PDA

Просмотр полной версии : Навигация


Skif1981
12.01.2019, 17:28
День добрый! Подскажите кто знающий в чём дело.В общем вчера забрал машину, всё проверил, всё нормально.Приехал домой врубаю навител,а он спутники не видит,и не работают кнопки громкости на руле.Я с утра по коробке полетел на Гомель, забрали машину, пол часа посидел, всё говорят сделали.Проверил,да всё работает,спутники ловит,на радостях полетел домой.Заехали в гаи,а там говорят у вас вин код не тот указали в документах,и тут херак опять на руле не работают кнопки громкости и ответа на звонок.Я на конях опять полетели в Гомель, жена документами занималась,а я этими корчами))).Говорю так посоны или вы меняете навигацию на новую или книгу жалоб мне быстренько!Они чухнули, правда при мне принесли новую систему,поставили, всё работает!Ну я уже весёлый выезжаю с Гомеля жму на громкость на руле,а херушки не работает,с тача всё нормально,а скнопок не хочет! Позвонил их мастеру записал на понедельник, говорит надо смотреть,может руль менять хз.Кто сталкивался с таким, расскажите что за напасть?

klauss
12.01.2019, 19:47
расскажите что за напасть?
welcome to hell
добро пожаловать в ВАЗ ))))

Skif1981
12.01.2019, 19:54
welcome to hell
добро пожаловать в ВАЗ ))))

Дельный совет

Alek143
12.01.2019, 20:01
Какой аппарат?

Skif1981
12.01.2019, 20:13
Какой аппарат?

https://youtu.be/q3414HAi0UI

Alek143
12.01.2019, 20:26
Это не штатная ММС. Возможно шлейф глючит, или настройки слетают.

Skif1981
12.01.2019, 20:27
А почему штатную не поставили?

Alek143
12.01.2019, 20:29
Это дилеру надо вопрос задать.

vasil-ii
12.01.2019, 20:30
А почему штатную не поставили?
Это к дилеру скорей вопрос. Комплектация авто какая? С ММС?

GAMER
12.01.2019, 20:31
https://youtu.be/q3414HAi0UI

Это на новой машине такая штатная магнитола?

Skif1981
12.01.2019, 20:33
Это к дилеру скорей вопрос. Комплектация авто какая? С ММС?

Комплектация Люкс

Добавлено через 49 секунд
Это на новой машине такая штатная магнитола?

Штатную мне отдали

Андрей Кам
12.01.2019, 20:34
а нахрена ты согласился, что бы какуюто хрень нештатную ставили, да еще и не проверил сразу. дилер на тебе наварился.
"поздравляю тебя Шарик, ты балбес".

Skif1981
12.01.2019, 20:35
а нахрена ты согласился, что бы какуюто хрень нештатную ставили, да еще и не проверил сразу. дилер на тебе наварился.
"поздравляю тебя Шарик, ты балбес".

Та она во всех машинах стояла что были в салоне

vasil-ii
12.01.2019, 20:35
Штатную мне отдали
как я понял штатная кнопочная была?

Alek143
12.01.2019, 20:36
Возможно что и та была не штатная.

Skif1981
12.01.2019, 20:43
как я понял штатная кнопочная была?

Да,вот он

vasil-ii
12.01.2019, 20:48
Это родная кнопочная, у меня такая стоит - нормально. А вам ту ММС как доп впарили?

Добавлено через 1 минуту
В простых люксах тоже она стоит, ММС установлена в люкс мм, я поэтому и спрашивал про комплектацию.

Skif1981
12.01.2019, 20:49
Это родная кнопочная, у меня такая стоит - нормально. А вам ту ММС как доп впарили?

Добавлено через 1 минуту
В простых люксах тоже она стоит, ММС установлена в люкс мм, я поэтому и спрашивал про комплектацию.

Да)))),вот видео гляньте https://ru.files.fm/u/cmg923s5

rvs63
12.01.2019, 20:49
Прочитал все посты и только в последнем дошло, что стояло в авто. Неужели трудно сразу указать, какая комплектация, что за магнитола стояла изначально, что поставили ОД вместо штатной? Вопрос заданный сумбурно в расчёте на экстрасенсов не прокатит.

Skif1981
12.01.2019, 20:51
Прочитал все посты и только в последнем дошло, что стояло в авто. Неужели трудно сразу указать, какая комплектация, что за магнитола стояла изначально, что поставили ОД вместо штатной? Вопрос заданный сумбурно в расчёте на экстрасенсов не прокатит.

Ну извините не оправдал надежд))Что посоветуете?

vasil-ii
12.01.2019, 21:00
Да)))),вот видео гляньте https://ru.files.fm/u/cmg923s5
чёт не могу посмотреть. Скока содрал дилер, если не секрет, за такой доп?

Skif1981
12.01.2019, 21:01
чёт не могу посмотреть. Скока содрал дилер, если не секрет, за такой доп?

300$ ...................

vasil-ii
12.01.2019, 21:05
А если по делу, то видимо криворукие слесаря дилера чёт накосячили при снятии штатной либо при установке альтернативной. В любом случае косяк дилера - пусть устраняют. Тока мотатся к ним - время, нервы, бенз.

Skif1981
12.01.2019, 21:06
А если по делу, то видимо криворукие слесаря дилера чёт накосячили при снятии штатной либо при установке альтернативной. В любом случае косяк дилера - пусть устраняют. Тока мотатся к ним - время, нервы, бенз.

Тота и оно100 км туда обратно,единственное говорят обкатку на трассе хорошо проходить)))

vasil-ii
12.01.2019, 21:10
Я кстати работой штатной кнопочной вполне доволен, и звучание вполне для меня, тока навигации нет, ну так ведь щас у каждого в кармане смарт размером с ММС, так что навигация не проблема - для меня опять же.

Skif1981
12.01.2019, 21:12
Я кстати работой штатной кнопочной вполне доволен, и звучание вполне для меня, тока навигации нет, ну так ведь щас у каждого в кармане смарт размером с ММС, так что навигация не проблема - для меня опять же.

Возьму в понедельник штатную если будет работать нихай свою каиеру заднего вида и навигацию себе засунут.Кстати деньги за это забрать можно?

Zolotoi
12.01.2019, 21:17
Возьму в понедельник штатную если будет работать нихай свою каиеру заднего вида и навигацию себе засунут.Кстати деньги за это забрать можно?

Думается проблематично будет вернуть деньги.

Skif1981
12.01.2019, 21:19
Думается проблематично будет вернуть деньги.

Они меня уже когда видят крестятся))).Когда машину забирали подарили блокнотик,календарик,жена спрашивает ручка там есть,да говорит есть.Приезжаем домой,а ручки то нет, подрезали ишаки)),я культурно напомнил,с кривой рожей пошли и ручку принесли)))

vasil-ii
12.01.2019, 21:22
Возьму в понедельник штатную если будет работать нихай свою каиеру заднего вида и навигацию себе засунут.Кстати деньги за это забрать можно?
По идее да, вы ведь заплатили за это (магнитолу) отдельно, а она не работает. Либо будут чинить до усери, либо деньги вернут и поставят штатную обратно. От жадности дилера зависит и от вашего умения общаться. Тут ещё в другом вопрос - неработающие кнопки руля это косяк ММС или слесаря повредили что-то в машине? В любом случае удачи! Отпишитесь по результату.

Zolotoi
12.01.2019, 21:23
Они меня уже когда видят крестятся))).Когда машину забирали подарили блокнотик,календарик,жена спрашивает ручка там есть,да говорит есть.Приезжаем домой,а ручки то нет, подрезали ишаки)),я культурно напомнил,с кривой рожей пошли и ручку принесли)))

Лучше бы косяки устранили и шли лесом

Skif1981
12.01.2019, 21:24
По идее да, вы ведь заплатили за это (магнитолу) отдельно, а она не работает. Либо будут чинить до усери, либо деньги вернут и поставят штатную обратно. От жадности дилера зависит и от вашего умения общаться. Тут ещё в другом вопрос - неработающие кнопки руля это косяк ММС или слесаря повредили что-то в машине? В любом случае удачи! Отпишитесь по результату.

https://youtu.be/xhjBJ6IXyi4

Андрей Кам
12.01.2019, 21:26
Они меня уже когда видят крестятся))).Когда машину забирали подарили блокнотик,календарик,жена спрашивает ручка там есть,да говорит есть.Приезжаем домой,а ручки то нет, подрезали ишаки)),я культурно напомнил,с кривой рожей пошли и ручку принесли)))

ты же говорил, что комплект зимних колес подарили

Skif1981
12.01.2019, 21:28
ты же говорил, что комплект зимних колес подарили

Типо да))),говорят выбирай или скидка 350$ или колёса в подарок)),оно один на один выходит)))

Zolotoi
12.01.2019, 21:31
Типо да))),говорят выбирай или скидка 350$ или колёса в подарок)),оно один на один выходит)))

Так понятное дело что бесплатно дилер ничего не дарит

vasil-ii
12.01.2019, 21:33
Немного не по теме, по общению с дилером. Когда брал свою у меня литьё было установлено как доп. Где то через месяц после покупки задумался о покупке зимней резины и тут до меня дошло (как до утки) что штампы мне не отдали! Заехал к дилеру и говорю: машину брал за литьё как за доп платил - да, штампы в цене авто - да, тогда где штампы мои ОПЛАЧЕННЫЕ? Побегали, побегали и с извинениями отдали штампы вместе с колпаками - лежали в коробках от литья даже вин мой на коробках маркером написан. Хотя могли и не отдавать - акт приёма передачи подписал - иди лесом, тем более месяц прошёл. Как то так.

Zolotoi
12.01.2019, 21:36
Немного не по теме, по общению с дилером. Когда брал свою у меня литьё было установлено как доп. Где то через месяц после покупки задумался о покупке зимней резины и тут до меня дошло (как до утки) что штампы мне не отдали! Заехал к дилеру и говорю: машину брал за литьё как за доп платил - да, штампы в цене авто - да, тогда где штампы мои ОПЛАЧЕННЫЕ? Побегали, побегали и с извинениями отдали штампы вместе с колпаками - лежали в коробках от литья даже вин мой на коробках маркером написан. Хотя могли и не отдавать - акт приёма передачи подписал - иди лесом, тем более месяц прошёл. Как то так.

Хороший дилер

vasil-ii
12.01.2019, 21:41
Хороший дилер
да вроде ничего так, цилиндр сцепы рабочий поменяли по гарантии прям в день обращения культурно и вежливо.

Skif1981
12.01.2019, 21:42
Хороший дилер

Я как машину принимал,ареометр с собой взял,мультиметр, ноутбук, сканера для диагностики,у них глаза на выкате были)((.А это нельзя,а то нельзя,говорю хорошо тогда себе её оставляйте,стояли молчали сквозь зубы,но диагностику мне не дали делать!Говорю нет диагностики нет машины!А если вы сломаете что нибудь?Я говорю вы вообще думаете что говорите,как диагностикой можно сломать авто? Сказали если вы сами полезите,то машина снимается с гарантии!До этого мне зарядили что диагностика их силами платная, после того как я их убедил))) сделали мне всё бесплатно)))

Добавлено через 1 минуту
Немного не по теме, по общению с дилером. Когда брал свою у меня литьё было установлено как доп. Где то через месяц после покупки задумался о покупке зимней резины и тут до меня дошло (как до утки) что штампы мне не отдали! Заехал к дилеру и говорю: машину брал за литьё как за доп платил - да, штампы в цене авто - да, тогда где штампы мои ОПЛАЧЕННЫЕ? Побегали, побегали и с извинениями отдали штампы вместе с колпаками - лежали в коробках от литья даже вин мой на коробках маркером написан. Хотя могли и не отдавать - акт приёма передачи подписал - иди лесом, тем более месяц прошёл. Как то так.
Так как так?Они же все на литье идут,во всяком случае св кросс!

Андрей Кам
12.01.2019, 21:44
как дилер называется, что бы другие с ним не связывались?

vasil-ii
12.01.2019, 21:47
https://youtu.be/xhjBJ6IXyi4
посмотрел, полюбому к дилеру кататься - обкатку проходить, я бы сам не полез ковыряться в электрику. Кстати как впечатления от машинки (если про музыку не вспоминать)?

Добавлено через 2 минуты
Так как так?Они же все на литье идут
у меня СВ КОМФОРТ - на штампах идёт.

Skif1981
12.01.2019, 21:48
посмотрел, полюбому к дилеру кататься - обкатку проходить, я бы сам не полез ковыряться в электрику. Кстати как впечатления от машинки (если про музыку не вспоминать)?

Машина очень понравилась!Тише фокуса на много!Жену уже не обманешь!Очень просторная, сиденья удобные,места море(10 мешков картофана свободно влезут))))), единственное завтра буду калхозить, закидывает под капот грязь от встречки!Надо резинок наклеить,вроде советовали утеплитель на железные двери

vasil-ii
12.01.2019, 21:52
как дилер называется, что бы другие с ним не связывались?
у него дилер в Гомеле вроде как, нам туда не по пути)))

Добавлено через 1 минуту
(10 мешков картофана свободно влезут)))))
сразу видно белоруса))) без обид

Skif1981
12.01.2019, 21:54
как дилер называется, что бы другие с ним не связывались?

Гомель.Проспект Космонавтов 116.Автоцентр Лада

Добавлено через 1 минуту
Цыганил сегодня брелок подарите,сказали к сожалению не можем)))

vasil-ii
12.01.2019, 21:54
Машина очень понравилась!
Это главное, а музыку поправишь не переживай, не ходовая часть! Да, поздравляю с покупкой!

Skif1981
12.01.2019, 21:56
Это главное, а музыку поправишь не переживай, не ходовая часть! Да, поздравляю с покупкой!

Спасибо Васёк,но блин начало какое то не такое)))

Добавлено через 1 минуту
Кстати антикарозийную делать обработку?У нас комунальники упыри сыплют реагент не жалея!Вот и призадумался,стоит покрывать днище или нет?

vasil-ii
12.01.2019, 21:59
Кстати антикарозийную делать обработку?
это по желанию, я сразу не сделал а щас чёт руки не доходят.
Тоже грязи много у нас.

Skif1981
12.01.2019, 22:00
это по желанию, я сразу не сделал а щас чёт руки не доходят.

А чем оно обработано?Я смотрел скрытые полости все заморилены,а само днище какой то волной покрыто

vasil-ii
12.01.2019, 22:03
А чем оно обработано?Я смотрел скрытые полости все заморилены,а само днище какой то волной покрыто
Так на заводе уже всё обработано, в принципе можно и не делать - если тока не вечно ездить на ней собираешся.

Skif1981
12.01.2019, 22:04
Так на заводе уже всё обработано, в принципе можно и не делать - если тока не вечно ездить на ней собираешся.

Понял, спасибо!В планах годиков 4 и трейд ин её или частнику спулить,доплатить и взять новую

vasil-ii
12.01.2019, 22:13
Понял, спасибо!В планах годиков 4 и трейд ин её или частнику спулить,доплатить и взять новую
тогда не надо, я на гранте лифтбек 4 года отъездил и ни чего не поржавело на днище.

Skif1981
12.01.2019, 22:19
У меня машина выпущена в ноябре 2018 года,но в вин коде стоит 2019 г.И поднимали машину на подьёмник втулки стабилизатора стоят не полиуритановые.Там пац молодой "мастер"))) говорит наоборот с этими оранжевыми втулками касяки.Не знаю,прехал уже 400 км ничего не скрипит,подвеска отлично отрабатывает.Про вой коробки скажу так, да что то есть на 2-3 передачие,но это так минимально что я даже и не воспринимаю !У любой машины есть свои касяки,я про фокус 3 могу стока касяков рассказать что веста по сравнению с ним детским лепетом покажется высасонным из пальца

vasil-ii
14.01.2019, 20:58
Саня привет! Ну что катался к дилеру со своей ММС?

Skif1981
14.01.2019, 21:04
Саня привет! Ну что катался к дилеру со своей ММС?

Короче они мне поставили совершенно новую,полностью все кишки тоже новые!Я им сказал,давайте по хорошему,или меняете,или далобную книгу со всеми вытекающими!В новой уже прошивка по новее, клавишами вызова начало переключать треки!Приехал домой,херак,опять перестали клавиши громкости отвечать!Я полез в интернет,там есть настройка Конфигурации но она запоролена!Люди дали код!Полез туда и чудесным образом появилась настройка руля,а именно клавиш на руле!Я всё прописал, всё работает!Убедился,что там работают не совсем знающие люди!

vasil-ii
14.01.2019, 21:13
Короче они мне поставили совершенно новую,полностью все кишки тоже новые!Я им сказал,давайте по хорошему,или меняете,или далобную книгу со всеми вытекающими!В новой уже прошивка по новее, клавишами вызова начало переключать треки!Приехал домой,херак,опять перестали клавиши громкости отвечать!Я полез в интернет,там есть настройка Конфигурации но она запоролена!Люди дали код!Полез туда и чудесным образом появилась настройка руля,а именно клавиш на руле!Я всё прописал, всё работает!Убедился,что там работают не совсем знающие люди!
Ржуууу короче))) Эт они тебе две башки просто так махнули. Крутой дилер там у вас однако))) Ну ладно хрен с ними, главное что заработало всё нормально! Катался тока, но зато они тя щас в лицо знают и всё чё попросишь исполнят)))

Skif1981
14.01.2019, 21:22
Ржуууу короче))) Эт они тебе две башки просто так махнули. Крутой дилер там у вас однако))) Ну ладно хрен с ними, главное что заработало всё нормально! Катался тока, но зато они тя щас в лицо знают и всё чё попросишь исполнят)))

Это точно,даже когда звоню по голосу узнают)))

vasil-ii
14.01.2019, 21:27
Это точно,даже когда звоню по голосу узнают)))
Щас твой менеджер причитает: "Будь проклят тот день когда я продал этот пылесос этому Александру!")))

Skif1981
14.01.2019, 21:28
;)Щас твой менеджер причитает: "Будь проклят тот день когда я продал этот пылесос этому Александру!")))

Заказал комплект подкрылок!Как их ставить,поверх старых,или старые снимать,а новые отдельно ставить?

vasil-ii
14.01.2019, 21:32
Заказал комплект подкрылок!Как их ставить,поверх старых,или старые снимать,а новые отдельно ставить?
Я не ставил, не подскажу. Вроде видел тему по подкрылкам, поищи.

Skif1981
14.01.2019, 21:35
Я не ставил, не подскажу. Вроде видел тему по подкрылкам, поищи.

Меня уже модераторы несколько раз перекидывают)))

vasil-ii
14.01.2019, 21:36
Вот тема (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=607) по подкрылкам.
Правда страниц много читать.

Skif1981
14.01.2019, 21:37
Вот тема (http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=607) по подкрылкам.

Ой спасибо большое!

Андрей Кам
15.01.2019, 10:42
А какие последствия, если ты чтото напишешь в жалобной книге? Их на деньги ктото оштрафует, дилерства лишат? У тебя ведь допы не работают, а это твое и салона личное дело.

Skif1981
15.01.2019, 10:51
А какие последствия, если ты чтото напишешь в жалобной книге? Их на деньги ктото оштрафует, дилерства лишат? У тебя ведь допы не работают, а это твое и салона личное дело.

Не знаю как у вас в России,а в Белоруссии три жалобы,и их лишат лицензии!За свои 37 годиков,пришёл к выводу,что чиновники понимают только письменный язык-язык жалоб!То что вы будете перед ними распоряжаться им не интересно,а жалоба это ЧП!

vasil-ii
15.01.2019, 10:52
Не знаю как у вас в России,а в Белоруссии три жалобы,и их лишат лицензии!
Да, строго вас Батька держит)))
Зато порядок.

Skif1981
15.01.2019, 10:55
Да, строго вас Батька держит)))
Зато порядок.

А ещё,так как это доп.оборудование,есть статья 20 о защите прав потребителей!Это у вас беспредел,у нас комбат держит порядок!

vasil-ii
15.01.2019, 10:57
Это у вас беспредел,у нас комбат держит порядок!
Поэтому тебя дилер по голосу то и узнаёт)))

Skif1981
15.01.2019, 10:59
Поэтому тебя дилер по голосу то и узнаёт)))

Ага)))(

Андрей Кам
16.01.2019, 01:12
Не знаю как у вас в России,а в Белоруссии три жалобы,и их лишат лицензии!За свои 37 годиков,пришёл к выводу,что чиновники понимают только письменный язык-язык жалоб!То что вы будете перед ними распоряжаться им не интересно,а жалоба это ЧП!
ну опять же от потребительского терроризма тоже защита должна быть. Попадется вредный кляузник и пойдет на асех подряд кляузы строчить. В твоем случае напишешь ты что проблемы с ММС, они покажут акт приема и скажут, что когда забирал все работало, а потом инструкцию не прочитал, что то нажимал и сам сломал. Что тогда?

Skif1981
16.01.2019, 08:50
ну опять же от потребительского терроризма тоже защита должна быть. Попадется вредный кляузник и пойдет на асех подряд кляузы строчить. В твоем случае напишешь ты что проблемы с ММС, они покажут акт приема и скажут, что когда забирал все работало, а потом инструкцию не прочитал, что то нажимал и сам сломал. Что тогда?

Не так всё просто!Есть 14 дней на выявление дефектов,даже если в этот срок она мне просто не понравится,они обязаны поменять! Более того,на ГУ отдельная гарантия-1год,с печатью в паспорте!

Андрей Кам
16.01.2019, 10:00
Не так всё просто!Есть 14 дней на выявление дефектов,даже если в этот срок она мне просто не понравится,они обязаны поменять! Более того,на ГУ отдельная гарантия-1год,с печатью в паспорте!

в России это не относится к сложным техническим устройствам. Нельзя сдать авто или телевизор или ту же ММС просто если не понравилось. Только дефектную. У вас по другому?

Добавлено через 1 минуту
Не так всё просто!Есть 14 дней на выявление дефектов,даже если в этот срок она мне просто не понравится,они обязаны поменять! Более того,на ГУ отдельная гарантия-1год,с печатью в паспорте!

в России это не относится к сложным техническим устройствам. Нельзя сдать авто или телевизор или ту же ММС просто если не понравилось. Только дефектную. У вас по другому?
Елку например или гирлянду после нового года можно сдавать как непонравившиеся?

Skif1981
16.01.2019, 10:01
в России это не относится к сложным техническим устройствам. Нельзя сдать авто или телевизор или ту же ММС просто если не понравилось. Только дефектную. У вас по другому?

Добавлено через 1 минуту


в России это не относится к сложным техническим устройствам. Нельзя сдать авто или телевизор или ту же ММС просто если не понравилось. Только дефектную. У вас по другому?
Елку например или гирлянду после нового года можно сдавать как непонравившиеся?
Да,у нас по другому!Если не изменяет память ст 20 и 34 о защите прав потребителей!

Alex AD
16.01.2019, 10:37
в России это не относится к сложным техническим устройствам. Нельзя сдать авто или телевизор или ту же ММС просто если не понравилось. Только дефектную. У вас по другому?
Елку например или гирлянду после нового года можно сдавать как непонравившиеся?
в России те же 14 дней есть на возврат, но вернуть можно только то, что не попадает под категорию технически сложных товаров, как магнитола например

Skif1981
16.01.2019, 10:38
в России те же 14 дней есть на возврат, но вернуть можно только то, что не попадает под категорию технически сложных товаров, как магнитола например

Магнитола не технический сложный прибор?

kadiva
16.01.2019, 11:53
в России это не относится к сложным техническим устройствам. Нельзя сдать авто или телевизор или ту же ММС просто если не понравилось. Только дефектную. У вас по другому?
У нас также, можно вернуть только дефектную. Если просто не понравилось, то даже наушники не вернешь (вернуть можно только те, у которых упаковка запаяна). Но в данной теме разговор именно о дефектном товаре.

Добавлено через 6 минут
Да,у нас по другому!Если не изменяет память ст 20 и 34 о защите прав потребителей!
У нас также:

Статья 20 Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.
существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки.
Статья 34 Смета либо калькуляция на выполнение работы (оказание услуги)

Skif1981
16.01.2019, 12:00
У нас также, можно вернуть только дефектную. Если просто не понравилось, то даже наушники не вернешь (вернуть можно только те, у которых упаковка запаяна). Но в данной теме разговор именно о дефектном товаре.

Добавлено через 6 минут

У нас также:

Статья 20 Потребитель вправе потребовать замены технически сложного товара или дорогостоящего товара в случае обнаружения его существенных недостатков. Перечень таких технически сложных товаров утверждается Правительством Республики Беларусь.
существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки.
Статья 34 Смета либо калькуляция на выполнение работы (оказание услуги)
Я же сказал что 34 это не точно!Есть контингент людей-терпил,им проехали по ушам и они в это свято верят!Я не из таких!Первое ГУ мне поменяли на новое в салоне!К чему цитирование статей с вашей стороны не пойму?Пол лежачий камень вода не течёт,кто ищет тот всегда найдет!Там две статьи есть статья об обмене товара не надлежащего качества и надлежащего качества! Почитайте много интересного для себя узнаете!

kadiva
16.01.2019, 12:42
!Там две статьи есть статья об обмене товара не надлежащего качества и надлежащего качества! Почитайте много интересного для себя узнаете!
Почитал, ничего нового не узнал, Статья 20 и Статья 28.

Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества
...
2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату
...
7. Технически сложные товары бытового назначения (электрические бытовые машины и приборы, электрические нагревательные приборы, электроинструменты, электрические контрольно-измерительные приборы, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фотоаппараты и фотокамеры цифровые, киноаппаратура любительская, телекоммуникационное оборудование бытового назначения, обладающее двумя и более функциями и имеющее сенсорный экран или элементы программного управления, часы, компьютеры персональные, планшеты, ноутбуки, печатающие устройства, мониторы (дисплеи), сканеры, игровые приставки с элементами программного управления, прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительные машины, газонокосилки (триммеры) с электрическим или бензиновым приводом, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовая газовая аппаратура и иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи.
...

Цитирование к тому, что вернуть можно, но не все и не всегда. Просто потому что разонравилась автомагнитолу не вернешь.

Skif1981
16.01.2019, 12:49
Почитал, ничего нового не узнал, Статья 20 и Статья 28.

Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества
...
2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.

ПЕРЕЧЕНЬ
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату
...
7. Технически сложные товары бытового назначения (электрические бытовые машины и приборы, электрические нагревательные приборы, электроинструменты, электрические контрольно-измерительные приборы, телерадиотовары, электромузыкальные инструменты, фотоаппараты и фотокамеры цифровые, киноаппаратура любительская, телекоммуникационное оборудование бытового назначения, обладающее двумя и более функциями и имеющее сенсорный экран или элементы программного управления, часы, компьютеры персональные, планшеты, ноутбуки, печатающие устройства, мониторы (дисплеи), сканеры, игровые приставки с элементами программного управления, прочие устройства ввода и вывода, копировально-множительные машины, газонокосилки (триммеры) с электрическим или бензиновым приводом, бензопилы, швейные машины, машины и аппараты вязальные, машины раскройные, для шитья меха, обметочные и стачивающе-обметочные, бытовая газовая аппаратура и иные товары с питанием от сети переменного тока), на которые установлены гарантийные сроки и в техническом паспорте (заменяющем его документе) которых имеется отметка о дате продажи.
...

Цитирование к тому, что вернуть можно, но не все и не всегда. Просто потому что разонравилась автомагнитолу не вернешь.

Если голова варит в нужном направлении то вернёшь!Придётся поругаться,но результат будет достигнут!Можно найти какую либо причину!
https://yurist174.ru/zashita-prav-potrebitelya/vozvrat-tovara/mozhno-li-vernut-tovar-v-magazin-esli-ne-ponravilsya

kadiva
16.01.2019, 12:56
Придётся поругаться,но результат будет достигнут!Можно найти какую либо причину!
По-моему, это и называют потребительским экстремизмом.

Skif1981
16.01.2019, 12:58
По-моему, это и называют потребительским экстремизмом.

А по моему это называется отстаивание своего интереса и прав!Повторюсь,нравится быть терпилой-вперёд,я всегда борюсь за свои права и свою точку зрения!

kadiva
16.01.2019, 13:03
нравится быть терпилой
Ох уж эти авторитетные пацанчики. А какие Ваши права нарушают когда не принимают у Вас товар надлежащего качества мало того, что бывший в употреблении, так еще и из списка товаров не подлежащих возврату?

Андрей Кам
16.01.2019, 14:01
Ох уж эти авторитетные пацанчики. А какие Ваши права нарушают когда не принимают у Вас товар надлежащего качества мало того, что бывший в употреблении, так еще и из списка товаров не подлежащих возврату?

вот и я думаю.
В России точно бы имели полное право не брать ММС в обмен. Но конечно как правило дилер дорожит репутацией и если есть возможность просто поменяет. А если нет, то начнется долгая история про экспертизу, ОЗПП и прочее.
Потому что здесь действительно палка о двух концах. Я когда занимался розничным торговым бизнесом случаев разных было. И с ОЗПП общался регулярно. Не всегда потребитель прав только потму, что он потребитель.
Здесь еще и претензия не к авто или составной части, а к допу другого производителя, продаваемого дилером и услуге по установке оказанной дилером.
Где косяк - в авто, ММС или кривой установке?

klauss
16.01.2019, 14:33
Телек возвращал в Ситилинк по причине "не нравится" без проблем.
но там дистанционная торговля и вроде чутка по-другому закон работает.

ПотомуЧтоГладиолус
16.01.2019, 16:08
Например, условия связного:
Условия обмена и возврата зависят от того, принадлежит ли купленное устройство к технически сложным товарам. Их перечень определен согласно «Постановлению Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. № 924»:

Все телефоны с сенсорным дисплеем;
Ноутбуки, нетбуки, планшеты, системные блоки, моноблоки;
GPS-навигаторы и видеорегистраторы;
Фото- и видеокамеры, объективы к ним;
Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями;
Игровые приставки, консоли;
Комплекты спутникового телевидения (оборудование для бытового использования спутниковой связи);
Телевизоры и проекторы;
МФУ, принтеры, сканеры и мониторы

Условия обмена/возврата техники
Обмен исправной техники возможен при соблюдении следующих условий:
аппарат исправен;
сохранен внешний вид оборудования, т.е. целостность упаковки и все контрольные пленки, в наличии все комплектующие (товары в разовых упаковках обмену/возврату не подлежат);
для товара, приобретенного в интернет-магазине – со дня продажи не прошло 7 дней;
для продукции Apple, ноутбуков, планшетов: операционная система не должна быть активирована.
в наличии кассовый чек.

Неисправная техника подлежит обмену/возврату:
по результатам проверки качества (статус проведения узнать в разделе «Статус ремонта»);
при наличии акта/справки из Авторизованного Сервисного Центра о неремонтопригодности аппарата*;
по результатам проведения независимой экспертизы*.

Если все пункты соблюдены, то товар можно вернуть или обменять. Нужно обратиться с товаром, комплектацией, упаковкой, гарантийным талоном (если он был заполнен и выдан при продаже**), чеком и паспортом в офис самовывоза интернет-магазина или в магазин, где был выкуплен заказ.

Если товар относится к технически сложному, сдать на проверку качества можно в течение 15 дней со дня продажи.
В остальных случаях технически сложный товар сдается на гарантийный ремонт.

kadiva
16.01.2019, 16:13
Телек возвращал в Ситилинк по причине "не нравится" без проблем
Тут может быть и элементарная работа на имидж. Они имеют право не брать назад, но не обязаны. В большинстве случаев выгоднее забрать назад, чем ввязываться в разборки. Вот как раз в таких организациях чаще всего и проявляется потребительский экстремизм.

klauss
16.01.2019, 18:09
Тут может быть и элементарная работа на имидж. Они имеют право не брать назад, но не обязаны.
не смешите, Ситилинк/Эльдорадо/ДНС и т.д. срать на имидж.
и они обязаны его принять назад, при выполнении условий ниже
поэтому и стараюсь покупать через инет, а не в магазине.

ст. 26.1 Дистанционный способ продажи товара (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/1525b1a2f037db240c8e6a749619f86e53857f13/)

п.4 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

kadiva
16.01.2019, 18:27
при выполнении условий ниже
Вот это ключевое, что нужно учитывать при обсуждении. Каждый случай нужно рассматривать индивидуально исходя из условий. Началось то с утверждения, что ГУ можно вернуть дилеру безоговорочно.

не смешите, Ситилинк/Эльдорадо/ДНС и т.д. срать на имидж.
ну в этом я немного сомневаюсь, но у нас таких сетей нет, поэтому может и так.

klauss
16.01.2019, 18:32
Телек возвращал в Ситилинк по причине "не нравится" без проблем.
Они имеют право не брать назад, но не обязаны.
выше я дал ответ, почему не имеют права не брать назад, они обязаны взять

и они это прекрасно знают и это описано на их же сайте в условиях гарантии
и имидж или их добрая воля тут не при чем совершенно

kadiva
16.01.2019, 18:44
выше я дал ответ, почему не имеют права не брать назад, они обязаны взять
Ну вот и разобрались, Вы про Телек, а я про ГУ автора. Ну и Закон о защите прав потребителей в наших странах немного разнится. У нас нет понятия "Дистанционный способ продажи товара"