PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta Sport вновь задерживается


svett
19.12.2018, 18:31
Старт продаж спортивной версии седана Лада Веста вновь отложили: теперь, как обещают, новинку можно будет купить в начале следующего года.

Самый мощный седан LADA Vesta представители АВТОВАЗа обещали вывести на рынок уже несколько раз. Презентация серийной версии автомобиля состоялась в августе этого года на Московском автосалоне. Тогда же говорилось, что продажи этой новинки начнутся до конца 2018 года. Более точную дату в конце сентября озвучил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Ян Птачек. Он заявил (http://www.ladavesta.net/news/1138-kogda-startuyut-prodazhi-lada-vesta-sport.html): «Такая модель как Веста Спорт в продаже появится в ноябре».

До настоящего времени продажи Весты Спорт так и не начались. При этом в Сети начала появляться информация, что старт продаж этой новинки намечен уже на январь 2019 года. Как отмечает «Российская Газета» об этом изданию рассказал источник в дилерской среде марки.

Fedor
19.12.2018, 18:42
Похоже допиливают... И ждут чтобы ПТС 19 года были

Мафиози
19.12.2018, 21:02
Я такими темпами Мазду 3 новую дождусь.

Lemieux
20.12.2018, 11:52
Я такими темпами Мазду 3 новую дождусь

Бери!

Fedor
23.12.2018, 12:01
Я такими темпами Мазду 3 новую дождусь.

Если бы я мог купить Мазду 3, то на Весту не глядел бы...

Клюв
23.12.2018, 14:50
Если бы я мог купить Мазду 3, то на Весту не глядел бы...Ну подождите еще какое-то время, и купите и не будете глядеть. Зачем постоянно иметь дело с тем, что не нравится, когда можно просто немного подождать.

Lemieux
24.12.2018, 09:36
Ну подождите еще какое-то время, и купите и не будете глядеть. Зачем постоянно иметь дело с тем, что не нравится, когда можно просто немного подождать.

Советую посмотреть разницу в цене Весты спорт, даже пусть миллион будет стоить, и Мазды тройки в минималке, с дохлым движком. Я вообще удивляюсь, как люди могут сравнивать эти автомобили.

Клюв
24.12.2018, 09:46
Советую посмотреть разницу в цене Весты спорт, даже пусть миллион будет стоить, и Мазды тройки в минималке, с дохлым движком. Я вообще удивляюсь, как люди могут сравнивать эти автомобили.Ну могли бы и сразу цену озвучить. Мне лично лень это искать.
В то же время очевидно, что разница составляет десятки процентов, не более того. Если бы речь шла об авто миллиона минимум за три, ну тут тогда может быть - такую разницу порой сложно преодолеть за обозримый промежуток времени. Но если можешь себе позволить машину за миллион, то слегка потерпеть и приобрести мечту за полтора вместо вот этого компромисса - вообще не тема для обсуждения и нытья в стиле "а вот если бы маздутри, то на Весту бы ... ".

Lemieux
24.12.2018, 10:08
Ну могли бы и сразу цену озвучить. Мне лично лень это искать.
В то же время очевидно, что разница составляет десятки процентов, не более того. Если бы речь шла об авто миллиона минимум за три, ну тут тогда может быть - такую разницу порой сложно преодолеть за обозримый промежуток времени. Но если можешь себе позволить машину за миллион, то слегка потерпеть и приобрести мечту за полтора вместо вот этого компромисса - вообще не тема для обсуждения и нытья в стиле "а вот если бы маздутри, то на Весту бы ... ".

Разница в 50% стоимости для тебя не тема для обсуждения? Неплохо, а говорят, мы плохо живём.
Это всё равно, что рассуждать, купить ли ГТР за 7,5 миллионов, либо Порше за 11 миллионов, ведь разница всего 50%.

Клюв
24.12.2018, 10:41
Разница в 50% стоимости для тебя не тема для обсуждения? Неплохо, а говорят, мы плохо живём.
Это всё равно, что рассуждать, купить ли ГТР за 7,5 миллионов, либо Порше за 11 миллионов, ведь разница всего 50%.50 - это я с запасом предположил. Практически уверен, что за 1,3 - 1,35 (с учетом всяких скидок, торга и т.п.) можно взять Мазду-3 в неплохой комплектации.
Но даже если речь и о 50%, то да, лично я считаю, что просто необходимо еще поднапрячься и еще потерпеть и купить именно то, что действительно принесет удовольствие, а не идти на тоже достаточно недешевый компромисс.

Lemieux
24.12.2018, 11:39
50 - это я с запасом предположил. Практически уверен, что за 1,3 - 1,35 (с учетом всяких скидок, торга и т.п.) можно взять Мазду-3 в неплохой комплектации.
Если ты посмотришь, то за 1,3 продаётся трёшка в минималке, даже не буду говорить с каким движком. не стоит питать иллюзий, что дилер даст скидку в 300-500 тысяч на машину С класса.

Но даже если речь и о 50%, то да, лично я считаю, что просто необходимо еще поднапрячься и еще потерпеть и купить именно то, что действительно принесет удовольствие

а не идти на тоже достаточно недешевый компромисс.

Так, давай определимся, либо накопить 50% стоимости, в данном случае примерно 500 тысяч рублей, это не так сложно, всего навсего надо чуток напрячься. Либо это тяжело, так как Веста спорт это недешёвый компромисс.
Да и странно получается, Мазда трёшка за 1,5 миллиона это "поднапрячься и потерпеть", а Веста спорт с более мощным движком, лучшей управляемостью, комплектацией, за 1 миллион, это недешёвый компромисс.

dema
24.12.2018, 12:16
имхо, брать что-то за столь существенные (для меня) деньги - и потом страдать что не то купил а хотел другое подороже - изврат какой-то и насилие над собой

Клюв
24.12.2018, 13:22
Если ты посмотришь, то за 1,3 продаётся трёшка в минималке, даже не буду говорить с каким движком. не стоит питать иллюзий, что дилер даст скидку в 300-500 тысяч на машину С класса.Если она столько стоит в минималке "в лоб", то это практически наверняка означает, что после долгих переговоров, перезвонов, нытья, ожидания акций и прочего именно за эти деньги в итоге возьмешь существенно более интересную комплектацию.
Так, давай определимся, либо накопить 50% стоимости, в данном случае примерно 500 тысяч рублей, это не так сложно, всего навсего надо чуток напрячься. Либо это тяжело, так как Веста спорт это недешёвый компромисс.Если человек с текущих доходов накопил миллион (два, пять), то он накопит и полтора без особых проблем и не так уж нескоро. Ну а если он этот миллион-два-пять выиграл в лотерею или что-то в этом роде, то тут, разумеется, совсем иной расклад. Думаю, мысль понятна.

имхо, брать что-то за столь существенные (для меня) деньги - и потом страдать что не то купил а хотел другое подороже - изврат какой-то и насилие над собойВот я именно об этом. Веста отнюдь на настолько дешева, чтобы покупать ее в режиме "на большее не хватило".

Lemieux
24.12.2018, 13:48
Вот я именно об этом. Веста отнюдь на настолько дешева, чтобы покупать ее в режиме "на большее не хватило".
Как это так получается, что Веста в максималке, с более мощным движком, это "на большее не хватило". А Мазда, с примерно схожими характристиками, только движок 120 лошадей, то деньги накопятся без проблем.


Если человек с текущих доходов накопил миллион (два, пять), то он накопит и полтора без особых проблем и не так уж нескоро. Ну а если он этот миллион-два-пять выиграл в лотерею или что-то в этом роде, то тут, разумеется, совсем иной расклад. Думаю, мысль понятна.
Если тут все такие олигархи почему вы сидите на этом форуме? Раз и можно полмиллиона накопить за несколько месяцев.

Хотя, дело ваше о чём мечтать.

Fedor
24.12.2018, 14:38
Клюв, во-первых я не говорил, что не доволен Вестой.
2. Ты исключаешь вариант, который тебе правильно обозначили, что есть например 500 т., ты берешь кредит еще максимум 500 и берешь то, на что хватило.
3. Брать мазду 3 (или любую другую) в минималке не стал бы. В минималке взял бы только Гранту и то когда уж совсем все плохо(((
4. При выборе между Вестой спорт на свои и Мазда 3 барабан идишен в кредит, взял бы весту Спорт.

Клюв
24.12.2018, 14:50
Как это так получается, что Веста в максималке, с более мощным движком, это "на большее не хватило". А Мазда, с примерно схожими характристиками, только движок 120 лошадей, то деньги накопятся без проблем.Вы ни меня, ни Дему (прошу прощения, если не корректно склоняю) не поняли вообще совсем никак. Смысл в том, что если денег в обрез и не предвидится, то стоит купить что-нибудь совсем дешевое, ну а дальше уже по обстоятельствам, и Веста под такое не подпадает никоим образом. А если все же в состоянии накопить и купить Весту, то есть прямой резон еще покопить и подождать, чтобы купить Мазду-3 (не важно что именно), которая нравится существенно больше, а не покупать все равно дорогую Весту, к которой душа особо не лежит. Не знаю, как еще объяснить.Если тут все такие олигархи почему вы сидите на этом форуме? Раз и можно полмиллиона накопить за несколько месяцев.

Хотя, дело ваше о чём мечтать.Во-первых, миллион раз уже повторяли, что покупать авто не на последние и не на предпоследние - это нормально, олигархия тут ни при чем даже близко. Во-вторых, необязательно за несколько месяцев, а, к примеру, за год или полтора, или даже пусть за два. Абсолютно мизерные сроки, чтобы отказать себе в мечте, не так ли? :))

Dar
24.12.2018, 17:19
Классно! Мне нравится подход!))) А чё?!?!?! Вот поднапрягся и Мазду 3 за 1,5 лимона взял, вместо Весты за лимон......Хотя нет! Погоди. Можно же ещё тысяч на 200-300 поднапрячься и уже Мазду 6 взять....Но! Вот если не спешить и ещё потерпеть, то там уже и 2 лимона не за горами у тебя в кармане! А там!!!! А4, БМВ 3 серии...ммммм....Да чего уж там мелочиться! Ведь вон как у тебя лихо получается! До Бентли, если подумать и....потерпеть ещё.....вполне реально, как мы видим, можно дотянуться)))))

sergey-78
24.12.2018, 19:26
Классно! Мне нравится подход!))) А чё?!?!?! Вот поднапрягся и Мазду 3 за 1,5 лимона взял, вместо Весты за лимон......Хотя нет! Погоди. Можно же ещё тысяч на 200-300 поднапрячься и уже Мазду 6 взять....Но! Вот если не спешить и ещё потерпеть, то там уже и 2 лимона не за горами у тебя в кармане! А там!!!! А4, БМВ 3 серии...ммммм....Да чего уж там мелочиться! Ведь вон как у тебя лихо получается! До Бентли, если подумать и....потерпеть ещё.....вполне реально, как мы видим, можно дотянуться)))))
Не, бентли не наше, бензина много жрет, будем на теслу копить по этой схеме.

np-3821195
25.12.2018, 18:17
На новостях от АвтоВаза объявили стоимость Весты-Спорт-1млн.15.9тыс.рублей.
Комплектация будет единственная.
Ждём у дилеров!

JINY
26.12.2018, 16:48
На новостях от АвтоВаза объявили стоимость Весты-Спорт-1млн.15.9тыс.рублей.
Комплектация будет единственная.
Ждём у дилеров!

За 960 тыс. руб. купили жене новую Шкоду Рапид 1,4 DSG7. 9 сек до 100 км/ч при среднем расходе трасса/город 50/50 6,5л/100км. Комплектация схожая с Веста люкс+ММС. Разве что нет камеры заднего вида. Зато есть кузов лифтбэк и стайл пакет "хоккей эдишн", придающий спортивный вид. Вот и кому нужна Веста-спорт за лям с хвостиком? Лично мне - точно не нужна за такие деньги.

Hoopoepg
26.12.2018, 23:24
Вот и кому нужна Веста-спорт за лям с хвостиком?

Веста будет подменным авто пока дсг будет ремонтироваться

Fedor
26.12.2018, 23:37
На новостях от АвтоВаза объявили стоимость Весты-Спорт-1млн.15.9тыс.рублей.

Миллион для Весты это психологический рубеж. Сомневаюсь, что перевалит. Иначе продажи будут совсем мизерные...

Lemieux
27.12.2018, 09:38
За 960 тыс. руб. купили жене новую Шкоду Рапид 1,4 DSG7. 9 сек до 100 км/ч при среднем расходе трасса/город 50/50 6,5л/100км. Комплектация схожая с Веста люкс+ММС. Разве что нет камеры заднего вида. Зато есть кузов лифтбэк и стайл пакет "хоккей эдишн", придающий спортивный вид. Вот и кому нужна Веста-спорт за лям с хвостиком? Лично мне - точно не нужна за такие деньги.

Где же это дают скидку в 150-200 тысяч на Рапид? Твоя жена лично пуляла до сотни или ты решил просто перечислить данные со Шкоды?
Кстати, ты не думал о том, что Веста спорт это не только разгон до сотни?

ПотомуЧтоГладиолус
27.12.2018, 09:49
Твоя жена лично пуляла до сотни или ты решил просто перечислить данные со Шкоды?
Есть же тырнет однако) - https://youtu.be/6t3YJMdrHkw?t=83

Lemieux
27.12.2018, 09:56
Есть же тырнет однако) - https://youtu.be/6t3YJMdrHkw?t=83

Да это понятно. Просто из сообщения Джини не совсем понятно, как связана его жена, разгон до 100 за 9 секунд и Веста спорт. Это двер разные нишевые машины и непонятно какое между ними может быть сравнение.

PS Вангую, что продажи Весты спорт будут примерно такие же как и у этой Шкоды.

JINY
27.12.2018, 16:12
Веста будет подменным авто пока дсг будет ремонтироваться
Ну так-то с 2014г. ДСГ7 модифицирована и косяки прошлых лет устранены, по заявлениям производителя. Но мы же им не верим. поэтому читаем отзывы на драйве или тех же клубных форумах Шкоды. И видим, что не соврали производители. Коробки ходят без какого либо вмешательства по 150 тыс. км и больше.
Да это понятно. Просто из сообщения Джини не совсем понятно, как связана его жена, разгон до 100 за 9 секунд и Веста спорт. Это две разные нишевые машины и непонятно какое между ними может быть сравнение.

PS Вангую, что продажи Весты спорт будут примерно такие же как и у этой Шкоды.

Разные? В каком месте? На мой взгляд - прямые конкуренты по классу. Особенно на уровне объявленной цены на Весту Спорт.

Добавлено через 8 минут
Где же это дают скидку в 150-200 тысяч на Рапид? Твоя жена лично пуляла до сотни или ты решил просто перечислить данные со Шкоды?
Кстати, ты не думал о том, что Веста спорт это не только разгон до сотни?

Skoda Автосити (Major Skoda) Москва, Новорижское шоссе в районе Красногорска. Могу контакты менеджера дать, если хотите. Заявленные цифры вполне реальны. Рулится Рапид тоже не хуже Весты седана. Я прокатился на нем уже 400 км в один присест, могу сравнить. Пока, по моим личным ощущениям, Веста выигрывает в пространстве салона. Мне в ней комфортней, что за рулем, что пассажиром. Но во мне роста 186 см и веса 115 кг. А большинству людей и салона Рапида хватит с избытком. А еще, в Весте шумка немного лучше, чем в Рапиде.

np-3821195
27.12.2018, 17:58
Так Весту -Спорт в живую не видели пока и не катали!
Как можно сравнивать то, по цене. Не серьёзно! Так и с Газелью можно сравнить!

Oleg08
27.12.2018, 18:46
Весту -Спорт в живую не видели пока и не катали!
Обзоры есть уже давно в инете и журналах.

np-3821195
27.12.2018, 18:56
Обзоры есть уже давно в инете и журналах.

Видео и картинки,отзывы это одно, а в живую самому эт совсем другое.

JINY
28.12.2018, 13:17
Видео и картинки,отзывы это одно, а в живую самому эт совсем другое.

Да я же не возражаю. Ждите, щупайте в живую. Я лишь озвучил свое личное мнение.

ПотомуЧтоГладиолус
28.12.2018, 13:34
Я лишь озвучил свое личное мнение
И оно вполне имеет место быть. Хорошо когда есть выбор по каким-то свои хотелкам/предпочтениям. Вот кстати вспомнил историю про сравнение киа стингер и шкода суперб, авто более менее одной ценовой категории, по "спортивности" экстерьера (понтам) стингер выигрывает, но по "спортивности" ттх сливает по полной супербу и тут уже выбор покупателя что ему важнее)

Cinema-master
04.01.2019, 14:08
Странно. Никогда б не подумал что суперб спортивный. Он же и не позиционируется как спорт. Странно что стингер ему сливает.

ПотомуЧтоГладиолус
04.01.2019, 16:56
Все так, если интересно - https://youtu.be/MmIqQ7I1UmY

Cinema-master
08.01.2019, 12:47
Нет, ну я не сомневался что Шкода крутая. Для меня вообще Шкода - это пример народного автомобиля(лучше чем любой фольксваген), но только не для нашего народа... 2,5 ляма!!! Странно здесь обсуждать что-то подобное.

Но если по теме, у стингера как бы есть версия 370 сил. суперб здесь взят, насколько я понимаю в топе, ну и стингер тогда нужно было в топе брать.

А что касается нашей любимой Весты, то версия спорт на мой взгляд исключительно имиджевая, но для тех кто очень хочет это вариант бюджетного спорта с каким-никаким вменяемым ценником. Естественно это просто понторез и ни разу не рациональное приобретение.
Рациональная Веста - это моя комплектация.:) И в этом плане Весте ничем не хуже, а даже лучше Шкоды. Получаешь много автомобиля за приемлемые деньги.

Возможно задержка Весты-спорт связана в том числе и с допилом прошивки и ее обкаткой. Чтобы пуляла получше.
Кстати, помню была информация, что ее будут на основном конвейере в Ижевске собирать. Типа серийное авто. А теперь выяснилось, что все-же в Тольятти - штучная сборка, как и все спорт версии. Тоже инфа к размышлению.

ВОЛК
08.01.2019, 18:53
Собирать - мало вероятно, быстрей из серийной перелицовывать, как делались все спортверсии от Лада.

ПотомуЧтоГладиолус
10.01.2019, 19:49
Ну вроде продажи стартуют - https://ria.ru/amp/20190110/1549197484.html

ПотомуЧтоГладиолус
11.01.2019, 12:13
Товарищ всякоразно озвучил цену в 1058 тыр

white
16.01.2019, 13:45
...Возможно задержка Весты-спорт связана в том числе и с допилом прошивки и ее обкаткой...
...И/или с синхронной гонкой чемпионов в Сосновке. Там автомобили обезличенные, все одинаковые по подготовке. Вытягиваются участниками по жребию.
Их можно бить, переворачивать - организаторы сразу выдадут другую. Сколько всего - не знаю. Пара автовозов примерно :)

АВТОМОБИЛЬ LADA VESTA
Общее:
КПП кулачковая с тросовым приводом, спортивные передаточные отношения, дифференциал повышенного трения
Спортивное омологированное сиденье водителя со специальными кронштейнами
Спортивное рулевое колесо, автоматическая система пожаротушения
6-ти точечные омологированные ремни безопасности
Специальная спортивная комбинация приборов
Двигатель:
Двигатель, 21805-37, Рабочий объём 1,6 л., 16 клапанов
Максимальная мощность 170 л.с., максимальный момент 175 Нм
Оригинальный впускной и выпускной коллекторы LADA Sport
Прямоточная система выпуска 63 мм
Специальные спортивные настройки двигателя
Тормозная система:
Тормозная система двухконтурная, распределение контуров перед-зад
Регулятор давления в заднем контуре
Спортивные газонаполненные амортизаторы подвески, специальные пружины подвески, разработанные под зимние трековые гонки

Mas
16.01.2019, 14:33
http://tyumen.drom.ru/lada/vesta_sport/32517156.html

вот и цена появилась

ПотомуЧтоГладиолус
16.01.2019, 14:41
вот и цена появилась
Есть источники с ценой 950 тыр

Сергей_СПб
24.01.2019, 11:17
http://avtosreda.ru/upload/iblock/eb5/vesta_sport.jpg
Развозят по дилерам.

ПотомуЧтоГладиолус
24.01.2019, 11:19
Развозят по дилерам
Долго что-то развозят, уже около месяца, никак не развезут