PDA

Просмотр полной версии : Скидки при покупке Весты


Страницы : [1] 2 3 4

PeroxiD
30.11.2018, 11:04
Предлагаю в этой теме сообщать о скидках, которые удалось получить при покупке Весты.
На 1,6 Комфорт маржа дилера (как мне удалось узнать) - 40000 руб.

Сейчас вот дарят всем зимнюю резину, хоть и акция официально закончилась.

Alex AD
30.11.2018, 11:22
а смысл писать про скидки? они через какое-то время могут стать не актуальными, тем более многое зависит от жадности конкретного дилера...
дилер свою маржу показывает в договоре купли-продажи, при оплате машины, деньги они зачисляют на разные счета, о чем свидетельствуют два кассовых чека, тот который на меньшую сумму, около 40 килорублей, и есть маржа дилера

PeroxiD
30.11.2018, 11:26
а смысл писать про скидки? они через какое-то время могут стать не актуальными, тем более многое зависит от жадности конкретного дилера...
дилер свою маржу показывает в договоре купли-продажи, при оплате машины, деньги они зачисляют на разные счета, о чем свидетельствуют два кассовых чека, тот который на меньшую сумму, около 40 килорублей, и есть маржа дилера

Как это - "смысл"?
Самый прямой - чтобы люди знали что могут дилеры и прогнуться, а не довольствоваться "ковриками за 1000 р" при покупке топовой машины в конце месяца.

Не хочешь - не пиши. Тебе тема мешает что ли? На всех форумах всех марок есть такая тема - чтобы народ видел возможности дилера "прогнуться".

ПотомуЧтоГладиолус
30.11.2018, 11:32
Когда я покупал дилер "прогнулся" максимум на набор автомобилиста. Но это было начало продаж, дефицит) Но тогда хоть по трыдыну была скидка 60 тыр.

Alex AD
30.11.2018, 11:38
Самый прямой - чтобы люди знали что могут дилеры и прогнуться, а не довольствоваться "ковриками за 1000 р" при покупке топовой машины в конце месяца
я вам повторяю, что все зависит от конкретного дилера, и еще хуже когда он у вас один и прогибаться не хочет
да и чем поможет мое сообщение человеку в другом городе? на другом конце страны? вызовет приступ зависти? а если прошло полгода и ситуация на рынке давно поменялась?

Egorka
30.11.2018, 11:38
Я получил скидку 20 тр от салона(трейд ин) + 10 от манагера + ковры + набор автомобилиста. :)

Patriot
30.11.2018, 18:05
Сейчас вот дарят всем зимнюю резину, хоть и акция официально закончилась.
Всем??? А разве только не на седаны???

Добавлено через 28 минут
Я брал в конце октября. Хотел конкретно белый универсал 1.6 мкпп Комфорт. Случайно одна такая оказалась в Гермесе. Только пришла, в целофане, допов напихать не успели. Из скидок дали только 20тыр. за трейд-ин. Больше ничего. Ну правда потом уступили ещё около 10 тыр. на допах. По трейду оценили мой Кашкай 2013 года с пробегом 145тык в 565тыр. Это мне показалось маловато. Среднерыночную я предварительно изучил на Авто.ру. Тогда я сказал, что подумаю. Вечером позвонили, сказали, что дают за Кашкая 600тыр. Ну, если считать ещё те скидочные 20тыр, то получалось, что я как бы продаю его за 620тыр. А это уже близко к рынку. В итоге я согласился. Ставил в салоне сигналку, подкрылки пластиковые оригинал по кругу, сетки в бампер и антикор днища. Кстати, через неделю увидел своего Кашкая у них на сайте с ценником 670тыр. Прошёл месяц, он так и висит в продаже, только ценник уже 645тыр.

d.s.trufanov
30.11.2018, 18:18
допов напихать не успели... Ставил в салоне сигналку, подкрылки пластиковые оригинал по кругу, сетки в бампер и антикор днища.
как-то странно... Вы обрадовались, что есть машина без допов, и напихали их сами?:shock:

Сергей 74
30.11.2018, 19:30
Весту брал в 16-м году, никаких скидок- подарков не было. Тюмень, офиц.дилер Лада на Чекистов.

Patriot
30.11.2018, 21:40
как-то странно... Вы обрадовались, что есть машина без допов, и напихали их сами?:shock:

Просто я хотел допы сам выбрать, а не брать с теми, что предлагает дилер, типа ковриков в салон и багажник, карбоновой защиты картера, багажника на крышу, дефлекторов на двери и тонировки.

All
01.12.2018, 07:46
Хотел сдать машину по трейдину, декабрь16 полный фарш 1.8. В ладе у оф оценили в 400к р(при обмене на кросс св). При цене новой 740к р. Не уж то ТАК сильно в цене падает за 2 не полных года? Ниссан оценил в 450к р. , мазда 470. Печаль(

klauss
01.12.2018, 08:05
Не уж то ТАК сильно в цене падает за 2 не полных года? Ниссан оценил в 450к р. , мазда 470. Печаль(
родительский ASX (85ткм, весь в родной краске с небольшими коцками) трейдин ВАЗа оценил в 550, другие давали в районе 600 при рыночной 700.
через 3 дня за авто с Красноярска (почти 4000 км) прилетели и за 660 забрали даже не торгуясь.

Сергей 74
01.12.2018, 14:25
Не уж то ТАК сильно в цене падает за 2 не полных года?
Нет, это дилер САМ так занижает! Думаю сами его легко продадите за 550-600, это и будет реальная цена!

MVA58
01.12.2018, 19:30
Хотел сдать машину по трейдину
Трейд-ин, Карпрайз и же с ними - это обычные перекупы. Просто выглядят чуть более цивильно. А бизнес у них такой-же: купить дешевле, а продать дороже.
Попробуйте продать сами. За 600К вы ее точно не продадите, но вот за 530-550К можно реально продать.

декабрь16 полный фарш 1.8. В ладе у оф оценили в 400к р(при обмене на кросс св). При цене новой 740к р.
Не совсем понятно что и с чем сравниваете, т.к. цену в 740К я не нахожу ни на одну Весту.
Да и Веста образца 2016 года (тем более с двигателем 1.8) немного отличается от Весты образца 2018 года. Это тоже стоит учитывать.

Leonid87
01.12.2018, 20:49
Хотел у меня знакомый взять ладу весту в люксе Оф Диллер в Самаре на южном шоссе оценил калину универсал 2014 за 180т.р. хотя сам за 300т.р продавал

Андрей Кам
02.12.2018, 08:28
когда покупал Весту, то сдавал Приору в трейд-ин.
машина давно была в небольшом ДТП, меняли все детали на новые по КАСКо, плюс пошла рыжиками на капоте. (это то, что играло в минус при оценке)
за год до этого (когда машине было 4 года) оценивали в шкодовском салоне 230т.р.
в этом году (машине 5 лет) в одном из салонов ВАЗа оценили в 200т.р., там где потом покупал Весту сошлись на 210т.р.
по объявлениям цены на аналогичную комплектацию и год были от 230 до 300т.р.
купили Весту и сдали Приору в субботу, в среду увидел ее в объявлениях о продаже (смотрел специально, т.к. было любопытно) за 315 т.р.
Но у нее перекрасили капот, полностью поменяли переднюю оптику и добавили ПТФки. естественно отмыли и отполировали. Блестела так, как наверное никогда после продажи. Сняли чехлы с сидений. В объявлении не понятно было прилагался ли комплект зимних колес или его замылили (но колеса откатали 5 зимних сезонов, были на штамповке, так что тоже ценность их не особая)
Естественно в описании - "небита,некрашена,все обслуживание вовремя у дилера с печатями и отметками, была вторым авто, ездила жена раз в неделю на сад, любые проверки за ваш счет" и прочие стандартные фразы. Думаю 15 т.р. писали для торга, чтобы скинуть и за 300 т.р. продать.
Ушла с объявлений примерно за две недели.
В полученной копии ДКП стояла цена, по которой отдавал в салон в Трейд-ин.

Leonid87
10.12.2018, 20:20
В трейд ин. Гранту лифтбек 2014 8кл, пробег 90000км в 240 000 оценили

grek63
11.12.2018, 17:57
В Октябре сдал в трейд-ин Калину 2 Универсал декабрь 2014 8кл.пробег 90000 км,обслуживался у оф.дилера,на зимней резине за 303000 рублей,летнюю на литье продал за 15000 руб,взял Весту Комфорт металлик,за 659900 руб,в кассу доплатил 356900 рублей,в качестве бонуса:тонировка, установили ПТФ,ковры в салон и багажник и установили задние брызговики.Плюс по Акции комплект зимней резины Формула Айс.Оформление старой машины заняло минут тридцать-сорок,Новой минут на десять дольше.Калину брал в этом-же салоне.

Phantom70
11.12.2018, 18:13
...Естественно в описании - "небита,некрашена,все обслуживание вовремя у дилера с печатями и отметками,...

По другому и быть не может...иначе как им зарабатывать...у дилера не может быть хороших б/у машин априори)

Skif1981
05.01.2019, 20:12
Братцы подскажите, завтра еду в салон выбирать свою маленькую(цвет),в салоне стоит коричневого,в принципе смотрится шикарно,но одно но,она на летней резине! Скажите как развести салонных барыг на зимний комплект в подарок, это реально или нет?

Тартарен
06.01.2019, 07:15
Я просто купил резину (Сноу кросс) и диски штампы и мне их в салоне поставили. Резина обошлась почти в 2 раза дешевле чем если бы брал в салоне. Машину взял коричневую, мне цвет понравился. Из скидок получил только 40 тыс. за кредит, на 9 с небольшим набрал допов.

Phantom70
06.01.2019, 08:29
Я просто купил резину (Сноу кросс) и диски штампы и мне их в салоне поставили. Резина обошлась почти в 2 раза дешевле чем если бы брал в салоне. Машину взял коричневую, мне цвет понравился. Из скидок получил только 40 тыс. за кредит, на 9 с небольшим набрал допов.
Какого числа купил? А как же скидки в 70 тыс.?

np-3821195
06.01.2019, 12:57
Скажите как развести салонных барыг на зимний комплект в подарок, это реально или нет?

Взять кредит. На утро отказаться от страховки.Вечером загасить кредит. И на полученную маржу спокойно подобрать и диски и резину-ещё и на помывку останется!

Skif1981
06.01.2019, 13:04
Тока приехал!Колеса и диски R15 выцыганил в подарок!Рассматривал Весту Кросс,но как только увидел св кросс сдался,какая она красивая, сколько там места!

Добавлено через 1 минуту
Парни буду признателен,сбросьте пожалуйста номер хороших резиновых ковриков, чтобы можно было заказать самому,у них цена очень высокая

Тартарен
06.01.2019, 15:32
Какого числа купил? А как же скидки в 70 тыс.?
27 декабря. А 70 тыс. у нас и не обещали.

Андрей Кам
06.01.2019, 17:28
Тока приехал!Колеса и диски R15 выцыганил в подарок!Рассматривал Весту Кросс,но как только увидел св кросс сдался,какая она красивая, сколько там места!

Добавлено через 1 минуту
Парни буду признателен,сбросьте пожалуйста номер хороших резиновых ковриков, чтобы можно было заказать самому,у них цена очень высокая

правильно понимать, что ты купил весту-св-кросс, автодилер дал к ней в подарок зимние колеса на R-15 и сразу их же и установит?

если да, то какие?

в начале зимы была акция на весты-седаны (не кроссы) "зимняя резина в подарок".
кто покупал брал, да же если не нравится - можно продать и часть денег отбить.

и еще в обсуждениях про колеса к весте св-кросс много вопросов про то, что у производителя для нее указан только один типоразмер колес для R-17. и соответственно куча сомнений как повлияет на гарантию по той же ходовой части если оф.дилер захочет "прикопаться", что нарушено требование завода-изготовителя к типоразмеру колес.


коврики в салон продаются практически в любом автомагазине. веста-седан, веста-св одинаковые. дальше тип материала - на свой выбор. я покупал резиновые за 1150 комплект.

Skif1981
06.01.2019, 17:33
Да,все верно.Подарили вернее подарят))) как придет машина через 3-5 дней,R15 штамповки+ резина,марку не знаю.

Андрей Кам
06.01.2019, 17:43
Да,все верно.Подарили вернее подарят))) как придет машина через 3-5 дней,R15 штамповки+ резина,марку не знаю.

автоваз работает в новогодние праздники? или откуда дилер в эти три дня отгрузку ждет?

если не сложно. после покупки расскажите, какие колеса подарят и действительно ли их сразу установят?
просто в прошлый раз при покупке приоры дилер подарил по акции сигналку, но она мне не понравилась и продать сразу руки не дошли.
но как бы то ни было подарок на-халяву достанется.

Skif1981
06.01.2019, 17:45
Я беру в Гомеле машину

klauss
06.01.2019, 18:41
весту-св-кросс, автодилер дал к ней в подарок зимние колеса на R-15 и сразу их же и установит?

Да,все верно.
на бумаге не забудь зафиксировать сей подарок, чтоб потом не услышать "идинафиг с гарантией на подвеску/подшипники/шрусы (добавить по желанию) из-за левых колес"

Skif1981
06.01.2019, 18:46
на бумаге не забудь зафиксировать сей подарок, чтоб потом не услышать "идинафиг с гарантией на подвеску/подшипники/шрусы (добавить по желанию) из-за левых колес"

Каких левых колёс? Почитайте допустимые типо размеры на кросс 185/65 Всё прописано в договоре!К чему ваш комментарий не пойму?

klauss
06.01.2019, 18:50
Каких левых колёс? Почитайте допустимые типо размеры на кросс 185/65 Всё прописано в договоре!К чему ваш комментарий не пойму?
можно ссыль, где на Веста Кросс указано что-то, кроме 205/70 R17?

Андрей Кам
06.01.2019, 19:07
https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/manual.html
страница 134, таблица 1, SW Cross (универсал кросс) 205/50 R17

Добавлено через 3 минуты
на бумаге не забудь зафиксировать сей подарок, чтоб потом не услышать "идинафиг с гарантией на подвеску/подшипники/шрусы (добавить по желанию) из-за левых колес"

он написал, что берет авто в Гомеле, Белоруссия.
какие взаимоотношения между белорусским дилером и российским автовазом, оф.представитель или кто еще - не совсем понятно. м.б. обычный салон-перекуп. что и как у них с гарантией, действительно надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читать договор.

klauss
06.01.2019, 19:45
он написал, что берет авто в Гомеле, Белоруссия.

а там у ВАЗа другие условия гарантии? )))

з.ы. ну я его пытался предупредить. ну раз он где-то вычитал, что все не так и он только один знает всю правду - флаг в руки )))

np-3821195
06.01.2019, 19:47
Я беру в Гомеле машину

Тогда беру свои рекомендации обратно!

Skif1981
06.01.2019, 19:53
https://www.lada.ru/cars/vesta/sw-cross/manual.html
страница 134, таблица 1, SW Cross (универсал кросс) 205/50 R17

Добавлено через 3 минуты


он написал, что берет авто в Гомеле, Белоруссия.
какие взаимоотношения между белорусским дилером и российским автовазом, оф.представитель или кто еще - не совсем понятно. м.б. обычный салон-перекуп. что и как у них с гарантией, действительно надо ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО читать договор.
36 месяцев или 100 тыс пробега

Skif1981
06.01.2019, 19:55
можно ссыль, где на Веста Кросс указано что-то, кроме 205/70 R17?

Вот смотрите

Diamant
06.01.2019, 20:54
Вот смотрите

Ну это всем известная таблица. Только не увидел я там что-то для кросса кроме 205/50 R17, там и ширина обода 6,5" и вылет обода 43". Медвежья услуга какая-то от дилера получается.

ПотомуЧтоГладиолус
06.01.2019, 20:58
Да ладно вам перебдить, ни разу не видел чтобы сервисмены смотрели на размеры колес

Diamant
06.01.2019, 21:11
Да ладно вам перебдить, ни разу не видел чтобы сервисмены смотрели на размеры колес

При очередном ТО может и не будут смотреть, а вот при наступлении гарантийного случая, при проблемах с подвеской к примеру, очень даже могут отказать

klauss
06.01.2019, 21:47
Вот смотрите
какой стремный и скучный бот...

Андрей Кам
06.01.2019, 22:25
Вот смотрите

вот именно на рисунке 1 для седанов и универсалов три варианта колес, а для кроссов - один вариант.
вылет для седанов и универсалов 50,
для кроссов 43.
на рисунке 2 размер к типам авто вообще не привязан.

вопрос про размерность и вылеты обсасывался на форуме , поэтому и хотелось предупредить, что бы в салоне обратил внимание на размер колес, в т.ч. и вылет. Если тебе их сразу поставят, то лучше узнать у дилеров что они дарят и проверить по "шинному калькулятору" в сравнении со штатными кросовскими 205\50\Р17 ЕТ43.
или при покупке рулем до упора покрутить, проверить - задевает-не задевает при сидящих в авто.
еще для информации - штатные колеса у меня в багажник не влазили. пришлось убирать полку и складывать задний ряд сидений.
учитывай , что если тебе подарочные колеса установят, то штатные придется таким образом увозить.
если штатные менять не будут, а подарок просто отдадут, то тоже самое может быть.

Skif1981
06.01.2019, 22:31
вот именно на рисунке 1 для седанов и универсалов три варианта колес, а для кроссов - один вариант.
вылет для седанов и универсалов 50,
для кроссов 43.
на рисунке 2 размер к типам авто вообще не привязан.

вопрос про размерность и вылеты обсасывался на форуме , поэтому и хотелось предупредить, что бы в салоне обратил внимание на размер колес, в т.ч. и вылет. Если тебе их сразу поставят, то лучше узнать у дилеров что они дарят и проверить по "шинному калькулятору" в сравнении со штатными кросовскими 205\50\Р17 ЕТ43.
или при покупке рулем до упора покрутить, проверить - задевает-не задевает при сидящих в авто.
еще для информации - штатные колеса у меня в багажник не влазили. пришлось убирать полку и складывать задний ряд сидений.
учитывай , что если тебе подарочные колеса установят, то штатные придется таким образом увозить.
если штатные менять не будут, а подарок просто отдадут, то тоже самое может быть.
Вот это дельный совет,спасибо большое!!!А чем черевато установка колес другого размера?Допустим крутанул,не цепляет,это как то влияет на долгожитие подвески или ещё что?Я в этом сильно не разбираюсь,скажите если будут стоять R15,какой размер шин должен стоять на R15?

sergey-78
06.01.2019, 22:53
Вот это дельный совет,спасибо большое!!!А чем черевато установка колес другого размера?Допустим крутанул,не цепляет,это как то влияет на долгожитие подвески или ещё что?Я в этом сильно не разбираюсь,скажите если будут стоять R15,какой размер шин должен стоять на R15?
Скорее всего при гарантии установка меньшего радиуса ни чревата ни чем. Вес колеса в сборе почти вдвое меньше штатного, и следовательно нагрузка на подвеску меньше. А вот управляемость машины на 15-й резине хуже. Вот здесь в случае аварии могут возникнуть проблемы

Skif1981
06.01.2019, 22:56
Скорее всего при гарантии установка меньшего радиуса ни чревата ни чем. Вес колеса в сборе почти вдвое меньше штатного, и следовательно нагрузка на подвеску меньше. А вот управляемость машины на 15-й резине хуже. Вот здесь в случае аварии могут возникнуть проблемы

Скажите а какой размер шин должен быть на R15?

Андрей Кам
06.01.2019, 22:57
на долгожите подвески скорее всего нет .
если крутанул и не цепляет, то м.б. наоборот колеса меньше чем штатные, меньше клиренс, меньше диаметр и, соответственно, окружность колеса. неверные показания тахометра-спидометра-расхода топлива. но все это в пределах погрешностей.
и опять - все это, что связано с установкой на кроссы колес другого типоразмера на форуме обсуждалось - поищи, почитай. пересказывать долго.

Skif1981
06.01.2019, 22:58
на долгожите подвески скорее всего нет .
если крутанул и не цепляет, то м.б. наоборот колеса меньше чем штатные, меньше клиренс, меньше диаметр и, соответственно, окружность колеса. неверные показания тахометра-спидометра-расхода топлива. но все это в пределах погрешностей.
и опять - все это, что связано с установкой на кроссы колес другого типоразмера на форуме обсуждалось - поищи, почитай. пересказывать долго.

А ссылку можно?

Андрей Кам
06.01.2019, 23:00
А ссылку можно?

http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2428

плюсом
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2723

Skif1981
06.01.2019, 23:02
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2428

плюсом
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2723

Большое спасибо

Тартарен
07.01.2019, 08:57
Меня в этой истории с колесами смущает вылет. На штатных на 15 он +50, у кроссов +43. Как бы колеса за арки не задевали. Вообще ИМХО у кроссов самый большой минус. это именно резина. Низкопрофильная, что на ухабах плохо, дорогая и размер дефицитный. Просто так не найдешь. Да и диски подобрать тоже трудно, а штатные брать у дилера - дорого.

sergey-78
07.01.2019, 14:32
Скажите а какой размер шин должен быть на R15?
195 65 r15 на 2 мм меньше штатных по диаметру. Диски я купил штатного размера ларгуса. Все стало как родное. Если учесть разницу в стоимости колес, то все разговоры о возможной проблеме с гарантией становятся просто смешны.

Skif1981
07.01.2019, 14:37
195 65 r15 на 2 мм меньше штатных по диаметру. Диски я купил штатного размера ларгуса. Все стало как родное. Если учесть разницу в стоимости колес, то все разговоры о возможной проблеме с гарантией становятся просто смешны.

Спасибо большое!

sergey-78
07.01.2019, 14:37
Меня в этой истории с колесами смущает вылет. На штатных на 15 он +50, у кроссов +43. Как бы колеса за арки не задевали. Вообще ИМХО у кроссов самый большой минус. это именно резина. Низкопрофильная, что на ухабах плохо, дорогая и размер дефицитный. Просто так не найдешь. Да и диски подобрать тоже трудно, а штатные брать у дилера - дорого.
Размер, кстати не дефицитный, да в гипермаркетах его нет, но во всех шинных магазинах он есть. По ухабам ничего страшного, выбоины в асфальте напрягают больше, но вот уже год эксплуатации показал что не так все страшно.. А вот что дорого, так это точно. Тут не поспоришь.

Skif1981
07.01.2019, 14:53
Размер, кстати не дефицитный, да в гипермаркетах его нет, но во всех шинных магазинах он есть. По ухабам ничего страшного, выбоины в асфальте напрягают больше, но вот уже год эксплуатации показал что не так все страшно.. А вот что дорого, так это точно. Тут не поспоришь.

Вы не знаете эти коврики https://tohoma.by/catalog/avtomobilnye_kovry/kovriki_v_salon/lada/vesta-kovriki/Kovriki_3D_v_salon_LADA_Vesta_2015_4_sht_poliureta n/#tab3 подойдут на весту кросс 2018,в описании написано кросс 15 го года

Добавлено через 12 минут
Может кому пригодится Коврик в багажник для Веста СВ Кросс с фальшь полом-ELEMENT5249V12.Комплект полностью коврики вместе с багажником-CARLD00001k-k2.
Отдельно комплект ковриков-CARLD00001k.

Андрей Кам
07.01.2019, 16:19
[QUOTE=Skif1981;221381]Вы не знаете эти коврики https://tohoma.by/catalog/avtomobilnye_kovry/kovriki_v_salon/lada/vesta-kovriki/Kovriki_3D_v_salon_LADA_Vesta_2015_4_sht_poliureta n/#tab3 подойдут на весту кросс 2018,в описании написано кросс 15 го года

да, подойдут.
как писал выше - седан и универсал салоны в части ковриков одинаковые.

с 15 г. это веста-седан.
веста св и св-кросс появились только в ноябре 2017г.,
веста седан-кросс появилась осенью 2018г.

Skif1981
07.01.2019, 16:28
[QUOTE=Skif1981;221381]Вы не знаете эти коврики https://tohoma.by/catalog/avtomobilnye_kovry/kovriki_v_salon/lada/vesta-kovriki/Kovriki_3D_v_salon_LADA_Vesta_2015_4_sht_poliureta n/#tab3 подойдут на весту кросс 2018,в описании написано кросс 15 го года

да, подойдут.
как писал выше - седан и универсал салоны в части ковриков одинаковые.

с 15 г. это веста-седан.
веста св и св-кросс появились только в ноябре 2017г.,
веста седан-кросс появилась осенью 2018г.

Спасибо вам большое, теперь я спокоен!Заказал набор ковриков и брызговики передние!Разница с официалами в три раза дешевле!Но вот газовые упоры такой же цены как и в салоне!Может кто номерок скинет не дорогих ?

Андрей Кам
07.01.2019, 17:07
[QUOTE=Андрей Кам;221388]

Спасибо вам большое, теперь я спокоен!Заказал набор ковриков и брызговики передние!Разница с официалами в три раза дешевле!Но вот газовые упоры такой же цены как и в салоне!Может кто номерок скинет не дорогих ?

салон наверное больше берет не за сами газовые упоры, а за работу по их установке. но там ничего сложного нет , если руки и инструмент есть, то работы на полчаса с двумя десятиминутными перекурами. опять же газовые упоры для капота отнюдь не предмет первой необходимости.

брызговики более нужные задние.

sergey-78
07.01.2019, 17:31
Вы не знаете эти коврики https://tohoma.by/catalog/avtomobilnye_kovry/kovriki_v_salon/lada/vesta-kovriki/Kovriki_3D_v_salon_LADA_Vesta_2015_4_sht_poliureta n/#tab3 подойдут на весту кросс 2018,в описании написано кросс 15 го года

Добавлено через 12 минут
Может кому пригодится Коврик в багажник для Веста СВ Кросс с фальшь полом-ELEMENT5249V12.Комплект полностью коврики вместе с багажником-CARLD00001k-k2.
Отдельно комплект ковриков-CARLD00001k.
Кстати, коврик в багажник с фальшполом ставить не стал и совсем не жалею. В багажник вместо него положил "влаговпитку", такую как лежат на входах в гипермаркеты. Могу обьяснить свой выбор. Дело в том, что резиновый коврик сложно переламывать, чтобы забраться под фальшпол, а влаговпитка легко складывается пополам и не мешает доступу, мусор с нее также легко вытряхивается да и спать в багажнике она ничуть не мешает. Выглядит, кстати гораздо лучше коврика, правда и стоит немало.

Phantom70
07.01.2019, 18:40
Кстати, коврик в багажник с фальшполом ставить не стал и совсем не жалею. В багажник вместо него положил "влаговпитку", такую как лежат на входах в гипермаркеты. Могу обьяснить свой выбор. Дело в том, что резиновый коврик сложно переламывать, чтобы забраться под фальшпол, а влаговпитка легко складывается пополам и не мешает доступу, мусор с нее также легко вытряхивается да и спать в багажнике она ничуть не мешает. Выглядит, кстати гораздо лучше коврика, правда и стоит немало.

Интересно , что за зверь, поделись инфой

sergey-78
07.01.2019, 18:59
Интересно , что за зверь, поделись инфой
https://www.olimpic.ru/kovriki-i-gryazezashita/vlagovpityvayushie-pokrytiya/dorozhka-razrezn-vors-120h1500-chern-seryj-Cutpile-doormat.html
подобная вещь, только брал на отрез.

Phantom70
07.01.2019, 19:09
https://www.olimpic.ru/kovriki-i-gryazezashita/vlagovpityvayushie-pokrytiya/dorozhka-razrezn-vors-120h1500-chern-seryj-Cutpile-doormat.html
подобная вещь, только брал на отрез.

интересное решение...

sergey-78
07.01.2019, 19:26
интересное решение...
А что, гнется легко, выглядит неплохо. Вырезал по форме багажника и вот уже больше года пользуюсь, выглядит как новый. Только по глупости постирал как то в машине и резиновая основа на изгибах лопнула ((.

MVA58
08.01.2019, 18:29
Кстати, коврик в багажник с фальшполом ставить не стал и совсем не жалею. В багажник вместо него положил "влаговпитку", такую как лежат на входах в гипермаркеты.
А я могу сказать обратное. Я купил полиуретановый коврик в багажник и доволен им на все 100%. Вот такой - https://lada-vesta-shop.ru/shop/salon/kovrik-v-bagazhnik-poliuretanovyi-na-falshpol-lada-vesta-sv-kross.html
Коврик тонкий, легкий, но при этом есть небольшие бортики для удержания разлитой жидкости, на нем ничего не скользит. Его легко можно сложить для доступа к ближнему или дальнему органайзеру.

sergey-78
08.01.2019, 19:47
А я могу сказать обратное. Я купил полиуретановый коврик в багажник и доволен им на все 100%. Вот такой - https://lada-vesta-shop.ru/shop/salon/kovrik-v-bagazhnik-poliuretanovyi-na-falshpol-lada-vesta-sv-kross.html
Коврик тонкий, легкий, но при этом есть небольшие бортики для удержания разлитой жидкости, на нем ничего не скользит. Его легко можно сложить для доступа к ближнему или дальнему органайзеру.
А как часто вы разливаете в багажнике жидкость , да еще в таком количестве, что специально рассчитанный коврик ее впитать не сможет? Я на предыдущих машинах не разливал никогда. А спать в машинах приходилось. И в легкости складывания полиуретанового коврика сильно сомневаюсь, т.к эта зараза все время пытается развернуться обратно. Но каждому свое, вас устраивает, и это хорошо. Выбор должен быть.

klauss
08.01.2019, 20:05
L.LOCKER 0180100300
Коврик багажника /2180 Lada Vesta SW/ SW Cross с 2017 г. верх пласт.

300 руб

з.ы. согнуть можно, если надо, на морозе не лопается

MVA58
08.01.2019, 21:09
А как часто вы разливаете в багажнике жидкость , да еще в таком количестве, что специально рассчитанный коврик ее впитать не сможет?
Летом - очень-очень редко, а с приходом снега на коврике в багажнике постоянно небольшие лужицы присутствуют от снега с сумок, пакетов, которые иногда приходится ставить на землю/снег, прежде чем в машину загрузить. От щетки, как ее не оббивай, после сметания снега с машины остаются небольшие лужицы.

И в легкости складывания полиуретанового коврика сильно сомневаюсь, т.к эта зараза все время пытается развернуться обратно.
Коврик не такой толстый, поэтому очень легко сгибается, но самому ему уже не так просто развернуться.
Я тоже сначала был в сомнениях какой коврик в багажник взять. Поэтому приехал и пощупал два варианта в магазине. Этот меня больше устроил и я им реально доволен.

Barmaley
09.01.2019, 05:48
Тема про скидки, на машины с ПТС 18 года скидка 30000 рублей

Андрей Кам
11.01.2019, 21:45
Да,все верно.Подарили вернее подарят))) как придет машина через 3-5 дней,R15 штамповки+ резина,марку не знаю.

раз написал, что купил авто, то описывай подробности.
какие скидки дали, какие подарки и в частности какие колеса.
какие ньюансы при покупке в Белоруссии? Кредиты, страховки и т.д.?

Skif1981
11.01.2019, 21:48
раз написал, что купил авто, то описывай подробности.
какие скидки дали, какие подарки и в частности какие колеса.
какие ньюансы при покупке в Белоруссии? Кредиты, страховки и т.д.?

Андрюха нету времени,жопа в мыле, занят.Как освобожусь напишу обязательно!Извини

Barmaley
13.01.2019, 17:39
раз написал, что купил авто, то описывай подробности.
какие скидки дали, какие подарки и в частности какие колеса

Я расскажу, брал СВ-кросс 1.8 мкпп, люкс престиж, брал из наличия с ПТС 18 года, скидка 30000 по акции и в подарок резина нокиан хакка 8 205/55 r16 на заводском литье от дилера, брал в трейд-ин за наличку, сдал им гранту. Тольятти, автосалон Аура

Андрей Кам
13.01.2019, 19:36
Я расскажу, брал СВ-кросс 1.8 мкпп, люкс престиж, брал из наличия с ПТС 18 года, скидка 30000 по акции и в подарок резина нокиан хакка 8 205/55 r16 на заводском литье от дилера, брал в трейд-ин за наличку, сдал им гранту. Тольятти, автосалон Аура

резину они сразу сами поставили?
какую-нибудь бумагу про резину дали?
вопрос про резину не соответствующую указанной заводом-изготовителем не задавал им?

во сколько оценили трейд-ину и сколько такая стоит в среднем по объявлениям?

Barmaley
14.01.2019, 10:47
резину они сразу сами поставили?
да, сами
какую-нибудь бумагу про резину дали?
что-то дали, надо посмотреть, но мне как-то по барабану на эту бумагу
вопрос про резину не соответствующую указанной заводом-изготовителем не задавал им?задавал, сказали если у нас же будешь обслуживаться все будет Ок
во сколько оценили трейд-ину и сколько такая стоит в среднем по объявлениям?330 при рынке, примерно, 380

Alex AD
14.01.2019, 13:10
а что акция с зимними колесами уже кончилась? скажи что у другого дилера колеса в подарок дают, только бери)

Barmaley
14.01.2019, 13:49
а что акция с зимними колесами уже кончилась? скажи что у другого дилера колеса в подарок дают, только бери)а на SW Cross была акция?

Skif1981
14.01.2019, 18:27
Братцы,хочу поменять подкрылки(штатные шило полное)! Скажите,сам я могу это сделать,или обязательно гнать к официалам?

sergey-78
14.01.2019, 18:37
Братцы,хочу поменять подкрылки(штатные шило полное)! Скажите,сам я могу это сделать,или обязательно гнать к официалам?
Ставь, они ни коим образом на гарантию не влияют.

Skif1981
14.01.2019, 18:50
Ставь, они ни коим образом на гарантию не влияют.

Спасибо Серёга!Кстати меня Александр зовут,познакомимся за одно со всеми!Честно скажу была лагуна 2 и форд фокус 3, везде были форумы,но нигде люди так не помогали советами как у вас! Спасибо всем большое,это действительно очень приятно!

sergey-78
14.01.2019, 20:07
Спасибо Серёга!Кстати меня Александр зовут,познакомимся за одно со всеми!Честно скажу была лагуна 2 и форд фокус 3, везде были форумы,но нигде люди так не помогали советами как у вас! Спасибо всем большое,это действительно очень приятно!
Так страна советов, а то иномарочные сайты были :beauty: Ты регион подпиши, вдруг соседи.

Alex AD
15.01.2019, 10:46
Братцы,хочу поменять подкрылки(штатные шило полное)! Скажите,сам я могу это сделать,или обязательно гнать к официалам?

у меня установка задних подкрылок заняла от силы 20 минут, с перекуром и снятием колес родным домкратом)

Skif1981
15.01.2019, 10:52
у меня установка задних подкрылок заняла от силы 20 минут, с перекуром и снятием колес родным домкратом)

Новые поверх старых ставил?

Dnn
19.01.2019, 19:54
Взял 18.01 vesta sw 1.6 робот люкс серый был в наличии (Тюмень)
с учётом скидок 736 т.р
Стоимость без скидок 792+12=804 со склада без допов
Схема
-30 за 18год выпуска
-40 за кредит (93тр на 6мес Совкомбанк по согласованию с менеджером без каско, оплатил 1,5тр банковской страховки угон,тотал)
(+ Оплата картой сбера 640т. спасибов) пролетел
платите картой с кэшбэком

Допы в др.магазинах
3,4тр ОСАГО
1,7тр комплект ковриков
27тр колеса на 15 на литьё липучка с монтажом (Римэкс Nokian Nordman RS2 185/65 R15 13тр+Tech Line TL 538 14тр)

Может кому поможет сэкономить...

Андрей Кам
19.01.2019, 20:27
...
+ Оплата картой сбера 640т. спасибов)

....

...

а это как?

какие по кредиту переплаты за срок выплаты кредита?

с покупкой поздравления.

Dnn
19.01.2019, 20:55
Ошибка с бонусами пролетел.. ( была акция до 8.01 с мастеркард

нужно было Тиньковым рассчитываться 1% 6т.р
Или талк банк но там фантики 5% через полгода

Вообще лучше Тинькофф

Добавлено через 20 минут
а это как?

какие по кредиту переплаты за срок выплаты кредита?

с покупкой поздравления.

Т.к. планирую закрыть после первого платежа (для сохранения кредитной истории)
1. Проценты 1350р за 1,5 мес с 93тр (если платить по графику переплата 3,8тр за 6 мес ставка12,9)
2. Банковская страховка угон тотал на 6мес. 1500р
Итого около 3тр

Кредит брал только ради скидки, поэтому пошли навстречу и убрали КАСКО. Если брать КАСКО (22-25 тр) смысл пропадает.

coronamark2
19.01.2019, 22:12
Седни звонил в салон...18 год остался только люксы...Народ подсуетился... остальные машины 19 года уже...Вот как так??? ВАЗ что, пахал без выходных????

Андрей Кам
19.01.2019, 22:47
Седни звонил в салон...18 год остался только люксы...Народ подсуетился... остальные машины 19 года уже...Вот как так??? ВАЗ что, пахал без выходных????

например в декабре делается задел машин без шильдиков и неоформленных паспортов. числа 5-7 января приклепываются шильдики, оформляются паспорта и машины развозятся по автосалонам.

coronamark2
20.01.2019, 00:03
Ладно...через неделю поглядим....

Андрей Кам
20.01.2019, 01:09
Ладно...через неделю поглядим....

а что должно случиться через неделю.
новых машин 2018г. не появится, машин 2018г. в наличии станте меньше, а появятся машины 2019г и их будет больше.

coronamark2
20.01.2019, 09:30
а что должно случиться через неделю.
новых машин 2018г. не появится, машин 2018г. в наличии станте меньше, а появятся машины 2019г и их будет больше.

Прописка случится...Без прописки как машину на учет ставить??? В ентом государстве без прописки ты не человек!

ВОЛК
20.01.2019, 10:53
Достаточно регистрации.

Дмитрий_Воронеж
20.01.2019, 11:02
Ага, только и регистрация авто будет до даты регистрации гражданина.

sergey-78
20.01.2019, 12:04
например в декабре делается задел машин без шильдиков и неоформленных паспортов. числа 5-7 января приклепываются шильдики, оформляются паспорта и машины развозятся по автосалонам.
Какие такие шильдики? Машина уже с августа месяца идет следующего модельного года. А вот с ПТС другое дело, он печатается после оплаты машины дилером.

coronamark2
20.01.2019, 12:48
Ага, только и регистрация авто будет до даты регистрации гражданина.

Во-во...А потом опять бегать, менять СТС...

Barmaley
20.01.2019, 18:11
:male-fighter1:Седни звонил в салон...18 год остался только люксы...Народ подсуетился... остальные машины 19 года уже...Вот как так??? ВАЗ что, пахал без выходных????завод так-то с 9 января работает

Добавлено через 4 минуты
:knife:например в декабре делается задел машин без шильдиков и неоформленных паспортов. числа 5-7 января приклепываются шильдики, оформляются паспорта и машины развозятся по автосалонам.это не много не так работает, машины 18 года отгружались дилерам в декабре, часть на внешний склад, машины 18 года уже с ПТС, сейчас вся история авто отображается электронно, машина в производство пошла, ей уже электронный паспорт присвоен, машина 18 года не может быть с ПТС 19 года

coronamark2
20.01.2019, 19:57
:male-fighter1:завод так-то с 9 января работает

Добавлено через 4 минуты
:knife:это не много не так работает, машины 18 года отгружались дилерам в декабре, часть на внешний склад, машины 18 года уже с ПТС, сейчас вся история авто отображается электронно, машина в производство пошла, ей уже электронный паспорт присвоен, машина 18 года не может быть с ПТС 19 года

И как машина, собранная даже 9 января, уже 18 была в салоне да еще и с ПТС????

Barmaley
20.01.2019, 20:46
И как машина, собранная даже 9 января, уже 18 была в салоне да еще и с ПТС????
В чем сложность?

coronamark2
20.01.2019, 21:28
То у них по два месяца машины едут, а то - через неделю после выхода с завода через неделю уже у дилера за 2000 км...Да еще и с ПТС....

Hoopoepg
20.01.2019, 21:54
Не все комплектации собирают одновременно

Barmaley
20.01.2019, 22:25
То у них по два месяца машины едут, а то - через неделю после выхода с завода через неделю уже у дилера за 2000 км...Да еще и с ПТС....

2 месяца под заказ, а машины по дилерской квоте отгружают регулярно и наличие ПТС уже от дилера зависит. Пример, у нас, в Тольятти, рядом 2 дилера, у одного ПТС 3 дня ждать надо, а у другого они всегда в наличии.

np-3821195
20.01.2019, 22:36
То у них по два месяца машины едут, а то - через неделю после выхода с завода через неделю уже у дилера за 2000 км...Да еще и с ПТС....

У меня так с Грантой по предзаказу было.
Ваше авто с ВИН ........ стало на конвеер.
Ваше авто поступило на склад.
Ваше авто отгружено дилеру.
Ваше авто пришло к дилеру. Между первым и крайним эл.письмом 7 суток. До завода 1.5тыс км.
Звоню дилеру.Где авто? Они офигели, только-что с автовоза съехало!
ПТС банковской спецпочтой дня 2-3.

шофер
28.01.2019, 14:11
А как часто вы разливаете в багажнике жидкость , да еще в таком количестве, что специально рассчитанный коврик ее впитать не сможет? На калине как то лопнула крышка на канистре с маслом и она на бок упала... коврик с бортами спас . да и бывает с деревни едешь ,молоко банка откроется , или соленья варенья...все спасает...

Добавлено через 6 минут
А вот с ПТС другое дело, он печатается после оплаты машины дилером. С фига ли брал калину в августе ...в птс записано дата выпуска февраль...