PDA

Просмотр полной версии : 1-год СВ Кросс 1,6 МТ


Shur_spb
16.11.2018, 11:15
Прошел ровно год и 15000 км, как я стал обладателем Веста СВ Кросс 1,6 Люкс Мультимедия МТ. Говорить про восхищения от авто я не буду, авто, как авто – чем то лучше, чем то хуже конкурентов , а вот ценовое позиционирование у ВАЗа совершенно нормально выстроено относительно конкурентов. Единственное, что плохо у ВАЗа это дилерское обслуживание, мое мнение – забрал машину и беги от туда.
Взял 1,6 сознательно, т.к. имею опыт ремонта, обслуживания и тюнинга данного двигателя, что и было сделано – на 7500тыс. были поставлены Валы ОКБ Двигатель 32/36 и откатана по логам программа. Валы околостоковые, но позволяют получить нормальный двигатель с ровной тягой и максимальными параметрами лучше чем у стокового 1.8, т.к. мотор легко крутиться до 7 тыс., только без всякого масложора и других приколов. По затратам вышло 11000 руб Валы, 2500 руб шестерни, установка самостоятельно. Программу откатал Вадим Фантом за 5000 руб.
Рекомендую владельцам 1,6 ставить эти валы – они работают даже на стандартной программе (ХХ стандартный, выпуск стандартный), но очень заметно изменяют поведение мотора – это получается не гонка, но авто становиться на порядок эластичнее, обгоны даются легко, на тяжелой Весте начинаешь просто любить свой мотор и думать, ну почему это не ставят на заводе.
Естественно учитывая вмешательство в двигатель , да и для меня это обычно я забил на гарантию и не ездил на обслуживание к дилеру, масло менял сам на 1300 км, на 7500 тыс., и первое ТО на 14500 проводил сам.
Честно я не с одним своим ВАЗом (они у меня все были с салона новые - классика, две калины) не ездил на ТО к дилеру и как ни странно у меня все было "ОК" с машинами, выводы для себя такие – сервисмены у дилеров по большей части ломают машины.
Что все таки пришлось сделать в рамках дополнительного обслуживания:
1) Стандартная ситуация – на 10 тыс заскрипели втулки стаба – поменял на корейские
2) Замена датчика детонации – 300 руб.
Пока это всё.
Что не понравилось в машине:
1) Тот кто придумал такое расположение салонного фильтра и связанный с этим секс с заменой – гори в аду
2) Отсутствие направляющих колесный диск штифтов – неужели трудно ставить вместо винтов, меняя колеса приходиться постоянно ловить отверстия.
3) Почему убрали доводчик стекол – в калине и гранте все было штатно.
А тут еще с 18-го года отрубается питание (плюс) не только главным реле, но и масса отрубается ЕММ-мом сразу после вынимания ключа зажигания – поэтому установка доводчика требует либо протаскивания доп. плюсав дверь, либо приходиться замыкать на массу отрубаемое реле.
Да, вообщем и все. Если рассказывать про режимы эксплуатации, то таскаю прицеп с грузом по 500 кг, постоянно езжу на охоту. Конечно не вездеход, но некоторые кроссоверы из нашего охот общества не поехали туда, куда поехал я - это не показатель, но приятно.
Вообщем вполне себе авто за свои деньги, самостоятельное обслуживание вполне возможно и не затратно.
П.С.Фото - вот так возил винтовые сваи

Мафиози
16.11.2018, 12:51
кто придумал такое расположение салонного фильтра и связанный с этим секс с заменой
Французы, а они секс любят во всех его проявлениях, особенно извращенных.