PDA

Просмотр полной версии : Скоро появится АМТ 3.0


NlCK
19.02.2019, 07:12
О том, что Lada Vesta с АМТ (роботизированной трансмиссией или «роботом») может получить спортивный режим стало известно еще в конце 2018 года. Совсем недавно один из специалистов дилерского центра LADA в Самаре раскрыл новые подробности будущих обновлений прошивок контроллеров 1.8-литрового двигателя и АМТ.

Прошивка АМТ 3.0: Она уже используется на Lada Granta FL. В будущем должна появится на Lada Vesta 1.8 и, возможно, на Lada XRAY 1.8. Новая прошивка имеет улучшенные алгоритмы переключения передач и спортивный режим. В спортивном режиме АМТ поддерживает обороты двигателя в пределах 2000 - 3500 об/мин, что позволяет более энергично передвигаться в потоке.

Подробней по ссылке:
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/4071-avtovaz-gotovit-k-vyhodu-novuju-proshivku-amt-30-so-sportivnym-rezhimom.html

aalf
19.02.2019, 09:38
Это что получается, режим "спорт" - для плотного городского трафика, а режим "обычный" - для загородной трассы или "спокойного" города?

uuxyyz
19.02.2019, 10:46
Режим прикольный, но больше радует то, что завод продолжает повышать потребительские качества.

Hoopoepg
19.02.2019, 11:31
хех, по фичам веста давно уже более чем достаточна, второй робот требует некоторого привыкания после автомата, но совершенно не вызывает лютого отторжения (в отличии от первых выпусков)... лучше б они общую надёжность приподняли. но это уже совсем другие деньги

white
21.02.2019, 08:59
хех, по фичам веста давно уже более чем достаточна, ... лучше б они общую надёжность приподняли. но это уже совсем другие деньги
По надёжности именно Веста на уровне Тойот. Плюс-минус.
Огрехи первых партий 15-16 годов доведены. Я понимаю, что у ветеранов-вестоводов осадочек остался, но к современным Вестам это никакого отношения не имеет.
Приподнимать ничего не надо. Премиум хуже. Потому что сложнее.

Hoopoepg
21.02.2019, 12:37
По надёжности именно Веста на уровне Тойот. Плюс-минус

скрипы/стуки/концевики победили? или дерготню на 1.8 вылечили? с тормозами тоже не всё понятно - колодки очень неравномерно изнашиваются

дилеры уже откровенно кладут болт на все косяки пока авто может передвигаться своим ходом, теперь понятно почему - это надёжно :)

Sicilla
21.02.2019, 12:41
скрипы/стуки/концевики победили? или дерготню на 1.8 вылечили? с тормозами тоже не всё понятно - колодки очень неравномерно изнашиваются

дилеры уже откровенно кладут болт на все косяки пока авто может передвигаться своим ходом, теперь понятно почему - это надёжно :)

Нормально колодки изнашиваются, вполне равномерно

Hoopoepg
21.02.2019, 12:42
а там (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=230263&postcount=878) говорят что не очень:
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=230263&postcount=878

Sicilla
21.02.2019, 12:47
а там (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=230263&postcount=878) говорят что не очень:
http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=230263&postcount=878

У всех по разному. я уже поменял один комплект

Hoopoepg
21.02.2019, 13:09
У всех по разному

воооот, в этом проблема: у всех вест всё по-разному, очень низкая стабильность качества, и до тойоты вазу ещё очень далеко

katran
21.02.2019, 14:04
а там говорят что не очень:
Никогда не понимал людей, которые доказывают "что одна бабка сказала". Не имея собственного опыта.

aberkut
21.02.2019, 16:21
Вот тебе и лада.онлайн)) Добавлено вчера:

Обн.20.02.19: Официальному Лада Клубу удалось получить комментарий от АВТОВАЗа по этому вопросу. Как оказалось, представленная АМТ 3.0, а также новая прошивка ЭСУД – это не что иное как «работа гаражных мастеров». К АВТОВАЗу эти прошивки никакого отношения не имеют. Причем гаражные мастера решили внести изменения в АМТ 2.0. Именно эта версия трансмиссии сейчас является официальной и используется на товарных автомобилях Лада Гранта второго поколения.

Phantom70
21.02.2019, 16:43
По надёжности именно Веста на уровне Тойот. Плюс-минус.
Огрехи первых партий 15-16 годов доведены. Я понимаю, что у ветеранов-вестоводов осадочек остался, но к современным Вестам это никакого отношения не имеет.
Приподнимать ничего не надо. Премиум хуже. Потому что сложнее.

Да, реально почти все болячки моей первой Весты на новой уже устранены, приято удивлен.

klauss
21.02.2019, 16:50
По надёжности именно Веста на уровне Тойот. Плюс-минус.
огласите градации вот этого "плюс-минус"

white
22.02.2019, 10:13
огласите градации вот этого "плюс-минус"
- На Весте в жару ослабли верхние болты одной задней стойки и загремели.
- На Королле сразу поменяли ступичный подшипник на нулевом ТО, отклеилась внутри и загремела полка задка, на четвёртом году по отзывной компании заменили прошивку ММТ, актуатор, сцепление и корзину. Ещё были всякие смешные отзывные компании, типа замены "лягушки" стопсигнала, чисто для саморекламы бренда. На Короллах Е15 гремит тяжёлая комбинация приборов(тяжёлая, потому что оптитрон). Всякие мероприятия неэффективны.

Всё бесплатно по гарантии. У Весты пробег в четыре раза меньше. Посмотрим дальше.
Веста - близкий аналог Короллы E15. Посвежее просто и лучше нафарширована.

РАВ4 в 2010 году сменил Короллу. Он молодцом. Ничего не могу вспомнить эдакого.

Сломать можно всё что угодно. Но мы с супругой это успели пройти на Самарах-1.
Не то, чтобы сейчас стали заметно осторожнее, просто повторять явные глупости ужЕ не тянет. Типа, опыт :)
"Нет того задора :) " (с)

Phantom70
22.02.2019, 10:24
- На Весте в жару ослабли верхние болты одной задней стойки и загремели.
- На Королле сразу поменяли ступичный подшипник на нулевом ТО, отклеилась внутри и загремела полка задка, на четвёртом году по отзывной компании заменили прошивку ММТ, актуатор, сцепление и корзину. Ещё были всякие смешные отзывные компании, типа замены "лягушки" стопсигнала, чисто для саморекламы бренда. На Короллах Е15 гремит тяжёлая комбинация приборов(тяжёлая, потому что оптитрон). Всякие мероприятия неэффективны.

Всё бесплатно по гарантии. У Весты пробег в четыре раза меньше. Посмотрим дальше.
Веста - близкий аналог Короллы E15. Посвежее просто и лучше нафарширована.

РАВ4 в 2010 году сменил Короллу. Он молодцом. Ничего не могу вспомнить эдакого.
друг брал в 2007 королу - крыша протекла, по гарантии , что то сделали. Много машин тогда было с этой болячкой.

klauss
22.02.2019, 15:40
- На Королле......................
Всё бесплатно по гарантии.
ну как и подозревал, мелочевка заменена по гарантии, крупняк заменен даже после гарантии.

а теперь глянем в сторону Весты и... понимаем, что никаких "плюс-минус" и рядом нет - в гарантийный период опухнешь требовать замены, ибо "это не проблема, а особенность авто"
а уж после ее окончания вообще речи не идет ни о каких ремонтах за счет ВАЗа.

Hoopoepg
22.02.2019, 16:14
если ты будешь так говорить про своего слона, то ты его никому не продашь (c) анекдот :)

uuxyyz
22.02.2019, 16:26
Я честно повелся, жаль конечно, больше режимов хороших и разных

Клюв
22.02.2019, 17:10
ну как и подозревал, мелочевка заменена по гарантииДа-да, представляю себе как бы вы называли мелочевкой ступичный подшипник Весты, если б что :))) А тут-то, конечно, все мелочевка, ага..в гарантийный период опухнешь требовать замены, ибо "это не проблема, а особенность авто"У вас неисправность ступичного на Весте называли особенностью авто? Можно подробности?

sign
22.02.2019, 17:27
Я на первом ТО пожаловался на то, что сильно газовать нужно на заднем ходу и, немного проедешь, диски горят, в смысле запах. Мне по гарантии заменили сцепление. Разумеется, мастер по гарантии покатался, проверил. Подтвердил, есть косяк.

Дилеры, они тоже человеки, разные быаают.

aalf
23.02.2019, 17:35
... в гарантийный период опухнешь требовать замены, ибо "это не проблема, а особенность авто"
а уж после ее окончания вообще речи не идет ни о каких ремонтах за счет ВАЗа.

Если Вас это утешит, могу сказать, что точно так же делают в сервисе Рено.:smile-big:
Хотя коррозию на передней стойке устранили по гарантии.

klauss
23.02.2019, 19:38
Если Вас это утешит, могу сказать, что точно так же делают в сервисе Рено.:smile-big:
мне параллельно, че там в Рено, ибо проблемы есть с ВАЗом )))
от сторонних марок надо брать лучшее, а не "вон у Васи тоже так"

Клюв
25.02.2019, 12:17
мне параллельно, че там в Рено, ибо проблемы есть с ВАЗом Ну да, сначала можно сколько угодно говорить, как замечательно Тойота меняет "мелочевку", а при любом "у меня вот там что-то скрипит" с благодарностью дарит новую машину, но только что-то не вписывающееся в это, так сразу "не интересует, что в США, давайте о наших проблемах". Классика.

aalf
25.02.2019, 12:26
... а при любом "у меня вот там что-то скрипит" с благодарностью дарит новую машину ...
:good::good::good::smile-big:

white
25.02.2019, 12:41
Да-да, представляю себе как бы вы называли мелочевкой ступичный подшипник Весты, если б что :))) А тут-то, конечно, все мелочевка, ага..У вас неисправность ступичного на Весте называли особенностью авто? Можно подробности?
Скорее, это особенность длинной транспортировки с завода покупателю. Подшипник не крутится, находится в одном положении, а поезд с пароходом трясут и качают :(