PDA

Просмотр полной версии : Навител в навигацию


kindel
13.04.2019, 18:31
Кто нибудь ставил себе Навител в навигацию?

У меня что-то не получается.
Требуется совет от понимающих.

Не получается корректно ярлык сделать.... В строку "имя окна приложения" не получается вставить то что надо. простонет нужной строки в списке... и кнопка обновления не помогает.
А если всё же запустить его, то не видит спутников. (карты и пробки видит)

Пробовал ещё запустить яндекс-пробки какие у меня на приоре работали.
Тоже самое. Карты и пробки видит а спутники нет. В яндекс-пробках есть в настройках настройка GPS. Там выбирается com-порт и скорость. Так в списке портов есть с первого по шестой, и восьмой. Седьмого com-порта в списке на выбор нету.

Barmaley
13.04.2019, 23:04
Кто нибудь ставил себе Навител в навигацию?

У меня что-то не получается.
Требуется совет от понимающих.

Не получается корректно ярлык сделать.... В строку "имя окна приложения" не получается вставить то что надо. простонет нужной строки в списке... и кнопка обновления не помогает.
А если всё же запустить его, то не видит спутников. (карты и пробки видит)

Пробовал ещё запустить яндекс-пробки какие у меня на приоре работали.
Тоже самое. Карты и пробки видит а спутники нет. В яндекс-пробках есть в настройках настройка GPS. Там выбирается com-порт и скорость. Так в списке портов есть с первого по шестой, и восьмой. Седьмого com-порта в списке на выбор нету.

я тут спрашивал техподдержку навитела по установке их ПО в весту, вот такой ответ получил:
Головное устройство производства НПП Итэлма, которыми штатно комплектуются автомобили Lada Vesta, поставляется в
комплекте с предустановленным штатным навигационным ПО и не предназначено для использования сторонних программ
навигации. Специальная версия программы Навител для автомагнитол производства НПП Итэлма не создавалась в виду
отсутствия договорных отношений с её производителем.
По имеющейся у нас информации, при установке существующей "универсальной" версии программы имеются следующие нюансы:

1. По умолчанию постоянное отображение панели задач Windows поверх окна программы. Но это решается настройками Windows.
2. Возможно отсутствие голосовых подсказок навигатора в некоторых режимах проигрывания музыки.

Проблемы аппаратно-зависимы, а потому могут решаться только при наличии договорных отношений с производителем
магнитолы, т.е. если лицензионная копия программы будет устанавливаться заводом-изготовителем.

Также, в программе Навител при запуске на этой магнитоле:

1. Не отображается количество используемых спутников на странице "Спутники".
2. Не отображается детальная информация об используемых спутниках (уровень сигнала, номер спутника).

Отображение этой информации на данном устройстве невозможно, т.к. соответствующие пакеты информации отсутствуют в NMEA-
сообщениях GPS-приёмника.

ВАЖНО! На некоторых версиях прошивки автомагнитол производства НПП Итэлма порт для определения местоположения в
программе Навител занят оболочкой (штатным навигационным ПО) и использование программы Навител не представляется
возможным. Корректная работа программы Навител подтверждена на ММС Lada Vesta только с версией ПО (прошивки) 4110,
4111, 4112 и 4114.

Если Вы принимаете риски, связанные с использованием программы Навител на данном устройстве, пожалуйста, укажите об
этом в ответном письме и мы предоставим инструкции по установке программы и покупке лицензии. В случае возникших
затруднений, необходимые файлы и дополнительные инструкции по установке Вы также можете самостоятельно найти в сети
интернет на открытых ресурсах. Обратите внимание: все действия по установке обновлений программы и/или карт в этом
случае Вы проводите на свой страх и риск. Компания NAVITEL® не несёт никакой ответственности за выход устройства из
строя вследствие некомпетентных действий и не предоставляет каких-либо инструкций по восстановлению работоспособности.

kindel
13.04.2019, 23:20
Так чем дело то закончилось?
Вы отказались от затеи?

Alek143
14.04.2019, 10:08
Личку посмотрите...

katran
14.04.2019, 19:13
Личку посмотрите...
Неужели завод дал добро?

rvs63
14.04.2019, 20:14
Кто нибудь ставил себе Навител в навигацию?
Всё зависит от версии ПО. Если у тебя ПО 4118, то https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/3634-kak-zapustit-navitel-na-mms-lada-vesta-s-versiej-po-4118-i-vyshe.html

Barmaley
14.04.2019, 22:44
Так чем дело то закончилось?
Вы отказались от затеи?пока отказался, в принципе знаю где можно вместе с аплончером за 2200 руб сделать. Попозже может быть сделаю, или дождусь яндексавто для весты, ну или буду ездить с телефоном на присоске)))

ПотомуЧтоГладиолус
15.04.2019, 07:45
или дождусь яндексавто для весты
Так он уже есть

Barmaley
15.04.2019, 09:39
Так он уже есть

В Тольятти пока нет официальных установщиков

kindel
15.04.2019, 09:41
Неужели завод дал добро?

завод против.
тут всё на свой страх и риск.

Леонид1953
11.08.2019, 00:31
Ставлю на ММС Веста Навител (любые версии 9.10.хххх и 9.8.189). Порт на последних прошивках занят оболочкой поэтому жпс через костыль (СОМ5 - портсплиттер - GPSGATE - Навител). Все работает замечательно. (с учетом выше сказанного про кол-во спутников, уровень сигнала жпс и пр: а оно нужно в работе??)
До того как включишь заднюю скорость.
ММС переключается на камеру заднего вида и навителу (в отличие от штатного СитиГида) - кранты. Чтобы снова запустить навигацию - ММСку - только в перезагрузку.
Что можно придумать чтобы Навител не вырубался?
Вариант отключить камеру - не вариант.
Не думаю что это от того что я COMport отрываю у системы, хотя не уверен. Ведь штатный СитиГид не вырубается..
Судя по ответу завода можно вернуться на какие то древние прошивки ММС в которых еще был свободным лишний COMпорт.
Знать бы что теряю... или наоборот: что дали новые прошивки головы? Старички, просветите если помните "улучшения", я на Весте новичок.

Добавлено через 46 минут
Пробовал ещё запустить яндекс-пробки
что за программа такая?
Я соорудил флешку на которой Сити Гид, Навител или Яндекс карты запускаются штатной кнопкой навигации ММС - очень удобно!
В Яндекс Картах и карты скачиваются (поставил в машину ВайФай) и пробки и спутники сразу есть. Иногда нужно полазить там где дорог на карты не нанесено - ЯК своим спутниковым слоем выручают.

rvs63
12.08.2019, 15:00
Судя по ответу завода можно вернуться на какие то древние прошивки ММС в которых еще был свободным лишний COMпорт.
Знать бы что теряю... или наоборот: что дали новые прошивки головы?
Перейди на прошивку ММС 4114. Потеряешь динамические линии на камере ЗХ. Зато сможешь поставить и запускать Навител через костыль через COM 5. При этом запущенный Навител не будет слетать при включении камеры ЗХ, и ММС сможет принимать входящие звонки.

Barmaley
12.08.2019, 15:23
Ставлю на ММС Веста Навител (любые версии 9.10.хххх и 9.8.189). Порт на последних прошивках занят оболочкой поэтому жпс через костыль (СОМ5 - портсплиттер - GPSGATE - Навител). Все работает замечательно. (с учетом выше сказанного про кол-во спутников, уровень сигнала жпс и пр: а оно нужно в работе??)
До того как включишь заднюю скорость.
ММС переключается на камеру заднего вида и навителу (в отличие от штатного СитиГида) - кранты. Чтобы снова запустить навигацию - ММСку - только в перезагрузку.
Что можно придумать чтобы Навител не вырубался?
Вариант отключить камеру - не вариант.
Не думаю что это от того что я COMport отрываю у системы, хотя не уверен. Ведь штатный СитиГид не вырубается..
Судя по ответу завода можно вернуться на какие то древние прошивки ММС в которых еще был свободным лишний COMпорт.
Знать бы что теряю... или наоборот: что дали новые прошивки головы? Старички, просветите если помните "улучшения", я на Весте новичок.

Добавлено через 46 минут

что за программа такая?
Я соорудил флешку на которой Сити Гид, Навител или Яндекс карты запускаются штатной кнопкой навигации ММС - очень удобно!
В Яндекс Картах и карты скачиваются (поставил в машину ВайФай) и пробки и спутники сразу есть. Иногда нужно полазить там где дорог на карты не нанесено - ЯК своим спутниковым слоем выручают.

https://vk.com/mmc_vesta здесь могут помочь

GAMER
12.08.2019, 16:50
У меня магнитола с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, то ещё го*но. Не находит даже города... Обзавидуешься людям у которых магнитолы с Али и у которых навигатор от Яндекса.http://www.picshare.ru/uploads/190812/ZgMlVfppjs.gif (http://www.picshare.ru/view/10227440/)

Zloy2025
21.11.2019, 11:22
На 4pda ветка есть по нашей MMC там много инфы кому интересно.

ПростоДеД
22.11.2019, 09:48
На 4pda ветка есть по нашей MMC там много инфы кому интересно.
Ссылочку в студию если не сложно.

vliv
22.11.2019, 11:00
Ссылочку в студию если не сложно.
Вот http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=736970

Meddvig
22.11.2019, 20:30
Я поставил по инструкции с лада онлайн. Глюк только один- нет голосовых подсказок навигатора при работе радио. Все остальное работает как надо. Уже три раза обновлял оболочку, все работает четко.