PDA

Просмотр полной версии : Vesta SW 1.8 AMT


Mechanik
22.12.2018, 01:40
Решил написать, может кому пригодится, задавайте любые вопросы - все попробую и проверю. Проехал 150 км на авто )
Были разные машины, есть с чем сравнивать. Пересел с калины-2.
Минусы после калины: не могу найти удобное положение для левой ноги, широкая стойка слева, и радио не становится тише (!!!) при включении задней передачи. Ну калиноводы поймут ) У меня без телевизора комплектация.
Плюсы - все остальное. Машина хороша. Но стекла скрипят )
Вкратце: робот работает отлично, в спокойном режиме переключения совершенно не слышны. Активно пока не использую, но даже в городском режиме - робот забавно держит ту передачу, которую мне надо. Шумка неплоха - шипованная резина где-то довольно далеко. Рулежка отлично.
В багажнике куча довольно бестолковых органайзеров )

https://www.dropbox.com/s/lu4mrd9modgus7m/IMG_20181219_160809.jpg?dl=0

Jay Rogue
22.12.2018, 13:09
у меня радио приглушается при включении задней. Что то на автовазе не доподключили?

MVA58
23.12.2018, 00:21
Проехал 150 км на авто )
Вы хотя-бы 5-7 тыс.км. накатайте, а потом можно будет какое-то сравнение с предыдущими машинами делать.

В багажнике куча довольно бестолковых органайзеров )
О чем именно речь? Там два нормальных поддона в фальшполе, слева углубление для незамерзайки или чего-то аналогичного, а справа закрывающийся отсек для чего-нибудь.

Андрей Кам
23.12.2018, 08:10
у меня радио приглушается при включении задней. Что то на автовазе не доподключили?

типа "для вашей безопасности".
в комплектации с мультимедиа при включении задней отключается соответственно мультимедиа и на экран выводится картинка с камеры заднего вида, для обычной магнитолы, наверное, что бы звук от парктроников слышно было, а у кого нет парктроников тоже, что бы посторонний звук не отвлекал.
если напрягает - можно отключить провод от датчика на коробке.

Phantom70
23.12.2018, 12:21
если напрягает - можно отключить провод от датчика на коробке.

Да ну...)))

Mechanik
23.12.2018, 23:57
Все в порядке, звук при включении задней приглушается, сегодня убедился :)
> В багажнике куча довольно бестолковых органайзеров )
Это не недостаток, а просто личные ощущения от попыток распихать привычный скарб. Например, компрессор никуда не влез )
После сегодняшних поездок по городу - опять хочу отметить внятную работу роботизированной коробки, мне очень нравится. Ну тем более, я вроде наконец нашел, как ногу примостить левую ))) Я, конечно, пока не пробовал активные какие-то действия, не знаю, но в спокойном режиме - все происходит чуть лучше, чем это бы делал я руками. При этом чувствуется переключение с 1 на 2, а дальше можно заметить, только если особо прислушиваться. Ну а переключение 1-2 практически происходит только при трогании, дальше даже на малой скорости коробка оставляет 2-ю передачу, двигатель достаточно спокойно тащит.

Добавлено через 18 минут
Добавлю еще, что парктроник работает вполне внятно - это был предмет суровых переживаний при покупке, - привлекала, конечно, комплектация с сенсорной магнитолой с камерой, не было в наличии. Но вроде сейчас ущербность и не ощущается )
Пока не совсем понятна работа климата, постоянно дождь - в режиме авто припотевали стекла, пока один раз не жмякнул max - все вытянуло, и дальше auto держал отлично.

MVA58
24.12.2018, 01:34
> В багажнике куча довольно бестолковых органайзеров )
Это не недостаток, а просто личные ощущения от попыток распихать привычный скарб. Например, компрессор никуда не влез )
Смотря какой компрессор. У меня он маленький, прямоугольный, живет в органайзере, который в самом низу у запаски. :)
Вот здесь в теме выкладывал как он располагается - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3094&page=3

Пока не совсем понятна работа климата, постоянно дождь - в режиме авто припотевали стекла, пока один раз не жмякнул max - все вытянуло, и дальше auto держал отлично.
Какая температура была выставлена на климате и был-ли включен кондей?
А вообще Вы из какого региона, что у Вас дождь идет?

Mechanik
24.12.2018, 02:30
в самом низу у запаски. :)
вот туда я еще не добрался пока )))

Какая температура была выставлена на климате и был-ли включен кондей?
А вообще Вы из какого региона, что у Вас дождь идет?
Климат на 23, температура за бортом +5, кнопка кондиционера горела, уж не знаю, как он там работал. Впрочем, меня вполне устроило, что после кратковременной продувки в режиме max климат дальше делал все как надо. Город Ростов-на-Дону, обычная новогодняя погода )

MVA58
24.12.2018, 02:44
Климат на 23, температура за бортом +5, кнопка кондиционера горела, уж не знаю, как он там работал.
Есть мнение, что кондей работает от +22 и ниже.

aalf
24.12.2018, 07:34
... пока один раз не жмякнул max - все вытянуло, ...
Всё правильно. Это - самый эффективный способ борьбы с запотеванием.
Есть мнение, что кондей работает от +22 и ниже.
Как же так, а если +30, кондиционер не работает?

MVA58
24.12.2018, 09:44
Как же так, а если +30, кондиционер не работает?
Прочитайте еще раз внимательно о какой температуре идет речь.

coronamark2
24.12.2018, 09:53
Еще бы понять, какой мотор у ТС....

Mechanik
24.12.2018, 11:42
> Еще бы понять, какой мотор у ТС
1.8 - в заголовке темы

coronamark2
24.12.2018, 13:58
> Еще бы понять, какой мотор у ТС
1.8 - в заголовке темы

Мдя, сорри, в подписи нет...Не заметил...

Coelurus
24.12.2018, 15:13
Решил написать, может кому пригодится, задавайте любые вопросы - все попробую и проверю. Проехал 150 км на авто )
Были разные машины, есть с чем сравнивать. Пересел с калины-2.
Минусы после калины: не могу найти удобное положение для левой ноги, широкая стойка слева, и радио не становится тише (!!!) при включении задней передачи. Ну калиноводы поймут ) У меня без телевизора комплектация.


https://www.dropbox.com/s/lu4mrd9modgus7m/IMG_20181219_160809.jpg?dl=0

У меня в люксе (там парктроники только) с кнопочной магнитолой звук приглушался при включении задней передачи.

Mechanik
24.12.2018, 18:40
У меня в люксе (там парктроники только) с кнопочной магнитолой звук приглушался при включении задней передачи.
Приглушается тоже, уже исправился где-то выше.

Hoopoepg
24.12.2018, 21:46
Климат на 23, температура за бортом +5, кнопка кондиционера горела, уж не знаю, как он там работал
это нормальная работа кондиционера - он же не знает что у тебя в машине стёкла затянуло... как раз для таких случаев и сделанр форсирование потоков воздуха на стёкла

aalf
25.12.2018, 07:26
Прочитайте еще раз внимательно о какой температуре идет речь.
А разве вот эту фразу:
Есть мнение, что кондей работает от +22 и ниже.
можно по разному понять? Кондей - это, видимо, кондиционер. "+22 и ниже" - это, видимо, температура окружающего воздуха. Исходя из контекста получается, что если температура выше +22, то кондиционер не работает. Что не так? Или "+22 и ниже" - это температура чего-то другого? Чего?

Mechanik
25.12.2018, 07:49
он же не знает что у тебя в машине стёкла затянуло...
Климат разве влажность не замеряет?

MVA58
25.12.2018, 08:31
А разве вот эту фразу:

можно по разному понять? Кондей - это, видимо, кондиционер. "+22 и ниже" - это, видимо, температура окружающего воздуха. Исходя из контекста получается, что если температура выше +22, то кондиционер не работает. Что не так? Или "+22 и ниже" - это температура чего-то другого? Чего?
Вопрос был задан про выставленную на климате температуру. Поэтому беседа шла в контексте температуры, выставленной на климате.

Климат разве влажность не замеряет?
Нет.

aalf
25.12.2018, 14:04
Вопрос был задан про выставленную на климате температуру. Поэтому беседа шла в контексте температуры, выставленной на климате. ...
Понятно.
Мануал говорит, что кондиционер включается при температуре окружающего воздуха не ниже +5 градусов. Других ограничений по температуре нет. Иными словами, если на улице +35, и я выставлю на климате +25, то кондиционер должен работать.

MVA58
26.12.2018, 04:23
Мануал говорит, что кондиционер включается при температуре окружающего воздуха не ниже +5 градусов. Других ограничений по температуре нет. Иными словами, если на улице +35, и я выставлю на климате +25, то кондиционер должен работать.
При +35 кондей должен работать, а вот при +5 - не факт. Вполне будет достаточно только работы печки для поддержания +25 в салоне.

aalf
26.12.2018, 07:13
При +35 кондей должен работать, а вот при +5 - не факт. Вполне будет достаточно только работы печки для поддержания +25 в салоне.

В смысле - "посчитает" ли нужным климат-контроль включить кондиционер при +5 на улице? Да, конечно. Согласно алгоритму своей работы.

MVA58
26.12.2018, 17:59
В смысле - "посчитает" ли нужным климат-контроль включить кондиционер при +5 на улице? Да, конечно. Согласно алгоритму своей работы.
А как-же показания датчика температуры в салоне?

aalf
27.12.2018, 07:11
А как-же показания датчика температуры в салоне?

Должны учитываться, я думаю.
Если, например, машина стояла долго в тёплом боксе с температурой +25 (то есть в салоне тоже +25), а затем выехала на улицу, где температура +8, и на климате при этом выставлена температура +20, то кондиционер должен включиться и попытаться довести температуру в салоне до указанных +22. Разве нет? Разумеется, я - про режим "Auto".

Mechanik
08.01.2019, 02:09
1500 пробег.
Если честно, авто выше ожиданий. В первую очередь касается робота - долго жевал сопли и сомневался перед покупкой, но теперь уверен в выборе.
Плюсы знают все, но вот пока что минусы такие. Ну не минусы, так, вкусовщина )) Не могу пристроить левую ногу, шевелю по разному ее туда-сюда. В калине как-то она на площадке лежала спокойно ) и.. и... и все.
А, да, масло двиг пока не сожрал, и вообще неплохо в неприятных условиях ездить.
А, вот, да, что не очень понятно - ну abs срабатывала на плохой дороге, а все остальное? ну специально я никуда не забрасывал, но за все время ни разу не почувствовал/не увидел работы каких-то там систем. Кроме противооткатной, это вот зачет просто офигенский, есть такие неудобные условия парковки - выручает.

coronamark2
08.01.2019, 10:14
1500 пробег.
Если честно, авто выше ожиданий. В первую очередь касается робота - долго жевал сопли и сомневался перед покупкой, но теперь уверен в выборе.
Плюсы знают все, но вот пока что минусы такие. Ну не минусы, так, вкусовщина )) Не могу пристроить левую ногу, шевелю по разному ее туда-сюда. В калине как-то она на площадке лежала спокойно ) и.. и... и все.
А, да, масло двиг пока не сожрал, и вообще неплохо в неприятных условиях ездить.
А, вот, да, что не очень понятно - ну abs срабатывала на плохой дороге, а все остальное? ну специально я никуда не забрасывал, но за все время ни разу не почувствовал/не увидел работы каких-то там систем. Кроме противооткатной, это вот зачет просто офигенский, есть такие неудобные условия парковки - выручает.

Ну, это в бесснежном Ростове и южнее - хорошо...Севернее возникает проблема буксования в снегу...И тут уже АМТ не так однозначна и хороша...

wolodia
08.01.2019, 11:41
Кро

Кроме противооткатной, это вот зачет просто офигенский, есть такие неудобные условия парковки - выручает.
Только возник вопрос а вот противооткатка на "ручке" работает, или там тормоз,муфта,ручник?

vasil-ii
08.01.2019, 12:26
Только возник вопрос а вот противооткатка на "ручке" работает
работает, держит пару секунд после того как уберёшь ногу с педали.

MVA58
08.01.2019, 18:40
Севернее возникает проблема буксования в снегу...И тут уже АМТ не так однозначна и хороша...
Никаких проблем не испытываю. С 30 декабря прошлого года машина асфальта не видела. Нахожусь в Пензенской области, где снег почти каждый день идет и ездить приходится по нечищенным или накатанным снежным дорогам.

Phantom70
08.01.2019, 18:53
Ну, это в бесснежном Ростове и южнее - хорошо...Севернее возникает проблема буксования в снегу...И тут уже АМТ не так однозначна и хороша...

Сам поражаюсь, но АМТ на Весте просто супер! Все больше и больше радуюсь, нафиг автомат не хочется больше) и это АМТ 1.0 и в снегу и в горку и с горки все предсказуемо и комфортно... Была бы возможность покататься в 2016 году или меньше читал бы горе тестеров, хрен бы на палке купил.

sergey-78
08.01.2019, 19:53
Сам поражаюсь, но АМТ на Весте просто супер! Все больше и больше радуюсь, нафиг автомат не хочется больше) и это АМТ 1.0 и в снегу и в горку и с горки все предсказуемо и комфортно... Была бы возможность покататься в 2016 году или меньше читал бы горе тестеров, хрен бы на палке купил.
Ну супер может и не супер, но после года эксплуатации понимаю, что те все гадости, которые писали про АМТ как бы сказать правильно.....несколько преувеличены.

coronamark2
08.01.2019, 20:05
Никаких проблем не испытываю. С 30 декабря прошлого года машина асфальта не видела. Нахожусь в Пензенской области, где снег почти каждый день идет и ездить приходится по нечищенным или накатанным снежным дорогам.

А если забуксовал и надо враскачку???? Хотя, тут, как на АКПП, наверное действовать надо: толкнулся, зафиксировал машину, переключил селектор и внатяг...Другое дело, что внатяг плохо получается, да и сцепление жалко...

Phantom70
08.01.2019, 21:09
А если забуксовал и надо враскачку???? Хотя, тут, как на АКПП, наверное действовать надо: толкнулся, зафиксировал машину, переключил селектор и внатяг...Другое дело, что внатяг плохо получается, да и сцепление жалко...

переключается туда назад не дольше чем на палке, по-крайней мере, я не заметил никаких задержек. В раскачку , правда не приходилось еще, но я тебе скажу, давеча тут на тойоте застрял и пытался враскачку....совсем не комильфо, так что тут паритет, на мой скромный взгляд).

Добавлено через 2 минуты
Ну супер может и не супер, но после года эксплуатации понимаю, что те все гадости, которые писали про АМТ как бы сказать правильно.....несколько преувеличены.

Супер - это в том смысле, что те плюсы которые имеет робот не соизмеримы с теми минусами , которые ей пытаются впарить. А вот переключения или клевки или совсем исчезли сами или я их не замечаю совсем, но мне показалось , что быстрее переключения стали сами по себе.

MVA58
08.01.2019, 21:15
А если забуксовал и надо враскачку????
Вот еще ни разу не забуксовал и ни бампером, ни днищем по снегу не задел.

Хотя, тут, как на АКПП, наверное действовать надо: толкнулся, зафиксировал машину, переключил селектор и внатяг...Другое дело, что внатяг плохо получается, да и сцепление жалко...
На АМТ 2.0 включил М2 и выехал внатяг, если понадобится.
Но тут даже больше резина будет решать. Я раньше на Goodyear Ultra Grip катался и по снегу она была отличной, а вот на Весту нужного размера в свое время не нашлось, пришлось взять Nokian Nordman 7 XL. Мне она не нравится на снегу: ни на трассе, припорошенной снегом, ни просто по снежной целине. Ощущение такое, что машина плавает.

coronamark2
08.01.2019, 21:18
Вот еще ни разу не забуксовал и ни бампером, ни днищем по снегу не задел.


На АМТ 2.0 включил М2 и выехал внатяг, если понадобится.
Но тут даже больше резина будет решать. Я раньше на Goodyear Ultra Grip катался и по снегу она была отличной, а вот на Весту нужного размера в свое время не нашлось, пришлось взять Nokian Nordman 7 XL. Мне она не нравится на снегу: ни на трассе, припорошенной снегом, ни просто по снежной целине. Ощущение такое, что машина плавает.
Чтобы было АМТ2 надо брать 1,8... А жаба душит! :-)

Добавлено через 43 секунды
переключается туда назад не дольше чем на палке, по-крайней мере, я не заметил никаких задержек. В раскачку , правда не приходилось еще, но я тебе скажу, давеча тут на тойоте застрял и пытался враскачку....совсем не комильфо, так что тут паритет, на мой скромный взгляд).



Услышал, спасибо.

MVA58
08.01.2019, 21:38
Чтобы было АМТ2 надо брать 1,8... А жаба душит! :-)
Можно с земноводным договориться. ;)

sergey-78
08.01.2019, 21:46
Супер - это в том смысле, что те плюсы которые имеет робот не соизмеримы с теми минусами , которые ей пытаются впарить. А вот переключения или клевки или совсем исчезли сами или я их не замечаю совсем, но мне показалось , что быстрее переключения стали сами по себе.
Если так, то да. Клевки думаю не исчезли, просто человек ко всему привыкает, да и не такие уж они и страшные.

Добавлено через 56 секунд
Можно с земноводным договориться. ;)
Жадное это земноводное, дорого с ним договариваться.:male-fighter1:

MVA58
08.01.2019, 22:19
Жадное это земноводное, дорого с ним договариваться.:male-fighter1:
Дорого, но машину не на 5 минут покупаешь!

coronamark2
08.01.2019, 22:31
Можно с земноводным договориться. ;)

Ну, если седан-комфорт 1,6 МКПП нонче 668000, а чтобы была АМТ 2.0 - это уже комфорт-имидж 1,8 751000 ...При этом кроме задних стеклоподъемников мне там НАФИГ ничего не нужно, в имидже в этом....

Добавлено через 3 минуты
Дорого, но машину не на 5 минут покупаешь!

Вот именно...И сколько сцепление проходит до тряски??? 15? 20 тыров?

MVA58
08.01.2019, 22:50
Ну, если седан-комфорт 1,6 МКПП нонче 668000, а чтобы была АМТ 2.0 - это уже комфорт-имидж 1,8 751000 ...При этом кроме задних стеклоподъемников мне там НАФИГ ничего не нужно, в имидже в этом....
Зачем натягивать сову на глобус? Причем комфорт 1.6 МКПП, если разговор за АМТ был?

Вот именно...И сколько сцепление проходит до тряски??? 15? 20 тыров?
Есть у меня подозрение, что на АМТ зимой тряску не получить как раз из-за небольших пробуксовок и на ресурсе сцепления это особо не скажется.

coronamark2
08.01.2019, 23:00
Зачем натягивать сову на глобус? Причем комфорт 1.6 МКПП, если разговор за АМТ был?


В контексте сравнения цен...

Добавлено через 24 секунды


Есть у меня подозрение, что на АМТ зимой тряску не получить как раз из-за небольших пробуксовок и на ресурсе сцепления это особо не скажется.

А летом????

MVA58
08.01.2019, 23:07
В контексте сравнения цен...
Ну это как х с гусиной шеей сравнивать. Сравнивать надо сравнимое. Разница между 1.6 АМТ и 1.8 АМТ явно не 100К.

А летом????
Я прошедшим летом только один раз получил тряску. После адаптации АМТ у ОД катался до октября как на АКПП. Есть у меня подозрение, что ОД помимо процедуры адаптации АМТ "почистил сцепление двумя педалями". Это когда включается первая передача, и не отпуская тормоза даешь оборотов двигателю. Двигатель выше 1500 об/мин не поднимает, но, видимо, этого хватает, чтобы убрать или выровнять какие-то дефекты диска.

coronamark2
08.01.2019, 23:44
Ну это как х с гусиной шеей сравнивать. Сравнивать надо сравнимое. Разница между 1.6 АМТ и 1.8 АМТ явно не 100К.



Ну, похоже ведь! :-)
А с ценой - да...разница без малого в 60 тыров...

Добавлено через 1 минуту
Ну это как х с гусиной шеей сравнивать. Сравнивать надо сравнимое. Разница между 1.6 АМТ и 1.8 АМТ явно не 100К.


Я прошедшим летом только один раз получил тряску. После адаптации АМТ у ОД катался до октября как на АКПП. .

А после октября? Уже январь...

Добавлено через 34 секунды
Есть у меня подозрение, что ОД помимо процедуры адаптации АМТ "почистил сцепление двумя педалями". Это когда включается первая передача, и не отпуская тормоза даешь оборотов двигателю. Двигатель выше 1500 об/мин не поднимает, но, видимо, этого хватает, чтобы убрать или выровнять какие-то дефекты диска.

Это можно и самому сделать...

MVA58
08.01.2019, 23:59
А после октября? Уже январь...
Либо помог доп.топливный фильтр перед рампой, либо зима, либо "две педали". Однозначного вывода не могу сделать.

coronamark2
09.01.2019, 00:04
Либо помог доп.топливный фильтр перед рампой, либо зима, либо "две педали". Однозначного вывода не могу сделать.

Т.е., до сих пор тряски нет?

sergey-78
09.01.2019, 12:43
Вот именно...И сколько сцепление проходит до тряски??? 15? 20 тыров?
Причем здесь это? Человек хочет именно АМТ, а жаба душит на 1.8, с которым АМТ как раз лучше дружит.

Phantom70
09.01.2019, 19:10
...на 1.8, с которым АМТ как раз лучше дружит.

Откуда , вообще этот миф , что 1.6 для АМТ слаб? прекрасно все тянет, очень плавно трогается, что еще нужно то? хотя, конечно по асфальту еще не ездил) летом посмотрим, может и поменяю мнение.

coronamark2
09.01.2019, 20:53
Откуда , вообще этот миф , что 1.6 для АМТ слаб? прекрасно все тянет, очень плавно трогается, что еще нужно то? хотя, конечно по асфальту еще не ездил) летом посмотрим, может и поменяю мнение.

Никто про "слаб" не говорит...Хочется АМТ 2,0...А на 1,6 ее не ставят...

sergey-78
09.01.2019, 21:16
Откуда , вообще этот миф , что 1.6 для АМТ слаб? прекрасно все тянет, очень плавно трогается, что еще нужно то? хотя, конечно по асфальту еще не ездил) летом посмотрим, может и поменяю мнение.
Говорили не про то, что 1.6 для АМТ слаб, а про то что связка с 1.8 удачнее. Скорее всего из-за большего крутящего момента на низах.

Добавлено через 1 минуту
Никто про "слаб" не говорит...Хочется АМТ 2,0...А на 1,6 ее не ставят...

Ну с чем то завод это связывает.

coronamark2
09.01.2019, 21:17
Говорили не про то, что 1.6 для АМТ слаб, а про то что связка с 1.8 удачнее. Скорее всего из-за большего крутящего момента на низах.


Вряд ли...Для АМТ больший момент - скорее вред...Если АМТ одинаковые

Hoopoepg
09.01.2019, 22:01
почему? бОльший момент - меньше оборотов при трогании - меньше разница угловых скоростей дисков - меньше износ

coronamark2
09.01.2019, 22:44
почему? бОльший момент - меньше оборотов при трогании - меньше разница угловых скоростей дисков - меньше износ

Момент больше, нагрузка на диск сцепления больше...

MVA58
09.01.2019, 23:03
Т.е., до сих пор тряски нет?
Как таковой тряски нет. Были в стоковой конфигурации какие-то намеки после 10-20 минут толкания в пробках.

Вряд ли...Для АМТ больший момент - скорее вред...Если АМТ одинаковые
Если материал диска сцепления рассчитан на соответствующий момент + запас, то разницы нет какая АМТ и какой двигатель.
Есть предположение, что после августовских каникул наконец-то АвтоВАЗ додавил Valeo и они изменили состав дисков сцепления для 1.8 - нет на форуме жалоб на тряску на свежих машинах.

sergey-78
10.01.2019, 14:33
Момент больше, нагрузка на диск сцепления больше...

Нагрузка на диск сцепления в бОльшей мере зависит от веса машины и от условий эксплуатации.

Phantom70
10.01.2019, 18:26
Никто про "слаб" не говорит...Хочется АМТ 2,0...А на 1,6 ее не ставят...

У нас много чего не ставят на более дешевые варианты не по техническим, а по экономическим соображениям...

АМТ 2.0 уже давно шьют и на 1.6 , только у "дяди Васи"

coronamark2
10.01.2019, 22:03
Если материал диска сцепления рассчитан на соответствующий момент + запас,

Ключевое слово "если"...Помнится мне, на мою инжекторную семерку на заводе воткнули диск сцепления от копейки с мотором 1,2...Когда через 15 тыров пробега машину затрясло, как ПАЗик, коробку скинули и ужаснулись: диск сцепления был с накладкой на 1,5 см уже, чем купленный в магазине диск от шестерки...После замены - проехал 30 тыров - проблем не было, машину продал. Это я все к чему...Читая форумы Гранты, Логана и Альмеры, которые собираются на ВАЗе, все больше убеждаюсь, что ничего на заводе за 11 лет не изменилось: если нужной детали нет, ставят то, что подходит по размерам! Отсюда и лотерея: нет двух одинаковых машин - у каждой, помимо общих, свои косяки...

Hoopoepg
11.01.2019, 00:36
если нужной детали нет, ставят то, что подходит по размерам

Хорошо хоть так, а то могли вообще сцепление не поставить

Kol888
11.01.2019, 20:15
Вряд ли...Для АМТ больший момент - скорее вред...Если АМТ одинаковые
Посади тебя за высокооборотистую жужжалку и моментный двигатель и предложи тронуться - очевидно что на моментном моторе трогаться гораздо легче. И соответственно реализовать алгоритм амт проще.

Момент больше, нагрузка на диск сцепления больше...
Это да, как сцепления у Камазов живут вообще не понятно.

djon
15.01.2019, 11:15
Ключевое слово "если"...Помнится мне, на мою инжекторную семерку на заводе воткнули диск сцепления от копейки с мотором 1,2...Когда через 15 тыров пробега машину затрясло, как ПАЗик, коробку скинули и ужаснулись: диск сцепления был с накладкой на 1,5 см уже, чем купленный в магазине диск от шестерки...После замены - проехал 30 тыров - проблем не было, машину продал. Это я все к чему...Читая форумы Гранты, Логана и Альмеры, которые собираются на ВАЗе, все больше убеждаюсь, что ничего на заводе за 11 лет не изменилось: если нужной детали нет, ставят то, что подходит по размерам! Отсюда и лотерея: нет двух одинаковых машин - у каждой, помимо общих, свои косяки... Так диски сцепления в АМТ разные на 1.6 и 1.8.

coronamark2
15.01.2019, 13:51
Так диски сцепления в АМТ разные на 1.6 и 1.8.

А...Если так - тогда хорошо...

MVA58
15.01.2019, 22:29
А...Если так - тогда хорошо...
А Вы не в курсе были?!?!