PDA

Просмотр полной версии : Электроскладывание зеркал - Lada Vesta получит


Страницы : [1] 2

Zetel
20.02.2019, 16:01
Lada Vesta получит электроскладывание зеркал
https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/4078-lada-vesta-poluchit-jelektroskladyvanie-zerkal.html
Кто что по этому поводу скажет.. Надо ли это для весты... ??

Hoopoepg
20.02.2019, 16:04
если будет нормально работать - то почему бы и нет :)

Star
20.02.2019, 16:09
Кто что по этому поводу скажет.. Надо ли это для весты... ??
Конечно нужны и еще электро открывающийся капот, ручки что бы в двери прятались.

sergey-78
20.02.2019, 16:11
Я бы не отказался, но тут главное, чтобы само зеркало было не хуже, чем нынешнее.

Ланселот
20.02.2019, 16:18
Lada Vesta получит электроскладывание зеркал
https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/4078-lada-vesta-poluchit-jelektroskladyvanie-zerkal.html
Кто что по этому поводу скажет.. Надо ли это для весты... ??

Конечно прикольно наблюдать как у некоторых машин зеркала складываются. Но только "прикольно" не более. Для меня это практического смысла не имеет. Будет - хорошо, нет - ну и .....

katran
20.02.2019, 16:24
Кто что по этому поводу скажет.. Надо ли это для весты... ??
Ни на одном авто не ощущал такой потребности. А ради прикола платить деньги извините.

Zetel
20.02.2019, 16:31
Практический смысл: на тесных парковках - меньше вероятность, что кто-то зацепит...; издали видно закрыл ли машинку; при заезде в ограниченное пространство-сложил и заехал...

Ланселот
20.02.2019, 16:41
Практический смысл: на тесных парковках - меньше вероятность, что кто-то зацепит...; издали видно закрыл ли машинку; при заезде в ограниченное пространство-сложил и заехал...

Кому-то надо. Я больше скажу, один товарищ на Ниссановском форуме искал машину только с закрывающимися зеркалами и аргументы были точно такие же.

Alex AD
20.02.2019, 16:41
опция прикольная, но стоить будет будь здоров

Макс_Россошь
20.02.2019, 17:07
Реалии сегодняшнего дня в моем месте проживания: Остановился, заглушил мотор, вышел из авто, нажал на кнопку закрытия машины и стоишь думаешь навернется моторчик складывания или нет, т.к. зеркало во льду.

sign
20.02.2019, 17:37
До Весты ездил на всяких японках.
И у всех моих японок были складывающиеся зеркала.
Это удобно, поэтому, был огорчён, что Веста без них. Я б доплатил, была бы такая опция.

Тут дело в использовании. Когда чего то нет и не было, то этого чего то и не надо, вроде как.
А когда оно есть и им начинаешь пользоваться и открывается то один нюанс, то другой, то без этого уже плохо.

Phantom70
20.02.2019, 17:56
До Весты ездил на всяких японках.
И у всех моих японок были складывающиеся зеркала.
Это удобно, поэтому, был огорчён, что Веста без них. Я б доплатил, была бы такая опция.

Тут дело в использовании. Когда чего то нет и не было, то этого чего то и не надо, вроде как.
А когда оно есть и им начинаешь пользоваться и открывается то один нюанс, то другой, то без этого уже плохо.

все так, частенько просто приходилось во дворе складывать и пролазить впритык к стоящему авто

Shev4uk
20.02.2019, 18:22
До Весты ездил на всяких японках.
И у всех моих японок были складывающиеся зеркала.
Это удобно, поэтому, был огорчён, что Веста без них. Я б доплатил, была бы такая опция.

Тут дело в использовании. Когда чего то нет и не было, то этого чего то и не надо, вроде как.
А когда оно есть и им начинаешь пользоваться и открывается то один нюанс, то другой, то без этого уже плохо.
Тут не только в использовании, до весты 8 лет ездил на японках с этой функцией. Пользовался несколько раз, для успокоения, как будто машина со сложенными зеркалами места меньше занимает и никому не мешает. Думаю есть более полезные функции, которых машине не хватает, например пневмоупоры капота, хотя бы частично светодиодная оптика, обогрев форсунок омывателей, оптитронная панель приборов, подсветка возле зеркалец в козырьках, шумоизоляция моторного отсека и КПП, нормальный автомат или вариатор.
Пс. Руль нужно почти во всех комплектациях, кроме базы, обшить кожей, а в топовых сделать с обогревом.

Phantom70
20.02.2019, 18:26
Тут не только в использовании, до весты 8 лет ездил на японках с этой функцией. Пользовался несколько раз, для успокоения, как будто машина со сложенными зеркалами места меньше занимает и никому не мешает. Думаю есть более полезные функции, которых машине не хватает, например пневмоупоры капота, хотя бы частично светодиодная оптика, обогрев форсунок омывателей, оптитронная панель приборов, подсветка возле зеркалец в козырьках, шумоизоляция моторного отсека и КПП, нормальный автомат или вариатор.
Пс. Руль нужно почти во всех комплектациях, кроме базы, обшить кожей, а в топовых сделать с обогревом.

вот лично мне ни одна из вышеприведенных функций не нужна за доп. оплату.

Shev4uk
20.02.2019, 18:50
Добавлено через 1 минуту
вот лично мне ни одна из вышеприведенных функций не нужна за доп. оплату.
За доп.оплату многое и без автоваза можно установить, речь идёт о доработке авто, и о том, что есть вещи более необходимые, чем складывающиеся зеркала. А ценник и без того пару раз в год поднимается. Для тех, кто не хочет доп.оплату, всегда есть базовые комплектации, где нет почти ничего.
Зы. И прекратить ставить эти отвратительные дворники с завода. Позор.
Зы2. Когда уже выйдет новость: "альянс через 3 года жизни авто, наконец-то решил проблему с концевиками и ограничителями дверей лады веста"!
Зы3. Что-то меня прям понесло... =)))

Zetel
20.02.2019, 19:11
Реалии сегодняшнего дня в моем месте проживания: Остановился, заглушил мотор, вышел из авто, нажал на кнопку закрытия машины и стоишь думаешь навернется моторчик складывания или нет, т.к. зеркало во льду.

Девять лет эксплуатировал авто со складываемыми зеркалами и ни одной проблемы. Перед зимой только обрабатывал силиконом..

Добавлено через 4 минуты
До Весты ездил на всяких японках.
И у всех моих японок были складывающиеся зеркала.
Это удобно, поэтому, был огорчён, что Веста без них. Я б доплатил, была бы такая опция.

Тут дело в использовании. Когда чего то нет и не было, то этого чего то и не надо, вроде как.
А когда оно есть и им начинаешь пользоваться и открывается то один нюанс, то другой, то без этого уже плохо.

Совершенно ВЕРНО. И не повредили бы электрорегулировки сидений, как доп. опция, конечно.

ВОЛК
20.02.2019, 19:55
Регулировка седёлок нужна тем, у кого за рулём ездит более одного человека, а иначе - один раз отодвинуть сидение под зимнюю одежду, а весной наоборот.

Mozgolom
21.02.2019, 08:24
Самая бесполезная опция в авто. Никогда ни на одном авто не ощущал необходимости в складывании зеркал. Наоборот, я зеркала частенько использую, как маяки при парковке в узких пространствах. К стене прижимаюсь, например. И зеркало использую, как маяк габаритов авто. Очень удобно. Чего реально не хватает Весте, так это нормально света. Штатный хорош, пока фары чистые. Но по такой погоде они редко бывают такими. В итоге я почти всю зиму езжу по трассе от заправки до заправки. Остановился, помыл фары и поехал. Минут через 10 езды по трассе, улитой реагентами понимаю, что уже практически ничего не вижу. Останавливаюсь на заправке, а на фарах засохшая корка из грязи. Так я и езжу. А ехать в одну сторону мне 220 км. Жду - не дождусь, когда уже начнется весна (лето) и закончится весь этот ад. Нужно снижать температуру внутри фары, а это значит переходить либо на ксенон, либо на led. И обязательно омыватель фар. Вот какие опции нужно внедрять заводу, а не всякие беспонтовые финтиклюшки.

ПотомуЧтоГладиолус
21.02.2019, 08:40
Нужно снижать температуру внутри фары, а это значит переходить либо на ксенон, либо на led. И обязательно омыватель фар. Вот какие опции нужно внедрять заводу, а не всякие беспонтовые финтиклюшки
Вроде как на весте фл возможно будет сд свет,но это не точно) А может только сд дхо

Ланселот
21.02.2019, 09:10
Самая бесполезная опция в авто. Никогда ни на одном авто не ощущал необходимости в складывании зеркал. Наоборот, я зеркала частенько использую, как маяки при парковке в узких пространствах. К стене прижимаюсь, например. И зеркало использую, как маяк габаритов авто. Очень удобно. Чего реально не хватает Весте, так это нормально света. Штатный хорош, пока фары чистые. Но по такой погоде они редко бывают такими. В итоге я почти всю зиму езжу по трассе от заправки до заправки. Остановился, помыл фары и поехал. Минут через 10 езды по трассе, улитой реагентами понимаю, что уже практически ничего не вижу. Останавливаюсь на заправке, а на фарах засохшая корка из грязи. Так я и езжу. А ехать в одну сторону мне 220 км. Жду - не дождусь, когда уже начнется весна (лето) и закончится весь этот ад. Нужно снижать температуру внутри фары, а это значит переходить либо на ксенон, либо на led. И обязательно омыватель фар. Вот какие опции нужно внедрять заводу, а не всякие беспонтовые финтиклюшки.

+++++++++100500, как говорит молодёжь

Точно омыватель нужен, как я пронего забыл. Это потому что не езжу по трассам.....

Serg_01
21.02.2019, 09:12
интересно ,а возможно ли технически оставив пружину сделать электро складывание?

katran
21.02.2019, 10:22
Чего реально не хватает Весте, так это нормально света. Штатный хорош, пока фары чистые.
А интересно, на каком авто по нашим дорогам его хватает, да и свет у весты один из лучших в классе. Омыватель фар помогает, но мало, все равно стекло загрязняется. Ездил со струйным(заводской), к нему бы щетки, но тогда пластику трындец.

Mozgolom
21.02.2019, 10:31
Когда я начинаю слепнуть на трассе, то приходится сильно снижать скорость и ждать, пока не появится какое-нибудь авто с нормальным светом. И вот когда такое авто появляется, я пристраиваюсь за ним и использую его, как ледокол, который расчищает передо мной дорогу. Завидую черной завистью, когда вижу в слякотную сумрачную погоду авто с хорошим светом, который реально освещает. Вестовского света мне катастрофически не хватает. Пока смотрю в качестве замены своему седану седан кросс или SW кросс. Но, если через пару лет АвтоВАЗ не сделает нормального заводского ксенона, буду вынужден смотреть в сторону других авто. Я очень щепетильно отношусь к свету. Это вопрос безопасности и моей и других.

ПотомуЧтоГладиолус
21.02.2019, 10:55
через пару лет АвтоВАЗ не сделает нормального заводского ксенона
Читал как-то разговор с главным по оптике автоваза, что завод не собирается использовать ксенон, т.к. это типа тупиковая ветвь, будущее за сд светом

Serg_01
21.02.2019, 10:57
если через пару лет АвтоВАЗ не сделает нормального заводского ксенона, буду вынужден
как например у кого?
вот знаете я не сторонник французских машин от слова совсем, но тут, за довольно большой промежуток времени кстати, им удалось сделать авто , которое мне нравится это peugeot 508, так вот у него очень классный свет!! ездит в нашем городе 1 такая и мы часто пересекаемся с владельцами так как возим детей на одни и те же тренировки. очень красивый ксеноновый свет у него, просто присмотритесь, если увидите этот авто, да и дизайн вышел в этот раз зачетный
а теперь этта...в гугл и смотреть стоимость данного авто .потом делим на стоимость весты

katran
21.02.2019, 11:17
что завод не собирается использовать ксенон

Вот как раз где нужен свет, ксенон почти бесполезен, это снег ночью зимой и туман. Хоть вози фонарик с лампой накаливания.

очень красивый ксеноновый свет у него
Свет должен освещать дорогу, а не быть красивым.

Walery
21.02.2019, 11:43
Тогда уж сразу заменить зеркала на камеры - планшет на рестайлинге будет большой, хватит места))

withoutwords
21.02.2019, 11:52
Штатный хорош, пока фары чистые.
А у кого по-другому?
Омыватель фар не панацея. Например на ЛК200 он есть, но фары так же под коркой грязи. Ну может слой потоньше.

Alex AD
21.02.2019, 12:06
Штатный хорош, пока фары чистые
а грязные ксенон или диоды светят лучше? или они лучше потому, что на них проедешь на пару км больше, сомнительное преимущество
катался я на опеле инсигнии, со штатным ксеноном и вот разницы в грязь я не увидел никакой

Hoopoepg
21.02.2019, 12:41
диодная оптика стоит гораздо больше галогеновой, практически на порядок... не тот бюджет для такой оптики.

да и, честно говоря, как светит веста ещё поискать надо, многие более именитые инки классом повыше нервно курят в сторонке

Mozgolom
21.02.2019, 13:45
как светит веста ещё поискать надо, многие более именитые инки классом повыше нервно курят в сторонке
Все ездят в разное время суток да и по разным дорогам. Если ездить зимой по белому снегу, то да, свет у Весты отличный. У меня же процентов 80% пробега это вечерняя трасса, когда уже стемнело и дорога залита грязной жижей. Так вот я вам со всей ответственностью заявляю, что Веста не светит. Нужно постоянно останавливаться и мыть фары, иначе езда становится просто небезопасной.

sign
21.02.2019, 14:16
Так вот я вам со всей ответственностью заявляю, что Веста не светит.
Не ставьте себя в центр Вселенной.

Skoda Fabia
Rostov-on-Don, Russia
Плохо светят фары. Быстро пачкаются и недостаточно омываются. подскажите пути решения. Может лампочки посильнее, какие?

Hoopoepg
21.02.2019, 15:34
Нужно постоянно останавливаться и мыть фары, иначе езда становится просто небезопасной.

это проблема всех галогенных фар - грязь быстро высыхает из-за нагрева фар, и ничего не видно. веста здесь не исключение

Клюв
21.02.2019, 16:22
Все ездят в разное время суток да и по разным дорогам. Если ездить зимой по белому снегу, то да, свет у Весты отличный. У меня же процентов 80% пробега это вечерняя трасса, когда уже стемнело и дорога залита грязной жижей. Так вот я вам со всей ответственностью заявляю, что Веста не светит. Нужно постоянно останавливаться и мыть фары, иначе езда становится просто небезопасной.Ну а вы когда-нибудь ездили с омывателем? Я, например, 10 с лишним лет на машинах с ксеноном и омывателем и давно сделал однозначный вывод, что самая бесполезная (а местами не просто бесполезная, а вредная) опция в авто - это именно омыватель фар. Если корка уже образовалась, то омыватель ее не смоет, если пытаться постоянно лить на фары, то через каждый км придется доливать воду/незамерзайку.
Приблизительно такие же отзывы постоянно слышал и слышу от многих пользователей омывателей фар. Возможно, конечно, существуют какие-то эффективные омыватели (ни разу, правда, о таких не слышал), но там тогда расход должен быть вообще один раз смыл - доливай, потому что чудес не бывает.

зы. Электроскладывание - классная вещь. Разумеется, не первостепенная, но таковы большинство опций.

Ланселот
21.02.2019, 16:41
Ну а вы когда-нибудь ездили с омывателем? Я, например, 10 с лишним лет на машинах с ксеноном и омывателем и давно сделал однозначный вывод, что самая бесполезная (а местами не просто бесполезная, а вредная) опция в авто - это именно омыватель фар. Если корка уже образовалась, то омыватель ее не смоет, если пытаться постоянно лить на фары, то через каждый км придется доливать воду/незамерзайку.
Приблизительно такие же отзывы постоянно слышал и слышу от многих пользователей омывателей фар. Возможно, конечно, существуют какие-то эффективные омыватели (ни разу, правда, о таких не слышал), но там тогда расход должен быть вообще один раз смыл - доливай, потому что чудес не бывает.

зы. Электроскладывание - классная вещь. Разумеется, не первостепенная, но таковы большинство опций.
Я ездил 7 лет с омывателем. Впику скажу: ОЧЕНЬ полезная опция именно на галогеновых фарах. И полная хрень, что через каждый километр доливать надо. По трассе 200 км. от Казани до Челнов (М-7) в условиях, которые описывал Mozgolom , вполне хватает одной бадейки на весь путь.
За прошедший год только один раз попал на эту самую М-7 уже на Весте и скажу : очень неприятные ощущения, когда не можешь нажать на кнопку и "открыть глаза машине". Точно как и Mozgolomу приходилось останавливаться и протирать снегом фары.
Так что чистота фар важнее чем лень пользователя ручками прижать зеркало к боковому стеклу.

klauss
21.02.2019, 16:46
Ну а вы когда-нибудь ездили с омывателем?
3 года езжу на ксене с омывателем - Весте до такого света как до луны.
даже загрязненный ксен светит так, как не светит чистая фара Весты.
за 800км НН-Самара даже в самую жопошную грязь пару раз только омывателем пользуюсь и то ради профилактики.
фара холодная, грязь к ней не пригорает и ее просто сдувает.

а вот диоды фуфло в сырую погоду, эта синева как ксен 6000 - смотрится красиво, а толку ноль

Shev4uk
21.02.2019, 18:41
6,5 лет отъездил на галогене с омывателем, луче бы его небыло. Чистить не чистит всё равно, а незамерзайка как в трубу. Сколько людей, столько мнений. Бывает крышки омывателя воруют, каждая 1500 руб. И в случае даже лёгкого удара в бампер, сразу ломаются эти форсунки или их крепления. Стоимость каждой порядка 8000 руб. Короче при замене пары омывателей с крышками, можно дополнительно попасть почти на 20 к.

Клюв
21.02.2019, 18:47
Я ездил 7 лет с омывателем. Впику скажу: ОЧЕНЬ полезная опция именно на галогеновых фарах. И полная хрень, что через каждый километр доливать надо.Даже если предположить, что есть такие омыватели, которые реально отмывают фару, то скажите, как такое возможно, что на это тратится мало жидкости? Тут в лучшем случае (которого я не встречал, ну пусть он возможен) либо одно, либо другое. Чтобы отмыть корку, нужен либо очень мощный поток, с большим, соответственно, мгновенным расходом, либо необходимо постоянно размачивать эту корку, что невозможно без больших объемов жидкости.
даже загрязненный ксен светит так, как не светит чистая фара Весты.Шта? Загрязненный ксенон?? Загрязненный ксенон светит ужасно и сам по себе, и слепит при этом очень сильно. Неспроста все эти омыватели в основном на ксеноны и ставили раньше.

Ланселот
21.02.2019, 19:18
Просто не надо доводить до образования корки.
Чаще жмём кнопак... :smile-big:
Ниссан Ноте у меня был. И я не считаю, что за 2.5 часа поездки - 5 литров омывайки - это мало. Это много, но удобство и безопасность стоят того.
Подумаешь +130рублей. Делов то!!!

Дмитрий_Воронеж
21.02.2019, 19:28
Какое электроскладывание? Проще, дешевле и полезнее элементарный довод стёкол при постановке в охрану реализовали бы...

Клюв
21.02.2019, 23:03
Просто не надо доводить до образования корки.
Чаще жмём кнопак... Ну да, я ж как раз об этом - об чаще жмем.
Во-первых, корка может образоваться в светлое время суток, когда доводить до срабатывания омывателя фар как-то совсем дико. Во-вторых, если дело происходит сугубо в темноте, то чтобы она не образовывалась, надо лить, лить и лить, и потом попросту не останется для стекла, где оно все равно важнее.
В общем, да, наверное, опыт может быть разным, но мой и множества соклубников и просто сотоварищей - сугубо отрицательный. Либо все в 6 сек. выливаешь (при этом результат все равно далеко не идеальный), либо уже не отмоешь хоть залейся. А гимора, в случае чего, можно поиметь немало, начиная от бесполезного (в том числе случайного) перерасхода и уже точно вынужденной остановки, заканчивая всякими примерзаниями зимой и соскоком трубок под бампером со всей вытекающей из этого евпаторией.
Так что кто-то считает самой ненужной опцией электроскладывание, кто-то электростеклоподъемники (наверное, такие еще тоже остались), а мое мнение однозначное - омыватель фар. По крайней мере, той конструкции, которая сейчас повсеместно применяется.

зы. А 5 литров за 2,5 часа... Ну, опять-таки, кому это может и нормально, а я за эту зиму израсходовал на данный момент литров 7 - 8 при пробеге тысяч 5 (ничего никогда не разбавляю, если что). И то так много только потому что несколько раз были дальние поездки по слякоти. И дело-то не в деньгах как таковых, а просто так удобнее, чем без конца под капот лезть, что-то откручивать, что-то придерживать и так далее.

Ланселот
21.02.2019, 23:09
Ладно, ладно.... Давайте так:
И зеркала и омывайку....
На выбор в допопции
Аллееееее..... гараж... Ой, АВТОВАЗ!
Слышишь!?
Нам зеркала и омывайку в комплект:smile-big:

шофер
22.02.2019, 11:40
Практический смысл: на тесных парковках - меньше вероятность, что кто-то зацепит...; издали видно закрыл ли машинку; при заезде в ограниченное пространство-сложил и заехал... Ну нах ... есть опыт заезжал ...жена сложила зеркало в результате поцарапанная дверь о столб...Пусть лучше зеркало в обратную сторону чем кузов ...Зеркало как габаритная линейка...

Ланселот
22.02.2019, 11:43
Ну нах ... есть опыт заезжал ...жена сложила зеркало в результате поцарапанная дверь о столб...Пусть лучше зеркало в обратную сторону чем кузов ...Зеркало как габаритная линейка...

Истину глаголишь!:smile-big:;)

sign
22.02.2019, 11:45
Ну нах ... есть опыт заезжал ...жена сложила зеркало в результате поцарапанная дверь о столб...Пусть лучше зеркало в обратную сторону чем кузов ...Зеркало как габаритная линейка...

:shock:
А зачем начинать ехать со сложенными зеркалами?
Что бы что?
Что бы быстрей в аварию попасть, не видя машины сбоку в зеркала при смене ряда?

Встал куда надо, сложил.
Сел, завёл, раскрыл.

шофер
22.02.2019, 11:52
Добавлено через 56 секунд
А зачем начинать ехать со сложенными зеркалами?
Чукча не читатель..

Если еду куда в слякоть вожу просто воду в баклажке...5л понятно что останавливаться надо...

sergey-78
22.02.2019, 12:14
Добавлено через 56 секунд

Чукча не читатель..

Если еду куда в слякоть вожу просто воду в баклажке...5л понятно что останавливаться надо...
Оно и верно, вода замерзнуть не успеет. На мой взгляд, неплохо иметь и омыватель, и электроскладывание зеркал. А как часто этим пользоваться каждый вправе решать сам. Главное чтобы стоило не заоблачно. Зеркала складываю каждый день при парковке во дворе, и еще ничего, когда становлюсь к поребрику правым боком, а вот когда левым, приходится обходить машину чтобы правое зеркало сложить. В принципе мелочь, но если идешь с сумками, да по ледяным буграм.....

sign
22.02.2019, 12:52
Чукча не читатель...
Напротив, очень внимательный читатель.

Вы писали: "есть опыт заезжал ...жена сложила зеркало в результате поцарапанная дверь о столб".
Т.е., вы поехали со сложенными зеркалами, поскольку их сложила жена.

Zetel
22.02.2019, 13:03
Ну нах ... есть опыт заезжал ...жена сложила зеркало в результате поцарапанная дверь о столб...Пусть лучше зеркало в обратную сторону чем кузов ...Зеркало как габаритная линейка...

... это может быть случайность... или не внимательность...

Hoopoepg
22.02.2019, 16:16
... это может быть случайность... или не внимательность...

или девушка за рулём :smile-big:

Херр Майор
25.02.2019, 07:15
лучше бы тёплый руль Х-рэйский ставили

withoutwords
25.02.2019, 08:33
лучше бы тёплый руль Х-рэйский ставили
К фейслифтингу, думаю, приурочат.

Serg_01
25.02.2019, 08:35
К фейслифтингу, думаю, приурочат.

а когда ждем?

ПотомуЧтоГладиолус
25.02.2019, 08:40
а когда ждем?
В 20 годе вроде, но может и в конце 19 родят, но скорее 1 вариант.
По намекам инсайдеров здешних цена будет на уровне конкурентов

.ed
25.02.2019, 08:47
Складывание зеркал и обогрев руля видимо готовят на фейслифтинг установить.

withoutwords
25.02.2019, 09:24
В 20 годе вроде, но может и в конце 19 родят, но скорее 1 вариант.
Такое вот (https://rg.ru/2019/02/23/novaia-lada-vesta-svezhie-foto-i-informaciia.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.ya ndex.com) попадалось.

ПотомуЧтоГладиолус
25.02.2019, 12:53
Такое вот попадалось
Это уже постят на многих сайтах, 4 тестовых экземпляра собрано и т.д. и т.п.

А по поводу зеркала - оно сильно смахивает на зеркало новой гранты, не? -

https://лада.онлайн/uploads/posts/2019-02/1550640273_logo.jpg

withoutwords
25.02.2019, 13:22
оно сильно смахивает на зеркало новой гранты, не? -
Вроде не оно.
https://83.img.avito.st/640x480/2427055383.jpg

white
26.02.2019, 09:30
Добавлено через 3 минуты
интересно ,а возможно ли технически оставив пружину сделать электро складывание?
А где вы другие видели?
В смысле: электрозеркала складываются и раскладываются также и вручную.

1. Вроде ещё никто не упоминал:.. На трассе, когда гонщики-слепильщики догоняют, внутреннее электрохромное зеркало само затемняется, а лопухи можно сложить.
2. Складывающееся зеркало удобно на тесной парковке. Например на даче, построенной давно, когда автомобили были маленькими. Чтоб каждый раз не лезть с водительского места складывать правое зеркало. Ещё разъежаться легче на заставленных дачных улицах.

Добавлено через 15 минут
...Но, если через пару лет АвтоВАЗ не сделает нормального заводского ксенона, буду вынужден смотреть в сторону других авто. Я очень щепетильно отношусь к свету. Это вопрос безопасности и моей и других.
Насчёт плохой видимости, как причины почти всех аварий, вы полностью правы. Разумеется, видимость определяется не только светом.

Ксенон забудьте. Только светодиоды.
Фары нынешней Весты легче забрызгать и труднее очистить аэродинамически, т.к. они рефлекторные, потому большие.
С линзами проблем меньше из-за относительно маленького диаметра. Но они сложнее и дороже :( Первый и последний раз ВАЗ их ставил на 2110.

Добавлено через 5 минут
...Свет должен освещать дорогу, а не быть красивым.
Красота - условное понятие :)
Старикашки, вроде меня, предпочитают тёплый или нейтральный свет, в районе 4300К. Молодёжь - похолоднее.
Потому что роговица глаз с возрастом желтеет.

Добавлено через 5 минут
диодная оптика стоит гораздо больше галогеновой, практически на порядок... не тот бюджет для такой оптики...

Если самодеятельность - дорого.
В массовом производстве ужЕ не так ощутимо. И лампочки вечные.

Добавлено через 2 минуты
это проблема всех галогенных фар - грязь быстро высыхает из-за нагрева фар, и ничего не видно. веста здесь не исключение
Зато снег плавится!, не то, что у некоторых :)

Добавлено через 9 минут
...на Весте и скажу : очень неприятные ощущения, когда не можешь нажать на кнопку и "открыть глаза машине". Точно как и Mozgolomу приходилось останавливаться и протирать снегом фары.
Так что чистота фар важнее чем лень пользователя ручками прижать зеркало к боковому стеклу.
На РАВе линзы и фароомывайка. Помогает, но моет не начисто.
Но хоть как-то видно становится после обгона очередной фуры.
Также, как выше высказавшиеся, доезжаю до спокойного места, останавливаюсь и мою вручную тряпкой микрофибровой и омывайкой из ручного распылителя. У РАВа ещё и жопа очень грязная из-за специфичной аэродинамики - фонарики покрываются землёй ;)

Добавлено через 6 минут
Какое электроскладывание? Проще, дешевле и полезнее элементарный довод стёкол при постановке в охрану реализовали бы...
Нельзя. Собаки и дети в машине получат тепловой удар. Если вообще выживут :(
Заводу иски не нужны.

Добавлено через 5 минут
а когда ждем? [FL]

https://www.autostat.ru/news/38080/

Только они там снова всё наврали про совместимость с В0 :)
Пусть попробуют балку Весты вкрячить в Логан или Хрей, а, затем, мы вместе похохочем :)
Смотрите сами: В0 в Тольятти. Веста в Ижевске. В Ижевске нет В0 и нет смысла.

Добавлено через 2 минуты
Такое вот (https://rg.ru/2019/02/23/novaia-lada-vesta-svezhie-foto-i-informaciia.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.ya ndex.com) попадалось.
Брешуть, суки! :)
У FL больше нету накладки между надписью LADA и задним номерным знаком.

Клюв
26.02.2019, 09:51
[size="1"]
Нельзя. Собаки и дети в машине получат тепловой удар. Если вообще выживут :(
Заводу иски не нужны.
Ну а как у других производителей - по долгому нажатию? К ним же нет исков. Или есть? Тогда вообще нельзя устанавливать никакие устройства поднятия стекол :)

withoutwords
26.02.2019, 10:16
Нельзя. Собаки и дети в машине получат тепловой удар. Если вообще выживут
Заводу иски не нужны.
Нельзя "живых существ" в машине запирать. Причём тут завод? Это от водителя уже зависит. Да и опять же, даже на старой калине есьт возможность приопустить стёкла со штатного ключа-ПДУ.

Hoopoepg
26.02.2019, 11:10
Нельзя "живых существ" в машине запирать. Причём тут завод? Это от водителя уже зависит. Да и опять же, даже на старой калине есьт возможность приопустить стёкла со штатного ключа-ПДУ.

именно что для управлением стёклами нужно жать отдельную кнопку, не завязанную на сигналку, т.е. если забудете - то хуже точно не будет

katran
26.02.2019, 11:18
Нельзя. Собаки и дети в машине получат тепловой удар. Если вообще выживут
Заводу иски не нужны.
А иски были? Приора рестайл 2014 года, очень удобная штука, особенно летом, подходишь к авто, продолжительным нажатием открываешь окна с перекуром и садишься уже не в банную парилку.

ПотомуЧтоГладиолус
26.02.2019, 11:36
С линзами проблем меньше из-за относительно маленького диаметра. Но они сложнее и дороже Первый и последний раз ВАЗ их ставил на 2110.
А на весте фл что?)

Hoopoepg
26.02.2019, 11:42
на MiDo вроде тоже линза

white
26.02.2019, 13:51
А на весте фл что?)
Большая часть светотехники - LED.
Например головной свет.

Добавлено через 25 минут
на MiDo вроде тоже линза
MiDo - странный, совместный проект. Оснастку для производства на "Автосвете" фар 2197 сделала "Които". Разработали вроде на ВАЗе.
Продажи не задались. Производство хетча прекратили.

Ланселот
26.02.2019, 14:07
Большая часть светотехники - LED.
Например головной свет.



А омыватель, омыватель будет??????:struggle:

Alex AD
26.02.2019, 15:01
А омыватель, омыватель будет??????:struggle:

конечно будет, в комплектации "колхозница":smile-big:

Ланселот
26.02.2019, 15:11
конечно будет, в комплектации "колхозница":smile-big:

Эээээ, мне с собой колхозницу возить? А можно посимпатичней?))):beauty:

white
26.02.2019, 15:23
А омыватель, омыватель будет??????:struggle:
Нет. Дорого :(

Ланселот
26.02.2019, 15:34
Нет. Дорого :(

:pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off::pissed-off:

ПотомуЧтоГладиолус
26.02.2019, 17:24
Большая часть светотехники - LED.
Например головной свет.

Да ладно, ничоси) Но это наверное на супер люкс престиж комплектухе) А задние фонари?
И еще момент - инфа о переносе форсунок на жабо, как они будут работать в условиях зимы, как я понимаю, без обогрева?

Добавлено через 13 минут
А омыватель, омыватель будет??????:struggle:

На лед оптике омыватель не особо нужен, в отличии от ксенона

ВОЛК
26.02.2019, 18:53
Это смотря на какай спектр будет.
Если ближе к синему, грязь будет разбивать пучок света и слепить встречных, а если в районе 3000, то наверное нормально будет и без писилок.

ПотомуЧтоГладиолус
27.02.2019, 07:38
Читал как-то заметку о лед оптике (правда старую 14 или 15 года, мож щас уже все поменялось), в ней шла речь о том что лед леду рознь, пример был со сравнением сеата и бмв, на сеате вообщем сд оптика светит на уровне галогенок, а стоит в разы дороже ессесно. Есть сомнение, что автоваз сделает лед оптику на уровне бмв и в итоге будет просто переплата за "красоту и понты". Лично мне хватит сд в дхо и задних фонарях, за это же не должны сильно цену накинуть?)

Alex AD
27.02.2019, 10:16
И еще момент - инфа о переносе форсунок на жабо, как они будут работать в условиях зимы, как я понимаю, без обогрева?
а зачем им обогрев? они и так не замерзнут

ПотомуЧтоГладиолус
27.02.2019, 10:20
а зачем им обогрев? они и так не замерзнут
А снег/лед там не затрудняет их работу?

klauss
27.02.2019, 11:14
Сейчас 2 тигуана в семействе, один на ксеноне, второй на диодах
Ночью в дождь на втором нихера не видно по сравнению с первым

Hoopoepg
27.02.2019, 11:32
Сейчас 2 тигуана в семействе, один на ксеноне, второй на диодах
Ночью в дождь на втором нихера не видно по сравнению с первым

а фары отрегулированы одинаково?

white
27.02.2019, 11:58
...На лед оптике омыватель не особо нужен, в отличии от ксенона
Первый раз слышу.
Потому что светодиодный пучок весьма "злой".

Автокорректор будет. LED-фары будут на ВСЕХ комплектациях. "Всех" - означает, что на дешёвых точно такие же и тоже :)
Это чтоб не разводить самодеятельность и тюнинг. Чтоб не получилось, как с Самарой-2 :(
Понятно, что синий и голубой свет исключены.

Противотуманка задняя - только галоген.
Противотуманки передние: галогенки для богатых!, LED для бедных комплектаций. Они и по форме будут немного разные.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас 2 тигуана в семействе, один на ксеноне, второй на диодах
Ночью в дождь на втором нихера не видно по сравнению с первым
Плохой свет на европейках и, особенно, американках - норма.
Трепетное отношение к освещению дороги - чисто российская черта.

Ланселот
27.02.2019, 12:07
Противотуманки передние: галогенки для богатых!, LED для бедных комплектаций. Они и по форме будут немного разные.



Это чего за несуразица????

Alex AD
27.02.2019, 12:23
А снег/лед там не затрудняет их работу?
снег/лед там быстро тает от теплого воздуха из подкапотки и опять же смотря в каком месте они будут установлены, у меня лед если и есть то в самом низу у резинки и совсем немного

white
27.02.2019, 13:05
Это чего за несуразица????
Отнюдь.
Спектр ровнее и без провалов. По крайней мере пока. Можете попробовать сами на фонариках :)

Добавлено через 7 минут
а фары отрегулированы одинаково?
Подозреваю что тут путаница какая-то.
Речь следует вести о штатных, неразборных LED-фарах.
Никакой самопал и тюнинг им не конкурент.

ПотомуЧтоГладиолус
27.02.2019, 14:55
Противотуманки передние: галогенки для богатых!, LED для бедных комплектаций. Они и по форме будут немного разные.
Может наоборот?) Или речь идет о птф и дхо?

klauss
27.02.2019, 15:18
а фары отрегулированы одинаково?
дело не в регулировке, а в цветовой палитре
диоды в более синем спектре, он "теряется" на сырой дороге

sergey-78
27.02.2019, 15:32
дело не в регулировке, а в цветовой палитре
диоды в более синем спектре, он "теряется" на сырой дороге
Что же там за диоды, которые синее ксенона.

klauss
27.02.2019, 15:54
Что же там за диоды, которые синее ксенона.
ксенон так то белый стоковый идет

white
27.02.2019, 16:03
ксенон так то белый стоковый идет
Ксенон пошёл от кинопроекторов. У него правильный, ровный спектр. Если цена авто совсем неважна - можно куда угодно, включая ПТФ.

ВОЛК
27.02.2019, 18:28
Светодиоды для фонарей излучают один спектр, а вот из-за покрытия, спектр меняется.

Shev4uk
27.02.2019, 19:26
Нет. Дорого :(

Поделитесь информацией, доработали или нет, ограничители дверей и концевики дверей?

ixuss
27.02.2019, 20:09
складывание зеркал было еще в 90-е на немцах, автовазу нужно шевелиться побыстрей, вариатор, зеркала, мотор экономичный. Это уже должно было быть на первой весте.

Pol
27.02.2019, 20:12
складывание зеркал было еще в 90-е на немцах, автовазу нужно шевелиться побыстрей, вариатор, зеркала, мотор экономичный. Это уже должно было быть на первой весте.

Зачем? Мало кому нужен тормозной и ломучий вариатор, бесполезное складывание зеркал, а мотор в Весте и так экономичный.

white
27.02.2019, 20:15
Может наоборот?) Или речь идет о птф и дхо?
Желтоватых галогенных ПТФ при белом головном свете, габаритах и ДХО.
Примерно также:

Spirov
27.02.2019, 20:20
Желтоватых галогенных ПТФ при белом головном свете, габаритах и ДХО.
Примерно также:


Будут ли ставить вариатор на ВАЗовский 1.8, и добавят ли этому мотору второй фазовращатель?

Именно этих изменений жду от рестайла, складывание зеркал тоже хорошо, но не в первую очередь.

white
27.02.2019, 20:57
складывание зеркал было еще в 90-е на немцах, автовазу нужно шевелиться побыстрей, вариатор, зеркала, мотор экономичный. Это уже должно было быть на первой весте.
Поспешишь - провалишь продажи :)
Немецкий S-класс не был и, скорее всего, НИКОГДА не будет ориентиром для ВАЗа :)

Добавлено через 25 минут
Будут ли ставить вариатор на ВАЗовский 1.8, и добавят ли этому мотору второй фазовращатель?..
Неизвестно. Не слышно. Предлагаю сначала посмотреть, как публика примет локализованные у нас ниссановские моторы 1.6 и 1.3-турбо.
Если говорить конкретно о моторах, лично мне кажется, что патриотизм и соревнование систем - хорошо, но более удовлетворённый потребитель и более конкурентный продукт лучше. Объективно мы слабее в моторах. И французы слабее. Напротив, у Ниссана огромный опыт, компетенции и традиции.
Дешёвые моторы - дешёвым автомобилям/комплектациям. Хорошие - хорошим. Покупатель разберётся...

...Ещё немного о соревновании :)
Я знаю только два показателя для сравнения проданных авто: штуки и рубли.
На рынке РФ мы впереди и Ниссана, и Мерседеса. Мы молодцы. Нам завидуют, на нас равняются.
Мерседес и Ниссан входят в один с нами альянс.
Не моторами едиными ;)

Spirov
27.02.2019, 21:26
Добавлено через 25 минут

Неизвестно. Не слышно. Предлагаю сначала посмотреть, как публика примет локализованные у нас ниссановские моторы 1.6 и 1.3-турбо.
Если говорить конкретно о моторах, лично мне кажется, что патриотизм и соревнование систем - хорошо, но более удовлетворённый потребитель и более конкурентный продукт лучше. Объективно мы слабее в моторах. И французы слабее. Напротив, у Ниссана огромный опыт, компетенции и традиции.
Дешёвые моторы - дешёвым автомобилям/комплектациям. Хорошие - хорошим. Покупатель разберётся...

Неожиданно. :shock:

Ниссановский мотор 1.6 ни по отдаче, ни по экономичности не лучше 1.8 ВАЗ, алюминиевый блок уменьшает еще и надежность. Вазовскому не хватает только второго фазовращателя, чтобы подснизить расход и все.

Если запустят 1.3-турбо от рено-мерседес, и похерят 1.4-турбо от ВАЗа, то компетенции в моторостроении будут утери совсем и насовсем.
Опять же, алюминь с напылением в блоке цилиндров этого нового евро-мотора дает низкий потенциал надежности, ремонтопригодности и цены.
Очень надеюсь, что ВАЗ выпустит свой турбо-1.4 с российской турбиной, чтобы просто, доступно и дешево, иначе ЛАДА-автокультура сильно пострадает.

Alex AD
27.02.2019, 21:36
по поводу переноса форсунок на жабо... если капот останется таким какой есть переносить форсунки просто некуда, да и лить они будут только на дворники, а не стекло

sergey-78
27.02.2019, 21:43
по поводу переноса форсунок на жабо... если капот останется таким какой есть переносить форсунки просто некуда, да и лить они будут только на дворники, а не стекло
Давным давно видел на пежо форсунки прямо на дворниках, вот лили точно куда надо.

Hoopoepg
28.02.2019, 18:52
Давным давно видел на пежо форсунки прямо на дворниках, вот лили точно куда надо.

знаешь что с ними происходит если в них вода замерзает? :male-fighter1:

withoutwords
01.03.2019, 08:44
На рынке РФ мы впереди и Ниссана, и Мерседеса. Мы молодцы. Нам завидуют, на нас равняются.
Мерседес и Ниссан входят в один с нами альянс.
Точно Мерседес? Тут больше Мицубиси подходит. Или я что-то проспал?

ПотомуЧтоГладиолус
01.03.2019, 08:47
А еще больше подходит рено)