PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta лишилась охранной сигнализации


svett
10.04.2019, 21:12
АВТОВАЗ в конце марта 2019 года в очередной раз пересмотрел состав комплектаций автомобилей семейства Лада Веста. Цены на автомобили при этом остались без изменений.

С конца марта автомобили семейства LADA Vesta во всех комплектациях больше не оснащаются опцией «Охранная сигнализация». Исключением стала лишь LADA Vesta в комплектации Exclusive за 844 400 рублей. В этой версии седана опция «Охранная сигнализация» остается.

Следует отметить, что с уходом опции «Охранная сигнализация» автомобили Лада Веста все же защищены от угона. За это отвечает иммобилайзер, который имеется в списке опций для всех версий и комплектаций LADA Vesta. Блокировка автомобиля штатным иммобилайзером производится без помощи реле, поскольку устройство физически и программно связано с контроллером впрыска двигателя. Другими словами, не получив сигнал от иммобилайзера, автомобиль не заведется.

Опция «Охранная сигнализация» на автомобилях LADA Vesta представляла собой штатную систему оповещения о осуществленном несанкционированном доступе в салон автомобиля (автомобиль поставлен в режим охраны), о незакрытых дверях и о не выключенных габаритных огнях. Оповещение приходило, если машина была поставлена в режим охраны.

Центральный замок с пультом дистанционного управления остался на Вестах без изменений.

demal
10.04.2019, 22:18
чего это за опция такая?

Ланселот
11.04.2019, 09:01
Походу, дальше нас ждут ухудшения и удешевления......
Печалька:dont-know:

Phantom70
11.04.2019, 09:09
90% не используют штатную охранку

katran
11.04.2019, 09:15
90% не используют штатную охранку
Не скажи, может наоборот?

kindel
11.04.2019, 09:16
Как понять, у меня есть охранная опция или нет?
Скорее всего есть(судя по срокам), но, как убедиться?

Из первого сообщения не очень понял.
Машину в конце марта купил...Производство - февраль.

Дмитрий_Воронеж
11.04.2019, 09:25
Ну как - сядь в авто, запри двери кнопкой на ключе и открой дверь или капот. Если заорёт, то есть сигналка.

ПотомуЧтоГладиолус
11.04.2019, 09:28
Бесполезная на мой взгляд была опция, достаточно центрозамка с кнопки, а сигналку нормальную кому нужна и так ставят

Дмитрий_Воронеж
11.04.2019, 09:29
Бесполезная на мой взгляд была опция, достаточно центрозамка с кнопки, а сигналку нормальную кому нужна и так ставят

Я считаю, что тут дело не в полезности, а в принципе - после ухода Бу Весту всё время упрощают и удешевляют...

peter
11.04.2019, 09:34
Я считаю, что тут дело не в полезности, а в принципе - после ухода Бу Весту всё время упрощают и удешевляют...
Думаю Андерсон тут не при делах. Ведь до него на калинах и приорах она была всегда. Я на 2 калинах ограничивался ей.. Там , кстати , была возможность подключать штатно датчик удара. Это было всяко лучше любой китайской сигналки.

ВЮВ
11.04.2019, 09:34
https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4250-zavod-bolshe-ne-stavit-ohrannuju-signalizaciju-na-lada-vesta.html

Мы обратились с вопросом на АвтоВАЗ, что означает исключение охранной сигнализации из списка опций всех комплектаций Весты. Нам ответили:

Функция «Охранная сигнализация» была выведена из состава из всех автомобилей семейства LADA Vesta.На автомобили производства ПАО ''АВТОВАЗ'' устанавливается штатная противоугонная система, в которую входит иммобилайзер и сигнализация с дистанционным управлением без обратной связи, которая использует штатный сигнал автомобиля, а не выделенный громкоговоритель.

Я не умею читать по русски?
Или ВАЗ не знает еще точно чо он там с Весты убрал?
Тогда вопрос - Кто делает Весту? ))))

AlexRiabov
11.04.2019, 09:54
Посмотрел последнее Руководство с оф. сайта и ничего не понял:

Дмитрий_Воронеж
11.04.2019, 09:57
Мелко очень.

Клюв
11.04.2019, 09:59
после ухода БуО! Давненько сектанты бу-бу-бу себя не проявляли :))
Задний плафон, подлокотник, микролифт и подстаканники в барадачке, кнопка на багажнике, подогрев задних сидений, климат-контроль, двигатель 1,8, всякие новые модификации - это, безусловно, ужасные упрощения, ради которых и выгнали великого Бу, в одиночку до последнего сопротивлявшегося этому беспределу.

Дмитрий_Воронеж
11.04.2019, 10:04
Большинство из приведённого - прерогатива более дорогих комплектаций!

peter
11.04.2019, 10:08
Похоже на чистый "маркетинг". Просто незначительные изменения в блоке электрики (не стоящие ни копейки) , что бы потом добавить платную опцию - "охранная сигнализация". Уверен, что так и будет ;) . Там же использовалась штатная проводка. Просто в блоке при определённых условиях включался сигнал - всё.

AlexRiabov
11.04.2019, 10:12
Повторно ;)

ВЮВ
11.04.2019, 10:16
что бы потом добавить платную опцию - "охранная сигнализация". Уверен, что так и будет


Ты наверняка прав!
А добавлять сигу будут с помощью установки галки в поле орать на открытие дверей и капота.

Отсюда и вся муть

kindel
11.04.2019, 10:19
Ну поскольку поворотники двукратно мигают при закрытии машины - можно сделать вывод что охранка стоит.

Если просто будут с пульта двери закрываться - то,наверное поворотники не будут моргать.
Хотя, наверное несложно сделать чтобы они моргали... (на этапе программирования логики работы блока конечно)

Клюв
11.04.2019, 10:25
Ну поскольку поворотники двукратно мигают при закрытии машины - можно сделать вывод что охранка стоит.А открыть дверь и убедиться, есть сигнал или его нет, и не судить по каким-то левым косвенным признакам, вам что мешает?

kindel
11.04.2019, 10:29
А открыть дверь и убедиться, есть сигнал или его нет, и не судить по каким-то левым косвенным признакам, вам что мешает?

Мешает отсутствие машины передо мной в данный момент времени.
Вот вечером подойду к машине и проверю... :)

Херр Майор
11.04.2019, 10:39
Бесполезная на мой взгляд была опция, достаточно центрозамка с кнопки, а сигналку нормальную кому нужна и так ставят

ну для меня, на пример, штатная сигналка более чем полезная. а "нормальные" сиги на мой взгляд хуже. смысл потенциальному покупателю переплачивать за сигу, когда в авто встроена штатная? ради автозапуска, датчика удара, объёма/крена и запуска двигуна за км? немалому числу потребителей это не нужно.

не буду я наверно более ладу покупать..

peter
11.04.2019, 10:53
ну для меня, на пример, штатная сигналка более чем полезная. а "нормальные" сиги на мой взгляд хуже. смысл потенциальному покупателю переплачивать за сигу, когда в авто встроена штатная? ради автозапуска, датчика удара, объёма/крена и запуска двигуна за км? немалому числу потребителей это не нужно.

не буду я наверно более ладу покупать..

Так в том то и фишка, что на буржуинских авто это давно опция :) . То есть будет как "у них" .. А штатная действительно было "более чем". И особо что проводка штатная без внедрения (видел я разок места подключения китайской).

white
11.04.2019, 15:13
Ну что? Желающие успели насладиться сенсацией?
УжЕ можно обламывать паникёров и всёпросральшиков? :)

Электрика и электроника на Весте первого поколения от В0. За исключением комбинации приборов и магнитолы. Всё, что описано ТС, управляется BCM. Он у всех одинаковый. Для люксовой светотехники и датчика света есть дополнительно EMM. Оба альянсовские. Никто ничего не менял и менять не будет до окончания производства. Сами догадайтесь почему ;)
Разные (в том числе вышеперечисленные) функции программируются. Там строк 300, наверное, в таблице. Подозреваю, что данный вброс - это просто частный бизнес ради развода на деньги тех, кто подоверчивее.
Идея отличная! - поставил галочку куда надо и сигналка появилась. Или ещё что.
...Либо исчезла ;)

Клюв
11.04.2019, 15:23
Подозреваю, что данный вброс - это просто частный бизнес ради развода на деньги тех, кто подоверчивее.
Идея отличная! - поставил галочку куда надо и сигналка появилась. Или ещё что.
...Либо исчезла ;)И? Так что реально-то произошло? Ничего вообще? Или...?
После ваших слов только добавилось тумана. Кто кого разводит.. как..

ПотомуЧтоГладиолус
11.04.2019, 15:28
Ну что? Желающие успели насладиться сенсацией?
УжЕ можно обламывать паникёров и всёпросральшиков?
Да ппц мы в панике, как теперь жить?)
А вообще что там с фл нового? где шпиенские фотки, хотя бы планов выпуска?)

ВЮВ
11.04.2019, 16:27
А вообще что там с фл нового? где шпиенские фотки, хотя бы планов выпуска?)

По традиции ВАЗа и не только, фл должен быть хуже по многим потребительским параметрам.
Конечно же не считаю "обертки"

И? Так что реально-то произошло? Ничего вообще?

Я конечно свечку не держал, но из текстов (https://лада.онлайн/auto-news/autovaz/4250-zavod-bolshe-ne-stavit-ohrannuju-signalizaciju-na-lada-vesta.html)ведь понятно, что реально упразднили звуковой сигнал сигнализации. Теперь сигнализация если и будет орать, то будет это делать звуковым сигналом клаксона (бибики)


Есть подозрение, что это подготовка "лада коннект"

klauss
11.04.2019, 17:29
Теперь сигнализация если и будет орать, то будет это делать звуковым сигналом клаксона (бибики)
она уж давно так и делает
очередное упрощение, дабы впаривать более дорогие комплектации.

у некоторых производителей штатная охранка (и еще кучка скрытых функций) является прерогативой дорогих комплектаций, хотя по факту надо всего лишь пару галочек в настройках блока поставить.
но не всегда ОД это может сделать, ибо нех как говорится.

uuxyyz
11.04.2019, 17:31
она уж давно так и делает
очередное упрощение, дабы впаривать более дорогие комплектации.

у некоторых производителей штатная охранка (и еще кучка скрытых функций) является прерогативой дорогих комплектаций, хотя по факту надо всего лишь пару галочек в настройках блока поставить.
но не всегда ОД это может сделать, ибо нех как говорится.
На Патриоте штатным клаксоном гудело, было феерично, отвечаю.

klauss
11.04.2019, 17:34
На Патриоте штатным клаксоном гудело, было феерично, отвечаю.
собстна, какая разница чем она верещит.
один хрен я не побегу, максимум в окно гляну, если рядом стоит )))

floriz
11.04.2019, 17:34
На Патриоте штатным клаксоном гудело, было феерично, отвечаю.

у нас во дворе был такой. Но не патриот. Возможно левая сигналка, но на штатный клаксон. Причем, собака, срабатывала она когда ей хотелось и не хотелось бы окружающим.
Потом пропала. Наверное её сожгли.

Дмитрий_Воронеж
11.04.2019, 17:50
Ну что? Желающие успели насладиться сенсацией?
Успел, да, но предварительно посмотрел состав комплектаций на lada.ru - сейчас нет упоминаний о штатной сигнализации и даже ключа с дистанционным управлением ЦЗ.
Так что мимо!

white
11.04.2019, 18:37
Если кто-то очень хочет, чтобы ему сопли утирали или я, вдруг, начал оправдываться за АВТОВАЗ - хрен вам :)
Будьте впредь умнее. Не ведитесь на негативные новости и прочие страшилки - этим они автоматически подозрительны.

Вас (по крайней мере многих из вас) поимели.
Делать хорошую мину поздно.

Клюв
11.04.2019, 19:22
Если кто-то очень хочет, чтобы ему сопли утирали или я, вдруг, начал оправдываться за АВТОВАЗ - хрен вам :)
Будьте впредь умнее. Не ведитесь на негативные новости и прочие страшилки - этим они автоматически подозрительны.

Вас (по крайней мере многих из вас) поимели.
Делать хорошую мину поздно.Ну а все же, вы толком можете сказать, эта новость - фейк от и до?

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2019, 07:53
По традиции ВАЗа и не только, фл должен быть хуже по многим потребительским параметрам.
Конечно же не считаю "обертки"
В смысле цены? Там вроде только бампера, зеркала и интерьер должны поменять
Есть подозрение, что это подготовка "лада коннект"
Вполне возможно, на фл выкатят, типа как у вага

Сергей 74
12.04.2019, 09:19
Мешает отсутствие машины передо мной в данный момент времени.
Вот вечером подойду к машине и проверю... :)

Проверили?

kindel
12.04.2019, 09:28
Проверили?

конечно.

приехал домой. остановился. заглушил двигатель. сидя в машине поставил на сигнализацию. загорелась кнопка блокировки дверей (та что в районе климат контроля). открыл дверь- не орёт. закрыл дверь - заорала. это всё я сидел в машине. похоже что орала бибикалкой...

sergey-78
12.04.2019, 09:47
конечно.

приехал домой. остановился. заглушил двигатель. сидя в машине поставил на сигнализацию. загорелась кнопка блокировки дверей (та что в районе климат контроля). открыл дверь- не орёт. закрыл дверь - заорала. это всё я сидел в машине. похоже что орала бибикалкой...
Сигналка Весты работает со штатным сигналом. А заорала при закрытии скорее всего от того, что вы не дождались при открытой (пауза у нее не маленькая)

white
12.04.2019, 10:03
Следующий фейк, который сейчас полощут в интернетах:
"Одна баба сказала, что ВАЗ прекращает поставки Лада в Западную Европу. Из-за WLTP и Евро-6."

Технических предпосылок этому нет. Две основные тамошние Лады: Веста-1,6л. и 4Х4-1,7л. давно под этот стандарт омологированы и под ограничения не попадают.

ВЮВ
12.04.2019, 11:59
В смысле цены? Там вроде только бампера, зеркала и интерьер должны поменять


Калины1 и Калина2 пример фэйслифта

Калина 2 потеряла в оцинковке кузова
Потеряла бампера (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бампер), энергопоглощающее устройство отсутствует.
Потеряла кучу всяких полезных уплотняющих резинок
Отделка и дизайн салона потеряны
Пластик...
.....

Пусть так не будет у Весты.

white
12.04.2019, 13:16
Калины1 и Калина2 пример фэйслифта
...энергопоглощающее устройство отсутствует.
Потеряла кучу всяких полезных уплотняющих резинок
Отделка и дизайн салона потеряны
Пластик...
.....
Пусть так не будет у Весты.

Не для того, чтобы обидеть, просто картинка понравилась :) :

ВЮВ
12.04.2019, 13:25
Не для того, чтобы обидеть, просто картинка понравилась :) :
http://risovach.ru/upload/2014/04/mem/obychnoe-delo_47458685_orig_.jpeg

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2019, 13:34
Калину 2 вроде лепили с гранты, а гранта задумывалась как замена классики, т.е. максимальный лоукост

Клюв
12.04.2019, 13:48
Товарищи! Я единственный так и не понял, что имел в виду (на что намекал) царебожец относительно сигнализации? Что типа все осталось как было, или че хоть?
(обращаюсь к коллективному разуму, поскольку личное обращение оказалось безрезультатным)

peter
12.04.2019, 13:51
Калину 2 вроде лепили с гранты, а гранта задумывалась как замена классики, т.е. максимальный лоукост
Хех... даже на автофоруме..
Изначально гранту лепили с калины как лоукост!
Даже в вики об этом написано https://ru.wikipedia.org/wiki/LADA_Granta

ПотомуЧтоГладиолус
12.04.2019, 13:59
Хех... даже на автофоруме..
Хех... я разве писАл с ЧЕГО лепили гранту?

demal
12.04.2019, 14:00
Товарищи! Я единственный так и не понял, что имел в виду (на что намекал) царебожец относительно сигнализации? Что типа все осталось как было, или че хоть?
(обращаюсь к коллективному разуму, поскольку личное обращение оказалось безрезультатным)
Я сразу об этом спрашивал, но ответа тоже не получил. Получается, что всё останется как прежде, но звука машина при открывании двери издавать не будет. Это большой минус производителю.

vasil-ii
12.04.2019, 15:44
А у кого в будущем будет издавать звук - тот приплатит за эту опцию денюжку, хотя делов то там поставить галку в настройках. (Я так думаю ... вах)

vadiks
12.04.2019, 20:19
Неужто только бампера и зеркала,даже оптику оставят?
То то я смотрю реклама с экрана не сходит,остатки распродают ?
Ну где же шпиЁны?!

white
13.04.2019, 15:04
Хех... даже на автофоруме..
Изначально гранту лепили с калины как лоукост!
Даже в вики об этом написано https://ru.wikipedia.org/wiki/LADA_Granta
Не только лаукост.
У Калины капот коротковат был - удлиннили ради возникших новых требований безопасности.

Добавлено через 3 минуты
Следующий фейк, который сейчас полощут в интернетах:
"Одна баба сказала, что ВАЗ прекращает поставки Лада в Западную Европу. Из-за WLTP и Евро-6."

Технических предпосылок этому нет. Две основные тамошние Лады: Веста-1,6л. и 4Х4-1,7л. давно под этот стандарт омологированы и под ограничения не попадают.

Новый слух: евроэкологи запретили либо запрещают в ряде стран Евро-6.
Ничего сказать не могу. Попробую в понедельник уточнить :)

Dar
13.04.2019, 15:08
Новый слух: евроэкологи запретили либо запрещают в ряде стран Евро-6.
Ничего сказать не могу. Попробую в понедельник уточнить :)
Шо, опять?!?!?! Эти евроолухи готовы и велосипед прикончить.... Чего им в
Е6 то не понравилось?

vadiks
13.04.2019, 17:29
Да,жёлтые жилеты показывают,что народ во многих местах на пределе....

Клюв
13.04.2019, 18:22
К народу т.н. "желтые жилеты" имеют такое же отношение, как наши белоленточки или какие-нибудь "активисты майдана" известно где. То есть, никакого.

peter
13.04.2019, 18:23
У Калины капот коротковат был - удлиннили ради возникших новых требований безопасности. Интересно... а матиз и микра как? Представил их с удлиненой мордой :D

По теме: Купил сегодня Весту - сигналка отключена, информация верна.

peter
14.04.2019, 13:18
Случайно заметил сегодня - сигналка штатная все же есть у меня.
Просто алгоритм отличается от того что я знал на Калине.

Тут при не закрытой двери , после нажатия кнопки на пульте , ни чего не происходит. На Калине три раза аварийка моргала и одиночный сигнал. В салоне я это и проверял :) .
Сегодня нажал на пульте кнопку находясь в машине, потом открыл дверь - она заорала как положено. С капотом не пробовал.
Так что извиняйте за дезу.

white
15.04.2019, 09:16
Новый слух: евроэкологи запретили либо запрещают в ряде стран Евро-6.
Ничего сказать не могу. Попробую в понедельник уточнить :)

Так и есть. Точнее часть стран переходит с Euro 6c на Euro 6d. Эти нормы строже и подразумевают непосредственный впрыск, сажевые фильтры и бачок с мочевиной. А ВАЗ таких работ не вёл, не ведёт и не планирует. В РФ даже Euro 6с ещё не введён :)
И перспективные ниссаномоторы ВАЗа: HR16, HR13 тоже будут с впрыском обычным распределённым. То есть на очень Европейские рынки не попадут.
Придётся ориентироваться на Восточную Европу(см. картинку), Азию, Африку и Южную Америку. А главным останется рынок РФ. Лада на нём хорошо себя чувствует. По крайней мере пока ;)
Евроэкологи - публика, мягко говоря, своеобразная и считают, что булки растут на деревьях:
https://aftershock.news/?q=node/746090&full
Не думаю, что бодаться с ними на их территории (пока Германии и Австрии) - хорошая идея :)

sergey-78
15.04.2019, 10:48
Евроэкологи - публика, мягко говоря, своеобразная и считают, что булки растут на деревьях:
https://aftershock.news/?q=node/746090&full
Не думаю, что бодаться с ними на их территории - хорошая идея :)
Да, весёлая статья. Зря родители этой "экологини" не воспользовались в свое время противозачаточными.

ПотомуЧтоГладиолус
15.04.2019, 10:56
Идем потихоньку в эру экологичных авто. Сторонники вселенских заговоров утверждают, что мы уже давно бы ездили на воде или электротяге, если бы не заговор топливных магнатов)

ВОЛК
15.04.2019, 11:16
Мне кажется, что производство и утилизация аккумуляторов очень экологично, да и производство электроэнергии на очень экологичная штука,
Нефть дорожает, вот и задумываются над дальнейшей судьбой.

sergey-78
15.04.2019, 12:38
Идем потихоньку в эру экологичных авто. Сторонники вселенских заговоров утверждают, что мы уже давно бы ездили на воде или электротяге, если бы не заговор топливных магнатов)
Очень даже может быть, и другие источники энергии - это хорошо. И если с доводом, что не нужна частная машина, еще можно при определенных условиях согласиться, то с тем, что не нужна бытовая техника, и в жилье твоем, когда ты на работе пусть другой живет, может согласиться только воспаленный от гейропейских ценностей мозг. Может они уже и к жёнам, как к квартирам????, а что пока муж на работе.....экология!

white
15.04.2019, 13:39
Да, весёлая статья. Зря родители этой "экологини" не воспользовались в свое время противозачаточными.
Там и комментарии вполне себе! :)
И в пятницу два первых часа "Формулы смысла" на Вестях ФМ были про неё, а не только про Ассанжа и чёрный вторник.
(может быть обидно для обобщённых хипстеров и феминисток)

vadiks
15.04.2019, 20:18
Тут ситуация двоякая,техника сложнее, а значит дороже,можно гишефт поднять

ПотомуЧтоГладиолус
15.04.2019, 20:21
А на бомж комплектухе весты нет доп стоп сигнала? Чет первый раз увидел на дороге

Mozgolom
16.04.2019, 00:57
Мда, тетенька в статье говорит об идеальном коммунизме, сама того не осознавая. Вся западная Европа + США боролись с коммунизмом в СССР, чтобы в итоге...начать строить его у себя.

white
16.04.2019, 08:42
А на бомж комплектухе весты нет доп стоп сигнала? Чет первый раз увидел на дороге
Не верьте глазам своим. Такая не пройдёт техосмотр :)
Есть варианты с переносом ДСТ:

ПотомуЧтоГладиолус
16.04.2019, 08:55
Значит не работал или заклеен чем-то был

white
16.04.2019, 09:15
Мда, тетенька в статье говорит об идеальном коммунизме, сама того не осознавая. Вся западная Европа + США боролись с коммунизмом в СССР, чтобы в итоге...начать строить его у себя.
Собственно, и коммунизм вторичен. Он был скопирован с библейского рая.
Все в рай! :)

Добавлено через 14 минут
А на бомж комплектухе весты нет доп ...
Это которая с чёрными ручками?
Я бы скорее назвал её таксистской.
Вполне себе достойный и, даже, популярный аппарат.

peter
16.04.2019, 09:23
Собственно, и коммунизм вторичен. Он был скопирован с библейского рая.
Все в рай! :)
....
Это которая с чёрными ручками?
...
Не полная копировка - в раю работать нельзя , а при изме желающие все таки могут трудиться ;)


У меня с черными ручками. Прям как светит не видел, но когда разглядывал фаркоп, то обратил внимание , что в бампере видны линзы светодиодов. Я то по началу думал, что это просто светоотражатель :) .

ПотомуЧтоГладиолус
16.04.2019, 09:31
Это которая с чёрными ручками?
Она самая)
в бампере видны линзы светодиодов. Я то по началу думал, что это просто светоотражатель .
Это задний птф

Херр Майор
19.04.2019, 10:15
Мда, тетенька в статье говорит об идеальном коммунизме, сама того не осознавая. Вся западная Европа + США боролись с коммунизмом в СССР, чтобы в итоге...начать строить его у себя.

до них только сейчас допёрла суть коммунизма

Walery
19.04.2019, 10:37
до них только сейчас допёрла суть коммунизма
Да, от каждого по способностям (заработай миллион), каждому по потребностям (не хватит на хлеб - доплатят соц.службы).