PDA

Просмотр полной версии : Непонятное тарахтение в отсеке двигателя на холостом ходу.


Андрей 750
14.02.2019, 13:59
Всем привет. У меня в последнее время появился странный звук (тарахтит,как буд-то что-то задевает или разболталось)в моторном отсеке на холостых,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает(при движении не слышно).Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Этой темы не нашел,-сильно не пинайте.
Я еще чайник.Спасибо.
Веста седан 1.6 МКПП пробег 16000км.

Serg_01
14.02.2019, 16:04
выжимной подшипник сцепления может так себя вести, подшипник первичного вала тоже.

ВЮВ
14.02.2019, 16:10
Всем привет. У меня в последнее время появился странный звук (тарахтит,как буд-то что-то задевает или разболталось)в моторном отсеке на холостых,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает(при движении не слышно).Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Этой темы не нашел,-сильно не пинайте.
Я еще чайник.Спасибо.
Веста седан 1.6 МКПП пробег 16000км.


Почитай тут (https://лада.онлайн/do-my-self/repair/repair-lada-vesta/2844-informacionnoe-pismo-o-diagnostike-shuma-podshipnika-pervichnogo-vala-dlya-lada.html).
Потом поищи на ютубе послушай.

Андрей 750
14.02.2019, 17:00
Спасибо за помощь.Сегодня послушаю как меняется уровень шума при нажатии сцепления.:(

Nixx_S
15.03.2019, 10:37
Мне на днях на ТО-1 не установили резонатор должным образом - резиновая втулка, которая держит корпус резонатора в нижней части (со стороны АКБ), не стояла на месте. В результате воздуховод, соединяющий резонатор с корпусом воздушного фильтра, стучал по корпусу воздушного фильтра. Сам этот воздуховод, состоящий из двух половин, тоже собирается не плотно, мягко говоря.
Втулка, кстати, аккуратно лежала в поддоне аккумулятора... Втулку поставил на место, воздуховод стянул пластиковым хомутом. Пока тихо. :)

Гагаринец
15.03.2019, 12:02
Всем привет. У меня в последнее время появился странный звук (тарахтит,как буд-то что-то задевает или разболталось)в моторном отсеке на холостых,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает(при движении не слышно).Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Этой темы не нашел,-сильно не пинайте.
Я еще чайник.Спасибо.
Веста седан 1.6 МКПП пробег 16000км.

Посмотри. http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=232909&postcount=164

Оно?

SERWER
03.05.2019, 08:31
У меня точно оно. Что делать?

Гагаринец
03.05.2019, 09:25
У меня точно оно. Что делать?

Ничего. Привыкать.

Phantom70
03.05.2019, 09:32
У меня точно оно. Что делать?

Попробуй поставить пружину.
8766

Aleksbu
03.05.2019, 12:28
Всем привет. У меня в последнее время появился странный звук (тарахтит,как буд-то что-то задевает или разболталось)в моторном отсеке на холостых,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает(при движении не слышно).Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Этой темы не нашел,-сильно не пинайте.
Я еще чайник.Спасибо.
Веста седан 1.6 МКПП пробег 16000км.

Навернон очень похожее: подскажите,у меня АМТ, двигатель 1.6 ничего не гремит не стучит,но! есть небольшая проблемка: на холостых оборотах звук работы как старый холодильник работает,порой с вибрацией небольшой на корпус.Есдил на первое Т.О.,произвели диагностику двигателя,просмотрели все прокладочки,резиночки,неис правность не обнаружили.Подскажите что может быть,в чём проблема?????

SERWER
04.05.2019, 13:49
Попробуй поставить пружину.
8766

Я так и не понял куда она ставится.

Phantom70
04.05.2019, 15:30
Я так и не понял куда она ставится.

за ручку КПП , не дает ей болтаться. На седане сновья была проблема дребезга/стука ручки, может коробки, не знаю. Дилер несколько раз пытался, что то сделать , задолбало меня к ним ездить , поставил пружину, так и ездил 1.5 года пока не продал, больше не донимал этот звук. Коробка была рено.

Гагаринец
04.05.2019, 18:47
Я так и не понял куда она ставится.
это не по теме.
Пружинка от стука КПП не поможет

Phantom70
04.05.2019, 19:48
это не по теме.
Пружинка от стука КПП не поможет

Уверен? пробовал?

Гагаринец
04.05.2019, 21:11
зНа седане сновья была проблема дребезга/стука ручки, может коробки, не знаю.

Ты не в силах отличить дребезг рукоятки КПП от
Дробного Стука КПП ? (https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=-zYNhmnpHgc)

Phantom70
05.05.2019, 05:46
Ты не в силах отличить дребезг рукоятки КПП от
Дробного Стука КПП ? (https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=-zYNhmnpHgc)

Рычаг отжимаешь,стук пропадает?

Гагаринец
05.05.2019, 09:07
Рычаг отжимаешь,стук пропадает?
Да. Я ролик выше выкладывал.

Если предположить, что рычаг я буду постоянно держать прижатым вперёд или назад, то лапки вилки переключения в КПП будет постоянно в работе, что делать нельзя.

Phantom70
05.05.2019, 21:00
Да. Я ролик выше выкладывал.

Если предположить, что рычаг я буду постоянно держать прижатым вперёд или назад, то лапки вилки переключения в КПП будет постоянно в работе, что делать нельзя.

Дистанционно трудно судить, у меня именно рычаг стучал, я думаю. На твой стук не похож.

Дмитрий71
14.05.2019, 15:23
пробег 75 тыс , тарахтение на хх появилось с 20 тыс . в результате долгих экспериментов с коробкой убедился что тарахтит гаситель крутильных колебаний на ведомом диске сцепления , можно конечно было поменять , но люди , которые заменили на такой же валео , в том числе по гарантии жалуются на такой же стук через 20-30 тыс, в результате - просто не обращаю внимание , на ездовые качества не влияет

SERWER
14.05.2019, 16:40
У меня на кроссе с новья. покупал перед новым 2019г. зимой сильнее слышно, сейчас тише, бывает совсем не слышно.

Arthur
07.11.2019, 21:24
по данной проблеме на ютубе есть очень полезное видео (https://www.youtube.com/watch?v=t3rue5MYM6o&list=PLmHHp4xFEHKAwbik8ULkTJeuuyO1-lH5v&index=64&t=0s)

у меня таже проблема (https://www.youtube.com/watch?v=QGZNyQhNbbA). проявилась сразу при покупке. на данный момент проблема не решена.

в теплое время года проблема пропала, сейчас же появилась снова. в ближайшее время буду напрягать дилеров.

niyazx
08.11.2019, 18:13
Есть же предписание, езжайте и требуйте замены, везите свое сцепление, нормальное на МКПП это LUK от гранты

SappyToxin
08.11.2019, 19:18
Всем привет. У меня в последнее время появился странный звук (тарахтит,как буд-то что-то задевает или разболталось)в моторном отсеке на холостых,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает(при движении не слышно).Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Этой темы не нашел,-сильно не пинайте.
Я еще чайник.Спасибо.
Веста седан 1.6 МКПП пробег 16000км.

У меня вопрос раз у вас тарахтит подшипник, а не диск сцепления.Коробка не воет?

AliBaba
08.11.2019, 23:28
Таки выход то какой? Так и ездить с гремящим сцеплением?

Arthur
08.11.2019, 23:52
Таки выход то какой? Так и ездить с гремящим сцеплением?

просто нужно внушить себе, что на авто предустановлена эмуляция звука дизельного мотора режим работы которой настроен на самопроизвольную активацию

AliBaba
09.11.2019, 00:02
просто нужно внушить себе, что на авто предустановлена эмуляция звука дизельного мотора режим работы которой настроен на самопроизвольную активацию

Отключать можно кратковременно , слегка подав рычаг вперед\назад.

Гагаринец
09.11.2019, 19:09
Таки выход то какой? Так и ездить с гремящим сцеплением?

Угу.
Если денег тьма - менять.

AliBaba
09.11.2019, 22:51
Угу.
Если денег тьма - менять.

если бы это впервой, то м.быть и менял бы.
а так , ну добавится еще одна партия в хоре сверчков имени АвтоВАЗа.

Arthur
05.12.2019, 13:47
Привет всем! Есть хорошие новости: решилась наконец-то проблема с тарахтением из под капота (https://www.youtube.com/watch?v=QGZNyQhNbbA) которое проявилось сразу на новом авто. И, хотя, причина этих шумов была выявлена многими владельцами авто самостоятельно (люфт сцепления Валео), однако дилерами этот шум не был признан гарантийным. Сегодня мастер мне сказал, что завод признал эту проблему браком и мне в ближайшее время должны привезти другое исправное сцепление и поменять по гарантии.
Ура, товарищи!©
У.В.И.

ВестаСлав
06.12.2019, 11:47
У меня на АМТ 1.6 тоже тарахтит. Нажимаешь на тормоз и звук пропадает. На то 1 говорил, как обычно сказали, что всё в норме. Звук этот появляется не постоянно, а периодически

Hoopoepg
06.12.2019, 12:43
попробуй заглушить/пережать шланг к ВУТ

Arthur
06.12.2019, 20:33
У меня на АМТ 1.6 тоже тарахтит. Нажимаешь на тормоз и звук пропадает. На то 1 говорил, как обычно сказали, что всё в норме. Звук этот появляется не постоянно, а периодически

когда включаешь эл.потребители обогревы звук усиливается?

ВестаСлав
08.12.2019, 11:27
когда включаешь эл.потребители обогревы звук усиливается?

Нет, не усиливается. Тарахтит на холостых оборотах, когда машина стоит. Приехал допустим, вышел из машины и пока выгружаешь вещи начинается тарахтение.

vliv
08.12.2019, 11:41
Диск сцепления тарахтит-ленивый про это не писал,на сервисе пошлют-на скорость не влияет

Shildik
31.12.2019, 00:16
Загрузил звук двигателя на холостых оборотах. После пары минут работы с таким звуком двигатель заглох и больше не завёлся. Есть варианты что произошло?

крамола
06.01.2020, 13:26
Всем привет. У меня в последнее время появился странный звук (тарахтит,как буд-то что-то задевает или разболталось)в моторном отсеке на холостых,только когда педаль сцепления выжимаю-пропадает(при движении не слышно).Причем до этого звука точно не было,пока две недели назад не ездил на ТО1 к офицалам.Подскажите-что может быть и что делать?
Этой темы не нашел,-сильно не пинайте.
Я еще чайник.Спасибо.
Веста седан 1.6 МКПП пробег 16000км.

у меня такой звук тоже( у меня 1,8 мкпп) . надоел он,я давай искать(пластик о пластик) . пошевелил коробку пластиковую которая в самом начале идет на засос воздуха- она !!! резонатор впуска называется. между ней и блоком куда вставляется воздушный фильтр идёт пластиковая трубка-она дребезжит. прищимаю её руками-тишина. короче её надо или хомутом пластиковым стянуть или изолентой обматать вокруг ...;)

Добавлено через 9 минут
вот как бы тут подтверждение https://www.youtube.com/watch?v=yBR1n3QUgZM

гарыныч
17.01.2020, 17:36
У меня так же... авто лето 2017
Бесит иногда,но не полезу,пусть работает до последнего.