PDA

Просмотр полной версии : Добавка в масло "Forum"


S@n
17.12.2018, 10:26
Уважаемые коллеги вестоводы!
Сейчас на просторах интернета и в ютубе полно информации об антифрикционной добавке в моторное и трансмиссионное масло Форум, отечественной разработке. Типа покрывает поверхности трения скользким полимером фторопластом, который держит температуру около 500 градусов, снижает трение, износ и тд. Отзывы положительные, вреда не приносит. Никто не слышал о ней или может кто пользовался? Кто что об этом думает?

Alex AD
17.12.2018, 10:32
а стоит ли в новые коробку и движок что-то добавлять?

S@n
17.12.2018, 10:40
а стоит ли в новые коробку и движок что-то добавлять?

Для защиты не стоит? Может лучше предотвратить, чем устранять поломку?

coronamark2
17.12.2018, 11:30
Если это то, что я думаю, то во Владике в конце 90-х много машин Форумом обрабатывали...Негатива не помню...Но, вполне возможно, что эффект долговременный...Я своего Марк2 обработал...100000 км на нем проехал, при замене колец(залегли, сам дурак, не правильно ездил) - вкладыши были в идеале...Пробегу на спидометре было 200000 ...

katran
17.12.2018, 11:32
Сейчас на просторах интернета и в ютубе полно информации об антифрикционной добавке в моторное и трансмиссионное масло Форум, отечественной разработке. Типа покрывает поверхности трения скользким полимером фторопластом, который держит температуру около 500 градусов, снижает трение, износ и тд. Отзывы положительные, вреда не приносит. Никто не слышал о ней или может кто пользовался? Кто что об этом думает?
Не нужно убивать новый автомобиль, вот когда пробег будет под 500 т.к., тогда можно побаловаться.

S@n
17.12.2018, 11:33
Если это то, что я думаю, то во Владике в конце 90-х много машин Форумом обрабатывали...Негатива не помню...Но, вполне возможно, что эффект долговременный...Я своего Марк2 обработал...100000 км на нем проехал, при замене колец(залегли, сам дурак, не правильно ездил) - вкладыши были в идеале...Пробегу на спидометре было 200000 ...

Это именно тот, с Владика. Сейчас головная фирма по продаже в Краснодаре. В движок лить не буду, а вот в МКПП думаю залить.

coronamark2
17.12.2018, 11:39
В движок лить не буду, а вот в МКПП думаю залить.
Вот это правильно!

Alex AD
17.12.2018, 11:59
Для защиты не стоит?
для защиты от чего? сомневаюсь что ресурс движка увеличится в разы
Может лучше предотвратить, чем устранять поломку?
какую поломку оно сможет предотвратить?

coronamark2
17.12.2018, 12:10
для защиты от чего? сомневаюсь что ресурс движка увеличится в разы

какую поломку оно сможет предотвратить?

Механический износ от пробега. Или его нет?

Aleksei Pavlovich
17.12.2018, 12:19
для защиты от чего? сомневаюсь что ресурс движка увеличится в разы

какую поломку оно сможет предотвратить?

авто ведь рано или поздно ломается, вот что бы совсем и никогда не ломалось. Какие балбесы производители масел, мучаются составляют пакеты присадок, балансируют их, а тут раз и готово масло. Давно уже пришёл к выводу что чудес не бывает, пользуюсь хорошими маслами и всё работает оч хорошо.

stel707
17.12.2018, 12:25
Какие балбесы производители масел, мучаются составляют пакеты присадок, балансируют их, а тут раз и готово масло. Давно уже пришёл к выводу что чудес не бывает, пользуюсь хорошими маслами и всё работает оч хорошо.
Некоторые ломают голову а можно ли смешивать антифризы? Про масла ник то и не задумывается, ни кто смешивать не собирается. А тут неизвестную присадку в масло бухнуть. В се равно что огурцы молоком запить.

Alex AD
17.12.2018, 12:48
В се равно что огурцы молоком запить
ничего не случится, я на себе проверял))

coronamark2
17.12.2018, 13:42
В се равно что огурцы молоком запить.

Да ладно!
Это присадка, которая покрывает трущиеся (более горячие) детали, пленкой, которая, в случае масляного голодания/холодного пуска/длительного простоя, не позволит деталям тереться "на сухую" даже короткое время...
Собственно, на этом, полезное действие присадки заканчивается...Ну, может быть, какая-то экономия топлива появится, но это на уровне погрешности измерений...
Все остальные свойства - от лукавого!

Dips
17.12.2018, 13:59
Да ладно!
Это присадка, которая покрывает трущиеся (более горячие) детали, пленкой, которая, в случае масляного голодания/холодного пуска/длительного простоя, не позволит деталям тереться "на сухую" даже короткое время...
!

маслянная пленка ? не не слышали )))

зы: это как я понимаю вариации супротека ? )))) там чудо полимер ) тут чудо фторопласт )))

Пока живут на свете дураки ..... дальше вспоминайте сами эти очень правильные строчки из детской сказки )

Добавлено через 2 минуты
Кто что об этом думает?

В масле уже есть все необходимые присадки ) Не забивайте себе голову, если горит кому то помочь деньгами могу кинуть номер карты ) Поставлю в намоленном мотористами месте свечку иридиевою, за здравие вашего мотора, эффект будет не хуже, уж поверьте _)

djon
17.12.2018, 14:12
Аналог смотри вложение:)

Alex AD
17.12.2018, 14:37
в случае масляного голодания/холодного пуска/длительного простоя, не позволит деталям тереться "на сухую" даже короткое время
а у кого-то движки голодают? или это на случай, забывал последние 10 лет смотреть за уровнем масла?
ну серьезно ребята, проверяли и не раз эти чудо-присадки и эффект от них либо отсутствовал, либо находился на грани "вроде бы, как будто..."
зарубежные аналоги известны давно и ничем себя не проявили

ВОЛК
17.12.2018, 21:45
Был случай - в конце 80-х перебрал движок, запчасти были те, которые отсеивали с конвеера, мотор тащил хорошо, но не развивал обороты, 4000 предел, менял карбюратор, бензонасос ни каких изменений. Мне предложили присадку, которую рекламировали про пробои картеров вертолётов и танков - дорого, но жабу поборол, сделал как положено и о чудо после пробега в 100 км всё нормализовалось - чудо или совпадение?

coronamark2
17.12.2018, 23:00
маслянная пленка ? не не слышали )))



Масляная пленка? После трехдневного отстоя машины? Нет, она там конечно есть, но ее не хватает! В общем, дальше дискутировать не буду - фломастеры у всех разные....

Dips
18.12.2018, 10:16
Был случай - в конце 80-х перебрал движок, запчасти были те, которые отсеивали с конвеера, мотор тащил хорошо, но не развивал обороты, 4000 предел, менял карбюратор, бензонасос ни каких изменений. Мне предложили присадку, которую рекламировали про пробои картеров вертолётов и танков - дорого, но жабу поборол, сделал как положено и о чудо после пробега в 100 км всё нормализовалось - чудо или совпадение?

Обкатался ) Бывало в детстве с пацанами соберешь двигатель кому нибудь на иж )) втулки, пальцы и поршня настолько плотно что с ножки не провернешь ))))) с толкача заводишь он даже холостые не может держать )) говоришь ему езжай и не останавливайся )))) покатается немного и все огонь ))) Утрирую детали конечно но в целом так и есть )

Гагаринец
18.12.2018, 10:29
Был случай - в конце 80-х перебрал движок, запчасти были те, которые отсеивали с конвеера, мотор тащил хорошо, но не развивал обороты, 4000 предел, менял карбюратор, бензонасос ни каких изменений. Мне предложили присадку, которую рекламировали про пробои картеров вертолётов и танков - дорого, но жабу поборол, сделал как положено и о чудо после пробега в 100 км всё нормализовалось - чудо или совпадение?

Это чудо!!!

Alex AD
18.12.2018, 10:34
как долго это чудо продолжалось, вот в чем вопрос)

Dips
18.12.2018, 10:35
Масляная пленка? После трехдневного отстоя машины? Нет, она там конечно есть, но ее не хватает! В общем, дальше дискутировать не буду - фломастеры у всех разные....

Да хоть после двухнедельного ))) сколько горит лампочка давления масла на панели ? у меня чуть ли не на стартере гаснет уже, а это уже давление масла достигнуто достаточное для работы, а масло с меньшим давлением начинает подаваться моментально.

ВОЛК
18.12.2018, 14:55
Дело в том, что датчик стоит в магистрале, а вот в узлы сопряжения масло доходит значительно позже. А в продолжении предидущей писанины - до заливки прокатал где-то 2000 км и во время смены и залил эту жижу.

Dips
18.12.2018, 15:43
Дело в том, что датчик стоит в магистрале, а вот в узлы сопряжения масло доходит значительно позже.

Значительно это насколько ? ) когда в магистрали уже очко и лампа погасла. И почему там должно быть сухо, после поездки никто растворителем не промывает двигатель )


А в продолжении предидущей писанины - до заливки прокатал где-то 2000 км и во время смены и залил эту жижу.

То есть у тебя сейчас 138л.с. ?

katran
18.12.2018, 16:00
как долго это чудо продолжалось, вот в чем вопрос)
Где-то лет 6 назад, достался мне УА3 буханка с 402 мотором, нужно было ездить на объект с бригадой, круг выходил примерно 100 км. Первую неделю я был в шоке, 2 поездки литр масла. Тогда продавалась восстановительная присадка "Ресурс", залил. Расход потихоньку начал падать, масла стало хватать на 5-6 поездок без доливки. Радости хватило тысячи на две. Вот так за лето заливал "Ресурс" раз пять и благополучно доездил до осени. Но с каждой заливкой эффект уменьшался.

ВОЛК
18.12.2018, 19:02
Дипс, я разве писал о увеличении мощности, я написал о том, что двигатель стал развивать положенные обороты, которых он после переборки не развивал и это был шестёрочный двигун с этим же объёмом, но значительно меньшей мощностью.

Dips
18.12.2018, 19:15
Дипс, я разве писал о увеличении мощности, я написал о том, что двигатель стал развивать положенные обороты, которых он после переборки не развивал и это был шестёрочный двигун с этим же объёмом, но значительно меньшей мощностью.

Тфу, пардон, я перепутал ) Этож продолжение про ниву )

но тем не менее производитель чуда заявляет массу забавных эффектов, например - увеличение мощности двигателя до 30%, да что там массу, там каждый пункт смешной ))

Oleg08
18.12.2018, 19:18
производитель чуда заявляет массу забавных эффектов
Создатель форума наиболее честный из всех производителей "присадок", ничего не скрывает и никаких чудес не обещает.

Dips
18.12.2018, 19:24
Создатель форума наиболее честный из всех производителей "присадок", ничего не скрывает и никаких чудес не обещает.

Обеспечивает максимальную защиту рабочих поверхностей от трения и износа особенно при высоких температурных и механических нагрузках
Снижает коэффициент трения в масле на 20 %, в отсутствии масла в 100 раз
Увеличивает мощность двигателя до 30%
Снижает износ поверхностей в 5 - 15 раз
Снижает уровень шума и вибрации на 2-8 дБ.
Экономит топливо до 20%
Быстро восстанавливает поврежденную поверхность
Продлевает срок службы масла в 2-3 раза
Увеличивает компрессию в цилиндрах
Устраняет износ при "холодном пуске"
Из отечественного сырья - достойный ответ на импортозамещение.
Добавка совместима с любым типом масла и присадками


я вижу )) никаких чудес :beauty: залил бутылочку и получил +30 лошадей мощности на весте) а если залить в какой нибудь v12 представляете что будет ) Верон прикурит сразу же )) И на масле можно тысяч 50 ездить, и двигатель в миллионник сразу превращается даже с такими интервалами) .... но последний пункт нам говорит открыто - оно никакое и никак ни на что не повлияет, не переживайте )))

Oleg08
18.12.2018, 19:42
Dips, выше описан пример старого мотора, это и есть до 30%, просто читать нужно внимательно, нигде не написано, что для любого мотора. Посмотрите в инете видео выступлений разработчиков присадок, у форума из всех самый адекватный. И состав не скрывает, в отличие от других.

Dips
18.12.2018, 19:46
Dips, выше описан пример старого мотора, это и есть до 30%, просто читать нужно внимательно, ни где не написано, что для любого мотора.

не надо не надо ))) я взял описание из форум синтетик - Для форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей. Для новых двигателей и с износом (бензиновых, дизельных, газовых) !!!



а вот Супер форум - для двигателей с большим пробегом. Там и чудес поменьше:

защищает детали двигателя от трения и износа
восстанавливает поврежденную поверхность
продлевает срок службы масла в 3 раза
снижает вибрацию и нагарообразование
увеличивает мощность двигателя до 10%
увеличивает компрессию в цилиндрах
устраняет износ при «холодном пуске»
экономит топливо до 15%


Посмотрите в инете видео выступлений разработчиков присадок, у форума из всех самый адекватный. И состав не скрывает, в отличие от других.

Не думаю что стоит ))


Еще огромными буквами :

Единственный продукт на рынке среди добавок, присадок имеющий решение по допуску к военной технике и прошел стендовые испытания по ГОСТУ.

ок ) ищем у них на сайте этому подтверждение... находим вот это :

Производственное оборудование завода жестяной банки, г.Большой-Камень.
Кубанский государственный аграрный университет Натурные испытания - тракторов МТЗ
Натурные испытания сухой смазки Форум введенной в краску на РКА ВМФ
Натурные испытания введения сухой смазки Форум в корабельную краску (катер МЧС)
Стендовые испытания двигателя КАМАЗ-740 при низких температурах.
Натурные испытания двигателя автомобиля ГАЗ 3307 Экстремальная эксплуатация двигателя более суток при недостатке масла в системе.
Оценка токсичности выхлопных газов двигателей модели 331.17 «Москвич»
Натурные испытания вкладного ствола №КЦ 6811 калибра 14,5 к изделию 2С-1.
Лабораторные испытания лакокрасочных покрытий.
Натурные испытания гидравлической системы лентопильного станка «Хирота».
и т.д. и т.д.
Ну много смешного, и ничего по делу )

coronamark2
18.12.2018, 20:18
Обкатался ) Бывало в детстве с пацанами соберешь двигатель кому нибудь на иж )) втулки, пальцы и поршня настолько плотно что с ножки не провернешь ))))) с толкача заводишь он даже холостые не может держать )) говоришь ему езжай и не останавливайся )))) покатается немного и все огонь ))) Утрирую детали конечно но в целом так и есть )

А, вот так,значит? А как же масло??? Оно же спасает от трения??? А почему же тогда притерлось???? Или таки не спасает?

Добавлено через 1 минуту
Да хоть после двухнедельного ))) сколько горит лампочка давления масла на панели ? у меня чуть ли не на стартере гаснет уже, а это уже давление масла достигнуто достаточное для работы, а масло с меньшим давлением начинает подаваться моментально.

Когда то стоял у меня каличный маслянный фильтр на камри...На нем тоже лампа гасла на прокрутке стартером...Оказалось, что клапан там не держал нифига, и сразу открывался, мимо фильтра....

Добавлено через 1 минуту
Значительно это насколько ? ) когда в магистрали уже очко и лампа погасла.

А ничего, что лампа гаснет при превышении 0,3-0,6 кг/см...И когда там на датчике 1 кг, то в распредвалах - его еще и близко нет!

Dips
18.12.2018, 20:30
А, вот так,значит? А как же масло??? Оно же спасает от трения??? А почему же тогда притерлось???? Или таки не спасает?

ну потому что в моем случае это отсутствие любых зазоров, втулки в ручную развертками и т.п. )



Когда то стоял у меня каличный маслянный фильтр на камри...На нем тоже лампа гасла на прокрутке стартером...Оказалось, что клапан там не держал нифига, и сразу открывался, мимо фильтра....

и какая связь в этом заявлении ))) мимо или не мимо, а датчик давления масла датчиком ) давление создалось - лампа погасла. Через исправный фильтр идти маслу легче ? Если у тебя не держал клапан - лампа должна была наоборот гореть дольше.

Добавлено через 7 минут
И когда там на датчике 1 кг, то в распредвалах - его еще и близко нет!

Какие ваши доказательства ? ) и почему я должен поверить в чудо тефлон который всех спасет? и даст мне 30л.с. к тому же, и расход снизит на 2 литра, и масло будет жить 50 тысяч без замены. Начнут расти волосы ) Почему автомат коробка не перестает работать когда нанопленочки налипают на фрикционы ) они же занесены в книгу рекордов гиннеса как самый скользкий в мире материал - так говорит Дядя (который никогда не врет) в одном из видео )))

почему ни одна корпорация не купила этих ребят еще в 90ых когда они начинали ? боясь что они уйдут к конкурентам )) я знаю почему ))

Когда человек придумывает что нибудь стоящее за него мгновенно порвут титаны этого бизнеса, и он точно не будет десятилетиями вместе с продавцами чудо приборов лечащих любые болезни и тому подобного, ездить с семинарами, и втирать в актовых залах, планерках предприятий, и за школьными партами как его микро частички из множества нано пленочек проникают через фильтр и прилипают только там где это нужно. И что двигатель работает после обработки и без масла )) У всех слово в слово одно и тоже,

katran
18.12.2018, 21:24
почему ни одна корпорация не купила этих ребят еще в 90ых когда они начинали ? боясь что они уйдут к конкурентам )) я знаю почему ))
Подожди, они еще тебе представят несколько патентов на изобретение, и положительное заключение Военно космических сил об испытаниях на СУ-57.

coronamark2
18.12.2018, 21:41
и какая связь в этом заявлении ))) мимо или не мимо, а датчик давления масла датчиком ) давление создалось - лампа погасла. Через исправный фильтр идти маслу легче ? Если у тебя не держал клапан - лампа должна была наоборот гореть дольше.



Создалось...0,4 кг/см...Этого хватит для распредвалов? Для гидрокомпенсаторов?

coronamark2
18.12.2018, 21:44
Какие ваши доказательства ? ) и почему я должен поверить в чудо тефлон который всех спасет? и даст мне 30л.с. к тому же, и расход снизит на 2 литра, и масло будет жить 50 тысяч без замены. Начнут расти волосы ) Почему автомат коробка не перестает работать когда нанопленочки налипают на фрикционы ) они же занесены в книгу рекордов гиннеса как самый скользкий в мире материал - так говорит Дядя (который никогда не врет) в одном из видео )))



Еще раз повторю...Я использовал присадку ТОЛЬКО в МКПП и заднем мосту. В мотор и АКПП я ее не заливал. И более чем снижения износа при пуске (МКПП) и начале движения зимой (Задний мост) ни на что не рассчитывал...

Dips
18.12.2018, 21:44
Создалось...0,4 кг/см...Этого хватит для распредвалов? Для гидрокомпенсаторов?

ок ) пусть 0,4 создалось еще при прокрутке, .... допутим ) через какое время создастся 0,8 ? с учетом того что на холодную обороты поднимаются выше ХХ,

а еще сейчас разрушим всю теорию про 0,4 ))) на холодную в момент запуска будет 4-5 а возможно и больше ) но никак не 0,4 )

Dips
18.12.2018, 22:27
ли это то, что я думаю, то во Владике в конце 90-х много машин Форумом обрабатывали...Негатива не помню...Но, вполне возможно, что эффект долговременный...Я своего Марк2 обработал...100000 км на нем проехал, при замене колец(залегли, сам дурак, не правильно ездил) - вкладыши были в идеале...Пробегу на спидометре было 200000 ...

Еще раз повторю...Я использовал присадку ТОЛЬКО в МКПП и заднем мосту. В мотор и АКПП я ее не заливал. И более чем снижения износа при пуске (МКПП) и начале движения зимой (Задний мост) ни на что не рассчитывал...


Ты хочешь сломать мне мозг ?

coronamark2
18.12.2018, 23:01
Ты хочешь сломать мне мозг ?

Ага...Сплю и вижу...Забыл указать, что выковыривая кольца по кусочкам, слесаря ругались на присадку...(Но, думаю, она не при чем: ездил не правильно - О/Д в городе не выключал, слишком низкие обороты мотора были вот кольца и закоксовались)...Но с тех пор (уже 13 лет) - в моторы ничего не лью...

Dips
18.12.2018, 23:24
Ага...Сплю и вижу...Забыл указать, что выковыривая кольца по кусочкам, слесаря ругались на присадку...(Но, думаю, она не при чем: ездил не правильно - О/Д в городе не выключал, слишком низкие обороты мотора были вот кольца и закоксовались)...Но с тех пор (уже 13 лет) - в моторы ничего не лью...

О госпаааади, зачем я здесь )))

То лил то не лил, то все же лил оказывается, еще и запорол мотор )))

То лампочка гасла еще при прокрутке стартером из за открытого клапана в фильтре, хотя она из за этого наоборот гаснуть не должна.

То на холодных стартах нет давления масла, когда оно наоборот снижается при нагреве.

Теперь ОверДрайв у нас дает слишком низкие обороты и из за этого кольца закоксовались, хотя он наоборот не дает коробке включать повышенную передачу и из за этого может быть езда только на высоких оборотах.


Все с точностью до наоборот, мы что в параллельных вселенных ? ))) тогда все верно !! в вашей вселенной и присадки должны работать )


зы: я думаю все же слесаря ругались не зря, и это уж точно не овердрайв убил кольца по городу ) Если ездить на трех передачах по городу вместо четырех абсолютно ничего не поменяется.

coronamark2
18.12.2018, 23:29
Теперь ОверДрайв у нас дает слишком низкие обороты и из за этого кольца закоксовались, хотя он наоборот не дает коробке включать повышенную передачу и из за этого может быть езда только на высоких оборотах.

зы: я думаю все же слесаря ругались не зря, и это уж точно не овердрайв убил кольца по городу ) Если ездить на трех передачах по городу вместо четырех абсолютно ничего не поменяется.

"О/Д офф" как раз и отключает повышающую...А я его не отключал и ездил (есть много мест, где в городе 40 км/ч) и я там ехал почти на ХХ...Первая машина была с АКПП , хотелось расход снизить...
Может, кто-то и в параллельных, но "О/Д офф" работает именно так: не дает включить повышающую передачу.

Dips
18.12.2018, 23:40
"О/Д офф" работает именно так: не дает включить повышающую передачу.

нууу, а на повышенной передаче обороты ниже ) а оно не дает включать её тебе, значит твоя коробка не переключалась на 4ую передачу. и ты ездил на трех, с теми же оборотами абсолютно, либо с более высокими на более высоких скоростях. Но никак не с низкими оборотами.

Эта кнопка вообще нужна чтоб на автомате скинуть передачу ниже на трассе при обгоне, или держать высокие обороты. На небольших скоростях она ничего не меняет. Потом этих кнопок вообще не стало когда появился кикдаун, топнул в пол и включился ОД. Он не влияет на работу коробки в целом.

При запуске двигателя ОД выключен по умолчанию, и коробка работает штатно, то есть все 4 передачи, если нажать кнопку включается овердрайв и 4ая передача не включается, и до третьей передачи двигатель работат так же, но на третьей крутится по максимуму. А для натяга был режим S на коробках, на нем автомобиль трогается со второй передачи.

coronamark2
19.12.2018, 01:22
нууу, а на повышенной передаче обороты ниже ) а оно не дает включать её тебе, значит твоя коробка не переключалась на 4ую передачу. и ты ездил на трех, с теми же оборотами абсолютно, либо с более высокими на более высоких скоростях. Но никак не с низкими оборотами.

Эта кнопка вообще нужна чтоб на автомате скинуть передачу ниже на трассе при обгоне, или держать высокие обороты. На небольших скоростях она ничего не меняет. Потом этих кнопок вообще не стало когда появился кикдаун, топнул в пол и включился ОД. Он не влияет на работу коробки в целом.

При запуске двигателя ОД выключен по умолчанию, и коробка работает штатно, то есть все 4 передачи, если нажать кнопку включается овердрайв и 4ая передача не включается, и до третьей передачи двигатель работат так же, но на третьей крутится по максимуму. А для натяга был режим S на коробках, на нем автомобиль трогается со второй передачи.
О/Д либо вкл, либо выкл, как нажмешь...На Марке, на камри кнопка О/Д фиксировалась...И еще при скорости 40 км/ч., на ровной дороге отпущенной педали газа и "О/Д он" - легко на АКПП Айсин А140Е включалась 4 передача и блокировка ГТ и обороты мотора падали до 700-800 и машина ехала без ускорения ...
И специально для Вас.... Когда О/Д выключен, что на панели загорается????
Вы вообще на АКПП нормальной ездили????

klauss
19.12.2018, 07:41
Потом этих кнопок вообще не стало когда появился кикдаун, топнул в пол и включился ОД. Он не влияет на работу коробки в целом.
у тебя каша в голове
ОД и кикдаун присутствуют одновременно на АКПП, а не заменяют друг друга и нужны для совершенно разных ситуаций.
ОД на Хонде, например, запрещает блокировку ГТ на всех передачах, а она там есть начиная со 2-ой.

но при этом ты прав, ОД очень мало влияет на износ движка, там разница в 200-300 об/мин движка всего

Dips
19.12.2018, 07:56
у тебя каша в голове
ОД и кикдаун присутствуют одновременно на АКПП, а не заменяют друг друга и нужны для совершенно разных ситуаций.
ОД на Хонде, например, запрещает блокировку ГТ на всех передачах, а она там есть начиная со 2-ой.

Возможно и так )
Главное что :

но при этом ты прав, ОД очень мало влияет на износ движка, там разница в 200-300 об/мин движка всего

Добавлено через 7 минут

И специально для Вас.... Когда О/Д выключен, что на панели загорается????

"OD off"

Каких бы ты себе не накрутил бигудей - это коробка автомат. И двигатель ты с её помощью не убьешь, тем более что ты ей пользовался в штатном/ обычном режиме. В котором они и рассчитана использоваться всегда )

Вы вообще на АКПП нормальной ездили????

Нормальной это какой ? 83 года как а140е ?

klauss
19.12.2018, 07:59
Главное что
ну эт да, основна причина не в этом, конечно, просто одна из составляющих.
на том же варике все гораздо хуже, он старается держать минимальные обороты при обычной езде, тот же Пыж в городе держит 1500-2000 оборотов.
но за счет этого, при массе 2,5т, он и жрет меньше, чем Хонда при 1.3т

coronamark2
19.12.2018, 09:33
ну эт да, основна причина не в этом, конечно, просто одна из составляющих.


Одна из, согласен! Но вкупе с бензином "не очень", маслом "так-себе" и отсутствием трассы хронически - получились залегшие кольца....

Dips
19.12.2018, 12:45
Одна из, согласен! Но вкупе с бензином "не очень", маслом "так-себе" и отсутствием трассы хронически - получились залегшие кольца....

Ты забыл добавить в этот перечень чудо присадку ):beauty:

alexgop
09.01.2019, 22:17
форум реально работает как в моторе так и в трансмиссии. знаком с ним очень давно.посоветовали в свое время автогонщики. рекомендую.

Гагаринец
10.01.2019, 11:08
форум реально работает как в моторе так и в трансмиссии. знаком с ним очень давно.посоветовали в свое время автогонщики. рекомендую.

Конечно работает - на набивание кармана чудо-изготовителя и чудо-продавцов.

alexgop
10.01.2019, 11:23
Конечно работает - на набивание кармана чудо-изготовителя и чудо-продавцов.

Тут все просто..все зависит от целей и задач . Если хочешь пользоваться авто и соответственно мотором максимум до конца гарантийного периода,то да.. оно не стоит того,ибо начхать на потуги будущего владельца.
А вот если изначально заряжать себя и авто на долгосрочную благоприятную службу, то присадка форум хороший помошник в этом.
Имею опыт работы этой присадки. Пример коленвала прошедшего 450 т.км с шейками в номинальном размере говорит о многом.

Гагаринец
10.01.2019, 12:52
Имею опыт работы этой присадки. Пример коленвала прошедшего 450 т.км с шейками в номинальном размере говорит о многом.

ОКА прошла уже 240 000 км. без всяких присадок.
А вот кузов уже решето.

Так, что - масло синтетика высшего уровня и никаких присадок не нужно.