PDA

Просмотр полной версии : Плохая адаптация Весты к условиям Сибири .


Игорь М
16.02.2019, 11:34
Здравствуйте.
Итак Лада Веста 1.6 АМТ.
Выпуска июля 2018 г.
Купил в конце ноября 2018 г.
...
Похолодало до -18 .
Перестали срабатывать концевики дверей - пришлось снять дубовевшие защитные резинки (концевиков)
...
Заскрипела подвеска везде ...
И спереди и с зади...

Примерно до минус восьми все более менее тихо .
...
Температура ниже - телега начинает скрипеть .
:pissed-off:

Sicilla
16.02.2019, 11:44
Ну не знаю. Было -30, сильно не скрипела

Игорь М
16.02.2019, 11:51
Ну не знаю. Было -30, сильно не скрипела
Или скрипела не сильно:sleepy:
...
Но скрипела .

Mystery26
16.02.2019, 12:25
В -40 ничего не скрипело, когда начало теплеть, стало из-за перепадов намерзать инеем на всей машине, и на подвеске в том числе, поскрипывало первые пару-тройку минут. Сейчас -10 в среднем, тишина полная.

Sicilla
16.02.2019, 13:06
Или скрипела не сильно:sleepy:
...
Но скрипела .

Лёд скрипит. Подвеска молчала

Сергей 74
16.02.2019, 15:24
Здравствуйте.
Итак Лада Веста 1.6 АМТ.
Выпуска июля 2018 г.
Купил в конце ноября 2018 г.
...
Похолодало до -18 .
Перестали срабатывать концевики дверей - пришлось снять дубовевшие защитные резинки (концевиков)
...
Заскрипела подвеска везде ...
И спереди и с зади...

Примерно до минус восьми все более менее тихо .
...
Температура ниже - телега начинает скрипеть .
:pissed-off:
Ездил -27, все ОК!

Игорь М
16.02.2019, 15:34
Ездил -27, все ОК!
Наверное мне не повезло с машиной :struggle:

Sicilla
16.02.2019, 16:43
Да норм всё, подожди тепла

Тартарен
16.02.2019, 18:28
Адаптация к условиям Сибири хорошая. В машине тепло, салон прогревается быстро. В морозы потеков ОЖ не было (а этим многие страдают), педали дубовыми не становились. В общем зимой ОК, летом тоже надеюсь все будет хорошо. А лето у нас бывает довольно жарким, правда недолго :)

Игорь М
17.02.2019, 10:07
Потеплело до -5 .
Подвеска молчит ...

Игорь М
17.02.2019, 12:24
Адаптация к условиям Сибири хорошая. В машине тепло, салон прогревается быстро. В морозы потеков ОЖ не было (а этим многие страдают), педали дубовыми не становились. В общем зимой ОК, летом тоже надеюсь все будет хорошо. А лето у нас бывает довольно жарким, правда недолго :)
Не услышал отзыва о подвеске . ???

Тартарен
17.02.2019, 12:37
А я полный обзор и не делал.:) Подвеска не донимает, стуков нет. Да и пробег то 3000, так что рановато делать выводы.

Игорь М
17.02.2019, 12:50
А я полный обзор и не делал.:) Подвеска не донимает, стуков нет. Да и пробег то 3000, так что рановато делать выводы. А скрипов ?

Dips
17.02.2019, 14:32
Ездил -27, все ОК!

Ездил в -47 все ок )) даже по трассе, один зимний минус на четвертом году приключился в морозы (-39) зеркальный элемент на трассе отклеился ))

Тартарен
17.02.2019, 17:41
А скрипов ?
Не замечал. Особо и не прислушивался, но вот так чтобы явно скрипела и на нервы действовало, такого нет. А поездил на мороз не обращая внимания, надо - поехал.

Игорь М
17.02.2019, 18:29
Не замечал. Особо и не прислушивался, но вот так чтобы явно скрипела и на нервы действовало, такого нет. А поездил на мороз не обращая внимания, надо - поехал.
У вас наверное такой мороз ...

Морозный день.

Мороз десятиградусный
трещит в аллеях парка.
Нам весело, нам радостно
и на морозе жарко.

Большое солнце зимнее
висит воздушным шаром.
Деревья—в белом инее,
а щёки пышут жаром.

Счастливые, здоровые,
зиме морозной рады,
с горы летят всё новые
весёлые отряды
...
У нас такой мороз поздней весной устанавливается .:smile-big:

Тартарен
17.02.2019, 20:27
Прошедшая неделя примерно такая была, а перед этим давило до -44. Правда, недолго, дня два. А так вся неделя порядка от -28 до - 36. Это прошлая волна холодов, но не единственная. В сороковник не заводился, а немного за тридцать ездил. Хотя, конечно, наш климат будет помягче резко -континентального.

Винтик 77
20.02.2019, 22:48
Ездил -27, все ОК!

-22 хоть и не -27, но тоже все ок
И задубевшие резинки не проявлялись
Может , партия бракованная была ?

Ланселот
21.02.2019, 07:07
Может , партия бракованная была ?

Из всего прочитанного - тоже такая мысль.
Игорь, а скрипы в мороз постоянны или когда разъездится - пропадают?
Если постоянны, то заедь к ОД в морозы. Пусть поменяет втулки стаба. Подвеску протянет.

Владимир62
21.02.2019, 11:21
Из всего прочитанного - тоже такая мысль.
Игорь, а скрипы в мороз постоянны или когда разъездится - пропадают?
Если постоянны, то заедь к ОД в морозы. Пусть поменяет втулки стаба. Подвеску протянет.

Сейчас стаб меняют полностью, сегодня только гонял в воскресенье на замену, мастер трендит что содрали со стаба поло и шкоды.

Walery
21.02.2019, 12:03
Дней десять давило до минус 45 (кстати, почему в русской машине указатель температуры забортного воздуха ниже -40 не показывает???). В салоне равномерно тепло, стекла чистые. Постепенно передняя подвеска скрипела все сильнее (хотя ночами машина стояла в гараже, в котором при сильных морозах доходит до минус 13-15). Но это известный скрип втулок стабилизатора, я с ними ничего не делал. Кстати, что, если их приклеить к стабу? Была инфа, что завод собирается их вулканизировать к стабу.

Hoopoepg
21.02.2019, 12:45
Кстати, что, если их приклеить к стабу? Была инфа, что завод собирается их вулканизировать к стабу.

с разморозкой :male-fighter1:

меняют по гарантии именно на такие стабы

Walery
21.02.2019, 13:13
с разморозкой :male-fighter1:

Спасибо! :beauty: В самом деле, замерзал не только стаб, но и мозг :)


меняют по гарантии именно на такие стабы
Подозреваю, что большинство вест ездит без гарантии, как и я. Мысли были о том, как дешево и сердито воспроизвести заводское "ноу-хау".

Hoopoepg
21.02.2019, 13:16
приварить резину к стабу в домашних условиях - это нужно быть очень рукастым мастером, тогда понятно почему забили на гарантию :)

можно попробовать купить новый стаб, но народ тут пишет что и новый, с приваренными втулками, тоже скрипит

Walery
21.02.2019, 13:20
приварить резину к стабу в домашних условиях - это нужно быть очень рукастым мастером, тогда понятно почему забили на гарантию :)

Что ты так запал на гарантию? Она всего три года. А дальше что, неужели продавать :)?


можно попробовать купить новый стаб, но народ тут пишет что и новый, с приваренными втулками, тоже скрипит
Наверное уже в мозгах скрипит по привычке :)

Hoopoepg
21.02.2019, 13:25
нет, не в мозгах, похоже там скрип уже о скобу, которая прижимает втулку к кузову

Walery
21.02.2019, 16:17
нет, не в мозгах, похоже там скрип уже о скобу, которая прижимает втулку к кузову
Её тоже приклеить. Правда клей водостойкий надо подбирать, т.к. именно в дождь и начинается сильный скрип, значит намокает сильно.

ВОЛК
21.02.2019, 19:48
Из всех клеев водостойких на хорошо работает спецклей производства Польши для резиновых лодок.
Я им присобачил крепёж для мотора, три сезона отходил на ура.
Одна неприятность - дорогой.

katran
21.02.2019, 20:13
Из всех клеев водостойких на хорошо работает спецклей производства Польши для резиновых лодок.
А ссылочку можно? Для использования по прямому назначению.

MVA58
22.02.2019, 00:50
... т.к. именно в дождь и начинается сильный скрип, значит намокает сильно.
А у меня втулки (с завода ПУ желтые) похрюкивали только в сухую погоду. Летом, когда на улице было за +30 и катался с кондеем постоянно. На ТО-1 чем-то смазали и я про них забыл.
Пару недель назад что-то начали подавать иногда звуки. Сегодня вот сыро и они молчат. Надо было, наверное, на ТО-2 попросить их смазать превентивно.

sergey-78
22.02.2019, 07:09
А у меня втулки (с завода ПУ желтые) похрюкивали только в сухую погоду. Летом, когда на улице было за +30 и катался с кондеем постоянно. На ТО-1 чем-то смазали и я про них забыл.
Пару недель назад что-то начали подавать иногда звуки. Сегодня вот сыро и они молчат. Надо было, наверное, на ТО-2 попросить их смазать превентивно.
Да, жлтые хрюкают только в жару и только по суху. Да, до недавнего времени дилер их только смазывал, но не исключено, что сейчас можно добиться замены на новые приварные по гарантии.

MVA58
22.02.2019, 09:21
Да, жлтые хрюкают только в жару и только по суху. Да, до недавнего времени дилер их только смазывал, но не исключено, что сейчас можно добиться замены на новые приварные по гарантии.
Я себе сейчас задаю вопрос: надо-ли менять шило на мыло? И не могу на него ответить.
Меня смазка ПУ втулок на каждом ТО устраивает пока.

sergey-78
22.02.2019, 10:47
Я себе сейчас задаю вопрос: надо-ли менять шило на мыло? И не могу на него ответить.
Меня смазка ПУ втулок на каждом ТО устраивает пока.
Стабилизатор не должен проворачиваться во втулках, а смазка только устраняет звук, но не устраняет само проворачивание. Немного прочел про новые, если правильно понял, то там скрипы были поначалу, потому что скрипело между втулкой и скобой. Вроде со скобой тоже пошаманили. Надо подождать. Летом думаю потрясти дилера. Когда на ТО был, новых еще не было и мне сказали, что желтые они не меняют, а только мажут, потому что более нового у них ничего нет.

demal
22.02.2019, 11:26
Вроде со скобой тоже пошаманили
Не вроде а точно, т.к. как раз жду запчастей для гарантийной замены. А замена будет стаб+ скобы.

sergey-78
22.02.2019, 12:06
Не вроде а точно, т.к. как раз жду запчастей для гарантийной замены. А замена будет стаб+ скобы.
Дилер не сильно артачился?

demal
22.02.2019, 15:26
Вообще не артачился. Просто сказал, что поскрипывать стало, залезли посмотрели снизу и сказали - менять. Согласно предписанию и стаб и скобы.