PDA

Просмотр полной версии : Обвес Xmug от юрол.


Серый_1982
10.03.2019, 16:01
Планировал с наступлением тепла прикупить себе данный обвес - http://yuroltuning.ru/shop/lada/tyuning_vesta1/tyuning_lada_vesta_xmug/ в полной комплектации. Оба бампера, пороги и спойлер на крышку багажника. Но вспомнил, что вроде обвес гайцы тоже считают изменением конструкции и его установка требует регистрации в гибдд.
Может кто себе ставил уже подобный обвес и может подсказать?

.ed
10.03.2019, 17:07
Как дело обстоит с сертификацией данной продукции ?
И зачем требуется регистрация в гибдд? Какой документ регламентирует это ?

ВОЛК
10.03.2019, 18:37
После установки обвеса Веста не превратится в Аурус, что там регистрировать?

Тартарен
10.03.2019, 20:19
Насчет спойлера у меня отношение резко отрицательное. Считаю это дешевые понты, не более. В обычном режиме движения он не нужен. Да и опасная это вещь. Вы же его не будете крепить как на нормальных спортивных машинах на болты, а посадите на скотч (клей). И хорошо если спойлер не улетит сам во время движения, а уж при ударе сзади улетает за милую душу.

Добавлено через 7 минут
что там регистрировать?
А вопрос правильно поставлен, нужно уточнить. Очень многое сейчас трактуются как внесение изменений в конструкцию и их необходимо оформлять. Про обвес не скажу, но банальный фаркоп надо.

demal
11.03.2019, 00:48
имел на калине обвес юрола. Ставили сами спецы з юрола. Красиво, но были огрехи:
1. Штатный пыльник двигателя с обвесом не ставился.
2. ПТФ стояли нестандартные и лопалаись каждые полгода от воды. (вроде стояли там птф от ФФ-2)
3. все сеточки на бампере крепились как в китайской игрушке: чуть расплавленная пластмассав местах крепления. В итоге зимой постоянно об снег их отрывал.
4. проблема с креплением троса. как кого дернуть или меня выдернуть, так думаешь оторвешь тросом бампер (сзади) или потеряешь заглушку (спереди, крепилась хреново).

Так что дважды подумал бы прежде чем покупать, и в руках покрутить стоит. А то жалеть будешь...

Серый_1982
11.03.2019, 08:01
После установки обвеса Веста не превратится в Аурус, что там регистрировать?
Не все так просто в нашей стране. Устанавливая кенгурятник машина тоже не становится другой, и даже если это фальш кенгурятник, который не крепится на мертвую к несущей конструкции авто, ты все равно должен зарегистрировать это изменение в гибдд.
Насчет спойлера у меня отношение резко отрицательное.
Ну речь идет не о натуральном анти крыле, а о пластиковой накладке, выглядит это все вот так (http://yuroltuning.ru/files/img_1766.jpg).
demal да, есть над чем подумать. ПТФ остаются сейчас родные, что зад что перед. На счет остального ни чего сказать не могу, в живую не видел, только на фотках и видео в инете. На видио от самих юроловцев, вроде все красиво делается, если кому интересно, то могут глянуть https://www.youtube.com/watch?v=eAaP6SrGGM0

klauss
11.03.2019, 08:05
по закону данный обвес - изменение конструкции ТС со всеми вытекающими (сертификация, оформление и т.д)
по факту, если не будешь орать гайцам "причина остановки, млять", то всем будет пофиг на него.

Серый_1982
11.03.2019, 08:12
по закону данный обвес - изменение конструкции ТС со всеми вытекающими (сертификация, оформление и т.д)
по факту, если не будешь орать гайцам "причина остановки, млять", то всем будет пофиг на него.
Да вот в том то и весь маразм, установка дефлекторов на окна и мухобойки на капот тогда тоже можно отнести к изменениям конструкции. Но по сути это лишь кусок пластика, который ни каким образом не изменяет технические характеристики, так же как и бампера. С фаркопом я согласен на 100. Он крепится к кузову авто, причем не на скотч, так же он используется для перемещения прицепа с ощутимым весом, и по этому он естественно должен соответствовать всем пунктам безопасности.

demal
11.03.2019, 18:23
demal да, есть над чем подумать. ПТФ остаются сейчас родные, что зад что перед. На счет остального ни чего сказать не могу, в живую не видел, только на фотках и видео в инете. На видио от самих юроловцев, вроде все красиво делается, если кому интересно, то могут глянуть https://www.youtube.com/watch?v=eAaP6SrGGM0
Посмотрел всё видео. И у меня появилось стойкое впечатление, что проблемы будут:
1. В заднем бампере отсутствуют места для жгута проводки (уж отлить их проблем не составляло).
2. отпиливание разъема задней ПТФ с последующей установкой "соплей" как-то не по-феншую для такой крупной конторы.
3. Крепление накладок порогов "детское", или будут вибрировать, или отваляться на снегу.
4. Ну и сверление отверстий в переднем бампере по-месту, тоже вызывает вопросы...

Серый_1982
12.03.2019, 11:45
Меня еще "порадовал" момент с проделыванием дыры в усилителе заднего бампера под птф...
Конечно реализовано все далеко от идеала, но я пообщался вконтакте с блогером по вестам, Митя драйв, он говорит что ни каких проблем лично у него с обвесом не возникало, и вроде как не слышал чтоб у кого то были.
Некоторые моменты вызывают естественно подозрения и опасения, но от этого не куда не деться. Главное что старые бампера в принципе остаются не тронутыми и чуть что установить их назад не составит труда.
А по поводу сверления отверстий в бампере по месту, ну тут они не стали нарушать подход автоваза. Покупал задние брызговики у дилера, Так в них из 4 отверстий для крепления совпадают только 2. Два других автоваз предлагает просверлить так же по месту.

MVA58
12.03.2019, 12:39
Да вот в том то и весь маразм, установка дефлекторов на окна и мухобойки на капот тогда тоже можно отнести к изменениям конструкции.
Бампера относят к элементам конструкции авто, влияющими на безопасность ТС к другим участникам ДД. Поэтому формально необходимо такие переделки регистрировать.
Могу сказать больше. Формально у нас нельзя ездить без бампера - попадаете под нарушение правил допуска к эксплуатации ТС. Но пока установку гайцам не дали за такие нарушения щемить, они сквозь пальцы смотрят на это.

Bud
03.04.2019, 17:27
Попробую ответить на заданный изначально вопрос: был приобретен данный бампер 1 версии с накладками на пороги с выделением ( не удивляйтесь, так он официально называется). И данный ответ нужно разделить на 2 части - техническую и работу этого оф.сайта.
Пришел данный продукт по почте РФ, упакован как надо, с приклеенными бумажками с реквизитами и (самое интересное) стоимостью доставки. Что сразу удивило, расхождение с заявленной стоимостью доставки Юролом 1800р. Естественно, звонок-ответ: а что вы хотели, вы видели сколько там пленки? Я думаю вы представляете дальнейший диалог. Как это назвать, я думаю вы поняли.
Ну, делать нечего, начал установку. Начал устанавливать ПТФ,(снял штатные).
С пиление на наждаке подогнал железные скобки (2 из 4) на каждом месте
, прикрутил. И о чудо! Стекло ПТФ не доходит до очков примернр 1 см, а может и больше!. Т.е вся гадость будет лететь как здрасте, ну ладно , придумаю че-нить. Но в душе уже закралось сомнение, что это еще не все. И действительно, зазоры между маской бампера и фарами, мало того что неравномерные,не выдерживают никакой критики, это щели, ну я не знаю, ну очень большие, т.е. надо пилить посадочные отверстия для выравнивания и чем-то заделывать эти дыры.Дальше. Под выштамповкой под номер есть два углубления, как и на штатном, но без отверстий под саморезы( на штатном есть еще 4 отверстия, здесь их нет).Совпадают ли они с местом ответной части , или нет, науке это не известно.Никакой мало- мальской бумажкой по установке нет.Звоню в Юрол чтобы просто уточнить и они отвечают, что мы мол только продаем, техвопросами не занимаемся и ничего мы не знаем, ну так позвоните и уточните, говорю-не можем говорят, у них мол только внутренняя связь, но мы съедим и уточним.Всё, алес,3 дня не берут трубку.
Теперь обратите внимание на их ролик по установке комплекта обвеса: бампер спереди не показывают, всегда только сбоку, многие моменты опущены, причем и у известного блогера типа МИТЯДРАЙВ: либо сбоку, либо издалека. Ну и кто он?
ВЫводы делайте сами.

Ланселот
03.04.2019, 17:38
но банальный фаркоп надо.
Это почему это? В мануале прописано, что ТСУ может быть установлено. Дилер его установил, о чем есть запись в сервисной книжке. Какие претензии?:stop:

Тартарен
04.04.2019, 05:24
Если дилер, то может и не будет претензий. А если фаркоп сторонний, то вполне возможно возникнут вопросы по сертификации, сответствию и т.п. А т.п. в наш бюрократический век очень много может быть.

Ланселот
04.04.2019, 07:14
Если дилер, то может и не будет претензий. А если фаркоп сторонний, то вполне возможно возникнут вопросы по сертификации, сответствию и т.п. А т.п. в наш бюрократический век очень много может быть.

Знаю. Поэтому и заставил дилера сделать запись