PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь развеять сомнения в выборе :)


xwiz
16.04.2019, 16:37
Всем привет!
Долго ломал голову, что же брать, но все сходится на том, что нужна Веста. Практически готов на приобретение Весты седан 1.6 МТ белого цвета в комплектации люкс. Но присутствуют сомнения где-то в подкорке по следующим пунктам:
1) В просторах сети встречал информацию о том, что ЛКП с белым цветом менее стойкое, на нем быстрее появляются сколы, рыжики и т.д. На сколько это обоснованно? Есть ли в действительности такая проблема на Вестах? Стоит ли переживать по этому поводу?
2) Какова ситуация с подушками двигателя на новых Вестах 2019 г.в.? Есть ли проблемы? После какого пробега появляются признаки усталости подушек? Хочу понимать как часто это будет меня беспокоить.
3) Какова ситуация с новыми стойками/втулками которые, как я понимаю, сейчас идут одной деталью. Улучшилось ли качество? На какой пробег комфортной езды можно рассчитывать до возникновения стуков/скрипов?
4) Каково качество кожзама обивки салона в люксовых Вестах? За условные 100ткм от него останется что-нибудь, есть ли такой опыт? Ни в коем случае не хочу одевать чехлы, поэтому вопросы критичный.

Прошу помочь с ответами, хотелось бы сделать правильный выбор.

Phantom70
16.04.2019, 20:17
Всем привет!
.
1. У меня вторая веста белая, время жизни мало для утверждения,но думаю это байки. Спроси в личке у Dema у него с 2015 г. белая.
2. Подушки такие же как и были всегда. Нужно смазывать резину иначе быстро стирается и будет стучать , без смазки примерно на 20-25 тыс. Хватает.
3. Хрустели пару раз в мороз за 40 , больше не слышал ни разу за 12 тыс пробега.
4. Кожзам уже разве есть в весте?? Ничего не останется за 100 тыс. если на нем будут сидеть каждый день)

Andrey1977
16.04.2019, 20:49
У меня белая,купил март 2018,все норм

Alex AD
16.04.2019, 23:28
нету кожзама в люксах, возможно в люкс престиже и есть, бери не думай, хоть белую, хоть зеленую)

Гагаринец
17.04.2019, 09:12
нету кожзама в люксах, возможно в люкс престиже и есть, бери не думай, хоть белую, хоть зеленую)

По бокам сидений и сзади спинок есть

Alex AD
17.04.2019, 09:30
По бокам сидений и сзади спинок есть
есть такие, совсем забыл про них, я думал автор имел ввиду полностью обивку из кожзама)

ВЮВ
17.04.2019, 09:32
нету кожзама в люксах, возможно в люкс престиже и есть, бери не думай, хоть белую, хоть зеленую)

Есть. Отличное решение для людей, которые возят детей в креслах.
На фото видно как спинка уделана....
Тряпкой протер и спинка чистая

Serg_01
17.04.2019, 10:36
Есть. Отличное решение для людей, которые возят детей в креслах.
На фото видно как спинка уделана....
Тряпкой протер и спинка чистая
именно так и делаем, очень удобно и на детей никто не ругается теперь

xwiz
17.04.2019, 16:12
1. У меня вторая веста белая, время жизни мало для утверждения,но думаю это байки. Спроси в личке у Dema у него с 2015 г. белая.
2. Подушки такие же как и были всегда. Нужно смазывать резину иначе быстро стирается и будет стучать , без смазки примерно на 20-25 тыс. Хватает.
3. Хрустели пару раз в мороз за 40 , больше не слышал ни разу за 12 тыс пробега.
4. Кожзам уже разве есть в весте?? Ничего не останется за 100 тыс. если на нем будут сидеть каждый день)

1. Написал dema, но пока не ответил. Может быть у кого еще есть опыт эксплуатации белых вест с 15-16 года? Как у них качество ЛКП
2. Если смазывать тыс. 50 продержатся они? Замена на подушки от весты спорт не решает проблему?
3. Есть у кого опыт пробегов побольше с новыми втулками/стабами? 12 тыс. конечно маловато для оценки.
4. Кожзам есть как писали выше в боковых ставках, он нормально служит? Не трескается?

Андрей47
17.04.2019, 17:12
1) Посмотри видео маляра с 5 мин, где он говорит, что белые с завода в 2 слоя красят и выходит 160 микрон: https://youtu.be/aI4H1lSr4vE
2) пробег мал, 20 ткм, в июне будет 2 года: подушки в порядке, ничего не стучит,
3) резинки стаба чёрные сток, бывает иногда скрипнут на лежачем в очень сырую погоду, ничем не смазывал, не напрягает,
4) кожзам в порядке, почти 2 года еждневные поездки, мой вес 107 кг. Когда обшивал в ателье руль кожей, мастер сказал, что современный кожзам прочнее нат.кожи.

sergey-78
17.04.2019, 22:02
4. Кожзам есть как писали выше в боковых ставках, он нормально служит? Не трескается?
Видео на ютюбе есть , если не ошибаюсь от энергетика, там SW кросс с пробегом 130 тысяч. Кожзам цел. https://www.youtube.com/watch?v=WqcgwX2e8sc Посмотри сам, может еще что интересное для себя увидишь.

Сергей 74
18.04.2019, 06:30
1. У нас много белых Вест-такси, машинам по 2-3 года и с конским пробегом. Все в порядке у них с ЛКП! И вообще-следующая Веста-у меня будет именно белая!
2. У меня Веста 16 г.в. и с подушками там все в порядке!
3. Счас на новые Весты уже ставят новый стабилизатор, судя по форуму в ВК, все там хорошо!

Bombas
23.04.2019, 16:58
В просторах сети встречал информацию о том, что ЛКП с белым цветом менее стойкое, на нем быстрее появляются сколы, рыжики и т.д. На сколько это обоснованно? Есть ли в действительности такая проблема на Вестах? Стоит ли переживать по этому поводу?
Белый металлик очень редкая штука в наше время и обычно он кремового отенка (например бежевые каптюры). Чисто белый цвет это обычная авто эмаль. Все белые машины после 3-х лет покрываются рыжиками на мелких сколах. Белый цвет хорош только на юге и точка.

niyazx
26.04.2019, 11:56
Очень хорошо подумай перед тем как связываться с этим автомобилем. Есть с чем сравнить. Попробуй под копить еще немного и присмотреться к другим авто чтобы потом не жалеть и не бегать устранять недочеты.

Гагаринец
26.04.2019, 11:57
Можете заканчивать базар.
Вопрошающий исчез 10 дней назад и не появлялся.

Alex AD
26.04.2019, 13:00
Можете заканчивать базар.
Вопрошающий исчез 10 дней назад и не появлялся.
ага, уже "квасит" который день, чтобы ездила хорошо и долго=)

klauss
26.04.2019, 14:17
Можете заканчивать базар.
http://risovach.ru/upload/2018/01/mem/ispugannyy-ravshan_167388387_orig_.jpg

xwiz
27.04.2019, 13:53
Видео на ютюбе есть , если не ошибаюсь от энергетика, там SW кросс с пробегом 130 тысяч. Кожзам цел. https://www.youtube.com/watch?v=WqcgwX2e8sc Посмотри сам, может еще что интересное для себя увидишь.

Эти видосы уже все пересмотрел, поэтому на Весте предварительно и остановился.

Выше комменты все таки про рыжики на белых машинах через три года. Подтверждения этому есть? Думаю возможно лучше перестраховаться и взять серебристую, или ничего этим не выиграю?

niyazx, поясни точку зрения плиз. Деньги есть и на Рио/Соляриса, если поднапрячься можно и Сида взять, но хочу чтобы они остались, жилищный вопрос надо решать.

Сергей 74
27.04.2019, 14:43
Эти видосы уже все пересмотрел, поэтому на Весте предварительно и остановился.

Выше комменты все таки про рыжики на белых машинах через три года. Подтверждения этому есть? Думаю возможно лучше перестраховаться и взять серебристую, или ничего этим не выиграю?

niyazx, поясни точку зрения плиз. Деньги есть и на Рио/Соляриса, если поднапрячься можно и Сида взять, но хочу чтобы они остались, жилищный вопрос надо решать.

Видел я белые Весты 3-х лет, нет там рыжиков....

Гагаринец
27.04.2019, 16:47
Эти видосы уже все пересмотрел, поэтому на Весте предварительно и остановился.

Выше комменты все таки про рыжики на белых машинах через три года. Подтверждения этому есть? Думаю возможно лучше перестраховаться и взять серебристую, или ничего этим не выиграю?

niyazx, поясни точку зрения плиз. Деньги есть и на Рио/Соляриса, если поднапрячься можно и Сида взять, но хочу чтобы они остались, жилищный вопрос надо решать.

Вот и беги бегом за корейцем, чтобы потом локти не кусать от обиды.

Дмитрий_Воронеж
27.04.2019, 16:50
Вот и беги бегом за корейцем
Самый правильный совет.

Тартарен
27.04.2019, 17:48
Деньги есть и на Рио/Соляриса, если поднапрячься можно и Сида взять,
А этот напряг нужен? Тем более
хочу чтобы они остались, жилищный вопрос надо решать.
И в Рио и в Сиде есть свои недостатки, так же как в Весте. Так что решай, с какими недостатками ты готов мириться.

sergey-78
29.04.2019, 09:13
Эти видосы уже все пересмотрел, поэтому на Весте предварительно и остановился.

Выше комменты все таки про рыжики на белых машинах через три года. Подтверждения этому есть? Думаю возможно лучше перестраховаться и взять серебристую, или ничего этим не выиграю?

niyazx, поясни точку зрения плиз. Деньги есть и на Рио/Соляриса, если поднапрячься можно и Сида взять, но хочу чтобы они остались, жилищный вопрос надо решать.
Да чего там пояснять, все пояснение можно озвучить двумя словами ладаговно и иномарки неломаются. Да простит меня модератор.

vliv
29.04.2019, 10:25
Выше комменты все таки про рыжики на белых машинах через три года
Чего-то не понятно мне про "Цветовую дифференциацию штанов в обществе",что рыжики от цвета зависят?

sergey-78
29.04.2019, 10:50
Чего-то не понятно мне про "Цветовую дифференциацию штанов в обществе",что рыжики от цвета зависят?
Во первых рыжики на белом всегда были виднее, во вторых у белого цвета два слоя краски, а не три. И насколько это количество слоев критично для Весты, человек и интересуется.

Phantom70
29.04.2019, 17:35
Во первых рыжики на белом всегда были виднее, во вторых у белого цвета два слоя краски, а не три. И насколько это количество слоев критично для Весты, человек и интересуется.

Откуда инфа? Дай ссылку.

Bombas
29.04.2019, 17:54
Откуда инфа? Дай ссылку.
недельку почитай и все поймешь
https://www.google.com/search?q=%2CTKSQ+WDTN+Y+FDNJ&oq=%2CTKSQ+WDTN+Y+FDNJ&aqs=chrome..69i57.5336j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Phantom70
29.04.2019, 18:39
недельку почитай и все поймешь
https://www.google.com/search?q=%2CTKSQ+WDTN+Y+FDNJ&oq=%2CTKSQ+WDTN+Y+FDNJ&aqs=chrome..69i57.5336j0j8&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Выглядит как: 'пошел нахер...'
Отправлять в гугл я не просил, я и сам умею пользоваться интернетом, так вот-
Нет там такой информации. Перед тем как купить авто прочитал весь интернет) кроме как бабка сказала...не попалось ни одного подтверждения.

sergey-78
29.04.2019, 21:27
Откуда инфа? Дай ссылку.
Кроме белого, все металики, а они покрываются, как известно, лаком. Вот и лишний слой. Карфаген имеет 4 слоя, потому ещё дороже. Ссылку, извини не дам, некогда копаться.

Bombas
01.05.2019, 16:46
Кроме белого, все металики, а они покрываются, как известно, лаком. Вот и лишний слой. Карфаген имеет 4 слоя, потому ещё дороже. Ссылку, извини не дам, некогда копаться
Все правильно, еще лайм был такой же многослойный.

Chervonec
01.05.2019, 20:30
Всем привет!
Долго ломал голову, что же брать, но все сходится на том, что нужна Веста. Практически готов на приобретение Весты седан 1.6 МТ белого цвета в комплектации люкс. Но присутствуют сомнения где-то в подкорке по следующим пунктам:
1) В просторах сети встречал информацию о том, что ЛКП с белым цветом менее стойкое, на нем быстрее появляются сколы, рыжики и т.д. На сколько это обоснованно? Есть ли в действительности такая проблема на Вестах? Стоит ли переживать по этому поводу?
Прошу помочь с ответами, хотелось бы сделать правильный выбор.
Цвет белый желтеет со временем, причем цвет бамперах нет, а вот железо да. Но это убирается хорошей химией для моек. Больше проблем не вижу. Если бы у меня бы возможность выбрать другой цвет при покупке, это бы сделал.

xwiz
02.05.2019, 13:05
Цвет белый желтеет со временем, причем цвет бамперах нет, а вот железо да. Но это убирается хорошей химией для моек. Больше проблем не вижу. Если бы у меня бы возможность выбрать другой цвет при покупке, это бы сделал.

Сходил в салон, понравился плутон, наверное его возьму от греха подальше

vliv
02.05.2019, 13:34
Сходил в салон, понравился плутон, наверное его возьму от греха подальше
У меня жена цвет выбирала-я ни причём:smile-big:

Сергей 74
02.05.2019, 13:46
наверное его возьму от греха подальше
Почему?

Не слушайте никого, белый цвет у Весты отличный и хорошо на ней смотрится! Видел я белые весты возрастом 3 года и все там ок! ( я сам если буду брать опять Весту-то буду брать ее белую! Белый ей идет и на 12 тыс. дешевле!)

vliv
02.05.2019, 13:58
Белый ей идет и на 12 тыс. дешевле!)
А у меня на 18000,так что "бегайте за такси-больше экономии"(с)Думаю цвет это только эстетические педпочтения,в конце концов-вам же смотреть на своё дорогое приобретение

paul799
02.05.2019, 18:19
Сходил в салон, понравился плутон, наверное его возьму от греха подальше
В автосалоне они все красивые. А после покупки наступает момент истины для владельца. Плутон - красиво, но мыть его замучаетесь. Он ближе-таки к тёмным металликам. Пыль после мойки и прочие прелести... Я для себя выбрал самый практичный - Платина и не жалею.

fx665
02.05.2019, 23:09
В автосалоне они все красивые. А после покупки наступает момент истины для владельца. Плутон - красиво, но мыть его замучаетесь. Он ближе-таки к тёмным металликам. Пыль после мойки и прочие прелести... Я для себя выбрал самый практичный - Платина и не жалею.

ни чего подобного.до этого был цвет полюс мира.и цвет выбирался серый и был куплен плутон. грязи на нем не видно.так что по мне практичный цвет.
и после мойки никогда не протирал и не протираю машину,сама высохнет.

Винтик 77
05.05.2019, 10:29
В автосалоне они все красивые.
Это факт ))))
А потом машину надо мыть )))
У меня были чёрные, серые, темно- зеленые, серебристые машины
И даже Лада 2112 в цвете папирус
На всех машинах разводы - потеки - капельки и иная грязь были белесо-серого цвета
Сейчас автомобиль белый
Но цвет грязи не поменялся))))
Вывод - машину надо мыть
И , желательно, иногда полировать
А цвет машины для грязи значения не имеет. Ей, грязи , все равно ))))
Потому берём тот цвет, что нравится и любуемся своей машиной ))))

katran
05.05.2019, 16:44
Потому берём тот цвет, что нравится и любуемся своей машиной ))))
Ну не так категорично. В нашем регионе, берем черный цвет и моем 2-4 раза в неделю.

Добавлено через 9 минут
В 2000 годах к нам назначили генерала УВД переводом из Сочи. Так он взял и перевел всех ДПСников на парадную белую форму, патрульные брали на смену 2-3 комплекта рубашек. Так что все зависит от природных условий. А вот "добрые" слова об этом генерале до сих пор хранит мой родственник, благо он (генерал)продержался не долго.

xwiz
10.06.2019, 16:12
всем привет.
взял машинку, правда не белую а плутон, и не люкс а комфорт имидж =) надоело ждать. Завтра еду за номерами/

Собираюсь заехать затонировать заднюю полусферу, думаю на счет передних боковых, слегка бы притонировать. Хотя в интернете пишут, что атермалка на вестах уже есть, правда ли это? В жару прокатился по трассе руки припекало...

Гагаринец
10.06.2019, 16:13
В жару прокатился по трассе руки припекало...
Атермалка есть у всех Лад.
От жары есть клима.

xwiz
10.06.2019, 17:05
Атермалка есть у всех Лад.
От жары есть клима.
Понятно что кондер включен, но и так припекает, в Волгограде солнце нещадно жарит.

В общем ограничусь задней частью, спасибо.

paul799
10.06.2019, 19:59
всем привет.
взял машинку, правда не белую а плутон, и не люкс а комфорт имидж =) надоело ждать. Завтра еду за номерами/

Собираюсь заехать затонировать заднюю полусферу, думаю на счет передних боковых, слегка бы притонировать. Хотя в интернете пишут, что атермалка на вестах уже есть, правда ли это? В жару прокатился по трассе руки припекало...
Не тонировал свою совсем (не люблю). Но стёкла на Весте действительно атермальные - нагрев безусловно есть, но он на порядок меньше, чем с обычными стёклами. Сравнить есть с чем - на Соболе обычные стёкла - за пол-дня за рулём левая рука загорает и шелушится.

mekong
11.06.2019, 11:25
всем привет.
атермалка на вестах уже есть

Есть, просто присмотрись к стеклам они чуть темнее но с тонировкой конечно не сравнить.....