PDA

Просмотр полной версии : 4 писка при повороте ключа


Serg_01
22.03.2019, 10:40
Всем привет. Помню мы уже обсуждали разные писки и так тогда ни к чему и не пришли. Вот сейчас на Весте так: повернул ключ, 4 писка раздается. что это значит? она чего то хочет, но вот чего? :smile-big:
все спасибо за ответы

Alex AD
22.03.2019, 11:03
я со своими двумя протяжными, после того как завелась, так и не разобрался, так что сам понимаешь)) поеду к дилеру на ТО озвучу им ее писки)) пусть думают, если додумаются, в чем я лично сомневаюсь) почитывая инет, появилось подозрение на тугодумство сигналки старлайна, из-за 4 подушек

Serg_01
22.03.2019, 11:12
))) у меня сигналка штатная ))

Pol
22.03.2019, 11:13
Всем привет. Помню мы уже обсуждали разные писки и так тогда ни к чему и не пришли. Вот сейчас на Весте так: повернул ключ, 4 писка раздается. что это значит? она чего то хочет, но вот чего? :smile-big:
все спасибо за ответы

Телепатов нет!! Подошёл к машине, всё выключено, снял с сигналки, открыл дверь, сел, закрыл дверь, вставил ключ, повернул его в положение такое-то...

И комплектация какая.

Serg_01
22.03.2019, 12:54
Телепатов нет!! Подошёл к машине, всё выключено, снял с сигналки, открыл дверь, сел, закрыл дверь, вставил ключ, повернул его в положение такое-то...

И комплектация какая.

комплектация в подписи слева
вы не поверите, но все именно так "снял с сигналки, открыл дверь, сел, закрыл дверь, вставил ключ, повернул его в положение" вы как то иначе садитесь в авто и заводите его? ах да...ключ в положение "на старт" не поворачивая до положения "завести"

Alex AD
22.03.2019, 13:09
может ты сильно дверями стал хлопать?:smile-big:

Дмитрий_Воронеж
22.03.2019, 13:12
А с батарейкой в ключе не может быть связано?

_hwp_
22.03.2019, 14:06
Это ещё что
У меня сегодня на 100 км/ч заорала "сирена" из панели ....и никакой лампочки не загорелось
Пиу-пиу....пиу-пиу.... И не заткнулась до тех пор ,пока ключа не вытащил из замка

Pol
22.03.2019, 14:20
комплектация в подписи слева
вы не поверите, но все именно так "снял с сигналки, открыл дверь, сел, закрыл дверь, вставил ключ, повернул его в положение" вы как то иначе садитесь в авто и заводите его? ах да...ключ в положение "на старт" не поворачивая до положения "завести"

Концевики родные, дверь закрытую почуяли и лампа на приборке погасла до вставки ключа?

Добавлено через 26 секунд
Свет стоит авто или 0?

Alex AD
22.03.2019, 14:28
У меня сегодня на 100 км/ч заорала "сирена" из панели
у меня тоже раз такое было, но заткнулась довольно быстро, машина на обкатке еще была, я так и не понял что от меня она хотела))

Тартарен
22.03.2019, 14:54
Концевики родные, дверь закрытую почуяли и лампа на приборке погасла до вставки ключа?
И что? Иногда вообще завожу не садясь, дверь открыл, завел и пошел ворота гаражные открывать, а то еще и снег малость откину. Заводится и не пищит особо.
Может эти писки это самодиагностика компа?

demal
22.03.2019, 15:08
Это ещё что
У меня сегодня на 100 км/ч заорала "сирена" из панели ....и никакой лампочки не загорелось
Пиу-пиу....пиу-пиу.... И не заткнулась до тех пор ,пока ключа не вытащил из замка
Нажал на кнопку ограничителя скорости, а потом скорее всего круиз. А ограничитель на 40 км/ч у тебя был. Вот и орет тогда как резаная. Тоже такое было.

Serg_01
22.03.2019, 15:42
Концевики родные, дверь закрытую почуяли и лампа на приборке погасла до вставки ключа?

Добавлено через 26 секунд
Свет стоит авто или 0?

лампу посмотрю, свет - авто стоит

Phantom70
22.03.2019, 15:52
лампу посмотрю, свет - авто стоит

записать можешь и выложить?

BenTech
22.03.2019, 16:42
я со своими двумя протяжными, после того как завелась, так и не разобрался, так что сам понимаешь)) поеду к дилеру на ТО озвучу им ее писки)) пусть думают, если додумаются, в чем я лично сомневаюсь) почитывая инет, появилось подозрение на тугодумство сигналки старлайна, из-за 4 подушек

Два писка после пуска - это просто. Смотрите на лампу зарядки АКБ. Если успевает погаснуть до запуска двигателся, то писка нет, если гаснет на мгновенье позже - приборка пищит 2 раза.

Uninstaller13
23.03.2019, 11:11
у меня тоже раз такое было, но заткнулась довольно быстро, машина на обкатке еще была, я так и не понял что от меня она хотела))
такая же фигня была, случайно нажал ограничитель скорости вместо круиза и заорала, пока не остановился и не заглушил

A-Z
23.03.2019, 16:23
Нажал на кнопку ограничителя скорости, а потом скорее всего круиз. А ограничитель на 40 км/ч у тебя был. Вот и орет тогда как резаная. Тоже такое было.
"Так вот оно чё, Михалыч" (с) :beauty: :smile-big: Тоже "поймал" такое, когда гнал авто из салона .... Но так и не понял из-за чего :shock: Но кнопки круиза и ... видимо "ограничителя" нажимал :cyclops: Теперь ясно - "что это было" ;)

Alex AD
24.03.2019, 15:27
Два писка после пуска - это просто. Смотрите на лампу зарядки АКБ. Если успевает погаснуть до запуска двигателся, то писка нет, если гаснет на мгновенье позже - приборка пищит 2 раза
мимо, так же как и масленка)

_hwp_
24.03.2019, 18:26
Нажал на кнопку ограничителя скорости
точно,спасибо) сегодня имитировал

пока не остановился и не заглушил
если ограничитель отключить во время работы сирены -она не затыкается (привет инженерам).Нужно снова включить ограничитель , и или клавишами увеличить значение скорости ограничения до текущей, либо снижать скорость.Сирена заткнется

Uninstaller13
25.03.2019, 14:47
либо снижать скорость.Сирена заткнется
чет не заткнулась, только заглушить и точка

UlSerg62
23.10.2019, 15:52
У меня тоже 3 месяца назад появился "4 писка" при повороте ключа. Иногда появлялся во время движения. Смотрел, читал, думал на ТО 45тыс. км. скажу, пусть разбираются. Сегодня поехали по работе в райцентр. Приехали, поставили, ушли. Через 2 часа пришли, сел в машину, поворот ключа, и длинный несмолкаемый зуммер (писк). Выключил двигатель, подождал, поворот ключа, опять пишит, довольно таки громко. На приборке никаких значков. Потихоньку поехал - 5км/ч. Через 15м двигатель заглох. Завожу - глохнет. Стали искать причину - в интернете, на "писк при пуске двигателя". Кто что только не советовал, и сменить заправку, и масло, и ЭБУ, и прочистить систему питания и т.д. и т.п. Только один посоветавал посмотреть иммобилайзер. И тут я вспомнил: когда покупал машину (в мае 2017г) поставили "StarLine i62" - радио канал для защиты для угона, дополнительный иммобилайзер. И сказали чтобы с собой всегда была батерейка, а то рязрядится на брелке и капут, никуда не уедешь. А в иструкции написано, что когда батарейка садится издается писк. Заменил батарейку - двигатель завелся, никакого писка, и поехали.

Serg_01
13.11.2019, 11:53
в общем мои 4 писка это ГБО, разговаривал с газовиком это ГБО даёт сигнал о том что пора делать газовое ТО