PDA

Просмотр полной версии : Лада Веста: что лучше Ижевск или Тольятти?


Wishmaster
20.06.2014, 17:36
Предлагаю обсудить плюсы и минусы сборки автомобиля в Ижевске или Тольятти.

На данный момент решается вопрос по месту сборки автомобиля...

Долговязый
20.06.2014, 23:34
...эх, если бы всё зависило от нашего мнения, то жили бы в шоколаде. Ну да ладно, вот моё мнение-судя по интервью директора))) Б Андерссона, машинка будет выпускаться в Ижевске. Мой опыт эксплуатации модельного ряда ВАЗа переданного в Ижевск, оставил не очень хорошие воспоминания((( Надеюсь все поняли о чем я. Просто ругаться не хочется)))

miraslav
21.06.2014, 01:56
Мой опыт эксплуатации модельного ряда ВАЗа переданного в Ижевск, оставил не очень хорошие воспоминания

ну такие машины и на ВАЗе попадались,неудачные,прохо дит время,всё меняется в лучшую сторону....

я по поводу сборки не парюсь....а вот доработки в процессе эксплуатации внедрять я думаю будут....неужели сделают всё идеально сразу?

Andrej1984
21.06.2014, 05:44
А какая разница где машина собрана? У меня сейчас Гранта именно Ижевской сборки. С кузовом все замечательно, да и вообще все замечательно

DIZZI
21.06.2014, 10:38
Я тоже так считаю, что без разницы, где будут собирать, от этого же качество комплектующих не изменится.

DIZZI
21.06.2014, 10:41
я по поводу сборки не парюсь....а вот доработки в процессе эксплуатации внедрять я думаю будут....неужели сделают всё идеально сразу?

Вот поэтому сразу первые машины и не стоит покупать, а лучше где-то через годик - полтора после начала выпуска.

Andrej1984
21.06.2014, 10:48
Я тоже так считаю, что без разницы, где будут собирать, от этого же качество комплектующих не изменится.

Я как понимаю там разные покрасочные линии, остальное всё одинаково. А вот с комплектующими что то реально провал какой то. Может на весте проведут работу с поставщиками, но то что происходит с Грантами и Калинами с 2012 года это ужас. Очень хочется чтобы Веста этим всем не страдала

Wishmaster
21.06.2014, 17:01
Сейчас не стоит вспоминать как собиралась классика на ИЖ-Авто. Все поменялось. Качество в Ижевске, говорят, чуть ли не выше чем в Тольятти...

Долговязый
21.06.2014, 17:22
Сейчас не стоит вспоминать как собиралась классика на ИЖ-Авто. Все поменялось. Качество в Ижевске, говорят, чуть ли не выше чем в Тольятти...

...хм, годы идут а память с впечатлениями не стирается.

MezVD75
22.06.2014, 00:51
Первые модели наверняка будут сходить с Тольятти

Долговязый
22.06.2014, 01:07
Первые модели наверняка будут сходить с Тольятти

...будем поглядеть, что из этого выйдет

miraslav
22.06.2014, 17:34
...будем поглядеть, что из этого выйдет

Альберт,а более ничего и не остается,ждать и надеяться на лучшее,модельный ряд улучшается,модели модернизируются,тенденция вообщем неплохая,наладить систему качества и сервиса...АвтоВАЗ-Дилер-Покупатель

DIZZI
22.06.2014, 18:13
Да, АвтоВаз заметно рванул вперёд, даже какая-то гордость за наши автомобили появилась. В Весту я почемуто верю, и без разницы где её собирать будут))))

GenaM
23.06.2014, 23:39
...хм, годы идут а память с впечатлениями не стирается.

верно, братовскую четвёрку долго до ума доводили после Ижевской сборки, да и поставщики з/ч у них другие были, антикор совсем не тот, да и в целом как будто другой производитель... не ВАЗ.
как я понял из инета, обсуждай не обсуждай всё равно дорога одна - в Ижевск, без вариантов.
А наши любят сперва говяную сборку наладить, имидж себе .......(даж незнаю как мягче сказать), а потом кричать мол это было давно, сравнивать не надо и т.д. и т.п., ктож вам поверит если вы сами себя в дерьме топите.

miraslav
24.06.2014, 00:37
В Весту я почемуто верю, и без разницы где её собирать будут))))

аналогично!


четвёрку долго до ума доводили после Ижевской сборки
у меня Ода была 2126 вот уж чудо Ижевское....но сейчас то ВАЗовское собирают и довольно не плохо!

Добавлено через 18 секунд
времена меняются...

GenaM
24.06.2014, 00:50
miraslav, только ржа иногда лезет на грантах, а так вроде ничо))) если оцинковка будет идти и измениться отношение к качеству покраски, да чё там - ко всей сборке, тогда нормуль. А так то лет через 10 опять скажут многое изменилось с времён весты, терь качество лучшее.... при сборке в ижмаше какого нибудь "С" класса. Там у альянса нет случайно мыслей всю ВАЗовскую продукцию выжать в Ижевск?

miraslav
25.06.2014, 02:13
только ржа иногда лезет на грантах

ржа и на Нивах лезет,с автовоза и уже рыжики на белой....

Добавлено через 4 минуты
Там у альянса нет случайно мыслей всю ВАЗовскую продукцию выжать в Ижевск?
это науке неизвестно....не думаю что так будет,это политически неверное решение да и незачем ... Титульное и брендовое предприятие оставят,а вот с "дочкой" могут поступить по усмотрению...ИМХО

Mitriy
23.09.2014, 09:34
Как мне сказал один директор по продажам некоторого автосалона, что сборка в Ижевске более качественная. Так как там нет таких больших объемов, как на автовазе, более мелкое предприятие, не так все торопятся. Вы бы видели как происходит сборка на АвтоВАЗе - не лезет приборная панель на место, а конвейер то идет, так он ее пинком ноги загонит на место, пристукнет сверху спец молоточком и вперед, дальше работать

alexandrov_d
26.09.2014, 17:37
Я думаю на качестве не отразится место сборки, в любом случае всё под контролем АвтоВАЗа.

Rishat
29.09.2014, 10:12
Качество в Ижевске, говорят, чуть ли не выше чем в Тольятти...
Ну если япская делегация завернула первые альмеры из-за неудачной покраски, и это на основном производстве, то я думаю от качества нанесения ЛКП в Ижевске не стоит ожидать чего-то большего. Собрать неправильно сегодня очень трудно, так что скорее всего сборка не будет хромать. Учитывая российские реалии, с комплектующими могут и "прокатить", т.е. в Ижевск отправить некондицию..

Добавлено через 3 минуты
...будем поглядеть, что из этого выйдет
У Весты нету вагона... Такшта те будет не интересно :)

Долговязый
06.10.2014, 07:01
У Весты нету вагона... Такшта те будет не интересно :)

...кАнешна не интересно((( Я считаю хоть ограниченно, но универсал должен быть.

Dramba
06.10.2014, 14:57
Думаю для многих, через год после запуска Весты в серию, опасность будет представлять "Азия-Авто"

спотыкач
06.10.2014, 15:29
Без разницы где.Самое главное контроль качества.

Сержик
30.11.2014, 19:34
Без разницы где.Самое главное контроль качества.

Согласин! но к качеству придём после 2 лет выпуска. и не чего с этим не поделать!

Кубра
05.12.2014, 22:04
Если попытаться абстрагироваться, преимущество сборки в Ижевске - соседство с Сентрой, а значит сходный контроль качества.
Минусов, безусловно, много. Но главным плюсом будет быстрота налаживания производства, если действительно в сентябре 2015г. выпуск начнут.

algardo
08.12.2014, 13:35
преимущество сборки в Ижевске - соседство с Сентрой, а значит сходный контроль качества

Вот это вряд ли. Ниссановцам на Весту будет наплевать. У них свой контроль качества, у нас - свой, пусть даже бок о бок.

Это как, например, если двое сидят рядом, чистят картошку, один старательно так, тщательно, все глазки и червоточинки аккуратненько выковыривает - значит ли это, что и другой так же стараться будет?

Кубра
09.12.2014, 22:22
Вот это вряд ли. Ниссановцам на Весту будет наплевать. У них свой контроль качества, у нас - свой, пусть даже бок о бок.

Это как, например, если двое сидят рядом, чистят картошку, один старательно так, тщательно, все глазки и червоточинки аккуратненько выковыривает - значит ли это, что и другой так же стараться будет?
Это правда наполовину. Как контроль за качеством Датсуна он-ДО, привел с одной стороны к замене ряда поставщиков соплатформенных Гранты и Калины, а с другой - к "японскому" качеству сборки (оно по факту одинаково, на одной-то линии); так и соседство с Сентрой на Весту повлияет.
А в Вашем примере "картошку чистит" как раз один человек - конвейер общий.
Разумеется, различия будут, и большие, но "фон" будет одинаков.

filin76rus
10.12.2014, 12:44
Не было машин сборки ИЖ но если судить по рабочим,главный минус покраска.Классику ведь там собирали вроде?Желтизна прёт из под краски:dont-know:

Алексей67
22.02.2015, 17:51
Мне плевать где будет Веста собираться! Для меня главное чтоб за качеством следили! Если контроль будет действительно хорошим, то и достойное авто ВАЗ начнет выпускать

Slavjan
22.07.2015, 19:03
На счет окраски верно подметили. Как я на своём дилетанском уровне представляю на Автовазе два окрасочных цеха: "приоровкий" и "калиновский". Судя по лично виденным приорам с вовсю цветущими капотами эта линия явно устаревшая. По "калиновской" линии могу судить по своей машине и по репутации калин в целом: машина считается не гниющей (хотя есть проблемные места) - т.е. линия там современная, качество окраски отличное.
К чему я это написал? Имеется какая-либо информация по окрасочному производству в Ижевске? Какой её уровень: ближе к приоровскому или калиновскуму на Автовазе?
А то не хотелось бы чтобы на относительно свежей машине капот покрылся ржавчиной.

Dmitry
22.07.2015, 19:13
Имеется какая-либо информация по окрасочному производству в Ижевске? Какой её уровень: ближе к приоровскому или калиновскуму на Автовазе?
А то не хотелось бы чтобы на относительно свежей машине капот покрылся ржавчиной.
Обещали, что будут красить на той же линии, что и ниссан сентру.

Злой Атмосферник
27.07.2015, 07:37
одинаково что там что там
)

Кирилл Дмитриев
30.09.2015, 23:50
Вот поэтому сразу первые машины и не стоит покупать, а лучше где-то через годик - полтора после начала выпуска.

у ваза всегда первые машины лучше последующих, т.к. их собирают досконально по всем заданиям, все новые детали от импортных поставщиков, краски тоже импортные, а потом уже через год-два начинают все упрощать и удешевлять, комплектующие все становятся нашими, краски тоже, электрика вся становится скопированной, да и сами рабочие уже работают по накатанной и если что ни так то хрен с ним))
по крайней мере так было с Самарами, 10ками и Калинами

Vovanoto
01.10.2015, 12:13
так было с Самарами, 10ками и Калинами
сейчас все не так. Даже приоры гораздо лучше новые,чем первых годов выпуска

Slavjan
02.10.2015, 20:06
Наверное отчасти верно, отчасти не верно: есть мнение что у калин после 2009-го года хуже металл кузова, меньше оцинковки. Зато есть (по крайней мере у машин 2012 г.в.) усилители "стаканов" передних арок, рулевая рейка с 3,2 об. и т.д. На ранних грантах слышал гена частенько помирал - съэкономили на натяжном ролике генера.
Так что в чем то ВАЗовские машины из ранних годов лучше, чем то хуже.
По своей машине: по прошествии 3-х лет вледения и щадящей эксплуатации (проехал всего 21 ткм) с неполадками столкнуться не пришлось - видать качество комплектующих подтянули.