PDA

Просмотр полной версии : Диаметр рулевого вала


insystems
12.03.2019, 23:19
Вопрос к бывалым.
На днях должен получить Весту СВ, хочется дополнительно защитить её от угона блокиратором рулевого вала, типа Гарант. У меня он остался от Opel Astra G, под вал 18 мм. Не могу найти информацию о диаметре вала Весты, на каком то форуме увидел цифру 27,2, сомневаюсь в правильности... Если кто- то подскажет, буду благодарен.

иваныч47
13.03.2019, 08:29
Диаметр вала не замерял. Делал два блокиратора, сначала для сына, через полгода для себя. На первом расточил до 27.2, зазор между половинками был около 0.5 мм. Зажалось слабо, сын что-то подмотал под обоймы. После этого обжалось хорошо. Для себя расточил до диаметра 27 мм, зазор сделал около 1.5 мм. Зажалось хорошо, остался небольшой зазор. Как-то так.

Aleksei Pavlovich
13.03.2019, 09:12
Диаметр вала не замерял. Делал два блокиратора, сначала для сына, через полгода для себя. На первом расточил до 27.2, зазор между половинками был около 0.5 мм. Зажалось слабо, сын что-то подмотал под обоймы. После этого обжалось хорошо. Для себя расточил до диаметра 27 мм, зазор сделал около 1.5 мм. Зажалось хорошо, остался небольшой зазор. Как-то так.

это устройство не видно и попытки угонов возможны, пользуюсь костыль на руль, видно всем и не каждый решится.

insystems
17.03.2019, 17:53
Диаметр вала не замерял. Делал два блокиратора, сначала для сына, через полгода для себя. На первом расточил до 27.2, зазор между половинками был около 0.5 мм. Зажалось слабо, сын что-то подмотал под обоймы. После этого обжалось хорошо. Для себя расточил до диаметра 27 мм, зазор сделал около 1.5 мм. Зажалось хорошо, остался небольшой зазор. Как-то так.

Спасибо! Делаем 27мм.