PDA

Просмотр полной версии : С Короллы пересел на Весту


Страницы : [1] 2

axelsharia
12.01.2019, 22:12
https://zen.yandex.ru/media/id/5c32610a51ac1300abc2b546/s-toyota-corolla-na-lada-vesta-otzyv-vladelca-5c37acbc871d9300abf8edd1?from=editor

coronamark2
12.01.2019, 22:44
https://zen.yandex.ru/media/id/5c32610a51ac1300abc2b546/s-toyota-corolla-na-lada-vesta-otzyv-vladelca-5c37acbc871d9300abf8edd1?from=editor

Бред написан! Когда 10 лет назад короллу брали, ее цена в баксах была почти 20000! Продали за около 6500 баксов... Конечно же, ничего не потеряла...Да и для покупки Весты пришлось добавить, ибо 450000 она не стоила никогда! Что касается надежности...Ну не знаю, не знаю...Стоимость владения Вестой (если повезет в лотерее), будет ниже...Если не повезет - намного выше!

hoh89
13.01.2019, 12:50
Интереснее другое ... Какой придурок купит 10 летнюю короллу 2008 года с 210 тыс пробега за 450 тыс рублей !!))

обманом и конкретно смотанным пробегом? Выдавая что автомобиль почти не ездил а в гараже стоял все 10 лет ?

klauss
13.01.2019, 15:15
2008 года с 210 тыс пробега
обманом и конкретно смотанным пробегом? Выдавая что автомобиль почти не ездил а в гараже стоял все 10 лет ?
вполне нормальный средний пробег по 20 ткм в год

Phantom70
13.01.2019, 15:39
Выдавая что автомобиль почти не ездил а в гараже стоял все 10 лет ?

это уже не современно))
жена ездила в садик за ребенком только.

Тартарен
13.01.2019, 15:43
Какой придурок купит 10 летнюю короллу 2008 года с 210 тыс пробега за 450 тыс рублей !!)
Забил Короллу на Дром, цены от 400 до 500. Так что нормально.

coronamark2
13.01.2019, 16:39
Интереснее другое ... Какой придурок купит 10 летнюю короллу 2008 года с 210 тыс пробега за 450 тыс рублей !!))

обманом и конкретно смотанным пробегом? Выдавая что автомобиль почти не ездил а в гараже стоял все 10 лет ?

Какой-нибудь папуас, не знакомый с теперешними люминиевыми моторами от Тойоты...Который даже не подозревает, какой гемор он приобрел!

vasil-ii
13.01.2019, 16:44
Какой придурок купит 10 летнюю короллу 2008 года с 210 тыс пробега за 450 тыс рублей !!))
знакомый такую купил тока на автомате за 450, а уж как доволен то...

Добавлено через 47 секунд
тока расходом бенза чёт не доволен

Neibot
13.01.2019, 17:27
Какой-нибудь папуас, не знакомый с теперешними люминиевыми моторами от Тойоты..
Щас у всех уже практически алюминиевые моторы, у японцев так вообще давно. Всё делается-гильзуется в случае чего, каких-то сильно космических денег это не стоит.
Тут куча примеров со всем раскладом по з/ч и ценам: https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos

Phantom70
13.01.2019, 18:14
Какой-нибудь папуас, не знакомый с теперешними люминиевыми моторами от Тойоты...Который даже не подозревает, какой гемор он приобрел!

да и старый 4S-FE, "вечный" тоже мне кровь попил, масло литрами жрал, откапиталили его, хватило на год и снова здарово)

Neibot
13.01.2019, 18:29
старый 4S-FE, "вечный" тоже мне кровь попил, масло литрами жрал, откапиталили его, хватило на год и снова здарово)
А это смотря как капиталить, опять же см. ссылку выше, там тоже полно таких примеров, где переделывали после мастеров, у которых штаны с рукавами.

np-3821195
13.01.2019, 19:07
Забил Короллу на Дром, цены от 400 до 500. Так что нормально.

Сосед по осени приблизительно такую с пробегом 230, за 400 приобрёл!
Очень доволен был, хотя копил на Весту, но не хватило.
Чего-то зимой под ней на яме колдует по выходным! Молчит, музыку крутит!

coronamark2
13.01.2019, 19:49
Щас у всех уже практически алюминиевые моторы, у японцев так вообще давно. Всё делается-гильзуется в случае чего, каких-то сильно космических денег это не стоит.
Тут куча примеров со всем раскладом по з/ч и ценам: https://www.youtube.com/user/KPOWERtuning/videos

Не спорю...Но я, приверженец имперского кач-ва, уже давно вычеркнул тойоту из списка машин...

Добавлено через 1 минуту

Чего-то зимой под ней на яме колдует по выходным! Молчит, музыку крутит!
Вот вот!

Добавлено через 25 секунд
А это смотря как капиталить, опять же см. ссылку выше, там тоже полно таких примеров, где переделывали после мастеров, у которых штаны с рукавами.

Точно! куча случаев на камри клубе было!

sergey-78
13.01.2019, 20:00
Сосед по осени приблизительно такую с пробегом 230, за 400 приобрёл!
Очень доволен был, хотя копил на Весту, но не хватило.
Чего-то зимой под ней на яме колдует по выходным! Молчит, музыку крутит!
Наверное музыку подбирает под текст "иномарки не ломаются, а тойота вечная"

Neibot
13.01.2019, 20:35
Чего-то зимой под ней на яме колдует по выходным! Молчит, музыку крутит!
Тут каждому своё. Если человек берёт 10-летнюю машину не на последние деньги и с пониманием того, что он берёт (например, что надо будет вложить сотку-полторы на приведение её в порядок, плюс время на разъезды по сервисам / зависание в гараже) - то у него все шансы откатать на ней несколько лет без особых напрягов с комфортом явно повыше новой гранты за те же деньги.

Добавлено через 2 минуты
я, приверженец имперского кач-ва, уже давно вычеркнул тойоту из списка машин...
Про то, что было раньше - пора забыть. Этого уже не будет.
Тойоты в нынешних реалиях - еще далеко не самый плохой выбор. Ликвидность на вторичке у них очень неплоха.

Kostikov
13.01.2019, 21:50
Если человек берёт 10-летнюю машину не на последние деньги и с пониманием того, что он берёт

Большинству "лишь бы не нашу"...

(например, что надо будет вложить сотку-полторы на приведение её в порядок

450+150= одно-, двухгодовалая Веста, под которой не придется лазить вечерами в яме. Под такими машинами больше из-за хотелок ковыряются, т.к. реальных проблем еще нет и предвидятся не скоро.

Добавлено через 5 минут
Всё делается-гильзуется в случае чего

При условии наличия запчастей...

каких-то сильно космических денег это не стоит.

Как повезет... Если для "продать" - подешевле, если для "себя" - подороже (при грамотном подходе обойдется в половину цены авто, т.к. от изначального мотора останется только блок и ГБЦ, если повезет), но в обоих случаях нет никакой гарантии...

np-3821195
13.01.2019, 21:51
Тут каждому своё. Если человек берёт 10-летнюю машину не на последние деньги и с пониманием того, что он берёт (например, что надо будет вложить сотку-полторы на приведение её в порядок, плюс время на разъезды по сервисам / зависание в гараже) - то у него все шансы откатать на ней несколько лет без особых напрягов с комфортом явно повыше новой гранты за те же деньги.
Нее! Он сам всегда допиливает. Для этого перед двором в палисадничке яму капитальную сделал. Уже лет 15. Калина Универсал-2шт.Приора Универсал. Всё б\у. Теперь вот на иномарку сел. Шаманит постоянно!

coronamark2
13.01.2019, 22:38
Про то, что было раньше - пора забыть. Этого уже не будет.
Тойоты в нынешних реалиях - еще далеко не самый плохой выбор. Ликвидность на вторичке у них очень неплоха.

В процентном отношении от стоимости покупки - у тойот такая же потеря в цене, как и у всех....

Клюв
14.01.2019, 09:44
Стоимость владения Вестой (если повезет в лотерее), будет ниже...Если не повезет - намного выше!
Когда же вам надоест повторять унылый штамп про "лотерею"? Эта ваша "лотерея" с ВАЗом точно такая же, как с любой другой маркой уже давно. Но нет, любители твердить "лотерея-лотерея-лотерея" не переводятся.
И что же такое в Весте может стоить дороже, да еще и намного, чем аналогичное в Короле? Просто очень интересно!

ПотомуЧтоГладиолус
14.01.2019, 10:08
У меня родственник не так давно купил субару трибека за 600, уже вложился нехило на ремонт подвески, масло доливает раз 1 ткм, но у него мечта была стать субаристом)

hoh89
14.01.2019, 10:47
вполне нормальный средний пробег по 20 ткм в год
А кто говорит что пробег не нормальный или вымышленный ? Вымышленный будет тотдо которого сткрутят ибо с таким врятли за 450 кто возьмет ... я себе тачку с 210 тыс пробега за 450 тыс не захотел бы десятилетку к тому же и с мотором обычным 1.6 ... Ладно еще 6-8 цилинодров какой-то с ресурсом повыше.

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/focus/1083183840-a88ea/?sort=fresh_relevance_1-desc&geo_id=213
За эту сумму к примеру можно вполне свежий фокус третий взять 2014 года и пробегом вменяемым где есть хороший шанс поездить без вложений и проблем. А зачем с 210 ты км такую же старую искатанную брать короллу не самого нового поколения, где понятно что от ресурса безпроблемного авто уже мало что осталось и все подряд уже из строя будет выходить тупо из-за пробега и времени.

Сергей 74
14.01.2019, 11:07
Королла отличная машина, и Тайота вообще класс! Но брать ее нужно только- новую!!! У меня Тайоты были, как новые так и б/у. 10 летнию, не возьму никогда. Лучше новую Весту, как я и сделал.

Neibot
14.01.2019, 13:29
450+150= одно-, двухгодовалая Веста, под которой не придется лазить вечерами в яме.
Не факт. Свежую весту могут продавать банально те, кому не очень повезло в автовазовской лотерее.
При условии наличия запчастей...
На распространённые модели обычно всё есть, причём с выбором аналогов. Разумеется, уточнять это лучше до покупки =)
Эта ваша "лотерея" с ВАЗом точно такая же, как с любой другой маркой уже давно.
Лотерея у всех, совершенно верно. Вопрос в вероятностях выигрыша/проигрыша.
В процентном отношении от стоимости покупки - у тойот такая же потеря в цене, как и у всех....
Не совсем. Камри те же или крузаки в цене со временем теряют меньше своих одноклассников.
Калина Универсал-2шт.Приора Универсал. Всё б\у. Теперь вот на иномарку сел. Шаманит постоянно!
Ну, после б/у автоваза уже ничего не страшно. Если конечно не надоело ковыряться в железе.
Но тут видимо не надоело. А может даже в кайф.
Но брать ее нужно только- новую!!!
Королла - машинка простая относительно. Атмосферник, механика, балка+макферсон.. Если кузов и салон живой - то даже с конским пробегом - откапиталить качественно движок, перетряхнуть подвеску, сделать химчистку салона, да кататься спокойно еще столько же.
Вопрос только в желании тратить время на выбор нормального экземпляра и приведение его в порядок.

Мне было бы лень =)

Сергей 74
14.01.2019, 13:53
Лотерея у всех, совершенно верно. Вопрос в вероятностях выигрыша/проигрыша.
И у иномарок в том числе!

hoh89
14.01.2019, 16:51
Не факт. Свежую весту могут продавать банально те, кому не очень повезло в автовазовской лотерее.
Большую часть авто продают по той причине что что-то с ними не так а со старыми и подавно исбавляются когда проблем уже слишком много становитя, но постарается естестно всех их скрыть при продаже на сколько возможно.
Ну, после б/у автоваза уже ничего не страшно. Если конечно не надоело ковыряться в железе.
Б.у автоваз особых то проблем не доставлял ни когда кроме дырок по кузову, а вот с ино накладнее было 5-10 летними и когда пробег уже за 120-140 тыс и не по трассам особенно.

Если кузов и салон живой - то даже с конским пробегом - откапиталить качественно движок, перетряхнуть подвеску, сделать химчистку салона, да кататься спокойно еще столько же.
И нахрена это надо вообще купить за 450 тыс машину с конским пробегом 210 тыс км. Потом делать капиталку, подвеску сразу... Что уже по сумме выйдет ? потом это не все причуды что ждут, электрика, катушки, свечи, масла, тормоза, расходки всякие, все будет глючить постоянно то там то сям то замок не закрываться-открываться то датчик какой откажет в моторе, то блок какой умрет из электроники, то глушак подварить. И зачем этот гемор за пол ляма ? Не проще сразу более менее хотя бы живой б.у взять где еще не успели так в хлам все узлы укатать ? посвежее годом-пробегом ?

klauss
14.01.2019, 16:54
электрика, катушки, свечи, масла, тормоза, расходки всякие, все будет глючить постоянно то там то сям то замок не закрываться-открываться то датчик какой откажет в моторе, то блок какой умрет из электроники, то глушак подварить.
прикинь, а ведь все это вытворяет новый ВАЗ за 800 тыр )))

hoh89
14.01.2019, 17:01
прикинь, а ведь все это вытворяет новый ВАЗ за 800 тыр )))
У меня за 600 тыс машина 2 года езжу. Проблем то и не было ни каких у диллера ни разу не был и с гарантии сразу ушел. Втулки только если поскрипывают.

Добавлено через 3 минуты
Была ваз 21083 1999 года за 50 тыс покупал с пробегом 100 тыс в 2008 в 2011 за 55 продал с пробегом 140. Особо проблем тоже не было дырки только штопал в дверях и дно подваривал ))) карб пару раз регулировал а так и не ломалась.

Была рено клио свежее годом, с таким же пробегом. Дырки не беспокоили совсем даже ржи не было кузов четкий был оцинкованный, но мозг она мне ппц парила на этих же пробегах. Че я там только не делал и не менял, глушак, датчики всякие коленвала и т п, ролики, кондей каждый год чинил или заправлял, руль закусывало, аккумулятор умирал все и не вспомню.

klauss
14.01.2019, 17:10
ну вот видишь как выходит, у тебя не было, а у других есть.
то же самое касается и авто с пробегом, кто-то по 500 ткм наезжает без вопросов, а кто-то сразу на капиталку идет.

вот только когда берешь б/у авто - морально готов к возможным доп вложениям

hoh89
14.01.2019, 17:12
Можно и б.у брать что бы вложений особых не было. А новая и вовсе на гарантии.
, кто-то по 500 ткм наезжает без вопросов, а кто-то сразу на капиталку идет.
500 если только в трассовых режимах, когда мотор в оптимальных условиях. В реальности цифра для 1.6 крайне редко достижимая. Обычно 150-300.

klauss
14.01.2019, 17:14
А новая и вовсе на гарантии.
да-да-да... ))))))

Hoopoepg
14.01.2019, 18:23
Была ваз 21083 1999 года. Особо проблем не было
Была рено клио свежее годом, с таким же пробегом. Дырки не беспокоили совсем даже ржи не было кузов четкий был оцинкованный, но мозг она мне ппц парила на этих же пробегах. Че я там только не делал и не менял, глушак, датчики всякие коленвала и т п, ролики, кондей каждый год чинил или заправлял, руль закусывало, аккумулятор умирал все и не вспомню.

я, конечно, не настоящий сталевар, но вам не кажется что у вас в вазе не ломалось только потому, что этого просто в авто не было: ни кондея, ни усилителя, ни прочих вкусностей... с такой оценкой лучший авто будет телега на танковых катках

coronamark2
14.01.2019, 20:49
Когда же вам надоест повторять унылый штамп про "лотерею"? Эта ваша "лотерея" с ВАЗом точно такая же, как с любой другой маркой уже давно. Но нет, любители твердить "лотерея-лотерея-лотерея" не переводятся.
И что же такое в Весте может стоить дороже, да еще и намного, чем аналогичное в Короле? Просто очень интересно!

Да вот в том то и дело, что по нонешним временам Веста по стоимости владения ничуть не дешевле (в стоимости з/ч) иномарок...Веста выиграет только в стоимости нормочаса и цены покупки...А проигрывает в том, что есть косяк (к примеру, втулки стаба), которому уже 3 года, а толку нет...На заводе что-то колдуют, а току нет...Кто их просил лючок бензобака на ЦЗ вешать? ЗАЧЕМ??? Чтобы дятел на АЗС его сломал, этот пластиковый штырек?
Коробки воют, лет -дцать уже, толку нет, список можно продолжать...
Даже владельцы Вест подтверждают, что двух одинаковых Вест не бывает, а это говорит только о поганейшей сборке на производстве ВАЗа...Впрочем, справедливости ради, не у него одного... Вот только на ВАЗе ведь собирается не только Веста/Гранта, но и Логан, и Альмера...И в их клубах - тишина...А это говорит о том, что инженерное решение в Весте не самое правильное, да и качество з/ч, произведенных в РФ, оставляет желать лучшего...

Добавлено через 3 минуты
Королла отличная машина, и Тайота вообще класс! Но брать ее нужно только- новую!!! У меня Тайоты были, как новые так и б/у. 10 летнию, не возьму никогда. Лучше новую Весту, как я и сделал.

Неее...Если найти 10-летнюю камри с чугунным мотором и живым автоматом по цене Гранты в бомж комплектации, я бы ее забрал...Но по цене "сейчас" от 700000 р. - спасибо, не надо!

sergey-78
14.01.2019, 21:48
..Кто их просил лючок бензобака на ЦЗ вешать? ЗАЧЕМ??? Чтобы дятел на АЗС его сломал, этот пластиковый штырек?

Кто просил? Да весь интернет просил запираемый лючок. Да и ничего плохого в нем нет, сломать его проблематично. А по поводу, что не бывает двух одинаковых Вест....извините, но это клиника. Двух абсолютно одинаковых машин не может быть по определению у любой марки, но все отклонения должны быть в поле допуска. Количество проданных в этом году Вест и количество жалоб на качество говорит, что с полем допуска все неплохо.

Kostikov
14.01.2019, 22:20
Свежую весту могут продавать банально те, кому не очень повезло в автовазовской лотерее.

Мне досталась годовалая от человека, который просто купил нового Тушкана... Сказал, все в машине "зае...сь" (цитата), но он хочет полный привод. А машина не накатала даже на первое ТО...

Добавлено через 56 секунд
На распространённые модели обычно всё есть, причём с выбором аналогов. Разумеется, уточнять это лучше до покупки =)

Спасибо, конечно... Но свою "математику" я привел выше...

coronamark2
14.01.2019, 23:35
Кто просил? Да весь интернет просил запираемый лючок. Да и ничего плохого в нем нет, сломать его проблематично. А по поводу, что не бывает двух одинаковых Вест....извините, но это клиника. Двух абсолютно одинаковых машин не может быть по определению у любой марки, но все отклонения должны быть в поле допуска. Количество проданных в этом году Вест и количество жалоб на качество говорит, что с полем допуска все неплохо.

Да, просили...Но почему не сделать было по-уму??? Тросом, например, чтобы можно было из салона дернуть рычажок, лючок и отрылся, (или эл.замок) и сделать штырь со скосом, чтобы можно было закрыть лючок, даже если машина закрыта (как на Логане новом)? А ? Ну вот, кто мешал??? А сломать его...Да как два пальца зимой....Откройте лючок бензобака, поставьте машину на охрану и попробуйте закрыть его...
Клиника, говорите? Тогда почему есть Весты, у которых коробка не воет,а? Салон не скрипит? Даже втулки не скрипят, а? Культура производство и наплевательское отношение к клиенту! Пипл схавает. А пипл и хавает, ибо все остальное сильно дороже (но не факт, что лучше), а ездить надо.
И вообще, весь разговор не о том, что Веста плоха, а о том, что 10-летняя Королла с пробегом 200000 км начнет скоро тянуть деньги, и деньги не малые.

Neibot
15.01.2019, 02:22
А сломать его...Да как два пальца зимой....Откройте лючок бензобака, поставьте машину на охрану и попробуйте закрыть его...
Ну, в этом весь автоваз. Сделать-сделали, идея хорошая, реализация местами подкачала. И все всё понимают вроде как на заводе, но исправлять могут очень долго и с переменным успехом.

Тогда почему есть Весты, у которых коробка не воет,а? Салон не скрипит? Даже втулки не скрипят, а?
Потому что много людей пишут отзывы как только выкатят машину из салона. И все сравнивают по разному. Если человек пересел со старой десятки - то тут да, коробка можно считать что не воет и салон можно считать что не скрипит.

Коробки воют, лет -дцать уже, толку нет, список можно продолжать...
Ну к слову, вой на вестах не тот что раньше, так что некоторые успехи в этом деле есть.
Мне досталась годовалая от человека, который просто купил нового Тушкана... Сказал, все в машине "зае...сь" (цитата), но он хочет полный привод. А машина не накатала даже на первое ТО...
Хорошо, коли так. Но я не думаю, что вокруг сильно много людей, которые покупают новую весту и тут же пересаживаются на нового полноприводного тушкана, который стоит как две-три весты (хз, что мешало сразу купить).

Сергей 74
15.01.2019, 09:06
прикинь, а ведь все это вытворяет новый ВАЗ за 800 тыр )))

Езжу на Весте 2 с половиной года и все отлично! А если бы за эти деньги я взял Б/У иномарку, то сразу же пришлось бы делать вложения!, то есть менять ГРМ, ролики, масла, фильтра, колодки и т.п.!!! Это куча денег и авто было бы уже давно НЕ на гарантии!

Добавлено через 1 минуту
Коробки воют, лет -дцать уже
У меня не воет, да и вообще не у всех воет!

coronamark2
15.01.2019, 09:08
да и вообще не у всех воет!

И я о том же! Культура производства - ниже плинтуса!

Сергей 74
15.01.2019, 09:11
Потому что много людей пишут отзывы как только выкатят машину из салона. И все сравнивают по разному. Если человек пересел со старой десятки - то тут да, коробка можно считать что не воет и салон можно считать что не скрипит.
Я писал уже ранее-что пересел на Весту с нового РАВ-4! И поверте-все нормально в Весте, тем более за ее деньги!

Добавлено через 1 минуту
Культура производства - ниже плинтуса!
По своей Весте-так не скажу! О том что якобы у кого-то воет-я читал, НО лично не видел! У тех Вест что я видел лично-ничего НЕ воет!

sergey-78
15.01.2019, 10:25
И я о том же! Культура производства - ниже плинтуса!

А почему некоторые жалуются на вой французов? Тросик в бензобак - прошлый век. С дуру можно и ... сломать. Вот лобовик можно разбить, так может его из железа делать? И втулки стабилизатора скрипят не у всех может потому, что условия эксплуатации разные.

Добавлено через 4 минуты
Я писал уже ранее-что пересел на Весту с нового РАВ-4! И поверте-все нормально в Весте, тем более за ее деньги!

Добавлено через 1 минуту

По своей Весте-так не скажу! О том что якобы у кого-то воет-я читал, НО лично не видел! У тех Вест что я видел лично-ничего НЕ воет!

Так то же самое практически у всех производителей,(а может быть пользователей) Но модно бухтеть на автоваз, я и говорю - клиника.

hoh89
15.01.2019, 10:50
Потому что много людей пишут отзывы как только выкатят машину из салона. И все сравнивают по разному. Если человек пересел со старой десятки - то тут да, коробка можно считать что не воет и салон можно считать что не скрипит.
Это так тогда про любой авто можно сказать. После десятки и на поло почти не воет и не скрипит салон .. и подвеска не такая уж и плохая и места не так уж мало внутри ))

Клюв
15.01.2019, 12:05
Лотерея у всех, совершенно верно. Вопрос в вероятностях выигрыша/проигрыша.Ах вот оно в чем дело! Вероятность... Я-то думал, что просто лотерея и лотерея, а оно вон как... Тогда да!А проигрывает в том, что есть косяк (к примеру, втулки стаба), которому уже 3 года, а толку нет...На заводе что-то колдуют, а току нет...Нет, вот просто поразительно! Ну по всему же видно, что вы - человек далеко не глупый или даже более того, но вот как засядет в вашей голове что-то, так пиши - пропало. Решена эта проблема примерно год как. Понимаете? Ре-ше-на. И об этом тут миллион раз говорили те, у кого она была и кому по гарантии заменили эти втулки на бесшумные и которые прошли на них не один десяток тысяч (я в том числе). Но вы как специально это все в упор не видите и продолжаете твердить "втулки стаба", "толку нет", "лотерея" и так далее. Преодолейте это в себе как-нибудь, заставьте себя.
Я писал уже ранее-что пересел на Весту с нового РАВ-4! И поверте-все нормально в Весте, тем более за ее деньгиА я помню, как вы сначала очень настороженно относились к своей Весте, как буквально выискивали (подсознательно почти наверняка) какие-либо недостатки и недочеты и тому подобное. Сам я тоже поначалу невольно искал что-то такое, несмотря на в целом очень лояльный настрой. Но, как бы там ни было, как бы ни считал себя свободным от этого, но общественное мнение и уйма штампов и мифов свое дело делают, как ни крути. Однако время и реальная эксплуатация все расставляют по своим местам, и очень быстро стало понятно, что Веста - просто весьма хорошее изделие, хорошая вещь, которая доставляет удовлетворение, которой вполне приятно пользоваться без всякого ощущения компромисса либо иной какой-то ущербности.

coronamark2
15.01.2019, 13:36
Решена эта проблема примерно год как. Понимаете? Ре-ше-на. И об этом тут миллион раз говорили те, у кого она была и кому по гарантии заменили эти втулки на бесшумные и которые прошли на них не один десяток тысяч (я в том числе). Но вы как специально это все в упор не видите и продолжаете твердить "втулки стаба", "толку нет", "лотерея" и так далее. Преодолейте это в себе как-нибудь, заставьте себя.


Да, хотелось бы...Но вот, народ тут пишет, что на свежих Вестах втулки мертво закреплены на стабе, и все равно скрепят!

Andrey96
15.01.2019, 13:43
Решена эта проблема примерно год как. Понимаете? Ре-ше-на. И об этом тут миллион раз говорили те, у кого она была и кому по гарантии заменили эти втулки на бесшумные и которые прошли на них не один десяток тысяч (я в том числе). Но вы как специально это все в упор не видите и продолжаете твердить "втулки стаба", "толку нет", "лотерея" и так далее. Преодолейте это в себе как-нибудь, заставьте себя.

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2404&page=78
Кажется не решена эта проблема.
пробег 500км, заскрипела телега)))

кто-нибудь видел где продают стаб старый?

Paham18
15.01.2019, 13:50
Решена эта проблема примерно год как. Понимаете? Ре-ше-на.
Не надо гнать, если не знаете. Проблема до сих пор не решена. Что на первых вестах скрипели, что после замены на полиуретан тоже (у меня уже полиуретан, хватило на 15 тыщ), что, судя по отзывам, даже на литых втулках такое же. Если утверждаете, что год как решена, то у меня скрипеть не должно, но скрипит. И скрипит почти у всех, у кого то раньше, у кого то позже, но скрипит. И это единственная претензия к машине.

klauss
15.01.2019, 14:17
Решена эта проблема примерно год как. Понимаете? Ре-ше-на.
ничего там не решено, новый с приварными тоже скрипит.

sergey-78
15.01.2019, 15:21
Не надо гнать, если не знаете. Проблема до сих пор не решена. Что на первых вестах скрипели, что после замены на полиуретан тоже (у меня уже полиуретан, хватило на 15 тыщ), что, судя по отзывам, даже на литых втулках такое же. Если утверждаете, что год как решена, то у меня скрипеть не должно, но скрипит. И скрипит почти у всех, у кого то раньше, у кого то позже, но скрипит. И это единственная претензия к машине.
Они теперь не скрипят, а хрюкают. Скорее всего от этого не удастся избавиться никогда из-за больших ходов подвески. Честно, меня лично не очень трогает, ибо появляется не часто.

Coelurus
15.01.2019, 15:33
У моего дяди из противоположной стороны страны в эксплуатации королла 1998г.в. с левым рулем прям из салона новая, сборка японская. Отзывы о ней только отличные. Вообще ничего в ней, кроме расходников с ТО не менял ещё. Ездит он аккуратно и пробеги небольшие: где-то 200т.км всего было в прошлом году.
Большего не спрашивал. Дядя навещает нас раз в 5-6 лет.

П.С. И тут про втулки. А люди, имеющие проблемы со скрипом втулок, антикор днища авто делали?

Сергей 74
15.01.2019, 15:39
ничего там не решено, новый с приварными тоже скрипит.

Мне по гарантии больше года назад заменили на желтые- больше не скрипят!

sergey-78
15.01.2019, 16:12
Мне по гарантии больше года назад заменили на желтые- больше не скрипят!
А жара была? У меня полиуретан с завода, захрюкали в жару только при проезде лежачих полицейских и только если ехать медленно (но не ползком).

Paham18
15.01.2019, 16:22
Скорее всего от этого не удастся избавиться никогда из-за больших ходов подвески.
Да где вы нашли на Кроссе большие хода подвески, их же там почти нет. Дело вовсе не в ходах подвески, а в материалах самих втулок и их размерах, они толком не обжимают стабилизатор. Еще и идиоты у дилера (им это советует Автоваз) их мажут смазкой. Стабилизатор не должен вращаться внутри втулки, он должен быть с ним единым целым.

Добавлено через 5 минут
Мне по гарантии больше года назад заменили на желтые- больше не скрипят!
Вы лучше напишите не сколько времени назад, а сколько проехали на этих втулках. У меня тоже полиуретан, но заскрипели через пол года (15 тысяч км). Смазали у дилера, через 5 тысяч снова заскрипели. Разобрал сам, и понял, что не скрипеть они не могут, стаб свободно вращается внутри втулки. На Пассате менял втулки стабилизатора, так там скобой втулка зажимала сам стаб так, что большой трещеткой кое как болт закручивал. И, естесственно, никакой проблемы со скрипом втулок не было.

Iluvatar
15.01.2019, 16:38
Втулки от соула стоят уже больше года, 23000 проехал - тишина в любую погоду. До этого почти столько же на штатных проехал с подложенными кусками ГРМ - все ок было, под конец на первом лежачем скрипели. Причем втулки самые первые, с разрезом внизу.

sergey-78
15.01.2019, 17:01
Да где вы нашли на Кроссе большие хода подвески, их же там почти нет. Дело вовсе не в ходах подвески, а в материалах самих втулок и их размерах, они толком не обжимают стабилизатор.
Смотрите заводские данные. Материал втулок, штука немаловажная, но как уже говорили те, кто ставил себе втулки от киа, на Весте и они начинают скрипеть.

Добавлено через 4 минуты
Втулки от соула стоят уже больше года, 23000 проехал - тишина в любую погоду. До этого почти столько же на штатных проехал с подложенными кусками ГРМ - все ок было, под конец на первом лежачем скрипели. Причем втулки самые первые, с разрезом внизу.
Так же говорили те, кто ставил от Рио, но потом кто-то говорил, что и они заскрипели. Подождем, может твой вариант удачнее будет. До лета и у меня будет тихо, а там может на что поменяю.

Сергей 74
15.01.2019, 18:33
А жара была? У меня полиуретан с завода, захрюкали в жару только при проезде лежачих полицейских и только если ехать медленно (но не ползком).

Нет! Не в жару и не в холод- НЕ скрипят! Иначе бы снова к ним поехал и добил бы их!!:)):smile-big:

Добавлено через 1 минуту
а сколько проехали на этих втулках.
Около 14 тыс. примерно...

sergey-78
15.01.2019, 18:59
Нет! Не в жару и не в холод- НЕ скрипят! Иначе бы снова к ним поехал и добил бы их!!:)):smile-big:

Добавлено через 1 минуту

Около 14 тыс. примерно...
По гарантии менял?

Клюв
15.01.2019, 19:38
Не надо гнать, если не знаете. Проблема до сих пор не решена. Что на первых вестах скрипели, что после замены на полиуретан тоже (у меня уже полиуретан, хватило на 15 тыщ), что, судя по отзывам, даже на литых втулках такое же. Если утверждаете, что год как решена, то у меня скрипеть не должно, но скрипит. И скрипит почти у всех, у кого то раньше, у кого то позже, но скрипит. И это единственная претензия к машине.Гнать вообще не надо никогда. Но вы почему-то гоните. Я сказал, что в том числе и мне замененные по гарантии втулки не скрипят и не издают иных звуков в любую погоду и температуру на протяжении 20 с лишним тысяч км. Если вы - счастливый обладатель последних партий старых втулок, то не гоните, а сгоняйте к ОД и поменяйте их в рамках гарантии.

klauss
15.01.2019, 19:54
Если вы - счастливый обладатель последних партий старых втулок, то не гоните, а сгоняйте к ОД и поменяйте их в рамках гарантии.
вэлкам в профильную тему по втулкам, там для подобных неверующих и видосик есть )))
заодно и расскажешь, как и на что поменять приварные втулки.

Потапов
15.01.2019, 19:56
По своей Весте-так не скажу! О том что якобы у кого-то воет-я читал, НО лично не видел! У тех Вест что я видел лично-ничего НЕ воет!
Катался на трёх вестах - на всех был вой (на двух из них коробки реношные были). Вой точно такой же по звуку, как у меня на 99-ой был, потом на гранте. На весте разве что он потише за счёт более лучшей звукоизоляции. Многие этот вой воспринимают как звук двигателя

Сергей 74
15.01.2019, 20:04
По гарантии менял?

Да, и бесплатно.

Добавлено через 2 минуты
Катался на трёх вестах - на всех был вой (на двух из них коробки реношные были). Вой точно такой же по звуку, как у меня на 99-ой был, потом на гранте. На весте разве что он потише за счёт более лучшей звукоизоляции. Многие этот вой воспринимают как звук двигателя

Не знаю. У меня нет. ( до этого ездил на иномарках...)

Paham18
15.01.2019, 22:16
Если вы - счастливый обладатель последних партий старых втулок, то не гоните, а сгоняйте к ОД и поменяйте их в рамках гарантии.
Каких еще старых втулок? Нихрена ничего не понял из этой пурги. Вроде по-русски написал, что стоят полиуретановые.

Клюв
16.01.2019, 00:15
Каких еще старых втулок? Нихрена ничего не понял из этой пурги. Вроде по-русски написал, что стоят полиуретановые.Материал втулок лично меня интересует далеко не в первую очередь. Те, на которые меняют сейчас старые по гарантии, не издают никаких звуков в любых условиях. Полиуретановые они или не полиуретановые - без понятия.

Возможно, на версии "кросс" что-то устроено иначе. На обычных Вестах проблемы скрипов, хрипов, всхлипов и тому подобного более нет.

Paham18
16.01.2019, 07:32
Те, на которые меняют сейчас старые по гарантии, не издают никаких звуков в любых условиях. Полиуретановые они или не полиуретановые - без понятия.
Вам уже несколько человек тут написали, что даже самой последней ревизии скрипят, а вы все на своем. Если вы даже не в курсе какие вообще втулки ставились на весты, то вообще о чем можно рассуждать. Для вас, я так понял, существуют только старые и новые, что конкретно для вас старое и новое, мне не понятно. Насколько мне известно, на данный момент на весты ставится уже четвертый вариант втулок.

Phantom70
16.01.2019, 10:54
Тебе же сказали , РЕШЕНО! )))

hoh89
16.01.2019, 10:59
Катался на трёх вестах - на всех был вой (на двух из них коробки реношные были). Вой точно такой же по звуку, как у меня на 99-ой был, потом на гранте. На весте разве что он потише за счёт более лучшей звукоизоляции. Многие этот вой воспринимают как звук двигателя
А откуда на реношных вой такой же может быть как на 99-ой ?

Тест проходил на весте 1.6 с вазовской мкпп вообще воя не было. На моей чуть есть с 1.6 и ваз кпп, но если сильно прислушиваться и без музыки. Например на гранте меня этот вой на 2-3 постоянно из себя выводил его сложно было не заметить, а тут о нем даже не вспоминаю.

Клюв
16.01.2019, 11:53
Вам уже несколько человек тут написали, что даже самой последней ревизии скрипят, а вы все на своем. Если вы даже не в курсе какие вообще втулки ставились на весты, то вообще о чем можно рассуждать. Для вас, я так понял, существуют только старые и новые, что конкретно для вас старое и новое, мне не понятно. Насколько мне известно, на данный момент на весты ставится уже четвертый вариант втулок.Зачем мне быть в курсе какие втулки, чем мне это поможет слышать или не слышать издаваемые ими звуками? Хватит уже уводить в эту сторону.
По существу. Я не знаю, что там у кого и почему скрипит сейчас, но те, что мне (и далеко не только мне, разумеется) поставили в рамках гарантии, не издают никаких звуков. Понимаете? Вижу, понимаете. А что из этого следует? А следует из этого то, что у ВАЗа появилось решение. Возможно, кому-то нерадивые мастера могут ставить старые втулки, возможно, новые тоже могут вследствие брака и/или неправильного монтажа скрипеть/хрипеть/хрюкать/плакать. Все это возможно, но заводское решение уже есть - решение той реально существовавшей проблемы, когда порядка 100% втулок очень быстро начинали издавать соответствующие звуки в соответствующих ситуациях.

ВОЛК
16.01.2019, 14:09
Я себе менял сам на полиуретановые красные от " Точка опоры ", смазывал грязеотталкивающей белой смазкой от Ликви Моли больше 20 ткм проехал - не хрюкают и не стучат, полицаев проезжаю на второй в районе 30 км.

mekong
16.01.2019, 15:24
поставили в рамках гарантии, не издают никаких звуков

Подтверждаю, заменили на первом ТО сейчас подъезжаю к 50т молчат.

Paham18
16.01.2019, 15:58
Понимаете? Вижу, понимаете. А что из этого следует? А следует из этого то, что у ВАЗа появилось решение.
Понятливый мой, из этого не следует ровным счетом ничего. Вот проедешь без скрипа хотя бы тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия), вот тогда можно что то утверждать. У меня тоже на первом ТО подложили куски ремня под втулки "нового образца" по вашей классификации, с тех пор проехал 35 тысяч по не самым лучшим дорогам, из них 20 тысяч они не издавали никаких звуков, а потом снова понеслась.

hoh89
16.01.2019, 16:25
тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия)
Да у нас тут и в мск дороги жопа местами ... Хуже чем по России или еще в какой глубинке. Я на работу езжу офигиваю.

katran
16.01.2019, 16:41
Хуже чем по России или еще в какой глубинке.
:smile-big:

Paham18
16.01.2019, 22:13
Да у нас тут и в мск дороги жопа местами
То что вы называете жопой, в не самой глухой провинции называется вполне качественной дорогой.

sergey-78
17.01.2019, 08:25
То что вы называете жопой, в не самой глухой провинции называется вполне качественной дорогой.

Не поверишь, в Питере есть места, где дорог нет вовсе. Правда их немного и они на переферии города.

Ланселот
17.01.2019, 08:51
Не поверишь, в Питере есть места, где дорог нет вовсе.

А как это: нет дорог????
Колея же есть наверно!?
Иногда даже щебёнкой посыпана бывает

hoh89
17.01.2019, 10:32
То что вы называете жопой, в не самой глухой провинции называется вполне качественной дорогой.
Врятли это качеством можно назвать когда все авто с жесткими подвесками и короткоходным по 10-20 км.ч едут потому как волны болтает как сивку и выбоены повсюду, даже с гранты спорт на весту пришлось пересесть ) Да и веста с трудом справляется скрип втулок такой стоит на 30-40 км.ч что мама не горюй... на всем протяжении улицы не останавливаясь скрипит и прыгаешь как козел и удары постоянно в подвеску. Это качественная ?

sergey-78
17.01.2019, 11:02
А как это: нет дорог????
Колея же есть наверно!?
Иногда даже щебёнкой посыпана бывает
Всяко бывает. Но справедливости ради не часто.

Ланселот
17.01.2019, 11:10
Врятли это качеством можно назвать когда все авто с жесткими подвесками и короткоходным по 10-20 км.ч едут потому как волны болтает как сивку и выбоены повсюду, даже с гранты спорт на весту пришлось пересесть ) Да и веста с трудом справляется скрип втулок такой стоит на 30-40 км.ч что мама не горюй... на всем протяжении улицы не останавливаясь скрипит и прыгаешь как козел и удары постоянно в подвеску. Это качественная ?

Мне как втулки заменили и подвеску протянули - сразу дороги улучшились:smile-big:

sign
17.01.2019, 11:31
Врятли это качеством можно назвать когда все авто с жесткими подвесками и короткоходным по 10-20 км.ч едут потому как волны болтает как сивку и выбоены повсюду, даже с гранты спорт на весту пришлось пересесть ) Да и веста с трудом справляется скрип втулок такой стоит на 30-40 км.ч что мама не горюй... на всем протяжении улицы не останавливаясь скрипит и прыгаешь как козел и удары постоянно в подвеску. Это качественная ?
Весте моей третий год идёт.
В первый год зимой заскрипели втулки на полицейском.
Поехал к дилеру, заменил. Полная тишина.
С весны по осень каждые выходные езжу на дачу. 35 км по трассе и 5 по э-э-э, типа, дороге. Грунтовка, ямы, волны и прочие удовольствия. Средняя скорость по этой, типа, дороге - 40 км.
Никакого скрипа, Веста идёт отлично. Даже обгоняю всяких пузотёров!

Клюв
17.01.2019, 18:07
Понятливый мой, из этого не следует ровным счетом ничего. Вот проедешь без скрипа хотя бы тысяч 50 по российским дорогам (Москва и МО это не Россия), вот тогда можно что то утверждать. У меня тоже на первом ТО подложили куски ремня под втулки "нового образца" по вашей классификации, с тех пор проехал 35 тысяч по не самым лучшим дорогам, из них 20 тысяч они не издавали никаких звуков, а потом снова понеслась.Все-таки не поняли. Ладно, еще раз.
Примерно два года после начала производства, звуки издавали либо абсолютно все втулки, либо почти. То есть, это действительно была массовая проблема. Ну, кому-то на такие проблемы вообще пофигу (и я их понимаю, хотя в полной мере к ним не отношусь), но тем не менее объективно это именно проблема, не имевшая достаточно долгое время решения у производителя. Однако, примерно начиная с весны 2018 года, по гарантии стали устанавливать некие новые втулки (еще раз подчеркиваю, что в данном контексте их материал, цвет и запах значения не имеют), которые уже массово НЕ издают звуков. При этом, возможно, имеется какое-то количество звучащих втулок, как ранее, возможно, имелось какое-то количество бесшумных.
Из этого всего следует, что решения у производителя сначала не было, а потом оно появилось. То есть, имевшая место быть проблема в настоящий момент отсутствует. Отсутствует, опять подчеркиваю, как массовая проблема. Что не означает, что теперь невозможен брак, невозможна некорректная установка, невозможно еще что-то, вследствие чего данный узел в принципе не мог бы издавать посторонний шум. Но проблема, бывшая таковой, производителем решена.
Если опять не понятно, всегда готов дать дополнительные пояснения либо повторить все сначала.

Paham18
17.01.2019, 19:51
Все-таки не поняли. Ладно, еще раз.
Ну давай еще раз. Имеется двое друзей, купивших Весты Кросс 1.8 и 1.6 (хотя это к делу не относится), один в мае 2018, второй в августе 2018, ну и я в декабре 2017. Представляете, наипонятливейший мой, втулки скрипеть начали у всех. Друзья поставили от Киа (причем по совету самого дилера, какие то неправильные дилеры видимо, при имеющемся решении от автоваза ставят втулки от киа, ай-яй-яй), мне дилер подложил куски ремня, но через 20 тыщ снова заскрипели, второй раз подкладывал уже сам, пока не скрипят. Если и так непонятно, то у всех у нас стояли абсолютно одинаковые втулки желтые полиуретан, представляете, что в ноябре 2017, что в мае 2018, что в августе 2018. Больше своими ручками бы что то делали, а не верили всякой писанине.

klauss
17.01.2019, 20:00
дилер подложил куски ремня
имхо, это полный фиаско, если ОД такое делает.
и раз это помогает, значит втулка уже изношена/разбита и нужна 100% замена на новые

Клюв
17.01.2019, 23:36
Ну давай еще раз. Имеется двое друзей, купивших Весты Кросс 1.8 и 1.6 (хотя это к делу не относится), один в мае 2018, второй в августе 2018, ну и я в декабре 2017. Представляете, наипонятливейший мой, втулки скрипеть начали у всех. Друзья поставили от Киа (причем по совету самого дилера, какие то неправильные дилеры видимо, при имеющемся решении от автоваза ставят втулки от киа, ай-яй-яй), мне дилер подложил куски ремня, но через 20 тыщ снова заскрипели, второй раз подкладывал уже сам, пока не скрипят. Если и так непонятно, то у всех у нас стояли абсолютно одинаковые втулки желтые полиуретан, представляете, что в ноябре 2017, что в мае 2018, что в августе 2018. Больше своими ручками бы что то делали, а не верили всякой писанине.Да, действительно, придется еще раз. Ну, ничего страшного, нетрудно было предположить такое развитие событий.
Перво-наперво, вам очень важно каким-то образом понять, что цвет, материал, запах, вкус, вес, рост, возраст, тактильный комфорт при касании, эстетическое наслаждение при взгляде и прочие подобные эмоции пользователя никак не могут влиять и не влияют на субъективное восприятие тем же пользователем вклада упруго деформирующихся втулок в акустическую картину, имеющую место при движении автомобиля. Это почему-то оказалось едва ли не самым сложным для вас, но без него вперед не двинуться.
Далее. Ваши декабрьские 17 года втулки и должны были заскрипеть с очень высокой вероятностью, поскольку на тот момент решения не существовало. Что касается ваших друзей, то возможны различные варианты: в мае 18-го легко можно было купить автомобиль производства, например, февраля 18-го, когда решения также еще не было, в августе могли по каким-то причинам установить старые втулки либо новые оказались браком или неправильно установлены. Вариантов достаточно.
Вместе с тем, фактом является то, что только в данной теме минимум четверо сообщили о том, что замененные по гарантии втулки не издают посторонних звуков на протяжении длительного времени и многих тысяч км, в то время как старые начинали скрипеть/стонать/рыдать сразу или практически сразу. Как вы это может объяснить, придерживаясь тезиса об отсутствии решения, - чудо? Может быть фокус? Или ложь?
Насчет "ручками" и "писанины", могу лишь вернуть сие отправителю, т.к. от дилера, советующего подкладывать какие-то куски необходимо держаться подальше, и если других нет, то - только своими руками и, что главное, своим умом (при наличии, разумеется). С другой стороны, не вижу ни малейшей необходимости лезть "ручками" туда, куда прекрасно добирается ОД в рамках гарантийных обязательств. Когда же необходимость была, до последнего шарика "ручками" перетряхивалась многорычажка и не однажды, поэтому вы со своим "полиуретаном", кусками и ювелирной операцией откручивания двух болтов немного не тем гордитесь. Но это ладно, речь не об этом.
В общем, такие дела-с. С нетерпением жду от вас новых описаний цвета и изотопного состава втулок.

Zorg
18.01.2019, 11:06
Тойоту ценят за предсказуемость и скуку. Это машины, которые не дарят ярких эмоций, они просто ездят и не ломаются. Идеальный вариант для людей 40+ лет. На фирме была камри в 30 кузове, продали с пробегом 600+ тыс.км. Я на ней ездил до Москвы и обратно, когда у ней на одометре 440к было - она бодро ехала и выглядела очень неплохо, ничто в ней такой пробег не выдавало. Хоть мотай на 50-70 тыщ.

Hoopoepg
18.01.2019, 12:05
в мае 18-го легко можно было купить автомобиль производства, например, февраля 18-го

я не знаю как у вас в столицах, а в остальной России весты раскупают прямо с автовоза, а прошлогоднюю можно взять только если она стояла в шоуруме, многие комплектации/цвета приходится ждать от недели и до победного

понятно что вам очень хочется чтобы все верили вам, а не своим собственным глазам и ушам, но поверьте, это очень трудная задача

hoh89
18.01.2019, 13:45
Проблема конечно полностью не решена по сей день вроде как. Но это не только у вест такие косяки ... Тот же поло этим грешит и втулки меняют владельцы тоже не редко по причине скрипов, хоть там и ход повдески мизер..

vasil-ii
18.01.2019, 20:50
а в остальной России весты раскупают прямо с автовоза
ну это ещё не факт что её собрали вчера, моя например по ПТС июньская а в бардачке бумага с окрасочного цеха с моим вин апрельская дата и резина 14 неделя, да и на моторе и проводке шильдики мартовские.

hoh89
18.01.2019, 22:35
Гранта спорт 2013 года выпуска была моя, а стекла по кругу все разного года 11 и 12 года. Это и поршни щас еще безвтык на 1.6 не везде попадаются. Хотя давно уже в серии идут.

Kostikov
19.01.2019, 12:17
Хотя давно уже в серии идут.

Серийное производство не обязывает к поставке з/ч на рынок. Это можно отследить по многим иномаркам - отсутствие конкретных деталей. Для нас безвтык "как с завода" не панацея - и до него было из чего выбрать. На замену поршней ВАЗ мог уговорить и производитель поршней, т.к. далеко не все при замене поршней ставят ФМ-ские, большинство берет безвтык. А тут и завод "в шоколаде" и ФМ загребут часть рынка ибо "типа заводские"...

Neibot
20.01.2019, 15:58
Тот же поло этим грешит
Ничо не скрипит, что я делаю не так?
Проблема если и есть, то явно не столь массовая и успешно решаемая.
Гранта спорт 2013 года выпуска была моя, а стекла по кругу все разного года 11 и 12 года.
При продаже кстати можно устать объяснять что это не перевёртыш, а стекла не с разборки. Щас дотошные все стали.
На замену поршней ВАЗ мог уговорить и производитель поршней
Банально экономия завода на обслуге и гарантийных ремонтах. Теперь можно смело писать регламент 180 тыкм (т.е. на ТО ГРМ не обслуживается) и не напрягаться с ремонтом втыков по гарантии.

безвтык "как с завода" не панацея - и до него было из чего выбрать.
Поршня сторонних производителей далеко не факт, что будут иметь качество на уровне FM. Плюс в последнем случае всё точно просчитано (я надеюсь) в плане формы камеры сгорания и возможных негативных последствий в виде склонности к детонации и т.д.

ВОЛК
20.01.2019, 16:17
Форма камер сгорания больше влияет на качество сгорания смеси, а это мощность, расход,экология.

hoh89
21.01.2019, 10:35
Ничо не скрипит, что я делаю не так?
Проблема если и есть, то явно не столь массовая и успешно решаемая.
У меня тоже ни сразу скрипеть стало с новья все хорошо было. Мало еще проехал, в лотерею более удачный билет вытащил, дороги и маршруты по которым ездишь довольно ровные, и я не говорил что она более массовая чем у вест, но по идеи с таким ходом подвески проблемы этой и не должно быть, а она есть. А успешно вполне она и на весте решаемая.

sign
21.01.2019, 11:00
У меня тоже ни сразу скрипеть стало с новья все хорошо было. Мало еще проехал, в лотерею более удачный билет вытащил, дороги и маршруты по которым ездишь довольно ровные, и я не говорил что она более массовая чем у вест, но по идеи с таким ходом подвески проблемы этой и не должно быть, а она есть. А успешно вполне она и на весте решаемая.

Веста 1.6. Куплена весной 2016 года.
Незадолго до первого ТО, начала иногда поскрипывать на "полицейских".
На ТО сказал про скрип - заменили.
Больше не скрипят. Ни зимой, ни летом.
Летом каждые выходные - на дачу. В одну сторону 40 км + 5 по разбитой грунтовке, когда-то посыпанной крупным щебнем. С ямами и буграми, аки стиральная доска. И не скрипит.

sasa85
25.08.2020, 12:16
Королла оказывается не оцинкована(
https://youtu.be/y-4hSNGJa6M

leopold
25.08.2020, 18:18
А какие "японцы" оцинкованы? Что-то я не припомню. Он бы ещё снизу днище сфоткал, там у них вообще, как правило, всё в сплошной ржавчине:beauty:.

Jlust
25.08.2020, 21:15
У меня братишка купил бэху хэпять б\у за лямтриста, покатался с годик, моторчик ёк, и сдал в утиль за 300. Мечта сбылась.

Ладовоз
25.08.2020, 23:18
Чо то ты прибрехал с 1300 минус лям ? Х5 видимо дизель?

Jlust
25.08.2020, 23:39
Чо то ты прибрехал с 1300 минус лям ? Х5 видимо дизель?

Вот не знаю кто Вам прибрехал.

Мое мнение тогда было, что нефиг связываться с этим г. Он не послушал, молодой, юле. Его проблемы.

leopold
25.08.2020, 23:41
Ну, годик-то он покатался... за год можно всё, что угодно угробить, если б только двигатель, то мог бы другой воткнуть, видимо, уже не имело смысла совсем:smile-big:

Jlust
25.08.2020, 23:43
Ну, годик-то он покатался... за год можно всё, что угодно угробить, если б только двигатель, то мог бы другой воткнуть, видимо, уже не имело смысла совсем:smile-big:

Нет, там двигатель стоит как чугунный мост.

leopold
25.08.2020, 23:55
Всё делается. У нас тут джип чероки с февраля зависал -колено попалам сломало. Двигатель V-образный 6 цилиндровый. Долго искали коленвал, в итоге нашли и всё собрали. Обошлось что-то около 150-180 тыр за всё. Пару месяцев катается. А так тоже куда его? :struggle:

Jlust
26.08.2020, 00:12
Всё делается. У нас тут джип чероки с февраля зависал -колено попалам сломало. Двигатель V-образный 6 цилиндровый. Долго искали коленвал, в итоге нашли и всё собрали. Обошлось что-то около 150-180 тыр за всё. Пару месяцев катается. А так тоже куда его? :struggle:

На чероки мой бывший шеф в 90-е ехал с казино, начал уходить от погони, ему колесо прострелили, и он насадился всей подвеской на гранитное ограждение в центре города. Ну, ниче, рассказывал, что ему коробку по кусочкам собрали, сварили, отдал он за это полстоимости чероки, и после ремонта продал. После продажи купил беху х5. Покатался, там какую-то цепь порвало - он опять пару месяцев без машины был. Отремонтировали - сразу продал.

А сейчас... Мне нужен на Акцент двигатель, т.к. застучал. Сунулся, двигатель полтинник контрактный, и берёшь кота в мешке. Капиталка движка 200 тысяч. Плюнул, и купил новую Весту.:beauty: