PDA

Просмотр полной версии : Ваши впечатления после покупки


Страницы : [1] 2

Ultrasonic
26.03.2019, 20:31
Хочу взять св-кросс в ближайшее время. Но есть небольшие сомнения по качеству, даже в авторевю говорят, что нет одинаковых вест. На тесте конечно же покатался. Рассматриваю 1.6 на палке. Интересны мнения уже владельцев, есть ли разочарование от покупки или довольны и альтернативы до миллиона весте нет?

Demon er
26.03.2019, 21:24
Хочу взять св-кросс в ближайшее время. Но есть небольшие сомнения по качеству, даже в авторевю говорят, что нет одинаковых вест. На тесте конечно же покатался. Рассматриваю 1.6 на палке. Интересны мнения уже владельцев, есть ли разочарование от покупки или довольны и альтернативы до миллиона весте нет?

У меня такой 17гв, пробег уже за 40к км, за все время по гарантии заменены только салентблоки переднего стабилизатора. Проблем нет.

Barmaley
26.03.2019, 22:01
Купил в январе максимальную комплектацию 1.8 на палке, очень доволен

Сергей 74
27.03.2019, 07:54
У меня седан 16 года! Машина за свои деньги - хорошая! Счас если сростется- через трейд- ин на новую Весту поменяю.

floriz
27.03.2019, 10:13
1.6 св на палке, уже более года и 33 тыс. км, в целом только радует.
Есть нюансы, но они есть у всех, а вот альтернатив за эту цену просто не существует.

нет одинаковых вест не только из-за нестабильного качества, но и из-за того, что АвтоВАЗ, как ни странно, работает над устранением косяков и веста сейчас куда более целостный автомобиль, чем это было 3 года назад.

sergey-78
27.03.2019, 10:38
SW кросс 1.8 АМТ конец 2017 года (одна из первых кроссов). Машина радует, есть вопросы к звукам стабилизатора, но не критично.

Ultrasonic
27.03.2019, 10:59
1.6 св на палке, уже более года и 33 тыс. км, в целом только радует.
Есть нюансы, но они есть у всех, а вот альтернатив за эту цену просто не существует.

нет одинаковых вест не только из-за нестабильного качества, но и из-за того, что АвтоВАЗ, как ни странно, работает над устранением косяков и веста сейчас куда более целостный автомобиль, чем это было 3 года назад.

В каком режиме эксплуатация, город-трасса? Мотора 1.6 хватает? Какой расход?

И можно подробнее про нюансы, что радует, а что не радует?

Сантей
27.03.2019, 11:07
ноябрь 2018
Есть постукивания в подвеске на неровностях, иногда ощутимые вибрации прогретого движка на хх.
На холодном движке в течение 3-5 мин некие посторонние звуки, надеюсь не от перекладки поршней))
Слышно негромкое подвывание движка на 2000об.
В остальном все устраивает, авто в целом комфортное.
Масложора нет, втулки не скрипят

Дмитрий 52
27.03.2019, 11:14
ноябрь 2018
Есть постукивания в подвеске на неровностях, иногда ощутимые вибрации прогретого движка на хх.
На холодном движке в течение 3-5 мин некие посторонние звуки, надеюсь не от перекладки поршней))
Слышно негромкое подвывание движка на 2000об.
В остальном все устраивает, авто в целом комфортное.
Масложора нет, втулки не скрипят

друган..на 2-х тысячах вибрации двигателя есть или нет?

floriz
27.03.2019, 14:10
В каком режиме эксплуатация, город-трасса? Мотора 1.6 хватает? Какой расход?

И можно подробнее про нюансы, что радует, а что не радует?
В основном трасса по 14 км в одну сторону до работы, где уже город. Плюс иногда поездки на дальняк.
В целом соотношение трасса\город наверное 70 к 30. Ср. скорость 51, ср. расход 8.5 за всё время. Последние 5 тыс. км на 92м, до этого 95 - разницы не заметил (лукойл).
Езжу не медленнее потока, летом по трассам обычно 120-140. Ещё не было случая, чтобы двигателя не хватило, в целом тянет нормально и предсказуемо.

Не радует:
- звук работы стеклоподъемников
- скрипт втулок стаба (дилер только смазывает, стоят родные жёлтые)
- лёгкое подвывание движка на 2000 (в поисках решения вопроса)
- свистели зеркала летом, сейчас почему-то нет.
- расход на скоростях выше 130 существенно возрастает.

Радует:
- подвеска, сколько испытаний уже она прошла - не счесть. Управляемость, безопасность к ней же - по гололёдам и снегам всегда машина вела себя предсказуемо и даже 1 раз спасла в почти безнадежной ситуации.
- кузов универсал - простор как мне, так и всем пассажирам, практичность. Мой рост 198, поэтому это очень критично.
- расход на допустимых скоростях - до 108 км\ч по трассе можно укладываться в 7-7.5 л. На 90 км\ч будет 6-6.5.
- оснащение - подогрев лобового, парктроники, блютус и т. п. Практически ничего не нужно больше колхозить, поставил только саб (вместо одного органайзера, т. е. доп. места не занимает).
- спустя 33 тыс. км ощущение, что авто всё еще обкатывается и только становится лучше. Никаких дополнительных скрипов не появилось, движок работает ровнее и тише, чем новый, расход даже чуток снижается.
- стоимость обслуживания. Хотя даже тут 5 тыс. за работу (ТО-2) дилеру жалко, не знаю как люди по 10-15 за иномарки отдают.

ПотомуЧтоГладиолус
27.03.2019, 14:18
В целом соотношение город\трасса наверное 70 к 30. Ср. скорость 51
С такой ср. ск. это скорее 70\30 трасса\город, а не наоборот

floriz
27.03.2019, 14:33
С такой ср. ск. это скорее 70\30 трасса\город, а не наоборот
да, спасибо за корректировку, исправил

Сантей
27.03.2019, 15:11
друган..на 2-х тысячах вибрации двигателя есть или нет?

Нет, на 2000 все норм.
Потряхивает только на хх. Причем закономерности я не улавливаю: бывает в течение поездки при стоянии в одной пробке есть вибрация, а в следующей - уже нет или почти нет

Alex AD
27.03.2019, 16:42
потряхивание на хх это наверное одна из фишек весты) думад по началу мне кажется это))

Mystery26
27.03.2019, 18:07
У меня пробега 2400, на холодную есть перестук, хз гидриков или поршней. На горячую тишина полная. В остальном только положительные эмоции. Прет как танк, разгоняется прекрасно.
Из слегка раздражающего: разница в работе стеклоподъемников (разная скорость), подтупливание АМТ после торможения. Но я на АМТ шел осознанно, не парюсь...

Walery
27.03.2019, 21:05
потряхивание на хх это наверное одна из фишек весты) думад по началу мне кажется это))
Скорей фишка всех современных авто. На предыдущем новом Крайслере с Евро-4 тоже на хх двигатель иногда слегка подрагивал.

aalf
28.03.2019, 07:10
... подтупливание АМТ после торможения. ...
В смысле - робот "думает", какую передачу воткнуть?

sergey-78
28.03.2019, 13:01
В смысле - робот "думает", какую передачу воткнуть?
Мне кажется он имел ввиду ситуацию, когда после торможения машина еще движется, и робот держит вторую. Вот здесь получается реальный провал, т.к получается что ускоряться приходится со второй.

Ultrasonic
29.03.2019, 10:28
Стал еще поло рассматривать, начинается от 750, за 840 будет с акпп и за 880 будет с круизом и плюшками.

Сергей 74
29.03.2019, 10:49
Стал еще поло рассматривать
Эту маленькую малолитражку??? Тогда уж -Рио, Солярис или Рапид!

ПотомуЧтоГладиолус
29.03.2019, 10:51
Хз, реально или нет, но в мск драйв 110 лс с мкпп можно купить со скидкой в 170 тыр у од

Эльф
29.03.2019, 11:00
Нет, на 2000 все норм.
Потряхивает только на хх. Причем закономерности я не улавливаю: бывает в течение поездки при стоянии в одной пробке есть вибрация, а в следующей - уже нет или почти нет

Возможно, эта вибрация ощущается только в тех пробках, в которых включается на большую скорость вентилятор охлаждения двигателя (если он есть у Весты).

Ultrasonic
29.03.2019, 14:47
Эту маленькую малолитражку??? Тогда уж -Рио, Солярис или Рапид!

Рио солярис это табуретки с отсутствующей шумкой. Рапид заметно дороже поло, хотя просторнее. Рапид на автомате получается 927 тыр, на механике 818 тыр

Добавлено через 1 минуту
Хз, реально или нет, но в мск драйв 110 лс с мкпп можно купить со скидкой в 170 тыр у од

Вполне возможно это с учетом трейдина и различных программ. На сайте лады тоже указаны цены с учетом всех программ, а я ни под одну программу не попадаю

floriz
29.03.2019, 15:51
Рио солярис это табуретки с отсутствующей шумкой.

Поло тоже.

kindel
29.03.2019, 15:57
ощущения с пылу с жару:
-рулится отлично!
-коробке ещё притираться...
-нет пластиковой крышки над мотором. В приоре была, а здесь говорят что на 1,6 перестали ставить.
-очень непривычно что не понятно закрыта машина или нет (нет таких штучек-кнопок как в приоре по которым помять можно было).тут будем что-то придумывать. мысли уже есть.(надо только в электросхеме разобраться)
-звук не понравился. но я человек избалованный! (ламповые усилители и всё такое...).

Alex AD
29.03.2019, 16:09
нет таких штучек-кнопок
их много где нет
тут будем что-то придумывать
звук закрытия и моргание поворотников разве не информативно?
звук не понравился
это ты у одноклассников не слышал))

kindel
29.03.2019, 16:12
их много где нет

звук закрытия и моргание поворотников разве не информативно?


Информативно если ты в этот момент на машину смотришь и кнопку нажимаешь. а вот подойти к машине и понять открыта она или закрыта - надо ручку дёргать.

Тартарен
29.03.2019, 16:32
-нет пластиковой крышки над мотором. В приоре была, а здесь говорят что на 1,6 перестали ставить.
После покупки сразу поехал в магазинчик и купил эту самую крышку и коврик в багажник. А осадочек от такой комплектации с завода остался, уж можно было бы и поставить и не экономить на спичках.

kindel
29.03.2019, 16:32
а где же её купить то???

Тартарен
29.03.2019, 16:37
а вот подойти к машине и понять открыта она или закрыта - надо ручку дёргать
Жуликам тоже со стороны не видно, надо подойти подергать. :)

Добавлено через 2 минуты
а где же её купить то???
У вас не знаю, в Омске сказал бы. Да и у нас в райцентре если заказать в магазине, думаю, привезут. В интернете поискать.

Andrey96
29.03.2019, 16:45
а где же её купить то???



У вас не знаю, в Омске сказал бы. Да и у нас в райцентре если заказать в магазине, думаю, привезут. В интернете поискать.
От 127 подходит , и стоит в 2,5 раза дешевле.
https://www.drive2.ru/l/489431109503812372/

sign
29.03.2019, 16:51
Информативно если ты в этот момент на машину смотришь и кнопку нажимаешь. а вот подойти к машине и понять открыта она или закрыта - надо ручку дёргать.
Не нужно ничего дёргать, коли не помните, закрывали или нет.
Нажмите кнопку открывания.
Закрыта - откроется.
Открыта - и останется открытой.

kindel
29.03.2019, 17:25
От 127 подходит , и стоит в 2,5 раза дешевле.
https://www.drive2.ru/l/489431109503812372/

Спасибо!

sergey-78
29.03.2019, 17:33
Информативно если ты в этот момент на машину смотришь и кнопку нажимаешь. а вот подойти к машине и понять открыта она или закрыта - надо ручку дёргать.
После закрытия несколько секунд светится клавиша над климатом.

kindel
29.03.2019, 17:45
Мне хочется проходя мимо машины бросить на неё беглый взгляд и понять, закрыта она или нет. Сделаю чтобы светодиод мигал под стеклом (имитация охранки).

У каждого своя ситуация.У меня запросы вот такие.
Предлагаю больше не обсуждать тему "непонятности". Все советы и так естественно понятны.

Ultrasonic
29.03.2019, 19:20
Правда, что с 1 апреля подорожание на лады?

Винтик 77
29.03.2019, 23:35
Правда, что с 1 апреля подорожание на лады?

Узнаем 1 апреля ))))

Добавлено через 4 минуты
Интересны мнения уже владельцев, есть ли разочарование от покупки или довольны и альтернативы до миллиона весте нет?
Пробег 7000
Разочарования нет
Доволен
Альтернативы Весте СВ при цене 770 000 не нашёл
Хотя искал :smile-big:

_hwp_
31.03.2019, 17:22
Взял не новую ,5 месяцев машине ,20000 пробега
Сразу скажу-пересел с Камри 13 года ,потому -особых слюней и соплей не будет ,сравнивать буду в основном с ней с поправкой на цену ,конечно же
1.Шумоизоляция -не сильно хуже чем в Камри ,это порадовало
2 Оснащение -очень достойно
3.Управляемость -черезмерная.На трассе не отвлечешься от дороги .0 у руля мог бы и появляться на скорости ,как мне кажется
4.Эстетика наружная-отлично смотрится .Не часто такое было, у АвтоВАЗа обычно не получаются красивые машинки
5..Эстетика внутренняя -ну вроде как все вполне удобно ,рвотных рефлексов не вызывает .
Главные недостатки
Вой коробки -ау АвтоВАЗ ! 2019 год на дворе.у меня в98-м девятка была,вой так и остался точно таким же.Как и передаточные числа .
Откровенно дешманские карты дверей.Тот случай,когда можно было поставить заготовки "обтяни сам" да и все ...это решаемо
Не покидает ощущения недоделанности машины...Вся эта мелочёвка типа голых порогов,петель и пружин багажника ,разной яркости подсветки элементов салона ,блока климат-контроля (его на уроках труда делают в школах?) и воды в багажнике
Радует ,что большинство этих вопросов решаемо ...но блин.Общее ощущение от пользования -дешевка.И не надо "что ты хочешь за эти деньги" Ущербнее кнопок стеклоподъемника в мире не найти :-)
В целом ,как была 09 для своего времени ,так и осталась.Не прорыв ,но и не говно .Нормальная машинка для АвтоВАЗа

Ultrasonic
31.03.2019, 17:35
Седня забрал.
Спасибо за мнения :)
На форумах бываю редко, в основном на драйве ))

peter
31.03.2019, 17:39
Взял не новую ,5 месяцев машине ,20000 пробега
Ни чего себе... После такси что ли? И что то быстро от нее избавились...
Впрочем бывает всякий форс мажор . У нас в дачном поселке , к примеру, достаточно домов свеже построенных продается по жизненным обстоятельствам :( .

_hwp_
31.03.2019, 17:41
Ни чего себе... После такси что ли?
Разъездная между филиалами
Красноярск -Ачинск -Красноярск почти каждый рабочий день .320 км
Я за 1.5 месяца больше 2 накатал :-) вроде особо и не ездил никуда ...
Она чтоб ездить покупалась ,а не смотреть на неё во дворе
Для справки -такси за год наезжает около 100 000 даже в нашей деревне иначе смысл?
Это же всего 8500 в месяц.

Alex AD
31.03.2019, 21:14
Вся эта мелочёвка типа голых порогов,петель и пружин багажника
мне вообще на это фиолетово...

Ущербнее кнопок стеклоподъемника в мире не найти
а что с ними не так?

_hwp_
31.03.2019, 22:06
мне вообще на это фиолетово...
А мне нет .Мне -не нравится.Это -конструкторское дно .Ни в одной машине такого нет
а что с ними не так?
Садишься в любую иномарку любого бюджета ,не обязательно даже новую -и внимательно изучаешь этот узел
Если все хорошо и разницы не видно -значит это дело вкуса.Что не так я написал .Они просто чмошные.

Гагаринец
01.04.2019, 13:20
А мне нет .Мне -не нравится.Это -конструкторское дно .Ни в одной машине такого нет

Садишься в любую иномарку любого бюджета ,не обязательно даже новую -и внимательно изучаешь этот узел
Если все хорошо и разницы не видно -значит это дело вкуса.Что не так я написал .Они просто чмошные.

Дело вкуса. Замечания не стоят и выеденного яйца.

ПотомуЧтоГладиолус
01.04.2019, 14:57
4.Эстетика наружная-отлично смотрится
А у меня вот есть вопрос - зачем автоваз так скосил передний бампер по бокам на обычной весте? На других марках колесо закрыто, да даже на гранте не так. 185 шины и то торчат, не говоря уж про другую ширину, это ж на аэродинамике плохо сказывается и машина кажется уже, чем на самом деле. Посмотрите на корейцев - у них бампер самое широкое место поэтому они спереди кажутся не мелкими.ущербнее кнопок стеклоподъемника в мире не найти :-)
Не, ты че держишься за них все время?)
воды в багажнике
У седана или где? У себя ни разу не замечал

_hwp_
01.04.2019, 15:06
А у меня вот есть вопрос - зачем автоваз так скосил передний бампер по бокам
к нашим высоким бордюрам под углом парковаться ,наверное
Не, ты че держишься за них все время?)
Нет ,я монолог А.Райкина "кто шил костюм" вспоминаю
У седана или где? У себя ни разу не замечал
У седана в нише запасного колеса .Да там же,где у всех ,блин :-)
Причём -я так понимаю ,это не зависит ни от чего.Стояла на паркинге -вода была ,сейчас стоит на улице -вода есть
Причём -поднимаешь резиновый коврик -на фальшполике роса.Не много ,но есть .А под фальшполом -болото

Дмитрий_Воронеж
01.04.2019, 15:17
.Стояла на паркинге -вода была ,сейчас стоит на улице -вода есть
Я ещё со времен владения Солярисом в седанах первым делом теплошумоизолирую пол багажника - никакого конденсата.

_hwp_
01.04.2019, 15:20
Да,я читал ваш комментарий в теме "багажник"
Большое спасибо
Просто тема - "впечатление ...." Вот я и описываю свои впечатления :-)
Веста у меня 9-я машина из личных ,14-я из тех ,на которых ездил и обслуживал (ну всякие там ...у родителей 2 штуки да у друзей брал на время)
Я с такой херней первый раз сталкиваюсь .
И хоть режь меня -это не нормально .

Тартарен
01.04.2019, 16:17
Я с такой херней первый раз сталкиваюсь .
Видимо Волги не было. Надо, кстати проверить насчет воды.

_hwp_
01.04.2019, 16:22
Видимо Волги не было. Надо, кстати проверить насчет воды.

Волга газ 2401 -была моя самая первая машина
Не было там такой херни .
99 была ,9 была служебная ,даже Приора была не так давно .Не очень долго ,где то год -но была .Нигде не было

sign
01.04.2019, 18:10
У седана в нише запасного колеса .Да там же,где у всех ,блин :-)
Причём -я так понимаю ,это не зависит ни от чего.Стояла на паркинге -вода была ,сейчас стоит на улице -вода есть
Причём -поднимаешь резиновый коврик -на фальшполике роса.Не много ,но есть .А под фальшполом -болото

За все три года ни разу воды не видел. И фальшпол всегда сухой был.
На новой Весте тоже всё сухо.

Тартарен
01.04.2019, 18:37
Волга газ 2401 -была моя самая первая машина
Не было там такой херни
У меня 29-я была. Зимой крышка багажника всегда была в изморози.

_hwp_
01.04.2019, 19:39
За все три года ни разу воды не видел. И фальшпол всегда сухой был.
На новой Весте тоже всё сухо.
Ну значит это очередной дефект ,и не более .Надо разбираться

peter
13.04.2019, 19:24
Тема ".. впечатления после покупки" .. Я только купил. Делюсь.
Первое впечатление , если одним словом, то хорошее.

Резвая, хорошо держит дорогу, просторно в салоне, шикарный багажник, хорошие зеркала.

Минусы пока - железо капота и дверей хлипкое в сравнении с калиной, фольга какая то. Чувствуется "задушенность" евро-5 , хотя лично для меня это лучше (не из-за экологии) . Сигналку штатную убрали - очень жаль

Тартарен
14.04.2019, 05:50
Чувствуется "задушенность"
Ничего, обкатается, резвее побежит. С покупкой!

peter
14.04.2019, 13:21
Ничего, обкатается, резвее побежит. С покупкой!
Спасибо... Кстати сигналка есть штатная - я не сразу понял :) . Алгоритм просто отличается от Калины.

Phantom70
14.04.2019, 14:01
Ничего, обкатается, резвее побежит. С покупкой!

Куда она там у вас резвее бегает,не пойму)) обе весты ни грама прыти не прибавили после обкатки.

klauss
14.04.2019, 17:43
Куда она там у вас резвее бегает,не пойму)) обе весты ни грама прыти не прибавили после обкатки.
такая же фигня, как овощем была, так им и осталась

peter
14.04.2019, 17:58
как овощем была, так им и осталась

Снял в салоне . Цена 1 млн.

klauss
14.04.2019, 19:21
Снял в салоне . Цена 1 млн.
эта, я с головой дружу еще пока )))
не за что там 300 тыр сверху, фантик красивый, не более того

Phantom70
14.04.2019, 19:59
такая же фигня, как овощем была, так им и осталась

не, ну я не так пессимистичен))) мне хватало и хватает мощи)) я не гонщик

klauss
14.04.2019, 20:19
я не гонщик
давно уж тоже не гонщик, отболел я этим лет 15 назад
да и в ипотеку по штрафам идти придется ща, если погонять захочется )))

ехать то она едет, но про резкие обгоны, как на прошлых авто, пришлось забыть (((

AlexRiabov
15.04.2019, 09:01
Я последние лет 5-6 стал более активно передвигаться. Обычно под верхнюю границу "не штрафуемую" разгоняюсь (естественно оценивая погодные и дорожные условия).

По трассам езжу мало (МКАД не считаю :), обгонять негде), но обгоны в городе вполне себе нормально выполняются.

Coelurus
15.04.2019, 09:18
До миллиона смотрел Рапид и Рио хлайн. Обе не настолько лучше, насколько дороже, да еще и подвески с просветом нет вообще.
Думаю, если вернуться в прошлое, то взял бы всё-таки 1,6 на палке. Езжу неспешно, ПДД соблюдаю. За городом если предо мной кто-то едет 80+, то не обгоняю.
За 14000 проблем пока нет.

kindel
15.04.2019, 10:01
Ну вот и проехал я свои первые 500 км...
Пора рассказать о своих впечатлениях о машине.

Лада веста SW 1,6 МТ Люкс Мультимедиа Карфаген.

Первые впечатления появились ещё в салоне, ещё перед покупкой.
Изначально мы не хотели за Карфаген переплачивать. Цвет красивый, но ничего выдающегося в нём нет. Нам обещали Платину с серо-чёрным салоном. Но, когда машина пришла, и я поехал на неё посмотреть - салон оказался коричневый. Нам с супругой такой поворот категорически не нравился и стали думать.... менеджеры обещали найти нужный цвет салона и просто перекинуть его в нашу машину, но, видимо не нашли. Стали рассматривать другие цвета машин, и так уж получилось что кроме карфагена нас ничего не устраивало... Согласились. И машина красивая, и цвет салона нас теперь полностью устраивает!

Второй шок я испытал когда увидел что завод стал экономить на крышке которая сверху двигатель защищает от пыли и грязи (экран называется). говорят что раньше ставили, а теперь экономят... Ставят только на 1,8. Мне такой экономии не понять и я буду себе такую покупать!

Третье расстройство - это КПП. Я был уверен что на 1,6 ставят Российские коробки а на 1,8 - французские. На стадии обсуждения какую машину купить нам менеджер сказал что сейчас везде ставят российскую коробку... и коробки стали хорошие... в общем решено было 1,6 взять. (машина изначально дешевле + ещё сам салон скидку на 1,6 15000 давал). Удивило очень сильное сопротивление при движении рычагом влево-вправо(пружины там что ли очень сильные?). ну и подвывает она при разгоне(1-2 скорости).Подвывает негромко. Привыкаю. В последствии масло планирую в коробке поменять. посмотрим как это скажется. Перед зимой залью синтетику 75-90. В предыдущей машине к коробке у меня вообще нареканий не было (приора с российской коробкой).

Четвёртое расстройство (ну я к нему был готов) - это убогость ММС. На приоре у меня стояла ММС с альтернативной прошивкой. Вот там красота была! :)

теперь о приятных впечатлениях.
Тут народ говорил что Веста с 1,6 не едет нихрена... так вот меня движок вполне устраивает! Тут я доволен.

очень нравится свободное пространство для задних пассажиров! (это было главное что мне в приоре не нравилось)

к сиденьям у меня пока непонятное впечателение. Вроде регулировок очень много,но, никак не найду свои настройки. пока экспериментирую...

В общем и целом я машиной доволен! (но приору мне жалко :) скучаю по ней)

ПотомуЧтоГладиолус
15.04.2019, 10:07
менеджер сказал что сейчас везде ставят российскую коробку
Ох уж эти манагеры)

ВОЛК
15.04.2019, 11:19
Привыкнется, я тоже после Приоры чувствовал не в своей тарелке, т.к. в ней руль относительно сиденья расположен по другому.

Phantom70
15.04.2019, 11:23
В последствии масло планирую в коробке поменять. посмотрим как это скажется. Перед зимой залью синтетику 75-90.

не трать деньги.

Alex AD
15.04.2019, 11:35
Перед зимой залью синтетику 75-90
лучше сначала на лето залей минералку, а уж потом синтетику, тогда возможно и будет эффект

AlexRiabov
15.04.2019, 11:53
к сиденьям у меня пока непонятное впечателение. Вроде регулировок очень много,но, никак не найду свои настройки. пока экспериментирую...Также, изначально установил очень удобно, а потом решил "немного" поправить и теперь то, очень для меня удобное, положение не могу найти. Установил приемлемое и жду "привыкания" или следующей попытки найти то самое положение.

Сергей 74
15.04.2019, 14:20
ещё сам салон скидку на 1,6 15000 давал
Они сами предложили или как? ( у нас говорят что такого мол нет вообще...)

peter
15.04.2019, 14:34
Они сами предложили или как?
Вопрос не ко мне, но мне тоже скидку дали 12000 - я не просил. Правда я допы заказывал (сам , они не предлагали даже). В квитке было написано "скидка дилера".

mekong
15.04.2019, 14:42
Подвывает негромко.

Хранцузская тоже подвывает.

Сергей 74
15.04.2019, 14:42
мне тоже скидку дали 12000 - я не просил.
Ясно. Значит наши-жмоты!

kindel
15.04.2019, 15:47
Они сами предложили или как? ( у нас говорят что такого мол нет вообще...)

На сайте автогермеса скидка была прописана на странице "комплектации и цены"
скидка давалась любому покупателю.
Сейчас этой скидки на универсалы нет.

вот, посмотрите на седаны:
http://www.avtogermes.ru/sale/lada/vesta/complektacia_avto_str1/

скидка "прямая выгода"
на МКПП она есть, а на автоматы - нету.

Botsmann
15.04.2019, 15:54
Мне давали скидку 20 тыс. на sw cross 1,6 2018 г. Но на ней допов было на 31 тыс (тонировка, сигналка и сеточки перед радиатором).
Взял 19 года голую люкс мультимедиа.

Dimasyan
16.04.2019, 00:05
9 числа забрал свою - СВ, 1.6 Comfort Image, выпущена в начале апреля. После Гранты, конечно, это новый уровень. Лучше буквально во всём. Особенно отметил шумо- и виброизоляцию, двигатель работает тихо, на холостых не слышно и не ощущается, динамика устраивает полностью. Просторнее внутри. Плавность хода гораздо лучше, даже жена отметила - говорит в Гранте едем и трясемся, а здесь буквально стелемся. КПП туговато втыкается, но думаю пройдет, работает тихо, подвываний что-то не заметил. Вообще же, самый громкий шум во время движения как я заметил - от шин в основном. Рулится приятно. Фары светят лучше однозначно. К обзорности сразу привык, правда, пока непривычно видеть "трубу" в зеркало заднего вида)), наружные зеркала помельче, но это ерунда. Наконец-то снова управляю машиной, где есть полноценные шкалы температуры и уровня топлива, а также нормальный штатный борт.компьютер, а не как убогий инструментарий на Гранте. Плюшек много, по сравнению с Грантой, где только кондиционер и есть, особенно кайфовал от круиза, скоро на дальняк, жду не дождусь )). Сиденья понравились. Музыка в принципе ничего, но твиттеры всё же поставлю. Есть эл.обогрев ветрового стекла - днем довольно быстро привык к нитям, не замечал, в сумерках и ночью их становится явно заметно, обзор как-будто нечеткий через стекло делается, жена отметила тоже, с ее зрением в -4.75, однако тоже привык, дискомфорта не вызывает, глаза не болят, я предполагал, что так может быть, примерно так и вышло, всё нормально. В итоге я очень доволен, изначально перед покупкой как-то не старался искать конструктивные недостатки (тем более что я сам внес свой вклад в ее разработку))) и косяки в будущей машине, считаю купил удачно. До сих пор на эмоциях)

katran
16.04.2019, 06:52
где есть полноценные шкалы температуры и уровня топлива
Насчет температуры не обольщайся, почти ничем не отличается от лампочки на гранте.

ПотомуЧтоГладиолус
16.04.2019, 07:29
Насчет температуры не обольщайся
А у нас норм, нам повезло)

fx665
21.04.2019, 01:30
мои впечатления.сиденья в ларгусе удобней.удушена евро-5 дает о себе знать.передняя подвеска более шумная если сравнивать с приорой ,калиной.расход большой по трассе.шумка лучше.бак больше( но при расходе по трассе ....) салон большой,покатая задняя дверь съедает объем багажника.коробка не очень включает передачи особенно 1. подлокотник не удобный.в межсезонье выходить не удобно- брюки вытирают порог.по обслуживанию есть неудобные нюансы. ну атак пойдет.

doommen3
21.04.2019, 08:39
передняя подвеска более шумная если сравнивать с приорой
Вот с этим не соглашусь в корне.

Эльф
21.04.2019, 09:48
Уточню некоторые недостатки: сиденье не удобное тем, что занижено. Даже с максимально поднятым с помощью лифта водительским сиденьем сидишь довольно низко.
Подлокотник слишком далеко отодвинут назад и великоват.
Высокие частоты при воспроизведении музыки с флешки через ММС сильно обрезаются. Динамики никудышные.

Botsmann
21.04.2019, 10:06
Высокие частоты при воспроизведении музыки с флешки через ММС сильно обрезаются. Динамики никудышные.
Даже среди пиратского контента не составляет особого труда найти треки с битрейтом 320kbps. Лично меня звук вполне устраивает.

klauss
21.04.2019, 14:33
Даже с максимально поднятым с помощью лифта водительским сиденьем сидишь довольно низко.
Подлокотник слишком далеко отодвинут назад и великоват.

просто кто-то ростом не вышел )))

Arthur
21.04.2019, 15:14
ну, хз хз... по мне так на мои 1,82см сидушку - максимально вниз, спинной подпор - выкл. (тогда я правой коленкой не упираюсь в ключ зажигания)
что явно не хватает:
1) регулировки наклона сидушки (я бы чуток приподнял переднюю часть сидушки чтобы увеличить пятно контакта, убрав избыточное давление с ж за счет частичного распределения нагрузки на ноги).
2) не хватает положения локтей на подлокотнике и ручке двери на одном уровне, но к этому быстро привыкаешь
3) регулировки наклона подголовника. Только нормальной регулировки, а то на старых тазах они вообще не фиксировались никак.

TOSJ
21.04.2019, 15:22
Уточню некоторые недостатки: сиденье не удобное тем, что занижено. Даже с максимально поднятым с помощью лифта водительским сиденьем сидишь довольно низко.
Подлокотник слишком далеко отодвинут назад и великоват.
Высокие частоты при воспроизведении музыки с флешки через ММС сильно обрезаются. Динамики никудышные.
Странно ожидать от бюджетной акустики нормального звука..выкинь поставь то что нравится..динамики Рено до мегана на всех стоят..на лагуны BOSE ставили..

Добавлено через 1 минуту
ну, хз хз... по мне так на мои 1,82см сидушку - максимально вниз, спинной подпор - выкл. (тогда я правой коленкой не упираюсь в ключ зажигания)
что явно не хватает:
1) регулировки наклона сидушки (я бы чуток приподнял переднюю часть сидушки чтобы увеличить пятно контакта, убрав избыточное давление с ж за счет частичного распределения нагрузки на ноги).
2) не хватает положения локтей на подлокотнике и ручке двери на одном уровне, но к этому быстро привыкаешь
3) регулировки наклона подголовника. Только нормальной регулировки, а то на старых тазах они вообще не фиксировались никак.

Рост 185..никаких проблем не испытывал..одним ходом 1400км проезжал..не раз..))

Phantom70
21.04.2019, 15:24
Даже среди пиратского контента не составляет особого труда найти треки с битрейтом 320kbps. Лично меня звук вполне устраивает.

Битрейт влияет на качество звука в целом, но никакого отношения к высоким частотам это не имеет.

Клюв
21.04.2019, 16:10
расход большой по трассе.шумка лучше.бак больше( но при расходе по трассе ....)Большой - это какой именно?
Вчера как раз проверял расход "по трассе". При поддерживаемой 95 - 100 и получившейся средней 92, расход составил 5,1. Пассажир, ближний, радио, вентилятор на первой скорости.

vliv
21.04.2019, 16:31
Даже с максимально поднятым с помощью лифта водительским сиденьем сидишь довольно низко.
Подлокотник слишком далеко отодвинут назад и великоват.
Может быть не эльф,а гном?Тут извиняйте,массовое производство расчитано на массовые размеры-подушку под попен подкладывать придёться,а с музычкой-каждый сам это решает-кого устраивает,а кто дорабатывает-надо понимать-это не ауди бизнес класса

Dimasyan
21.04.2019, 17:43
Для меня наоборот хорошо что посадка низкая. Я сиденье максимально низко опустил, отодвинул, руль на себя и еду расслабляюсь. Параллельно езжу на своей старой Гранте, вот там сидишь как на стуле, сразу почувствовал как там неудобно было. А тут красота.

Михаил37
22.04.2019, 22:08
Ну что вы на человека набросились..рост.. гном.. Я 180 рост и самого обыденного телосложения и для меня подлокотник тоже не удобен - слишком завален назад. Руку некуда деть, локоть на нем, остальное свисает. На 2 и 4 еще можно на ручку мкпп положить кисть, а на 3 уже некуда.

ПотомуЧтоГладиолус
23.04.2019, 07:21
На 2 и 4 еще можно на ручку мкпп положить кисть, а на 3 уже некуда
А вот руку на ручку мкпп категорически не рекомендуется ложить

peter
23.04.2019, 07:59
на своей старой Гранте, вот там сидишь как на стуле, сразу почувствовал как там неудобно было
Если короткие дистанции , то "на стуле" удобнее будет. А все эти "ковши" - это на дальняк или попонтоваться.

sergey-78
23.04.2019, 08:25
Ну что вы на человека набросились..рост.. гном.. Я 180 рост и самого обыденного телосложения и для меня подлокотник тоже не удобен - слишком завален назад. Руку некуда деть, локоть на нем, остальное свисает. На 2 и 4 еще можно на ручку мкпп положить кисть, а на 3 уже некуда.
Про подлокотник никто и не спорит, а вот высота сиденья даже для меня с моими 172 вполне достаточна. Кстати подлокотник не удобен только при механике, с АМТ он очень даже удобен.

Гагаринец
23.04.2019, 09:08
Всё у нас Нормально.
Если так говорить, то наши уши и нос тоже неудобные, т.к. за них водолазка цепляется, при её снятии.

peter
23.04.2019, 09:23
Думаю это можно отнести в эту тему...
Сейчас понял, что подвеска и рулевое Весты это Рено-Клио 3 . Не то что похоже, а прям ОНА. Может это уже всем известно конечно, но для меня неожиданность.

ЗЫ одно хорошо - пробежался по форумам клио. Больших проблем у них с подвеской не заметил. С задним мостом только есть какие-то заморочки.

sergey-78
23.04.2019, 13:21
Думаю это можно отнести в эту тему...
Сейчас понял, что подвеска и рулевое Весты это Рено-Клио 3 . Не то что похоже, а прям ОНА. Может это уже всем известно конечно, но для меня неожиданность.

ЗЫ одно хорошо - пробежался по форумам клио. Больших проблем у них с подвеской не заметил. С задним мостом только есть какие-то заморочки.
задний мост - это вообще круто! после этого говорить про переднюю совсем не хочется.

ПотомуЧтоГладиолус
23.04.2019, 13:22
задний мост - это вообще круто!
:handshake:

Dimasyan
23.04.2019, 16:28
Если короткие дистанции , то "на стуле" удобнее будет. А все эти "ковши" - это на дальняк или попонтоваться.

Я сначала катался на приоре и посадка и сиденья мне там нравились. После этого на калине и гранте, за 10 лет так и не привык к ним. Сейчас снова чувствую себя комфортно за рулем, на любых дистанциях. Не ковши, но удобнее чем в гранте.

Mephest
24.05.2019, 10:56
https://2.downloader.disk.yandex.ru/preview/12b0ffaaed74684ece3ae7b8cdb4daefb65b739bceb73436ad 19d7622ad2c9c1/inf/LAWQ7qpI2gY5COLVDjEoSjCiHWXPaPt7WuhyHR4GRp8D1z5gQU 6S1HPq0aDVmymHpPi6uTdNJA_2s6jVwko0zA%3D%3D?uid=482 865681&filename=20190524_082142.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1903x903

https://4.downloader.disk.yandex.ru/preview/1fcc41a96f01ec9e162c867fab4f50521d943b82f27f83e84e 85d8cc4f5957fe/inf/UWQ6KN9aOTXBD7GJvJxD_jCiHWXPaPt7WuhyHR4GRp-e23e8hMgNpHwNMnX_Z5ONiZtbJvlHbakUa3AAMn4cUg%3D%3D? uid=482865681&filename=20190524_082226.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1903x903

Карфаген 1.8 lux АМТ

До этого был К2 на автомате. Разница есть, переключения были незаметные, тапка-в-пол вообще обалденно. Сейчас привыкаю, я знал, что робот проваливает переключения. Некритично. Пассажир сказал, что не заметил переключения. Внутри, как в вакууме, шумка на порядок лучше К2. Управляемость, подвеска, комфорт посадки, свет фар ночью, обзор тоже на порядок. Магнитола по звуку качественнее чем ММС в К2. Багажник- это что-то, находка для шпиона, отделений для мелочевки не сосчитать. А здоровый какой. Бардачок тоже не маленький. Подлокотник удобен. А вот очечник, отверчу и выкину - что на К1 и К2 очки никакие не влазили. Самая бесполезная вещь.