PDA

Просмотр полной версии : LED подсветка на кросс седан 2019 люкс 1,6 МКПП


PVS
29.04.2019, 14:05
Приветствую. Приобрёл на днях кросс седан люкс 1,6 МКПП (без мультимедиа), производства март 2019 г. Выяснилось, что штатной LED подсветки ниши ног переднего ряда кресел и ниши прикуривателя НЕТУ. Фишки для подключения на жгуте тоже не нашли (сам правда не лазил, электрик на работе посмотрел, говорит не видать). Дилер (ТрансТехСервис) тоже не хрена не знает. Обратная связь автоваза тоже пока молчит (2 дня прошло как отписал им). Никто не знает- на люксах (без ММС) есть фишки для подключения этих LED модулей 8450031185? Или ВАЗ начал экономить?

Alex AD
30.04.2019, 11:31
https://www.drive2.ru/l/529651519725765094/ возможно поможет в поисках

kindel
30.04.2019, 11:45
https://www.drive2.ru/l/529651519725765094/ возможно поможет в поисках

вот ещё в тему https://www.drive2.ru/l/510392199175733849/

rvs63
30.04.2019, 15:42
Приветствую. Приобрёл на днях кросс седан люкс 1,6 МКПП (без мультимедиа), производства март 2019 г. Выяснилось, что штатной LED подсветки ниши ног переднего ряда кресел и ниши прикуривателя НЕТУ. Фишки для подключения на жгуте тоже не нашли (сам правда не лазил, электрик на работе посмотрел, говорит не видать). Дилер (ТрансТехСервис) тоже не хрена не знает. Обратная связь автоваза тоже пока молчит (2 дня прошло как отписал им). Никто не знает- на люксах (без ММС) есть фишки для подключения этих LED модулей 8450031185? Или ВАЗ начал экономить? В твоей комплектации должна быть LED-подсветка интерьера. Так, что ехай к продавцу и задавай один вопрос - ГДЕ?

kindel
30.04.2019, 15:50
- ГДЕ?

На потолке.

PVS
30.04.2019, 23:28
Спасибо парни что откликнулись. На драйве эти посты читал. Но там тачки 2018 года (как я понял). Про "Где? - На потолке" - там да, есть, Led аж глаза режет (серьёзно, светит пипец, малой аж просыпается после возвращения 35 минутного с дачи). И подсветка модуля на карте водительской двери тоже походу Led. В ногах тоже хочется заиметь (модули эти штатные прикупил, в пути), но хочется без "армянского" тюнинга обойтись, и ковыряния штатной проводки. P. S. СПС всем кто откликнулся. После первомайский полезу сам смотреть фишки для подкл. штатных Led модулей, если инфа др. не поступит. Ваз молчит 3-й день (хотя может у меня и почта ебундит что)

Добавлено через 13 минут
Отпишусь по рузультатам

rvs63
02.05.2019, 13:42
Про "Где? - На потолке" - там да, есть, Led аж глаза режет
LED подсветка интерьера - это подсветка ног водителя и переднего пассажира, ручек дверей и ниши под панелью климата, и потолка не касается. Передний плафон (и задний) освещения салона со светодиодами - вещь сама-собой разумеющаяся, ставится на все комплектации.

Андрей Кам
02.05.2019, 15:51
а подсветка багажника есть?
интересно - это брак завода или у дилера кто то решил скрутить.
лет -цать назад, когда покупал ваз-2107, продавцы "по договоренности" перекидывали мне колеса с авто с других комплектаций, а замеченный нерабочий механизм стеклоподъемника тоже "вылечили" перекидыванием с другого авто.
м.б. и здесь дилер использовал авто, как донор в надежде, что покупатель ничего не обнаружит, а теперь естественно "дурочку валяет".

kindel
02.05.2019, 16:11
Моё мнение:
Подсветка ног и ручек есть только в комплектации престиж.
У меня в люксе только подсветка ниши под климат контролем, подсветка багажника(у меня универсал) и подсветка выхода из двери. Ну и свет в салоне.

katran
02.05.2019, 16:38
У меня в люксе только подсветка ниши под климат контролем, подсветка багажника(у меня универсал) и подсветка выхода из двери. Ну и свет в салоне.
Наверное у всех по разному, у меня нет подсветки под климатом. Авто май 18.

vliv
02.05.2019, 16:53
У меня в люксе только подсветка ниши под климат контролем, подсветка багажника(у меня универсал) и подсветка выхода из двери. Ну и свет в салоне.
У меня тоже самое плюс люстра над задним диваном-апрель 19года,думаю после праздников оклемаюсь и запилю подсветку ног водилы своими руками

kindel
02.05.2019, 17:49
У меня тоже самое плюс люстра над задним диваном-апрель 19года,думаю после праздников оклемаюсь и запилю подсветку ног водилы своими руками

Да. Люстра над задним диваном тоже есть.

vasil-ii
02.05.2019, 18:05
Люстра над задним диваном

на СВ она с начальных комплектаций стоит

PVS
05.05.2019, 06:16
Приветсвую. В общем вчера облазил всё под рулевой колонкой и нишей прикуривателя, все жгуты прощупал руками. Нихрена не нашёл "разъёмов" для подключения штатных Leb модулей. Под бардачек не лазил, думаю если в этих 2-х местах нету, то и там не должно буть. Видимо Ваз с 2019 г начал экономить на жгутах. Поеду в пнк к дилеру, для начала мозг поипу им, ченибудь типо претензию официальную накатаю. Заодно узнаю за сколько денег они готовы мне эти Led модули смонтировать. Сами штатные модули купил заранее (дурень бля!). За эти 3 фигнюшки 1200 руб с доставкой вышло! Суко, можно было ленту диодную купить да замастырить от проводки прикуривателя, 1200 с работой бы вышло. Злюсь на себя, что заранее не залез искать фишки эти.

A-Z
05.05.2019, 15:39
За эти 3 фигнюшки 1200 руб с доставкой вышло!
ты думаешь оно того стоит? я имею ввиду светить на ноги пассажиру и водителю (ну - водителю очень надо, а то в темноте по педалям не попадёт, а вот пассажиру нахрена? )
В июне 18-го уже тоже не было (оставался только один - рядом с прикуривателем, но там он оправдан тем, что туда мелочевку всякую кидаешь и совсем в темноте шарить там не удобно). Спросил у ОД по поводу фразы в комплектации "ЛЕД подсветка интерьера" - сказали: "под ногами убрали" .... расстроился конечно, потом поездил и понял, что она (подсветка в ногах) и не нужна. Разъемы, кстати, есть ... но за такую цену ставить нет желания

PVS
06.05.2019, 16:23
Нашёл наконец то у себя фишки для подключения Led модулей. Сначала нашёл в ногах водителя, снял щиток предохранителей, разъём для подключения под рулевой колонкой был примотан. Ну думаю, если там есть , то и у пассажира точно должно быть. С бардачком промудохался в общей сложности минут 40, это на снять/поставить (пипец, фильтр, пока авто на гарантии, точно сам не полезу менять). С разъёмом в нише прикуривателя история следующая- снял щиток торпедо возле газульки, и заглянув за блок климата обнаружил этот самый Led модуль. Был не закреплен, висел на проводе и светил вглубь торпедо. Кое как с матюками перекинул его оттуда ч/з щель в нише прикуривателя, собственно в эту самую нишу. Закрепить его не смог, на этих Led модулях скотч как то по "французски" приклеен, на стороне на которой как раз светит диод. В общем там болтается и светит в нишу. Будет греметь- что нибудь придумывать буду. Зае....мучился на корячках лазить, часа 3 потратил на всё/провсё. Так, что фишки на жгутах на кросс седан люксах марта 2019 г. выпуска- есть, а в нише прикуривателя и сам модуль есть. При случае (нет желания без нужды карты дверные снимать) посмотрю в дверях на ручки. Заодно пищалки.

Ответ от ВАЗа кстати пришёл:

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:
27.04.2019
День добрый. Приобрёл автомобиль Лада Веста кросс седан (1,6 МКПП Люкс без мультимедиа) март 2019 года выпуска. Вопрос: предусмотрены ли разъёмы (фишки) для подключения модулей LED-подсветки интерьера (зоны ног первого ряда сидений и ниши прикуривателя)? Сами модули 8450022318 отсутсвуют.
29.04.2019
Добрый день, .....! Запрашиваемая Вами информация не относится к разряду клиентской или пользовательской, Обращаем Ваше внимание, что предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем, и его пригодность для использования по назначению в соответствии с заявленными потребительскими свойствами. Спасибо за обращение.

vliv
06.05.2019, 20:16
Нашёл наконец то у себя фишки для подключения Led модулей
Мне не понравился алгоритм работы этой подсветки-завязана на внешнее освещение,тоесть ночью будет светится пространство между ног,в принципе я не против если это ноги молоденькой пассажирки,но я себе буду переподключать на "вежливую" подсветку-когда двери открыты,ключ повёрнут-вместе с плафоном освещения салона

sign
07.05.2019, 06:37
а подсветка багажника есть?
Заходим на сайт Автоваза (https://www.lada.ru/cars/vesta/sw/prices.html) и смотрим свою комплектацию.
Там всё написано, у кого что есть - должно быть.

Гагаринец
07.05.2019, 08:30
Нашёл наконец то у себя фишки для подключения Led модулей. Сначала нашёл в ногах водителя, снял щиток предохранителей, разъём для подключения под рулевой колонкой был примотан.

Фото нет? Точнее бы - под колонкой или за щитком?

Ну думаю, если там есть , то и у пассажира точно должно быть.

Ну и? Нашёл? Где он там?
Там же должен быть дополнительный жгут переходной 8450032115. Откуда он у тебя появился?

Добавлено через 3 минуты
заглянув за блок климата обнаружил этот самый Led модуль. Был не закреплен, висел на проводе и светил вглубь торпедо.

Есть такое дело.

Нужно посадочное место готовить. Мелкой шкуркой или какой праймер для пластика.
Без подготовки на этом "жирном" гладком пластике - модуль не держится.

Я тоже переклеивал - это реальный косяк или недоработка.

В идеале - должны быть защёлки по месту, а не скотч. Скотч - это колхоз.

Фишек для модулей в дверных ручках у меня точно нет. Возможно нет и фишек для мест в ногах.

PVS
07.05.2019, 10:10
Фото нет? Точнее бы - под колонкой или за щитком?
Снимаешь кожух блока предохранителей. Кожух рулевой колонки не снимаешь. Залазиешь и с фонариком ищешь в районе рулевого вала. Проводка сине-чёрного цвета, в изоляции типо чёрной тряпичной изоленты, примотан к какому то жгуту проводов разноцветных. Фото к сожалению не делал, думаю и так разберёшься.


Ну и? Нашёл? Где он там?
Бардак надо снимать, и сразу его увидишь.

Там же должен быть дополнительный жгут переходной 8450032115. Откуда он у тебя появился?
Покупал там же где и эти модули. На acarparts.ru

Фишек для модулей в дверных ручках у меня точно нет. Возможно нет и фишек для мест в ногах.
Должны быть! Начни с водительского места, там проще щиток снять чем бардак.

Гагаринец
07.05.2019, 10:45
Должны быть! Начни с водительского места, там проще щиток снять чем бардак.

Спасибо! Увидел.

Модули освещения есть с прозрачным рассеивателем 8450031185 и с матовым рассеивателем 8450022318.


Ты брал матовые или прозрачные?

kindel
07.05.2019, 11:05
а что там такого в этом модуле?
Нельзя просто светодиод с резистором поставить???

Или там и есть светодиод с резистором, просто задорого?

PVS
07.05.2019, 11:09
Ты брал матовые или прозрачные?
матовые, светят тускло (не знал что они разные бывают)

Добавлено через 2 минуты
Или там и есть светодиод с резистором, просто задорого?
с резистором, за дорого и штатно (нет желания ближайшие 3 года с дилером по гарантии электрики из-за этого сраться)

Гагаринец
07.05.2019, 11:40
матовые, светят тускло (не знал что они разные бывают)

Может вместе подумаем?

Не нашёл схему Весты. Есть Хрей.

Сделал пометки. Правильно сделал? Посмотри.

Если правильно, тогда в ноги , вообще другой номер 8450021495


Нашёл инфу по модулю 8450021495 https://www.drive2.ru/l/528001152772473247/
Это, аналогичный 8450031185 модуль, только без скотча, ну и дешевле, из-за этого.

Судя по картинке выше, он и идёт в Хрее в ноги водителя и пассажира.

В ручки дверей идут модули с прозрачными линзами 8450031185

В ноги идёт 8450031185 или 8450021495

В центр идёт матовый 8450022318 (для Хрея)

vliv
07.05.2019, 12:48
а что там такого в этом модуле?
Нельзя просто светодиод с резистором поставить???
Могу предложить гиперколхоз-понятный для всех,в этот разъём воткнуть простую лампочку из подсветки приборки ваз 2108-а дальше как фантазии хватит:smile-big:

Uninstaller13
07.05.2019, 13:34
Могу предложить гиперколхоз-понятный для всех
люди хотят практически "штатное" исполнение!

vliv
07.05.2019, 13:40
люди хотят практически "штатное" исполнение!
Альтернатива должна быть всегда!На всё платное у нас(колхозников) есть два бесплатных!

Гагаринец
07.05.2019, 13:44
Могу предложить гиперколхоз-понятный для всех,в этот разъём воткнуть простую лампочку из подсветки приборки ваз 2108-а дальше как фантазии хватит:smile-big:

Альтернатива должна быть всегда!На всё платное у нас(колхозников) есть два бесплатных!

Колхозник, не сбивай настоящих пацанов с истинного пути :-)
Ставь фитильки себе сам.
Сейчас - век светодиодов!

Уже заказал.
Думал, что нет у меня разъёмов.
А раз есть, то грех не поставить заводские светики.

vliv
07.05.2019, 14:13
Сейчас - век светодиодов!
У меня светодиод!Кстати,как придёт твой заказ-сделай подробную фотку с обоих сторон,чтоб детальки было видно,посмотрим чем заводская подделка отличается от моего оригинального колхоза

Гагаринец
07.05.2019, 14:17
сделай подробную фотку с обоих сторон,чтоб детальки было видно,посмотрим чем заводская подделка отличается от моего оригинального колхоза

Так всё есть и так https://www.drive2.ru/l/528001152772473247/

Море времени в КИПиА работал. Всё руками и паяльником.

Теперь уже хочется - клац в разъём и готово.

vliv
07.05.2019, 14:37
Так всё есть и так https://www.drive2.ru/l/528001152772473247/
Другой стороны нету и вообще у него ногти не подстрижены,но по предварительным данным мой вариант пока продвинутее

PVS
07.05.2019, 15:19
https://www.drive2.ru/l/516739954680791975/
По этому мануалу ориентировался.
Модули не матового цвета, но светят тускло, ну или х.з., у меня других не было (сравнить не с чем)

Гагаринец
07.05.2019, 15:23
https://www.drive2.ru/l/516739954680791975/
По этому мануалу ориентировался.
Модули не матового цвета, но светят тускло, ну или х.з., у меня других не было (сравнить не с чем)


Всё так. Неярко и нужно, чтобы не мешало.

PVS
07.05.2019, 15:26
И бардак когда скинешь увидишь блоки комфорта (так вроде их обзывают). Их 2 шт. Один из них, который ближе к лобовухе, болтался и громыхал. Подложил под него паралончика кусок. Это чтоб опять не снимать и погремуху не искать, попутно, так сказать

Гагаринец
07.05.2019, 15:41
И бардак когда скинешь увидишь блоки комфорта (так вроде их обзывают). Их 2 шт. Один из них, который ближе к лобовухе, болтался и громыхал. Подложил под него паралончика кусок. Это чтоб опять не снимать и погремуху не искать, попутно, так сказать
Хорошо.

calk
08.05.2019, 07:37
В центр идёт матовый 8450022318
у меня прозрачный в центре стоял с завода. в ноги тоже поставил прозрачные.

Гагаринец
08.05.2019, 07:44
у меня прозрачный в центре стоял с завода. в ноги тоже поставил прозрачные.
У меня тоже в центре прозрачный.
Выше схема от Хрея просто.

BuzzBuzzard
04.12.2019, 12:31
Приветствую всех! Мужики, а кто проверял разьемы на LED подсветку в авто седан, люкс мультимедиа, выпуск октябрь 2017г? Сейчас морозы, разбирать нет возможности.
И еще, если нет их, ведь можно все три светильника запитать от третьего провода подсветки разетки, где питание приходит при вкл. габаритов?
Все перечитал, но в основном про Кроссы пишут. Не дает покоя мне что то эта тема, хочу замутить, тем более все три отверстия под диоды у меня присутствуют.

rvs63
04.12.2019, 16:02
И еще, если нет их, ведь можно все три светильника запитать от третьего провода подсветки разетки, где питание приходит при вкл. габаритов? Можно и от розетки. На контакте 1 появляется "+" при включении габаритов. А, в принципе, плюс подсветки можно взять с любого блока, где есть подсветка кнопок. Я брал плюс с блока кнопок, что над климатом, когда делал подсветку ниши.

BuzzBuzzard
04.12.2019, 16:42
Можно и от розетки. На контакте 1 появляется "+" при включении габаритов. А, в принципе, плюс подсветки можно взять с любого блока, где есть подсветка кнопок. Я брал плюс с блока кнопок, что над климатом, когда делал подсветку ниши.

Спасибо, добрый ты человек))), я просто из за того еще уточнил, что планирую сразу 3 светильника запитать от одного правода. В нишу и в ноги тоже 2.
Получается делов ерунда, массу каждого диода ведь можно с кузова взять? Ну и в моем случае на каждом светильнике найти "+", так как фишек подключения нет, чтоб сюрпризов не было если перепутать.

Гагаринец
05.12.2019, 11:22
Приветствую всех! Мужики, а кто проверял разьемы на LED подсветку в авто седан, люкс мультимедиа, выпуск октябрь 2017г? .

Загляни хоть под торпеду.

Все точки я сфоткал тут https://www.drive2.ru/l/531372805179048596/

BuzzBuzzard
05.12.2019, 15:42
Загляни хоть под торпеду.

Все точки я сфоткал тут https://www.drive2.ru/l/531372805179048596/

Приветствую, пытался, но как минимум нужно снимать крышку под рулем, сейчас морозы, в щели пытался заглянуть, но не видно толком, не понятно и неудобно.
До весны наверное оставлю, я в любом случае буду делать, даже если проводки нет.

vliv
05.12.2019, 15:51
я в любом случае буду делать, даже если проводки нет.
Есть у тебя всё,только светит оно не логично-постоянно,а хотелось бы в тёмное время

Мыссык
06.12.2019, 22:25
Сколько вообще китайских 12в светодиодов можно дополнительно подключить к подсветке салона, чтобы ЦБКЭ не угробить? Пока что добавил 8 штук для подсветки ног спереди и сзади. От 4 до 8 планирую добавить в двери и от 2 до 4 для подсветки заднего ряда.

BigKot
07.12.2019, 00:27
Сколько вообще китайских 12в светодиодов можно дополнительно подключить к подсветке салона, чтобы ЦБКЭ не угробить? Пока что добавил 8 штук для подсветки ног спереди и сзади. От 4 до 8 планирую добавить в двери и от 2 до 4 для подсветки заднего ряда.

К новому году чтоли наряжаешь?

Мыссык
07.12.2019, 00:36
Не, теперь только весной продолжу тюних. С возрастом научился не спешить. Соберу информацию, репу почешу, может передумаю.

BuzzBuzzard
07.12.2019, 06:19
К новому году чтоли наряжаешь?

:smile-big::smile-big::smile-big:
Присоединяюсь к вопросу. Не много ли? И куда столько? В какие места в двери конкретно, кроме зоны внутренней ручки открывания двери!

Мыссык
07.12.2019, 20:40
:smile-big::smile-big::smile-big:
В какие места в двери конкретно, кроме зоны внутренней ручки открывания двери!Подсветку зоны выхода или как там это называется. Дверь открываешь, светит на землю. Ручки открывания у меня на калине были подсвечены красными диодами "в полнакала". Красиво, но бесполезно. Пассажиры, не знакомые с калиной как правило для открытия дверей тянули кнопки стеклоподьемника (фейспалм). Так что здесь заморачиваться не стану с подсветкой ручек. Остается подсветить задний ряд. В калине я встроил диоды в заглушки болтов поручней. Было клево. Здесь же поручни самоубирающиеся. Пока не представляю как реализовать подсветку. В общей сложности к уже имеющимся 8 диодам и 1 китайскому ленточному ДХО в багажнике надо добавить еще около 6 диодов. Подключено все к подсветке багажника. Кто из лягушатников додумался запараллелить подсветку багажника и салона, тому надо выдать медаль....за мудизм.

Hoopoepg
08.12.2019, 11:14
Кто из лягушатников додумался запараллелить подсветку багажника и салона, тому надо выдать медаль....за мудизм.

авто - сарай? тогда так много где сделано, это удобно - когда длинномер грузишь лучше видеть куда он там лезет в салоне...

а если седан - тогда реально весьма странное решение :)

Мыссык
08.12.2019, 12:27
Седан. Тем не менее, благодаря этой странности подсветку ковриков я подключил к подсветке багажника пока протягивал звук, КЗВ и прочее. Вышло проще, чем подключаться к потолочному светильнику.