PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta SW Cross против XRAY Cross и Chevrolet Niva. Сравнительный тест-драйв


svett
29.01.2019, 17:53
Журналисты авторитетного автомобильного издания «Авторевю» решили выяснить, какой из выпускаемых в Тольятти автомобилей является самым универсальным. Для ответа на этот вопрос они взяли на сравнительный тест-драйв универсала Лада Веста Кросс, кросс-версию Икс Рея, а также Шеви Ниву. Какие особенности автомобилей привлекли внимание тестировщиков, чем машины способны порадовать владельцев, как ведут себя на дороге — об этом и многом другом журналисты рассказали в видео.


https://www.youtube.com/watch?v=5_3-R1EybLA&feature=youtu.be

sergey-78
29.01.2019, 18:33
Шнива у меня была, Веста SW кросс есть. Сравнивать их может и можно, но бесполезно. Лучше иметь обе.

Barmaley
29.01.2019, 19:00
Шнива у меня была, Веста SW кросс есть. Сравнивать их может и можно, но бесполезно. Лучше иметь обе.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора)))

Hoopoepg
29.01.2019, 19:02
угу, налоги, ТО, страховки, парковки... прямо клуб рокфеллеров :)

Barmaley
29.01.2019, 19:15
угу, налоги, ТО, страховки, парковки... прямо клуб рокфеллеров :)

Ну можно и одну соренту))

Hoopoepg
29.01.2019, 19:20
думаешь у соренты граблей мало? :)

шлицы в раздатке срывает (проблема массовая), задние развальные болты закисают, пружины проседают (проблема массовая), на дорогих комплектациях головное устройство зависает намертво, рестарт не помогает, по эргономике туева хуча косяков (не смертельных, но настроение портят)

читаю форумы по инкам - те-же яйца, что и у автоваза, только цена вопроса с другими нулями, ну и дилер не отфутболивает так активно как с вестой :)

Barmaley
29.01.2019, 19:24
думаешь у соренты граблей мало? :)

шлицы в раздатке срывает (проблема массовая), задние развальные болты закисают, пружины проседают (проблема массовая), на дорогих комплектациях головное устройство зависает намертво, рестарт не помогает, по эргономике туева хуча косяков (не смертельных, но настроение портят)

читаю форумы по инкам - те-же яйца, что и у автоваза, только цена вопроса с другими нулями, ну и дилер не отфутболивает так активно как с вестой :)
Мы не про надёжность, а про универсальный а/м для трассы и умеренного бездора

sergey-78
29.01.2019, 19:29
угу, налоги, ТО, страховки, парковки... прямо клуб рокфеллеров :)
И помечтать нельзя?

Hoopoepg
29.01.2019, 19:35
да, если нужен бездор - то кроссовок это то, что надо... но ради пары раз в году по сугробам всё остальное время приходится 2 тонны с воздухом возить :)

я реально подумываю поменять соря на весту-кросс... для города и лёгких сугробов это гораздо практичнее

Добавлено через 3 минуты
И помечтать нельзя?

https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/12/BalzaminovsMarriage15.jpg

Barmaley
29.01.2019, 20:35
да, если нужен бездор - то кроссовок это то, что надо... но ради пары раз в году по сугробам всё остальное время приходится 2 тонны с воздухом возить :)

я реально подумываю поменять соря на весту-кросс... для города и лёгких сугробов это гораздо практичнее

Добавлено через 3 минуты


https://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2014/12/BalzaminovsMarriage15.jpg

Я про умеренный бездор, когда нужно доехать до дачи, рыбалки и т.д., а не искать на жопу приключений)) +большой корабль на трассе, это хорошо. Веста тоже отличный авто))

klauss
29.01.2019, 20:37
весту-кросс...
че вас как магнитом тянет на этот кросс...

Barmaley
29.01.2019, 21:05
че вас как магнитом тянет на этот кросс...
Симпатишнее чем СВ ну и чуть практичнее

klauss
29.01.2019, 21:26
чуть практичнее
в чем практичнее, если они одинаковы от носа до хвоста?
не, я серьезно, 100 тр переплаты ради 2см клиренса?

sergey-78
29.01.2019, 21:35
в чем практичнее, если они одинаковы от носа до хвоста?
не, я серьезно, 100 тр переплаты ради 2см клиренса?
И обвес.

klauss
29.01.2019, 21:37
И обвес.
для меня минус это, под ним грязь копится и гниет

Barmaley
29.01.2019, 21:43
для меня минус это, под ним грязь копится и гниет

Каждому свое

mws
29.01.2019, 22:32
Шнива у меня была, Веста SW кросс есть. Сравнивать их может и можно, но бесполезно. Лучше иметь обе.

а у меня обе и есть - кросс для города, шевик для рыбалки

Hoopoepg
29.01.2019, 22:39
че вас как магнитом тянет на этот кросс...

симпатичнее, и по сугробам на парковке должно быть получше, и у более высоких поребриков можно парковаться

sergey-78
29.01.2019, 22:46
а у меня обе и есть - кросс для города, шевик для рыбалки
К сожалению не смог себе позволить Шевика оставить ((( Да и восстанавливать надо было. А так за грибами, да с прицепом говнецо на дачу возить.....

Добавлено через 1 минуту
для меня минус это, под ним грязь копится и гниет
А этого еще никто не знает, копится или нет, а вот от пескоструя спасает.

klauss
29.01.2019, 23:51
по сугробам на парковке должно быть получше
цеж не Сорик, не поедет она на передке и по 18 см снегу )))
А этого еще никто не знает, копится или нет, а вот от пескоструя спасает.
на всех авто между порогом и накладкой грязь копится
с чего бы тут по другому будет?

Hoopoepg
30.01.2019, 00:53
цеж не Сорик, не поедет она на передке и по 18 см снегу )))

ну я с рулеткой по сугробам не бегал, но разок видел как рыжий кросс-седан лихо так в сугроб запарковался, в который я бы на своём корейце не особо бы полез, и выходит оттуда девушка... я реально не знал которому из этих двух фактов больше удивился, но весь оставшийся день ездил под впечатлением :male-fighter1:

klauss
30.01.2019, 07:34
ну речь не про пух только что выпавший
в какой-то теме видос про сравнение Лошана с Кросс есть, там все наглядно )))

а уж если под снегом ледок, то фсе, суши весла
на Сорике с ТОДом его и не заметишь, а тут всплакнешь )))

з.ы. жена вчера выбесила подъепками "фу лохи, даже со двора выехать не можете, совсем ездить разучились неудачники"
сегодня с утра дал ей ключи от Весты, тип на Пыже низя ехать - аккум сел )))
15 минут шоу было, но с парковки так и не смогла выехать, а всего то снежок со льдом снизу и легкий отвал от трактора 10 см, но места для разгона нет, да еще и трогаться надо из ямы.
сжалился, запустил Пыжа - через 3 мин габариты за поворотом скрылись )))

з.з.ы. вот только чую, что теперь точно хрен я ее на Весту смогу пересадить... (((

ПотомуЧтоГладиолус
30.01.2019, 08:14
Так пыж небось 4везде? На варике? Я кстати и с включенным есп спокойно буксую в сугробах, антибукс чето не активно работает. В видосе сравнения логана кросс на варике и весты кросс на амт авторы часто упоминают, что у весты обороты резко вырастают и она уходит в букс, у логана на варике плавнее получается

sign
30.01.2019, 08:14
а уж если под снегом ледок, то фсе, суши весла
на Сорике с ТОДом его и не заметишь, а тут всплакнешь )))
Шиповки или липучки?

Я на своих шиповках на Весте спокойно еду в условиях, вами описанных.

Barmaley
30.01.2019, 08:27
з.ы. жена вчера выбесила подъепками "фу лохи, даже со двора выехать не можете, совсем ездить разучились неудачники"
сегодня с утра дал ей ключи от Весты, тип на Пыже низя ехать - аккум сел )))
15 минут шоу было, но с парковки так и не смогла выехать, а всего то снежок со льдом снизу и легкий отвал от трактора 10 см, но места для разгона нет, да еще и трогаться надо из ямы.
сжалился, запустил Пыжа - через 3 мин габариты за поворотом скрылись )))

з.з.ы. вот только чую, что теперь точно хрен я ее на Весту смогу пересадить... (((
ну тут еще и от водителя зависит))) я один единственный раз сам не смог выехать на переднем приводе с парковки, это когда под снегом оказалась теплотрасса, снег подтаял колесо провалилось и повесилось))) а когда шнива была никак не мог найти достойного применения 4х4)))

klauss
30.01.2019, 15:33
Так пыж небось 4везде? На варике?
ну ясен пень, иначе результат был бы как на Весте )))
а на нем свалила, лишь чутка буксанув диагональными колесами, там ходы подвески никакие
Шиповки или липучки?
зимой онли шипы на всех моих авто, с липучками пусть камикадзе играются

Phantom70
30.01.2019, 16:31
Шиповки или липучки?

Я на своих шиповках на Весте спокойно еду в условиях, вами описанных.

а я на липучках второй год прекрасно езжу и везде выезжаю где на шипах не могут выехать люди, так что шипы разные бывают , свежие и вообще никакие уже.

Добавлено через 1 минуту

зимой онли шипы на всех моих авто, с липучками пусть камикадзе играются

а резину каждый год новую ставишь ? если нет то такой же камикадзе как и я на липах))

klauss
30.01.2019, 16:41
а резину каждый год новую ставишь ?
зимнюю раз в 2 года, вместе с аккумом меняю
резину "старую" на авито, аккум дарю знакомым

Hoopoepg
30.01.2019, 17:43
зимнюю раз в 2 года, вместе с аккумом меняю

а можно нескромный вопрос: а чем мсье зарабатывает на жизнь? :smile-big:

Ланселот
30.01.2019, 17:56
а можно нескромный вопрос: а чем мсье зарабатывает на жизнь? :smile-big:

АВИТО - это его сайт)))))))))

klauss
30.01.2019, 18:15
а можно нескромный вопрос: а чем мсье зарабатывает на жизнь? :smile-big:
пожарка, охранка, скуд, видеонаблюдение
миллионами там и не пахнет )))

да и не все так дорого, как кажется на первый взгляд
комплект новой резины 12 тыр, старая уходит за 7-8 тыр, ибо у нее не более 20% износа
в резалте я почти всегда на новой резине