PDA

Просмотр полной версии : Покупка Весты по гос программам


Страницы : [1] 2

Andrey251978
02.03.2019, 09:44
С 1 марта опять возобновились гос программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" со скидкой 10%.
Вот задумался обменять свою Весту 1,6 2017 года на Весту СВ. Хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался с этими программами , есть ли от выгода и если есть, то сколько? Сразу скажу, что есть наличка, но если есть возможность получить что либо от государства, то почему бы не получить?

Barmaley
02.03.2019, 09:58
С 1 марта опять возобновились гос программы "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" со скидкой 10%.
Вот задумался обменять свою Весту 1,6 2017 года на Весту СВ. Хотелось бы услышать мнение людей кто сталкивался с этими программами , есть ли от выгода и если есть, то сколько? Сразу скажу, что есть наличка, но если есть возможность получить что либо от государства, то почему бы не получить?
Выгода 10%, ваш капитан очевидность))
Я брал в 17 гранту под семейный автомобиль, реальная скидка при покупке в кредит, оформлял в втб, страховка жизни и авто обошлась в 13000 рублей

Andrey251978
02.03.2019, 10:20
Выгода 10%, ваш капитан очевидность))
Я брал в 17 гранту под семейный автомобиль, реальная скидка при покупке в кредит, оформлял в втб, страховка жизни и авто обошлась в 13000 рублей

Я так понимаю, что кредит через несколько дней можно погасить и вернуть все страховки?

uuxyyz
02.03.2019, 10:49
Я так понимаю, что кредит через несколько дней можно погасить и вернуть все страховки?

Страховка возвращается в течение периода охлаждения... Это эмнип две недели.

Barmaley
02.03.2019, 12:25
Я так понимаю, что кредит через несколько дней можно погасить и вернуть все страховки?Все верно

Михаил37
19.03.2019, 22:41
История покупки по гос программе "Первый автомобиль". Скидку 10% дают только при условии кредитования, путем добавления 10% от стоимости авто на первый взнос по кредиту.

Также как и у автора темы была наличка и желание "...хоть шерсти клок..."))))

Первым препятствием стали "замечательные" сотрудницы банков при автосалоне. Тут тебе пытаются впихнуть и GAP и СЖ, КАСКО само собой..весь набор этой шелухи. Особо "одаренные" на словах при заведении заявки на кредит говорят одно, а по факту заводят другое. Когда заявка согласована - ставят перед новыми условиями. Типа без СЖ никуда. А так как сроки поджимают, можно и повестись на этот развод. А отбодаться от некоторых видов СЖ весьма проблематично. Поэтому все были благополучно посланы...

Далее онлайн заявка на кредит в ВТБ, подтверждение с сотрудником банка по телефону, предварительное одобрение и направление непосредственно в центр автокредитования при банке. Там немного бюрократии и вуаля... кредит без СЖ, GAP, мораториев и штрафов на досрочное погашение готов. Попандос только на КАСКО (компакт от ВСК за 10 т.р.). Итого имеем гос-во...))) выгоду 67900-10400- небольшая переплата за 1-й мес кредита... вобщем не менее 50 000р.

Стоят они того или нет каждый решает сам.

Andrey251978
19.03.2019, 23:13
Ну вот и купил я Весту св по программе семейный автомобиль. Итого цена авто по прайсу 704 тыс руб минус 40 тыс за трейд ин минус 10% по программе итого цена получается 598 тыс руб. Первоначальный взнос 430 тыс руб (сумма сданного в трейд ин авто) , оформляем кредит в совкомбанке на 168 тыс руб, отказываюсь сразу от всех страховок только каско за 16,5 тыс руб! На следующий день еду в банк вношу 141 тыс руб в счёт погашения кредита выплачиваю всего 71 руб процентов, остаток 27 тыс руб оплачу за 2 месяца, там что то должны проверить. Поначалу думал и каско вернуть, но передумал пусть будет уже есть скол не лобовом стекле, может если ничего тьфу 3 раза хуже не будет, поменяю его в конце

aalf
21.03.2019, 07:10
... Особо "одаренные" на словах при заведении заявки на кредит говорят одно, а по факту заводят другое. Когда заявка согласована - ставят перед новыми условиями. Типа без СЖ никуда. ...

Это годе же такие "разводы" устраивают?
Можно и без СЖ, и даже без КАСКО. Только ставка в этом случае будет выше, и, соответственно, ежемесячный платёж - больше.
СЖ на самом деле - не страхование жизни, а страхование кредита. Долбанул, например, клиента инсульт, и он стал "растением". В этом случае страховая компания гасит его основной долг, досрочно погашая кредит, и автомобиль остаётся у родственников (наследников).
КАСКО нужно в том случае, если не хотите ремонтировать машину за свой счёт, после того, как вылетите в кювет или "соберёте" все отбойники на трассе.

Михаил37
21.03.2019, 22:29
Это годе же такие "разводы" устраивают?
Совок

Phantom70
22.03.2019, 15:49
и штрафов на досрочное погашение готов.
Сейчас где то такое еще практикуют???

Alex AD
22.03.2019, 16:10
так вроде законодательно убрали подобное самоуправство

ddfs
07.04.2019, 04:11
Может ли кто-нибудь вкратце посоветовать как грамотно купить весту по госпрограмме со скидкой 10% имея всю сумму на руках?
Оформлять ли кредит прямо в салоне или через свой банк? Реально ли от всех доп услуг отказаться?
Кредиты раньше никогда не брал, для меня все это темный лес.

Сергей 74
07.04.2019, 06:32
Реально и выгода есть. Заплатить за машину часть сумму налом-а часть кредитом. За кредит рассчитаться через пару дней или через месяц. ( у каждого банка свои условия). От страховок (в некоторых банках) можно позже отказаться-расторгнуть договор и вернуть деньги. Банк выбирать вам самому-лучше пообщаться с несколькими.
Программа выгодна и поэтому быстро заканчивается. (это Государство выделяет деньги)

ddfs
07.04.2019, 10:15
Спасибо за ответ. А выбор банка можно сделать на месте в автосалоне через специалиста или там они всегда навязывают что-то свое?

Сергей 74
07.04.2019, 11:14
Спасибо за ответ. А выбор банка можно сделать на месте в автосалоне через специалиста или там они всегда навязывают что-то свое?

Как вам угодно! Можно съездить и в сам банк. Скорее всего менеджер банка- постарается навязать вам доп, это его работа и его доходы.

Ден.
07.04.2019, 18:24
Реально и выгода есть. Заплатить за машину часть сумму налом-а часть кредитом. За кредит рассчитаться через пару дней или через месяц. ( у каждого банка свои условия). От страховок (в некоторых банках) можно позже отказаться-расторгнуть договор и вернуть деньги. Банк выбирать вам самому-лучше пообщаться с несколькими.
Программа выгодна и поэтому быстро заканчивается. (это Государство выделяет деньги)
При кредитовании сразу отказаться от страхования жизни, пусть процент будет при этом и высокий, зато сохранится время и деньги- отказ от дополнительных поборов после оформления кредита принимается только в центральном офисе, срок на период охлаждения всего ничего- две недели. Ну и перевод денег на счет- ещё десять дней.
Через пару- тройку дней после покупки полностью закрыть кредит и взять справку в банке об отсутствии задолженности.

ddfs
07.04.2019, 20:25
А от каско можно так же отказаться? Просто если верить оф. сайту лады, там в кредитном калькуляторе выдает и у втб и совком варианты без каско, интересно как обстоит на деле?
Еще какой-то gap впаривали когда звонил в кредитный отдел, от него как я понимаю тоже можно отказаться?

Ден.
07.04.2019, 21:03
А от каско можно так же отказаться? Просто если верить оф. сайту лады, там в кредитном калькуляторе выдает и у втб и совком варианты без каско, интересно как обстоит на деле?
Еще какой-то gap впаривали когда звонил в кредитный отдел, от него как я понимаю тоже можно отказаться?
Gap- каско без потери стоимости авто. Каждый год- около 12 процентов авто дешевеет при расчете страховой стоимости. Отказаться всегда можно.
Само каско- у ВТБ обязаловка, со своими тараканами, с Сетелемом- ещё круче, лучше вообще с этим банком не связываться.
Тем не менее, КАСКО- удобная штука, которую я с удовольствием пользую. Если понимать, что и как делать- новая Веста обходится тысяч в двадцать в год.

Dimasyan
07.04.2019, 22:47
Выгодно, мы берем СВ за 740к., минус заводская скидка в 7%, и по программе 1-й автомобиль минус еще 10%, конечная цена вышла около 631к., это еще с учетом какой-то страховки от Сетелема, программа без каско, одобрили буквально за 10-15 сек., планируем закрывать через три дня. Без всяких допов от дилера, берем в "Жигулях".

ddfs
08.04.2019, 00:13
А как тогда брать автокредит правильно, это заранее нужно будет получить нужные документы в своем банке и только потом ехать к дилеру с одобренным кредитом или как то на месте по звонку такие вопросы решаются прямо не выходя из салона?
Еще раз извиняюсь за такие вопросы, с кредитами ранее вообще дел не имел.

aalf
08.04.2019, 07:12
А как тогда брать автокредит правильно, это заранее нужно будет получить нужные документы в своем банке и только потом ехать к дилеру с одобренным кредитом или как то на месте по звонку такие вопросы решаются прямо не выходя из салона?
Еще раз извиняюсь за такие вопросы, с кредитами ранее вообще дел не имел.
В автосалоне есть кредитно-страховой отдел. Девочки (мальчики), работающие там, не являются сотрудниками ни банков, ни страховых компаний. Они - агенты и работают по договорам с этими банками и страховыми компаниями. Если Вы хотите всё "разрулить" в автосалоне, то нужно будет иметь дело с этими девочками (мальчиками). Если Вы берёте кредит непосредственно в банке, то Вы будете иметь дело с этим конкретным банком, а автосалон тут уже - не при делах. Автосалон в этом случае, заключив с Вами договор, просто будет ждать перечисления средств на свой счёт, и тут уже не важно, кто это перечисление сделает, Вы лично или банк. Пока деньги не будут перечислены, автосалон Вам машину не отдаст. Если Вы хотите получить машину до перечисления денег на счёт автосалона, то нужно будет гарантийное письмо от банка, если, конечно, этот вариант устроит автосалон.
Как-то так.

Сергей 74
08.04.2019, 07:16
Выгодно, мы берем СВ за 740к., минус заводская скидка в 7%, и по программе 1-й автомобиль минус еще 10%, конечная цена вышла около 631к., это еще с учетом какой-то страховки от Сетелема, программа без каско, одобрили буквально за 10-15 сек., планируем закрывать через три дня. Без всяких допов от дилера, берем в "Жигулях".

7% заводской скидки- не у всех! У нас ее вообще нет! За что и как у вас ее дают?

Добавлено через 3 минуты
А как тогда брать автокредит правильно, это заранее нужно будет получить нужные документы в своем банке и только потом ехать к дилеру с одобренным кредитом или как то на месте по звонку такие вопросы решаются прямо не выходя из салона?
Еще раз извиняюсь за такие вопросы, с кредитами ранее вообще дел не имел.

В автосалоне вам представители банков ( зная цену авто) распечатают свои предложения, и вы с ними поедете в свой банк- к своему менеджеру! Там сравните- у кого выгоднее! А машина пока будет- на бесплатной брони за вами!

Dimasyan
08.04.2019, 09:36
7% заводской скидки- не у всех! У нас ее вообще нет! За что и как у вас ее дают?

Это скидка сотрудникам завода, а я работаю там инженером-конструктором, на весту и икс рэй 7%-е скидки, на все остальные модели - 10%, по заявке.

Andrey251978
08.04.2019, 10:44
Брал по этой программе весту св, обошлась 598 тыс руб, кредит брал в автосалоне , выбрал совкомбанк, брал всего 167 тыс руб, погасил на следующий день, да, ещё выдали карту Халва, почитал про неё , оказывается удобная вещь на которой можно хранить свои сбережения под неплохой процент, а также расплачиваться ей и получать кэшбек. Приехал в салон к открытию, а к обеду уже выехал на новом автомобиле, сделали все быстро, банк выдал гарантийное письмо и салону этого хватило

Сергей 74
08.04.2019, 11:30
Это скидка сотрудникам завода, а я работаю там инженером-конструктором, на весту и икс рэй 7%-е скидки, на все остальные модели - 10%, по заявке.

Нуу, тогда о ней совсем не обязательно писать! 99,9% людей здесь- на заводе не работают! (

Добавлено через 1 минуту
Это скидка сотрудникам завода, а я работаю там инженером-конструктором, на весту и икс рэй 7%-е скидки, на все остальные модели - 10%, по заявке.

Лучше вы как инженер, расскажите нам- какие в ближайшее время будут изменения в Весте?

Dimasyan
08.04.2019, 14:19
Нуу, тогда о ней совсем не обязательно писать! 99,9% людей здесь- на заводе не работают! (

Добавлено через 1 минуту


Лучше вы как инженер, расскажите нам- какие в ближайшее время будут изменения в Весте?

Ну рассказал как было ). Про изменения не могу ничего сказать, так как я работаю в другом проекте, да и запрещено что-то конкретное говорить, так как это комм. тайна ((.

ПотомуЧтоГладиолус
08.04.2019, 14:35
Про изменения не могу ничего сказать, так как я работаю в другом проекте
Честно - слишком не спешно работаете, фл какой-то несчастный 4 года, если не 5 (а скорей всего все 5 лет) будете пилить, на гранту вообще 7 лет, Бу на вас нет)

peter
08.04.2019, 19:00
Это скидка сотрудникам завода, а я работаю там инженером-конструктором, на весту и икс рэй 7%-е скидки, на все остальные модели - 10%, по заявке.
Не знаешь случайно, что это за "скидка дилера" ? Мне сделали при заказе допов. На "алмаатинке" .
Я не просил. Смущает маленько... может какой косяк скрывают?

Dimasyan
08.04.2019, 20:14
Честно - слишком не спешно работаете, фл какой-то несчастный 4 года, если не 5 (а скорей всего все 5 лет) будете пилить, на гранту вообще 7 лет, Бу на вас нет)

Всё идет в соответствии с графиками. Какой фл, какую гранту?

Добавлено через 4 минуты
Не знаешь случайно, что это за "скидка дилера" ? Мне сделали при заказе допов. На "алмаатинке" .
Я не просил. Смущает маленько... может какой косяк скрывают?

Кто же их знает?! Тем не менее, думаю вряд ли они будут продавать машины по ценам ниже заводских.

ПотомуЧтоГладиолус
08.04.2019, 20:57
Всё идет в соответствии с графиками. Какой фл, какую гранту?
Фл весты есесно, или мы на форуме чего? А грант у вас несколько разных штоль?

peter
08.04.2019, 21:22
да и запрещено что-то конкретное говорить, так как это комм. тайна
Лично я удивился когда ты рассказал о должности... вполне ожидаемо было услышать вопросы. Не понятно зачем ты это сделал. Понятно, что "инженер-конструктор" - это чисто рядовая рутинная работа, но понятно не всем ;)

Dimasyan
08.04.2019, 22:34
Фл весты есесно, или мы на форуме чего? А грант у вас несколько разных штоль?

Надо было так и написать - Веста ФЛ, т.к. есть несколько ФЛ - проектов разных моделей, при чем тут форум. Гранту обычно подразделяют на старую, Гранту ФЛ, новую (будущую Гранту). Сразу бы уточняли.

Добавлено через 14 минут
Лично я удивился когда ты рассказал о должности... вполне ожидаемо было услышать вопросы. Не понятно зачем ты это сделал. Понятно, что "инженер-конструктор" - это чисто рядовая рутинная работа, но понятно не всем ;)

Ну может быть, может быть..

Сергей 74
09.04.2019, 06:22
Какой фл
Видимо человек имел ввиду-новую Весту, рестайлинг!

Добавлено через 1 минуту
Надо было так и написать - Веста ФЛ
Спасибо. По вашим расчетам, она когда выйдет?

ПотомуЧтоГладиолус
09.04.2019, 07:24
Надо было так и написать

Сразу бы уточняли
Ну понятно почему у вас там долго так все происходит, скорость мышления не впечатляет)

Dimasyan
09.04.2019, 07:35
Ну понятно почему у вас там долго так все происходит, скорость мышления не впечатляет)

Может и так, но ваше мышление только вам понятно.

Добавлено через 8 минут
Видимо человек имел ввиду-новую Весту, рестайлинг!

Добавлено через 1 минуту

Спасибо. По вашим расчетам, она когда выйдет?

Да, он пояснил уже. Насчет ориентировочного выхода уточню у коллег.

DimichSH
12.04.2019, 09:23
Так во всех салонах. Кредитные менеджеры зарабатывают на доп страховках. Они будут впихивать их до последнего. Нужно внимательно читать кредитный договор. Лапшу начинают вешать, что без страховки жизни будет больше процент по кредиту - да он становится больше, но платеж все равно меньше, так как страховку жизни они впихивают в тело кредита.
По итогу нужно отказываться от страховки жизни, соглашаться только на каско. Если каско не нужно, то сразу закрывать кредит и отказываться от каско и возвращать за него деньги.

Phamster
13.04.2019, 00:14
А от каско можно так же отказаться? Просто если верить оф. сайту лады, там в кредитном калькуляторе выдает и у втб и совком варианты без каско, интересно как обстоит на деле?
Еще какой-то gap впаривали когда звонил в кредитный отдел, от него как я понимаю тоже можно отказаться?

Как мне сказали в салоне - без КАСКо авто не выпустят за ворота. В договоре кредитования тоже есть пункт о том, что заемщик обязан заключить договор страхования автомобиля (правда не совсем понятно в какой момент, и можно ли от одного каско отказаться и тут же заключить новый в другой компании). Менеджер салона так же сообщил, что можно взять документы - и ехать в любую страховую контору, заключать договор КАСКО и приезжать за машиной. В итоге я решил страховать по КАСКО прямо в салоне.
А вот GAP мне уже впарили сверху, от другого страховщика. На тот момент я уже был "на все согласная", поэтому решил что от GAP я откажусь в 14 дневный срок.
Заявление на расторжение GAP отправил дней через пять, а КАСКО решил оставить салонную, т.к. при расчете КАСКО у различных страховых, с учетом того, что машине пара-тройка дней после покупки, ее максимальная цена была ниже салонной процентов на 10-15.

p.s. Возврат средств за GAP несколько подзатянули, но сегодня средства на счет поступили.

Mephest
19.04.2019, 21:41
Вчера приехал в Жигули, поступил мой заказ (веста св кросс люкс амт). Стою у ВТБ оформляю кредит со скидкой 7%+10% и перв.взносом 400тыр. И тут менеджер выдает - программа закрыта. Я в шоке.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас все перевариваю. Еще 2 недели на выкуп остается. А как работает тред-ин? А то свою клину с автоматом хочу продать.

sergey-78
19.04.2019, 21:55
Вчера приехал в Жигули, поступил мой заказ (веста св кросс люкс амт). Стою у ВТБ оформляю кредит со скидкой 7%+10% и перв.взносом 400тыр. И тут менеджер выдает - программа закрыта. Я в шоке.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас все перевариваю. Еще 2 недели на выкуп остается. А как работает тред-ин? А то свою клину с автоматом хочу продать.
Я тоже мимо программы пролетел пока машину ждал. Обидно конечно, но пережить можно.

vliv
20.04.2019, 06:19
А как работает тред-ин?
А трейд-ин работает весело-от рыночной стоимости отними процентов 30 (если нету косяков)и они её заберут,дадут скидку обещаную,всё это решается в один день.
Я долго метался с вариантами,в итоге взял потребительский кредит в зарплатном банке на паритетных условиях с автокредитом и чихал на их программы,просто вывалил нал и теперь вот ждун,обещали через 4-5 дней птс привезти

Dimasyan
21.04.2019, 17:46
Вчера приехал в Жигули, поступил мой заказ (веста св кросс люкс амт). Стою у ВТБ оформляю кредит со скидкой 7%+10% и перв.взносом 400тыр. И тут менеджер выдает - программа закрыта. Я в шоке.

Добавлено через 3 минуты
Сейчас все перевариваю. Еще 2 недели на выкуп остается. А как работает тред-ин? А то свою клину с автоматом хочу продать.

Обалдеть. Я вот 12 числа купил, успел. Представляю как обидно-то.

Mephest
21.04.2019, 20:57
Ну думаю в сбере взять кредит на 150 тыр на 3 года (досрочное погашение) + свою по тредин + 400тыр

Nocturnal
26.04.2019, 20:53
Те у госпрограмм на 2019 уже кончились средства?

uuxyyz
26.04.2019, 22:09
Те у госпрограмм на 2019 уже кончились средства?
Да, бюджет не ризиновый...

aalf
29.04.2019, 07:32
Те у госпрограмм на 2019 уже кончились средства?
Не у всех.
Оказывается, средства выделяются не на всех, в "общий котёл", а каждому банку, участвующему в программе, выделяется своя конкретная сумма. Поэтому одни банки свою сумму уже выбрали, а другие - ещё нет.

Mephest
18.05.2019, 07:36
Программа опять заработала после майских праздников. Сам спрашивал в центре. Купил 16 мая за полную стоимость sw cross lux (с заводской скидкой 7%), кредит не одобрили.

Сергей 74
18.05.2019, 09:13
Программа опять заработала после майских праздников. Сам спрашивал в центре. Купил 16 мая за полную стоимость sw cross lux (с заводской скидкой 7%), кредит не одобрили.

А у нас говорят-мол деньги уже кончились!(

Nocturnal
18.05.2019, 14:26
с заводской скидкой 7%а че за заводская скидка, можно по подробнее?

Дмитрий_Воронеж
18.05.2019, 14:27
Для своих работников ВАЗ дает им скидку.

DamnCynic
09.08.2019, 23:40
Оформлял в Новосибирске 19 июля. "Семейный автомобиль", стоимость 943900 без скидок плюс мелкие расходы типа оформительского сбора. Допов не навязывали: я сам попросил брызговики, потом услышал цену вопроса, от чего у меня свернулись ушки и увял энтузиазизьм. В итоге купил шуруповёрт, брызговики и во дворе сам поставил за (почти) стоимость брызговиков у дилера без установки, только у меня ещё остался шуруповёрт.
Итак, в автосалоне были "Русфинансбанк" и "ВТБ". В первом усиленно навязывали страховку хоть чего-нибудь: я уже было начал агриться на менеджера, но тут жена настойчиво так попросила отдохнуть и не вмешиваться, так что я выдохнул, нахватал со стола конфет и пошёл гулять по салону и исполнять обязанности мухи, т.е. засиживать новые блестящие машины. В прошлом году, к слову, я сорвался, поспорил и в итоге передумал что-либо покупать.
Потом, уже после а/салона, я позвонил на горячую линию "ВТБ" и выбил-таки кредит без КАСКО и СЖ, а следом, в будний день, дооформил заявку в офисе банка. Менеджер брыкалась и говорила, что так нельзя, но я её убедил, она залезла в компьютер и нашла одобрение "без всего" на моё имя. С "Русфинансом" я связываться, в итоге, просто не стал: у них и на офф.сайте нет такого, чтобы без страховок. Далее, в автосалоне всё прошло штатно. Правда, как мне сказали, при покупке по "Семейному автомобилю" скидку по "Лада-финанс" не дают, я уже не стал выпендриваться и махнул рукой: 93 так и так больше, чем 20, я не в пролёте.
В итоге кредит взяли в 390 тысяч, столько же дала продажа "Хонды Фит", ещё что-то доложили сверху. В течение последующих дней открылись кубышки, с их помощью снизили тело кредита до 160 с чем-то тысяч, платёж упал с почти 20 до менее 8 тысяч при ставке 16,5% (на два года). Т.е. экономия налицо. Если получится подзаработать ещё немножко, то потом ещё подзакроем и ещё больше сэкономим на процентах.
В сухом остатке: звоните в выбранный банк, выясняйте условия кредита, заказывайте то, что вам подходит, потом дооформляйтесь у специалиста в банке на тех условиях, что предварительно согласовали по телефону, и не бойтесь настаивать на своём. В автосалоне останется лишь просто подписать бумаги. Да, мы огорчим менеджера банка в автосалоне, но это наши деньги, а не его. И таких "умников" в процентном соотношении не настолько много, чтобы менеджер лишился бонуса к зарплате, так что не переживайте за него.
Что до госпрограммы, то сумму средств рассчитывали по декабрь, т.ч. раньше октября закончится вряд ли, но это моё субъективное мнение и я бы не стал отдавать палец на отсечение, что будет так, а не иначе.

Massive
17.09.2019, 10:21
DamnCynic,
какая ставка-срок-сумма кредита у Вас были?

И есть ли ставки ниже 13%? (в автосалоне мне насчитали по ВТБ).

AVT
25.09.2019, 10:16
Веста стоимость 943900 без скидок плюс мелкие расходы типа оформительского сбора, я попросил брызговики, потом услышал цену вопроса, от чего у меня свернулись ушки и увял энтузиазизьм. В итоге купил шуруповёрт, брызговики и во дворе сам поставил за (почти) стоимость брызговиков у дилера без установки, только у меня ещё остался шуруповёрт. Весту почти за 1лям, Вы серьезно?! Лучше уж Крету по госпрограмме, она хоть и чуть подороже, зато брызговики в базе есть))) Извини, не удержался от комментария!

Ланселот
25.09.2019, 11:09
Весту почти за 1лям, Вы серьезно?! Лучше уж Крету по госпрограмме, она хоть и чуть подороже, зато брызговики в базе есть))) Извини, не удержался от комментария!

Тоже извини...... не смог удержаться от коммента......
Сравнимая с максималкой Вестой СВ КРОСС комплектация Креты - Рок Эдишон...... за 1485 тыров......... Всё что ниже - компромиссы из серии "а это мне и не надо....."

SoVa
25.09.2019, 11:49
Весту почти за 1лям, Вы серьезно?! Лучше уж Крету по госпрограмме, она хоть и чуть подороже, зато брызговики в базе есть))) Извини, не удержался от комментария!

Что говорите? За эти же деньги у Креты только брызговики и будут? :sleepy:

AVT
25.09.2019, 12:02
Сравнимая с максималкой Вестой СВ КРОСС комплектация Креты - Рок Эдишон...... за 1485 тыров......... Сравнимая, позвольте поинтересоваться, с чем?! Я про модифицированный до 1,8 приородвигатель (двс126) с масложором, подвывающую 8-ую коробку, шедевральный АМТ прошитый до версии 2.0 и слабую подвеску ... В плане качества, надежности и эргономики я деликатно промолчу. Если речь про СВ-кросс с ниссановским двс в паре с вариатором, тогда, Да, на 50% соглашусь!

ПС По такой логике можно 9-ку обвешать как новогоднюю елку разными электронными плюшками вроде есп, климата, датчиков света, подогревов и прочим, будет повод сравнить с космическим кораблем, не меньше)))Что говорите? За эти же деньги у Креты только брызговики и будут? :sleepy: Будет нормальный двс с приводом грм-цепь, идеальный гидрач 6-ст., ну и 4ВД при желании! Ну и не надо будет отвалив "1 лям за звездолет":

я сам попросил брызговики, потом услышал цену вопроса, от чего у меня свернулись ушки и увял энтузиазизьм. В итоге купил шуруповёрт, брызговики и во дворе сам поставил за (почти) стоимость брызговиков у дилера без установки, только у меня ещё остался шуруповёрт.

Ланселот
25.09.2019, 12:20
Ну дык и флаг в руки и барабан на шею........ Пардон...Барабан -это про Крету за мильён......
Качество..... :smile-big::smile-big::smile-big:
https://creta-club.net/forum/showthread.php?t=1695

Ржавела, ржавеет и ржаветь будет....... аминь!

vliv
25.09.2019, 12:20
Будет нормальный двс с приводом грм-цепь, идеальный гидрач 6-ст., ну и 4ВД при желании! Ну и не надо будет отвалив "1 лям за звездолет":
Тебе в другой форум-"хачу-хачу-хачу"

AVT
25.09.2019, 12:27
Ланселот, холивара не будет, у каждого оппонента свое мнение, я его высказал, хотите принимайте, хотите нет, на этом точка.

ПС Насчет качества ЛКП ты прав, что Крета первых годов выпуска имела признанный дефект покраски задней дверцы, однако и Веста "не святая" и подвержена коррозии не меньше, фактов тому предостаточно, что тут, что на ЛК-форуме.

Geram
25.09.2019, 12:30
Тоже извини...... не смог удержаться от коммента......
Сравнимая с максималкой Вестой СВ КРОСС комплектация Креты - Рок Эдишон...... за 1485 тыров......... Всё что ниже - компромиссы из серии "а это мне и не надо....."

как же вы не на полном приводе, не на 2л и без автомата то ездиете? :)

withoutwords
25.09.2019, 12:47
Ржавела, ржавеет и ржаветь будет....... аминь!
Это ж иномарко, у неё это особенности! А у весты и всего ваза косяки косяковые. ))
Не спорьте с трололо, доказывать что-то бесполезно.

Добавлено через 1 минуту
Что говорите? За эти же деньги у Креты только брызговики и будут?))))))

Добавлено через 1 минуту
Тебе в другой форум-"хачу-хачу-хачу"
Забанили его там за рыкламу хундяя. ))

Ланселот
25.09.2019, 12:55
как же вы не на полном приводе, не на 2л и без автомата то ездиете? :)

Дык только в этом случае в 2л, автомат и ПП появляется возможность разжится круиз-контролем и мультимедией с камерой зв
Я не виноват, что другие комплекташки такой возможности не дают.....

а езжу я хорошо, быстро и комфортно;)

Добавлено через 6 минут
Ланселот, холивара не будет, у каждого оппонента свое мнение, я его высказал, хотите принимайте, хотите нет, на этом точка.

ПС Насчет качества ЛКП ты прав, что Крета первых годов выпуска имела признанный дефект покраски задней дверцы, однако и Веста "не святая" и подвержена коррозии не меньше, фактов тому предостаточно, что тут, что на ЛК-форуме.

Согласен. Незачем спорить, раз принципы и подходы разные.
Однако насчет ЛКП - Веста то снаружи не ржавеет. У меня 3-й год машина. У сына - 4-й..... Нет вспучиваний. Нет рыжиков. А регион у нас обильно поливаемый реагентами. и более того скажу..... Нефтяники хулиганят иногда - льют солёную пластовую воду (бесплатная же)...... она сжирает железо как пираньи мясо.
Что там в подкапотном ржавеет или под днищем - ХЗ....... не смотрел. Ролики в инете в основном про стыки где-то там..... где не видать.....

BigKot
25.09.2019, 12:58
Новый троль в теме, тема в топе! :)))

Geram
25.09.2019, 12:58
Дык только в этом случае в 2л, автомат и ПП появляется возможность разжится круиз-контролем и мультимедией с камерой зв
Я не виноват, что другие комплекташки такой возможности не дают.....

а езжу я хорошо, быстро и комфортно;)

и тем не менее вы не правы относительно комплектаций.
то что вы указали есть в тревел+адвансед

имхо но мне кажется неправильно упираться на то что топ веста укомплектована на уровне топа креты. скорее где то на уровне середины.
это, конечно, не отменяет того факта что между (ну примерно) схожими комплектациями ценник порядка 150-200к. но не 400, никак

AVT
25.09.2019, 13:00
withoutwords, вот ты не дашь соврать как на том форуме у одного фаната росавтопрома у Весты уже на пробеге 20тыщ. были: проблемы с ЛКП, признанные ОД, тормозная жидкость постоянно уходит, коробас под ремонт, многочисленные обращения к ОД по подвеске, м.б. уже и не ездит давно, я х.з., короче, но не удивлюсь ни разу)))

BigKot, не я тут редкий гость, мне в отличии от некоторых есть чем полезным заняться на работе;)

Ланселот
25.09.2019, 14:08
О чем вы! Тойота Ленд Крузер уже не "легенда"
А вы тут про какие то копеешные мелочи.... Тормознуха у него уходит....
https://youtu.be/FyGk2FOT2WI

Добавлено через 1 минуту
и тем не менее вы не правы относительно комплектаций.
то что вы указали есть в тревел+адвансед


Посмотрю, как вернусь к компу.... Но вроде нормально смотрел.
Сам удивился, почему круиз тльько в топе:struggle:

Сергей 74
25.09.2019, 15:31
4ВД при желании!
За миллион, 4вд в Крете точно не будет!

Добавлено через 1 минуту
у одного фаната росавтопрома у Весты уже на пробеге 20тыщ. были: проблемы с ЛКП
Вы ссылаетесь на кого-то, а я вам пишу лично-что у меня за 3 года на Весте проблем с ЛКП и ржи-НЕТ! И даже намека НЕТ!

BigKot
25.09.2019, 15:31
withoutwords
BigKot, не я тут редкий гость, мне в отличии от некоторых есть чем полезным заняться на работе;)
Слава богу, хоть кто-то на отечество пашет!

AVT
29.09.2019, 21:52
Вы ссылаетесь на кого-то, а я вам пишу лично-что у меня за 3 года на Весте проблем с ЛКП и ржи-НЕТ! И даже намека НЕТ! Сергей 74, я рад за Вас, чесслово! У меня на момент продажи К1 12 г/в "ржи-НЕТ! И даже намека НЕТ!", а на днях видел ее возле Ленты на моих старых номерах со следами сквозной коррозии (крылья, багажник, задняя левая дверь, а капот весь в пузырях), при этом на К1 вроде как тоже была оцинковка ;) Этот "кто-то", на кого я ссылаюсь, не будем его называть (спроси у BigKot или withoutwords), на ЛК-клубе пиарил свою Весту, как идеал качества и надежности, а на поверку она оказалась просто ржавым ведром с гайками, но это не как правило, а лишь как исключение при всем моем уважении к продукции Росавтопрома!

ПС Тут про то, как финны купили новые Lada Vesta, а потом «выбросили» их: https://www.lada-vesta2.ru/novosti-avtovaza/vybrosili-srazu-posle-pokupki-v-finlyandii-neskolko-let-gniyut-dve-novye-lada-vesta-fotoТы эту историю полгода пишешь при удобном случае. Мне Сергей 74 задал лично вопрос, я ему ответил, заметь из личного опыта, в чем драма-то?! Надеюсь, тема закрыта?!

Ланселот
29.09.2019, 22:02
У богатых свои причуды. Выкинули и выкинули....
Вот если бы они их тут выкинули - у нас бы не пропали!

withoutwords
29.09.2019, 22:05
а на днях видел ее возле Ленты на моих старых номерах со следами сквозной коррозии
Ты эту историю полгода уже пишешь при удобном случае. ))) Или на парковке "ленты" работаешь и каждый день видишь?

тень
29.09.2019, 22:30
У богатых свои причуды. Выкинули и выкинули....

Это тупые журнашлюшки для им подобных идиотов выдумали.

Geram
30.09.2019, 12:03
ПС Тут про то, как финны купили новые Lada Vesta, а потом «выбросили» их: https://www.lada-vesta2.ru/novosti-avtovaza/vybrosili-srazu-posle-pokupki-v-finlyandii-neskolko-let-gniyut-dve-novye-lada-vesta-foto

ну эту лажу уже отпровергли, т.ч. несчитова

Сергей 74
02.10.2019, 12:18
Тут про то, как финны купили новые Lada Vesta, а потом «выбросили» их: https://www.lada-vesta2.ru/novosti-a...ada-vesta-foto
Это фейк! Обсуждалось!

John1975
15.09.2020, 10:37
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?

Never
15.09.2020, 10:53
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?

Какой банк, какая ставка ? Я в июле брал в "русфинасе" это дочерний банк "Росбанка" под 11.5% по программе "первый авто", условие 50/50%, то бишь первый взнос не более половины стоимости с учётом субсидии 10%-ной, по досрочному погашению никаких ограничений, хоть всю сумму в следующем месяце, также можно вносить в качестве ежемесячного платежа любые суммы и делать перерасчёт, но есть страховка, отказываться сам не стал, часть которой при досрочном погашении можно вернуть, величина возврата будет зависеть от срока пользования кредитом.

Pamil77
15.09.2020, 11:17
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?

Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.

Never
15.09.2020, 11:30
Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.
Но страховку, часть её, можно вернуть при погашении остатка кредита, подав заявление не позднее 7 дней, ну и обстоятельства у всех могут очень отличаться. Имхо, но КАСКО стоит брать, хотя бы на первый год)
На своём примере, стоимость авто 903тр, я внёс собственных средств 360тр+ 93 тр субсидии + 30 каско, допы не считаю, это по желанию, как и комплектация, остальное кредит это 560 тр по договору на пять лет с учётом страховки. Просто я не смог взять из бюджета 900тр, а платить 8-12тр в мес с перспективой досрочного погашения, вполне по силам

withoutwords
15.09.2020, 11:35
Нет никакого смысла... Банки себя нагнуть не дадут.Смысл есть, если немного (или как пойдёт) напрячься. Навязанные по условиям кредита "русфинанса" и включённые в него же страховку жизни вернул взад, каску тоже (с проблемами, но всё же). Каско сделал в другой конторе и дешевле. Ну и да, перекредитнуться пришлось.

imax
15.09.2020, 11:45
Доброго времени суток всем!
Не совсем в тему, но может знает кто по досрочному погашению.
Суть вопроса - одобрена заявка на автокредит с госпрограммой "Семейный автомобиль". Первый взнос, якобы по правилам банка, д.быть ровно 30%, а остальные 70% я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом банк может реализовать свои условия, если запрет на досрочное погашение противоречит требованиям закона о потребительском кредите. Да и общим правилам кредитования данного банка?
Брал автокредит в Сетелеме (Сбербанк) ради скидки по госпрограмме. Погасил полностью через 3 дня без проблем. Страховок жизни и т.п. не брал, только КАСКО, его сделали по нормальной цене (25 тыр за полное).

Never
15.09.2020, 11:52
Смысл есть, если немного (или как пойдёт) напрячься. Навязанные по условиям кредита "русфинанса" и включённые в него же страховку жизни вернул взад, каску тоже (с проблемами, но всё же). Каско сделал в другой конторе и дешевле. Ну и да, перекредитнуться пришлось.

Какой %был и страховку вернул после заключения договора в течении 2 недель?

withoutwords
15.09.2020, 12:11
Процент не помню уже, год прошёл. СЖ в РГС сразу же вернул, может пару через дней. А вот с каско от СК "верна" пришлось побегать к ним (ладно, что почти рядом с домом). Это гниль-конторище, обходите "это" за километр. Офис в Краснодаре что ли, дозвониться и, тем более, добиться чего-то проблематично. У русфинанса ещё и смс-оповещение 2+ тыщи и те включены в кредит.
Вообще да, так и выходит, что все скидки по госпрограммам для потребителя "сжираются" за счёт "паразитов" если пустить всё на самотёк.

Never
15.09.2020, 12:24
Если на самотёк, то да, но выбор есть.

Сергей 74
15.09.2020, 13:40
я досрочно могу погасить только после 3 месяцев. Вопрос - каким образом
От банка зависит. Я брал в "Сетелем банк", разрешили погасить через месяц.

Добавлено через 4 минуты
Брал автокредит в Сетелеме (Сбербанк) ради скидки по госпрограмме. Погасил полностью через 3 дня без проблем.
Мне они разрешили полностью погасить только через месяц (это было в конце июля), а КАСКО мне загнули 29 тыс!(

imax
15.09.2020, 13:50
Мне они разрешили полностью погасить только через месяц (это было в конце июля), а КАСКО мне загнули 29 тыс!(
Я брал в начале марта, в Москве. Сказали, можно гасить хоть на следующий день (или когда данные о договоре в интернет-банке появятся, у меня появились через пару дней, т.к. оформлялся в выходные).
А КАСКО тоже пытались загнуть - я им показал расчёт, который мне напрямую в страховой сделали, они сделали по той же цене.

Pamil77
15.09.2020, 17:41
Ну тот банк который мне одобрил кредит условие были именно такие, страховка включенна. Если отказался от страховки процент выше при любом раскладе.лично у меня получилось почти спонтанно поэтому имею то что имею. Но Веста радует.

AndrF
23.07.2021, 14:06
Нет никакого смысла. Сам взял по программе первый авто, в результате если все посчитать получилось тоже на тоже. Гос программа -10% это 80т.рублей. Сумма кредита (оставшееся сумма) 400т. плюс 80т. страховка банка и ее нельзя заплатить отдельно она включена с сумму кредита на 3 года. Вот и получается что если вы можете через три месяца купить за полую сумму вы даже сможете с экономить 6а каско -30т. Если бы знал возможно бы не менял авто. Банки себя нагнуть не дадут.

Да никто их не нагибает. Есть субсидируемые производителем автокредиты. Когда-то брал новую Ford Fiesta под честные 2,8% годовых (2008 год), ну и КАСКО где-то 3,3% тогда было...

Однако в случае с Лада это совершенно не работает - дилеры в сговоре с банками (не знаю в доле ли ВАЗ) навязывают кредит под 14% годовых (при 50% предоплате!), причем на запрошенный год кредит не дают - только на два/три - господам ведь еще надо урвать на страховании жизни на несколько лет по бешенным ставкам, а так же на страховании УТС, впаривании услуг на дорогах... Переплата в итоге выходит бешенная.

Добавлено через 7 минут
Ну тот банк который мне одобрил кредит условие были именно такие, страховка включенна. Если отказался от страховки процент выше при любом раскладе.лично у меня получилось почти спонтанно поэтому имею то что имею. Но Веста радует.

У меня дилер оформил скидку в 65 тыс, когда я возбух насчет страховых накруток. Это все одно не покрывает их полностью, но хотя бы большую часть... На руки получил договор в котором указано что если буду требовать снятия остального навязанного, то лишусь и скидки. Но так как большую часть навязанного дилер все же компенсировал скидкой, то и черт с ним.

В общем, АВТОВАЗ-у надо бы в тряпочку молчать обо всяких Лада-Финанс - вся идея напрочь испоганена подобным подходом. Выгодней было взять обычный потребкредит. Жаль сразу это не понял.

kosh477
23.07.2021, 14:07
у меня все сработало. И кредит и ставка, срок, досрочка и госпрограмма.

AndrF
23.07.2021, 14:15
у меня все сработало. И кредит и ставка, срок, досрочка и госпрограмма.

Возможно зависит и от дилера. У меня был московский Гермес-Авто.

В 2014-м покупал Калину в Техинкоме - тогда все было нормально. Да, Гермес показал так же самое затянутое оформление бумаг на авто - часа 4-ре проторчал в салоне!

Botsmann
23.07.2021, 22:50
в случае с Лада это совершенно не работаетНе знаю, как сейчас, а в 2010 покупал Приору под 6,3%. Тогда она стоила 272 тыс. Чтобы не платить КАСКО, поднапрягся и погасил кредит за год. Переплата составила 30 тыс.
Возможно зависит и от дилераАвтокредит по госпрограмме я оформлял непосредственно в Газпромбанке, дилера выбирал сам.

Ладовоз
23.07.2021, 23:18
Не знаю, как сейчас, а в 2010 покупал Приору под 6,3%. Тогда она стоила 272 тыс. Чтобы не платить КАСКО, поднапрягся и погасил кредит за год. Переплата составила 30 тыс.
Автокредит по госпрограмме я оформлял непосредственно в Газпромбанке, дилера выбирал сам.
А где ссылка, твои писанина это пыль из храма, можно до ..я чего написать

Варвар59
24.07.2021, 07:45
Не знаю, как сейчас, а в 2010 покупал Приору под 6,3%. Тогда она стоила 272 тыс. Чтобы не платить КАСКО, поднапрягся и погасил кредит за год. Переплата составила 30 тыс.
.

Я посчитал. Переплата далеко не 6% составила.

Botsmann
24.07.2021, 10:21
Я посчитал. Переплата далеко не 6% составила.Ну так 11 лет прошло, всего не упомнишь. Итоговая сумма переплаты по кредиту получилась в районе 30 тыс. Ну и 272 тыс это стоимость машины а не кредита. Сколько я занимал у банка уже и не вспомню.
Да и смысл моего предыдущего поста всё же заключается в том, что автосалон был вообще не при делах, я имел дело только с банком:
- пришёл, они одобрили автокредит на 3 года, дали бумажку с перечнем автосалонов и vin номеров автомобиля.
- выбрал автосалон и машину, внёс первоначальный взнос, получил бумажку
- отдал бумажку в банк, оформил КАСКО и копию отдал в банк
- поехал в салон и забрал машину
- Вспомнил, я КАСКО 2 раза оформлял, значит 2 года платил и досрочно погасил.
А где ссылка, твои писанина это пыль из храма, можно до ..я чего написатьСсылки - это по твоей части. Ты в Ютубе живёшь и похоже, гордишься этим. Нам с тобой не по пути

Ладовоз
24.07.2021, 10:43
Ну так 11 лет прошло, всего не упомнишь. Итоговая сумма переплаты по кредиту получилась в районе 30 тыс. Ну и 272 тыс это стоимость машины а не кредита. Сколько я занимал у банка уже и не вспомню.
Да и смысл моего предыдущего поста всё же заключается в том, что автосалон был вообще не при делах, я имел дело только с банком:
- пришёл, они одобрили автокредит на 3 года, дали бумажку с перечнем автосалонов и vin номеров автомобиля.
- выбрал автосалон и машину, внёс первоначальный взнос, получил бумажку
- отдал бумажку в банк, оформил КАСКО и копию отдал в банк
- поехал в салон и забрал машину
- Вспомнил, я КАСКО 2 раза оформлял, значит 2 года платил и досрочно погасил.
Ссылки - это по твоей части. Ты в Ютубе живёшь и похоже, гордишься этим. Нам с тобой не по пути

Может у тебя гордость? У меня просмотор информации, опыта других. А ты в смартфоне тыкать это видимо твоё портянки строчить)))

Botsmann
24.07.2021, 11:14
У меня просмотор информации, опыта другихДа понял я, понял. "Опыт других" должен быть подтверждён видеоматериалом, иначе это ни какой не опыт. Или другое, отличное от видео, восприятие материала для тебя не доступно по причине скудоумия? ;)

Ладовоз
24.07.2021, 12:17
Да понял я, понял. "Опыт других" должен быть подтверждён видеоматериалом, иначе это ни какой не опыт. Или другое, отличное от видео, восприятие материала для тебя не доступно по причине скудоумия? ;)
Да да бла бла героев до херище, а как до дела доходит у таких штанишки в говнище. Проходили мы такое скудоумие уже ни раз и ни два. Жизнь научила.

Botsmann
24.07.2021, 12:57
Проходили мы такое скудоумие уже ни раз и ни дваСогласен! Если дурак, то это на долго ;)

Ладовоз
24.07.2021, 13:53
Согласен! Если дурак, то это на долго ;)

Слава богу хоть ты признался достойный поступок, уважаю.

Артур32
20.08.2021, 17:24
Ну чо, был в салоне, смотрел веста седан CVT, приценивался. Люкс - 1,042 млн. Уже с допами - итого 1,180 млн. Никаких гос.программ нет, скидок нет. Есть только от дилера, если согласует директор, то 20 000 скинут. На вопрос могу ли я заказать, подождать и купить без допов? Мне сказали, что так руководство салона не разрешает. Машины с автовоза сразу загоняются на доп.сервис и пичкают всем, чем только можно. Так что покупка новой машины без допов - это миф.

tsu
20.08.2021, 19:32
. Так что покупка новой машины без допов - это миф.
Круто, я участник мифа. Почти как Геракл.

Ладовоз
20.08.2021, 19:40
https://volgograd.autospot.ru/brands/

Добавлено через 1 минуту
забей в поиск Брянск + 500 км, в Липицке есть св на вариаторе комфорт винтер от 1067900, в Москве 3 престижа на варике.