PDA

Просмотр полной версии : Веста СВ 1.6МТ 2018 разочарование


Страницы : [1] 2 3

klauss
09.11.2018, 13:20
Ну что, понеслась...
Букв будет много, четкие пацанчики столько не осилят, поэтому сразу идите мимо.

Плюсы - достаточно большой авто с неплохой комплектацией за меньшие деньги относительно конкурентов.
Все, на этом плюсы закончились для меня.

Ну а теперь минусы... Все проблемы предыдущих ВАЗов перекочевали на этот и добавились новые...

1. МКПП
Воющая коробка никуда не делась, к ней добавилось еще говносцепление, вкупе с электронным дросселем и задушенным мотором. В резалте имеем трогание с рывками, на второй передаче раньше можно было спокойно ползти, теперь же либо играй сцепой, либо стиль "ученик автошколы первый раз поехал"

2. Мотор
1.6 вроде бы ничего, но для этого тяжелого авто слаб априори. В городе на пустом авто еще куда ни шло (в пробке то пофиг энерговооруженность), то на трассе это овощ и обгоны нужно сильно планировать.
Ну хоть масло не жрет и то уже хорошо.

3. Подвеска
вполне энергоемкая, при этом на 16 катках авто не валкое, рулится и держится за дорогу неплохо.
Но... долбаный грохот передка на мелких неровностях остался тот же, что и на прошлых поделках этого концерна.
По мнению ОД все исправно и это особенности авто.
Тольуо не могут объяснить, с чего вдруг тогда эта особенность пропадает при замене стоек на Асоми, например.
Ну, стабильность это тоже признак, только вот не в ту сторону.

4. ОД и ВАЗ
Тут у меня культурных слов нет, но я постараюсь...
Все по-старому - "это не я виновата, все у вас хорошо, это особенность авто"
Звонок на горячую линию производителю действует, но к ВАЗу это не имеет никакого отношения - ответ простой "разбирайтесь с дилером"...

Если что, все это могу подтвердить оф.доками и записями разговоров.

С новья было 3 основных претензии:
а. Течет масл фильтр
б. Стук передней подвески
в. Искажения (двоит) лобовое стекло с обогревом

Это глобальные, на мелочи я ВРЕМЕННО закрыл глаза.

В течении 3-х месяцев (!!!) было несколько обращений, ни по одному из них ничего не устранили. (!!!)
Бумаги об этих обращениях пришлось добывать в результате военных действий. Хотя они должны выдаваться по умолчанию, т.е. нвлицо прямое нарушение ЗоПП ст.20 п.3

терпение мое кончилось, поэтому письменная претензия и проверка качества товара, т.е. все, деваться им уже некуда стало, динамить дальше нереально.

Проверка сделана, недостатки подтверждены и... Да ничего, устранен только один недостаток - заменен масл фильтр.
Все, далее ОД опять затихорился и непонятно чего выжидает.

Сдается мне, что кривой лобовик напрямую влияет на безопасность, поэтому является существенным недостатком, с которым обращался несколько раз и ничего не изменилось.

Все, пока хорош букв.

Вряд ли все это будет читать ВАЗ, но таки напишу, что пока я еще готов к диалогу, далее все общение будет в суде

Мафиози
09.11.2018, 13:35
Все, далее ОД опять затихарился и непонятно чего выжидает.
Знакомая история. А альтернативного дилера поблизости нет? Я сменил, тоже скандал был.

Добавлено через 2 минуты
Вряд ли все это будет читать ВАЗ, но таки напишу, что пока я еще готов к диалогу, далее все общение будет в суде
Не будет - 150%. Хотите, чтобы прочитал - "пишите письмо на бумаге и отправляйте Почтой России". Так посоветовали по телефону. У меня это уже пройденный этап, а результат: вымотаны нервы, потрачено время, устранено за свои деньги.

klauss
09.11.2018, 13:49
Знакомая история. А альтернативного дилера поблизости нет?
Есть в 50км, но там не лучше.
Поэтому даже время терять не буду.
У меня это уже пройденный этап, а результат: вымотаны нервы, потрачено время, устранено за свои деньги.
Спс за сохраненное мое время.
Вся "писанина" будет только в суд.
Я не для того брал новое авто, чтоб на нем менять лобовик за свои деньги.

Мафиози
09.11.2018, 14:08
Я не для того брал новое авто, чтоб на нем менять лобовик за свои деньги.
По поводу дилера - написал я письмо с жалобой на некачественные расходники (ну, ладно - расходники гарантии не подлежат, но есть гарантия на выполненные работы и узлы машины), мне позвонили с завода, уточнили детали, буквально на следующий день звонок от дилера. Разговор с дилером закончился тем, что "я сам во всем виноват, и если мне что-то не нравится, то в следующий раз приезжай со своими деталями и расходниками". Вот так...

MVA58
09.11.2018, 14:20
Все проблемы предыдущих ВАЗов перекочевали на этот и добавились новые...
Конкретный список проблем "предыдущих ВАЗов" можете привести?
Надо быть все-таки объективным.

Воющая коробка никуда не делась
Вы уверены, что это коробка? Пока, судя по соответствующей теме на этом форуме, нет однозначного мнения, что это коробка воет.
Причем есть не мало жалоб и на французские МКПП, которые ставились на авто с двигателем 1.6 ранее и ставятся сейчас на авто с двигателем 1.8.

Но... долбаный грохот передка на мелких неровностях остался тот же, что и на прошлых поделках этого концерна.
По мнению ОД все исправно и это особенности авто.
Тольуо не могут объяснить, с чего вдруг тогда эта особенность пропадает при замене стоек на Асоми, например.
Разве Ассоми панацея? Опираясь на отзывы владельцев в соответствующей теме на этом форуме, которые установили стойки Ассоми, с ними тоже не все гладко - стуки присутствуют.

4. ОД и ВАЗ
Тут у меня культурных слов нет, но я постараюсь...
Все по-старому - "это не я виновата, все у вас хорошо, это особенность авто"
Тут согласен. У каждого ОД свои тараканы водятся и как-то они не очень клиентоориентированы. Хотя у ОД других марок ситуация не намного лучше по факту.
Опыт общения с разными ОД АвтоВАЗа есть. Правда у меня не было неустранимых неисправностей с которыми обращался.

klauss
09.11.2018, 14:21
как сказал мне мой юрист лет 5 назад, когда СК первый раз занизила выплаты по ДТП - "сергей, не занимайся херней, не надо тратить время на пустые разговоры, все общение только в письменном виде - слова в суде к делу не пришьешь" )))

Мафиози
09.11.2018, 14:23
Не стоит еще и забывать, что по ВАЗу еще есть Интернет и форумы, книги, статьи. У иномарок такого мало. По Киа, многие проблемы лишь дилер в состоянии решить. А если он в городе один - "ты попал, чувак", тоже проходили.

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2018, 14:32
В очередной раз убеждаюсь в своей мысли, что ладу не стоит покупать в топовой комплектации. Качество сборки и узлов все равно одинаковое, а из-за стоимости уже больше претензий к авто. Я покупал свою за 570, я считаю что это вполне адекватно моим ожиданиям и качеству авто, также и было с грантой - покупалось за 305 тыр в свое время и к ней тоже 0 претензий за свою стоимость. Вопрос к автору темы - если бы цена авто была меньше претензий было бы столько же?

coronamark2
09.11.2018, 14:51
Ой, ладно вам. Правильно человек пишет! Все косяки остались и добавились новые! Вестовские. Но! Найдите лучше машину за такие деньги? Как я уже писАл выше, по сути, Веста это большая и нафаршированная Приора. Не в плане конструктива, а в плане отношения к покупателю и качества сборки ! Что в приоре, что в весте надо "допиливать"... И не надо гтворить, как все на вазе хорошо... Не хорошо!

ВОЛК
09.11.2018, 15:12
Вы ребята видимо не очень часто покупаете новые авто, а то наверное поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа, мне авто в несколько раз дороже Весты выкидывали сюрпризы значительно чаще и обходились в приличные суммы, а Весту даже если что починить особых денег не стоит.

MVA58
09.11.2018, 15:14
Все кричат о "старых косяках ВАЗа", но никто так и не может конкретный список привести. Мне это на самом деле интересно, т.к. у меня опыт эксплуатации только одного ВАЗа пока имеется - ВАЗ-2115 на котором я за год наездил 50К. Брал его во временное пользование у тестя на год и полностью его обслуживал.

А про АвтоВАЗ никто не говорит, что у них все хорошо. Нужно объективно ситуацию оценивать и в сравнении с другими аналогичными брендами.

klauss
09.11.2018, 15:28
Вопрос к автору темы - если бы цена авто была меньше претензий было бы столько же?
У меня одна глобальная претензия - кривой лобовик.
И на это стоимость авто никак бы не повлияла.
К остальному я был готов морально.

Сантей
09.11.2018, 15:30
Вы уверены, что это коробка? Пока, судя по соответствующей теме на этом форуме, нет однозначного мнения, что это коробка воет.


Это лишь видимость. Причем достигнутая исключительно вашими стараниями.
Для подавляющего большинства адекватных людей здесь никакой неоднозначности нет.
Спутать вой КПП с подвыванием ГРМ никак невозможно. Хотя бы потому, что вой куда то исчезает на 3-4-5й при тех же оборотах движка (либо становится еле слышен и повышается его тональность). Или потому, что вой исчезает при выжиме сцепы или переключении на нейтралку. Или потому, что сами звуки разные.

Тот факт, что вы упорствуете в своем заблуждении и что у форумчан просто нет желания оспаривать подобную упертость, совсем не означает наличия некоего "неоднозначного мнения".


Причем есть не мало жалоб и на французские МКПП, которые ставились на авто с двигателем 1.6 ранее и ставятся сейчас на авто с двигателем 1.8.

Сразу видно знатока вопроса.
С учетом того, что на 1.6 и 1.8 разные французские коробки.
Жалоб на вой JH3 - да, немало, это и по жж-шкам сандероводов видно.
А вот поиск жалоб на вой JR5 в жж-шках вестоводов результата не дает.
Зато вой вазовской кпп на Вестах 1.6 отмечается в каждом 2-3 случае.
И ролики на тубе на эту тему имеются далеко не в единичном количестве.
Про JR5 такого - ни одного.
С учетом перечисленного, предмета для спора здесь просто нет.
Хотя его видимость, само собой, создавать никому не запрещено.

p.s.: Не совсем понятна причина стремления убедить владельца в том, что у него все хорошо.
Если человек вышел на форум, открыл тему, значит у него просто накипело.
Лечить его на тему того, что на самом деле ему все это кажется - как минимум, не вполне уместно..

MVA58
09.11.2018, 15:39
Это лишь видимость. Причем достигнутая исключительно вашими стараниями.
Вы еще не ответили на мое сообщение в соответствующей теме - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=212495&postcount=997
Ответ от Вас ждать или так все и умолкнет?

Сразу видно знатока вопроса.
С учетом того, что на 1.6 и 1.8 разные французские коробки.
Вы прекращайте фантазировать. Я разве написал, что на 1.6 и на 1.8 ставится одинаковая МКПП? Я прекрасно знаю какие МКПП ставились на Весты с какими двигателями. Специально для Вас я буду указывать модели МКПП в следующий раз, чтобы у Вас никаких фантазий не развивалось.

p.s.: Не совсем понятна причина стремления убедить владельца в том, что у него все хорошо.
Разве кто-то убеждает владельца в том, что у него все хорошо? Можете цитаты привести?

Сантей
09.11.2018, 16:04
Вы еще не ответили на мое сообщение в соответствующей теме - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=212495&postcount=997
Ответ от Вас ждать или так все и умолкнет?


Для начала: здесь никому не вменено в обязанности отвечать на разного рода несуразности и малоосмысленные вопрошания с вашей стороны.
Разводить флейм на пустом месте и спорить до ус..чки - удел троллей или носителей юношеского максимализма.


Вы прекращайте фантазировать. Я разве написал, что на 1.6 и на 1.8 ставится одинаковая МКПП?

Никаких фантазий: вы использовали единую формулировку "французские коробки" для 1.6 и 1.8, поставив их таким образом в один ряд.
Это очевидно любому носителю русского языка, владеющему элементарной логикой.
Как и то, что дальнейшие ваши телодвижения по данному поводу являются типичным троллингом.
Оставляю вас за этим занятием.
Можете считать, что я "слился"

p.s.: для тех, кому интересно: подтверждается инфа о том, что у JH3 подшипник первичного вала без обоймы:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=41796
https://www.drive2.com/l/484068791295148572/

MVA58
09.11.2018, 16:32
Можете считать, что я "слился"
Предлагаю дальнейшее обсуждение вести в соответствующей теме - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=212495

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2018, 16:35
У меня одна глобальная претензия - кривой лобовик.
И на это стоимость авто никак бы не повлияла.
К остальному я был готов морально.

Как не повлияла? Кривой из-за лобогрева? Ну вот, не было бы лобогрева и не было бы претензии

Мафиози
09.11.2018, 16:47
Ой, ладно вам. Правильно человек пишет! Все косяки остались и добавились новые! Вестовские. Но! Найдите лучше машину за такие деньги? Как я уже писАл выше, по сути, Веста это большая и нафаршированная Приора. Не в плане конструктива, а в плане отношения к покупателю и качества сборки ! Что в приоре, что в весте надо "допиливать"... И не надо говорить, как все на вазе хорошо... Не хорошо!

Вы ребята видимо не очень часто покупаете новые авто, а то наверное поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа, мне авто в несколько раз дороже Весты выкидывали сюрпризы значительно чаще и обходились в приличные суммы, а Весту даже если что починить особых денег не стоит.

Редкий случай, где и там, и там правда. Но, Веста не Приора и это очень хорошо чувствуется просто даже открыв любую из дверей. Допиливать надо, но не всю машину целиком. И это скорее к "дешевым" комплектациям относится. Я кроме дисков и не покупал-то ничего. Все появившиеся "нововведения" вроде динамических линий камеры, или подсветки поворотов - на любителя, или человека, которому, может скучно сейчас и заняться нечем. Активировал подсветку, но практической пользы от нее только в лабиринте гаражей темной-темной ночью. Короче - с завода есть, значит - хорошо, не было с завода - не парьтесь!
На ВАЗе все по-старому - сервис дрянь, белоснежная улыбка менеджеров только в день покупки, качество материалов, такое же как и сервиса.
Вестовские глюки - хотя бы со светом в режиме Авто. Многие придумывают себе "проблемы", вроде подскакивающих дворников на авто с датчиком дождя. Так ли это критично? Ну, у меня тоже так, но я на это и не обращал внимание, пока Энергетика не посмотрел.

Веста по цене подобралась к Киа, где тоже глюки есть, но не такие, как недомыслие многих вещей самими конструкторами. Радует только, что спустя 3 года после старта производства часть из них исправили "по просьбам трудящихся".

ПотомуЧтоГладиолус
09.11.2018, 17:09
Кто во время правления Бу покупал машину или приезжал к ОД думаю заметили разницу с прежним отношением к клиентам. Ввели персональных менеджеров, (где и у кого такое было?), лада ассистант. Да я когда весту забирал меня сопровождали: главный манагер, просто манагер, ипг. Причем ипг показал как на весте что включается, визитки свои все понадавали)

Мафиози
09.11.2018, 17:18
Кто во время правления Бу покупал машину или приезжал к ОД думаю заметили разницу с прежним отношением к клиентам. Ввели персональных менеджеров, (где и у кого такое было?), лада ассистант. Да я когда весту забирал меня сопровождали: главный манагер, просто манагер, ипг. Причем ипг показал как на весте что включается, визитки свои все понадавали)
Аналогично. За 2 года все круто изменилось. От былого гостеприимства не осталось и следа.

Михей54
09.11.2018, 17:19
Вы ребята видимо не очень часто покупаете новые авто, а то наверное поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа, мне авто в несколько раз дороже Весты выкидывали сюрпризы значительно чаще и обходились в приличные суммы, а Весту даже если что починить особых денег не стоит.

Полностью с Вами согласен. Мне есть с чем сравнивать,смотрите подпись.
Подписываюсь под каждым словом.

klauss
09.11.2018, 17:24
Как не повлияла? Кривой из-за лобогрева? Ну вот, не было бы лобогрева и не было бы претензии
нет, не в обогреве дело, выяснили уже.
Веста по цене подобралась к Киа
вот, поэтому и спрос уже не как с Гранты за 400 тыр.

Мафиози
09.11.2018, 17:29
вот, поэтому и спрос уже не как с Гранты за 400 тыр.
Согласен, но на заводе по ходу не хотят переманить аудиторию у конкурентов. При этом продолжая косячить на мелочах, которые в тачке почти за миллион у конкурентов не найти. Не открывающиеся капоты в жару, постукивание и поскрипывание дверей на большой скорости - у Киа этого нет даже в малыше Пиканто за 400,000 руб.

Patriot
09.11.2018, 17:37
Вы ребята видимо не очень часто покупаете новые авто, а то наверное поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа, мне авто в несколько раз дороже Весты выкидывали сюрпризы значительно чаще и обходились в приличные суммы, а Весту даже если что починить особых денег не стоит.

Поддержу товарища Волка. На моём Кашкае конца 2013 года выпуска сразу же после окончания гарантии полетел вариатор, потребовалась замена всех резинок в подвеске, передних ступиц с подшипниками, в движке прогорел впускной клапан, накрылся бензонасос ну и много чего по мелочи. Весь период гарантии до 100тыс.км обслуживался у официалов. Я возлагал на это авто гораздо бОльшие надежды в плане долговечности. Ранее катал Тазики до 180тыс.км., с движками и коробками проблем не было.

klauss
09.11.2018, 17:50
на заводе по ходу не хотят переманить аудиторию у конкурентов.
так и не будут они ничего хотеть
тут вон как оказывается
поуменьшили бы критику Весты и ВАЗа
Полностью с Вами согласен

парни, ну вот без обид, но ваша позиция неверна в корне - не надо кивать на других, что у них не лучше.
Веста стоит уже на уровне корейцев и немцев, а уровень сервиса остался совковым.
поэтому стоит и спрашивать с ВАЗа соответственно, а иначе ничего не изменится.

сколько народу до сих пор мучается с 1.8? АМТ? втулки стаба? правая опора двигла? автосвет?

вместо того, чтоб фиксировать все на бумаге и обращаться в суд за компенсациями.
пока производителя не наказать деньгами, он так и будет гнать недоделки - и так схавают.

Мафиози
09.11.2018, 18:30
Веста стоит уже на уровне корейцев и немцев, а уровень сервиса остался совковым.
поэтому стоит и спрашивать с ВАЗа соответственно, а иначе ничего не изменится.
Хоть я по уши влюблен в Весту, но я того же мнения. Модели и заводу пора расти, причем быстро и активно. Я уже где-то здесь писал про то, что Стиву не помешало создать красивую машину в условиях тотальной "бюджетности" проекта. Почему это мешает инженерам и логистам? И столько лет мешало. Были итальянцы - были машины. Потом - пустота. Сейчас - дизайнер англичанин, руководство - я уже запутался. Или тупо на заводе пофигизм? У меня лично бомбит, когда тачка почти за миллион начинает выкидывать фортели в местах, где их быть не должно. Ребята, ценник-то растет! Че-то Весту Спорт не торопятся запускать - декабрь на носу. Видать, кидание какахами в комментах на Ютубе сыграло роль.

вместо того, чтоб фиксировать все на бумаге и обращаться в суд за компенсациями.
пока производителя не наказать деньгами, он так и будет гнать недоделки - и так схавают.
Проблема больше кроется в материальной части, так как все это удовольствие с судами дорого стоит. Завод и дилер явно "богаче". Если есть деньги, время и желание - пожалуйста. Но, я предупреждал... Сам пытался, но "воз и ныне там"...

ВЮВ
09.11.2018, 18:49
У меня одна глобальная претензия - кривой лобовик.


А можно более развернуто?
Вы управляете машиной в очках?

klauss
09.11.2018, 19:15
Проблема больше кроется в материальной части, так как все это удовольствие с судами дорого стоит. Завод и дилер явно "богаче". Если есть деньги, время и желание - пожалуйста. Но, я предупреждал... Сам пытался, но "воз и ныне там"...
не так страшен черт, ка его малютка.
ЗоПП очень жестокая штука для продавца, если против него есть "бумажные" подтверждения о бездействии.

но, естественно, иск с формулировкой "там чет где-то стучит" не прокатит. )))

все так же, как с судами со страх. компаниями - 80% забивают, а 20% получают полную выплату, штрафы и пени.
я перешел в эти 20% и нисколько не жалею. )))

последняя "битва" со СК - изначально в выплате мне просто отказали.
через несколько месяцев на мой счет "упало" 170 т.р., при этом суд очень жестко зарезал пени в 6 раз, представителя в 20 раз и моралку в 10 раз. (доки есть, если че)))

Добавлено через 5 минут
А можно более развернуто?
Вы управляете машиной в очках?
более развернуто ТАМ (http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=207511&postcount=365) и далее http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=366&page=25
очков нет, зрение в норме

vliv
09.11.2018, 19:46
Всё это бла-бла-бла,количество проданых машин к количеству невезучих форумчан составляет цифру на уровне погрешности,статистика собирается от оф дилеров,а не по всяким ресурсам,конечно обидно быть в этой погрешности,но жизнь не справедлива. По дилерам и сервисам-лично у меня всё хорошо,на ТО всё делается по регламенту,а гарантийные косяки устраняются как само собой разумеющиеся,меня ставят в известность и только

ВОЛК
09.11.2018, 19:54
Мужики я не говорю, что я влюблён в ВАЗ, но за 2,5 года владения Вестой я заменил только втулки, заставил ОД активировать 2ю скорость кулера двигателя, которую они вероятно и отключили, чтоб меня развести, да заменил свечи, которые были нормальные, но я на ММКомовской заправке залил дерьма с газовым отстоем, а в жару иза пробок стали перебои, а вот что пришлось менять на авто под сотню кил зелени - не хватит и страницы при пробеге в 20 ткм, всё до ТОI.

Oleg08
09.11.2018, 19:55
Сдается мне, что
Сдается мне, что ни в какой суд вы таки не пойдете. ) Кто реально судится, на форумах пар не выпускает, ерунда это.

И прекратите жаловаться, тема не техническая, писать здесь могут что угодно, тем более жалобы надуманные, все примерно по теме, просто вам не нравятся оппоненты.

Вы когда машину покупали, стекло было нормальным, как так не заметили сразу искажения?

klauss
09.11.2018, 20:15
По дилерам и сервисам-лично у меня всё хорошо,на ТО всё делается по регламенту,а гарантийные косяки устраняются как само собой разумеющиеся,меня ставят в известность и только
У тебя в профиле Гранта, какое все это отношение имеет к Весте с ее набором проблем?

Добавлено через 4 минуты
.Вы когда машину покупали, стекло было нормальным, как так не заметили сразу искажения?
Выше есть ссыль на начало истории со стеклом.
Не поленись прочитать, там все подробно, когда началось и что делалось.

Про жалобы ваще не понял о чем это? Ан нет, понял, прочитав статус.
... , как можно заметить, я уже просто игнорирую, хоть и получаю за нее предупреждения почему-то.
но извини, других методов стереть эти потоки сознания я не вижу и не только я уже на это указал.
я ушел с тех тем, но он и сюда приперся, а мне не хотелось бы засорения темы этими потоками.
ну раз тут можно все, тогда нет вопросов, пусть испражняется дальше.

Про остальное обо мне и моих действиях... Имеешь полное право иметь свое мнение и высказать его тут, нет никаких проблем.

Если не нравится мой отзыв и он портит картину умиротворения, так не вопрос - потрите просто

Oleg08
09.11.2018, 20:23
Про жалобы ваще не понял о чем это?
Вы сегодня 5 раз в этой теме нажали кнопку "пожаловаться" на постах, которые вам чем-то не понравились. Вы на всех жалуетесь или сразу судитесь? )

Сейчас к людям надо помягше, а на вещи смотреть ширше!... (с)

vliv
09.11.2018, 20:25
У тебя в профиле Гранта, какое все это отношение имеет к Весте с ее набором проблем?
Да ,у меня гранта,но сервис один,слесаря одни,менеджеры одни,КПП та же,мотор тот же и оптика на фарах галогеновая,да и ты не изменился-проблемы?

Oleg08
09.11.2018, 20:27
Выше есть ссыль на начало истории со стеклом.
Про покупку по ссылке ничего нет, всю тему лопатить нет желания.

coronamark2
09.11.2018, 20:35
Все кричат о "старых косяках ВАЗа", но никто так и не может конкретный список привести. Мне это на самом деле интересно, т.к. у меня опыт эксплуатации только одного ВАЗа пока имеется - ВАЗ-2115 на котором я за год наездил 50К. Брал его во временное пользование у тестя на год и полностью его обслуживал.

А про АвтоВАЗ никто не говорит, что у них все хорошо. Нужно объективно ситуацию оценивать и в сравнении с другими аналогичными брендами.

Воющей коробки и лотереи с зап.частями хватит?

klauss
09.11.2018, 20:39
Вы сегодня 5 раз в этой теме нажали кнопку "пожаловаться" на постах, которые вам чем-то не понравились. Вы на всех жалуетесь или сразу судитесь? )
все жалобы на посты одно и того же тролля, уж пардоньте за определение
но я уже понял, что ему можно нести всякую ахинею, я это просто принимаю как неизбежность. )))

Добавлено через 2 минуты
Про покупку по ссылке ничего нет, всю тему лопатить нет желания.

ну я тогда кратенько хронологию...
купил - заметил - думал что обработано чем то типа антидождя - пытался отмыть/чистить - не помогло
далее предъявил ОД - дефект подтвердили - дальше тишина

coronamark2
09.11.2018, 20:53
Всё это бла-бла-бла,количество проданых машин к количеству невезучих форумчан составляет цифру на уровне погрешности,статистика собирается от оф дилеров,а не по всяким ресурсам,конечно обидно быть в этой погрешности,но жизнь не справедлива. По дилерам и сервисам-лично у меня всё хорошо,на ТО всё делается по регламенту,а гарантийные косяки устраняются как само собой разумеющиеся,меня ставят в известность и только
Кол-во проданных машин любезно озвучивает АвтоВАЗ, а вот людей с проблемами - нет. Да и сколько % от проданных Вест бывает тут? Если 10% наберется - то хорошо... Ну, 10% еще на Драйве. Остальные - пересели с приор/десяток и писаются от счастья! Вон, чего стоит фраза "Гранта на 100000 р дешевле Весты"! Этим все сказано! 90% населения страны ВАЗ и суды просто не по зубам и не по умам! Вот и вся сущность успеха автоваза.

Про себя скажу так. Если я пойму (через пару месяцев) что мы в Гранту не помещаемся - куплю Весту. НО! Я готов к тому - что обе машины - ВАЗ, просто одна больше и дороже в содержании...

Добавлено через 3 минуты

Да ,у меня гранта,но сервис один,слесаря одни,менеджеры одни,КПП та же,мотор тот же и оптика на фарах галогеновая,да и ты не изменился-проблемы?

Ну оптику Гранты и Весты ровнять как-то не правильно!

MVA58
10.11.2018, 00:18
Воющей коробки и лотереи с зап.частями хватит?
Про "воющую коробку" обсуждение здесь - http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=3204
Лучше почитать пару-тройку страниц предыдущей части темы.

А в чем заключается лотерея с запчастями? Я, когда в 2010 году 15-ку эксплуатаировал, то не сталкивался с проблемами с запчастями. Сейчас что-то изменилось? Покупал оригинальные или те, которые народ на форуме рекомендовал. Например, амортизаторы и опорные подшипники от SS20 до сих пор ходят на этой машине.

Димон 55
10.11.2018, 02:25
малыше Пиканто за 400,000 руб.

Малыш Пиканто как бы не 400 тыс. стоит http://www.avtogermes.ru/sale/kia/picanto/complektacia_avto_str1/
Он ценой с Весту, а то и дороже...

Ланселот
10.11.2018, 08:56
купил - заметил - думал что обработано чем то типа антидождя - пытался отмыть/чистить - не помогло
далее предъявил ОД - дефект подтвердили - дальше тишина

Из всего вышесказанного я понял что разочаровала не само авто, а отношение дилера к выявленным и документально подтвержденным проблемам?

Что сказать, да, культура обслуживания оставляет желать лучшего. Если уж подпись под "косяком" поставил, то будь добр исправить. Не понимаю почему не сделали...... Суд - правильное решение, если есть подтверждение брака. И не надо там никаких доп денег. Просто в заявлении пишите сразу компенсацию морального ущерба тыщщщ 20-30.
Дадут 15.
Но дело выиграешь, я уверен (есть ведь документы?)

Мафиози
10.11.2018, 09:08
А в чем заключается лотерея с запчастями? Я, когда в 2010 году 15-ку эксплуатаировал, то не сталкивался с проблемами с запчастями. Сейчас что-то изменилось?
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт. То есть, приезжаешь к дилеру на сервис как в порядочную организацию, с пустыми руками — реклама гласит: «покупай оригинальные детали ЛАДА у дилеров», обслуживаешься и получаешь овощную машину с чихающим, тарахтящим и мигающими всеми лампами движком, масляным фильтром с голоданием при запуске, и вдобавок вонючим маслом. Так я лоханулся на ТО-2 доверившись «оригинальным запчастям ЛАДА». Причём дилер с уверенностью заверяет, что это качественное ТО и его хватит на 15 тыс. км, а в случае чего — у вас гарантия. Гениально! Так вот нет там никакой гарантии на работы, выяснилось, что в случае поломки, это бы была моя забота ремонта, за мои деньги, вследствие использования некачественных комплектующих и пофигу, что мне их втюхал дилер. А детали ЛАДА очень низкого качества. Если даже действует гарантия на машину и все будет бесплатно, то лучше смотреть, какую железяку вставят вам вместо той, что поломалась. Проще почитать опытных людей и купить эту деталь за деньги, и больше не иметь с этим проблем. Это кстати сцеплений, втулок стабилизатора и прочих элементов недомыслия конструкторов этой машины касается.

Dar
10.11.2018, 09:12
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт. То есть, приезжаешь к дилеру на сервис как в порядочную организацию, с пустыми руками — реклама гласит: «покупай оригинальные детали ЛАДА у дилеров», обслуживаешься и получаешь овощную машину с чихающим, тарахтящим и мигающими всеми лампами движком, масляным фильтром с голоданием при запуске, и вдобавок вонючим маслом. Так я лоханулся на ТО-2 доверившись «оригинальным запчастям ЛАДА». Причём дилер с уверенностью заверяет, что это качественное ТО и его хватит на 15 тыс. км, а в случае чего — у вас гарантия. Гениально! Так вот нет там никакой гарантии на работы, выяснилось, что в случае поломки, это бы была моя забота ремонта, за мои деньги, вследствие использования некачественных комплектующих и пофигу, что мне их втюхал дилер. А детали ЛАДА очень низкого качества. Если даже действует гарантия на машину и все будет бесплатно, то лучше смотреть, какую железяку вставят вам вместо той, что поломалась. Проще почитать опытных людей и купить эту деталь за деньги, и больше не иметь с этим проблем. Это кстати сцеплений, втулок стабилизатора и прочих элементов недомыслия конструкторов этой машины касается.

Голос из 90-х... Как-то круто сильно, даже для ЛАДА нынче. Не слыхал ни чего подобного про наших. По-моему у вас там дилеры ещё со "старорежимными" замашками.)))

Мафиози
10.11.2018, 09:15
Малыш Пиканто как бы не 400 тыс. стоит http://www.avtogermes.ru/sale/kia/picanto/complektacia_avto_str1/
Он ценой с Весту, а то и дороже...
Я про предыдущее поколение. В новом поколении, кстати, провели ещё большую работу над ошибками и оно уже не страдает «чеками» вследствие глюка датчиков. Ну, а мелких огрехов, которые встречаются в Весте, и в предыдущем не было.

Добавлено через 1 минуту
Голос из 90-х... Как-то круто сильно, даже для ЛАДА нынче. Не слыхал ни чего подобного про наших. По-моему у вас там дилеры ещё со "старорежимными" замашками.)))
Из Лады у меня была «Копейка», которую я ремонтировал сам. Остальное — иномарки. Между 2101 и Вестой для меня Лады не существует. И о каком «старообрядчестве» может идти речь, когда есть официальный ответ с завода. А дилер испортился, когда машину покупал другое отношение было.

klauss
10.11.2018, 09:43
Из всего вышесказанного я понял что разочаровала не само авто, а отношение дилера к выявленным и документально подтвержденным проблемам?
(есть ведь документы?)
вот, более точно и не скажешь.
доки конечно есть, иначе ничего не докажешь.
В общем, подрядчики снабжающие ВАЗ не айс — а ВАЗ за них ответственность не несёт.
немного не так, ВАЗ не хочет по-хорошему нести эту ответственность.

пока собираю инфу по судам по Весте, преценденты возврата есть, как по суду, так и досудебно.
но меня бы устроило простое устранение недостатков

Серентий
10.11.2018, 09:53
Дилеры все такие!!! если не отвалилось то нормально. Что за стук? у меня 2017 седан стуков нет! Двигло прошил Е2, с низов тяга нормальная!! обгоны вообще не проблема передачи длинные если надо то на 3 передаче легко 140.. у меня ВАЗ МКПП да есть вой на 2 передаче,, но меня не напрягает!! а мож уже привык.

klauss
10.11.2018, 10:11
Что за стук?
да все то же, что и было на моей "десятке" 13 лет назад
стук опорников или стоек, особенно на щебенке проявляется

ВОЛК
10.11.2018, 10:11
Как мне высказался ипг, к ВАЗу можно предъявить на ту деталь, которая была заменена по гарантии, она поставляется заводом - остальное к ОД.

Димон 55
11.11.2018, 04:28
Пиканто и предыдущего поколения стоила недёшево... У бабы из соседнего подъезда есть такая, ещё тогда смотрел ценники... В топе под 800 тыс. уже тогда была цена....

Patriot
11.11.2018, 09:32
Две недели эксплуатации. Пробег чуть за 800км. Пока всё устраивает и соответствует ожиданиям. По динамике ничего не скажу, обкатка, езжу не больше 80км/ч и не выше 3000об., плавно разгоняясь, без суеты. Но вот пока раздражают три вещи. Первое - это пресловутый щелчок из системы выпуска при запуске холодного движка по утрам. Второе - это 2-х секундное цоканье гидриков опять же при холодном старте. Ну и третье - это проблема при пристёгивании ремнём безопасности. Я люблю посадку повыше, и поднял сиденье до максимума, и теперь чтоб пристегнуться, нужно поднимать подлокотник и просовывать руку в узкую щель между сиденьем и нижней частью подлокотника для того, чтобы защелкнуть ремень.

coronamark2
11.11.2018, 11:48
, и теперь чтоб пристегнуться, нужно поднимать подлокотник и просовывать руку в узкую щель между сиденьем и нижней частью подлокотника для того, чтобы защелкнуть ремень.

Какой подлокотник? Бокс, что-ли?

badandrew
11.11.2018, 13:36
Две недели эксплуатации. Пробег чуть за 800км. Пока всё устраивает и соответствует ожиданиям. По динамике ничего не скажу, обкатка, езжу не больше 80км/ч и не выше 3000об., плавно разгоняясь, без суеты. Но вот пока раздражают три вещи. Первое - это пресловутый щелчок из системы выпуска при запуске холодного движка по утрам. Второе - это 2-х секундное цоканье гидриков опять же при холодном старте. Ну и третье - это проблема при пристёгивании ремнём безопасности. Я люблю посадку повыше, и поднял сиденье до максимума, и теперь чтоб пристегнуться, нужно поднимать подлокотник и просовывать руку в узкую щель между сиденьем и нижней частью подлокотника для того, чтобы защелкнуть ремень.

Дня три тоже матерился, сейчас с ходу даже в пуховике попадаю в 95% случаев с первого раза.

Patriot
11.11.2018, 13:43
Какой подлокотник? Бокс, что-ли?

Тот, что между сиденьями, на котором правая рука водителя возлегает.

MVA58
11.11.2018, 21:57
Дня три тоже матерился, сейчас с ходу даже в пуховике попадаю в 95% случаев с первого раза.
Аналогично. У любой машины замки ремней расположены по-своему и надо привыкать.

Винтик 77
11.11.2018, 22:01
Дня три тоже матерился, сейчас с ходу даже в пуховике попадаю в 95% случаев с первого раза.
Привык в первый же день
Пристёгиваюсь не глядя

klauss
12.11.2018, 16:18
ждем понедельника и звонка от ВАЗа...
хотя быстрее дед мороз мне новый Рейндж подарит...
понедельник настал, естественно, никаких звонков нет ни от ОД, не от самого ВАЗа.

ну и чтоб не быть голословным, АКТ ОСМОТРА (замажу только ФИО участников)
7719

кто повнимательнее, тот увидит, что там еще выделенным текстом есть фраза "Заключение по результатам осмотра не позднее 5-ти рабочих дней", которого, как неудивительно, тоже нет до сих пор.

Ланселот
12.11.2018, 17:07
Так ещё двух недель не прошло! Не переживай! разродятся)))):pirate:

klauss
12.11.2018, 17:09
Так ещё двух недель не прошло! Не переживай! разродятся)))):pirate:
о каких 2-х неделях речь идет?
5 раб дней закончились 07.11.18 так то )))

Мафиози
12.11.2018, 17:11
естественно, никаких звонков нет ни от ОД, не от самого ВАЗа.
Можно позвонить на горячую линию и поинтересоваться, что на заводе по вашему акту (номер и дата, а также наименование дилера есть). У завода там свои сроки рассмотрения таких заявок. Хотя, если отправлял дилер, то... можно не удивляться, что они его попросту не отправили. А еще смотря чем ушло - электронным документооборотом, или по почте на бумажке.

klauss
12.11.2018, 17:19
Можно..................
можно, конечно, но я не буду.
ответ гор. линии - разбирайтесь с дилером (запись уж не буду выкладывать)

я к чему доки то выложил...
тут некоторые утверждали, что "да не может такого быть, стекла чисты аки слеза младенца", "Веста - венец творения, ОД - непогрешимый", а "ТС писта...л", ну и все в том же духе.

есть еще заказ-наряды и договора, которые я смог выбить только с боем.
но по ним совсем беда - авто принимали в сервис тогда, когда она уже у них стоял, согласно другому документу.

sergey-78
12.11.2018, 17:40
можно, конечно, но я не буду.
ответ гор. линии - разбирайтесь с дилером (запись уж не буду выкладывать)

я к чему доки то выложил...
тут некоторые утверждали, что "да не может такого быть, стекла чисты аки слеза младенца", "Веста - венец творения, ОД - непогрешимый", а "ТС писта...л", ну и все в том же духе.

есть еще заказ-наряды и договора, которые я смог выбить только с боем.
но по ним совсем беда - авто принимали в сервис тогда, когда она уже у них стоял, согласно другому документу.
То, что у Вас дилер урод, и то, что стекло у машины бракованное, не делает Весту плохой машиной. Да и Ваша вина в недосмотре присутствует. Так что не надо здесь желчью разбрасываться. Если хотите добиться замены лобового стекла, так добивайтесь, все присутствующие только ЗА! Дилера бы неплохо на ржавый гвоздь натянуть, мы то чем помочь можем?

klauss
12.11.2018, 17:50
мы то чем помочь можем?
это где я тут помощи просил?
потрудитесь ссылочку, чтоб не быть голословным.

это просто реальный отзыв об авто, без дифирамбов и розовых слюней.

у Вас дилер урод... стекло у машины бракованное... Ваша вина в недосмотре присутствует.
вот тут, вероятно, что-то я упустил важного.
расшифруйте, пжлста, эт в чем моя вина???

Мафиози
12.11.2018, 18:08
У вас есть письменная претензия, на основании которой составлен акт. Акт тоже под номером и с датой проведения, с четко оговоренным сроком исполнения. Тем более в нем дилер сам признал: "дефект есть, но Nikon Coolpix (дешевая мыльница, если не ошибаюсь) передать его не может".
Вопрос только доведено ли это до ведома завода? По моему - нет. Из-за нерасторопности дилера. И был ли уговор с дилером, что он даст ход этому акту на завод? Если он у вас на руках, то наверное, тоже нет. По крайней мере, нигде нет пометки сколько экземпляров акта.
Мне тогда сразу сказал дилер, что ничего он отправлять не будет. Я написал телегу на завод о том, что дилер редиска. После этого начались телодвижения дилера, однако мой вопрос стоил всего около 2000 руб. - я забил. Хотя надо было нагнуть дилера. Ну, а лобовуха сколько там, тысяч 12 стоит?

klauss
12.11.2018, 18:30
Вопрос только доведено ли это до ведома завода? По моему - нет. Из-за нерасторопности дилера.
И был ли уговор с дилером, что он даст ход этому акту на завод?
Если он у вас на руках, то наверное, тоже нет. По крайней мере, нигде нет пометки сколько экземпляров акта.
все доки в 2-х экземплярах
никаких уговоров у нас с ними нет и не будет - все в документальном виде и 2-х сторонними подписями.
дали они этому ход или нет - их дело, меня это не касается.

Мафиози
12.11.2018, 18:36
дали они этому ход или нет - их дело, меня это не касается.
Главная ошибка - на вас контроль. Без вашего "волшебного пенделя" они ничего делать не будут, собственно, вот результат. Уже ничего не сделано. Я поэтому и не стал войну ради 2 тыс. руб. начинать - из-за времени и нервов. А нервов надо много, так как дилеру "все равно на ваши проблемы". Работают они только из под палки.

Rusel
12.11.2018, 19:10
Я продумывал схему как получить деньги за косяки. Позвонил товарищам юристам, которые занимаются заключением на основании которых можно в суд подать. Идея была в том, чтобы пройти банальный техосмотр и получить ответ, есть ли основания для возврата. В случае если они найдутся, заплатить по полной программе за заключение (стоимость заключения мне озвучили в 40000 рублей). В итоге позвонил по данным мне номерам и обнаружил, что это какие то простые автосервисы и они не в зуб ногой о каких то заключениях. Я так думаю городок маленький и в большом городе все может получиться...

klauss
12.11.2018, 19:37
Главная ошибка - я не стал войну ради 2 тыс. руб. начинать - из-за времени и нервов.
вот в чем главная ошибка, без обид.
и так делает 99% владельцев ВАЗ.
поэтому ОД (и ВАЗ в том числе) и кладут сверху большой и толстый.

мне тоже не меняли фильтр и тонировку, рассказывали сказки "доков не дадим, они не для вас" и т.д. до официальной претензии.

а все потому, что я не утерся "ну я ж ваз купил", а пошел официальным "бумажным"путем.
ну да, процесс муторный и не быстрый, но другого с ними нет.

sergey-78
12.11.2018, 19:56
это где я тут помощи просил?
потрудитесь ссылочку, чтоб не быть голословным.

это просто реальный отзыв об авто, без дифирамбов и розовых слюней.


вот тут, вероятно, что-то я упустил важного.
расшифруйте, пжлста, эт в чем моя вина???

По- моему по русски написано В НЕДОСМОТРЕ. Насчет реального отзыва, извините, отзыва не существует, одни эмоции. А помощь иногда и без просьбы предлагают.

klauss
12.11.2018, 20:28
По- моему по русски написано В НЕДОСМОТРЕ
что я недосмотрел???
как я это должен был усмотреть, что ОД нехороший чел?
как я должен был усмотреть кривой лобовик на стоянке?

ВЮВ
12.11.2018, 20:52
понедельник настал, естественно, никаких звонков нет ни от ОД, не от самого ВАЗа.

ну и чтоб не быть голословным,

Гадство!
Как я понимаю, основная тема обращения к дилеру "кривой лобовик" и надо же, он 4-м пунктом...

Скажите, а вы не пробовали о себе напомнить?
И что за заключение вам обещали составить за пять рабочих дней ?
Вы ждете заключения от ВАЗа? Перефразирую, позволение дилеру от ВАЗа на замену стекла.
Или дилер в течении пяти дней составит письмо на ВАЗ чтобы тот рассмотрел возможность замены стекла?

Добавлено через 1 минуту
что я недосмотрел???
как я это должен был усмотреть, что ОД нехороший чел?
как я должен был усмотреть кривой лобовик на стоянке?

Да не ищите вы своей вины.
Нет ее!
При покупке за всем не уследишь, одного этого достаточно.
На то и нужна гарантия с дилерами

А возможно все хорошо и мы тут мутим воду.
Дилер все сделал со своей стороны. ВАЗ одобрил замену. И теперь дилер ждет когда ВАЗ пришлет ему новый лобовик. А вас не беспокоят.

Добавлено через 11 минут
вот в чем главная ошибка, без обид.
и так делает 99% владельцев ВАЗ.
поэтому ОД (и ВАЗ в том числе) и кладут сверху большой и толстый.


Ну мне например экономически не выгодно будет ехать к дилеру на замену фильтра. При этом я живу в большом городе где дилеров действительно много. Более того, одного из своих дилеров, я могу наблюдать в окно с работы.
И тем ни менее, фильтр поменяю сам. Поменяю потому, что займет это процедура у меня 10 минут. А если поеду к дилеру, то оформлять всякие акты буду дольше.

Думаю, что я озвучил основную причину почему народ не ездит по мелочам на гарантию.
Есть еще много весьма важных причин.

sergey-78
12.11.2018, 21:37
что я недосмотрел???
как я это должен был усмотреть, что ОД нехороший чел?
как я должен был усмотреть кривой лобовик на стоянке?
То кривой, то двоится. Ну ладно, все одно - это не скрытый дефект. Повторяю, брак есть брак, но и смотреть при покупке надо внимательнее, чтобы не возмущаться потом " что я недосмотрел". Потом, сначала Вы писали, что заметили сразу, но посчитали что чем-то обработано.

klauss
12.11.2018, 21:46
И что за заключение вам обещали составить за пять рабочих дней ?
там же в Акте написано, что они обязуются составить заключение.
там должен быть либо отказ в замене стекла, либо согласие.

и да, я ж не из-за одного фильтра поехал, я собрал кучку неисправностей.
до этого я дважды обращался с этими же неисправностями, но они "дурака включали" и без претензии ничего не делали от слова совсем ничего.

брак есть брак, но и смотреть при покупке надо внимательнее, чтобы не возмущаться потом " что я недосмотрел".
https://s020.radikal.ru/i700/1512/55/5978246df16ct.jpg (http://radikal.ru/fp/a25f47ff78104b22a7261faca150038a)

demal
12.11.2018, 22:53
К сожалению в акте не указано, что искажения лобового стекла превышают значения п. 5.1.2.6 ГОСТ 32565-2013. Хотя именно это и должен был замерить ОД.

klauss
12.11.2018, 23:20
К сожалению в акте не указано, что искажения лобового стекла превышают значения п. 5.1.2.6 ГОСТ 32565-2013. Хотя именно это и должен был замерить ОД.
Для этого, как минимум, должно быть спецоборудование, которого у ОД и быть не может

И да, у меня вторичное изображение, а не искажение
И выявляется это как то так http://www.autotat.ru/teh_osm/gost/27902-88/

demal
14.11.2018, 16:39
а вторичное изображение это не искажения?
Вообще я не уверен что у них нет оборудования... Чего только у ОД не имеется.
А вообще, я сделал бы независимую экспертизу и предъявил бы уже претензию что автомобиль продан с нарушениями, т.к. не соответствует техническому регламенту и его эксплуатация запрещена. А это уже предъявил бы диллеру, реакция была бы гораздо более быстрая и стекло уже давно бы поменяли.

Ланселот
14.11.2018, 16:52
KLAUSS!
Ну чего в итоге-то?
Звонил, долбил.....?
Чего говорят вороги?;)

klauss
14.11.2018, 16:59
а вторичное изображение это не искажения?
зависит от степени
смещение вторичного изображения и оптические искажения это разные недостатки
я сделал бы независимую экспертизу и предъявил бы уже претензию что автомобиль продан с нарушениями
экспертиза стоит около 25 тыр
ОД смело пошлет с ней в пешее эротическое
и придется все равно идти в суд, а там будет своя судебная, с которой уже спорить не выйдет

так что не все так просто и легко здесь

Добавлено через 4 минуты
KLAUSS!
Ну чего в итоге-то?
Звонил, долбил.....?
Чего говорят вороги?;)
ничего, я тоже занял позицию "тихушник", как и ОД
только время уже играет на моей стороне )))

dema
14.11.2018, 17:28
зачитываюсь...т.е. человек купил авто, при осмотре "двоящегося стекла" не увидел и акт приемки подписал чистым.....а теперь вдруг увидел)

не, по хорошему это конечно брак и дилера надо прижать, но и смотреть при покупке надо было все-таки..

Ланселот
14.11.2018, 17:44
но и смотреть при покупке надо было все-таки..

Каждый день чтоль машину покупаешь?
Там эйфория, слёзы радости (может быть)...... вот и не увидел.... Это я к примеру.

Добавлено через 32 секунды

только время уже играет на моей стороне )))

Каким образом время на тебя играет?

dema
14.11.2018, 17:53
Каждый день чтоль машину покупаешь?
Там эйфория, слёзы радости (может быть)...... вот и не увидел.... Это я к примеру.
не каждый, к сожалению, поэтому стараюсь максимально проверить....а чтоб слезы глаза не застилали - еще группу поддержки собираю, дабы остужали пыл, вытирали слезы и вообще играли роль плохого полицейского.....пока ниразу не подводили))

klauss
14.11.2018, 18:06
акт приемки подписал чистым.....а теперь вдруг увидел)
у тебя мотор клина поймает, утрешься этим актом и пойдешь за новым?

ну и надоело уже писать идолопоклонникам ВАЗа, что заметил, когда заметил и что делал
а для всего остального есть гарантия, ЗоПП и плевать на акты приемо-передачи
Каким образом время на тебя играет?
ну тут же все просто, чем дольше они ипут мозги, тем большие пени будут с них
максимальные сроки в 45 дней близятся к концу, хотя и тут можно уменьшить цифры, ибо письменно я им этот срок не давал, для замены лобовика и недели то много.
если кратко, то ст.23 ЗоПП
"нарушение... сроков...продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара."
а товаром в данном случае является авто за 700 тр, а не стекло за 10 тр, как многие путают

dema
14.11.2018, 18:13
все для вас, чтоб вечер не был томным
благодарствую)


а для всего остального есть гарантия, ЗоПП и плевать на акты приемо-передачи
тоже верно
удачи Вам в начинаниях!

klauss
14.11.2018, 18:25
удачи Вам в начинаниях!
ну уж тут как карта ляжет
в наших судах на однотипные дела решения всегда разные

по опыты общения со страховыми, могут заставить пени и штрафы выплатить по полной, а могут и урезать в 10 раз.

Мафиози
14.11.2018, 18:31
в наших судах на однотипные дела решения всегда разные
Это общемировая практика.

coronamark2
14.11.2018, 20:20
зачитываюсь...т.е. человек купил авто, при осмотре "двоящегося ст

не, по хорошему это конечно брак и дилера надо прижать, но и смотреть при покупке надо было все-таки..


Мне, пока темно не стало и машины навстречу не поехали, стекло не мешало...Т.е., людишки на тротуарах, фонари, все было видно гуд. Как только навстречу поехали машины - сильно стали мешать нитки. Они двоят и даже троят каждую фару...Мне оченно не комфортно стало...Я прикинул, как это будет в полной темноте на трассе...И сразу мне расхотелось стекло с обогревом...

klauss
14.11.2018, 20:53
ну это уж совсем как-то, жыыыр прям с монитора потек )))

coronamark2
14.11.2018, 22:28
ну это уж совсем как-то, жыыыр прям с монитора потек )))

Ну, извините...Что увидел, то и написАл...

klauss
14.11.2018, 22:30
такого быть не может на этом авто
На фокусе3, октавии и подобном говне может
Фотовидео есть?

Да, а херли ты не смотрел, когда покупал?

эта, чет я перестарался, вот ща точно жыр потек

coronamark2
14.11.2018, 22:32
такого быть не может
Фотовидео есть?

Но, это было на Гранте. Нитки обогрева ведь одни и те же, только размер стекла разный?

demal
14.11.2018, 22:45
экспертиза стоит около 25 тыр
ОД смело пошлет с ней в пешее эротическое
и придется все равно идти в суд, а там будет своя судебная, с которой уже спорить не выйдет

так что не все так просто и легко здесь
Может и не легко, но я для начала написал бы жалобу в Роспотребнадзор. Они заклюют под конец года. Лучше в досудебном порядке решить. А сейчас конец года, план у госорганов никто не отменял. Сам имел проблемы с различными ООО, но после обращения в роспотреб проблемы быстро решались, т.к. по закону они могут проверять только при наличии жалобы, а потом на эту контору все контролирующие органы как пчелы на мед слетаются, задолбают проверками.

klauss
14.11.2018, 22:51
для начала написал бы жалобу в Роспотребнадзор. Они заклюют под конец года.
потеря времени, не более того

Walery
15.11.2018, 11:27
Как я уже писАл выше, по сути, Веста это большая и нафаршированная Приора. Не в плане конструктива, а в плане отношения к покупателю и качества сборки ! Что в приоре, что в весте надо "допиливать"... И не надо гтворить, как все на вазе хорошо... Не хорошо!
Ой, как не прав ты. Я далек от мысли просто так хаять Приору, но кузов модели 1987 года с соответствующими эргономикой и технологиями ну никак не позволяют ставить их не то что в один ряд, а даже в соседний... Хотя бы просто открыть-закрыть двери, и больше ничего не надо. Что я и сделал в 2008 году с Приорой, уйдя к иномарке. И что сделал в 2016 с Вестой, уйдя от той иномарки.

Ну и третье - это проблема при пристёгивании ремнём безопасности. Я люблю посадку повыше, и поднял сиденье до максимума, и теперь чтоб пристегнуться, нужно поднимать подлокотник и просовывать руку в узкую щель между сиденьем и нижней частью подлокотника для того, чтобы защелкнуть ремень.
Вот такое (https://autostol63.ru/vesta/vesta-tuning/udlinitel-fiksatora-remnya-bezopasnosti-lada-vesta----xray----largus.html) поставить

Мне, пока темно не стало и машины навстречу не поехали, стекло не мешало...Т.е., людишки на тротуарах, фонари, все было видно гуд. Как только навстречу поехали машины - сильно стали мешать нитки. Они двоят и даже троят каждую фару...Мне оченно не комфортно стало...Я прикинул, как это будет в полной темноте на трассе...И сразу мне расхотелось стекло с обогревом...
Я в 2008 г. примерял на тест-драйве Мондео, и эти нити обогрева меня сильно удивили каким-то неуклюжим решением. Было ощущение грязного стекла, хотя оно было чистое. С тех пор я сторонюсь комплектаций с электрообогревом стекла.

klauss
15.11.2018, 12:26
Вот такое (https://autostol63.ru/vesta/vesta-tuning/udlinitel-fiksatora-remnya-bezopasnosti-lada-vesta----xray----largus.html) поставить
Это что за самопал?
Где гарантия, что при дтп оно выдержит?

Александр М.
15.11.2018, 12:46
...С тех пор я сторонюсь комплектаций с электрообогревом стекла.

Я тоже. С тех пор когда на моем Пикассо было панорамное стекло с датчиками света и дождя и обогревом. Замена стоила с работой больше 40000 руб. Это почти 1000 Евро по тем временам. :smile-big:

Да и сейчас. Мое простое стекло, которое мне разбили на 5 день после покупки стоит заменить 5200 руб., а с датчиками и обогревом 12500 руб. И это не оригинал, а Фуяо. :smile-big:

klauss
15.11.2018, 12:56
И это не оригинал, а Фуяо. :smile-big:
Лучше FYG, чем это заводское говно.
Только не начинай очередной бред про "пистеж и провокация"
Сразу лучше идти и посмотри, сколько плохих отзывов о говностекле Sisecam и как твой идол ВАЗ кинул всех, просто перестав менять их по гарантии.

И эт, будь ласка, дай номер стекла FYG, я свое на него поменяю
А то мне только КМК и XYG выдает

Сергей 74
15.11.2018, 13:23
С тех пор я сторонюсь комплектаций с электрообогревом стекла.
Я такой же! Сидел как-то давно в Форд Фокус с обогревом лобового, и эти нити мне сильно мешали. И теперь всегда беру себе авто без обогрева. Но обогрев щеток на Весте мне бы не помешал.

Walery
15.11.2018, 14:46
Это что за самопал?
Где гарантия, что при дтп оно выдержит?
А какую гарантию надо? Чтобы Путин поклялся? Сейчас почти все аксессуары сторонних изготовителей. А ВАЗ это не разрешит просто потому, что самостоятельное вмешательство в эти системы им же запрещено.

coronamark2
15.11.2018, 14:52
Лучше FYG, чем это заводское говно.
Только не начинай очередной бред про "пистеж и провокация"
Сразу лучше идти и посмотри, сколько плохих отзывов о говностекле Sisecam и как твой идол ВАЗ кинул всех, просто перестав менять их по гарантии.

И эт, будь ласка, дай номер стекла FYG, я свое на него поменяю
А то мне только КМК и XYG выдает

Ну, хуг тоже ничего, хуже,чем оригинальное тойотовское, но не хуже борского, а где-то даже и лучше

ПотомуЧтоГладиолус
15.11.2018, 15:38
Лучше FYG, чем это заводское говно.
Только не начинай очередной бред про "пистеж и провокация"
Сразу лучше идти и посмотри, сколько плохих отзывов о говностекле Sisecam и как твой идол ВАЗ кинул всех, просто перестав менять их по гарантии.


Как то ехал на реношке и там стекла стояли DURACAM) Так что это рено пропихивает своих турецких партнеров со странными названиями

Дмитрий_Воронеж
15.11.2018, 15:55
Да не странными названиями а названиями, которые прямо указывают, для кого эти запчасти предназначены... DURACAM.