PDA

Просмотр полной версии : Работа щеток лобового стекла (дворников) и их выбор - 2


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11

Мыссык
22.11.2020, 17:22
130, Веста, зимние Алки.
https://yadi.sk/i/hb3SrJqOEZ5M0A

Убедил. :handshake:

Владимииир
22.11.2020, 18:54
Я ещё постебаюсь, дружище.
Не в обиду , а для знакомства :-)

Это ни твоя калина ? - с 2:52 смотри.

https://www.youtube.com/watch?v=1Zolwv5Xx4M&t=470s

Тоже рукастого ничего не устраивает в Ладе :-)
Всё исправляет самостоятельно, кропотливо и надёжно.

Да нет конечно, я не такой извращенец, у меня МИ-До кориандр , практически новая и я как правило дорабатываю клиренс большими колёсами, удобства для вождения , сидишь как в кресле руки на подлокотниках центральном и дверных с одинаковой высотой, мягкие, стелоочистители и так по мелочам типа птф,...парктроники...раньше в 90-ые радио и ни когда не пытался круиз, ЕСК устанавливать , это дела завода ..

ВЮВ
22.11.2020, 18:55
Типа не полосят на 130ти ?

У людей есть мнение, что щетки в чехлах, зимние щетки, взлетают при 130.
Это не совсем так!

Владимииир
22.11.2020, 19:13
так это калина главного конструктора ваза поди.он на ней реализовал все то,что не пошло в серию

Ага ездят они на калинах..

Добавлено через 13 минут
Поддержу.
Занимаются людишки уйнёй, от нечего делать.

Не вините людей господа , просто владельцами ЛАД становятся люди, которые раньше ездили на европейских машинах , ненашемарках, где такие огрехи это нонсенс, вот поэтому и пытаются подогнать под те ещё стандарты , но не у всех хватает терпения и начинают тогда ругать ваз. Честно вам признаюсь у меня шило в заднице , спичкомер, дотошный , но у меня и мысли не было модернизировать стеклоочистители СИВИКа -5Д. Они очищали всю лобовуху,если и был треугольничек не очищенный сверху за зеркалом, с мест передних не виден махали обе от центра до краёв в зеркалке, спать ложились по центру сверху водительская и ведь так вставали на работу , что друг дружку не цепляли, видимо водительская быстрее убегала...уже подзабыл. Уверяю вас есть за что критиковать, особенно за неочищенную полосу у стойки водительской и это у всех лад начиная от приор, калин, вест, про хрей не знаю.

Ладовоз
22.11.2020, 19:50
У людей есть мнение, что щетки в чехлах, зимние щетки, взлетают при 130.
Это не совсем так! а как они могут взлетать если они тяжёлые)) они же не бескаркасные.

ВЮВ
22.11.2020, 20:30
а как они могут взлетать если они тяжёлые)) они же не бескаркасные.

Леопольд писал, что дело не в массе, у них большая парусность.
Ну и еще были добрые, сомневающиеся люди.
Требовался натуральный эксперимент.


Я две зимы ездил с зимними Чемпионами, они то же не взлетали, чехлы порвались, выбросил. Нынче Алки встали.

Разницу между Чемпионами и Алками не заметил, потому наверно нужно брать те, что дешевле.

Ладовоз
22.11.2020, 20:46
Да уже давно было понять что теория и практика это разные вещи. Привык доверять практикантам.😉

Добавлено через 4 минуты
Я также слушал теоретиков об 1.8, а на деле вышло не так страшно как многие мулют, так что щетки это как подтверждение.

BigKot
22.11.2020, 21:16
Я две зимы ездил с зимними Чемпионами, они то же не взлетали, чехлы порвались, выбросил. Нынче Алки встали.

Разницу между Чемпионами и Алками не заметил, потому наверно нужно брать те, что дешевле.
А что дешевле то в итоге? У нас чет чемпионы давно уже не попадаются, всё алки захватили. Но ценник на них в этом году заметно подрос, комплект вылез за психологическую тыщу.

Поставил таки новые 600+450, никакой французской сопли нет, при нормально выставленной трапеции, т.е. в верхней части траектории перекрываются на пару сантиметров.
Ну и конечно результат - новы тише воды, ниже травы. Старые при определенной сухости стекла скрипели как телега, иногда ещё и козлили. Т.е. от всяких незамерзаек и времени сильно дубеют. Это даже несмотря на консервацию их на летний сезон в силиконе.

ВЮВ
22.11.2020, 21:44
А что дешевле то в итоге? У нас чет чемпионы давно уже не попадаются, всё алки захватили. Но ценник на них в этом году заметно подрос, комплект вылез за психологическую тыщу.

Ты прав.
Чемпион стал редкостью.

Elvis
26.11.2020, 17:17
Откуда такая уверенность, если начало движения/работы стеклоочистителей разное на стоящей машине и в движении?
PS. Про возможность отключения заднего стеклоочистителя при включении задней передачи, если стеклоочистители находятся в автоматическом режиме, я знаю.

Господа! подскажите, пожалуйста, как отключить включение заднего стеклоочистителя при включении задней передачи?

ПотомуЧтоГладиолус
26.11.2020, 17:25
Господа! подскажите, пожалуйста, как отключить включение заднего стеклоочистителя при включении задней передачи?
https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1807-otklyuchaem-zadniy-dvornik-pri-vklyuchenii-zadney-peredachi-na-lada-xray.html

Elvis
26.11.2020, 17:42
Цитата:
Господа! подскажите, пожалуйста, как отключить включение заднего стеклоочистителя при включении задней передачи?
https://лада.онлайн/do-my-...lada-xray.html

А что делать, если авто на гарантии?

BigKot
26.11.2020, 17:58
А что делать, если авто на гарантии?

У большинства на гарантии.

Elvis
26.11.2020, 18:01
https://лада.онлайн/do-my-self/tuning/tuning-lada-vesta/1807-otklyuchaem-zadniy-dvornik-pri-vklyuchenii-zadney-peredachi-na-lada-xray.html

У большинства на гарантии.

А сам ОД это делает? Не снимают с гарантии, если влезть в прошивку?

PS: извиняюсь, за такие вопросы, тк первая машина на старости лет :struggle:

BigKot
26.11.2020, 20:00
А сам ОД это делает? Не снимают с гарантии, если влезть в прошивку?

PS: извиняюсь, за такие вопросы, тк первая машина на старости лет :struggle:

В прошивку никто и не лезет, это изменение параметра.
Од это вряд ли будет делать.

demal
26.11.2020, 21:26
Мне ОД и делал на очередном ТО

Ладовоз
29.11.2020, 22:21
https://www.drive2.ru/l/575730127900508340/ вот вам и новые поводки и алка текст для глодиолуса 56.

ПотомуЧтоГладиолус
30.11.2020, 09:25
вот вам и новые поводки и алка текст для глодиолуса 56
Них... не понял, но очень интересно. В итоге тест не алка, а хейнер гибрид. У меня год такие стоят, с холодами щас уже плохо трут

водитель
30.11.2020, 09:39
Них... не понял, но очень интересно. В итоге тест не алка, хейнер гибрид. У меня год такие стоят, с холодами щас уже плохо трут

Все просто. Попробовал, не подошли, выкинул. А надо-то всего-навсего немного поработать напильником или дремелем раз уж купил и довести крепление алок до вида хейнеров. У меня ушло минут 20 на это.

ВЮВ
30.11.2020, 10:54
Убедил. :handshake:

Начинаю взлетать зимние Алки на 130кмч если их снегом облепит.
Появляются пропуски.

МГК
30.11.2020, 11:33
В итоге тест не алка, а хейнер гибрид.
Это одно и то же
Начинаю взлетать зимние Алки на 130кмч если их снегом облепит.
Появляются пропуски.
На сотке уже левый нижний водительский угол перестает чистить
На 120 совсем отвратительно работать начинает
Но в других режимах претензий нет, всяко лучше обычных

ПотомуЧтоГладиолус
30.11.2020, 11:38
Это одно и то же
Алка винтер и хейнер гибрид? Ну хз, хз

водитель
30.11.2020, 12:04
Это одно и то же


Ага, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило...

leopold
30.11.2020, 12:58
У людей есть мнение, что щетки в чехлах, зимние щетки, взлетают при 130.
Это не совсем так! Нну... а ты надо мной "хахатался"

МГК
30.11.2020, 14:11
Алка винтер и хейнер гибрид? Ну хз, хз
упс, ты же написал просто алка и хейнер
потому что по ссылкам дармовоза не хожу )))

Elvis
28.12.2020, 11:09
В прошивку никто и не лезет, это изменение параметра.
Од это вряд ли будет делать.

Касательно отключения заднего дворника обратился к ОД, когда менял масло. Сказали, что отключили. Поблагодарил. Поехал.

Было сухо, хоть и питерская "зима". Но на следующий день перед выездом задним ходом с парковки помыл лоб. Включаю заднюю. Упс... Задний дворник замахал. Выключил зажигание. Повторил эксперимент, но при этом не мыл лоб - задний дворник остался без движения.

Получается, что задний дворник машет, если до этого использовался передний. Печаль. В следующий визит попрошу поковырять прошивку еще раз.

И еще вопрос: какие форсунки ставите? Надоел тот факт, что левый низ лба постоянно грязный на трассе.

leopold
28.12.2020, 11:31
Получается, что задний дворник машет, если до этого использовался передний Точнее, если после выключения переднего была включена задняя передача менее, чем через минуту. Если больше минуты с выключения переднего прошло - задний автоматически не включается.

ВЮВ
28.12.2020, 12:15
Точнее, если после выключения переднего была включена задняя передача менее, чем через минуту. Если больше минуты с выключения переднего прошло - задний автоматически не включается.


Отличная функция!
С трудом понимаю людей ее отключающих.
И что бы внутри себя прийти к смирению, воспринимаю данные желания как личные хотелки.


Дворники Алка Винтер больше не куплю.
Пассажирский уже с проблемами трет свой ЛЕВЫЙ угол. Не правый, а именно левый, почти центр стекла.

Гагаринец
28.12.2020, 12:17
Отличная функция!
С трудом понимаю людей ее отключающих.
.

Сразу отрубил на сандерике (отвязал от переднего).
Зачем включать, примёрзший к стеклу дворник, при включении задней передачи?

Это еврофункция для вылизанного и вычищенного автомобиля, а не для засыпанного по пояс снегом и обмёрзшего вчерашней кашей с дороги.

BigKot
28.12.2020, 12:20
Отличная функция!
С трудом понимаю людей ее отключающих.
И что бы внутри себя прийти к смирению, воспринимаю данные желания как личные хотелки.


Дворники Алка Винтер больше не куплю.
Пассажирский уже с проблемами трет свой ЛЕВЫЙ угол. Не правый, а именно левый, почти центр стекла.

Так ты говори что надо покупать.

ВЮВ
28.12.2020, 12:26
Так ты говори что надо покупать.

Я хозяин своего слова. :)

Зимние Чемпионы в чехлах у меня отработали два сезона без замечаний.
Но почему то их сейчас не продают.

Добавлено через 2 минуты
Сразу отрубил на сандерике (отвязал от переднего).
Зачем включать, примёрзший к стеклу дворник, при включении задней передачи?

Это еврофункция для вылизанного и вычищенного автомобиля, а не для засыпанного по пояс снегом и обмёрзшего вчерашней кашей с дороги.


У меня такой ситуации ни разу не было.
Вот за шиворот передние дворники мне снег кидали.
Задний по сухому стеклу иногда трет.
Будучи примерзшим ни разу. Возможно из-за того, что я грею и чищу стекла зимой преждем чему ехать на авто.

VST
28.12.2020, 12:36
Задний дворник на автомате не везде благо,у нас вот лето и вообще все сезоны малоосадковые,лоб приходиться мыть от пыли,потому и отключил сразу
Хайнеры гибриды пошли в кладовку до лета-в мороз ужасно работали,скурвился производитель,взял китай "для зимы"(называбтся так),в общем тоже дерьмо-скрипит,края плохо прилегают,но не прыгает и чистит по морозу более-менее,купил то что было-не до выбора,а в магазинах на тот момент ни чего и не попалось более приличного

Ладовоз
28.12.2020, 12:40
хорошо что не повёлся на рекламу алки купил опять amiwa цена качество соответствует.

Elvis
28.12.2020, 12:41
В прошивку никто и не лезет, это изменение параметра.
Од это вряд ли будет делать.

Сразу отрубил на сандерике (отвязал от переднего).
Зачем включать, примёрзший к стеклу дворник, при включении задней передачи?

Это еврофункция для вылизанного и вычищенного автомобиля, а не для засыпанного по пояс снегом и обмёрзшего вчерашней кашей с дороги.

Согласен на все сто!!! Вчера как раз отлично пошаркал заднее стекло, забыв про эту фичу.

Pamil77
28.12.2020, 16:43
Машина 20 года с самой покупки работой дворников был не очень доволен. Не постоянно они чистили как надо и тихо. А уж с наступлением морозов и снега просто бесят. Для себя решил поставлю бош. На прошлой машине перепробовал разные и деловые и дорогие , но только бош работали как надо.

BigKot
28.12.2020, 17:12
хорошо что не повёлся на рекламу алки купил опять amiwa цена качество соответствует.
А я на алках езжу лет 6 и не жужу.
Это Юре за вредность, видимо, досталось. :))))

kosh477
28.12.2020, 17:19
вторую зиму поставил алки в чехлах - никаких проблем нету, чистят как надо. Заводские сразу не пошли (машину я купил зимой), их только на лето ставлю.
А вот если ездить с зимними круглый год - они быстро умрут.

Ладовоз
28.12.2020, 17:28
AWB24H AMIWA
Щетка стеклоочистителя гибридная
Подобрано клиентом MOV
313.00
313.00 x 1 шт вот эти ставлю езжу круглый год раз в год поменял и забыл. это пассажирская AWB18H AMIWA
Щетка стеклоочистителя
Подобрано клиентом MOV
278.00
278.00 x 1 ш

Добавлено через 3 минуты
эту брал тоетодоводу ценной был удивлён для водителя 076000 ALCA
Щетка стеклоочистителя зимняя
подобрано клиентом, Букин
731.00
731.00 x 1 ш посмотрим что скажет после зимы. его одна стоит как мои две .

leopold
28.12.2020, 18:15
вторую зиму поставил алки в чехлах - никаких проблем нету, чистят как надо. Заводские сразу не пошли (машину я купил зимой), их только на лето ставлю.
А вот если ездить с зимними круглый год - они быстро умрут.
Заводских мне на лето не хватило - полосатили, хотя вообще мало пользовался (в дожди особо не попадал).

Pamil77
04.01.2021, 12:41
Купил себе дворники бош в результате с другом пол часа пытались их вкорячить , не получилось.( И видео смотрели как устанавливать и картинки смотрели ,но не судьба),вернул бош, Купил одну большую оригинальную Рено, второй в наличии небыли. Стало лучше такой же щетки с завода.

ПотомуЧтоГладиолус
04.01.2021, 14:40
Народ, кто алки зимние ставил - какой стороной правильно железочкой с логотипом алка к стеклу или к капоту или без разницы?

ale81012803
04.01.2021, 15:13
Народ, кто алки зимние ставил - какой стороной правильно железочкой с логотипом алка к стеклу или к капоту или без разницы?
У меня логотип направлен к стеклу, два года, полёт нормальный.

Мыссык
04.01.2021, 18:08
http://images.vfl.ru/ii/1609767349/6a6f75d3/32850906_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/6a6f75d332850906.html)

Логотипом вверх. По другому и не поставишь.

ПотомуЧтоГладиолус
04.01.2021, 21:09
Логотипом вверх. По другому и не поставишь.

Почему? Спокойно можно поставить

ВЮВ
04.01.2021, 21:19
Кто то тут боялся за примороженный задний дворник...?
Автоматика знает о такой возможности следит за перегрузкой.

Машина переехала из региона с + в регион с хорошим минусом.
Дворник примерзал 10 часов, а после был умышленно включен задним ходом

Легкий рывок и дальнейшие попытки его вкл. прекратились.
Как только стекло и дворник отогрелись, я его штатно вкл. с подрулевого.

leopold
04.01.2021, 21:45
Так такая "автоматика" на всех приводах стеклоочистителей стоИт ещё со времён 2101 и Газ-24. Тепловой предохранитель называется. Сегодня сработал, а завтра может и моторчик сгореть и зубья шестерён внутри поломать. Пойдёшь потом за новым моторчиком. Буквально на прошлой неделе менял моторчик дворника на газель бизнес - еле-еле двигался (заржавел весь), с согласия владельца "оживлять труп" не стал - купили новый моторчик. Поменял, всё отлично на всех режимах работает. Выгнали на улицу, человек пришёл забирать машину через несколько дней. На лобовом сугроб, обметать не стал - тупо завёл и включил дворники... Дворники, естественно, сугроб смахнуть не смогли. А чел-то упёртый - на всех скоростях попробовал - свернуло шлицы на щётках и сгорел пред. Пред поставил, щётки прикрутил - режим паузы перестал работать, в нулевую точку возвращаться перестали... Клиент завозмущался: "Машина неделю стояла, нормально сделать не могли! Бла-бла-бла...". Загнал в бокс, начал разбираться. В итоге обнаружил сгоревшую дорожку в реле паузы. Впаял перемычку на место дорожки - всё заработало. Так что не рекомендую надеяться на автоматику.

Мыссык
04.01.2021, 21:58
Почему? Спокойно можно поставить

Поставь, покажи.

водитель
04.01.2021, 22:19
Поставь, покажи.

Ты сам-то хоть раз дворник на машину ставил, или только диванный эксперд?

Мыссык
04.01.2021, 22:33
Ты сам-то хоть раз дворник на машину ставил, или только диванный эксперд?

Сам то как считаешь?

водитель
04.01.2021, 22:52
Сам то как считаешь?

Считаю, что ты чушь несешь. Переверни адаптер на 180 градусов и удивись собственной глупости.

Мыссык
04.01.2021, 22:59
Сюда смотри, умник
http://images.vfl.ru/ii/1609784716/00c91b32/32854243_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/00c91b3232854243.html)
Не понимаешь о чем я, мне с тобой говорить не о чем. Приходи мимо пожалуйста.

BigKot
04.01.2021, 23:37
Считаю, что ты чушь несешь. Переверни адаптер на 180 градусов и удивись собственной глупости.

Ты от гадости характера чушь написал? :)))
Сам то алки в руках держал?
Ппц.

водитель
05.01.2021, 00:03
Ты от гадости характера чушь написал? :)))
Сам то алки в руках держал?
Ппц.

Еще один с дивана не слезает. Где вас таких делают? Как адаптер под крюк можно поставить любой стороной. Соответственно щетка ьудет развернута на 180 градусов. Ну нельзя же быть настолько тупым.

ale81012803
05.01.2021, 00:07
Стало любопытно, спустился в гараж, покурил, перевернул адаптер, поставить можно, держатся.Поправка, адаптер можно не крутить, щётка на девается с любой стороны.Адаптеры, кстати, хайнеровские.

BigKot
05.01.2021, 00:21
Еще один с дивана не слезает. Где вас таких делают? Как адаптер под крюк можно поставить любой стороной. Соответственно щетка ьудет развернута на 180 градусов. Ну нельзя же быть настолько тупым.

Не, ну особые и вилки жрут вместо еды. Ты из них чтоли?
Ты смешной, продолжай. :)

Мыссык
05.01.2021, 00:42
Детишки, можете пихать что угодно, куда угодно, как угодно. Разворачивать, переворачивать на ваше извращенное усмотрение. Можно кидаться какашками в незнакомых людей и обзываться нехорошими словами. Можно даже ездить с дворником перевернутым на 180°. Но есть один нюанс. Как на фото дворник установлен правильно. По другому не правильно. Все просто. Поэтому, лично тебя, водитель, второй раз вежливо прошу проходить мимо моих сообщений. Не нравится- не читай. Умничать пиздуй к себе подобным.

ale81012803
05.01.2021, 00:46
Детишки, можете пихать что угодно, куда угодно, как угодно. Разворачивать, переворачивать на ваше извращенное усмотрение. Можно кидаться какашками в незнакомых людей и обзываться нехорошими словами. Можно даже ездить с дворником перевернутым на 180°. Но есть один нюанс. Как на фото дворник установлен правильно. По другому не правильно. Все просто. Поэтому, лично тебя, водитель, второй раз вежливо прошу проходить мимо моих сообщений. Не нравится- не читай. Умничать пиздуй к себе подобным.
Правильно или неправильно вопрос один. А вот детишками дома своих называй.

ВЮВ
05.01.2021, 14:53
Правильно
https://d.radikal.ru/d41/2101/da/df3a887a776at.jpg (https://d.radikal.ru/d41/2101/da/df3a887a776a.jpg)

Не правильно
https://a.radikal.ru/a07/2101/59/c0a1035a387bt.jpg (https://a.radikal.ru/a07/2101/59/c0a1035a387b.jpg)

Инструкция по установки на крюк, как я понимаю кино от Алки или ее представителя.
https://youtu.be/cu2qe-vILPE

В фильме видно, что языкчи адаптера устанавливаются к скруглению железке.

ИМХО, тянуть за уши то, что железка на дворнике там симметрична не стоит. Важно то, что она с обеих сторон скругленная :)

Обломал язычок адаптера пока ставил эксперименты.
За то увидел почему пассажирский дворник у меня иногда работал плохо и оставлял не протертый угол посередине стекла.
Я балбес оказывается не защелкнул адаптер на оси дворника.

Стыдно блин.... обвинил ведь Алку....


Но это все полная фигня!!!

Парни, общайтесь друг с другом так, как будто вы находитесь рядом с друг другом. Не прячтесь вы за инет

Водитель, ты же ведь мог в бок получить за такой базар в реале.
Пожалуйста будь в первую очередь человеком уважающим окружающих!!!

ale81012803
06.01.2021, 13:26
Правильно
https://d.radikal.ru/d41/2101/da/df3a887a776at.jpg (https://d.radikal.ru/d41/2101/da/df3a887a776a.jpg)

Вот это верно, причём если 600-ая щётка и будет держаться,в перевёрнутом виде, то оказывается сдвинутой примерно на пару сантиметров, и ,при работе задевает стойку.


Но это все полная фигня!!!

Парни, общайтесь друг с другом так, как будто вы находитесь рядом с друг другом. Не прячтесь вы за инет.
Пожалуйста будь в первую очередь человеком уважающим окружающих!!!
Полностью поддерживаю!

ПотомуЧтоГладиолус
06.01.2021, 13:30
А я к чему вообще спросил - я поставил также, типа как правильно, и у меня левый нижний угол стал дворник пропускать, до этого стояли гибриды хейнер угол чистился норм, поэтому я и подумал мож не правильно поставил?

Мыссык
06.01.2021, 13:58
Полностью поддерживаю!

Пардон за детишек лично тебе.:handshake:

водитель
06.01.2021, 17:00
поэтому я и подумал мож не правильно поставил?

Самый простой вариант, это перевернуть и посмотреть на результат.

Добавлено через 2 минуты
Поэтому, лично тебя, водитель, второй раз вежливо прошу проходить мимо моих сообщений. Не нравится- не читай. Умничать пиздуй к себе подобным.

Поэтому лично ты и вали по этому адресу, вас тут целый зоопарк.

Гагаринец
06.01.2021, 19:30
Кто то тут боялся за примороженный задний дворник...?
Автоматика знает о такой возможности следит за перегрузкой.

Машина переехала из региона с + в регион с хорошим минусом.
Дворник примерзал 10 часов, а после был умышленно включен задним ходом

Легкий рывок и дальнейшие попытки его вкл. прекратились.
Как только стекло и дворник отогрелись, я его штатно вкл. с подрулевого.

Чушь это и ты об этом знаешь, но делать ничего не хочешь, т.к. уже всё пофигу. Вот и говоришь, что это норма.

ВЮВ
06.01.2021, 21:55
Чушь это и ты об этом знаешь, но делать ничего не хочешь, т.к. уже всё пофигу. Вот и говоришь, что это норма.

Ты сейчас пишешь ни как не аргументируя свои слова, не скатывайся до некоторых.

Я то же не могу аргументированно заявить, что отключило дворник который прилип к стеклу. Факт один - он был отключен.
Биметаллические пластины?
Не уверен!
Задняя была включена более минуты, рывки не повторялись.
Думаю, что за минуту пластины бы восстановили контакт и рывок повторился бы.
Или нужно было не просто вкл. заднюю, а двигаться задним ходом?

Мне пофиг на то, что задний дворник порой трет сухое стекло. Готов мириться с этим получая взамен авто вкл..
Но совершенно точно не пофиг на алгоритм работы. Мне как мин. любопытно! При случае я попрошу помощника зажать дворник руками и отпустить его после первого не удачного рывка.

Гагаринец
06.01.2021, 23:33
Ты сейчас пишешь ни как не аргументируя свои слова, не скатывайся до некоторых.

Я то же не могу аргументированно заявить, что отключило дворник который прилип к стеклу. Факт один - он был отключен.


Можно 100 раз включать заднюю, НО, если перед этим ты передний дворник не включал - задний не сработает.

Вот такой алгоритм.

Ты уж разберись.

В твоём повествовании ни слова про передний дворник, но про волшебный рывок ты написал.
Это противоречит алгоритму рено, т.е. никаких попыток включиться, задний дворник не предпринимал, точнее - не должен был :-)

Проверь алгоритм на люксе и отпишись.

Botsmann
06.01.2021, 23:49
Мне пофиг на то, что задний дворник порой трет сухое стекло. Готов мириться с этим получая взамен авто вкл.Да ладно! Какой от него вообще смысл, не понимаю...
Я это недоразумение программно отключил - даже вздохнул с облегчением!
Если бы не получилось, открутил бы его и выкинул нафиг.

ВЮВ
07.01.2021, 09:58
Можно 100 раз включать заднюю, НО, если перед этим ты передний дворник не включал - задний не сработает.


Завел.
Перед отогрел, а зад не стал греть умышлено, хотя всегда это делаю.
Брызнул на переднее стекло, передние дворники помахали.
Вкл. .заднюю.
Задний дворник сделал попытку вкл и затих.
Вкл обогрев заднего стекла
Так как ехать назад мне не нужно, машина просто стояла с вкл задней передачей примерно 90сек
Задний дворник больше не вкл
Примерно через 3 минуты я увидел полосы от работы обогрева и вкл задний дворник вручную и он работал.

Варвар59
07.01.2021, 15:06
Будь проклят производитель щеток, форсунок и тот ублюдок, который проводит тендеры на автовазе....

ПотомуЧтоГладиолус
07.01.2021, 17:17
Будь проклят производитель щеток, форсунок и тот ублюдок, который проводит тендеры на автовазе....

Крик души...

Кста если на фле форсунки переедут на жабо то по идее они должны быть с обогревом

VST
07.01.2021, 17:33
Завел.
Перед отогрел, а зад не стал греть умышлено, хотя всегда это делаю.
Брызнул на переднее стекло, передние дворники помахали.
Вкл. .заднюю.
Задний дворник сделал попытку вкл и затих.
.

Не советую такие экзикуции,я не знаю програмно ли это или тупой термопар,еси термопара-сгоришь нахер-будешь пытатьт?:smile-big:

водитель
07.01.2021, 18:40
Крик души...

Кста если на фле форсунки переедут на жабо то по идее они должны быть с обогревом

Какая связь между переездом форсунок на жабо и обязательным наличием обогрева? Захотят - сделают, не захотят - не сделают. На Гранте FL форсунки без обогрева. Надо весной себе колхозный FL запилить. Самому перенести на жабо, место там уже есть.

ПотомуЧтоГладиолус
07.01.2021, 19:18
Прямая, на жабо часто лёд и снег набивается, на капоте этого меньше

Варвар59
07.01.2021, 20:28
Упал косой взгляд на греющий кабель для водопровода...
Как вам идея для подогрева и трубок и форсунок?

МГК
07.01.2021, 20:32
Упал косой взгляд на греющий кабель для водопровода...
Как вам идея для подогрева и трубок и форсунок?
ты его живьем то не видел походу? :smile-big:

водитель
07.01.2021, 23:15
Прямая, на жабо часто лёд и снег набивается, на капоте этого меньше

Да хоть вечная мерзлота. Найди на Грантах подогрев форсунок.

ПотомуЧтоГладиолус
08.01.2021, 08:21
Да хоть вечная мерзлота. Найди на Грантах подогрев форсунок.

Бля, причем тут гранта? Гранта это самый дешман из бомж класса, у нее и не должно быть обогрева

водитель
08.01.2021, 11:26
Бля, причем тут гранта? Гранта это самый дешман из бомж класса, у нее и не должно быть обогрева

Ясно, завязывай бухать и прочитай, что тебе было написано раз двадцать, может дойдет.

alexeyka_k
22.01.2021, 01:34
После покупки машины поменял штатные дворники на Bosch Aerotwin, крепления закрываются защитными крышками, их после замены дворников закрыл до щелчка и проверил. Недавно не я чистил машину от снега и дворники рукой, как можно проверить что крышки закрыты? Как я знаю, чтобы открыть крышки у этих дворников надо дворник отстранить от стекла, нажать пальцами с двух сторон на крышку и открыть ее. Думаю при чистке дворников от снега щеткой или рукой не могли крышки открыться, но как проверить чтобы убедиться?

Botsmann
22.01.2021, 07:58
alexeyka_k Всё это очень серьёзно, и за стеклоочистителями (так правильно) стекла нужно постоянно следить. При интенсивных взмахах, благодаря центробежной силе, в месте сопряжения элементов возникают большие нагрузки - стеклоочиститель может слететь с поводка. Он не такой дорогой, чтобы жалеть об этом, но на лобовом стекле останутся глубокие царапины от поводков (ты же тормоз, и не успеешь во время поднять рычаг вверх).
Рекомендую использовать стальные тросики (продают в Мерлен) для дополнительного соединения стеклоочистителя с поводком а сам замок обмотать скотчем или изолентой, можно одеть на него сверху резиновый шланг нужного диаметра для защиты от несанкционированного открытия крышки замка.
Ну и конечно, при посещении офдилера на первом ТО обязательно написать в его адрес претензию о несовершенстве конструкции - может они помогут.
ЗЫ. А что по этому поводу думает твой друг-механик?

kamidze
22.01.2021, 14:40
Botsmann, не преувеличивай! Слетают они редко, поэтому тросики городить нецелесообразно. ИМХО, гораздо практичнее на местах соединения поводков и стеклоочистителей нанести пару капель суперклея, предварительно обезжирив и высушив поверхность.

BigKot
22.01.2021, 14:50
Botsmann, не преувеличивай! Слетают они редко, поэтому тросики городить нецелесообразно. ИМХО, гораздо практичнее на местах соединения поводков и стеклоочистителей нанести пару капель суперклея, предварительно обезжирив и высушив поверхность.

На резинки в прилегании к стеклу.

sign
22.01.2021, 15:11
Андрейка! Они тебя жестоко обманывают. Зачем и почему? Ясен перец, уже нацелились спиз... э-э-э-э... прикарманить эти дворники.

Поэтому, делай разумно, приехал, снял дворники и носи их с собой.
В багажник не клади.
Вскроют, они парни ушлые, и ... прощай дворники!

Мыссык
22.01.2021, 15:11
нанести пару капель суперклея, предварительно обезжирив и высушив поверхность.
И прижать нужным моментом!

VST
22.01.2021, 15:29
А я их нейлоновыми хомутами,как колпаки на колёсах,прихватил и порядок

alexeyka_k
22.01.2021, 19:52
Botsmann, я имел ввиду защитные крышки на дворниках, надо убедиться что они закрыты

водитель
22.01.2021, 20:42
Botsmann, я имел ввиду защитные крышки на дворниках, надо убедиться что они закрыты

Если ты их тогал своими граблями, то можешь не убеждаться, ты их точно сломал.

Ладовоз
22.01.2021, 21:01
кто пробовал гудер? https://www.youtube.com/watch?v=NOW_4p4n3mM&t=122s

ПотомуЧтоГладиолус
23.01.2021, 19:31
Правильно
https://d.radikal.ru/d41/2101/da/df3a887a776at.jpg (https://d.radikal.ru/d41/2101/da/df3a887a776a.jpg)

Не правильно
https://a.radikal.ru/a07/2101/59/c0a1035a387bt.jpg (https://a.radikal.ru/a07/2101/59/c0a1035a387b.jpg)

Инструкция по установки на крюк, как я понимаю кино от Алки или ее представителя.
https://youtu.be/cu2qe-vILPE

В фильме видно, что языкчи адаптера устанавливаются к скруглению железке.

ИМХО, тянуть за уши то, что железка на дворнике там симметрична не стоит. Важно то, что она с обеих сторон скругленная :)

Обломал язычок адаптера пока ставил эксперименты.
За то увидел почему пассажирский дворник у меня иногда работал плохо и оставлял не протертый угол посередине стекла.
Я балбес оказывается не защелкнул адаптер на оси дворника

А вот эти чуваки одели "неправильно" почему-то - https://youtu.be/scpi8zWxJTU

BigKot
23.01.2021, 21:15
А вот эти чуваки одели "неправильно" почему-то - https://youtu.be/scpi8zWxJTU
Редиски, чо.

ВЮВ
23.01.2021, 22:59
А вот эти чуваки одели "неправильно" почему-то - https://youtu.be/scpi8zWxJTU

1. Я вроде как попытался обосновать свое мнение призвав к этому кино от производителя
2. Походу дядьки так не врубились в главное превосходство зимней щетки над летней. Я про резинку, ее размер и отсутствие прорезей

Напиши им про нашу дискуссию на эту тему.
Думаю, что им будет интересно

Андрей42
30.01.2021, 12:21
Всем привет. Как началась зима, замечаю что дворники при работе вверх двигаются нормально, а вниз медленно. Происходит это не всегда. Машине год. Завтра на то-1 поеду, задам вопрос дилеру. Снял на видео. У кого нибудь было подобное. По форуму посмотрел, не нашёл.

rvs63
30.01.2021, 23:27
Всем привет. Как началась зима, замечаю что дворники при работе вверх двигаются нормально, а вниз медленно. Происходит это не всегда. Машине год. Завтра на то-1 поеду, задам вопрос дилеру. Снял на видео. У кого нибудь было подобное. По форуму посмотрел, не нашёл.Если это так и есть в действительности, то поменяют трапецию в сборе. Но в твоём случае ключевой момент - "Происходит это не всегда". Вот если это произойдёт в присутствии ОД - считай повезло, поменяют. Если нет - догадайся сам, что будет.

Dimaprodvor
06.02.2021, 00:51
что дворники при работе вверх двигаются нормально, а вниз медленно.
дворники случаем не зимние в чехлах, и замечаешь наверно в движении на скорости выше 60 км/ч ???

Артур32
09.02.2021, 17:42
Всем привет!
Решил поделиться своим опытом по щеткам.
1. Машине 2 года будет в апреле. Две зимы отъездила. Лобовое с обогревом. Прошлую зиму катал на родных заводских каркасниках. Претензий сильных не было. После зимы водительская стала полосить прямо на уровне глаз и пришлось сменить их.
2. Поставил Alca 60/45 бескаркасные. Откатал месяца три (всю весну и немного лета) и водительская как-то умудрилась надорваться в середине и стала тянуть и пропускать полоску воды. Мелкая с новья пропускала внизу немного.
3. Сменил на Heyner бескаркасные. Откатал их месяц и выкинул к Бениной матери. Такого фуфла давно я не встречал. Пропуски водительской щетки внизу сантимов 10-15 и пассажирской в конце. Кроме того, при подъеме дворников вверх до стойки лобового стекла обратно оттягивало в центре щетки воду на несколько сантиметров.
4. Сменил на китайские гибриды с али. Откатал пару комплектов за пол года. Первый комплект развалился за три месяца. Второй сменил с морозами и снегопадом. Забиваются - мама не горюй! В мороз липнет к ним снег так, что не выковырнешь. В итоге когда чистил снег с них сломал мелкий дворник.
5. Купил BOSCH ECO 45/60 каркасники. Катаю уже две недели в снегопады и морозы. Доволен как слон! Лучше, чем предыдущие щетки однозначно. Комплект 500 руб. обошелся. На ночь щетки поднимаю, чтоб не прилипали. Вместе с обогревом лобовика справляются с очисткой стекла очень достойно.
На прошлой калине2 постоянно катал на BOSCH AeroTwin и зимой и летом. Комплекта хватало на год точно. Но там стекло более изогнутое, чем на весте.
Так что, если кто стоит перед выбором рекомендую попробовать эти щетки - BOSCH ECO 3 397 004 668 (45), BOSCH ECO 3 397 004 673 (60).

Sersej
09.02.2021, 19:32
На ночь щетки поднимаю
А в "сервисный режим" не хочешь ставить?

leopold
10.02.2021, 00:59
А в "сервисный режим" не хочешь ставить?
Он так-то не на всех комплектациях присутствует. Лобовик с обогревом, на фига их вообще поднимать?

rvs63
10.02.2021, 01:30
На прошлой калине2 постоянно катал на BOSCH AeroTwin и зимой и летом.
Аэротвины очень даже не плохо летом. Но уже при маленьком минусе дубеют и ничего не чистят, а просто прыгают по стеклу. Отсюда вывод - аэротвины только для лета. Катаю их уже 4 года.
А в "сервисный режим" не хочешь ставить?
Сервисный режим только в люксе и выше.

VST
10.02.2021, 08:32
А в "сервисный режим" не хочешь ставить?

Этот режим не для зимы,а для сервиса,где вы набрались этой гадости про такое спасение от примерзания?:smile-big:

Гагаринец
10.02.2021, 08:39
Этот режим не для зимы,а для сервиса,где вы набрались этой гадости про такое спасение от примерзания?:smile-big:

Гадость, это, когда у тебя нет этого режима и из тебя лезет бяка.

А режим очень полезен зимой.

Щётки стоят, как у волка на морозе и не мешают сметать снег вдоль капота.
А тебе надо их поднять, чтобы вычистить оттуда.

И с лобовика вверх сметаешь снег, пропуская щётку меж веника.

Короче, одна польза и зависть на форуме :-)

ВЮВ
10.02.2021, 08:41
Этот режим не для зимы,а для сервиса,где вы набрались этой гадости про такое спасение от примерзания?:smile-big:

1. Щетки в зоне обогрева стекла
2. Удобней счищать снег и лед
3. Зашиворот снега ненавалит