PDA

Просмотр полной версии : Дифференциал AVT на Lada Vesta


romon
11.02.2019, 00:17
Друзья, в общем задумался об установке. В говнах не лазию, но живу на горе. Зимой часто шлифую чтобы подъехать к дому, имитация родная не помогает. Кто ставил?? какие мнения??

http://avtograd-technology.ru/products/differencial-dlya-lada-vesta

Ланселот
11.02.2019, 08:47
Здорово, конечно, но ведь пишут, что НОВИНКА.
Вряд ли кто из клубней ставил. Думаю, что бесплатного сыра не бывает. Скорее всего за его установку придется заплатить повышенным расходом.

Dips
11.02.2019, 16:16
Друзья, в общем задумался об установке. В говнах не лазию, но живу на горе. Зимой часто шлифую чтобы подъехать к дому, имитация родная не помогает. Кто ставил?? какие мнения??

http://avtograd-technology.ru/products/differencial-dlya-lada-vesta

И резина хорошая не помогает ?

romon
11.02.2019, 22:30
И резина хорошая не помогает ?
Новая хака 8, у нас если в курсе по новостям в этом году снежный ад. Я ещё думал о липучке, хорошо что шипы купил.

Добавлено через 1 минуту
Здорово, конечно, но ведь пишут, что НОВИНКА.
Вряд ли кто из клубней ставил. Думаю, что бесплатного сыра не бывает. Скорее всего за его установку придется заплатить повышенным расходом.
У меня веста на метане, расход копеечный.

aalf
12.02.2019, 07:52
... у нас если в курсе по новостям в этом году снежный ад. ...
Конечно не в курсе. В профиле ведь регион не указан.:smile-big:

ПотомуЧтоГладиолус
12.02.2019, 08:34
В профиле ведь регион не указан.
Видимо Саратов?

Ланселот
12.02.2019, 08:40
У меня веста на метане, расход копеечный.

Дык, ставь конечно!!!!

Vlad_M
16.02.2019, 19:18
Имею опыт эксплуатации аналогичного дифференциала только производства Вал-рэйсинг и на форд фокусе.
Накатал чуть менее 30 тыс. км за 2 года. Вещь однозначно стоящая - лучше трогаешься с места, в поворотах машина под тягой доворачивается как задний привод или карт.
А вот по поводу подъема в гору имхо не все однозначно - станет полегче в том случае если разнородное покрытие под колесами и сейчас мешает букс одного колеса.
Если же просто очень крутой подъем - то может не спасти так как будут шлифовать оба колеса. В этом случае только полный привод так как перед разгружается, а зад загружается )). Как то так.

Ланселот
16.02.2019, 21:51
Имею опыт эксплуатации аналогичного дифференциала только производства Вал-рэйсинг и на форд фокусе.


А расход как увеличился?
Сыр,мы все знаем, не бесплатный....

Vlad_M
16.02.2019, 22:53
А расход как увеличился?
Сыр,мы все знаем, не бесплатный....
Наверняка не бесплатный. Но сколь нибудь заметного увеличения не произошло, от слова "совсем". Вероятно можно говорить о 0.2/0.3 л. Ну из серии 0.5 л я бы заметил.

Ланселот
17.02.2019, 08:34
Наверняка не бесплатный. Но сколь нибудь заметного увеличения не произошло, от слова "совсем". Вероятно можно говорить о 0.2/0.3 л. Ну из серии 0.5 л я бы заметил.

А какой нибудь увеличенный износ деталей? Ну не знаю - шрусы-мрусы.... Что там может из за нештатной железяки износиться, а может и сама она хрястнуть может в неподходящий момент?

TOSJ
17.02.2019, 09:22
вообще описание довольно странное...на весту..на КАКУЮ... у нее уже 3 коробки..из них 2 рено..

Dips
17.02.2019, 09:46
вообще описание довольно странное...на весту..на КАКУЮ... у нее уже 3 коробки..из них 2 рено..

У меня такая же мысль сразу возникала ) Я подумал что на вазовскую кпп )

ВОЛК
17.02.2019, 11:01
У друга на Приоре что-то подобное стоит уже года три - он доволен, но он ставил когда турбину воткнул, поэтому про расход не узнать.
С места трогать даже на сухом асфальте лучше.

Vlad_M
27.02.2019, 11:57
А какой нибудь увеличенный износ деталей? Ну не знаю - шрусы-мрусы.... Что там может из за нештатной железяки износиться, а может и сама она хрястнуть может в неподходящий момент?
Вроде неоткуда. Суть в чем - когда разницы в скорости вращения колес нет дифференциал работать как обычный, свободный, соответственно нет повышенного сопротивления и расхода топлива.
При возникновении разницы в скорости он "замыкается" и начинает подавать момент на второе колесо. По крайней мере в гражданской винтовой конструкции это подключение не ударное, и вроде кроме самого дифференциала доп. нагрузок не возникает. Вроде на ШРУСы это не должно влиять никаким образом.

Ланселот
04.03.2019, 12:08
Вопрос: а самоблок наверняка надо использовать с отключенной системой ЕСП? Как он согласуется с ней на скоростях выше 50 км/ч

ПотомуЧтоГладиолус
04.03.2019, 13:41
Кстати, на хрей кросс есть такая байда - Электронная блокировка дифференциала (EDL)

Ланселот
04.03.2019, 14:17
Так то ж электронная. Небось опять с "удушением" двигателя

ПотомуЧтоГладиолус
04.03.2019, 14:30
Так то ж электронная. Небось опять с "удушением" двигателя
Электронная блокировка дифференциала (EDL) представляет собой технологию компании Volkswagen, которая была разработана, чтобы заменить большинство атрибутов обычного дифференциала. В системе электронной блокировки дифференциала вместо механического устройства, которое регулирует распределение крутящего момента между двумя или более приводными колёсами, EDL использует датчики антиблокировочной системы (ABS) для обнаружения пробуксовки и далее тормозит каждое колесо по-отдельности, создавая тем самым иллюзию распределения крутящего момента. Электронная блокировка дифференциала работает только на скорости не более примерно 40 километров в час.

Ланселот
04.03.2019, 17:14
Ну точно.......
Хрень, короче......

Vlad_M
04.03.2019, 18:43
Вопрос: а самоблок наверняка надо использовать с отключенной системой ЕСП? Как он согласуется с ней на скоростях выше 50 км/ч
Нормально согласуется. Ну проблем не имел за 2 года

Ланселот
14.03.2019, 12:19
Народ, так в итоге какую фирму самоблока лучше ставить? Главный критерий - надежность

Ланселот
14.03.2019, 14:24
Проехал по автосервисам. Народ смотрит на меня дикими глазами и с недоумением спрашивает: а что это????:smile-big:
В одном только нашел адекватных людей. Механики сразу же просекли фишку, коробку определили у меня, сказали какой фирмы лучше всего брать диф-л. Сказали что лучше дисковый чем винтовой (по надёжности) Но винтовой фирмы ВАЛ-реслинг хвалят. Сами себе такие ставят. Причем менеджер обежал кучу мехов и у всех спрашивал : "а у тебя какой стоит"?
Т.е. тема то довольно популярна!
Корочеееее, подберут - позвонят. Поеду устанавливать.

Добавлено через 1 минуту
Друзья, в общем задумался об установке. В говнах не лазию, но живу на горе. Зимой часто шлифую чтобы подъехать к дому, имитация родная не помогает. Кто ставил?? какие мнения??

http://avtograd-technology.ru/products/differencial-dlya-lada-vesta


Кстати, этот не советовали!!!!

Vlad_M
15.03.2019, 11:04
Кстати, этот не советовали!!!!

Чем то аргументировали или просто нет опыта с ним?

Ланселот
15.03.2019, 12:00
Чем то аргументировали или просто нет опыта с ним?

Говорили менее надежные. А так - ставили.
Проворачиваются говорят и становятся обычным диференциалом. Ладно хоть не встаёт машина и на том спасибо.

withoutwords
15.03.2019, 16:55
Но винтовой фирмы ВАЛ-реслинг хвалят.Тоже похвалю. ))
5 лет уже стоит. Но у меня ЕСП нет.
Корочеееее, подберут - позвонят. Поеду устанавливать.Бум следить значит.

Ланселот
15.03.2019, 17:06
Походу - забыли чтоль.... не звонят

withoutwords
15.03.2019, 21:49
Почитай (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55972&page=95) на досуге, может быстрей определишься.

Ланселот
16.03.2019, 07:25
Почитай (http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=55972&page=95) на досуге, может быстрей определишься.

Я прям зачитался! Спасибо! :handshake: