PDA

Просмотр полной версии : LADA за миллион: стартуют продажи Vesta Sport


svett
30.01.2019, 13:09
АВТОВАЗ даст старт продажам спортивной версии седана Лада Веста 31 января 2019 года. Приобрести новинку можно будет почти за 1 миллион 10 тысяч рублей.

Новый флагман модельного ряда LADA Vesta - автомобиль LADA Vesta Sport – это машина для тех, кто ищет модель со спортивным характером, с богатым набором оборудования, острой управляемостью и яркой внешностью.

LADA Vesta Sport будет доступна в топовой комплектации Luxe. Цена LADA Vesta Sport начинается с отметки в 1 009 900 рублей. Автомобиль в такой версии оснащается системой стабилизации, климат-контролем, круиз-контролем, мультифункциональным рулевым колесом, обогревом передних сидений, датчиками дождя и света, аудиосистемой.

Для LADA Vesta Sport производитель также предусмотрел пакет дополнительных опций Multimedia. В него входят камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла. Цена Весты Спорт с таким пакетом опций составит 1 045 900 рублей.

Напомним, в LADA Vesta Sport использовано более 200 новых деталей и узлов. От стандартного седана Лада Веста новинка отличается спортивным обвесом, заниженной на 31 мм подвеской, расширенной колеей, 17-дюймовыми колесами на низкопрофильных шинах, черным потолком и черно-красным салоном, спортивными сидениями и другими особенностями. Автомобиль укомплектован 1,8-литровым двигателем, форсированным до 145 л.с.. В паре с ним предлагается механическая коробка передач.

Barmaley
30.01.2019, 13:17
Дождались:smile-big:

np-3821195
30.01.2019, 14:14
Уррра!!! Надо ехать смотреть!

Fedor
30.01.2019, 14:29
Все таки перевалили за миллион... Очень жаль...

Из пакета мультимедиа актуально только обогрев ветрового стекла... И доплачивать за него 35 тыс...

Alex AD
30.01.2019, 14:55
ну и +12 к за металлик

SXR
30.01.2019, 15:03
На кого расчитан сей аппарат? Весту берут не от больших финансовых возможностей, а у кого есть лям в сторону автосалона ваза и не посмотрит. Кто ее покупатель?

Клюв
30.01.2019, 15:08
На кого расчитан сей аппарат? Весту берут не от больших финансовых возможностей, а у кого есть лям в сторону автосалона ваза и не посмотрит. Кто ее покупатель?На колу мочало, начинай сначала.
Вы отстали лет на 15. Весту берут потому что это хороший автомобиль, а не от каких-то там возможностей. И берут люди с очень разными возможностями, в том числе такими, которые и не снились "не смотрящим в сторону".

klauss
30.01.2019, 15:10
у кого есть лям в сторону автосалона ваза и не посмотрит. Кто ее покупатель?
расскажи это покупателям всяческих Кроссов :smile-big::smile-big::smile-big:

np-3821195
30.01.2019, 19:09
ну и +12 к за металлик

Надеюсь сей маленький нюанс подарят!
А цвет "кайфун" уже начал снится!!!

Александр152
30.01.2019, 20:06
А боковых подушек нет, это вообще как???!!!
Да же на обычном седане - люксе они присутствуют...
Вот это Sport... Я в шоке.

Богданыч61
30.01.2019, 20:36
да продаж огромных и сами манагеры не ждут, был у ОД они о спорт версии не особо в восторге.

Daniil
30.01.2019, 23:07
Вот это Sport...
С таким весом это прям спорт)))

klauss
31.01.2019, 00:16
Ставлю 100 руб, что масло она будет жрать, как двухтактник )))

Эта, а где потерялись все ждуны, что кричали, что прям вот ща готовы купить?
Аль ценника напужались?

Hoopoepg
31.01.2019, 00:46
так у них сейчас самое время для гонок... вот ближе к утру подтянутся :)

Алехандро
31.01.2019, 09:06
И заканчиваются, потому никто за такой неадекватный ценник ее не возьмет. За СВ Кросс еще понятен ценник под 900, но платить больше ляма спорт версию? Единичные продажи будут.

ПотомуЧтоГладиолус
31.01.2019, 09:11
А боковых подушек нет, это вообще как???!!!
Да же на обычном седане - люксе они присутствуют...
Вот это Sport... Я в шоке.
Там сидухи типа спортивные, в них видимо пока подушки не получилось установить

Добавлено через 2 минуты
но платить больше ляма спорт версию? Единичные продажи будут.
И хорошо бы, впредь может будут думать какие ценники на новые модели навешивать)

sign
31.01.2019, 14:00
Тест-драйв Lada Vesta Sport: Нужен ли нам такой спорт? (https://www.drive2.ru/b/512873247163809949/)

np-3821195
31.01.2019, 15:13
Аль ценника напужались?

Не шуми! Деньги под периной считаем!!!

ПотомуЧтоГладиолус
31.01.2019, 15:47
У меня один вопрос - где черная крыша?)

Сергей_СПб
31.01.2019, 15:58
У меня один вопрос - где черная крыша?)
Не крышу делали чёрной, а потолок.
.
http://www.ladavesta.net/uploads/posts/2019-01/1548934270_v6.png
.
Всё на месте.

ПотомуЧтоГладиолус
31.01.2019, 16:02
Потолок не считается, какой спорт без черной крыши?) Зеркала сделали, а крышу зажали

klauss
31.01.2019, 16:06
У меня один вопрос - где черная крыша?)

Потолок не считается, какой спорт без черной крыши?) Зеркала сделали, а крышу зажали

Ниче то вы в спорте не шарите....
Где 2 полоски???

withoutwords
31.01.2019, 17:26
Ниче то вы в спорте не шарите....
Где 2 полоски???
У полоседана ГТ... Или на тесте на беременность, если вдруг спорцмен-скорострел какой.

Тартарен
31.01.2019, 17:39
Ребята, спорт версии не берут как единственный автомобиль на все случаи. Для повседневной езды он неудобен, жесткая зажатая подвеска, спортивные сиденья тоже не совсем комфортны. И такой автомобиль не едет в спокойном, повседневном режиме, ему нужны обороты, драйв (он и сам провоцирует), об экономии топлива забудьте. В общем это дорогая игрушка, отдушина для души, второй, а то и третий автомобиль в семье. И он найдет своего покупателя.
P.S. Вот почему более простую и дешевую версию Паджерика назвали "спором" не знаю, ничего особо спортивного там нет.

ВОЛК
31.01.2019, 17:51
А я подкатаю свою к сотке и буду думать.

klauss
31.01.2019, 18:04
Ребята, спорт версии не берут как единственный автомобиль на все случаи.
В общем это дорогая игрушка, отдушина для души, второй, а то и третий автомобиль в семье.
И какое это отношение к Весте спорт имеет? )))

Тартарен
31.01.2019, 18:35
Почитав о тех изменениях, что имеет версия спорт относительно обычной Весты, думаю что прямое.

klauss
31.01.2019, 19:21
Почитав о тех изменениях, что имеет версия спорт относительно обычной Весты, думаю что прямое.
не быть этому авто в семье третьим авто в качестве спортивной
также как и Поло ГТ и им подобным
ибо это те же овощи, что и сток, только в "боевом" раскрасе)))

все, что ты выше написал, правильно, но только касательно чего-нить типа Порш/ферари/ламбы, на худой конец бэхи м-серии или мерина амг

ПотомуЧтоГладиолус
31.01.2019, 19:30
Парни с Кавказа любят на приорках покататься "для души", имея при этом авто по цене на порядок выше)

klauss
31.01.2019, 19:41
Парни с Кавказа любят на приорках покататься "для души", имея при этом авто по цене на порядок выше)
по работе с ними часто сталкиваюсь, так там как раз только Лохусы, Инфинити, ГЛ, Каены и тп
ни о каких приорах там даже речи нет )))

но, правда, там уровень от замдира и выше

вот работяги у них да, предпочитают четырки/приоры, но так это просто потому, что ляма у них просто нет )))

ПотомуЧтоГладиолус
31.01.2019, 19:57
Они про них не рассказывают, прячут в уголке гаража) Помню видос видел про одного, который выежал на приорке отдохнуть от статусной тачки, и говорил что у него друзья так же делают

klauss
31.01.2019, 20:07
Они про них не рассказывают, прячут в уголке гаража)
ну если только корчи какие с 3-мя турбинами )))

fx665
01.02.2019, 00:36
а вы переведите стоимость автомобиля в доллары и посмотрите сколько он стоит.и посмотрите сколько стоит приличная иномарка в долларах.она стоит столько же сколько и 10 лет назад.вот почему многие модели у нас не продают,так как их за эти цены ни кто покупать на будет.посмотрите сколько стоит например фв гольф или рено меган.
опель астра начинается от 18000 евро,шевроле круз от 18000 долларов.рено меган от 21000 евро. а здесь автоваз за 15000 долларов.
это не цены высокие а уровень жизни низкий. спасибо государству

Добавлено через 6 минут
https://www.volkswagen.de/de/models.html
https://www.volkswagen.ru/ru/models/golf.html

Dar
11.02.2019, 22:18
Эта, а где потерялись все ждуны, что кричали, что прям вот ща готовы купить?
Аль ценника напужались?

На Драйве (https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_sport/523160827709095989/) и Ютюбе (https://www.youtube.com/watch?v=tfSh4qC8Y7M)

np-3821195
11.02.2019, 23:01
На Драйве и Ютюбе

Эх!!! Красавица! Не сложилось уговорить детей!
Здравствуй Ниссан-Тиана-2012!

klauss
11.02.2019, 23:07
какие умные детки )))

ПотомуЧтоГладиолус
12.02.2019, 07:31
После 2-х недель после начала продаж всего 1 машина на драйве, результат не очень, согласитесь

Ланселот
12.02.2019, 08:47
После 2-х недель после начала продаж всего 1 машина на драйве, результат не очень, согласитесь

Шестой передачи тому "драйвовцу" не хватает.:smile-big:
А то что ограничения и камеры кругом никого не волнует.........?
По мне так мощный двигатель и динамика разгона - нафиг не нужны. Нужна безопасность, предсказуемость, удобство, практичность и экономичность.
И вы знаете - дофига народа именно так и думают......... мульён за мощщщщщ???? За вход в поворот на 110 км/ч....... ???? Да нах....:stop:
Я лучше скорость сброшу......

Serg_01
12.02.2019, 09:15
спасибо государству

"Где бы что ни говорили — Все одно сведет на баб"

Hoopoepg
12.02.2019, 10:52
А то что ограничения и камеры кругом никого не волнует.........?
По мне так мощный двигатель и динамика разгона - нафиг не нужны

в России есть дороги с официальным ограничением 110 (130 не наказуемо), и там 6 передача очень даже кстати. а мощь и динамика нужны для обгона фур на подъёме, или для встраивания в поток со второстепенной дороги. не обращали внимания как страдают владельцы нив на трассе? у них как раз ни мощи, ни динамики, и все манёвры длятся целую вечность

Ланселот
12.02.2019, 11:13
Не знай, обгоняли меня и "нивы". Ничего ужасного не видел. Мощи стандартного 106 сильного двигателя - "за глаза" для обгонов. (92-й не заливай и усё......)

Serg_01
12.02.2019, 15:14
в России есть дороги с официальным ограничением 110 (130 не наказуемо), и там 6 передача очень даже кстати. а мощь и динамика нужны для обгона фур на подъёме, или для встраивания в поток со второстепенной дороги. не обращали внимания как страдают владельцы нив на трассе? у них как раз ни мощи, ни динамики, и все манёвры длятся целую вечность
я когда то где то писал об этом...вы сравните с конкурентами, даже более дорогими...поло/джетта/октавия какая коробка механическая стоит на 1,6 МПИ 110л.с. - 5 ступка, когда начинают установку 6 мкпп? начиная с движков 1,4 TSI - 125 л.с. и выше, т.е. когда запас и по мощности хватает и турбина еще есть. как бы в весте она может и подошла бы но тогда слишком много чего перерабатывать надо. так видится

AlexRiabov
12.02.2019, 16:08
в России есть дороги с официальным ограничением 110 (130 не наказуемо)В России есть дороги с официальным ограничением 130 (150 не наказуемо) :)

Hoopoepg
13.02.2019, 13:35
когда начинают установку 6 мкпп? начиная с движков 1,4 TSI - 125 л.с. и выше, т.е. когда запас и по мощности хватает и турбина еще есть

kia rio

Serg_01
13.02.2019, 14:29
kia rio
типа я не знал такой притворюсь.
да? а еще у кого? и в каком году на рио пошли? на какой год выхода модели?

Hoopoepg
13.02.2019, 15:04
с 11 года, если не ошибаюсь, не уверен про рио, но на цирах с 11-го года стояла шестиступка
просто вы так авторитетно заявили об обязательных характеристиках для шестиступок, что невольно захотелось вас поправить.

итак, мы выяснили что турбы и прочие ништяки к 6-ой передаче не имеют отношения, какие ещё аргументы могут быть для оправдания отсутствия такой коробки? (ну кроме лени автоваза и якобы удешевления)

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2019, 15:08
с 11 года, если не ошибаюсь
Ошибаешься, с 14

Serg_01
13.02.2019, 15:14
Ошибаешься, с 14
вот именно! с 14-го!!! сколько лет уже было модели?
сколько копий сломано и выслушано отзывов и потом завод сделал. сколько лет Весте? а Цира это что? Серато? ну так авто другого класса, кстати про нее не знаю, надо еще проверить инфу
проверил. в конце 10-го продавались Церато с 6МКПП

Hoopoepg
13.02.2019, 15:18
Цира это что? Серато? ну так авто другого класса


поло/джетта/октавия


вы, батенька, или очки снимите, или трусы наденьте :)

Добавлено через 52 секунды
Ошибаешься, с 14

я брал циру в 11 году, выбирал между томатом и 6-ти ступкой... выбрал томат :)

Serg_01
13.02.2019, 15:20
просто вы так авторитетно заявили об обязательных характеристиках для шестиступок, что невольно захотелось вас поправить.

итак, мы выяснили что турбы и прочие ништяки к 6-ой передаче не имеют отношения, какие ещё аргументы могут быть для оправдания отсутствия такой коробки? (ну кроме лени автоваза и якобы удешевления)
думаю, что вы логику не изучали. вы бы ее не сдали никогда

Добавлено через 1 минуту
вы, батенька, или очки снимите, или трусы наденьте :)
но я начал то с Поло .а движки то у них одинаковые, в моем примере машины даже старшего класса НЕ ИМЕЛИ 6 МКПП, так что снимайте трусы сами и выше про логику не забудьте перечитать

Hoopoepg
13.02.2019, 15:23
логика в каком из двух процитированных вами предложений вам показалась нарушенной?

Добавлено через 2 минуты
но я начал то с Поло .а движки то у них одинаковые, в моем примере машины даже старшего класса НЕ ИМЕЛИ 6 МКПП

ну а я начал с рио, и движки там тоже одинаковые с циратами, гамма. и почему автоваз должен равняться на ваг, а не на корейцев, которые как раз и являются более злыми конкурентами вазу?

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2019, 15:56
Берем рио седан 14 года когда начали ставить 6 ст мкпп, вес 1126 кг, мощи 123 лс, берем весту вес 1230 (у меня в птс 1270, ну не суть), мощ 106 - куда ей 6 передача?

Serg_01
13.02.2019, 16:00
логика в каком из двух процитированных вами предложений вам показалась нарушенной?

в обоих

Добавлено через 31 секунду
Берем рио седан 14 года когда начали ставить 6 ст мкпп, вес 1126 кг, мощи 123 лс, берем весту вес 1230 (у меня в птс 1270, ну не суть), мощ 106 - куда ей 6 передача?
не слышит похоже никого, ваз лентяи и бла бла бла бла, корея мама - ок.

Hoopoepg
13.02.2019, 16:07
ну понятно, лучший аргумент - "сам дурак".

на 8-ступке 123 лошади, ТТХ очень близки к корейцам, там тоже 6-я передача не нужна? а вот все остальные говорят что не помешала бы.

и с корейцами я сравниваю лишь потому, что они делают очень похожие в техническом и ценовом плане авто, это ближайшие конкуренты

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2019, 16:12
на 8-ступке 123 лошади, ТТХ очень близки к корейцам
Имеется ввиду двиг 1,8, с 122 л.с.? Так только двиг 1,8 тяжелее 1,6 на 20 кг, так что ни разу не близки

Hoopoepg
13.02.2019, 16:38
20кг - это полбака бензина... для вестомотора это колоссальная разница.

оки, не буду вам мешать считать весту лучшим авто в мире :)

Serg_01
13.02.2019, 16:59
оки, не буду вам мешать считать весту лучшим авто в мире :)
да кто ее за такой авто считает?
тачка оптимальная за свои деньги/внешний вид/качество + радость за отечественного производителя, НО...
разговор зашел не о том!!! это еще раз про вашу логику
разговор был о 6-ступке для их моторов (тем более 1,6 маломощный и я привел в пример что даже ВАГ не ставит на такие слабые движки 6ступку)
, вы же начали валить все в кучу и тыкать именно корейскими рио и серато, не приведя ни одного другого примера, взамен получили аргументацию про годы исследований и разработок прежде чем это было внедрено у них, после этого стушевались и послали нас (условно конечно).
Еще раз...мое мнение в том, что быстро это внедрить нельзя + будет влиять на цену, а нужен именно утилитарный авто за ЭТИ деньги, поэтому он и убил всех конкурентов, что удалось достичь именно компромисса "тачка оптимальная за свои деньги/внешний вид/качество + радость за отечественного производителя"
понимаете? максимальное попадание в таргет групп!!!
остальное от лукавого

Ланселот
13.02.2019, 17:02
20кг - это полбака бензина... для вестомотора это колоссальная разница.

оки, не буду вам мешать считать весту лучшим авто в мире :)

Да неееее, Веста не лучшая, она - оптимальная.....;)
Но "спорт" версия - точно для фанатов......

Добавлено через 1 минуту
да кто ее за такой авто считает?
тачка оптимальная за свои деньги/внешний вид/качество + радость за

Прям с языка сорвал)))))

Hoopoepg
13.02.2019, 17:11
оптимальная за свои деньги/внешний вид/качество + радость за отечественного производителя

соглашусь только с внешним видом и радостью (без "отечественного производителя"), качество у автоваза очень нестабильное, чему подтверждение этот форум.

про исследования не надо вспоминать, есть производители которые на 1.6 ставят шестиступки, причем эти производители появились на свет сильно позже автоваза, который обновляет свои конструкторские решения ооочень медленно. мне тоже очень радостно что в России стали делать авто, похожее на весь мировой автопром. я ещё мог бы понять если б только на 1.6 ставили 5-ти ступку, но на спорт версию идет та-же коробка, с теми-же тараканами, и изменений не предвидится, но вы всё равно радуйтесь, автовазу это приятно

Serg_01
13.02.2019, 17:14
соглашусь только с внешним видом и радостью (без "отечественного производителя"), качество у автоваза очень нестабильное, чему подтверждение этот форум.

правильно ли я понимаю, что наличие форума по Мерседесу, Ауди, Тойоте и т.д. ТАКЖЕ свидетельствует об их нестабильном качестве. или индуктивный метод по-вашему тут работает , а дедуктивный уже нет?

ПотомуЧтоГладиолус
13.02.2019, 17:23
Да мы не радуемся за автоваз, мы просто пытаемся объективно смотреть на вещи, в принципе на спорт и можно 6 ст, но своей нет и хз как у альянса с 6 ст дела обстоят

sergey-78
13.02.2019, 18:19
про исследования не надо вспоминать, есть производители которые на 1.6 ставят шестиступки,
Да что Вы так с этой 6-ступкой! Можно и 10 влепить на слабосильный движок, но при этом на высшей передаче оставить передаточные числа как на 5-ой. Для маломощного движка - коробка с большим количеством передач - развод производителя.

Клюв
13.02.2019, 19:08
Да что Вы так с этой 6-ступкой! Можно и 10 влепить на слабосильный движок, но при этом на высшей передаче оставить передаточные числа как на 5-ой. Для маломощного движка - коробка с большим количеством передач - развод производителя.
А для мощного что меняется? Ничего, такой же развод. Скорее даже наоборот, когда мотор слабенький, могут быть варианты сделать еще одну "мощную" (первую), но хотя это тоже не в контексте легковых авто.
В большом количестве передач есть смысл когда у мотора небольшой рабочий диапазон оборотов ("полка"). Для гражданских бензиновых моторов 5 ступеней достаточно вполне вне зависимости от мощности. У дизелей 6 может быть еще как-то оправдано, хотя у современных турбо тоже на самом деле нет.

sergey-78
13.02.2019, 20:09
А для мощного что меняется? Ничего, такой же развод. Скорее даже наоборот, когда мотор слабенький, могут быть варианты сделать еще одну "мощную" (первую), но хотя это тоже не в контексте легковых авто.
В большом количестве передач есть смысл когда у мотора небольшой рабочий диапазон оборотов ("полка"). Для гражданских бензиновых моторов 5 ступеней достаточно вполне вне зависимости от мощности. У дизелей 6 может быть еще как-то оправдано, хотя у современных турбо тоже на самом деле нет.
Одним словом механика не автомат, руки отвалятся лишний раз переключать. Если только 6-я совсем экономичная, только для высоких скоростей.

ВОЛК
13.02.2019, 20:39
Да если посмотреть на передаточные числа КП и ГП на СоляРиосов, то это примерно, что У Весты на пятой передаче, только лишние разы кочерёжку дёргать, конечно не знаю как на 1,6, но 1,4 такая наверное хорошо,т.к. приходилось ездить в диапазоне 3000 - 4000 об/мин, а на Весте я еду на тысячу ниже и расход даже меньше.

Клюв
13.02.2019, 20:43
Одним словом механика не автомат, руки отвалятся лишний раз переключать. Если только 6-я совсем экономичная, только для высоких скоростей.И тоже не будет никакой сколько-нибудь существенной экономии, если двигатель не как-то специально спроектирован под низкие обороты. Иначе со снижением оборотов отнюдь не факт, что снизится расход, вопреки расхожему мнению и, казалось бы (но только именно казалось бы), здравому смыслу. Плюс, ресурс двигателя (в единицах времени) на, например, 2300 может быть, опять-таки вопреки вышеуказанному, меньше, а не больше, чем, например, на 2800.
Так что смысла в 6 ступенях (кроме варианта "пониженной") нет просто никакого, это 100% чушь и мракобесие :) Причем, ни в ручных, ни в автоматических 6 ступенях смысла нет (если помните, раньше автоматы всегда отставали от ручек по числу ступеней, и это неспроста и не потому, что не могли сделать). Многоступенчатость оправдана только если двигатель сконструирован так, что у него, в ущерб эластичности, есть узкий пиковый диапазон. Может быть современные двигатели, работающие в паре с 6-, 7-, 8-ступками такие и есть, не знаю, но если нет, то и это все развод :)

ANDREI
14.02.2019, 09:48
так пусть ставят снова автомат 4ст джатко.

white
14.02.2019, 15:50
так пусть ставят снова автомат 4ст джатко.
Вариофобия - болезнь психики. Разумнее не пытаться её лечить, а обратиться к корейцам :)
Фанатам Весты напоминаю ещё о двух вещах: СПИКе и грядущем мировом кризисе всего. До конца года, кровь из носу, надо локализовать и запустить производство HR16, HR13 и CVT для Весты.
Ручной механике и АМТ придётся подвинуться вниз. Их развитие и применение уходит на другие платформы. В том числе на Гранту-2021. То есть, АМТ не умрёт совсем. В названиях перспективных АМТ появились плюсики. Как в языках С+ и С++ :)

...Это не про "Весту-Спорт", а вообще.
...Про цены :)

Serg_01
14.02.2019, 15:57
Фанатам Весты напоминаю ещё о двух вещах: СПИКе и грядущем мировом кризисе всего.
о, да!
о первом мы видимо должны были изначально знать что енто такое
а о втором, интересно было бы полюбопытствовать какие факторы заставляют вас так думать

klauss
14.02.2019, 16:16
АМТ придётся подвинуться вниз.
Давно пора убрать это недоразумение

sergey-78
14.02.2019, 16:32
Давно пора убрать это недоразумение
Мудрое заявление.

white
16.02.2019, 05:01
Мудрое заявление.
Скорее радикальное и бескомпромиссное :)