PDA

Просмотр полной версии : Покупка Lada Vesta куча вопросов плюс муки выбора


Страницы : [1] 2 3 4

Raven061
24.04.2019, 12:32
Вопросы по выбору:
1. Работает ли на машинах 2019 года ползучий режим АМТ?
2. На машинах 2019 года как со скрипами?
3. Какое масло сейчас льют в коробку и в двигатель?
4. Часто ли машина посещает сервис?
5. Какие подарки реально получить от диллера?
6. Какие сигнализации могут работать в SLAVE режиме?
7. Одно время у меня была Калина реально на новой машине были проблемы с задними барабанными тормозами. Потом изначально с завода был бракованный термостат. Родня мол отговаривает мол не бери машину будешь плакать как раньше. Вот и возникает вопрос неужели оно так и есть? Звонил механику знакомому он начал отговаривать мол не бери ведро с болтами. На Вазе только хуже стало.
8. Если менять масло через 2000 км. Как сделать это не потеряв гарантию? У меня были работы по установки сигнализации в сервисном центре. После этого как решил с ними не связываться те мне в догонку. Вам машину никто делать не будет по причине того, что электрику делали мы, но Вы не переживайте мы то делать будем.

Добавлено через 8 минут
И еще вопрос объем масла в двигателя для АТМ.

Сергей 74
24.04.2019, 12:52
У меня Веста 16 года, но на мт. Проблем за почти 3 года не было вообще, только втулки поменяли бесплатно и по гарантии. До 1 то, масло поменять реально, мне дилер ничего не сказал. По салону, сверчков тоже не было и нет. Подарки счас уже получить реально! Зависит от дилера. Кое где даже резину дарят а коврики само собой!...

vliv
24.04.2019, 13:14
1. Работает ли на машинах 2019 года ползучий режим АМТ?
2. На машинах 2019 года как со скрипами?
3. Какое масло сейчас льют в коробку и в двигатель?
4. Часто ли машина посещает сервис?
5. Какие подарки реально получить от диллера?
Тест драйв наше всё
7. Одно время у меня была Калина
Катал гранту 2,5 года каждый день и продал в состоянии как новенькая-не факт с калиной у вас

8. Если менять масло через 2000 км. Как сделать это не потеряв гарантию?
ЁПРСТ у дилера же работа примерно 200руб и наряд-заказ на руках

Alex AD
24.04.2019, 14:11
1. Работает ли на машинах 2019 года ползучий режим АМТ?
вы бы конкретизировали о какой модели идет речь? седан, седан кросс, св, св кросс
2. На машинах 2019 года как со скрипами?
с новым стабом народ пока не жалуется, за исключением морозов за -20, у меня и желтые молчат на пробеге 10к
4. Часто ли машина посещает сервис?
ни разу не был за 9 месяцев
5. Какие подарки реально получить от диллера?
смотря за какую модель опять же, за св кросс скорее ничего, за седан могут что угодно дать, этот вопрос с конкретным дилером надо обсуждать, а не здесь спрашивать, жадность от региона тоже зависит
8. Если менять масло через 2000 км. Как сделать это не потеряв гарантию?
да хоть самому поменять, только не паленку лить, а можно и на бесплатное ТО-0 заехать со своим маслом и поменять за немного денег или у дилера взять масло и фильтр, в 18г за масло, фильтр, пробку и работу отдал 1700 руб
После этого как решил с ними не связываться те мне в догонку. Вам машину никто делать не будет по причине того, что электрику делали мы, но Вы не переживайте мы то делать будем.
вы бы яснее выразили свою мысль...

Raven061
24.04.2019, 14:17
вы бы конкретизировали о какой модели идет речь? седан, седан кросс, св, св кросс

смотря за какую модель опять же, за св кросс скорее ничего, за седан могут что угодно дать, этот вопрос с конкретным дилером надо обсуждать, а не здесь спрашивать, жадность от региона тоже зависит

д
Седан 1.6 АМТ коробочка.

Alex AD
24.04.2019, 14:38
на 1.6 нет ползущего режима, ползущий режим только для моторов 1.8 с амт, но никто не мешает вам прошить мозги получить желаемое)

Raven061
24.04.2019, 14:40
на 1.6 нет ползущего режима, ползущий режим только для моторов 1.8 с амт, но никто не мешает вам прошить мозги получить желаемое)
А как сделать чтоб это не увидел дилер?

Добавлено через 46 секунд
Еще вопрос, как на калине печка не течет?

Alex AD
24.04.2019, 14:44
А как сделать чтоб это не увидел дилер?
откатиться к стоковой прошивке у того кто шил, если возникнет такая необходимость

ПотомуЧтоГладиолус
24.04.2019, 15:03
никто не мешает вам прошить мозги получить желаемое)
Только прошивка решает, по железу без изменений? И долго ли сцепа проживет так у 1,6?

Alex AD
24.04.2019, 15:09
тут кто-то отписывался что прошил 1.6 на амт 3.0 и всем доволен, железо не менял
И долго ли сцепа проживет так у 1,6?
ну это не ко мне вопрос у меня "палка") все эти манипуляции люди делают на свой страх и риск

Raven061
24.04.2019, 15:12
Оки если не перепрошивать нечего, а просто не мешать ездить на сколько АМТ+1.6 не делает мозги?

katran
24.04.2019, 15:16
Только прошивка решает, по железу без изменений? И долго ли сцепа проживет так у 1,6?
Да и на 1.8, при постоянном буксовании, тоже не долго.

Raven061
24.04.2019, 16:33
Еще вопрос идет ли с машиной защита картера двигателя? Мне в одном салоне сказали, что идет в другом однозначного ответа не дали.

Сергей 74
24.04.2019, 16:39
Еще вопрос идет ли с машиной защита картера двигателя? Мне в одном салоне сказали, что идет в другом однозначного ответа не дали.

Там идет типа защита-металлический пыльник. Для города и легкого проселка-его вполне хватает!

Alex AD
24.04.2019, 16:42
пыльник из фольги стоит там для защиты моторного отсека, считай нет ничего)

Phantom70
24.04.2019, 16:50
пыльник из фольги стоит там для защиты моторного отсека, считай нет ничего)

Нормальный там пыльник) в большинстве случаев поддон спасет.

Raven061
24.04.2019, 17:06
Так получается там фольга, а не пыльник и просит нужно установить защиту?

Phantom70
24.04.2019, 17:10
Так получается там фольга, а не пыльник и просит нужно установить защиту?

Зайди в салон да потрогай ) решишь для себя хватит тебе или нет этого.

Raven061
24.04.2019, 17:32
Зайди в салон да потрогай ) решишь для себя хватит тебе или нет этого.
А фотку можно?

Сергей 74
24.04.2019, 17:40
Нормальный там пыльник
Согласен!

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Raven061;240596]Так получается там фольга, а не пыльник и просит нужно установить защиту?

Нормальный там пыльник! Металлический! Нормальная, металлическая защита для легкового авто!

Добавлено через 59 секунд
просит нужно установить защиту?

Зачем? Вы хотите ездить по глубокому бездорожью? И хотите ниже клиренс?

Raven061
24.04.2019, 17:47
[QUOTE=Phantom70;240595]Нормальный там пыльник
Согласен!

Добавлено через 1 минуту


Нормальный там пыльник! Металлический! Нормальная, металлическая защита для легкового авто!

Добавлено через 59 секунд


Зачем? Вы хотите ездить по глубокому бездорожью? И хотите ниже клиренс?
А толщина?

Сергей 74
24.04.2019, 17:58
Добавлено через 21 секунду
А толщина?
Нормальная! И жесткость достаточная! (Сходите в салон и лично пощупайте!))

Тартарен
24.04.2019, 18:17
Там именно пыльник, никакая это не защита. Толщина 1,3 мм.
http://images.vfl.ru/ii/1556117727/99620e5c/26306392_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99620e5c26306392.html)

Phantom70
24.04.2019, 18:31
Там именно пыльник, никакая это не защита. Толщина 1,3 мм.
http://images.vfl.ru/ii/1556117727/99620e5c/26306392_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99620e5c26306392.html)

Ну если уж быть точным, то это как раз таки защита , а ни какой не пыльник, она вся дырявая.

Сергей 74
24.04.2019, 18:41
Там именно пыльник, никакая это не защита. Толщина 1,3 мм.
http://images.vfl.ru/ii/1556117727/99620e5c/26306392_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/99620e5c26306392.html)

А для Весты разве этого мало??? Это же все таки-легковой авто! (на некоторых иномарках и того тоньше или вообще- пластик!)

paul799
24.04.2019, 19:16
А для Весты разве этого мало??? Это же все таки-легковой авто! (на некоторых иномарках и того тоньше или вообще- пластик!)
ИМХО для Весты в российских условиях этого мало. Это просто защита от пыли и грязи, летящей снизу из-под колёс. Картер двигателя в ней торчит - специальная дыра вырезана. А вот если что-либо конкретное прилетит или попадётся на дороге, то только доп. защита поможет. Кстати, защита картера не уменьшает дорожный просвет, ибо крепится к "телевизору" и подрамнику. А после её установки штатный пыльник, как правило удаляется - смысла в нём нет, вестовские защиты картера разных изготовителей закрывают всё как на БТР-е.

Тартарен
24.04.2019, 19:32
А для Весты разве этого мало?
Я считаю мало, учитывая специфику местных дорог.
А после её установки штатный пыльник, как правило удаляется
Вот он у меня и висит на гвоздике.
вестовские защиты картера разных изготовителей закрывают всё как на БТР-е.
Совершенно верно.
Производители таких массивных защит не любят, т.к. современные авто конструируются так, чтобы при лобовом ударе движок уходил вниз. Штатная жестянка это позволит, а вот нормальная защита уже нет.

Сергей 74
24.04.2019, 19:44
Картер двигателя в ней торчит - специальная дыра вырезана.
Он не торчит! Защита ниже и картер как бы спрятан в ней! Кроме этого эта защита хорошо защищает и от мелкого щебня и камней! Это не пластик как на некоторых иномарках!
защита картера не уменьшает дорожный просвет, ибо крепится к "телевизору" и подрамнику.
Если она более серьезная, толстая и грубая-обычно уменьшает!

sign
25.04.2019, 09:03
Вопросы по выбору:
1. Работает ли на машинах 2019 года ползучий режим АМТ?
Да, на первой и второй скорости.

2. На машинах 2019 года как со скрипами?
На моей нет скрипов.

4. Часто ли машина посещает сервис?
Ещё ни разу.

5. Какие подарки реально получить от диллера?
Это зависит полностью от вас и дилера. Я на такие дела беру с собой жену, она мастер на уговоры. Даже там, где говорят железное нет, она умудряется договориться и сторговаться.
Может от того, что у ней мама русская, а отец еврей? :smile-big:

6. Какие сигнализации могут работать в SLAVE режиме?
Что-то не понял вопроса. Все современные фирмы выпускают сигналки с этим режимом.

7. Одно время у меня была Калина реально на новой машине были проблемы с задними барабанными тормозами. Потом изначально с завода был бракованный термостат. Родня мол отговаривает мол не бери машину будешь плакать как раньше. Вот и возникает вопрос неужели оно так и есть? Звонил механику знакомому он начал отговаривать мол не бери ведро с болтами. На Вазе только хуже стало.
Забудь адрес этого механика.

8. Если менять масло через 2000 км. Как сделать это не потеряв гарантию? У меня были работы по установки сигнализации в сервисном центре. После этого как решил с ними не связываться те мне в догонку. Вам машину никто делать не будет по причине того, что электрику делали мы, но Вы не переживайте мы то делать будем.
В руководстве писано: Для сохранения гарантии изготовителя техническое обслуживание, ремонт и установку на автомобиле дополнительного оборудования проводите на аттестованных изготовителем предприятиях дилерской сети (дилеры) с обязательной отметкой в сервисной книжке.
Но, я так полагаю, что если поломка будет не в той части, что вы сделали на стороне, то гарантия остаётся.

И еще вопрос объем масла в двигателя для АТМ.
https://d.radikal.ru/d25/1904/bb/3fff4bf2b2d4.png

ПотомуЧтоГладиолус
25.04.2019, 10:07
Да, на первой и второй скорости.
Он вроде интересуется об 1,6 амт

Raven061
29.04.2019, 13:30
Еще вопрос обязательно ли делать мовиль или обработку днища автомобиля? Как сейчас у весты с ржавчиной?

sergey-78
29.04.2019, 14:38
Еще вопрос обязательно ли делать мовиль или обработку днища автомобиля? Как сейчас у весты с ржавчиной?
Никак, нет пока ржавчины. Я для себя решил обработать машину, но через пару лет эксплуатации.

Bombas
01.05.2019, 16:49
Еще вопрос обязательно ли делать мовиль или обработку днища автомобиля? Как сейчас у весты с ржавчиной?
На драйве бывает люди выкладывают точки ржавчины у рамки радитора, независимо от того, была обработка или нет. Лично считаю антикор пережитком прошлого. С завода все норм и так идет, а со временем все равно будет ржаветь, но на наш век хватит.

Спутник
14.06.2019, 11:52
Никак, нет пока ржавчины. Я для себя решил обработать машину, но через пару лет эксплуатации.

Я точно также говорил себе, когда Фокус покупал. Думаю, 2-3 года поездим - посмотрим. Проездил 11 лет. Небольшие следы ржавчины по аркам и немного по сколам появились только пару лет назад. )

Coelurus
31.08.2019, 17:56
Вот сборник фобий и некоторых нюансаов.
https://www.drive2.ru/l/538739807963054952/

Тут перечислены все мелкие недостатки, недоработки и прочее (для машины апреля 2018, к-т люкс), что не понравилось и встретилось у меня, или что много раз встречалось на форумах (может еще проявиться у меня). Некоторые мелочи связаны со всякими фобиями, но это только мнение.
Думаю, к любой машине до миллиона список претензий у меня будет примерно такой же.
Поехали:
— Вентилятор климатической системы расположен до фильтра. Это просто жопа. Неужели в жабо под дворниками нельзя было бы в середине сделать съемную секцию на 4 саморезах и на месте отверстия за железкой сделать ложе для фильтра? У меня уже вибрация есть на 4 скорости, скоро буду снимать вентиль и чистить его.
— Резинки концевиков дверей, которые дубели в -3С (на гранте было в -10С !).
— Петли дверей всех пяти, которые привинчены к кузову, не обрамлены герметиком. На Гранте обрамлены, на Хрее 4 двери из 5 тоже.
— Отсутствует уплотнитель сверху снаружи между 5й дверью и крышей, который некоторые клеят в виде Z-образки.
— Нет брызговиков сзади и короткие спереди (да, на буржуйских тоже не бывает, но у Гранты задние были).
— Подкрылки сзади из тряпки, а не пластик. Если б авто имело чудовищную стойкость к коррозии, то ладно, а так не хочется это иметь.
— «Кусок поролона» (ладно, это ложь, там мягкая хрень аля ППЭ) между передними подкрылками и дверями, которая здорово будет задерживать поток грязи до дренажных отверстий внизу.
— Плохой уплотнитель капота спереди – он просто, чтоб был. Надо еще вклеивать уплотнителя D-образного, чтобы грязь поменьше летела внутрь.
— Короткие фиксаторы ремней безопасности на передних сиденьях.
— Сабля 5й двери, протирающая оную.
— Наружные ручки дверей в передней части протирают краску.
— Волноотбойники из пластика толщиной около 3мм на подкрылках передних, которыми можно отломать крепления к бамперу, да и много чего ещё.
— Слабый поясничный подпор у водителя. Сиденья хорошие, но можно было ещё лучше. Думаю, можно расстегнуть кресло и под железку подпора сунуть подушку.
— Домкрат для тепличных условий. Лучше бы реечный клали.
— Отсутствие хорошего углубления под домкрат типа «корыто» спереди. Такое есть только сзади. Да, там есть «впуклость» 1см, но у Гранты 2013г. были отличные площадки-корыта под домкрат
— Откровенно дерьмовые стекла «Сиськам». Прям просто помойка по качеству относительно БОРа.
— Плохой уплотнитель стекол боковых – стекла плохо зафиксированы в резине при открытии на 1-30%. У Гранты было такое же – лечилось вставкой D-уплотнителя внутрь резинки.
— Нет шпинделей блокировки дверей. Да, машину без АКБ можно закрыть, просовывая ключ в районе замка и поворачивая у трех дверей, на водительской есть замок.
— Нет отдельной кнопки обогрева лобового стекла на люксе самом простом (на Гранте было).
— Щелкающий клапан абсорбера. Неужто тяжело было его к передним фарам перенести?
— Дребезжащие на скорости резинки внизу четырех дверей без отверстий для дренажа. У меня отверстия ножом уже прорезаны, резинки приклеены антикором.
— Стеклоподъемники без доводчиков, а у водительской двери Гранты был.
— Пробка масляного картера по отзывам с интернета, имеющая проблемы с откручиванием иногда. Меняется на реношную под квадрат с магнитом.
— Абсолютно не фиксируются 4 двери. Даже до Гранты 2013 года далеко. Один шарик от подшипника в каждом фиксаторе доводит двери до уровня Гранты.
— Режим обдува "в лицо" никогда в лицо дуть не будет — мешает руль и ограниченные углы поворота крайних сопел (тут Гранта кладет Весту на лопатки просто).
— На скоростях выше 90км/ч в дождь сильно много воды перемещается с лобового стекла на боковые. У забугорных авто некоторых на краях лобового пластиковые или резиновые «полоски» сделаны.
— Очень слабое прилегание плавника антенны через резинку к крыше. Хотя вода в салон не поступает.
— Плохое сцепление. Если у меня движок не нагрелся выше 60С, то при езде «в натяжку», машину трясет и слышится жуткий звук.
— Громыхание задней подвески, которое лечат проставками, убивая при этом подвеску (у меня нету теперь, так как было жирно смазано литолом между стойкой и кузовом). В бортжурнале моем есть видео от знающего человека, почему общепринятые проставки убивают заднюю подвеску.
— Металлический щелчок при запуске холодной машины. Вроде, не страшно, но это первый ВАЗ, где такое стало слышаться.
— Впуск воздуха на 1,8 моторе. От спорта надо ставить. (это не надо комментировать совсем)
— Переменное качество относительно жора масла на 1,8 (у меня 300мл на 1000км).
— Скрип втулок стабилизатора (у меня нету, наверно, потому что вюрт хорошо там всё смазал).
— Слабые стойки стабилизатора, которые выходят из строя (у меня нету, хотя езжу на авто по плохим дорогам, как по автобану).
— Подушки крепления движка не блещут хорошими потребительскими свойствами. Может, резина излишне мягкая? У меня пока ничего страшного нет, но если до 100к не доходят, то будет печально.

П.С. Интересно, очень малое количество смазки в рулевой рейке, суппортах и ШРУСах будет, как у Гранты?

aalf
01.09.2019, 00:39
... Тут перечислены все мелкие недостатки ...

Поехали:
— Вентилятор климатической системы расположен до фильтра. Это просто жопа. ...
В Логане было точно так же. За пять лет проблем не было.
— Петли дверей всех пяти, которые привинчены к кузову, не обрамлены герметиком. ...
А какие проблемы с креплением дверей?
— Отсутствует уплотнитель сверху снаружи между 5й дверью и крышей, который некоторые клеят в виде Z-образки.
А зачем он там?
— Нет брызговиков сзади и короткие спереди (да, на буржуйских тоже не бывает, но у Гранты задние были).
Поставил задние и заменил передние. Цена вопроса - 1800 рублей, хотя можно было и "забить".
— Подкрылки сзади из тряпки, а не пластик. Если б авто имело чудовищную стойкость к коррозии, то ладно, а так не хочется это иметь.
Ну там - не совсем тряпка. А какие проблемы с подкрылками?
— «Кусок поролона» (ладно, это ложь, там мягкая хрень аля ППЭ) между передними подкрылками и дверями, которая здорово будет задерживать поток грязи до дренажных отверстий внизу.
И пусть задерживает, в чём проблема-то?
— Плохой уплотнитель капота спереди – он просто, чтоб был. Надо еще вклеивать уплотнителя D-образного, чтобы грязь поменьше летела внутрь.
Капот можно заварить, но грязь всё равно будет лететь в моторный отсек снизу.
— Короткие фиксаторы ремней безопасности на передних сиденьях.
А какие они должны быть, до уровня пояса или до уровня груди?
— Сабля 5й двери, протирающая оную.
Непонятно, о чём речь. Вот рамка заднего номера действительно этим грешит.
— Наружные ручки дверей в передней части протирают краску.
Там же вроде бы прокладки стоят.
— Волноотбойники из пластика толщиной около 3мм на подкрылках передних, которыми можно отломать крепления к бамперу, да и много чего ещё.
Га моей этих волноотбойников нет.
— Слабый поясничный подпор у водителя. Сиденья хорошие, но можно было ещё лучше. Думаю, можно расстегнуть кресло и под железку подпора сунуть подушку.
Разбавловались, понимаешь! Поясничный подпор им подавай!:smile-big: Я всю жизнь без этого подпора езжу, и всё нормально.
— Домкрат для тепличных условий. Лучше бы реечный клали.
Домкрат действительно - полное фуфло.
— Отсутствие хорошего углубления под домкрат типа «корыто» спереди. Такое есть только сзади. Да, там есть «впуклость» 1см, но у Гранты 2013г. были отличные площадки-корыта под домкрат
Есть "корыта" и спереди, и сзади.
— Откровенно дерьмовые стекла «Сиськам». Прям просто помойка по качеству относительно БОРа.
Нормальные стёкла.
— Плохой уплотнитель стекол боковых – стекла плохо зафиксированы в резине при открытии на 1-30%. У Гранты было такое же – лечилось вставкой D-уплотнителя внутрь резинки.
В Логане болтались, как г...о в проруби, а здесь нормально стоят. Да и климат-контроль позволяет окна совсем не открывать.
...
— Нет отдельной кнопки обогрева лобового стекла на люксе самом простом (на Гранте было).
Есть такая кнопка.
— Щелкающий клапан абсорбера. Неужто тяжело было его к передним фарам перенести?
А как он щёлкает?
— Дребезжащие на скорости резинки внизу четырех дверей без отверстий для дренажа. У меня отверстия ножом уже прорезаны, резинки приклеены антикором.
Не слышал.
— Стеклоподъемники без доводчиков, а у водительской двери Гранты был.
Я думал, что доводчики - фишка премиум-класса.
...
— Абсолютно не фиксируются 4 двери. Даже до Гранты 2013 года далеко. Один шарик от подшипника в каждом фиксаторе доводит двери до уровня Гранты.
Есть такое. С дверями нужно обращаться нежно.:smile-big:
— Режим обдува "в лицо" никогда в лицо дуть не будет — мешает руль и ограниченные углы поворота крайних сопел (тут Гранта кладет Весту на лопатки просто).
А зачем нужно, чтобы дуло в лицо?
— На скоростях выше 90км/ч в дождь сильно много воды перемещается с лобового стекла на боковые. У забугорных авто некоторых на краях лобового пластиковые или резиновые «полоски» сделаны.
На Логаны тоже эти штуки народ колхозит, а я так и не понял, зачем.
— Очень слабое прилегание плавника антенны через резинку к крыше. Хотя вода в салон не поступает.
Если вода в салон не поступает, то какие проблемы?
— Плохое сцепление. Если у меня движок не нагрелся выше 60С, то при езде «в натяжку», машину трясет и слышится жуткий звук.
А разве дело в сцеплении?
— Громыхание задней подвески, которое лечат проставками, убивая при этом подвеску ...
Никакого громыхания не слышал пока.
— Металлический щелчок при запуске холодной машины. Вроде, не страшно, но это первый ВАЗ, где такое стало слышаться.
Система выпуска Логана звенела на горячую при температуре от +15 до -15 на ХХ, как колокольчик. Поэтому, щелчок - мелочь.
— Впуск воздуха на 1,8 моторе. От спорта надо ставить. (это не надо комментировать совсем)
А что не так со впуском?
— Переменное качество относительно жора масла на 1,8 (у меня 300мл на 1000км).
У меня поменьше ест. Примерно 100 на 1000.
...

leopold
01.09.2019, 01:15
Из всего вышеперечисленного только одну проблему вычитал - фиговый домкрат. Ну и ещё, разве что, расход масла на 1,8. Остальное всё ерунда какая-то.

Тартарен
01.09.2019, 07:53
А зачем нужно, чтобы дуло в лицо?
Вот-вот, в 95% случаев у меня дует стекло-ноги. Еще есть проблемка, сам столкнулся с этим - мягкий пластик приборной панели. Вроде и не очень уж сильно тер, но царапин понаделал и в колодцах и на стекле. Досадно.

leopold
01.09.2019, 23:01
царапин понаделал и в колодцах и на стекле.
Вообще не проблема: зайди в магазин, где автоэмалями торгуют, купи пасту полировочную и полирни. Делов-то полчаса с перекурами. Так же и стёкла фар потом освежать будешь.

.ed
01.09.2019, 23:24
глупостей столько написано. есть конечно что имеет быть место но больше половины написанного ерунда

Тартарен
02.09.2019, 06:36
Вообще не проблема: зайди в магазин, где автоэмалями торгуют, купи пасту полировочную и полирни.
Да я не стою из этого глобальную проблему. Просто мелочь, а неприятно. И сейчас приборку протираю только влажными салфетками. А паста, кстати есть, фары полировал, осталось.

Гагаринец
02.09.2019, 13:25
МНОГО ЧЕГО ВЕРНО.

Вот сборник фобий и некоторых нюансаов.
https://www.drive2.ru/l/538739807963054952/


— Вентилятор климатической системы расположен до фильтра. Это просто жопа. Неужели в жабо под дворниками нельзя было бы в середине сделать съемную секцию на 4 саморезах и на месте отверстия за железкой сделать ложе для фильтра? У меня уже вибрация есть на 4 скорости, скоро буду снимать вентиль и чистить его.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Резинки концевиков дверей, которые дубели в -3С (на гранте было в -10С !).
МЕНЯЕМ НА СИЛИКОНОВЫЕ

— Петли дверей всех пяти, которые привинчены к кузову, не обрамлены герметиком. На Гранте обрамлены, на Хрее 4 двери из 5 тоже.
ВЕРОЯТНО ИЗ-ЗА ОЦИНКОВАННОГО ПРОКАТА

— Отсутствует уплотнитель сверху снаружи между 5й дверью и крышей, который некоторые клеят в виде Z-образки.
НЕТ ПРОБЛЕМЫ. НАРОД САМ ЕЁ ВЫДУМАЛ.

— Нет брызговиков сзади и короткие спереди (да, на буржуйских тоже не бывает, но у Гранты задние были).
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Подкрылки сзади из тряпки, а не пластик. Если б авто имело чудовищную стойкость к коррозии, то ладно, а так не хочется это иметь.
ПОДКРЫЛКИ НОРМАЛЬНЫЕ. ПРОБЛЕМА ВЫДУМАНА

— «Кусок поролона» (ладно, это ложь, там мягкая хрень аля ППЭ) между передними подкрылками и дверями, которая здорово будет задерживать поток грязи до дренажных отверстий внизу.
ЕЩЁ НЕ ОСОЗНАЛ

— Плохой уплотнитель капота спереди – он просто, чтоб был. Надо еще вклеивать уплотнителя D-образного, чтобы грязь поменьше летела внутрь.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Короткие фиксаторы ремней безопасности на передних сиденьях.
ДЕЛО ПРИВЫЧКИ

— Сабля 5й двери, протирающая оную.
ВОЗМОЖНО, Т.К. НА КАЛИНЕ ПРОТИРАЛА

— Наружные ручки дверей в передней части протирают краску.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Волноотбойники из пластика толщиной около 3мм на подкрылках передних, которыми можно отломать крепления к бамперу, да и много чего ещё.
ЕСТЬ ТАКОЕ. МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ ИХ ГИБКИМИ.

— Слабый поясничный подпор у водителя. Сиденья хорошие, но можно было ещё лучше. Думаю, можно расстегнуть кресло и под железку подпора сунуть подушку.
НЕ ЗАМЕЧАЛ

— Домкрат для тепличных условий. Лучше бы реечный клали.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Отсутствие хорошего углубления под домкрат типа «корыто» спереди. Такое есть только сзади. Да, там есть «впуклость» 1см, но у Гранты 2013г. были отличные площадки-корыта под домкрат
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Откровенно дерьмовые стекла «Сиськам». Прям просто помойка по качеству относительно БОРа.
ЦАРАПИНЫ ОТ ДВОРНИКА ПОЯВЛЯЮТСЯ/B]

— Плохой уплотнитель стекол боковых – стекла плохо зафиксированы в резине при открытии на 1-30%. У Гранты было такое же – лечилось вставкой D-уплотнителя внутрь резинки.
[B]У МЕНЯ ВОПРОС К ЦАРАПАНИЮ СТЁКОЛ

— Нет шпинделей блокировки дверей. Да, машину без АКБ можно закрыть, просовывая ключ в районе замка и поворачивая у трех дверей, на водительской есть замок.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Нет отдельной кнопки обогрева лобового стекла на люксе самом простом (на Гранте было).
НА МОЕЙ ЕСТЬ

— Щелкающий клапан абсорбера. Неужто тяжело было его к передним фарам перенести?
ПРИДИРКИ

— Дребезжащие на скорости резинки внизу четырех дверей без отверстий для дренажа. У меня отверстия ножом уже прорезаны, резинки приклеены антикором.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Стеклоподъемники без доводчиков, а у водительской двери Гранты был.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Пробка масляного картера по отзывам с интернета, имеющая проблемы с откручиванием иногда. Меняется на реношную под квадрат с магнитом.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Абсолютно не фиксируются 4 двери. Даже до Гранты 2013 года далеко. Один шарик от подшипника в каждом фиксаторе доводит двери до уровня Гранты.
ЕСТЬ ТАКОЕ. НА НОВЫХ МАШИНАХ НАЧАЛИ СТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ОГРАНИЧИТЕЛИ

— Режим обдува "в лицо" никогда в лицо дуть не будет — мешает руль и ограниченные углы поворота крайних сопел (тут Гранта кладет Весту на лопатки просто).
НЕ ЗАМЕЧАЛ

— На скоростях выше 90км/ч в дождь сильно много воды перемещается с лобового стекла на боковые. У забугорных авто некоторых на краях лобового пластиковые или резиновые «полоски» сделаны.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Очень слабое прилегание плавника антенны через резинку к крыше. Хотя вода в салон не поступает.
У МЕНЯ СЕДАН

— Плохое сцепление. Если у меня движок не нагрелся выше 60С, то при езде «в натяжку», машину трясет и слышится жуткий звук.
ПО ОТЗЫВАМ - СЦЕПЛЕНИЕ БЫВАЕТ ОТСТОЙНОЕ

— Громыхание задней подвески, которое лечат проставками, убивая при этом подвеску (у меня нету теперь, так как было жирно смазано литолом между стойкой и кузовом). В бортжурнале моем есть видео от знающего человека, почему общепринятые проставки убивают заднюю подвеску.
НА НОВЫХ АВТО НЕ ГРЕМИТ ЗАДОК.

— Металлический щелчок при запуске холодной машины. Вроде, не страшно, но это первый ВАЗ, где такое стало слышаться.
ЕСТЬ ТАКОЕ

— Впуск воздуха на 1,8 моторе. От спорта надо ставить. (это не надо комментировать совсем)
ПОЛЬЗА НЕ ДОКАЗАНА

— Переменное качество относительно жора масла на 1,8 (у меня 300мл на 1000км).
ДА - БРАК ПРИ СБОРКЕ МОТОРА ЗАШКАЛИВАЕТ

— Скрип втулок стабилизатора (у меня нету, наверно, потому что вюрт хорошо там всё смазал).
УСТРАНИЛИ НА НОВЫХ АВТО

— Слабые стойки стабилизатора, которые выходят из строя (у меня нету, хотя езжу на авто по плохим дорогам, как по автобану).
НЕ ЗАМЕЧАЛ

— Подушки крепления движка не блещут хорошими потребительскими свойствами. Может, резина излишне мягкая? У меня пока ничего страшного нет, но если до 100к не доходят, то будет печально.
ПРАВУЮ ПОДУШКУ РАЗБИВАЕТ ЗА 15 000 И ОНА НАЧИНАЕТ СТУЧАТЬ


П.С. Интересно, очень малое количество смазки в рулевой рейке, суппортах и ШРУСах будет, как у Гранты?

SE_AL
14.07.2020, 10:44
У Весты в климате есть кнопка рециркуляции?

kosh477
14.07.2020, 11:26
есть. На правой крутилке.

SE_AL
14.07.2020, 12:10
есть. На правой крутилке.

Спасибо, не заметил.

Вишер
20.07.2020, 16:09
Сегодня заехал в автосалон, посмотреть Хрей. Посчитали трейд ин, скидки на новую машину. Получается такая арифметика, свою я сдам за 350, плюс Лада финанс и трейд ин 50 тыр, итого 400, новый 745. Если протянуть ещё год, будет об?единый ремонт подвески, замена топливного модуля, генератора, обслуживание кондея, замена резины, и эти деньги не вернуть и машина упадет на 100 тыр в цене, итого потеряю ещё 150 тыр. Получается доплата будет 450 плюсом 150 затраты на эту. Думаю брать надо новую в этом году.
С грантой ещё хуже, ценник на нее 120 , она уже на дне.

ПотомуЧтоГладиолус
20.07.2020, 16:22
Получается такая арифметика, свою я сдам за 350
А если продать самому?

Вишер
20.07.2020, 17:21
420 максимум, если повезёт. За эту цену есть машины с пробегом 65 тыр, а у меня 116 уже. Я рассчитываю, что за 390-400 . Выгода сомнительная, процесс на несколько месяцев , а сезонные скидки не ждут +2 недели без машины потеряю ещё тыщ 30. Автобуса на работу нет, такси в день 3 тыр.

Андрей Кам
20.07.2020, 18:57
какой Хрей., мотор, комплектация?
в чем преимущество или для какой цели переход на другое авто?
не понравилась веста? в чем?

Тартарен
20.07.2020, 20:22
Сват менял Приору на Весту, хотел сдать в трейд-ин, насчитали я уж не помню сколько, но дешево. Продал Приору он на 100 тыс. больше. Это было в 2015 году, на Весте до сих пор ездит.
Сегодня заехал в автосалон, посмотреть Хрей.
Смотрел его, и при покупке Весты и позже сравнивал. Не вдохновил.
Если протянуть ещё год,

и машина упадет на 100 тыр в цене
А новые насколько подпрыгнут в цене за год? Так что если надумал менять, не тяни.

Андрей Кам
20.07.2020, 20:29
...
Смотрел его, и при покупке Весты и позже сравнивал. Не вдохновил.
..

смотря для чего авто.
ездить одному вполне.

Сергей 74
20.07.2020, 22:05
Получается такая арифметика, свою я сдам за 350
А какого года у вас Веста?

Вишер
20.07.2020, 22:50
какой Хрей., мотор, комплектация?
в чем преимущество или для какой цели переход на другое авто?
не понравилась веста? в чем?
Да все нравится, у меня в машине лампы ещё все заводские, дело не в ней. Я в деревне живу, была у нас дорога, нарезали на задах поле под участки в прошлом году и дорога в этом году кончилась. Несмотря на просвет езжу и цепляю местами, строиться людям не запретишь, дорогу чинить они не особо не хотят.
Пробег у машинки уже 115. Все одно к одному. Я же не на иномарку пересесть хочу, икс повыше. Года за 4 дорогу разобьют, потом снова починят.
Веста приятная машинка, жалко продавать. Седан зашёл , как родной, 16 год.
Брать буду тоже в люксовой комплектации. Две последние машины в полном фарше, привык к климату, к круизу. Движок будет 1,6 на палке. В августе к днюхе МБ пересяду.

Neibot
20.07.2020, 23:11
Я же не на иномарку пересесть хочу, икс повыше.
А чего не на св-кросс например? Хрей - он тесный )

leopold
20.07.2020, 23:45
Однозначно - бери св-кросс. Храу тесный, короткий, в ногах задних пассажиров места мало, багажник маленький... он мне напоминает мою калину универсал по внутренним габаритам. После весты садиться на храу - моветон. ЗЫ: и задница у него не красивая:smile-big:

Neibot
21.07.2020, 00:59
Вопрос, единственно что, может быть в цене.
Хрей - у него и без обвеса будет 195 клиренса.
А стоит он в комфорте на палке на сотню дешевле аналогичного св-кросса.

leopold
21.07.2020, 01:13
Вопрос, единственно что, может быть в цене.
Хрей - у него и без обвеса будет 195 клиренса.
А стоит он в комфорте на палке на сотню дешевле аналогичного св-кросса. Дак в комфорте у него оснащение на много беднее, чем на св-кроссе. У меня тут знакомый купил - мульти руль - одно название(громкость у мафона добавить-убавить), круиза нет, парктроника нет, противотуманок, обогрева сидений, зеркал, лобового нет; поддержки спины у водительского сидения нет, руль только вверх-вниз регулируется, диски-15" штампы, задние барабанные тормоза... хз, после своей на храу я б не стал пересаживаться. Движение вперёд должно быть, а тут назад получается.

Neibot
21.07.2020, 04:24
обогрева сидений, зеркал, лобового нет
Это значит был более бедный хрей.
В комфорте попогревы и электрозеркала есть.
А лобогрева и у св кросса не будет в обычном (не винтер) комфорте.

Туманки-парктроники-литьё-барабаны - не столь важно ИМХО, когда речь идет о разнице в 100к.
Да и круиз - по сути реально хорош только адаптивный, а так - по загруженным трассам постоянно его подкручивать тоже не дело.

мульти руль - одно название(громкость у мафона добавить-убавить), круиза нет
Кроме круиза весь остальной функционал мультируля доступен и на той половинке, что осталась у хрея комфорт.
Оно во всех вазовских мультирулях так.

Я не знаю, зачем под круиз они выделили какую-то дикую кучу кнопок и целых пол-руля. У корейцев всё управление - 1 кнопка и 1 качелька, в гранте или поло оно всё без проблем влезало в подрулевой.

поддержки спины у водительского сидения нет, руль только вверх-вниз регулируется
Ну может и без этого получится найти удобную посадку. Все индивидуально.

Geram
21.07.2020, 07:57
420 максимум, если повезёт. За эту цену есть машины с пробегом 65 тыр, а у меня 116 уже. Я рассчитываю, что за 390-400 . Выгода сомнительная, процесс на несколько месяцев , а сезонные скидки не ждут +2 недели без машины потеряю ещё тыщ 30. Автобуса на работу нет, такси в день 3 тыр.

а на гранте кататься, не торопясь продавать весту.
или гранта там еще хуже цепляет?
или кататься на весте, гранту по программе на хрей (-10%) скидки. весту после всего не торопясь продавать.

BigKot
21.07.2020, 11:14
Ну тут варианты либо хрей, либо калина/гранта кросс.
Да и цена на фарше будет меньше весты кросс.
А место внутри оно такое - кому надо много, а кому и хавтает что есть.
Не знаю как с подвеской на хрее и гранте кросс, но у обычной калиногранты подвеска идеальна для неровного проселка, вестакросс там заметно некомфортнее едет.

Вишер
21.07.2020, 11:43
Кросс мне не нужен, никакой. Я езжу один в основном и за рулём. Возить в багажнике мне нечего. Ребенок младший сзади размещается в Гранте нормально, в иксе тоже разместится.

Тартарен
21.07.2020, 11:48
Не, ну если выбор сделан, то удачи. Пусть состоится замена авто и новый автомобиль только радует. Просто люди высказали свое мнение, а сколько людей столько и мнений.

withoutwords
21.07.2020, 11:49
Не знаю как с подвеской на хрее-кроссОтлично там всё с подвеской. ))

BigKot
21.07.2020, 12:25
Кросс мне не нужен, никакой. Я езжу один в основном и за рулём. Возить в багажнике мне нечего. Ребенок младший сзади размещается в Гранте нормально, в иксе тоже разместится.
Ну если изначально клиренс в первых пунктах, то тут иного варианта то и нет, если параллельно рассматривать варианты.
Ну а если уж хрей прям зашёл и рядомптица, то ну и хорошо. :)

Добавлено через 30 секунд
Отлично там всё с подвеской. ))
Это только радует! :)

Neibot
21.07.2020, 14:24
Кросс мне не нужен, никакой. Я езжу один в основном и за рулём. Возить в багажнике мне нечего. Ребенок младший сзади размещается в Гранте нормально, в иксе тоже разместится.
Тогда все логично, хрей в этом случае оптимальный выбор за свои деньги. Удачи!

Вишер
21.07.2020, 20:59
Жизнь полна парадоксов. Сегодня тест-драйвил икс кросс вариатор и обычный икс . Варик мне не зашёл, тупой , как ниссаны на нем ездят? По подвеске и шумке кросс значительно выше, за это берут денег. Обычный икс несколько более жестский и собранный по подвеске, чем Веста, но не далеко ушел. Заказал икс кросс на палке с 1,8 движком, св кросс мне нужен, и не зашёл по ощущениям. Цвет будет охра золотистая металик и все же кросс. По программе господдержки скидка под сотку. Жду.

_Pavel_
22.07.2020, 06:26
Если до этого были только РКПП, то любой автомат будет казаться тупым и задумчивым. Ну а вообще вариатор и двигатель с пробегом раскатаются, у меня сейчас 8т.км. и вариатор очень хорошо набирает скорость.

Вишер
22.07.2020, 08:49
Ездил я на Мазде с классическим автоматом, он куда как шустрей, и особо не тупит на обгонах, как и чпокус впрочем. Только это старые модели в основном.

BigKot
22.07.2020, 08:54
Жизнь полна парадоксов. Сегодня тест-драйвил икс кросс вариатор и обычный икс . Варик мне не зашёл, тупой , как ниссаны на нем ездят? По подвеске и шумке кросс значительно выше, за это берут денег. Обычный икс несколько более жестский и собранный по подвеске, чем Веста, но не далеко ушел. Заказал икс кросс на палке с 1,8 движком, св кросс мне нужен, и не зашёл по ощущениям. Цвет будет охра золотистая металик и все же кросс. По программе господдержки скидка под сотку. Жду.

ХрейКросс визуально и приятней глазу, чем обычный раздутыш. :)
Не зарекайся - подтвердилось.. :)
Удачи в ждунстве.

🎅 61
22.07.2020, 12:14
Хрей на любителя конечно и вроде его снимают с производства на следующий год, потом продавать будет не айс.

ПотомуЧтоГладиолус
22.07.2020, 12:19
вроде его снимают с производства на следующий го
lда ладно, французы топят за него, они скорее весту снимут с производства

Geram
22.07.2020, 15:19
lда ладно, французы топят за него, они скорее весту снимут с производства

зачем, освободить поляну для немце/корейцев? рено профукала рынок упорото делал логан "тачанкой для совсем непритязательных"
так себе решение.
а хрей да, тонет. завод сэкономил в свое время взяв готовое решение от сандеро и получив не слишком удачный авто который меньше весты, куцее весты по опциям но дороже весты. в классе "для небогатых" вес имеет каждый рубль. потому веста и выигрывает. имхо лучше бы они сделали кросс на базе весты. да вход дороже, но, имхо выхлоп был бы выше.

Сергей 74
22.07.2020, 16:08
имхо лучше бы они сделали кросс на базе весты
Так они и сделали! Веста -кросс есть ! (седан)

ПотомуЧтоГладиолус
22.07.2020, 16:11
Так они и сделали! Веста -кросс есть ! (седан)
Он наверное имел ввиду хэтч

klauss
22.07.2020, 23:50
Он наверное имел ввиду хэтч
он тоже есть - СВ зовется
до универсала там как до луны

Geram
23.07.2020, 08:17
фишка в том, что у многих "кроссоверголовногомозга" и у них слюновыделение только на определенный силуэт кузова. у вест такого кузова нет. они пытались подешевле сделать хрей. но как получается номер не прошел.

ЗЫ. кросс обвес вест это не то. свесы, компоновка кузова не кроссовочная

withoutwords
23.07.2020, 15:03
Заказал икс кросс на палке с 1,8 движком, св кросс мне нужен, и не зашёл по ощущениям. Цвет будет охра золотистая металик и все же кросс. По программе господдержки скидка под сотку. Жду.
Правильный выбор (кросс) :smile-big:. Там изменения и улучшения не только косметические. Цвет тоже огонь. Видел недавно на дороге. Когда я покупал такого (и ещё нескольких) цвета не было.
Скидку господдержки главное правильно и вовремя отбить (т.к. они включены в кредит). Иначе они уходят в доход казино. ))
ХрейКросс визуально и приятней глазу, чем обычный раздутыш. :)Не без этого, ага.

klauss
23.07.2020, 15:08
имхо, вместо хрея взял бы сандеро
у него хоть вид не "вырви глаз" )))

Geram
23.07.2020, 16:53
имхо, вместо хрея взял бы сандеро
у него хоть вид не "вырви глаз" )))

мне сандеро степвей нравится внешне в синем цвете
и да, если бы смотрел хрей то смотрел бы и степвея - что дешевле/сильнее прогнутся при устраивающих комплектациях

Botsmann
23.07.2020, 21:39
имхо, вместо хрея взял бы сандеро
у него хоть вид не "вырви глаз" )))Когда на Весту нацелился, хрей тоже посмотрел. Жене он очень понравился (хз почему), а мне на оборот: колёсики маленькие, не пропорциональные, торпедо из наляпанных друг на друга пластмассок, маленький кубической формы багажничек одним словом - недоразумение какое то.

Вишер
24.07.2020, 13:11
Я когда седан брал, тоже из таких соображений исходил. По факту 97 %вр5мени вожу в машине воздух. За 4 года раз возил вагонку на баню, два раза деревянный профиль и раз привёз 4 мешка цемента, 2 упаковки пеноплэкса. Газельная доставка 800р, дольше пыль выгребать.

VST
24.07.2020, 15:14
Я когда седан брал, тоже из таких соображений исходил. По факту 97 %вр5мени вожу в машине воздух. За 4 года раз возил вагонку на баню, два раза деревянный профиль и раз привёз 4 мешка цемента, 2 упаковки пеноплэкса. Газельная доставка 800р, дольше пыль выгребать.

Когда я машину выбрал и задаток дал дилеру,пригласил супругу -мол помоги определиться-хрюн или веста седан,подвёл к хрюну-она сказала-красивый,высокий,хочу,гово ю давай сядем за рабочие места,вот когда она вышла из хрюна,сказала что для гранты слишком дорого он стоит,пошли к седану-всё понравилось,ну и я потихоньку переместил жену к SW-на этом выбор закончился,показывал ей кросс-смотреть не стала,сказала какой-то он скелетный(белый показывал) :smile-big:
А моё мнение-один или в двоём катаетесь-хрюн не плохой вариант

Миколаич
24.07.2020, 15:18
...подвёл к хрюну-она сказала-красивый,высокий,хочу,гово ю давай сядем за рабочие места,вот когда она вышла из хрюна,сказала что для гранты слишком дорого он стоит...
А моё мнение-один или в двоём катаетесь-хрюн не плохой вариант
Что за "рабочие места" у вас и при чем тут гранта?
Вы катаетесь один или вдвоем? Что в итоге выбрали?

VST
24.07.2020, 15:37
"Рабочиен места"-я с лева,жена с права,гранта при том,что размеры салона сопоставимы,выбрал я-SW ЛММ карфаген,кактаюсь я так как мне хочется
На всякий случай
ЛММ-Люкс Мульти Медиа,карфаген-такой цвет серо-бежевый,жена-женщина с которой я заключил брак.Будут ещё вопросы-отвечу развёрнуто

Prostobmw
24.07.2020, 16:32
вместо хрея взял бы сандероКогда икс фейсов ещё не было присматривался к Сандеро степвею, но у него как у мазды 3 хэтчбека не нравились задние срезы кормы , какие-то они страшноватые. Ещё багажник меньше чем у девятки. Икс рей хоть взяли степвей за донора больше багажник, просторнее салон..

Дед Щукарь
11.09.2020, 22:47
Парни подскажите пожалуста с какого месяца 2018 г пошли без втыковые движки . Хотел Весту новую взять , но обстоятельства так сложились , что есть только 600круб придётся брать б\у хотелось бы без втык .

withoutwords
11.09.2020, 23:08
с какого месяца 2018 г пошли без втыковые движки .
Вроде конец июля-август.

Дед Щукарь
12.09.2020, 00:27
Вроде конец июля-август.

Спасибо , будем искать .

Ладовоз
05.11.2020, 23:06
https://youtu.be/nQF8SJ0ah1M

Дмитрий_Воронеж
06.11.2020, 09:20
Посмотрел вчера. В принципе, ничего нового он не показал (двигатель и вариатор не в счёт).

Ладовоз
09.11.2020, 18:32
https://youtu.be/sWDMqIePB2w

Ладовоз
12.11.2020, 21:36
https://youtu.be/Ga1HGBWm3As ну вот с Энергетиком солидарен св кросс с вариатором и не возьму

Botsmann
12.11.2020, 22:36
https://youtu.be/Ga1HGBWm3Asсв кросс с вариатором и не возьмуПочему то я ему тоже верю, для моих условий эксплуатации он не годится - разорюсь на масле в КПП и работе по его замене, тормозных колодках и дисках.

Варвар59
13.11.2020, 08:02
КАк можно разговаривать с людьми о высокой кухне, если они никогда в жизни устриц не ели...

kosh477
13.11.2020, 08:26
Меня вчера за N лет, первый раз остановил гаишник, очень удивился весте на автомате и сказал: "Как вариатор? Да ну, на механике же лучше!" :D

BigKot
13.11.2020, 09:37
Меня вчера за N лет, первый раз остановил гаишник, очень удивился весте на автомате и сказал: "Как вариатор? Да ну, на механике же лучше!" :D
Человек в погонах врать не может!

Сергей 74
13.11.2020, 11:59
на механике же лучше!
А он-прав! (посмотрите Энергетика!)

Александр78
13.11.2020, 13:02
Если мкпп то надо 6 ступенчатую и тогда уж без фирменной акустической фичи ваза.
Ну и передаточные отношения пересмотреть

МГК
13.11.2020, 13:25
Если мкпп то надо 6 ступенчатую и тогда уж без фирменной акустической фичи ваза.
Ну и передаточные отношения пересмотреть
Давно уже есть решение - поло, рио, рапид, соплярис

Или кто то еще наивно верит, что с такими хотелками ваз будет дешевле?

BigKot
13.11.2020, 14:02
Давно уже есть решение - поло, рио, рапид, соплярис

Или кто то еще наивно верит, что с такими хотелками ваз будет?
Надо такой вопрос. :)