PDA

Просмотр полной версии : Не горят ДХО (машина не люкс)


ДмитрийАл
22.04.2019, 19:41
Доброго дня! случилась беда что на весте в нелюксом исполнении потухли дхо. произошло это после установки туманок на дилере (туманки светодиодки с блоками питания) дилер проблему не может обнаружить пытается все свести к тому что блоки питания туманок натворили дел и вообще ты сам виноват. в дхо диоды не ставил, туманки ставил дилер. прошу помощи или совета т к не знаю уже куда копать. Дилер одно название.

vasil-ii
22.04.2019, 20:55
Так по любому хоть какой дилер если они накосорезили то им и устранять.

Uninstaller13
23.04.2019, 15:12
прошу помощи или совета т к не знаю уже куда копать.
предохранители смотрел?

Добавлено через 49 секунд
произошло это после установки туманок на дилере
ОД поставил вам туманки ваши?

ДмитрийАл
23.04.2019, 22:27
я не смотрел еще так как тачка у дилера. Туманки мои с блоками питания. блоки не китай и катаются на куче иномарок. в том числе и рено. дилер говорит возможно цбкэ заблокировался но причем цбкэ и дхо мне не ясно. НАСЧЕТ БЛОКОВ - все началось с подключения дилером, я блоки тестил по 3 часа и все работало. они мне поставили на тачку и о чудо все к ебеням погорело за 10 мин, хотя там надо банально подключить плюсы в цепи питания, блоки отправлены производителю с целью дефектовки чтобы прояснить картину как оно все погорело. блоки идут на три канала - птф дальний - габарит после установки дилером выгорели два канала птф и габарит, режим дальнего прекрасно работал. дилер говорит что по электрической части все ок т е преды и реле работают штатно

Genji
23.04.2019, 23:01
Выключатели света выгорают в нелюксовых. Там все фонари через эту пипку мелкую напрямую запитаны. На туманку вроде только отдельная релюха.

Phantom70
24.04.2019, 17:18
В не люксовом исполнении нет никаких каналов дхо, так о чем речь идет , дилер , что то темнит.

ДмитрийАл
24.04.2019, 22:42
проблема решилась. дилер вызвал местного спеца. мужик не в штате дилера но по городу очень известный он по чинил. со слов сотрудника этот чел зацепился сканером и сбросил какие то ошибки, а у дилера мол такого сканера нет. когда вчера тачку забирал у нее еще и габариты не горели. оказалось дилерские раббботники сожгли пред когда подкидывали подрулевой от другой тачки. такой вот дилер) очешуенный

Alex AD
24.04.2019, 22:53
вы бы озвучили этих "героев", а то вдруг занесет кого-то туда нелегкая)

ДмитрийАл
24.04.2019, 23:41
Трансавто М в Моршанске.

Phantom70
25.04.2019, 04:33
этот чел зацепился сканером и сбросил какие то ошибки,

Врут)

Genji
25.04.2019, 09:11
Врут)
Точно врут.

ДмитрийАл
25.04.2019, 19:01
Врут)

ок дай мне предположение) думаешь они просто дебилы забыли что то подключить)?

Phantom70
25.04.2019, 19:38
ок дай мне предположение) думаешь они просто дебилы забыли что то подключить)?
Я не Ванга, понятия не имею где они в трех проводах запутались, но в комплектациях отличных от люкса нет даже никакой физической связи ДХО, габаритов, БС, ДС с блоками , к которым можно было бы подключиться хоть каким то оборудованием). Там схема как на уроке труда в школе по соединению лампочки с батарейкой: аккумулятор-предохранитель-контакты подрулевого- предохранитель- лампа, всё))
Скорей всего, спалили предохранитель левого подрулевого переключателя на 25А. А проверили только предохранитель ДХО, он скорей всего целый был.

ДмитрийАл
25.04.2019, 23:04
Я не Ванга, понятия не имею где они в трех проводах запутались, но в комплектациях отличных от люкса нет даже никакой физической связи ДХО, габаритов, БС, ДС с блоками , к которым можно было бы подключиться хоть каким то оборудованием). Там схема как на уроке труда в школе по соединению лампочки с батарейкой: аккумулятор-предохранитель-контакты подрулевого- предохранитель- лампа, всё))
Скорей всего, спалили предохранитель левого подрулевого переключателя на 25А. А проверили только предохранитель ДХО, он скорей всего целый был.

об этом я и говорил они парировали тем что я дебил привез нештатный свет блок увидел нештатный свет и заблокировался и вообще мол у меня вон светодиоды в заднем ходу стоят и может быть из за них тоже. вспомнил аж припекать начало.

Uninstaller13
26.04.2019, 14:46
об этом я и говорил они парировали тем что я дебил привез нештатный свет блок увидел нештатный свет и заблокировался и вообще мол у меня вон светодиоды в заднем ходу стоят и может быть из за них тоже. вспомнил аж припекать начало.
комплектация авто какая?

ПотомуЧтоГладиолус
26.04.2019, 15:01
мол у меня вон светодиоды в заднем ходу стоят
А что реально стоят?

ДмитрийАл
26.04.2019, 17:08
комплектация авто какая?

комфорт

Добавлено через 20 минут
А что реально стоят?
возможно непонятно изъяснился. имелось ввиду что я извлек штатные и поставил светодиодные ламп в ЗХ, дилер упирал на то что электроника там млять умная увидела нештат и все заблочила.

ПотомуЧтоГладиолус
26.04.2019, 20:47
Да все понятно, мнение официалов не лишено логики, ибо колхоз с сд чреват:
"Внимание! подобный тюнинг может вывести из строя предохранитель, дополнительный блок кузовной электроники или проводку. В этом случае гарантия на автомобиль не сохраняется"

Phantom70
27.04.2019, 06:10
Да все понятно, мнение официалов не лишено логики, ибо колхоз с сд чреват:
"Внимание! подобный тюнинг может вывести из строя предохранитель, дополнительный блок кузовной электроники или проводку. В этом случае гарантия на автомобиль не сохраняется"

На комфорте только предохранитель можно спалить, не более)

ПотомуЧтоГладиолус
27.04.2019, 11:45
На комфорте только предохранитель можно спалить, не более)

Может и так, но согласись колхоз сд повод для од отказать в гарантии по электрике

Phantom70
27.04.2019, 12:03
Может и так, но согласись колхоз сд повод для од отказать в гарантии по электрике

согласен.