PDA

Просмотр полной версии : Опрос, делать ТО 0 или не делать.


Kexogen
10.03.2019, 17:38
у машины пробег 150 км, интересуюсь...

Сергей 74
10.03.2019, 17:49
Через пару тясяч сделай ТО, то есть залей хорошее масло, поставь фильтр и дальше через 15 тыс. по мануалу. Тем более что кое где ТО-0 бесплатно!

Тартарен
10.03.2019, 17:51
Я собираюсь. Хотя бы масло поменять на синтетику. Пока доберусь до дилера (конец марта) будет уже к 4000 км. А там скорее всего и до ТО1 буду ездить.

rvs63
11.03.2019, 14:45
Не перестаю удивляться. Неужели так трудно самому поменять масло и фильтр, что аж хочется отдать за это деньги ОД? Или, кто-то ещё думает, что самостоятельная замена масла (так называемое ТО-0, которого фактически не существует)приведёт к слёту с гарантии?

Uninstaller13
11.03.2019, 15:09
у машины пробег 150 км, интересуюсь...
на новой машине вообще ничего менять не надо
на 7500 примерно сам меняй масло и фильтр, дальше тоже самое, только у ОД на ТО1

Kexogen
11.03.2019, 15:44
а как же стружка и все такое после станков? или уже все идеально с новья?)

Тартарен
11.03.2019, 20:25
Не идеально. Но на то есть масляный фильтр.
Неужели так трудно самому поменять масло и фильтр, что аж хочется отдать за это деньги ОД?
Если чисто замена масла, то не очень то и дорого. Мне озвучили цену в 450 руб. Просто хочу залить нормальную синтетику и быть уверенным в сохранении гарантии.

i.Vova
11.03.2019, 22:46
Инерция мышления какя-то с этим "ТО-0". Все-таки Весту делают нормально и жидкости используют качественные, а не как раньше на Калинах/Приорах и пр.
После года эксплуатации (до 15 тыс не доехал) делал ТО-1 и присутствовал при всех работах в ремзоне, меняли масло - слив нормального цвета, не черное, как на Калине к 2000 км уже было, стружки нет, фильтр забирать и разрезать не стал, жалко времени и мараться неохота. Также поменяли в коробке масло (купленное мной, по инерции, сейчас бы не стал уже изощряться;), трансмиссионка в АМТ также нормальная была залита с завода, вполне походила бы (в Калине была минералка, первой зимой мешалка радовала). Авто - декабрь 17-го, и уже заливали 5w40 с завода.
При текущем уровне производства Вест и применяемых ззаводом расходниках ТО-0 не нужно, если только бесплатно и времени Вам не жалко.
Если ездите много, то меняйте масло сами, ставьте фильтр Ливны, как оригинал, или такой же, как на последнем ТО, если уж так боитесь слететь с гарантии (на самом деле дилер не снимает с гарантии за замену, это бред).

MVA58
13.03.2019, 00:13
Вот кто-нибудь будет мануал читать или нет? В нем черным по-белому про периодичность замены масла написано.

Тартарен
13.03.2019, 04:31
В нем черным по-белому про периодичность замены масла написано.
В этой периодичности есть доля рекламы, вот мол какие у нас движки выносливые. И это у многих производителей. А на деле периодичность замены масла сильно зависит от условий эксплуатации, да и специалисты ОД признают, что лучше пораньше поменять. Я когда с нашим ОД общался по телефону мне сказали, что рекомендуют на 7500, а потом уж на 15000.

Uninstaller13
13.03.2019, 13:10
что рекомендуют на 7500, а потом уж на 15000
вот и ответ на вопрос по ТО "ноль"
нечего на новом авто менять сразу жидкости и тд, дайте поработать аппарату!

Kexogen
13.03.2019, 14:31
я в год проезжаю не много примерно тысяч 10-12, думал на 3 сменить масло и фильтр, и уже потом на то1..

MVA58
13.03.2019, 15:06
А на деле периодичность замены масла сильно зависит от условий эксплуатации
Именно это и написано в мануале!

vovabra
08.07.2021, 05:40
Всем здравствуйте ! Внесу свои 5 копеек как говорится. Писал на Автоваз и ОД у которого покупал автомобиль письма с вопросом о целесообразности ТО-0.Завод-изготовитель ответил что очередность ТО указана в сервисной книжке ,а как вы знаете ТО-0 там нет. Дилер ответил что на моей машине(движка рено+вариатор) ТО-0 проходить не нужно.....Сейчас пробег 3600 ,пока никуда не поеду....До 7500 доезжу а там поглядим...Езжу немного , за 4 месяца накатал 3600 км...

Botsmann
08.07.2021, 08:09
С одной стороны, нечего бояться - машина гарантийная, если что и случиться, есть дилер для этого.
С другой стороны, на заводе заливают жижи не понятного качества, а в период обкатки не плохо бы было, чтобы масла были качественные.
Лично я поменял масло и в движке, и в коробке сразу после покупки. Без участия дилера.

МГК
08.07.2021, 08:47
на заводе заливают жижи не понятного качества, а в период обкатки не плохо бы было, чтобы масла были качественные.
какого только бреда на этом форуме не увидишь...

VST
08.07.2021, 09:08
Нулевое ТО больше относится к вере,как и к выбору масла,я лично проводил,т.к. верующий:smile-big:А серьёзно-пока нет 100%уверенности в качестве и не лишним будет заехать на сервис после 2-3ткм для проверки основных узлов после заводской сборки,ну и масло прицепом поменять,по любому в нём будут продукты первичной приработки деталей

Варвар59
08.07.2021, 10:01
Всем здравствуйте ! Внесу свои 5 копеек как говорится. Писал на Автоваз и ОД у которого покупал автомобиль письма с вопросом о целесообразности ТО-0.Завод-изготовитель ответил что очередность ТО указана в сервисной книжке ,а как вы знаете ТО-0 там нет. Дилер ответил что на моей машине(движка рено+вариатор) ТО-0 проходить не нужно.....Сейчас пробег 3600 ,пока никуда не поеду....До 7500 доезжу а там поглядим...Езжу немного , за 4 месяца накатал 3600 км...

я на 7000 поменял масло и фильтр. для себя, не для гарантии. и сплю спокойно ;)

Ладовоз
08.07.2021, 10:31
С одной стороны, нечего бояться - машина гарантийная, если что и случиться, есть дилер для этого.
С другой стороны, на заводе заливают жижи не понятного качества, а в период обкатки не плохо бы было, чтобы масла были качественные.
Лично я поменял масло и в движке, и в коробке сразу после покупки. Без участия дилера.

В моторе на 7500, в КПП на 60000 примерно. Но проблем.

chand
08.07.2021, 12:43
Не перестаю удивляться. Неужели так трудно самому поменять масло и фильтр, что аж хочется отдать за это деньги ОД? Или, кто-то ещё думает, что самостоятельная замена масла (так называемое ТО-0, которого фактически не существует)приведёт к слёту с гарантии?
Времени нет самому возиться. Есть гараж и инструменты, но если самому делать, то займет больше времени.
Замена масла, фильтра и уплотнительного кольца с работой стоит 3,5 килорубля. Бонусом моют машину и меряют сход-развал. Плюс мастер смотрит на износ тормозных колодок, проверяет давление в шинах и пр. мелочи.

На вариаторной весте нет обязательного ТО0. Я его делаю большей частью для собственного спокойствия.

rvs63
08.07.2021, 15:45
Времени нет самому возиться. Есть гараж и инструменты, но если самому делать, то займет больше времени.Если самому, то у меня это действо занимает 30 мин. А поехать к ОД, оформить бумаги, заезд в рем. зону, подождать , когда мастер соизволит заняться твоим авто, сами работы, заплатить, и вернуться домой. Это в 30 мин впишется? ТО-1 у ОД заняло у меня 4 часа. Из них я 3 часа ждал очереди и слонялся по рем. зоне, потому что все подъёмники и мастера были заняты. И это при том, что я был записан заранее и прибыл строго в указанное время.

МГК
08.07.2021, 16:04
Времени нет самому возиться. Есть гараж и инструменты, но если самому делать, то займет больше времени
в брянске нет пунктов замены масла?

Botsmann
08.07.2021, 21:13
какого только бреда на этом форуме не увидишь...Ну так то видно, что ты самый умный. Обоснуй, в чём бред?

AliBaba
08.07.2021, 21:48
Так то на период обкатки да, надо хорошее масло.

Botsmann
08.07.2021, 22:00
Так то на период обкатки да, надо хорошее масло.Если для него Ашановское масло выше всех похвал, то халявные с завода вообще круть! Там же говно не нальют ;)

ilya____
08.07.2021, 22:25
Так то на период обкатки да, надо хорошее масло. Для чего именно? После капиталки, например, обычно полусинь покрепче льют, там понятно зачем. А в новом двигателе "хорошее масло" какое, зачем и чем именно "хорошее" оно должно быть, если не секрет? Хорошее 0W16 подойдёт? Хорошее 15W60? Они есть очень "хорошие" :)

Botsmann
08.07.2021, 22:44
в новом двигателе "хорошее масло" какое, зачем и чем именно "хорошее" оно должно быть, если не секрет?В моём понимании "хорошее масло" это масло из магазина, по допуску для данного двигателя. Кому какое нравится.
У меня была Приора с магазина. Перед поездкой на пробеге до 2-х тыс км решил посмотреть масло - серобуромалиновая густая субстанция с пузырьками воздуха на щупе - это "хорошее масло" залитое с завода?
Нет, я ни кого не уговариваю, вы делайте как хотите. Но мне для своей машины денег на "хорошее масло" не жалко. Да, и меняю я его раз в 15 тыс, как в букваре написано, потому как "хорошее масло" ходит даже чуточку больше, если считать по моточасам.

leopold
08.07.2021, 23:28
Менял сам на 5000км и в двс и в кпп. Из движка слил нормальное такое по темноте масло, на таком пробеге оно примерно такое тёмное и есть, а вот с кпп слил довольно тёмное и с перламутровым блеском. У меня в калине на данный момент светлее, хотя я проехал не меняя уже более 80 тысяч! Менялось до меня, или нет, не знаю, а тут 5 тыщ и такое.

tsu
08.07.2021, 23:33
Если отбросить техническую сторону вопроса:
знать, что у тебя в моторе залито хорошее масло после обкатки - это приятно и 3-4тыс на это лично мне не жалко. Себе сменю масло и фильтр после 2тыс.
И начну наконец нажимать на газ)

А так-то да, может и глупость это все. Тем более, если не собираешься на ней до скончания веков ездить...

AliBaba
09.07.2021, 00:55
Для чего именно? После капиталки, например, обычно полусинь покрепче льют, там понятно зачем. А в новом двигателе "хорошее масло" какое, зачем и чем именно "хорошее" оно должно быть, если не секрет? Хорошее 0W16 подойдёт? Хорошее 15W60? Они есть очень "хорошие" :)

Ну хотя бы гидрокряк и по окружающей температуре. И hths что бы побольше 3,5.