PDA

Просмотр полной версии : Где поставить сигнализацию, чтобы не слететь с гарантии?


Влалислав
28.03.2019, 13:15
Привет всем, вопрос в шапке.
Беру машину в комплектации комфорт image, допников на ней нет.
У официалов сигналка около 40000₽
На просторах интернета она же 5000 и установка примерно столько же.
Кто сталкивался с таким вопросом?

Zolotoi
28.03.2019, 13:22
Привет всем, вопрос в шапке.
Беру машину в комплектации комфорт image, допников на ней нет.
У официалов сигналка около 40000₽
На просторах интернета она же 5000 и установка примерно столько же.
Кто сталкивался с таким вопросом?

Ставь в любом нормальном сервисе, дешевле раза в 2 как минимум

Alex AD
28.03.2019, 13:48
У официалов сигналка около 40000₽
терзают меня смутные сомненья... старлайн а93 у дилера + работа = 23 килоруб досталась подарком
На просторах интернета она же 5000
вы видимо не то смотрели, что предлагает од, на сайте дилера есть цены на аксессуары и врядли они сильно отличаются в разных регионах

katran
28.03.2019, 13:55
Привет всем, вопрос в шапке.
Беру машину в комплектации комфорт image, допников на ней нет.
Если не нужен автозапуск, то лучше нигде не ставь. Заводская сигналка проиграет всем остальным секунды две три в скорости угона, а может и выиграет.

Alex AD
28.03.2019, 14:04
с заводской еще не угнали ни одной)

sign
28.03.2019, 14:07
У официалов сигналка около 40000₽
На просторах интернета она же 5000 и установка примерно столько же.
Кто сталкивался с таким вопросом?
Круто!
Мне ОД поставил (по моей просьбе) сигналку Старлайн А93 за 18 тысяч.
Это вместе с установкой.

Клюв
28.03.2019, 19:59
секунды две три в скорости угонаКогда же людям надоест повторять эти убогие сказки про секунды угона...

Насчет где устанавливать - где угодно, хоть самостоятельно. К гарантии факт установки отношения не имеет.

Zolotoi
28.03.2019, 23:11
Круто!
Мне ОД поставил (по моей просьбе) сигналку Старлайн А93 за 18 тысяч.
Это вместе с установкой.

Я бы лучше вообще сам установил, но моя комплектация была только с допами. И как установили эти криворукие мастера с алматинки оставляет желать лучшего, все переделывал практически.

aalf
29.03.2019, 07:16
... К гарантии факт установки отношения не имеет.

Имеет, если официалы докажут, что причиной "негарантийного" случая явилась установка сигналки "где-то там".

Сергей 74
29.03.2019, 08:57
Зачем вообще ставить? Что бы потом глюки пошли и аккумулятор садился!!??

Alex AD
29.03.2019, 09:22
Зачем вообще ставить?
за автозапуском) как вариант

Что бы потом глюки пошли и аккумулятор садился!!??
нету ни того, ни другого, ставил у ОД

Barmaley
30.03.2019, 09:32
Привет всем, вопрос в шапке.
Беру машину в комплектации комфорт image, допников на ней нет.
У официалов сигналка около 40000₽
На просторах интернета она же 5000 и установка примерно столько же.
Кто сталкивался с таким вопросом? территориально где находитесь?

sign
30.03.2019, 09:52
Зачем вообще ставить? Что бы потом глюки пошли и аккумулятор садился!!??
Мне нужен зимний автозапуск.
Опять же, понравился дистанционный запуск, что не нужно сидеть и ждать, пока обороты упадут (1.4-1.6), чтобы поехать.

Глюков нет, сигналка поставлено хорошо, опытным специалистом у ОД.

.ed
30.03.2019, 12:44
Где поставить сигнализацию, чтобы не слететь с гарантии?
Что значит не слететь с гарантии? Что вы понимаете под этим выражением ?

Сергей 74
30.03.2019, 13:48
Мне нужен зимний автозапуск.
Опять же, понравился дистанционный запуск, что не нужно сидеть и ждать, пока обороты упадут (1.4-1.6), чтобы поехать.

Глюков нет, сигналка поставлено хорошо, опытным специалистом у ОД.

А не жалко на расстоянии заводить? Я вот - завожу только лично выжав сцепление! Что бы облегчить запуск! И к тому же коробку лучше проверить что бы на нейтрали была!..

Dips
30.03.2019, 18:21
А не жалко на расстоянии заводить? Я вот - завожу только лично выжав сцепление! Что бы облегчить запуск! И к тому же коробку лучше проверить что бы на нейтрали была!..

Не на нейтрали она не заведется )) А почему должно быть жалко заводить на расстоянии ? Мне больше жалко себя в сорокоградусный мороз) Да я и летом завожу с АЗ, кондей охладит как раз салон )

Zolotoi
30.03.2019, 18:24
Не на нейтрали она не заведется )) А почему должно быть жалко заводить на расстоянии ? Мне больше жалко себя в сорокоградусный мороз) Да я и летом завожу с АЗ, кондей охладит как раз салон )

Для этих целей его и ставят)))

Сергей 74
30.03.2019, 18:39
Не на нейтрали она не заведется ))
Еще как заведется!! В ютубе разве ролики не видели? Как машины заводятся с автозапуска и начинают самостоятельно двигаться? Там как раз владельцы и оставили коробку на скорости!

Dips
30.03.2019, 19:29
Еще как заведется!! В ютубе разве ролики не видели? Как машины заводятся с автозапуска и начинают самостоятельно двигаться? Там как раз владельцы и оставили коробку на скорости!

При неправильно установленной сигнализации ) Ролики видели, там все старые тазы, да и времен они все тех когда первые сигналки с автозапуском пошли )

А так на МКПП что бы оставить авто на автозапуске нужно заглушить её постановкой на сигнализацию, и тут фишка в том что невозможно покинуть заведенную машину оставив её на скорости )

Она должна стоять на ручнике и двигатель работать, при закрытии она глохнет, только в этом случае заведется дистанционно.

Клюв
30.03.2019, 20:04
Имеет, если официалы докажут, что причиной "негарантийного" случая явилась установка сигналки "где-то там".Причиной не может явиться установка "где-то там", а может явиться неправильная установка вне зависимости от места установки. Таким образом, отношение к гарантии имеет не факт установки, а ее корректность.

sign
01.04.2019, 08:47
А не жалко на расстоянии заводить? Я вот - завожу только лично выжав сцепление! Что бы облегчить запуск! И к тому же коробку лучше проверить что бы на нейтрали была!..
У меня робот.
Если, вдруг, оставлю на "А", то просто не станет заводится.

BuzzBuzzard
04.04.2019, 12:30
Кто сомневается, ставить или нет, ставьте. Советую. У меня тоже автозапуска не было никогда, а на Весту новую поставил. Сначала тоже гнал типа вот разбирать, в проводку врезаться, но потом этот "гон" пропал, от удовольствия и комфорта. Главное в проверенном месте ставить и в немало известном. Я ездил в Тольятти к официалам Pandora, все гуд. Молодцы, ничего не гремит а салоне, разбирают и собирают аккуратно, сигналка не глючит. Кроме автозапуска получил много полезных плюшек.
Про то что пишут, что запуск без сцепления это что вообще? Вы о чем?
Надо понимать, что когда его нет и на морозе остывает двиг., особенно в сильный мороз, сцепление само собой выжимаем. А с автозапуском вы не экономьте бенз. и температуру запуска выше ставьте, за комфорт платить надо чудес не бывает, она даже не будет успевать остывать. Для эксперимента когда в ночь работал как то ставил температуру запуска 0 градусов, за 12 часов, она запускалась 4 раза по 20 мин., при температуре -10, запускалась 3 раза, тоже соответственно по 20 мин.
Температура окружающей среды обе ночи была одинаковой, примерно -25.
Я поставил еще из за того, что у меня короткие поездки, сидишь в холодной машине и дубеешь, или около нее стоишь. Пока едешь она програвается, нагрелись сиденья и так далее, а ты приехал. Машина опять остыла и опять грей сиди или по тихой в холодной езжай. Да бензина больше может уходит, но не катастрофически... Если греть перед поездкой, то так же, какая разница. Но вот если когда на прогреве стоит ночами, то это дааа)))))

Влалислав
09.04.2019, 16:04
территориально где находитесь?
в Ногинске

str1962
22.06.2019, 16:14
На гарантию вообще не стоит рассчитывать. Машина глохла на ходу. Три раза обращался к оффициалам ничего найти не могли. В итоге отказали в гарантии ввиду того что ставил сигналку не у них, ставил у официального диллера Старлайн. Ругаться не стал поехал в простую мастерскую сделали за день цена вопроса 1000 руб

Дмитрий 52
23.06.2019, 08:50
На гарантию вообще не стоит рассчитывать. Машина глохла на ходу. Три раза обращался к оффициалам ничего найти не могли. В итоге отказали в гарантии ввиду того что ставил сигналку не у них, ставил у официального диллера Старлайн. Ругаться не стал поехал в простую мастерскую сделали за день цена вопроса 1000 руб

тема не раскрыта ..че было то?

Сергей 74
02.07.2019, 10:03
На гарантию вообще не стоит рассчитывать.
Не надо так категорично! Все зависит от конкретного дилера! У нас в Тюмени, я сказал бы что они в основном внимательные и добросовестные!
Три раза обращался к оффициалам
А жалобу на завод, с обоснованием-падали??
тема не раскрыта ..че было то?
+100!