PDA

Просмотр полной версии : LADA VESTA SW luxe Prestige 1.8AMT


Страницы : [1] 2

Mystery26
08.02.2019, 06:11
Собственно 10 января забрал свою платиновую блондинку с салона. На тот момент была единственная версия с 1.8АМТ во всем Красноярске. Хотел комплектацию проще, но жизнь распорядилась иначе. В прочем я не переживаю, максимальная комплектация, это всегда хорошо. Задние пассажиры довольны, их организмы тоже подогреваются :smile-big:.

Три мелочи, которые досаждают своей регулярностью:
- замерзают концевики (при сигналке это жутко неудобно). Буду допиливать штатные резинки. Потом возможно поменяю на нештатные.
- замерзают подрулевые переключатели и довольно туго крутятся, без четкой фиксации позиции.
- Глюк автосвета, который залипает и не позволяет переключать режимы.

В остальном, на данный момент все очень даже нравится.
Предыдущая машина была Хёндэ Акцент 2006 года. После него Веста кажется огромным сараем, как минимум двумя классами выше (хотя машины одного класса).

В салоне уже стояло на машине - дефлектор капота, ветровики, брызговики в круг, сетка в нижнюю часть бампера (все это бесплатно как новогодний подарок). Докупил зимнюю резину и ковры в салон. Скидка на машину вышла 70т.р. так как машина 2018 года (18 декабря ;)).

Да и еще, после недели поездок (возможно связан ос пришедшими морозами ниже -30) стал посвистывать двигатель в районе генератора/грм. Посмотрю, если в тепле не пропадет, буду думать как исправлять (читал, что ОД игнорируют его).

Вот пока и все. Сейчас пробег 1200км, до конца обкатки (которую установил для себя в 2500км) еще пара недель.

Сергей 74
08.02.2019, 07:14
Поздравляю!

Ланселот
08.02.2019, 07:23
Мои поздравления!
Хорошо что в максималке взял. Приятнее гораздо. А по поводу замерзающих концевиков и переключателей - ошарашил. 25 тыс проехал. Две зимы.... Никогда подобного не наблюдал. Может морозов таких не было? Или у завода качество начало хромать?

Serg_01
08.02.2019, 08:51
Две зимы.... Никогда подобного не наблюдал. Может морозов таких не было?
думается мне , что в Алметьевске в принципе не бывает таких морозов как в Красноярске откуда ТС :smile-big:

sergey-78
08.02.2019, 11:59
Мои поздравления!
Хорошо что в максималке взял. Приятнее гораздо. А по поводу замерзающих концевиков и переключателей - ошарашил. 25 тыс проехал. Две зимы.... Никогда подобного не наблюдал. Может морозов таких не было? Или у завода качество начало хромать?
У них в этом году морозы хороши. Ничего удивительного, что все примерзает.

Ланселот
08.02.2019, 12:12
думается мне , что в Алметьевске в принципе не бывает таких морозов как в Красноярске откуда ТС :smile-big:

Напгасно, напгасно ви так думаете:smile-big:
В эту зиму ниже -25 в городе не было. В окружающих деревнях, те что в низинках, до - 35 было.
Но зима нынче тёплая, по нашим меркам.
В прошлом году в городе -35 было. Но я тогда машину не заводил.

Mystery26
08.02.2019, 12:12
Да собственно говоря уже вторая неделя -40 -43. Сейчас пошло на потепление, -38 ночью было :))). К среде обещают -18 ночью и -9 днем, Машинка вздохнет с облегчением.
По поводу подрулевых, когда в салоне прогревается хотя бы до -15, они уже нормально работают. Но к сведению, на акценте такого не было, то ли на весте в подрулевых смазка, то ли я хз че там еще замерзать может.
8261

Kol888
08.02.2019, 13:19
Да собственно говоря уже вторая неделя -40 -43. Сейчас пошло на потепление, -38 ночью было :))). К среде обещают -18 ночью и -9 днем, Машинка вздохнет с облегчением.
Да, морозит вас аднака. В Москве в январе всего несколько дней днем было -10, ночью -18, остальные дни теплее. Сейчас +2 и солнце в легкой дымке.

Serg_01
08.02.2019, 14:49
Да, морозит вас аднака. В Москве в январе всего несколько дней днем было -10, ночью -18, остальные дни теплее. Сейчас +2 и солнце в легкой дымке.
в области и -17 днем было , а вечером в деревнях -21 в нось вставало только так. второй год хорошие снежные зимы в подмосковье с умеренным морозом.

AlexRiabov
11.02.2019, 08:08
Поздравляю с приобретением! Удачной эксплуатации.

Mystery26
11.02.2019, 18:23
Сегодня проверил уровень масла залитого с завода. Максимум как стоял так и стоит, пробег 1400.

СЕРГЕЙ Б
11.02.2019, 20:09
Интересно как в такой мороз двигатель утром заводится?

Добавлено через 55 секунд
У нас ниже 23 не отпускалась.

peh
11.02.2019, 21:30
Я купил машину в январе 17 года,всю зиму отъездил на заводском масле,никаких проблем,морозы были и ниже 30,поменял и в двигателе,и в коробке на 7 тыс.пробега,обкатка так сказать.Кстати масло слилось обычное,вообще ничего необычного,масло,как масло,даже на просвет не черное было.

Mystery26
12.02.2019, 05:14
Интересно как в такой мороз двигатель утром заводится?

Добавлено через 55 секунд
У нас ниже 23 не отпускалась.

Прогрев по температуре двигателя на -16. Заводится без проблем. А так без прогрева до -32 вообще спокойно, ниже пробовал только пару раз. Заводилась.

Serg_01
12.02.2019, 09:09
Прогрев по температуре двигателя на -16. Заводится без проблем. А так без прогрева до -32 вообще спокойно, ниже пробовал только пару раз. Заводилась.
это настройки сигналки?

Mystery26
12.02.2019, 10:08
это настройки сигналки?

Да на сигналке настраивается автозапуск по достижении температуры именно двигателя -16. С новья машина две недели была без сигналки. Пару дней застал -35 и ниже. Ходил грел перед ночью, а пна утро заводилась нормально. В морозы -36-42 остывала за 3,5 часа до -16. В-30 около 5 часов, в -25 6-8 часов. Такую температуру порекомендовали установщики сигналки, типа двигатель еще не замерз в хламину.

Mystery26
14.02.2019, 16:45
В общем с моей вестой и сигналкой pandora dx-90b происходит странная фигня. После постановки в охрану и срабатывания ЦЗ, через минут 5 сигналка перестает открывать ЦЗ. Причем полностью работает, но ЦЗ не срабатывает. Снимает с охраны, ставит, моргает, но не открывает машину. Позвонил установщикам, посоветовали отключить управление штатной сигой. Отключил, буду посмотреть. Тестировать надо...

И еще вопрос, у кого какой домкрат? У меня похоже боченок, как гидравлика. Не доставал еще, но удивился, вроде раньше ромбики унылые пластиковые были.

sergey-78
14.02.2019, 16:58
В общем с моей вестой и сигналкой pandora dx-90b происходит странная фигня. После постановки в охрану и срабатывания ЦЗ, через минут 5 сигналка перестает открывать ЦЗ. Причем полностью работает, но ЦЗ не срабатывает. Снимает с охраны, ставит, моргает, но не открывает машину. Позвонил установщикам, посоветовали отключить управление штатной сигой. Отключил, буду посмотреть. Тестировать надо...

И еще вопрос, у кого какой домкрат? У меня похоже боченок, как гидравлика. Не доставал еще, но удивился, вроде раньше ромбики унылые пластиковые были.
Винтовой штатный. Пластиковый винт с арматурой внутри. Гнется на ура, если поднимать на неровном. По уму лучше викинуть подальше.

Phantom70
14.02.2019, 17:38
В общем с моей вестой и сигналкой pandora dx-90b происходит странная фигня. После постановки в охрану и срабатывания ЦЗ, через минут 5 сигналка перестает открывать ЦЗ. Причем полностью работает, но ЦЗ не срабатывает. Снимает с охраны, ставит, моргает, но не открывает машину. Позвонил установщикам, посоветовали отключить управление штатной сигой. Отключил, буду посмотреть. Тестировать надо....

из-за режима слэйв такая херня

Mystery26
14.02.2019, 17:45
из-за режима слэйв такая херня

Вот тоже были подозрения. Я так понимаю из-за ключа штатного, с которого я закрыл один раз, а потом открыл с брелока и глюки пошли? Слейв наверно тоже выключу. Я ключ не таскаю с собой, который с кнопками...

Летом кстати в томск поеду...

klauss
14.02.2019, 18:19
через минут 5 сигналка перестает открывать ЦЗ. Причем полностью работает, но ЦЗ не срабатывает. Снимает с охраны, ставит, моргает, но не открывает машину.
слейв не при чем.
сними с охраны и еще раз повторно нажми "снятие".
если откроет - проблема в спящем КАНе авто

Mystery26
15.02.2019, 06:53
слейв не при чем.
сними с охраны и еще раз повторно нажми "снятие".
если откроет - проблема в спящем КАНе авто

Не срабатывает, что только не делал. И жал второй раз, и третий, и прожимал по 2-3 секунды, помогает только автозапуск.

Допустим засыпает кан, почему тогда он не просыпается?

Добавлено через 1 час 6 минут
Проверил, действительно в течение ~15 минут засыпает can-шина и не срабатывает ЦЗ. Как это победить? Аналоговое подключение?

klauss
15.02.2019, 08:00
Проверил, действительно в течение ~15 минут засыпает can-шина и не срабатывает ЦЗ. Как это победить? Аналоговое подключение?
как победить не знаю, я от пандоры отказался в свое время на Весту как раз из-за "неполноценной" шины.

з.ы. хотел тебя послать на alarmforum, но смотрю ты уже там )))

Mystery26
15.02.2019, 09:48
как победить не знаю, я от пандоры отказался в свое время на Весту как раз из-за "неполноценной" шины.

з.ы. хотел тебя послать на alarmforum, но смотрю ты уже там )))

Ага, решил попробовать штатным ключем потыкать в сигналку. Может из-за того, что я штатным закрыл в слейве, а пандорой открыл, такой глюк идет...

Оставил заявку производителю, может они что подскажут.

klauss
15.02.2019, 12:36
Может из-за того, что я штатным закрыл в слейве, а пандорой открыл, такой глюк идет...
маловероятно, Пандора снимать то штатку умеет, а ставить нет

хотя че вспомнил... на Пыже ДХ-50 стоит, там такое же происходит после отключения аккума...
попробуй поставить, потом снять с родного ключа, а потом уже ставить/снимать Пандорой

Mystery26
16.02.2019, 05:57
маловероятно, Пандора снимать то штатку умеет, а ставить нет

хотя че вспомнил... на Пыже ДХ-50 стоит, там такое же происходит после отключения аккума...
попробуй поставить, потом снять с родного ключа, а потом уже ставить/снимать Пандорой

Сегодня попробовал пред работой закрыл и открыл ключем, закрыл пандорой, сейчас на работе, пойду на обед, проверю.

ЗЫ, Проверил, не работает :( попробую отключить управление штатной сигой и еще раз со штатного ключа закрыть открыть.

calk
18.02.2019, 08:05
Странное поведение. У меня пандект х-1800bt, но таких проблем нет. Всё открывает и закрывает нормально в любое время (управление штатной сигой включено).

Mystery26
18.02.2019, 17:10
Странное поведение. У меня пандект х-1800bt, но таких проблем нет. Всё открывает и закрывает нормально в любое время (управление штатной сигой включено).

Вот и мне интересно, поеду разбираться к установщикам, никакие шаманства не помогли. Управление штаткой и включал и отключал, слейв выключал, несколько раз снимал/ставил со штатного ключа... Все бесполезно. 15 минут ровно и не открыть с брелока...

Причем установщики говорят, что с вестой ниразу проблем не было.

Да кстати читал, что не у одного меня такая беда. Старлайн у человека тоже косячил. Он сделал проще, подключил двери по аналогу.

Добавлено через 21 минуту
Почитал, мне оказывается с прошивкой не повезло. Надо откатывать на 2,75.

Mystery26
20.02.2019, 15:57
И так, победил я сигнализацию, откатил прошивку на версию 2.75. В новой стояла 2.78, а с версии 2.77 сига CAN-шину не будит при снятии с охраны.

Теперь появилась новая беда, пока возился с прошивкой сиги, заметил, что бензонасос начал гудеть как газовая горелка... Шипение прям сильно слышно. Еще утром такого не было... Че за хрень?

Mystery26
22.02.2019, 16:51
Отвечу всем у себя в теме. Съездил сегодня к ОД по поводу шипения и шума от бензонасоса. Так вот, подтверждаю - это нормальная работа. Проверили на нескольких абсолютно новых машинах. Все одинаково работает, таже шипит из-под задних колес, днища и в слегка приоткрытую дверь. Громкость такая же как у меня. Как я раньше это не слышал?

Mystery26
24.02.2019, 16:21
Кстати там же у дилера спросил, когда ездил проверять бензонасос, по поводу гарантии при самостоятельной замене масла и установке сигналки в сертифицированном центре.
Ответ такой был: машина с гаранти не снимается по факту этих работ, но если произойдет что-то, что могло произойти по причине этих самых работ (выход из строя двигателя или электроники/электрики), то они будут доказывать, что причина в моих действиях, а если не докажут, то тогда гарантийная работа. Докажут, и данный косяк без гарантии, но остальное не затронет...
Как то так...

Винтик 77
03.03.2019, 10:30
Кстати там же у дилера спросил, когда ездил проверять бензонасос, по поводу гарантии при самостоятельной замене масла и установке сигналки в сертифицированном центре.
Ответ такой был: машина с гаранти не снимается по факту этих работ, но если произойдет что-то, что могло произойти по причине этих самых работ (выход из строя двигателя или электроники/электрики), то они будут доказывать, что причина в моих действиях, а если не докажут, то тогда гарантийная работа. Докажут, и данный косяк без гарантии, но остальное не затронет...
Как то так...
Так всегда и было у порядочного дилера
Если причина поломки - твоё вмешательство, за свои деньги и чини.
Но довольно часто инженер по гарантии умрет, но случай гарантийным не признает. Ибо многие вылезшие проблемы - это результат не сделанной или криво сделанной предпродажной подготовки: не дотянули, не посмотрели, не закрыли, не долили и тд

Mystery26
03.03.2019, 13:35
Так всегда и было у порядочного дилера
Если причина поломки - твоё вмешательство, за свои деньги и чини.
Но довольно часто инженер по гарантии умрет, но случай гарантийным не признает. Ибо многие вылезшие проблемы - это результат не сделанной или криво сделанной предпродажной подготовки: не дотянули, не посмотрели, не закрыли, не долили и тд

Будем посмотреть. Думаю таки лить дилерское масло (тем более у дилера неплохое Роснефть magnum ultratec), только фильтр наверное свой привезу. А вот сигналку уже поставил.

Mystery26
06.03.2019, 05:40
Начало таять на улице, появился противный косяк. Вода с дороги закидывается в задний отдел двигательного отсека. А там на стенке наклеен войлок или хз, какая-то дрянь такая. Так вот эта мокрая херня потом ужасно воняет. Когда едешь вроде ниче, остановишься и все в салон тянет... У кого еще такое есть?

Hoopoepg
06.03.2019, 09:49
а это точно не на выхлоп накидывает? войлок, вроде, не настолько сильно нагревается чтобы отчетливо пахнуть

Mystery26
06.03.2019, 10:26
а это точно не на выхлоп накидывает? войлок, вроде, не настолько сильно нагревается чтобы отчетливо пахнуть

Может и так, я хз. Отчетливо пахнет когда капот открываешь, как раз в районе моторного щита под лобовым. Прям вот беда... Чегой делать та?

Diamant
06.03.2019, 11:02
Тоже заметил - поездил по лужам и запах появился, будто масло на коллектор попадает. Особенно проявляется при утреннем прогреве, потом пропадает. На Солярисе тоже такая фигня была..

Mystery26
06.03.2019, 16:04
Тоже заметил - поездил по лужам и запах появился, будто масло на коллектор попадает. Особенно проявляется при утреннем прогреве, потом пропадает. На Солярисе тоже такая фигня была..

Больше не на масло похоже, а на антифриз. Я просто не понимаю чейто. Уровень антифриза стоит нормальный, пока на улице сухо, все нормально. Влажность и привет запах.

Hoopoepg
06.03.2019, 16:37
это фигня всякая с дороги летит на выхлоп... там же не только пыль/песок, но и куски резины, асфальт, остатки растений... в общем всё, что хорошо пахнет при нагреве

иваныч47
06.03.2019, 17:47
Больше не на масло похоже, а на антифриз. Я просто не понимаю чейто. Уровень антифриза стоит нормальный, пока на улице сухо, все нормально. Влажность и привет запах.
У меня тоже самое. Как только лужи на дороге, так начинает вонять антифризом в салоне.

Добавлено через 2 минуты
это фигня всякая с дороги летит на выхлоп... там же не только пыль/песок, но и куски резины, асфальт, остатки растений... в общем всё, что хорошо пахнет при нагреве
Наверно всё правильно. Только непонятно, почему в Опеле после тех-же самых луж пахло по другому. Чудеса. Наверное, в Весте выхлоп не той системы.

Hoopoepg
06.03.2019, 22:15
Чудеса. Наверное, в Весте выхлоп не той системы.

скорее аэродинамические потоки по-другому идут, и меньше затягивает под капот

Mystery26
07.03.2019, 07:45
Самое интересное, нигде до этого я не читал и не слышал о такой проблеме. Поеду масло менять к дилеру, спрошу. Может посоветуют что-то...

ПотомуЧтоГладиолус
07.03.2019, 08:14
олько непонятно, почему в Опеле после тех-же самых луж пахло по другому. Чудеса
В опеле может фильтр салонный стоит до вентилятора, а в весте он после

иваныч47
07.03.2019, 13:32
В опеле может фильтр салонный стоит до вентилятора, а в весте он после
Да нет, тоже после вентилятора.

sergey-78
07.03.2019, 16:04
В опеле может фильтр салонный стоит до вентилятора, а в весте он после
Фильтр запахи не удалит, это не противогаз.

Mystery26
08.03.2019, 18:06
А у нас юбилей :) Запись на замену масла на 2 недели вперед, еще 500 успею накатать.
Думаю стоит ли менять масло в АМТ?

8428

Phantom70
09.03.2019, 07:34
А у нас юбилей :) Запись на замену масла на 2 недели вперед, еще 500 успею накатать.
Думаю стоит ли менять масло в АМТ?

8428

Зачем?

Barmaley
09.03.2019, 10:47
Зачем?

перфекционизм)))

Mystery26
10.03.2019, 17:13
Зачем?


Читал, что типа меняют люди... Типа лучше, плавнее и т.д. Но наверное это все заморочки. Просто спрошу у ОД. В двигле они советовали сами поменять, а по коробке ничего не говорили.

Barmaley
10.03.2019, 19:28
Читал, что типа меняют люди... Типа лучше, плавнее и т.д. Но наверное это все заморочки. Просто спрошу у ОД. В двигле они советовали сами поменять, а по коробке ничего не говорили.

В коробке роснефть кинетик, на 20-30 тысяч или год точно хватит

Mystery26
11.03.2019, 09:49
Позвонил к ОД записаться на замену масла, отсоветовали. Сказали что там какая-то хитрая полусинь залита, которую не найти в продаже, и она тыщ до 7 будет еще с движком работать, помогать обкатываться. Типа лучше поменять на 7000-7500, но если совсем невмоготу, то на 5000.

Barmaley
11.03.2019, 10:25
Позвонил к ОД записаться на замену масла, отсоветовали. Сказали что там какая-то хитрая полусинь залита, которую не найти в продаже, и она тыщ до 7 будет еще с движком работать, помогать обкатываться. Типа лучше поменять на 7000-7500, но если совсем невмоготу, то на 5000.
Чот бред какой-то))

Mystery26
11.03.2019, 10:29
Чот бред какой-то))

Я хз, говорят раньше они сами зазывали клиентов на замену, ибо там была минералка дешманская залита чисто обкаточная. Сейчас же нормальное масло специально разработанное для обкатки. Я не знаю, что сказали, то и вам донес :))

Mystery26
28.03.2019, 05:12
Не знаю в какую тему сунуться, сунусь сюда, может кто прочитает. В общем есть такая интересная фигня, проблемой не назову, но иногда прям непонятки вызывает.
Короче, при запуске с ключа после простоя небольшого (час,два,три) обороты взлетают выше 1000 и расход мгновенный 2,3-2,4литра. Работает неровно и подергивается. Чуть касаешься педали газа, все как рукой снимает, обороты падают до нормальных, расход 1,2-1,3 и все ровненько и плавненько. Что это за хрень?

Alex AD
28.03.2019, 09:33
так и должно быть, газовать не обязательно, мозги сами скорректируют состав смеси и хх вернется в норму

Mystery26
28.03.2019, 09:37
так и должно быть, газовать не обязательно, мозги сами скорректируют состав смеси и хх вернется в норму

Нифига, ждал и минуту и две и три, стабильные обороты и расход 2,3-2,4литра. Пока газ не придавишь слегка.

klauss
28.03.2019, 10:13
заслонка дросселя дурит
спасает, как обычно, волшебный пинок

ВОЛК
28.03.2019, 12:38
Попробуйте на прогретой машине включить зажигание на 30 сек и затем выключить и не трогать педали газа, подождать пока отключится гл релюха, а затем завести.

Mystery26
28.03.2019, 14:05
Попробую, там сброс чего-то идет да?

Alex AD
28.03.2019, 14:54
нет, это называется адаптация нуля дроссельной заслонки, только движок и воздух должны быть выше +5 град

ПотомуЧтоГладиолус
28.03.2019, 14:56
это называется плацебо

djon
28.03.2019, 15:03
Нифига, ждал и минуту и две и три, стабильные обороты и расход 2,3-2,4литра. Пока газ не придавишь слегка.
У меня после пробега 30 тыс. тоже такая фигня появилась. Но она бывает только если на улице от +10 до +18 и двиг. холодный. Выше ниже все норм. Прошивка чудит наверно, адаптация дросселя не помогает.

Mystery26
15.04.2019, 07:29
Итак, короткие новости.

Сейчас пробег 3300, масло по щупу ушло примерно до половины уровня.

Немного чудит коробка, хотя может это ее нормальный алгоритм работы: в основном проявляется на 1-2 передачах. Когда нажимаешь на тормоз в движении, происходит размыкание сцепления. Следовательно если после тормоза нужно резко придавить газ, обороты поднимаются, машина не едет, сцепление прлавно смыкается в течении секунд трех. Иногда прям подбешивает. Когда машина была новая я такого не замечал. Поеду менять масло, скажу дилеру, пусть адаптируют или что там надо делают.
В остальном проблем нет, если ездить плавно и после тормоза не жать газ резко, то вообще все отлично. А да, подтекает заднее сопло. Постоянно потеки на заднем стекле. Завел - потекло, тряхнуло на кочке - потекло. Но тут как бы вообще внимания не обращаю. Видмо расположение сверху накладывает свой отпечаток. На многих инмоарках замечал точно такую же штуку.

Mystery26
01.05.2019, 15:46
Пробег 3700, масло по щупу ушло до 1/3 от минимума.

Позвонил в клиентскую службу ЛАДА, сказали залито Rosneft magnum MAXTEC 5W40 СИНТЕТИКА.

В розничной продаже и на сайте роснефти это ПОЛУСИНТЕТИКА.

Начал копать и вдруг нашел инфу о том, что это ошибка маркетологов, которая до сих пор не поправлена. На самом деле это масло СИНТЕТИКА.

Будем доливать.

aalf
02.05.2019, 23:08
... на сайте роснефти это ПОЛУСИНТЕТИКА.
... На самом деле это масло СИНТЕТИКА. ...

Так что в итоге залито, синтетика или полусинтетика?

Mystery26
04.05.2019, 22:05
Так что в итоге залито, синтетика или полусинтетика?

На автовазе говорят синтетика. Я купил на заправке роснефти литруху макстек, написано полусинтетика :)) Залил короче ее...

Добавлено через 3 минуты
Покатался по трассе включающей в себя горный серпантин. За поездку 210км средний расход составил 7.1 л/100км. В горку тащит нормально, на третьей передаче от фокусов и киасидов уезжал без проблем. Удивился, но форд автобус почти держался (крайне нехотя отставал), хотя уклон там приличный:)

Mystery26
10.05.2019, 18:10
Нарыл чутка негатива на весту. А именно оббивается пластик на двери и центральных стойках от застежки ремня безопасности. Уже все пообстучалось. Пластик никудышный. Хочу эти элементы перетянуть кожей или кожзамом хорошим.

ANDREI
11.05.2019, 07:33
На автовазе говорят синтетика. Я купил на заправке роснефти литруху макстек, написано полусинтетика :)) Залил короче ее...

Добавлено через 3 минуты
Покатался по трассе включающей в себя горный серпантин. За поездку 210км средний расход составил 7.1 л/100км. В горку тащит нормально, на третьей передаче от фокусов и киасидов уезжал без проблем. Удивился, но форд автобус почти держался (крайне нехотя отставал), хотя уклон там приличный:)

А водители фордов и киа знали,что ты на серпантине с ними гоняешься?

Дмитрий_Воронеж
11.05.2019, 09:03
А водители фордов и киа знали,что ты на серпантине с ними гоняешься?

Такие всегда это знают и чувствуют...

ANDREI
11.05.2019, 18:56
такие,это какие?

Дмитрий_Воронеж
11.05.2019, 20:20
такие,это какие?
Ну те, с кем он гонялся.

ANDREI
11.05.2019, 22:58
почему у вас столько злости и ненависти к другим участникам дорожного движения?

Mystery26
12.05.2019, 17:24
А водители фордов и киа знали,что ты на серпантине с ними гоняешься?

Знали, водила форда мне дальним моргал всю дорогу, где запрещено обгонять (километра два семафорил в зеркало заднего вида), а передо мной тащился грузовичек японский. В горку этот фокус решил меня обогнать, но силенок у него не хватило... Пошел на обгон, потом сдулся, хотя я вообще не мешал ему, поднимался по своей полосе. Так что... А за мной попыталась пристроиться рио на 1.6 движке, ну отстала тоже. Поэтому так и пишу. Я сам не гонялся между прочим, ехал чуть больше чем в пол педали.

ANDREI
13.05.2019, 06:45
странно как вообще можно отстать или не догнать кого то на серпантине при скорости 60км/ч?Ездил и на калине1 и на гранте,никогда не испытывал недостатка мощности на серпантине при скоростях 40—60км/ч,а быстрее только идиот самоубийца будет двигатся.

Mystery26
14.05.2019, 09:59
странно как вообще можно отстать или не догнать кого то на серпантине при скорости 60км/ч?Ездил и на калине1 и на гранте,никогда не испытывал недостатка мощности на серпантине при скоростях 40—60км/ч,а быстрее только идиот самоубийца будет двигатся.

Там затяжной подъем был в километра два, на нем и разгонялись.

Mystery26
03.06.2019, 08:12
Появилась интересная проблемка.

Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? Машина фактически этого года (куплена в январе). Сцепа должна быть усилена, но по ощущениям умирает. В основном езда пенсионерская, в городе быстро не покатаешься, постоянно светофоры и пешеходы.

sergey-78
03.06.2019, 10:41
Появилась интересная проблемка.

Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? Машина фактически этого года (куплена в январе). Сцепа должна быть усилена, но по ощущениям умирает. В основном езда пенсионерская, в городе быстро не покатаешься, постоянно светофоры и пешеходы.
Уже писал про эту особенность АМТ. Пару раз попал на такой "разгон", начал до остановки оттормаживатся.

Mystery26
03.06.2019, 11:22
Уже писал про эту особенность АМТ. Пару раз попал на такой "разгон", начал до остановки оттормаживатся.

Согласен, стал делать так же. А что делать с переключением на кондее? На нем постоянно, если чуть по увереннее разгоняться, такая ерунда до 3 передачи включительно.

aalf
03.06.2019, 11:57
... Если почти остановиться и дать газа резко но не сильно, до того, как успеет переключиться передача на 1, на второй начинает разгоняться. Все бы ничего, но первые секунды три ощущение трактора, рычит и, по ощущениям, буксует сцеплением. А если ехать на кондее, то при переключении 1-2-3 присутствует аналогичный прикол. А иногда, если хочется стартануть быстро, выскочить, например, со двора, когда пропустили, даже при трогании такое случается.

Вот думаю, какого хрена и что делать? Ехать на проверку сцепления? ...

Лучше, конечно, избегать таких ситуаций, но если уж так получилось, то можно приотпустить педальку, и тогда машина начнёт плавный разгон. Можно надавить посильнее, тогда робот скинет одну передачу вниз, при этом машина резко дёрнется, но начнёт уверенно набирать скорость. Можно просто не париться по этому поводу. Рычит - да и ладно.
Кстати, на первой передаче я такого явления не замечал. Если при выезде, да ещё и с поворотом, придавить, то робот держит первую передачу до четырёх тысяч оборотов. Дальше я не проверял. Обкатка у меня, нельзя мне.:smile-big:

Mystery26
03.06.2019, 12:27
Лучше, конечно, избегать таких ситуаций, но если уж так получилось, то можно приотпустить педальку, и тогда машина начнёт плавный разгон. Можно надавить посильнее, тогда робот скинет одну передачу вниз, при этом машина резко дёрнется, но начнёт уверенно набирать скорость. Можно просто не париться по этому поводу. Рычит - да и ладно.
Кстати, на первой передаче я такого явления не замечал. Если при выезде, да ещё и с поворотом, придавить, то робот держит первую передачу до четырёх тысяч оборотов. Дальше я не проверял. Обкатка у меня, нельзя мне.:smile-big:

Бывает, что подкатываешь с пересечению проезжих частей, ни*я не видно, как только увидел, что на дороге относительно свободно, резко жамкаешь газулю, проехать, а она... А что она? Пральна, тарахтит и не едет. Потом пара секунд и пошла в разгон.
Причем изначально такого не было. Думаю может адаптацию попросить, или на замену развести официалов...

sergey-78
03.06.2019, 12:41
Согласен, стал делать так же. А что делать с переключением на кондее? На нем постоянно, если чуть по увереннее разгоняться, такая ерунда до 3 передачи включительно.
При кондее у себя такого не замечал.

Mystery26
08.11.2019, 07:05
Чутка напишу сюда.

Была у меня проблема с месяца два, глючил первый кислородник. Плавали обороты прогрева, машинко тупила, расход увеличился. Записался я на гарантийку к официалам (Красноярск) и 6.10.2019 к ним скатался.

Заявил сразу три косяка. Левый подрулевой переключатель: залипал автосвет и иногда вырубался дальний на кочках. Продемонстрировать получалось очень тяжело, не надеялся на гарантию. Лампочка подсветки ниши под прикуривателем, сделали сразу. Ну и датчик кислородный с ошибкой Р0133.

Часа полтора они ковырялись с машинкой. Как итог (я сильно удивился): переключатель света под замену, кислородник под замену.

Самое интересное, что ошибка с кислородника ушла, глючить он перестал. Но она осталась в памяти, а мастер сказал, что в память она попадает после длительного присутствия. Короче кислородник заработал, но его все равно под замену.

Честно дилер удивил (приятно) и обнадежил. Жду теперь запчастей и поеду на замену.

Alexei.S
08.11.2019, 10:02
Продемонстрировать получалось очень тяжело
Залипание света удалось продемонстрировать?

Mystery26
10.11.2019, 12:49
Залипание света удалось продемонстрировать?

Нет. Залипание происходит видимо в холода, от -25. Тряску кое как удалось сымитировать, моргал дальний при легком покачивании рычага.

Mystery26
24.01.2020, 05:44
Прошел позавчера ТО-1 по истечении года. Пробег составил 13600 на момент заезда в сервисную зону.

Итого:

Цена ТО-1 со скидкой на расходники составила 5260.
Подвеска в идеале.
тормозная в идеале.
По движку ничего не бежит, не капает.
Долили пол литра антифриза.
Движок работает хорошо.

По гарантии заменили подрулевой механизм переключателей в сборе. Цена запчасти 9600+работа. Итого ппц как дорого. Но для меня получилось бесплатно :).
В остальном все хорошо с машиной. Я доволен.

hater
24.01.2020, 07:55
По гарантии заменили подрулевой механизм переключателей в сборе.
по причине?

Mystery26
24.01.2020, 08:01
по причине?

Выше пост есть. Залипал ближний и не давал переключать свет вообще. Выключался дальний на кочках (при тряске мигал).

ольховский
06.02.2020, 00:09
Подскажите, кто покупал Весты в 18, 19, 20 года как обстоят дела с подвеской- амортизаторы стучат? А крыльчатка печки вибрирует от пыли? Ну и про другие детские болячки тоже. Интересно что за 4 года исправили, у меня была 16го года

Mystery26
06.02.2020, 08:06
Подскажите, кто покупал Весты в 18, 19, 20 года как обстоят дела с подвеской- амортизаторы стучат? А крыльчатка печки вибрирует от пыли? Ну и про другие детские болячки тоже. Интересно что за 4 года исправили, у меня была 16го года

Аморты не стучат. Есть крайне редко небольшой подстук сзади. Печка на уровне от 5 полосок передает вибрацию на панель и руль. Остальное все нормально. Недавно прошел ТО-1, по подвеске все в идеале.

vliv
06.02.2020, 09:00
и про другие детские болячки тоже
Практически всё исправили-апрель 19г,всё в порядке,по меньше говноблогеров читай,их и здесь хватает,у них другие цели,веста просто на слуху,вот и ловят хайп:smile-big:

Иван К
06.02.2020, 09:31
Ноябрь 19 го ни одной проблемы пока нет.

withoutwords
06.02.2020, 09:45
Долили пол литра антифриза.
Интересно, чем они аргументировали "исчезновение". У меня тоже ушёл уровень.
заменили подрулевой механизм переключателей в сборе.
Наследство рыно, на всех на них это стандартная фигня, что на логанах, что на ларгусах.

Иван К
06.02.2020, 09:56
Интересно, чем они аргументировали "исчезновение". У меня тоже ушёл уровень.

Наследство рыно, на всех на них это стандартная фигня, что на логанах, что на ларгусах.

На Ларгусе за 120 000 тысяч ни разу не доливал. ДВС к4м.

sergey-78
06.02.2020, 10:49
Интересно, чем они аргументировали "исчезновение". У меня тоже ушёл уровень.

У меня на первом ТО тоже подливали, на втором уже не пришлось, да и сейчас уровень вроде в норме. Может по закромам растекся.

Александр D
06.02.2020, 19:09
Практически всё исправили-апрель 19г:smile-big:

По мне, очень шумный вентилятор печки. Комфортно только на 1-2 делении. На тройке уже слышно, выше лучше не ставить.

Андрей Кам
06.02.2020, 20:02
По мне, очень шумный вентилятор печки. Комфортно только на 1-2 делении. На тройке уже слышно, выше лучше не ставить.

в моем авто, мне кажется шумит не сам вентилятор, а поток воздуха.
сейчас зимой утром включаю режим макс., а потом, когда перехожу на обычный климат это очень заметно. и звук идет именно из воздуховодов. (но это лично мои ощущения).

ольховский
06.02.2020, 22:39
Практически всё исправили-апрель 19г,всё в порядке,по меньше говноблогеров читай,их и здесь хватает,у них другие цели,веста просто на слуху,вот и ловят хайп:smile-big:

Дело не в блогерах, вестой владел 3 года, и все выше перечисленные мной болячки были. А то что исправляют это хорошо, радует.

hater
07.02.2020, 00:17
Подскажите, кто покупал Весты в 18, 19, 20 года как обстоят дела с подвеской- амортизаторы стучат? А крыльчатка печки вибрирует от пыли? Ну и про другие детские болячки тоже. Интересно что за 4 года исправили, у меня была 16го года
ничего там не изменилось, кроме стаба
все те же грабли

а не, вру... поменялось...
теперь то, что раньше устраняли по гарантии, теперь "особенность авто"

ольховский
07.02.2020, 00:29
ничего там не изменилось, кроме стаба
все те же грабли

а не, вру... поменялось...
теперь то, что раньше устраняли по гарантии, теперь "особенность авто"

Что стойки амортизаторные так и стучат на мелких неровностях?

Mystery26
07.02.2020, 06:56
Что стойки амортизаторные так и стучат на мелких неровностях?

Ничего не стучит уже. Я уже больше года катаюсь в том числе и в морозы до -45. Никаких проблем с подвеской.
Тормоза тока скрипят и при движении назад гудят. Но это с первых вест и неустранимо в силу технических особенностей (вроде только если менять задние диски и колодки).

Добавлено через 1 минуту
в моем авто, мне кажется шумит не сам вентилятор, а поток воздуха.
сейчас зимой утром включаю режим макс., а потом, когда перехожу на обычный климат это очень заметно. и звук идет именно из воздуховодов. (но это лично мои ощущения).

Согласен, шумит именно воздух, причем от 4 делений достаточно громко. У знакомого на спортаге еще шумнее. Особенности воздуховодов.