PDA

Просмотр полной версии : Уровень локализации LADA Vesta и LADA XRAY


svett
05.08.2015, 09:25
АВТОВАЗ раскрыл подробности об уровне локализации перспективных новинок Лада Веста и Лада Икс Рей.

Локализация – это один из ключевых факторов успеха автомобиля на рынке. Поэтому к этому показателю на АВТОВАЗе относятся очень серьезно и всеми силами пытаются его повысить еще на стадии разработки автомобиля и постановки его на производство. LADA Vesta и LADA XRAY в этом вопросе не стали исключением.

Как следует из данных, опубликованных АВТОВАЗом, уровень локализации для автомобилей Лада Веста на сегодня составляет 46%. То есть 46% комплектующих для Весты поставляют российские компании. Еще порядка 20% комплектующих представляют собой скрытый импорт. Остальные детали для LADA Vesta импортируются напрямую. Что касается LADA XRAY, то для этого автомобиля более 25% комплектующих поставляется российскими компаниями, 22% - это скрытый импорт, а остальное – прямой импорт.

Президент АВТОВАЗа вместе с тем заявил, что уровень локализации новых моделей в дальнейшем будет увеличиваться: «Если посмотреть на уровень локализации Весты, то мы близки к 50%. На начало производства мы будем приближаться к 60%. По Икс Рею мы намного больше зависим от импортных деталей. Но это для нас является также возможностью».

gvsp
06.08.2015, 00:08
25% это не локализация. Это покрышки и стёкла, бензин и масло. На этом локализация заканчивается. В общем пытаются впарить степвей за иксрей повесив шильдик Лада. Чего бы сразу сборку из Тольятти не в Ижевск, а в Румынию было перенести.
Альянс своего добился - превратили один из крупнейших автозаводов в восточной Европе в конвейер отвёрточной сборки.

withoutwords
06.08.2015, 09:05
Альянс своего добился - превратили один из крупнейших автозаводов в восточной Европе в конвейер отвёрточной сборки.
Это больше добились недалёкие люди, кричащие, что надо прекращать выпуск вазовских повозок, а отдать завод иностранцам. Возможно, что хотели получить уровень БМВ, а получили Дачу. Ну а чего, тоже ино. ))

AGS
06.08.2015, 09:22
В общем пытаются впарить степвей за иксрей повесив шильдик Лада.
Снова бредите. Почитайте в последнем АвтоРевю про Икрей, и в предпоследнем про Весту, там всё расписано, как их разрабатывали и откуда "железо" взято, а особенно внимательно почитайте, как и кто работал над "железом". Потом возвращайтесь на форум и извиняйтесь.

gvsp
06.08.2015, 10:08
и откуда "железо" взято
Откуда бы не взято, но привезено оттуда на 75%.
На сегодняшний день степень локализации нового Sandero Stepway, выпускаемого на «АвтоВАЗе», достигает 60% А у Хрея 25%/

KALINAS
07.08.2015, 09:58
AGS, любой глобализированный продукт для России убийственный. И что самое гадкое, что действует этот яд не сразу. Это как массовая вспышка сифилиса: залечить можно, но сильно выстреливает на третьем поколении умственными катаклизмами. Пример может и неприятный для восприятия, но мне понятно, о чем говорит gvsp.

AGS
07.08.2015, 10:36
любой глобализированный продукт для России убийственный.
В мире сейчас всё глобализировано, нет ни одного современного автомобиля в мире, полностью собранного в одной стране и из комплектующих, созданных в этой стране (включая национальность инженеров, совместные предприятия и т.д.). Веста и так максимально "наша" а XRAY переработан опять же нашими инженерами. Так что рано хоронить АвтоВАЗ.

KALINAS
07.08.2015, 10:52
Так что рано хоронить АвтоВАЗ.
Ну, живьем никто не будет, изуверство, понимаешь. А вот сначала умертвить, а потом...
ВАЗ не может существовать в среде, где не работают другие работодатели - производители материальных ценностей, если учесть еще и мизерный экспорт. Это в общем и целом. Я тоже не сторонник мнения о том, что все плохо и все пропало. Вообще, если вернуться к первому посту, то что-то мне не очень верится в озвученные цифры. ДВС и КПП, что называется, "от руды" (если вазовские), металл кузова - магнитка или новолипецк, что там так потянуло на "не наше"? Тогда надо разбивать по комплектациям, хотя лягушатные ДВС и коробас тоже осваивают на ВАЗе.

Старый Добряк Никулин
08.08.2015, 22:36
А что такое "скрытый импорт"?

gvsp
08.08.2015, 23:31
А что такое "скрытый импорт"?
Думаю - это когда ММС покупают у российской Ителмы, а по факту от Ителмы там только программное обеспечение, да и то не считая Виндовс. А всё железо для ММС сделано в Китае.

Ecvi
09.08.2015, 01:17
Если внимательно посмотреть и подумать то - что, у лада веста из российского, кроме разве что, проблемного двигателя и воющей АМТ, (кузов реношный от мегана) и то, они доступны опционально в низшей комплектации. В своей основе лада Веста ни - что, иное как рено Меган с высшим рейтингом безопасности евронкап и ценой от рено Сандеро.

Andryha2015
09.08.2015, 07:39
кузов реношный от мегана
Это утверждение откуда взято? Сами додумали, связав неведанные нам факты? Хотя бы подробнее раскрыли источники ...

KALINAS
09.08.2015, 22:34
иное как рено Меган с высшим рейтингом безопасности
Для стеба другой площадки нет?

AGS
10.08.2015, 09:30
Это утверждение откуда взято? Сами додумали, связав неведанные нам факты? Хотя бы подробнее раскрыли источники ...
Выходные, бухает человек, мысли разные в голову приходят...;)

Dramba
10.08.2015, 12:54
Ребята, вы подождите, вы чего спАхватились и заголосили - план развития Автоваза до 2020 года не вчера опубликовали...
Чего шуметь - Веста - кузов, подвеска, по словам инженеров, похожа - но не Реношная, а собственной разработки.
Возьмите Ларгус - уровень локализации на момент запуска в серию и сейчас.
Или Приоры - все кричат плохое качество - стали следить за поставщиками, поставщики качество дать не могут ВАЗ находит решение - закуп за границей или реструктуризация - конкуренция.
Никто же не говорит что Хюндай умер, раз делают одинаковые машины с Киа.
Глобализация и маркетинг.

gvsp
11.08.2015, 23:19
поставщики качество дать не могут ВАЗ находит решение - закуп за границей
А потом будет, как с Мистралями. Да и если бы только поставщики. Большую часть деталей автомобилей делали на самом АВТОВАЗе. А сейчас даже клапана в Китае закупают, закрыв своё производство. А что заграничное будет лучше по качеству тоже не факт. Сто лет автомобили в стране производили и никогда даже в голову не приходило, что с уплотнителями стёкол могут быть какие то проблемы, пока не начали для приоры закупать в Европе на несколько копеек дешевле балаковских. И больше года первые владельцы Приор орали благим матом и ставили десяточные резинки. Тоже самое с бошевскими бензонасосами на десятках.

Ecvi
11.08.2015, 23:39
Всему виной, как правило придворные "мальчики" работающие на Автовазе "коучунами".

AGS
12.08.2015, 09:44
Всему виной, как правило придворные "мальчики" работающие на Автовазе "коучунами".
Скольких из них вы знаете лично, чтобы так утверждать?