PDA

Просмотр полной версии : Где купить Vesta SW


Forrestrun
07.03.2019, 10:34
Давно не сталкивался с автосалонами. В 2012-м просто приехал, выбрал и купил Приору. Нынче задумался о приобретении Весты SW в базе. Заехал в ближайший салон, естественно в наличии только топовая комплектация и на заказ не возят. Зашёл на лада-склад и не нашел sw вообще в наличии нигде. Объясните, если не трудно, как сейчас можно приобрести авто, которое хочется?

иваныч47
07.03.2019, 11:00
Объясните, если не трудно, как сейчас можно приобрести авто, которое хочется?
Было-бы неплохо, если написали где живёте. А по теме, позавчера был в Прагматике (Питер), стояла СВ Кросс, и две СВ. Комплектацию не смотрел. Ну а если хочется в своём цвете и нужной комплектации, то заказываете у ОД, делаете небольшую предоплату, и ждёте. Сколько ждать, как повезёт. Я не спеша ждал три месяца. Кто-то намного раньше получал. Дилер сразу предварительный срок озвучивает.

sign
07.03.2019, 11:13
Давно не сталкивался с автосалонами. В 2012-м просто приехал, выбрал и купил Приору. Нынче задумался о приобретении Весты SW в базе. Заехал в ближайший салон, естественно в наличии только топовая комплектация и на заказ не возят. Зашёл на лада-склад и не нашел sw вообще в наличии нигде. Объясните, если не трудно, как сейчас можно приобрести авто, которое хочется?
Заходите на сайт компании - https://www.lada.ru и выбираете свой регион.
Кликаете по кнопке - Дилеры.
Смотрите список ОД.
Телефон - звонок - ответ.
Едете к ОД, заказываете нужную вам комплектацию, если у них нужной вам нет.
Небольшая предоплата (в моём случае 5000 руб) и ждёте.
Если парнишка расторопный, то он посмотрит по единой базе заказов, нет ли у кого вашего варианта. Если есть, то он обзванивает дилеров и согласует замену со своего заказа на заказ у другого ОД. Если машина заказана не под заказ кем-то, разумеется, а ОД на продажу.

Это я описал свой вариант. Весту для меня взяли с какого-то крымского ОД.
Моя машина уже в пути. Меняю Весту 16-го года на новую Весту SW этого года.

Если не расторопный, то ждёте дольше.

Forrestrun
07.03.2019, 11:22
Спасибо за консультацию. Живу в Сибири. Так что оперативно вряд ли получится.

sign
07.03.2019, 11:37
Так и я в Сибири.
Правда в большом городе Красноярске.
У нас большой выбор ОД.

Hoopoepg
07.03.2019, 11:38
Телефон - звонок - ответ.

ню-ню... по телефону у них у всех всё есть, а по факту оказывается что никуа вообще нет кроме того, что нужно продать с допами

sign
07.03.2019, 11:41
ню-ню... по телефону у них у всех всё есть, а по факту оказывается что никуа вообще нет кроме того, что нужно продать с допами
И что теперь?
Упасть и заплакать?
Мне нужна была машина, я съездил в один ОД, во второй... Всё что там было мне не понравилось. Тогда сделал заказ.

Сейчас меняю на Весту SW. Тоже по заказу, поскольку моего цвета нет.
Второй раз уже не ездил сразу, а предварительно звонил.

Hoopoepg
07.03.2019, 11:53
И что теперь?
Упасть и заплакать?

хотите - падайте и плачте :)

я лишь указал на очень вероятные разводы со стороны дилеров, чтобы топикстартер был готов к тому, что потратит время зря последовав вашему совету

uuxyyz
07.03.2019, 15:05
ню-ню... по телефону у них у всех всё есть, а по факту оказывается что никуа вообще нет кроме того, что нужно продать с допами

Дилеры разные, у нас в Москве оба по телефону сказали, что нужного нам нету. Тут же предлагали такую-же комплектацию но иного цвета... Мы в итоге просто заказали и ждём.

Hoopoepg
07.03.2019, 16:28
повезло вам, в нерезиновой... в регионах иногда непуганые попадаются, работают по схеме "затащить потенциала и раскрутить" :)

Михалыч142
07.03.2019, 18:00
хотите - падайте и плачте :)

я лишь указал на очень вероятные разводы со стороны дилеров, чтобы топикстартер был готов к тому, что потратит время зря последовав вашему совету

Прям так и Зря ? Я и не знал, сделав именно так- Посмотрев на сайте наличие, позвонив двум ОД, выяснил где есть интересующий меня авто в наличии, забронировал по телефону, приехал и купил.

Сергей 74
07.03.2019, 19:05
Давно не сталкивался с автосалонами. В 2012-м просто приехал, выбрал и купил Приору. Нынче задумался о приобретении Весты SW в базе. Заехал в ближайший салон, естественно в наличии только топовая комплектация и на заказ не возят. Зашёл на лада-склад и не нашел sw вообще в наличии нигде. Объясните, если не трудно, как сейчас можно приобрести авто, которое хочется?

Обзвоните ОД своего города и ближайших! И найдете то что нужно, и если не сразу - то привезут за 2-3 мес! Всегда так делал и не только с ВАЗ.

Добавлено через 1 минуту
И что теперь?
Упасть и заплакать?
Мне нужна была машина, я съездил в один ОД, во второй... Всё что там было мне не понравилось. Тогда сделал заказ.

Сейчас меняю на Весту SW. Тоже по заказу, поскольку моего цвета нет.
Второй раз уже не ездил сразу, а предварительно звонил.

Я так понял, сдаете по трейд- ин? Во сколько оценили вашу и какую дают скидку на новую?

Hoopoepg
07.03.2019, 19:12
Прям так и Зря ? Я и не знал, сделав именно так- Посмотрев на сайте наличие, позвонив двум ОД, выяснил где есть интересующий меня авто в наличии, забронировал по телефону, приехал и купил.

повезло вам... я примерно по такой-же схеме хотел сделать, но по приезду оказалось что машину нувотолькочтокупили, и тут-же оказалось что есть почти такая же, но с навешенными допами, и больше поставок в ближайшее время не ожидается, и их разбирают вот прямо сразу... в общем проехали по ушам, и были оставлены в прошлом.

очень не хотелось чтобы кто-то повторял эти косяки, телефон это реально способ заманухи

klauss
07.03.2019, 19:50
их разбирают вот прямо сразу... в общем проехали по ушам
не знаю как сейчас, но полгода назад именно так и было
пришел автовоз вечером, к обеду след дня машины уже проданы были с него, хотя их еще даже не сняли с него )))

Винтик 77
07.03.2019, 21:35
повезло вам, в нерезиновой... в регионах иногда непуганые попадаются, работают по схеме "затащить потенциала и раскрутить" :)

В Москве у нас тоже самое
Заманить и раскрутить
Не у всех, но у большинства

Михалыч142
08.03.2019, 02:46
повезло вам... я примерно по такой-же схеме хотел сделать, но по приезду оказалось что машину нувотолькочтокупили, и тут-же оказалось что есть почти такая же, но с навешенными допами, и больше поставок в ближайшее время не ожидается, и их разбирают вот прямо сразу... в общем проехали по ушам, и были оставлены в прошлом.

очень не хотелось чтобы кто-то повторял эти косяки, телефон это реально способ заманухи
Это просто вам не повезло. Я всегда так все авто в семью покупаю, смотрю наличие на сайтах, звоню ОД. Приезжаю или покупаю или заказываю-ожидание месяц максимум было. А как говориться на рынке два д...ка продавец и покупатель. Тут ничего не поделаешь.

Forrestrun
08.03.2019, 07:31
Я из Томска. У нас всего 3 ОД. К ближайшему заехал - сразу побрили. Ничего не возим на заказ, берите что есть. После праздников заскочу в остальные. Хотя мне знакомый сказал, что в нашем мухосранске что-то путнее купить за вменяемые деньги нереально. Поэтому, скорее всего придется пилякать в Новосиб или Кемерово.

Сергей 74
08.03.2019, 10:52
Это просто вам не повезло. Я всегда так все авто в семью покупаю, смотрю наличие на сайтах, звоню ОД. Приезжаю или покупаю или заказываю-ожидание месяц максимум было.
У меня -все так же!!

Mystery26
10.03.2019, 17:11
Позвонил в 5 ОД, в красноярск (сам с другого города). Сразу говорил, что мне нужно. В четырех говорили нету. В пятом сказали есть, одна единственная в топе с допами. Сказал, что допы не хотел бы, ответили, что подарят. Разговор закончен, машина куплена на следующий день. Самое интересное хотел комфорт имедж или люкс, на весь красноярск была только одна с 1,8 и АМТ2,0 в комплектухе люкс престиж.

Сергей 74
10.03.2019, 17:22
Разговор закончен, машина куплена на следующий день.
Тогда-поздравляю!

Poljot
12.03.2019, 11:42
В Москве простой Vesta SW в комплектациях комфорт и комфорт имедж нет. Продают только кросы люксовые.
Заказывать простую SW отказываются все дилеры в Москве. Формально они могут вам заказать простую SW, но выберут самую позднюю дату сборки, которая будет через полгода. А если вы согласитесь столько ждать, то через какое-то время они отменят ваш заказ.
Например, в Авто-Гермесе менеджеры прямым текстом говорят, что простые SW заказывать не будут.
Поэтому в Москве если увидите SW, то только крос с 1,8 в максималке.
Дилеры в Москве мультибрендовые. Они саботируют продажи lada, чтобы продавать киа и др. марки.
Мне пришлось есть из Москвы в Рязань, чтобы купить простой SW комфорт имедж.

skyexpedition007
12.03.2019, 12:03
охренеть. Вот тоже подумываю взять SW 1.8 на роботе для разъездов по бизнесу в МСК. CROSS естественно в этом случае категорически не нужен. Только вот интеесно как совместим с жизнью AMT московский траффик ....

sign
12.03.2019, 12:28
охренеть. Вот тоже подумываю взять SW 1.8 на роботе для разъездов по бизнесу в МСК. CROSS естественно в этом случае категорически не нужен. Только вот интеесно как совместим с жизнью AMT московский траффик ....

Как минимум не хуже ручки.
А учитывая, что далеко не все на ручке всегда оптимально ездят, то, в среднем будет дольше жить.
Если учесть ещё и стоимость замены дисков, равной, как на ручке, то АМТ всяко разно лучше и удобней.

Ну и пилить тихохонько по пробкам удобней на АМТ, нежели всеми педалями педалить и ручку дёргать. ;)

skyexpedition007
12.03.2019, 12:38
Как минимум не хуже ручки.
А учитывая, что далеко не все на ручке всегда оптимально ездят, то, в среднем будет дольше жить.
Если учесть ещё и стоимость замены дисков, равной, как на ручке, то АМТ всяко разно лучше и удобней.

Ну и пилить тихохонько по пробкам удобней на АМТ, нежели всеми педалями педалить и ручку дёргать. ;)

за то, что ручка в МСК-не вариант , это факт. К АМТ вопрос скорее к надёжности, как он осилит 3-х,6-ти, 12-ти часовые пробки.

MVA58
12.03.2019, 12:51
Зашёл на лада-склад и не нашел sw вообще в наличии нигде. Объясните, если не трудно, как сейчас можно приобрести авто, которое хочется?
Вот у вашего ОД Автокомплекс в наличии светятся два SW 1.6 МКПП Comfort в цвете Платина и Ангкор. https://autokompleks70.lada.ru/ds/cars/vesta/sw/prices.html#ck_auto_lg_3949
Поищите на сайтах других ОД подходящие варианты, позвоните, уточните.

за то, что ручка в МСК-не вариант , это факт. К АМТ вопрос скорее к надёжности, как он осилит 3-х,6-ти, 12-ти часовые пробки.
2-3 часовые пробки в декабре и январе - без проблем.
А вот 6-ти или 12-ти часовые пробки - это к врачу надо. Проще переждать и потом доехать быстрее, чем в таких пробках толкаться.

skyexpedition007
12.03.2019, 13:29
А вот 6-ти или 12-ти часовые пробки - это к врачу надо. Проще переждать и потом доехать быстрее, чем в таких пробках толкаться.

Абсолютно согласен. Это лечится абортом. К сожалению Ваш случай слишком запущен.

sign
12.03.2019, 13:35
за то, что ручка в МСК-не вариант , это факт. К АМТ вопрос скорее к надёжности, как он осилит 3-х,6-ти, 12-ти часовые пробки.

Как все и остальные.
Ведь не каждый же день 12-ти часовые пробки, в противном случае (каждый день такие пробки), зачем вообще машина нужна? Пешком будет быстрее.

skyexpedition007
12.03.2019, 13:47
Как все и остальные.
Ведь не каждый же день 12-ти часовые пробки, в противном случае (каждый день такие пробки), зачем вообще машина нужна? Пешком будет быстрее.

есть такая сверх-комфортабельная трасса М-4 Дон, на ней можно встрять безразмерно по времени. И как бэ идти до моря пешком всей семьёй не очень .

MVA58
12.03.2019, 14:09
есть такая сверх-комфортабельная трасса М-4 Дон, на ней можно встрять безразмерно по времени. И как бэ идти до моря пешком всей семьёй не очень .
Кто-то мешает спланировать выезд так, чтобы в пробках не толкаться? Тем более речь не о служебной/рабочей необходимости, а о личных/семейных делах.
Я по М5 часто катаюсь в Пензу и обратно, но стараюсь выезжать так, чтобы меньше в пробках стоять. Проще на два часа выехать позже и за час до Бронниц доехать, чем все эти три часа в пробке толкаться.

sergey-78
12.03.2019, 17:43
есть такая сверх-комфортабельная трасса М-4 Дон, на ней можно встрять безразмерно по времени. И как бэ идти до моря пешком всей семьёй не очень .
Ну на море не на работу, каждый день не ездят, а обычные Питерские пробки АМТ не замечает.

katran
12.03.2019, 19:19
12-ти часовые пробки.
А когда спать или работать? И зачем машина- жить в пробке? Ужас!!!.

Meddvig
12.03.2019, 20:21
Я покупал машину в конце декабря 2018 г. Ни у одного официального дилера в Москве не было в наличии SW Cross 1,8 AMT в максимальной комплектации. Была только одна, в предмаксималке в Техинком, которую я и забрал. А на просто SW, на механике было много предложений.

Andrey251978
12.03.2019, 21:07
Завтра еду забирать св 1,6 механика белую комфорт, из трёх дилеров была только у одного, в наличии есть комфорты и комфорт имейдж только тёмного цвета

Forrestrun
15.03.2019, 05:44
Вот у вашего ОД Автокомплекс в наличии светятся два SW 1.6 МКПП Comfort в цвете Платина и Ангкор
Ангкор уже у меня. ;)

MVA58
15.03.2019, 13:23
Ангкор уже у меня. ;)
Поздравляю! :handshake:

Nocturnal
30.04.2019, 18:09
Народ посоветуйте у кого в мск стоить брать машину? Офф дилеры с сайта lada.ru это автогермес и техинком (их многочисленные филиалы), а также лада-кунцево и маджор авто, но так как живу на востоке, то ехать на запад без необходимости не очень хочется.

Egorka
30.04.2019, 18:38
В Техинкоме.

Nocturnal
30.04.2019, 18:40
В Техинкоме.
личный опыт или отзывы?

vliv
30.04.2019, 19:16
так как живу сам в ЮВАО ехать на запад без необходимости не очень хочется.
Поступи так как в отзывах в лохосалонах-"А я купил машину потому что салон рядом с домом".Я с вас московских и вас московских...... в общем поняли ***********

Nocturnal
30.04.2019, 19:30
Поступи так как в отзывах в лохосалонах
не очень понятны ваши выпады, я говорю только о дилерах, перечисленных в разделе официальные дилеры lada.ru (https://www.lada.ru/cars/dealers.html), или там тоже все вранье? и поэтому ваши оскорбления абсолютно неуместны, вашими личными переживаниями по поводу того кто и где живет, с нами делиться необязательно

vliv
30.04.2019, 19:45
не очень понятны ваши выпады,
Каков вопрос,таков ответ,а вы думали вам тут все будут "лизнуть" за
живу сам в ЮВАО,да и вопрос дибильный,в стиле заблудившихся в валютах

Botsmann
30.04.2019, 20:12
так как живу на востоке, то ехать на запад без необходимости не очень хочется.
Лично я так думаю: если Вам абсолютно пофигу, какую машину покупать (комплектация, цвет, навороты от дилера), то конечно пешочком в ближайший магазин.
Вот когда я определился с выбором, то пришлось ехать за машинкой из Севастополя в Симферополь – это 100 км. в одну сторону. И то, пришлось покупать более дорогую комплектацию с ММС, которая мне абсолютно не нужна была...

Nocturnal
30.04.2019, 20:29
Лично я так думаю: если Вам абсолютно пофигу, какую машину покупать
мне не пофигу, но смирился с необходимостью подождать заказ с завода, потому что по факту в наличии сейчас ни у кого из офф дилеров нет нужной мне комплектации, и сотрудник горячей линии завода это подтвердил

Botsmann
30.04.2019, 20:35
согласен подождать заказ с завода
И я об этом. Вот и ждите. Привезут в ближайший к Вам магазин.

uuxyyz
30.04.2019, 20:39
мне не пофигу, но смирился с необходимостью подождать заказ с завода, потому что по факту в наличии сейчас ни у кого из офф дилеров нет нужной мне комплектации, и сотрудник горячей линии завода это подтвердил

Ждите коллега, все ждут...

GAMER
01.05.2019, 12:55
Лично я так думаю: если Вам абсолютно пофигу, какую машину покупать (комплектация, цвет, навороты от дилера), то конечно пешочком в ближайший магазин.
Вот когда я определился с выбором, то пришлось ехать за машинкой из Севастополя в Симферополь – это 100 км. в одну сторону. И то, пришлось покупать более дорогую комплектацию с ММС, которая мне абсолютно не нужна была...

100 км. это ни о чём! Я ездил за 1200 км. и взял то что мне нужно было!;)

Bombas
01.05.2019, 16:42
Я ездил за 1200 км. и взял то что мне нужно было!
в купи ладу чтоли ехал ? )))

SHINE
15.05.2019, 11:57
У меня вопрос по покупке авто. Помимо официалов кто нибудь покупал машину у юр. лица либо юр. Фирм?
Есть информация что так машину можно купить гораздо дешевле чем у оф. дилеров.

uuxyyz
15.05.2019, 13:19
У меня вопрос по покупке авто. Помимо официалов кто нибудь покупал машину у юр. лица либо юр. Фирм?
Есть информация что так машину можно купить гораздо дешевле чем у оф. дилеров.

А оф. дилер по вашему не юр. лицо?

Nocturnal
15.05.2019, 13:26
Есть информация что так машину можно купить гораздо дешевле чем у оф. дилеров.
но и есть информация, что кинут там тоже с гораздо большей вероятностью ...

ПотомуЧтоГладиолус
15.05.2019, 13:32
но и есть информация, что кинут там тоже с гораздо большей вероятностью ...
первых покупателей не кинут для заманухи, а потом уж как повезет)

vliv
15.05.2019, 14:31
Помимо официалов кто нибудь покупал машину у юр. лица либо юр. Фирм?
Есть информация что так машину можно купить гораздо дешевле чем у оф. дилеров.
Официалы-это официальные перекупы,остальные-перекупы у официальных перекупов,а это значит-либо пирамида,либо нагло врут,когда я метался-всех в окресностях прошёл-везде разводилово где прикрытое,а где и откровенное,в вершину пирамиды простых смертных не пускают,им нужна огласка-с первым встречным рисковать не будут,да и сомневаюсь что продадут ниже себестоимости-они же считают себя самыми умными,а остальные лохи

Nocturnal
15.05.2019, 15:30
А что скажите насчет Торгмаша? офф дилер тоже, просто в техинкоме никак не родят даже со сроками поставки авто, говорят статус "ожидает отгрузки с завода", а в Торгмаше есть авто с желаемой комплектацией в наличие ... теперь вот думаю

Сергей 74
15.05.2019, 15:31
в Торгмаше есть авто с желаемой комплектацией в наличие ... теперь вот думаю
Если офиц.дилер-можно смело брать!

Nocturnal
15.05.2019, 15:36
Если офиц.дилер-можно смело брать!
8855
офиц, офиц ;)

Alex AD
15.05.2019, 15:42
А что скажите насчет Торгмаша? офф дилер тоже, просто в техинкоме никак не родят даже со сроками поставки авто, говорят статус "ожидает отгрузки с завода", а в Торгмаше есть авто с желаемой комплектацией в наличие ... теперь вот думаю

о чем думаете?

uuxyyz
15.05.2019, 16:23
С торгмашем все хорошо, кроме месторасположения.

vliv
02.08.2019, 19:46
Собрались с супругой в салон
Говорят в салоне мерседес удовлетворят все желания супруги-вам туда

Meddvig
02.08.2019, 20:21
А можно потом этому женскому коллективу показать весту и сказать, что иномарку купили. Скажут, что очень красивая иномарка.

Botsmann
02.08.2019, 20:34
А можно потом этому женскому коллективу показать весту и сказать, что иномарку купили. Скажут, что очень красивая иномарка.Так и скажут! Ко мне уже много раз подходили мужики, в том числе и владельцы иномарок, и слюну пускали... Всем нравится Веста, во всяком случае её внешность.

wolodia
08.08.2019, 10:07
Что-то форум затих, или у меня что-то неладно. Недели три назад вообще форум не открывался, а после открытия полезла какая-то реклама. Или это у меня так. Коллеги по форуму подскажите?

ПотомуЧтоГладиолус
08.08.2019, 10:10
Коллеги по форуму подскажите?
Не волнуйся, у всех)

wolodia
08.08.2019, 10:17
Не волнуйся, у всех)
Спасибо Гладиолус, сразу полегчало. Реклама от какого-то Olovazmik. Как от нее избавиться? Может к администрации обратиться?

Сергей 74
08.08.2019, 10:29
Может к администрации обратиться?
Здесь уже обратились.

wolodia
08.08.2019, 10:45
Здесь уже обратились.
Так "мога-быть" администрация решила подзаработать таким образом. Тогда надо ей публичную "порку" сделать. А то я уже несколько раз пароли менял. Администрация форума должна все это устранить и принести нам всем извинения.

klauss
08.08.2019, 10:52
Администрация форума должна все это устранить и принести нам всем извинения.
п.1 админ никому ничего не должен
п.2 если не согласен - смотри п.1