.07.2019, 18:24
Диаметр у них маленький для Весты.

Эээээ... Шта? :)))
Я не предлагал найти владельца бывшего авто и снять у него диски. :)))

Mozgolom
07.07.2019, 05:59
У меня на 99й диски родные продались с машиной. Пробег был за 200ккм.
На к2 поменял на 40 тыщах помомему. :)))
Диски стали делать из говна и палок, вот и ответ.

Вы ради прикола возьмите у кого-нибудь 99-ую и попробуйте на ней тормоза. После Весты у вас возникнет ощущение, что их вообще нет. Или что-то неисправно. Тормозной момент, который развивает тормозная система 99-й куда меньше тормозного момента, развиваемого тормозами Весты. Вот и ходят тормоза по 200 тысяч. Достаточно просто сравнить размеры вакуумников. Тормоза должны хорошо тормозить, а не ходить по 200 тысяч. Такие пробеги на родных дисках и колодках говорят только о том, что тормоза ни к черту. Они просто не работают.

Aleksei Pavlovich
07.07.2019, 07:19
Вы ради прикола возьмите у кого-нибудь 99-ую и попробуйте на ней тормоза. После Весты у вас возникнет ощущение, что их вообще нет. Или что-то неисправно. Тормозной момент, который развивает тормозная система 99-й куда меньше тормозного момента, развиваемого тормозами Весты. Вот и ходят тормоза по 200 тысяч. Достаточно просто сравнить размеры вакуумников. Тормоза должны хорошо тормозить, а не ходить по 200 тысяч. Такие пробеги на родных дисках и колодках говорят только о том, что тормоза ни к черту. Они просто не работают.

материал из которого делают диски на самом деле стал очень слабеньким на стойкость к износу. Заметно по многим авто не только Весты.

BigKot
07.07.2019, 08:00
Вы ради прикола возьмите у кого-нибудь 99-ую и попробуйте на ней тормоза. После Весты у вас возникнет ощущение, что их вообще нет. Или что-то неисправно. Тормозной момент, который развивает тормозная система 99-й куда меньше тормозного момента, развиваемого тормозами Весты. Вот и ходят тормоза по 200 тысяч. Достаточно просто сравнить размеры вакуумников. Тормоза должны хорошо тормозить, а не ходить по 200 тысяч. Такие пробеги на родных дисках и колодках говорят только о том, что тормоза ни к черту. Они просто не работают.

У меня стоял гтц+вут от шнивы. Тормозов ей хватало.
Речь то о другом.

Kostikov
07.07.2019, 22:32
материал из которого делают диски на самом деле стал очень слабеньким на стойкость к износу

А ты не думал, что это может стать расплатой за бОльшую эффективность торможения? Более пластичные материалы обладают большей вязкостью для абразива и, как следствие, они эффективнее при торможении.

Добавлено через 2 минуты
Речь то о другом

Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.

MrRip
07.07.2019, 22:50
А есть в природе подходящие на св кросс неродные диски от нормальных производителей? Первый раз за всё время эксплуатации разных автомобилей слышу, что дискам хана вместе с износом колодок :/

MVA58
07.07.2019, 23:10
А есть в природе подходящие на св кросс неродные диски от нормальных производителей?
Диски+колодки UBS Performance, но только передние. Эффективность торможения немного выше чем у стоковых, но колодки не так жрут диск и изнашиваются быстрее стока.

Первый раз за всё время эксплуатации разных автомобилей слышу, что дискам хана вместе с износом колодок :/
Чудес не бывает. Это расплата за эффективное торможение.

MrRip
08.07.2019, 01:07
Чудес не бывает. Это расплата за эффективное торможение.
А на предыдущих авто (хонда, субару, гран чероки и т.д.) у меня эффективного торможения не было :) Оно только на весте появилось, но за него надо расплачиваться износом дисков один к одному с колодками, чего на других авто не было, там диски по два-три комплекта колодок ходили....

MVA58
08.07.2019, 01:14
А на предыдущих авто (хонда, субару, гран чероки и т.д.) у меня эффективного торможения не было :) Оно только на весте появилось, но за него надо расплачиваться износом дисков один к одному с колодками, чего на других авто не было, там диски по два-три комплекта колодок ходили....
Диаметр и толщина тормозных дисков на тех авто тоже были как у Весты?
А вообще, Вы замеряли остаточную толщину тормозных дисков? Какая она у Вас сейчас? Какой пробег на авто?

Ну и не забываем про экологов, которые тоже свою лепту вносят в снижение ресурса тормозных дисков и колодок.

Aleksei Pavlovich
08.07.2019, 06:09
А ты не думал, что это может стать расплатой за бОльшую эффективность торможения? Более пластичные материалы обладают большей вязкостью для абразива и, как следствие, они эффективнее при торможении.

Добавлено через 2 минуты


Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.

когда увидишь мои тормоза и пробег, поймёшь о чём я думал. Дешевле всего убивать узел и говорить что всё правильно-это когда думать не хочешь или нечем.

BigKot
08.07.2019, 13:08
Сколько весит 99? 950 кг? А веста? 1300? (почти в 1,5 раза больше). Разница в развитии необходимого усилия есть? Есть. Потому и износ меньше, что итоговая нагрузка на узлы меньше.
Хорошо. Тогда другой пример - у соседа по гаражу была к1 с пробегом 45ккм. Калина барабанэдишен, т.е. передние тормоза полностью аналог на 99й. Разница в массе авто не критична - он всегда один ездил, а у меня авто был весь провибрен и музыки килограмм на 70 + семья. Диски его имели такую выработку за это время, что я не поверил(мои с 99й казались новыми на фоне их).... пока не купил потом к2!
:))))
Тоже не показатель пластилиновых материалов?

Lechi1971
02.08.2019, 11:31
Добрый день всем. Недавно ездил своим ходом в Алма-ату. Там была поездка в горы, на горное озеро. На спуске перегрел колодки передние. Теперь при торможении появился свист. Кто сталкивался с этим? Чем чревато?

Uninstaller13
07.08.2019, 12:23
Теперь при торможении появился свист. Кто сталкивался с этим? Чем чревато?
может надо проверить тормозную систему?

Kostikov
07.08.2019, 13:13
может надо проверить тормозную систему?

Да там, по ходу дела, песка набило во все щели и на фрикционы, вот и "голосит" машинка теперь. Жаль только, что это лечится лишь заменой колодок. И чем раньше, чем лучше, иначе диск будет "разлинован"...

MrRip
07.08.2019, 14:31
Диаметр и толщина тормозных дисков на тех авто тоже были как у Весты?
А вообще, Вы замеряли остаточную толщину тормозных дисков? Какая она у Вас сейчас? Какой пробег на авто?

Ну и не забываем про экологов, которые тоже свою лепту вносят в снижение ресурса тормозных дисков и колодок.

Диаметр на каких-то больше был, на каких-то меньше. Я обычно оцениваю износ диска до замены по выработке и величине буртика по внешнему краю. До минимальной остаточной толщины никогда не доводил. Диски минимум два комплекта колодок переживали. Если на весте не так, то я склонен связывать это с копроэкономикой, когда ОЕМ комплектующие, которые под гарантию не попадают, стараются делать из говна и палок :( У меня пробег 5800, износа пока не чувствуется...

Lechi1971
07.08.2019, 14:35
Да там, по ходу дела, песка набило во все щели и на фрикционы, вот и "голосит" машинка теперь. Жаль только, что это лечится лишь заменой колодок. И чем раньше, чем лучше, иначе диск будет "разлинован"...

Насчет песка не знаю, компрессором продували, вроде не было видно. Диск конечно с выработкой, буртик мм на 2, поверхность еле чувствуется пальцем разлинована. Сейчас вот дома недельку поездил, свист только на холодную. после пары торможений тишина.
А менять колодки после 25 500 км пробега как-то не айс.

Uninstaller13
07.08.2019, 15:46
А менять колодки после 25 500 км пробега как-то не айс.
для Весты это норма говорят сменить диски тормозные на 30тыс

Phantom70
07.08.2019, 16:32
для Весты это норма говорят сменить диски тормозные на 30тыс

Пробег 26 тыс. диски можно выбрасывать уже, а вот колодки:
9253

Phantom70
07.08.2019, 16:34
А на предыдущих авто (хонда, субару, гран чероки и т.д.) у меня эффективного торможения не было :) Оно только на весте появилось, но за него надо расплачиваться износом дисков один к одному с колодками, чего на других авто не было, там диски по два-три комплекта колодок ходили....

Я вообще с приобретением Весты только и узнал, что тормозные диски меняются, думал они на весь срок авто)))

Uninstaller13
07.08.2019, 17:06
Я вообще с приобретением Весты только и узнал, что тормозные диски меняются, думал они на весь срок авто)))
это точно, как писали выше, видимо диски сделаны/спроектированы - из говна и палок!

MVA58
07.08.2019, 21:33
У Весты очень хорошие тормоза, но за это расплата дисками и колодками идет. Так у всех авто. Чудес не бывает.
А вот на каком пробеге менять диски и колодки - это зависит от условий эксплуатации и прокладки между рулем и сиденьем.
У меня пробег 57К. Трасса/город примерно 50/50. Диски и колодки еще стоят родные с завода. Наверное, на ТО-4 надо будет уже поменять, хотя не факт - буду смотреть после проведения инструментального контроля.

Phantom70
08.08.2019, 10:44
У Весты очень хорошие тормоза, но за это расплата дисками и колодками идет. Так у всех авто. Чудес не бывает.

На всех предыдщущих авто тормоза были не хуже, а на Солярисе и Гетце даже лучше, но наГетце к 100 тыс. никаких бортиков на дисках не было.
Раньше наличие бортика на диске считалось , что пробег у данного авто не меньше 100 ни, так что не надо ля ля ...

klauss
08.08.2019, 11:04
+ жирный

MVA58
08.08.2019, 11:43
На всех предыдщущих авто тормоза были не хуже, а на Солярисе и Гетце даже лучше, но наГетце к 100 тыс. никаких бортиков на дисках не было.
Про Гетс не скажу, не катал на нем, а вот по поводу того, что у Соляриса тормоза лучше тут я не согласен.

Раньше наличие бортика на диске считалось , что пробег у данного авто не меньше 100 ни, так что не надо ля ля ...
Раньше и небо было голубее, и трава зеленее. Народ, очнитесь! Все уже давно поменялось и сейчас машина через 5-7 лет превращается в тыкву, а за время своей жизни она должна еще и производителю какую-то копеечку принести на запчастях и расходниках, а также заставить владельца идти за новым автомобилем, желательно сразу после истечения гарантии!

Uninstaller13
08.08.2019, 12:27
У Весты очень хорошие тормоза, но за это расплата дисками и колодками идет. Так у всех авто. Чудес не бывает.
Согласен, у Весты неплохие тормоза, но видимо чудеса все же бывают, на Джетте друга, почему то, к 100ткм пробега диски были еще живы и поменял он только колодки - выводы сами делайте

Kostikov
08.08.2019, 22:10
на Солярисе и Гетце

Сколько они весят и сколько Веста? Мне на приоре тоже с лихвой хватало торможения с колодками от гранты спорт, но вот стоило загрузить машину и тормозов уже начинало не хватать. А вот на Весте даже на груженой тормозов хватает. Парадокс.

Lechi1971
12.08.2019, 17:33
А вот на Весте даже на груженой тормозов хватает. Парадокс.

У меня такая ассоциация возникла сразу как только сел за руль Весты, поначалу даже с Нивой сравнивал.

LaveLord
19.08.2019, 14:44
Голову сломал себе,по поводу передних тормозных колодок.
Подскажите хоть Вы, что лучше взять?
Выбор таков:
TRW - GDB 3332,
ATE - 13.0460-2709.2,
FERODO - FDB1617
В нашем магазине,где можно это взять,ATE самые дорогие.FERADO И TRW примерно в одной ценовой категории.
Интересно Ваше мнение.Спасибо.

Phantom70
19.08.2019, 21:35
Голову сломал себе,по поводу передних тормозных колодок.
Подскажите хоть Вы, что лучше взять?
Выбор таков:
TRW - GDB 3332,
ATE - 13.0460-2709.2,
FERODO - FDB1617
В нашем магазине,где можно это взять,ATE самые дорогие.FERADO И TRW примерно в одной ценовой категории.
Интересно Ваше мнение.Спасибо.

Поставил себе :
ATE - 13.0460-2709.2

супер.

Kostikov
20.08.2019, 21:20
Подскажите хоть Вы, что лучше взять?

Родные. Galfer. Подходят от реношек и ниссанов.

Allgoodman
22.08.2019, 23:35
Голову сломал себе,по поводу передних тормозных колодок.
Подскажите хоть Вы, что лучше взять?
Выбор таков:
TRW - GDB 3332,
ATE - 13.0460-2709.2,
FERODO - FDB1617
В нашем магазине,где можно это взять,ATE самые дорогие.FERADO И TRW примерно в одной ценовой категории.
Интересно Ваше мнение.Спасибо.

TRW стоят с завода, пробег почти 75т.км. износ - около половины, не более, тормозные диски ещё походят.
Сильно зависит от стиля вождения.

YuTu
23.08.2019, 10:50
всем привет.иногда появляется проблема-вой при движении назад при вывернутом до упора руле.появляется не всегда,для начала проверю масло в кпп и смажу силиконовой смазкой пыльники шрусов.при движении вперед такого нет,и при движении назад только после пробега.не было ли у кого таких признаков?где надо копать?попробую еще с вывешенным передним одним колесом на скорости покрутить.

aalf
23.08.2019, 15:42
всем привет.иногда появляется проблема-вой при движении назад при вывернутом до упора руле.появляется не всегда,для начала проверю масло в кпп и смажу силиконовой смазкой пыльники шрусов.при движении вперед такого нет,и при движении назад только после пробега.не было ли у кого таких признаков?где надо копать?попробую еще с вывешенным передним одним колесом на скорости покрутить.

Есть такое дело. И не только, когда руль до упора вывернут.
Вроде как, колодки задних дисковых тормозов воют (или ноют?:smile-big:).

Uninstaller13
23.08.2019, 17:15
TRW стоят с завода, пробег почти 75т.км. износ - около половины, не более, тормозные диски ещё походят.
попахивает пиздежом!
ваша машина особенная?)

MrRip
23.08.2019, 17:54
попахивает пиздежом!
похоже просто тролль. в соседней теме он написал, что проехал 6тыщ по трассе с полной загрузкой наваливая 130кмч и привёз расход 6 литров с копеечками по чекам...

Allgoodman
23.08.2019, 18:00
попахивает пиздежом!
ваша машина особенная?)

Могу предоставить фото.

kindel
23.08.2019, 18:01
А тормозные колодки у нас такие же как в десятом семействе? (по типоразмерам имеется ввиду)

Allgoodman
23.08.2019, 18:02
похоже просто тролль. в соседней теме он написал, что проехал 6тыщ по трассе с полной загрузкой наваливая 130кмч и привёз расход 6 литров с копеечками по чекам...

130 ты считаешь наваливать?
Заправлялся всегда полный бак каждые 750-800 км пробега. Считай сам, умник.

тень
23.08.2019, 18:21
А тормозные колодки у нас такие же как в десятом семействе? (по типоразмерам имеется ввиду)
У вас может быть все что угодно, у остальных Вест колодки другие. Ну если в гугле и в яндексе забанили, то ведь можно и тут поиском воспользоваться. Ну если и это не по силам, то хотя бы глаза на несколько сообщений вверх поднять.

Михаил37
23.08.2019, 20:17
А разве не такая маркировка на колодках?

Kostikov
23.08.2019, 22:47
А разве не такая маркировка на колодках?

Такая. Только проще и дешевле искать не TRW, a Galfer. Ну или купите уже колодки в коробочке от Лада-Имидж... Дороже, но не будете забивать голову оригинальность железок...

YuTu
23.08.2019, 23:08
Есть такое дело. И не только, когда руль до упора вывернут.
Вроде как, колодки задних дисковых тормозов воют (или ноют?:smile-big:).

а как это лечится?

РОБОТЯГ
23.08.2019, 23:36
Есть такое дело. И не только, когда руль до упора вывернут.
Вроде как, колодки задних дисковых тормозов воют (или ноют?:smile-big:).
А я думал это только мне так повезло с воем при движении задним ходом. Воет не всегда, но выворот колёс никак не влияет, и на прямых тоже воет. Звук бывает весьма громким. Мне даже перед соседями как-то неудобно, когда в час ночи паркуюсь у дома, а мой ТАЗ завывает на весь двор...
Субъективно звук похож на вой от не полностью расторможенных задних колодок. Хотя катится авто вроде без избыточного сопротивления.
А к ОД с подобной "серенадой" никто не подкатывал?

aalf
24.08.2019, 09:32
... перед соседями как-то неудобно, когда в час ночи паркуюсь у дома, а мой ТАЗ завывает на весь двор... ...
Надо пораньше домой приезжать, а машину ставить в гараж или на стоянку.:smile-big:
а как это лечится?
Пока не знаю.

Михаил37
24.08.2019, 11:27
Такая. Только проще и дешевле искать не TRW, a Galfer. Ну или купите уже колодки в коробочке от Лада-Имидж... Дороже, но не будете забивать голову оригинальность железок...
Это я не к тому, что искать и ставить... выше спор был активный кто производит колодки для весты.. у одного TRW, а у второго GALFER..)))

Ky3bmin
27.08.2019, 16:39
похоже просто тролль. в соседней теме он написал, что проехал 6 тыщ по трассе с полной загрузкой наваливая 130кмч и привёз расход 6 литров с копеечками по чекам...
Не факт что бздеж, приехал с моря - 4000 км, седан на ручке 1.6. Средний расход что туда, что обратно по БК 6,3 л/100 (по чекам - 6,5 л). Брянск-Орел - М4 - Крым. В разрешенных местах вваливал до 150 км/ч. Крейсерная 110-120 км/ч. Двое взрослых, двое детей, коляска и полный багажник сумок. Бензин только Роснефть 95 ПУЛЬСАР. Сорри за оффтоп.

Добавлено через 10 минут
Насчет песка не знаю, компрессором продували, вроде не было видно. Диск конечно с выработкой, буртик мм на 2, поверхность еле чувствуется пальцем разлинована. Сейчас вот дома недельку поездил, свист только на холодную. после пары торможений тишина.
А менять колодки после 25 500 км пробега как-то не айс.
У меня скрипели передние колодки с новья,как на УАЗе, если мы про этот звук говорим. К 5000 надоело, разобрал,поршни протерли всю краску (антискрипное напыление наверно) на колодке, на направляйках тоже следы прикипания. Теперь смазываю направляющие и поверхность колодок МС1600 при смене резины, скрипы пока не появляются. Все ИМХО. Внимание - рабочую поверхность колодки не мазать и не допускать попадания:smile-big:

Kostikov
27.08.2019, 22:00
поршни протерли всю краску (антискрипное напыление наверно) на колодке

У нас нет антискрипного напыления. У нас стоят противоскрипные пластины, которые закреплены прямо на колодке.

Ky3bmin
28.08.2019, 09:01
У нас нет антискрипного напыления. У нас стоят противоскрипные пластины, которые закреплены прямо на колодке.
Краска эта мне показалась какой-то мягкой, с добавление резины как будто. Может это свойство высокотемпературной краски, хз.

Lechi1971
29.08.2019, 15:48
У меня скрипели передние колодки с новья,как на УАЗе, если мы про этот звук говорим.

у меня скрип появился в результате перегрева на спуске.

kindel
29.08.2019, 17:39
У вас может быть все что угодно, у остальных Вест колодки другие. Ну если в гугле и в яндексе забанили, то ведь можно и тут поиском воспользоваться. Ну если и это не по силам, то хотя бы глаза на несколько сообщений вверх поднять.

Сколько слов...
сколько желчи...

А могли бы просто одно слово написать: "другие".

vispower
30.08.2019, 17:17
Сколько слов...
сколько желчи...

А могли бы просто одно слово написать: "другие".

от логана подходит. проверено. брал феродо красные артикул поищи здесь же на форуме

TOSJ
30.08.2019, 18:30
от логана подходит. проверено. брал феродо красные артикул поищи здесь же на форуме

Сильно сказано от Логана))))вот тоже от логана ...на фото...
а это на весту Galfer B1.G102-0538.2 TRW GDB 3332 Textar 23973 01

Iluvatar
30.08.2019, 18:44
Сильно сказано от Логана))))вот тоже от логана ...на фото...
а это на весту Galfer B1.G102-0538.2 TRW GDB 3332 Textar 23973 01

ТРВ не рекомендую. Уже 10к на них езжу с дисками Галфер новыми - скрипят. Пару тысяч км назад заморочился, сам все разобрал, смазал направляющие (МС1630), смазал тыльную сторону колодок в местах контактов смазкой МС1600. Тысячу км была тишина, потом опять потихоньку поскрипывать начинают. В комплекте нет ни пластин противоскрипных, ни покрытия специального.

TOSJ
30.08.2019, 19:08
ТРВ не рекомендую. Уже 10к на них езжу с дисками Галфер новыми - скрипят. Пару тысяч км назад заморочился, сам все разобрал, смазал направляющие (МС1630), смазал тыльную сторону колодок в местах контактов смазкой МС1600. Тысячу км была тишина, потом опять потихоньку поскрипывать начинают. В комплекте нет ни пластин противоскрипных, ни покрытия специального.
у меня не скрипят от слова совсем..12000 прошли диски АТЕ..что то мы похоже о разных TRW GDB 3332 на них сзади противоскрипное покрытие наклеено..

Iluvatar
30.08.2019, 19:16
у меня не скрипят от слова совсем..12000 прошли диски АТЕ..что то мы похоже о разных TRW GDB 3332 на них сзади противоскрипное покрытие наклеено..

У меня не такие. Упаковка такая же была, однако колодки выглядят не так.
Вот фото с моей машины:
https://habrastorage.org/webt/t6/lp/pv/t6lppvjhmet5vw4aq-ectgmxyau.jpeg

TOSJ
30.08.2019, 19:23
[QUOTE=Iluvatar;263137]У меня не такие. Упаковка такая же была, однако колодки выглядят не так.


У меня точно такие..в комплекте 4 пружины и 4 болта..такого парт номера у TRW нет как на твоих колодках..GDB3332 и GDB3332DTE с меньшим пылеобразованием..что бы диски долше чистые были)) есть еще для электромобилей))))GDB3332BTE

Iluvatar
30.08.2019, 19:34
У меня точно такие..в комплекте 4 пружины и 4 болта..

Ты же только что фото выкладывал, где они совсем иначе выглядят.
Да, комплект именно такой, но никаких противоскрипов нет, заднее покрытие - обычное, не прорезиненное. Логотив нанесен краской, а на твоей фотографии он выдавлен. Где такие же?)

Михаил37
30.08.2019, 19:54
У меня не такие. Упаковка такая же была, однако колодки выглядят не так.
Какая то шляпа у вас, а не TRW. Почему Чина? Там по ГТД Испания была (если не ошибаюсь)

vispower
01.09.2019, 20:45
Сильно сказано от Логана))))вот тоже от логана ...на фото...
а это на весту Galfer B1.G102-0538.2 TRW GDB 3332 Textar 23973 01

Ferodo FDB 1617Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier"

2 дн.
1 448 ₽
Аналоги и другие предложения
ПАРАМЕТРЫ

ПРИМЕНИМОСТЬ

ОТЗЫВЫ
NISSANRENAULTDACIA
CapturClio Grandtour III (KR0/1_)Clio Grandtour IVClio III (BR0/1_, CR0/1_)Clio IV (BH/CH_)Kangoo Express II (FW0/1_)Logan универсал (KS_)Modus (F/JP0_)Twingo II (CN0_)Zoe
Выберите марку и модель автомобиля

логан есть? есть! где я соврал)))

Gravitara
03.09.2019, 01:23
У меня не такие. Упаковка такая же была, однако колодки выглядят не так.
Вот фото с моей машины:
https://habrastorage.org/webt/t6/lp/pv/t6lppvjhmet5vw4aq-ectgmxyau.jpeg

Потому что у тебя артикул с буквой S на конце. Это шляпа, а не колодки.

Артём440
03.09.2019, 05:57
Ferodo FDB 1617Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier"

2 дн.
1 448 ₽
Аналоги и другие предложения
ПАРАМЕТРЫ

ПРИМЕНИМОСТЬ

ОТЗЫВы

NISSANRENAULTDACIA
CapturClio Grandtour III (KR0/1_)Clio Grandtour IVClio III (BR0/1_, CR0/1_)Clio IV (BH/CH_)Kangoo Express II (FW0/1_)Logan универсал (KS_)Modus (F/JP0_)Twingo II (CN0_)Zoe
Выберите марку и модель автомобиля

логан есть? есть! где я соврал)))

Логан универсал это лада ларгус.

sekil
03.09.2019, 10:08
GALFER b1g10207412
Не рекомендую!!
Тормозят хорошо. Но быстро кончились - около 19 тыс. Начали жутко гудеть, скрипеть, выть. После снятия обнаружил, что фрикционный материал начал разваливаться - крошиться в разных местах колодок!

На данный момент поставил новые диски и колодки:
0986479103 BOSCH
Диск тормозной
0986424795 BOSCH
Колодки тормозные

Тестирую - пока обкатываю, тормозят вроде норм.. дальше будет видно..

Dimaprodvor
03.09.2019, 12:30
GALFER b1g10207412
если я правильно понял, ставили на старые диски?

TOSJ
03.09.2019, 13:09
Ты же только что фото выкладывал, где они совсем иначе выглядят.
Да, комплект именно такой, но никаких противоскрипов нет, заднее покрытие - обычное, не прорезиненное. Логотив нанесен краской, а на твоей фотографии он выдавлен. Где такие же?)
Такие как на фото моем))

Добавлено через 1 минуту
Ferodo FDB 1617Колодки тормозные дисковые передние, комплект "Premier"

2 дн.
1 448 ₽
Аналоги и другие предложения
ПАРАМЕТРЫ

ПРИМЕНИМОСТЬ

ОТЗЫВЫ
NISSANRENAULTDACIA
CapturClio Grandtour III (KR0/1_)Clio Grandtour IVClio III (BR0/1_, CR0/1_)Clio IV (BH/CH_)Kangoo Express II (FW0/1_)Logan универсал (KS_)Modus (F/JP0_)Twingo II (CN0_)Zoe
Выберите марку и модель автомобиля

логан есть? есть! где я соврал)))
Логан универсал в России не производится..так просто человека в заблуждение можно ввести..есть Лада Ларгус..там колодки такие.

sekil
03.09.2019, 14:22
если я правильно понял, ставили на старые диски?
Да на заводские ещё..

Kostikov
03.09.2019, 19:53
Логан универсал в России не производится.

Производится. Называется Ларгус...