PDA

Просмотр полной версии : Lada Vesta VS Datsun on-DO


Wishmaster
23.06.2014, 00:52
А вот еще один конкурент-родственник нашей Лада Веста - Datsun on-DO. Судя по цене - прямой конкурент.

Подробнее о Датсун можно прочитать тут - www.datsun-car.ru

xoxlec456
23.06.2014, 13:39
веста

Andrej1984
25.06.2014, 09:47
веста

Никто не сомневался))) Ждать надо выпуска обоих автомобилей, пока вообще ничего не понятно

GenaM
25.06.2014, 20:02
Ждать надо выпуска обоих автомобилей, пока вообще ничего не понятно
Андрей, кое что понятно. Веста как я понял будет топовая модель (как приора) а датсун - бюджетная (гранта), и если примерно в одной комплектации цена будет примерно равна, то веста предпочтительнее, а разница в цене, которая должна быть, это плата за японашильдик.

Andrej1984
26.06.2014, 04:58
GenaM, мне пока ничего не понятно)))

Димас
11.07.2014, 12:18
Андрей, кое что понятно. Веста как я понял будет топовая модель (как приора) а датсун - бюджетная (гранта), и если примерно в одной комплектации цена будет примерно равна, то веста предпочтительнее, а разница в цене, которая должна быть, это плата за японашильдик.

А что приора разве топовая? Я считаю на вазе машины бюджетны все.

miraslav
14.07.2014, 22:57
Я считаю на вазе машины бюджетны все.

люксовая приора всё равно выглядит презентабельней люксовой гранты,в которой удешевлено с самого начало было всё.....но в эксплуатации она куда более практична

alexandrov_d
16.07.2014, 18:33
Как было озвучено Веста будет крупнее Приоры ,а Датсун сделан на платформе Гранты и будет явно меньше Весты. Мелкие машины мне надоели так что Веста явно предпочтительней.
Видел Датсун (пред серийную) на дороге - не впечатлил, даже в сравнении с Грантой.

miraslav
17.07.2014, 01:26
Как было озвучено Веста будет крупнее Приоры

не думаю....
Как известно, платформа Lada В – это почти полностью вазовская разработка, то есть отечественный продукт, что не может не радовать. По некоторым сведениям, в ее основе лежит «тележка» от почившего в бозе «проекта С». И здесь буква «С» говорит сама за себя. Но опять-таки реинкарнация произойдет не в чистом виде. К примеру, будут присутствовать элементы ходовой части нынешней «Приоры». Зато, предположительно, от «проекта С» новой модели достанется и разрабатывавшийся в его рамках двигатель объемом 1,8 л. А это уже аргумент в сторону повышения класса.

Gorunuch
26.08.2014, 16:22
судя по имеющимся изображениям, Веста будет супер!
никакой он-до и рядом не стоит, тем более как уже сказали - сделан он на базе гранты и от гранты недалеко и ушел. Судя по найденным фото (http://ru-datsun.ru/datsun-on-do-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D1%81-360%CB%9A/) - высокий, узкий и несуразный автомобиль.

Dmitry
26.08.2014, 23:25
Видел он-до в Москве ещё до премьеры, он ужасен.

miraslav
27.08.2014, 07:37
Видел он-до в Москве ещё до премьеры, он ужасен.
на самом деле дело вкуса,говорили что и ниссан альмера новая ужасна с логановской начинкой,однако её берут и довольно неплохо,будут и эту брать,хотя с вестой сравнивать тяжело,судя по фото он до страшнее и намного)

Dmitry
27.08.2014, 15:12
судя по фото он до страшнее
Он страшнее гранты, вот в чем проблема.

Andrej1984
28.08.2014, 05:05
Он страшнее гранты, вот в чем проблема.

На вкус и цвет...

БВМ
28.08.2014, 08:19
Толи мужик 3 метром ростом, толи Датсун маленький? :)
http://s.rdrom.ru/4/pubs/29446/29579/1535293.jpg

Andrej1984
28.08.2014, 14:29
БВМ, )))))))

907
28.08.2014, 19:15
Толи мужик 3 метром ростом, толи Датсун маленький? :)
http://s.rdrom.ru/4/pubs/29446/29579/1535293.jpg

Володя, просто мужик стоит ближе!))

alexandrov_d
29.08.2014, 21:09
[QUOTE=Wishmaster;246]А вот еще один конкурент-родственник нашей Лада Веста - Datsun on-DO. Судя по цене - прямой конкурент.

Датсун-прямой конкурент КАЛИНЕ и ГРАНТЕ, он сделан на их платформе и кроме "оперения" ничем от них не отличается.

Mishanya
31.08.2014, 09:04
Датсун-прямой конкурент КАЛИНЕ и ГРАНТЕ, он сделан на их платформе и кроме "оперения" ничем от них не отличается.
Он ещё ценой отличается, причём я лично не понимаю, кто будет эти датсуны покупать, пока выпускаются Калины и Гранты. А Весту пока не вижу смысла сравнивать с чем-либо вообще, т.к. нет у Весты пока ни мотора, ни подвески, только кузов и салон в общих чертах, а китайцы уже в этом классе и ценовой категории аж несколько машин представили, причём достаточно давно, и пока Веста выйдет в серию-ещё несколько машин представят.

algardo
02.09.2014, 09:20
причём я лично не понимаю, кто будет эти датсуны покупать, пока выпускаются Калины и Гранты

Его будут покупать те, кто не в теме. А таких очень много. Они насмотрятся рекламы, придут в салон Ниссан, им менеджеры споют песенку про "настоящее японское качество", они купят и уедут. Главный сюрприз их ждёт несколько позже ;-)

miraslav
02.09.2014, 14:53
Его будут покупать те, кто не в теме. А таких очень много. Они насмотрятся рекламы, придут в салон Ниссан, им менеджеры споют песенку про "настоящее японское качество", они купят и уедут. Главный сюрприз их ждёт несколько позже ;-)

согласен,так и будет.

БВМ
26.09.2014, 11:28
По трассе ехал из Екатеринбурга, обогнал Датсуна седан без номеров, издалека подумал что это Гранта. Сбоку тоже на Гранту смахивает, маленькие колесики. Продажи значит пошли.

Тали Angel
13.10.2014, 14:36
Недавно открылся салон Datsun. Клубень ходил на презентацию, где всем активно "заливали" про качество и про то, что почти полностью авто не из Гранты, а из Ниссана :)
По городу уже катаются машинки. Знакомый один решил тоже прикупить себе. Пока еще не отговорили.

algardo
14.10.2014, 09:58
Знакомый один решил тоже прикупить себе. Пока еще не отговорили.

Не отговаривайте. Лучше пожелайте ему удачи. Взамен получите достоверный источник правдивых отзывов, лишним не будет.

Heracle
08.11.2014, 07:34
Был в салоне, посмотрел. Очень похож на Гранту. Машину покупать конечно будут. По цене Он До вполне адекватен и по комплектациям с Грантой не пересекается. Другое дело, что менять свою люксовую Гранту на Он До даже в топовой комплектации не вижу смысла. Хочется чего-нибудь отличного от платформы Лада Калина. А вообще ни одна иномарка до 600 тысяч включительно мне не понравилась. Смотрел Алмеру, Логан, Кобальт, Джентру. Солярис, Рио и Поло седан, даже смотреть не хочу. Рапид в нормальной комплектации сильно дороже.
Одна надежда только на Весту, что это будет нормальный автомобиль по вменяемой цене. Если часто, то пока не вижу ей конкурентов. Наверно я что то пропустил.

miraslav
08.11.2014, 20:16
пока не вижу ей конкурентов

точнее сказать хотелось бы что бы не было,а это значит что надо сделать её лучше и наладить качественное сервисное обслуживание,тогда точно не будет,сама мысль,идея весты вне конкуренции,но это надо воплотить в жизнь,что мы и желаем заводу сделать максимально быстро и доступно для потребителей

Добавлено через 1 минуту
а по теме,ну тут абсолютно разные машины,я за весту

Игорь 1964
10.11.2014, 18:46
Это точно!!!

klon7
23.11.2014, 16:01
У меня сосед сдал в трейд ин гранту 2013 года за 220 тыс и взял ондо! Я у него спросил нет ли у него чувства дежавю))

Uno_Dominikano
28.11.2014, 10:33
У меня сосед сдал в трейд ин гранту 2013 года за 220 тыс и взял ондо! Я у него спросил нет ли у него чувства де жа вю))
Всякий берёт автомобиль под свои нужды и по средствам, когда посчитает это не обходимым. Веста конечно вне конкуренции, но её цена после начала выпуска для многих может взлететь до небес.

Игорь 1964
01.12.2014, 22:23
У меня сосед сдал в трейд ин гранту 2013 года за 220 тыс и взял ондо! Я у него спросил нет ли у него чувства дежавю))

твой сосед большой оригинал!!!!!:beauty::beauty::beauty:

DEMOCARS.RU
04.12.2014, 12:32
Отдавать гранту и брать переделанную калину с шильдиком Datsun, помоему бред. Форма немного только другая и все

Nikolug
05.12.2014, 12:23
люксовая приора всё равно выглядит презентабельней люксовой гранты,в которой удешевлено с самого начало было всё.....но в эксплуатации она куда более практична

мне приора не нравится, ни внутри ни снаружи.

Добавлено через 1 минуту
Он страшнее гранты, вот в чем проблема.

а на форуме гранта говорят другое..

Добавлено через 1 минуту
Толи мужик 3 метром ростом, толи Датсун маленький? :)
http://s.rdrom.ru/4/pubs/29446/29579/1535293.jpg

это не ондо, это мидо.

Кубра
05.12.2014, 21:44
По-моему, российские датсуны бессмысленно сравнивать с Вестой, она выигрывает по всем статьям (хотя бы из-за модельной новизны). Удел датсунов - с грантами и калинами конкурировать.

Nikolug
07.12.2014, 15:45
По-моему, российские датсуны бессмысленно сравнивать с Вестой, она выигрывает по всем статьям (хотя бы из-за модельной новизны). Удел датсунов - с грантами и калинами конкурировать.

полностью солидарен! Датсун на фоне Гранты- плохая затея!А Веста... подождём. Гранта-лифт, тоже была загадкой, но лучше седа не оказалась таковой. ИМХО.

gurik
07.12.2014, 21:31
датсун может конкурировать только с грантой. веста рулит!!!!

miraslav
12.12.2014, 11:48
мне приора не нравится, ни внутри ни снаружи.

мне тоже поначалу и калина не нравилась пока не купил и приора пока раза три на ней в Тольятти за рулем не съездил

Добавлено через 1 минуту
датсун может конкурировать только с грантой

верно,клубень наш купил Датсуна,в воскресенье посмотрим что за зверь:)

Добавлено через 1 минуту
Датсун на фоне Гранты- плохая затея!

На фоне Весты я бы сказал....

Добавлено через 1 минуту
брать переделанную калину с шильдиком Datsun, помоему бред

вот это и непонятно....

Злой Атмосферник
30.03.2015, 04:39
иномарка же, думаете состоялись по жизни раз иномарку купили)))))
потешьте себя))
и спуститесь на землю-это все тот же ВАЗ ))))))))))))

Ecvi
05.04.2015, 20:24
Хочу купить гранту лифт с амт что, посоветуете.

Ecvi
06.08.2015, 19:51
Учитывая то, что в лада лифтбек норма с климатом, абс, эур, эл. пакетом 420т.руб + 20(стоимость сенс магнитолы весты) при разложенных откинутых на зад спинках сидений полностью влазит в упаковке 2,5 метровый холодильник и 3 метровые доски сложенные на искось. При цене веста универсал 550 т.руб. Вопрос за что, платить вазу с верху 100т.руб не в пользу весты учитывая тот факт, что ESC корректно практически ни когда, не реагирует, а работает иключительно, как ABS. .

Ecvi
16.09.2015, 17:31
Мне очень нравится лада гранта лифтбек, кроме полосок радиаторной решётки на примере этой тюнинговой приоры и отсутствие панели приборов лада Веста.

gvsp
16.09.2015, 18:01
учитывая тот факт, что ESC корректно практически ни когда, не реагирует, а работает иключительно, как ABS.
Любопытно. А у меня на Приоре такая же ESC. Очень помогает, зимой. Особенно при перестроении на скорости в ледяных колеях. В поворотах правда срабатывает редко - боюсь на большой скорости входить.

norztf
17.09.2015, 09:53
у меня на калине ESP пару раз срабатывала при поворотах, на мокром асфальте, ну и на скользкой дороге то ж бывало... вообще как зима настала, нашел без людный пятачок и сравнил поведение авто в режимах ESP и ESP OFF, разница вполне заметная...

Dmitry
17.09.2015, 12:05
учитывая тот факт, что ESC корректно практически ни когда, не реагирует, а работает иключительно, как ABS. .
Вы уже успели испытать вестовскую систему стабилизации?

СашаТобол
26.12.2015, 04:57
Цепко работает.

Nachtwandler
27.12.2015, 07:29
Любопытно. А у меня на Приоре такая же ESC. Очень помогает, зимой. Особенно при перестроении на скорости в ледяных колеях. В поворотах правда срабатывает редко - боюсь на большой скорости входить.

Да полезная это вещь. Я бы на месте нашего правительства, вместо того, что бы штрафы повышать, обязал бы всех производителей выпускать авто с ЕСП и 6 ПБ уже в базе.