PDA

Просмотр полной версии : Долгое ожидание заказанного авто - 3


Страницы : 1 2 3 [4] 5

МГК
17.05.2021, 09:20
160000!!!:shock:
Можно узнать, что за допы такие, что можно навешать на эту сумму?
ну на 160 я не видел, а в радиусе 500 км от меня 50-70 тр
набор стандартный - антикор 20, ковры 5, защита картера 3, тонер 5, сигналка 30, дебильные сеточки 3, брызги задние 4, упоры капота 6

и что интересно, смотрю по своим ОД - как и неделю назад все те же авто в наличии

з.ы. ну пусть продолжают ждать толпу лохов )))

Варвар59
17.05.2021, 09:26
Варвар59 а у ОД Лада на Кордном есть!
он у всех дилеров есть. к сожалению.

Добавлено через 1 минуту
ну на 160 я не видел
это же Алексейка.
"свинья грязь везде найдет" - народная русская пословица

MVA58
17.05.2021, 10:49
Приходит клиент к ОД с целью приобретения авто. Составляется "Предварительный договор" вносится некая сумма, ОД эту сумму не регламентирует т.е. если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.
Через какое то время авто появляется у ОД, тебе сообщают об этом, при этом сообщается, что нужно внести полную стоимость. И уже после оплаты начинается самое интересное. ОД говорит, что завод не открывает ЭПТС, ты начинаешь "лезть на стену" сумма для тебя не шуточная. Это может продолжаться длительное время при чём менеджеры врут в глаза (они отличные психологи). И когда у тебя кончается терпение и ты готов отказаться от покупки вернув уплаченную сумму. Вот тут начинают работать законы против тебя. Мне неприятно об этом вспоминать тем более цитировать закон согласно этому договору, найдите сами. ЭПТС ждал месяц, знакомый три, понимаете три месяца!!!
Как всё происходит у ОД. А вот как ОД твою сумму кладет под процент, тебе говорит, что нужно подождать, аргументы наиглупейшие, но я повторю они отличные психологи. Ты соглашается, т. к. вроде и дольше ждал. В следующем месяце приходит другой покупатель с оплатой его так же просят "потерпеть", но его сумма уже идёт на оплату заводу за твоё авто, при этом твоя сумма продолжает лежать под процентами. И таких "цепочек" может быть несколько, всё зависит от числа клиентов в месяц. Я точно не знаю, сколько из этого попадает менеджеру, но, что попадает это точно из разговора по душам.
Лох не мамонт, лох не вымрет.
Увы, тут только Ваша юридическая неграмотность, которая приводит вот к таким последствиям.

Ещё раз повторю, после внесения полной стоимости если видите что ОД ведёт нечестную игру сразу обращайтесь в "Клиентскую службу" АВТОВАЗА, юридические консультации по договору выше не на вашей стороне.
Договор надо читать до его подписания, а не после.

Не знаю про что вы пишите, да меня это и не должно волновать куда ОД передает свои отчёты. Вечером гляну скан ДКП где-то есть. Повторю юридически -это Филькина грамота. В МРЭО и гайцы на дороге к этому не особо докапываются Всё решает СТС на твоё имя, только тогда ты понимаешь что авто твой!
А расскажите, пожалуйста, как Вы получите СТС, не имея на руках ДКП?

С адресом я мог ошибиться т.к. писал по памяти, но если открыть дубль гис Омск и вести пальцем по 3 Кордной, то прямиком попадаешь на ОД Лада на Кордном а если вести тем же пальцем по 4 Кордной, то попадаешь на маг. "Реактор" и салон УАЗ. Это поймет только местный, который там действительно проживает и обращался к ОД Лада.
Вы не понимаете о чем я Вам писал. Адрес дело десятое - мог поменяться. Юр.лицо, которое указано в выложенном Вами скане договора не числится в списках ОД Лада на текущий момент. И я более чем уверен, что на март 2020 года оно тоже врядли являлось ОД Лада.

в российском законодательстве нет такого термина.
Это договор, в котором есть стороны и в котором приписаны права и обязанности сторон. А как он называется - это не суть важно.

Шептун
17.05.2021, 12:45
Лох не мамонт, лох не вымрет.
Увы, тут только Ваша юридическая неграмотность, которая приводит вот к таким последствиям.
Согласен, осознал только после вашего комментария.
Как у вроде как ОД такое происходит? Что же с собой юриста везде таскать? Мне проще с канистрой к ним в гости наведаться.
Другой риторический. Как тогда заказывали авто на заводе, как завод воздействовал на передачу уплаченной суммы и на каком основании открыл ЭПТС в МРЭО?
ДКП гляну, что в нем написано, сейчас в машине. Я думаю там такая же фигня как и в этом договоре, в МРЭО при выдаче СТС на это не обращают внимания или другое...

Не нравятся условия -иди лесом! У нас не велик выбор.Их девиз!

VST
17.05.2021, 13:54
если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.
Через какое то время авто появляется у ОД, тебе сообщают об этом, при этом сообщается, что нужно внести полную стоимость.
А чё,так можно было?:smile-big:Это схема мультибрендовых салонов-лохотронов,и нормальный человек ни когда всю сумму в качестве залога вносить не будет,будет только символическая сумма с договором с печатями и подписями и чеком, для уверенности дилера в серьёзных намерениях покупателя,а если человека раскручивают на 100% предоплату,значит этот человек-лох.Я в двух салонах ЛАДА покупал и такой дичи не слышал,а когда первый раз вникал в эту тему,то проехался и по салонам-лохотронам,вот там были самые разные варианты окучивания лохов

kosh477
17.05.2021, 13:58
А как можно внести ВСЮ сумму, если дилер ее не может знать на момент прихода машины? Он что через 3 месяца машину по текущей цене отпустит? Никогда в это не поверю.
Нам у официалов сразу сказали - хоть тыщу оставляйте, цена будет на момент подписания ДКП при получении машины.

MVA58
17.05.2021, 17:18
Как у вроде как ОД такое происходит?
Потому что де-юро Вы не у ОД машину покупаете.
Это на улице бьют по морде, а не по паспорту. А вот в суде уже пофиг на морду - разбираются по бумагам, где стоят подписи.

Что же с собой юриста везде таскать?
Вариант.
Но можно и без юриста обойтись, если быть чуточку внимательнее и потратить немного своего времени на самообразование хотя-бы по базовым вещам.

Другой риторический. Как тогда заказывали авто на заводе, как завод воздействовал на передачу уплаченной суммы и на каком основании открыл ЭПТС в МРЭО?
Для Вас сейчас будет большое откровение, но ЭПТС - это просто этикетка для автомобиля, описывающая его технические характеристики. Документ, подтверждающий покупку автомобиля - это договор купли-продажи. В ЭПТС внесение данных о собственниках авто необязательно.

А как можно внести ВСЮ сумму, если дилер ее не может знать на момент прихода машины? Он что через 3 месяца машину по текущей цене отпустит? Никогда в это не поверю.
Увы. В это верят граждане, у которых отсутствуют или слабые знания в части взаимоотношений между субъектами.

Шептун
17.05.2021, 17:59
Было это юридическое лицо владельцем автосалона в 2020 г. узнал у человека который "бился" с ними тогда и имел в поддержке юриста.
Не могли тогда 10 человек ничего не заподозрить, да и я когда по "Клиентской службе" звонил они были уже в курсе жалоб на этот АС, так что...

За год у нас многие АС сменили владельцев.

MVA58
17.05.2021, 18:06
Было это юридическое лицо владельцем автосалона в 2020 г. узнал у человека который "бился" с ними тогда и имел в поддержке юриста.
Не могли тогда 10 человек ничего не заподозрить, да и я когда по "Клиентской службе" звонил они были уже в курсе жалоб на этот АС, так что...
Владелец автосалона != официальный дилер Лада.
Либо вам всем не повезло в тот момент. Вероятно, хотели денег намутить на прежнее юр.лицо и раствориться в закат.

Шептун
17.05.2021, 18:12
Не понимаю что мешает оплатить полную стоимость прописанную на официальном сайте. Это нормальная практика, разве нет?

MVA58
17.05.2021, 18:26
Не понимаю что мешает оплатить полную стоимость прописанную на официальном сайте. Это нормальная практика, разве нет?
Это нормально, когда авто в наличии или зафиксирована цена за которую АвтоВАЗ продает автомобиль ОД.
А вот если авто под заказ, где срок исполнения заказа 2-3 месяца, то отпускная цена за это время может измениться. Менеджер ОД (нормального ОД, точно) при таких условиях всегда предупреждает клиента, что итоговая цена может измениться и никогда не заключит с ним ДКП, где пропишет конечную сумму.

Шептун
17.05.2021, 19:20
Вот, открываю я сайт www.lada.ru и где там прописано, что цена на момент передачи автомобиля владельцу может измениться, даже если авто нет в наличии и оно под заказ?

MVA58
17.05.2021, 19:33
Вот, открываю я сайт www.lada.ru и где там прописано, что цена на момент передачи автомобиля владельцу может измениться, даже если авто нет в наличии и оно под заказ?
Там даже для авто в наличии (если выбрать модель и кликнуть на Онлайн-заказ) прописано вот это:

Шептун
17.05.2021, 20:02
Гады они, сколько тогда наших сердечных нервов измотали! Жена до сих пор не верит что машина наша, на то время даже похудела на 10 кг. и до сих пор не набрала.
Превратили страну в черте что, где каждый хочет обмануть друг друга.

MVA58
17.05.2021, 20:26
Превратили страну в черте что, где каждый хочет обмануть друг друга.
Капитализм он такой.
Хотели колбасы и жвачки в 80-е и 90-е. Вот и получили.

Шептун
17.05.2021, 20:31
Я не хотел, с ужасом смотрел по тв как страну убивали. Что мы тут могли сделать из глубинки?

Александр78
17.05.2021, 21:07
блин,отец хочет ниву 3дв купить,наличка есть, прямо здесь и сейчас, так нет, дефицит ,как будто это лендровер какой. и допов минимум на полтинник навязывают в наглую,типа так не продадим,а и с допами очередь.что блин нива бестселлер?

tsu
17.05.2021, 21:18
А вот если авто под заказ, где срок исполнения заказа 2-3 месяца, то отпускная цена за это время может измениться. Менеджер ОД (нормального ОД, точно) при таких условиях всегда предупреждает клиента, что итоговая цена может измениться и никогда не заключит с ним ДКП, где пропишет конечную сумму.
Совершенно верно. Я уже писал здесь - оплата по цене на момент получения автомобиля.
Единственно, меня оф. дилер порадовал ВИНом примерно через неделю после заказа. Другое дело, что мне этот ВИН бесполезен, ибо клиентская служба никакой информации по нему не дает, и узнать новости я могу только того самого дилера.
"Предварительный договор" - это просто чек об оплате 5000 руб в счет стоимости.

Тут, видимо, некоторые путают, заказ авто на заводе через ОД и покупка того, что якобы есть в наличии у каких-то левых салонов и последующие качели, когда выясняется, что "надо подождать" или "чуть-чуть" доплатить.

vasil-ii
17.05.2021, 21:19
так нет, дефицит ,как будто это лендровер какой
А заказать ОНЛАЙН (https://d.radikal.ru/d39/2105/6a/b2c52e3c5f10.png) не пробовал? Вроде есть.

MVA58
17.05.2021, 21:35
"Предварительный договор" - это просто чек об оплате 5000 руб в счет стоимости.
В моем случае это был именно договор, в котором была прописана полностью комплектация и цвет салона + приходный ордер о внесении денежных средств в кассу ОД по этому договору.
Впоследствии, когда пришла машина и составлялся ДКП, то в нем (ДКП) было указано, что сумма, оплаченная по предварительному договору поставки зачитывается в ДКП.

А заказать ОНЛАЙН (https://d.radikal.ru/d39/2105/6a/b2c52e3c5f10.png) не пробовал? Вроде есть.
Выше сообщение посмотрите - http://www.lada-vesta.net/showpost.php?p=342579&postcount=313

Neibot
17.05.2021, 21:41
что блин нива бестселлер?
Не поверишь, но в трех местных салонах, куда я заходил в апреле с целью купить хрюна - народ именно нивами интересовался, такое ощущение, что больше всех.
И в выставочных лазали, и манагеру моему вопросы задавали прям посреди разговора. И на выдаче они стояли.
Манагер тоже говорит - экою вы дорогую машину захотели, такое только под заказ, мы тут вон - гранты простые да нивы продаем в основном.

И даже в Мск, где я хрюна забирал - на выдаче стояла одна нива (и больше ничего, хрюна мне выдавали в соседнем салоне киа), у еще одной выставочной крутился народ и передо мной оформляли тоже на ниву кредит.

Так что да, нивы определенно пользуются спросом.

Максим48
17.05.2021, 22:09
Как всё происходит у ОД. А вот как ОД твою сумму кладет под процент, тебе говорит, что нужно подождать, аргументы наиглупейшие, но я повторю они отличные психологи. Ты соглашается, т. к. вроде и дольше ждал. В следующем месяце приходит другой покупатель с оплатой его так же просят "потерпеть", но его сумма уже идёт на оплату заводу за твоё авто, при этом твоя сумма продолжает лежать под процентами.
В целом вы правы, в любом бизнесе следующий платит за предыдущего, да что там бизнес - пенсионная система аналогична, пенсионеров всегда содержит рабочий класс.
Но никто никаких денег под процентами не держит. Бизнес наоборот закредитован по самые уши. Каждый день происходят овердрафты. А ваши деньги сразу после кассы идут в счёт погашения кредитов, что бы банк не начислил больше процентов.
Всех за яйки держат банки. Клиент он может завтра не прийди и послезавтра тоже, а зарплату платить надо, аренда и проценты банку тоже подождать не могут, а мы можем. ОД просто тупо нечем выкупить у завода вашу машину. Таких набирается десяток, далее суд, банкротство, переименование и дальше кредиты, кредиты, кредиты...

Шептун
17.05.2021, 22:35
Тут, видимо, некоторые путают, заказ авто на заводе через ОД и покупка того, что якобы есть в наличии у каких-то левых салонов и последующие качели, когда выясняется, что "надо подождать" или "чуть-чуть" доплатить.
Нет, авто было в наличии, стояло на заднем дворе АС я его даже щупал и видел вин за стеклом на листке. Ждал после полной оплаты ЭПТС месяц. До этого "изготавливался" три месяца.
Да и на ихнем сайте он появился за несколько дней до осмотра и висел пока я его не забрал. Я же говорю -Гады!

tsu
17.05.2021, 22:53
В моем случае это был
В моем случае - тоже была какая-то бумажка. Но по сути этот договор никого ни к чему не обязывает. Я могу забрать деньги, если мне что-то не понравится, а ОД может год тупить и ничего не заказывать. Как сказал менеджер - "Главное, не потеряйте чек, если захотите забрать деньги".
О деталях заказа меня уведомили уже по факту заказа, чтобы я убедился, что все в порядке.
В общем, примерно через месяц финал истории должен случиться, тогда и посмотрим, какие будут сюрпризы от ОД. Надеюсь, приятные)))

MVA58
18.05.2021, 00:19
Нет, авто было в наличии, стояло на заднем дворе АС я его даже щупал и видел вин за стеклом на листке. Ждал после полной оплаты ЭПТС месяц. До этого "изготавливался" три месяца.
То, что авто находится на площадке ОД не означает, что оно ему принадлежит. Пока ОД не заплатит за него производителю и не получит документы на него, собственником авто является производитель.
И, видимо, с оплатой у ОД возникли какие-то проблемы, раз у вас там такая ситуация произошла.

Шептун
18.05.2021, 01:33
Вот видите мы подошли к тому месту где я писал, что дилер всего лишь посредник в передаче авто и денег за него.
С принятием оплаты за автомобиль не возникли. В то время, как наши косми... в общем, при использовании электронных платежей возникли трудности продолжавшиеся месяц??? Ковид был виноват, это более правдоподобная версия.:sarcastic:

MVA58
18.05.2021, 01:58
Вот видите мы подошли к тому месту где я писал, что дилер всего лишь посредник в передаче авто и денег за него.
Нет. Это не так.
Если-бы ОД был посредником, то была-бы агентская схема и соответствующий договор.

sign
18.05.2021, 06:59
MVA58
Приходит клиент к ОД с целью приобретения авто. Составляется "Предварительный договор" вносится некая сумма, ОД эту сумму не регламентирует т.е. если покупатель хочет себя оградить от риска подорожания в период ожидания он может оплатить полную стоимость. ОД прямо так и заявляет.

Поздравляю, вы попали на жуликов, а не на официальный ДЦ от АвтоВАЗа.
Заходите на сайт АвтоВАЗа и смотрите, кто там в вашем городе оф.дилер.

Дилер не будет просить оплату полностью на предзаказе.
В моем случае, два раза заказ делал - 5000 руб. Пять тысяч.
В первом случае ожидание было полтора месяца, во втором месяц.

Шептун
18.05.2021, 07:17
Всё же нет. Прочитайте то что я выше писал.
Да и если бы это были жулики, что они тогда выкружили? На эту тему я тогда смотрел видео на Ютубе вроде советы от блондина. Грамотный
пацанчик он как раз излагал версию описанную MVA58 про трудности автосалона.

sign
18.05.2021, 08:29
Всё же нет. Прочитайте то что я выше писал.

Все ваши злоключения именно от того, что вы не воспользовались услугами официальных дилеров.
Вам достаточно было сходить на сайт автоваза и вы бы увидели, кто в вашем городе дилер.

Вот, я сходил и обнаружил в вашем городе целых два дилера.

https://d.radikal.ru/d28/2105/52/feeb85a412b0.jpg

kosh477
18.05.2021, 08:52
Все ваши злоключения именно от того, что вы не воспользовались услугами официальных дилеров.Поддержу. Я покупал свою машину с автовоза, как раз как мы приехали в салон, он стоял разгружался. Сразу ДКП, оплата и на следующий день, после того, как привез тещу, хозяйку логана сдающегося в трейдин - забрали машину со всеми доками, без навязанных допов и по той цене, которая была в ДКП.
С Паджерой тоже самое - авто на момент сделки ехало в салон с завода. Оплатили предварительный договор, через 3 дня приехали получать машину.

А всякие эти мультибрендовые мутные дилеры - потом дороже будет проблемы разгребать, чем сразу у официалов купить.

Шептун
18.05.2021, 08:53
Да боже-ш ты мой!
Вы прочитайте где я писал, что в 2020 году я покупал своё авто на 4 Кордной у ОД и тогда действовавшего юридического официального лица ныне сменившегося. Нет на той улице больше дилеров Лада и АС Лада нет.
Сегодня уже спросил у сострадальца той истории, он так же подтвердил что владельцем тогда был этот человек.
В выхи гляну ДКП и выложу здесь чтобы у вас отпали сомнения, потому как говорят специалисты с левым ДКП невозможно получение СТС, так же покажу вам скан. где указаны кто был собственником авто.

Geram
18.05.2021, 08:56
именно с поиска офф дилеров и надо начинать при покупке нового авто
кстати офф дилер у АвтоВАЗа определяется легко. он сидит на .lada.ru

по азии авто. я бы в ближайшее время поостерегся там брать. судьба ее мутновата.

BigKot
18.05.2021, 09:24
именно с поиска офф дилеров и надо начинать при покупке нового авто
кстати офф дилер у АвтоВАЗа определяется легко. он сидит на .lada.ru

по азии авто. я бы в ближайшее время поостерегся там брать. судьба ее мутновата.

У азии с самого начала было через ж.

Шептун
18.05.2021, 09:25
Именно с этого и начинал, увидев этот АС так как он был в шаговой доступности, в него мне не составляло труда часто наведываться.
А чем вас не устроил этот салон, тем что называется Азия? Я вам скажу что 2020 г. почти все автосалоны в г. Омск принадлежали казахским гражданам скупивших их после 2014 г. когда теньге по курсу был больше рубля. Другой АС расположенный на левом берегу так же тогда им принадлежал.

Geram
18.05.2021, 09:43
Именно с этого и начинал, увидев этот АС так как он был в шаговой доступности, в него мне не составляло труда часто наведываться.
А чем вас не устроил этот салон, тем что называется Азия? Я вам скажу что 2020 г. почти все автосалоны в г. Омск принадлежали казахским гражданам скупивших их после 2014 г. когда теньге по курсу был больше рубля. Другой АС расположенный на левом берегу так же тогда им принадлежал.

есть вероятность что сеть автосалонов Азия-Авто кончится

https://zr-ru.turbopages.org/zr.ru/s/content/news/927663-final-aziya-avto-uvoleny-vse/

Дмитрий_Воронеж
18.05.2021, 09:47
Прикольно конечно, покупать ВАЗ в салоне Азия-Авто...

Шептун
18.05.2021, 10:22
Вот скоро год как купил авто, при выезде менеджер сунул карту с координатами для прохождения ТО. Но нет никакого желания к ним ехать, глаза бы мои их не видели. Пробег маленький чуть больше 2 тыс. ехать на л. б. так же нет желания. Решил плюнуть и обслуживать сам, у меня опыт 10 лет. в предприятии автослесарем, правда очень давно это было, как нибудь разберусь. Не охота опять эта валакита, доказывать дилеру косяки АвтоВАЗа.

tsu
18.05.2021, 21:42
Никогда не мог понять этой логики. Купить авто из салона и добровольно просрать гарантию, потому что "плохие дяди на ТО будут немытыми руками мою ласточку трогать за интимные места".
Это, видимо, те же люди, которые во дворах многоквартирных домов страдают херней с ведром и мочалкой, заливают 92 при рекомендованом 95 и не включают кондей "чтобы не сломался".

Максим48
18.05.2021, 22:29
К другому можно ехать.

Botsmann
18.05.2021, 22:50
Никогда не мог понять этой логики. Купить авто из салона и добровольно просрать гарантиюНе стоит так обобщать и подменять понятия.
1. Одно дело купить новую машину и не приехать на 1 ТО
2. Другое дело, не проходить последующие ТО
3. Не прохождение ТО и "слёт" с гарантии не всегда на прямую зависят друг от друга

Шептун
18.05.2021, 22:52
Никогда не мог понять этой логики. Купить авто из салона и добровольно просрать гарантию, потому что "плохие дяди на ТО будут немытыми руками мою ласточку трогать за интимные места".
Это, видимо, те же люди, которые во дворах многоквартирных домов страдают херней с ведром и мочалкой, заливают 92 при рекомендованом 95 и не включают кондей "чтобы не сломался".
А что даёт гарантия при моих пробегах, подарок дилеру в виде своих кровных?
Это те люди которые что то понимают в этом и могут сами что то отремонтировать.

Как раньше когда выбор был невелик проводили смену масла просто по пробегу а сейчас, чтобы появилась запись в сервисной книжке едут через год на ТО? Ведь запись в СК делает твою машину и тебя правильным. Я согласен соблюдать правила если авто премиум класса с отличным сервисом, но тут увы.

МГК
19.05.2021, 00:43
Никогда не мог понять этой логики. Купить авто из салона и добровольно просрать гарантию, потому что
ты купи ее для начала
отнеси деньги за пару ТО
а потом попробуй поменять что-то по гарантии :smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59
19.05.2021, 04:01
авто премиум класса.

Не даёт никакой гарантии на качественный сервис. Скорей наоборот: там можно срубить гораздо больше бабла.

sign
19.05.2021, 06:19
А что даёт гарантия при моих пробегах, подарок дилеру в виде своих кровных?
Это те люди которые что то понимают в этом и могут сами что то отремонтировать.


Кроилово ведёт к попадалову.

Шептун
19.05.2021, 06:31
Не даёт никакой гарантии на качественный сервис. Скорей наоборот: там можно срубить гораздо больше бабла.
Так когда у тебя такое авто, то пофиг.

Варвар59
19.05.2021, 08:57
Так когда у тебя такое авто, то пофиг.

угробить не 1 миллион, а 10..50 - на это тебе совсем не пофиг будет.
богатые тоже плачут. (но в отличие от вестоводов, их не жалко).

Шептун
19.05.2021, 09:19
Богатые деньги не считают и премиум на последние не покупают.
Из моего окружения все ладаводы посетившие плановое ТО в дальнейшем отказались от посещения, назвав СТОшников рукожопами.

kosh477
19.05.2021, 09:25
Я тоже отказался. Обслуживаю сам. По этому форуму и моим знакомым ясно, что без суда крупные поломки все равно не протащат по гарантии. А мелочи для своей психики дешевле самому подлатать.

Мне вот отказались заливать новый софт, в котором регулятор скорости ОС и КК работает согласно мануалу.

МГК
19.05.2021, 09:32
Богатые деньги не считают
сильно ошибаешься, подобных скупердяев еще поискать
поэтому они и остаются богатыми )))
регулятор скорости ОС и КК работает согласно мануалу.
кста, КК так и должен через +2 км/ч работать?
да еще и приборка пищит, если вдруг превышение получается
хотя ОС выключен

kosh477
19.05.2021, 09:41
если КК включен и не нажат газ (под горку, например) - тоже пищит. По моему, если на КК нажать газ он просто спокойно ускорится, а потом замедлится до нужного (что-то не обращал внимания ни разу, обычно так на обгоны иду, там не до звуков) ).

Там в мануале, насколько я помню, короткое нажатие - +1, длинное - +2 или +10, но у меня только +2 работает. Говорят на новых пофиксили, но мне отказались.

Добавлено через 3 минуты
Богатые деньги не считают и премиум на последние не покупают.богатые и понтанутые - разные люди. У меня в окружении есть люди, кто за налик ходит квартиры покупать, как за хлебом. Ездят на неприметном крузачке, одеваются как обычный люд.
А есть понторезы, которые могут часто и последние деньги вбухать в майбах и порше, потом несколько сезонов подряд катать одни и те же покрыхи, потому что такие в магазине стоят как целая Веста.

МГК
19.05.2021, 09:45
короткое нажатие - +1, длинное - +2 или +10, но у меня только +2 работает. Говорят на новых пофиксили, но мне отказались.
нифига не пофиксили...

а, еще спидометр врет сильно относительно авто с мехой
там было 95 на круизе, 97 на щитке, 95 по жпс
здесь же 95 на круизе, 101 на щитке, 90 по жпс
это вот править буду однозначно, вчера не сразу понял почему я мешаюсь )))

Шептун
19.05.2021, 09:52
богатые и понтанутые - разные люди. У меня в окружении есть люди, кто за налик ходит квартиры покупать, как за хлебом. Ездят на неприметном крузачке, одеваются как обычный люд.
А есть понторезы, которые могут часто и последние деньги вбухать в майбах и порше, потом несколько сезонов подряд катать одни и те же покрыхи, потому что такие в магазине стоят как целая Веста.
Есть такие знакомые, понторезы, имеют 7 бэху и живут на съёмной квартире

Сергей 74
19.05.2021, 10:58
а потом попробуй поменять что-то по гарантии
Не вижу припятствий! Мне на первой Весте без проблем и сразу-поменяли по гарантии стабилизатор и запотевший поворотник! Как вас все время футболят??

kosh477
19.05.2021, 11:47
Потому что это типичные случаи, уже подтвержденные заводом. А попробуй с нетипичной неисправностью обратиться...

Добавлено через 36 минут
нифига не пофиксили...Жаль... Но я уже привык. А вот памяти на скорость, чтобы при выключении-включении восстанавливалась - не хватает.
а, еще спидометр врет сильно относительно авто с мехой
там было 95 на круизе, 97 на щитке, 95 по жпс
здесь же 95 на круизе, 101 на щитке, 90 по жпс
это вот править буду однозначно, вчера не сразу понял почему я мешаюсь )))Это да. Но меня особо не напрягает.

МГК
19.05.2021, 11:52
Это да. Но меня особо не напрягает.
меня чет прям запарило
это сейчас пох на камеры, пока без номеров )))

надо поискать, какие цифры диаметра должны быть, чтоб верно казало

Добавлено через 1 минуту
памяти на скорость, чтобы при выключении-включении восстанавливалась - не хватает.
это и на мехе не работало
наверно по этому и не критично для меня

kosh477
19.05.2021, 12:10
А да, забыл совсем, пока в гаи тусовался мозги напрочь отрубает эта бюрократия - поздравляю с покупкой! Чтобы служила долго и без поломок!

МГК
19.05.2021, 17:37
спс, надеюсь хоть эта нормальная будет )))

Варвар59
19.05.2021, 20:29
спс, надеюсь хоть эта нормальная будет )))

следующая. бог троицу любит :)

МГК
19.05.2021, 20:47
следующая. бог троицу любит :)
эта так то третья и есть

tsu
19.05.2021, 22:10
ты купи ее для начала
отнеси деньги за пару ТО
а потом попробуй поменять что-то по гарантии :smile-big::smile-big::smile-big:
Гранта благополучно отбыла на гарантии.
Умер ЭУР на Гранте. Стоимость была около 20 тыр руб. Заменили по гарантии. Что я сделал не так? Так же чинили гидрокорректоры и еще по мелочи.
Самый цимус нового авто - это то, что там не лазил вася из соседнего гаража своими кривыми промасленными ногами. Пока так и будем делать все сами в гараже - эти сервисы так и будут говном. А если бы каждый ехал туда при малейшей проблеме и сношал мозг, зная свои права - то быстро научились бы работать хорошо. ИМХО, разумеется.

Если у человека менталитет колхозана, то да - непонятно зачем гарантия, если я сам в гараже с соседом васей все сделаю. А потом темы на форуме "троит на ходу", "пердит на бегу", "как поставить сигнал от волги вместо зеркала заднего вида" и прочие памагите.
Толи в конструктор в детстве не наигрались, толи времени много свободного у людей...

ps
Ясен красен, что на многих сервисах далеко не кудесники и делают все на отлюбись, но если ты такой технически подкованный - проследи.

Botsmann
19.05.2021, 22:42
на многих сервисах далеко не кудесники и делают все на отлюбисьТак то ты всё правильно написал. Но ключевое слово твоего повествования - это "Если..."
Таки да:
- если бы они не были в большинстве своём рукожопами
- если бы цены были вменяемые и обоснованные
- если бы при обращении по гарантии к ним они не употребля ли бы свою либимую фразу - "это особенность конструкции"
тогда и я бы не перестал к ним наведываться сразу после 1-ТО.
В настоящее время посещение ОД для проведения ТО это выбрасывание денег на ветер: "масло-фильтра поменяли, всё работает штатно, шумы, стуки, скрипы и всякого рода тряска-дерготня это особенность конструкции, езжайте с миром".

tsu
19.05.2021, 22:48
Тоже справедливо.
Это две стороны одной медали. Очень не хочется отдавать рукожопам деньги за то, что сам можешь сделать не хуже как минимум, но рвать на определенных местах волосы, когда что-то случилось серьезное, а ты добровольно спрыгнул с гарантии - ну тоже как-то не хочется.

ps
Тогда проще какую-нибудь б\у камри купить. Смысл в новой тачке, только что в сиденья никто не пердел.

МГК
19.05.2021, 22:54
Умер ЭУР на Гранте. Стоимость была около 20 тыр руб. Заменили по гарантии. Что я сделал не так? Так же чинили гидрокорректоры и еще по мелочи.
тебе все это также бы заменили и без ТО
а если б не захотели по доброй воле, то и с твоими пройденными ТО послали бы
зная свои права
сам их для начала выучи, чтоб не писать подобные глупости
добровольно спрыгнул с гарантии

leopold
19.05.2021, 23:33
Клаус (блин, когда уже своё имя-то напишешь? Общаться не удобно), что за весту-то взял? В какой комплектации? Рассказывай. Ааа, ну и поздравляю, естественно!

Шептун
19.05.2021, 23:39
Самый цимус нового авто - это то, что там не лазил вася из соседнего гаража своими кривыми промасленными ногами.
Нет, наверное самый "цимус" нового авто -это когда туда залез рукожоп от официалов и наделал тебе таких делов, при этом сказав что ВСЁ ОК что ты после этого становишься "постоянным клиентом" этого сервиса, но зато ты правильный пацан.
Пока так и будем делать все сами в гараже - эти сервисы так и будут говном. Я не готов обучать ихних "специалистов" своим авто.
А если бы каждый ехал туда при малейшей проблеме и сношал мозг, зная свои права - то быстро научились бы работать хорошо.В некоторых случаях при связи с сервисниками ОД сношаешь свой мозг только себе и я знаю все эти случаи своих знакомых.

Фесс67
19.05.2021, 23:50
Парни, к постам выше: в прошлый выходной был у офдилера, также сказали, что цена не поменяется, только если внесёшь полную стоимость.
Якобы, перед очередным(речь про март) подорожанием народ принёс свои кровные, кто заказывал и не хотел платить другую сумму, и они(официалы) отправили на завод 13 млн(это всё со слов менеджера).
Разве нельзя составить такой договор и прописать всё, даже если авто под заказ?

МГК
19.05.2021, 23:52
что за весту-то взял? В какой комплектации? Рассказывай.
докладаю :smile-big:

июль 2018 - СВ 1.6мкпп комфорт имидж белий белий 690 тр

апрель 2021 - СВ 1.6мкпп люкс белий белий 904 тр - сдал нахрен это косячное ведро обратно ОД, теперь они меня даже на порог не пускают )))

май 2021 - СВ 1.6cvt люкс, 1020 тр, белий белий не нашел, какой то фантом - хер пойми че за цвет, но пыль на нем видно шопипец (((

Добавлено через 51 секунду
Клаус (блин, когда уже своё имя-то напишешь? Общаться не удобно)
да хоть как называй )))

Шептун
20.05.2021, 00:00
Фесс67 мне такое же говорил менеджер.
ИМХО Договор такой можно составить с юристом, только я думаю когда дойдёт до дела, ОД "включит заднюю" ему невыгодно торговать прошлогодними ценами. У завода есть "склад готовой продукции"-площадка готовой продукции, есть его фото в сети, но опять же, там скорее всего простые комплектухи. Мутно это всё.

leopold
20.05.2021, 00:10
докладаю :smile-big:

июль 2018 - СВ 1.6мкпп комфорт имидж белий белий 690 тр

апрель 2021 - СВ 1.6мкпп люкс белий белий 904 тр - сдал нахрен это косячное ведро обратно ОД, теперь они меня даже на порог не пускают )))

май 2021 - СВ 1.6cvt люкс, 1020 тр, белий белий не нашел, какой то фантом - хер пойми че за цвет, но пыль на нем видно шопипец (((

Добавлено через 51 секунду

да хоть как называй ))) Ааа, это родсвеннику какому-то брали которую сдал?

Шептун
20.05.2021, 00:11
белий белий не нашел, какой то фантом - хер пойми че за цвет, но пыль на нем видно шопипец (((
Темные цвета все плохо в пыли выглядят.
Тоже хотел белый, он был вналичии в каком то городе, проследив, что он там долго висит и не продаётся закрались сомнения, что это отказник. Супруга напрочь отказалась от такого цвета, пришли к альтернативе серый-"платина" На ём не пыль а грязь после дождя хоть рисуй.

МГК
20.05.2021, 00:17
Ааа, это родсвеннику какому-то брали которую сдал?
себе любимому
так что у меня за месяц второе новое авто
как бы соседи раскулачивать не пришли :smile-big::smile-big::smile-big:

leopold
20.05.2021, 00:21
Хз? Была у меня 99 белая (202), каждое пятнышко видно - что муха нагадит, что тополинная почка прилипнет... Калина - цвет савиньон (серо-зелёный), веста - серый (плутон) - ни грязи особо не видно, ни пятнышек от насекомых. Тёмные (не чёрные) цвета наиболее практичны.

МГК
20.05.2021, 00:28
серый (плутон) - ни грязи особо не видно, ни пятнышек от насекомых.
так это ж мокрый асфальт раньше вроде как назывался

а этот фантом на хамелеона смахивает, под разными углами цвет то голубой, то серый, то хер пойми какой

на белом пыль вообще не видно, а на этом прям караул

но выбирать то не из чего было, люкс на варике всего 2 авто на всю россию оставалось )))

leopold
20.05.2021, 00:35
"Мокрый асфальт"? Да нее, это ж чёрный. А плутон как серая мышь:smile-big:. Я ведь о марсе мечтал, благо не было на момент покупки в наличии, вот бы я её мыл-то постоянно...:smile-big:

MVA58
20.05.2021, 00:56
Разве нельзя составить такой договор и прописать всё, даже если авто под заказ?
Можно. Но если Вы такие вопросы задаете, то лучше брать в помощь юристов.

У завода есть "склад готовой продукции"-площадка готовой продукции, есть его фото в сети, но опять же, там скорее всего простые комплектухи.
Перестаньте жить в 90-х. Сейчас процесс производства совсем иной. А "склад готовой продукции" сейчас - это просто стоянка авто, которые дожидаются своего автовоза.

Шептун
20.05.2021, 01:45
Перестаньте жить в 90-х. Сейчас процесс производства совсем иной. А "склад готовой продукции" сейчас - это просто стоянка авто, которые дожидаются своего автовоза.
У меня какое то недопонимание ваших утверждений. Помогите расставить точки над i , чтобы я вас более не беспокоил?
Вы утверждаете что ОД не посредник, вы имеете ввиду формально или в общем? Из этого вытекает моё непонимание об отрицании вами существования "склада готовой продукции". ОД за свои деньги покупает авто у завода а затем через какое то время продаёт его, это так или он работает под заказ? В этом случае "отказники" которые в большинстве случаев -авто с устранённым дефектом, как у него проводятся и почему цена их соответствует свежему авто, ведь покупатель может узнать про отказника и как в этом случае репутация АС, завода-изготовителя?

Neibot
20.05.2021, 02:21
Я ведь о марсе мечтал, благо не было на момент покупки в наличии, вот бы я её мыл-то постоянно...
Да не, как и все относительно светлые цвета - на нем пыль не так была бы заметна.

https://a.radikal.ru/a19/2105/5c/8d678ad9e843.png

Вот рядом с фантомом стоит (полноразмер: https://a.d-cd.net/6f322c04k52b-1920.jpg).
И да, разводы на фантоме видно шо ппц. А на оранжевой - нифига.

Хрюн мне достался ядрёно-синий - на нём тоже не особо видно, и это хорошо.

А так белые авто по возможности беру )
Пыль не бросается в глаза, на жаре греется меньше и доплачивать за цвет не надо.

MVA58
20.05.2021, 02:35
Вы утверждаете что ОД не посредник, вы имеете ввиду формально или в общем?
В Вашем представлении - посредник. Но с юридической точки зрения есть взаимоотношения (договор) между производителем и ОД и между ОД и клиентом тоже свои взаимоотношения (предварительный договор, ДКП). Это параллельные процессы.

Из этого вытекает моё непонимание об отрицании вами существования "склада готовой продукции".
Дело в том, что производитель производит продукцию не по своему видению, а на основании запросов от ОД. Производитель ориентируется на запросы клиентов (по факту, на запросы от ОД). И тут есть некоторые ОД, которые забивают свою стоянку новыми авто непонятных комплектаций и потом пытаются их продавать.
Есть производственный цикл в котором у каждого ОД есть своя квота (какое количество авто он может заказать у производителя). Причем явно есть условия по минимальному и максимальному количеству авто в производственном цикле, которые может заказать ОД, чтобы более равномерно распределить продукцию по ОД. Т.е. ОД обязан в любом случае заказать какое-то количество авто, но не может заказать больше определенного количества.
Причем производитель может отказать в производстве нужной модели/комплектации авто ОД в каком-то производственном цикле (и передвинуть на следующий цикл) на основании данных от своих логистов и состояния склада деталей - нет нужных деталей, чтобы произвести модель/комплектацию авто, которую заказывает ОД. Тут возникает ситуация, когда появляется дефицит на какие-то модели/комплектации, как это бывало, например в начале 2018 года с авто с двигателями 1.8, как это было недавно с комплектациями Люкс ММ и Люкс Престиж.
Допускаю, что у производителя есть какая-то часть авто, которые он производит по своему усмотрению и которые на какое-то время попадают на "склад готовой продукции" (в Вашем понимании этого слова), но они оттуда могут быть быстро выбраны ОД, у которых не выбрана квота, либо по каким-то иным условиям.
ОД тоже ограничен логистикой. Он не может привезти одну машину - это не выгодно. Надо набирать автовоз, а это уже 6-8 машин. Поэтому пока ОД набирает автовоз (это может быть неделя, а может быть и три недели), машина ожидает его на стоянке реального склада готовой продукции. Ее (машину) никому уже не отгрузят, кроме того ОД, который ее под себя заквотировал.

ОД за свои деньги покупает авто у завода а затем через какое то время продаёт его, это так или он работает под заказ?
ОД производит оплату производителю согласно договору, который заключен между ними. Там часто есть рассрочка платежа, которая может достигать нескольких месяцев. Поэтому авто приезжает к ОД, встает на стоянку и если оно не под заказ, то ОД начинает его продавать. Но при этом авто еще не является собственностью ОД!
Вспомните, что недавно я писал, что "авто на площадке ОД != его собственность".

В этом случае "отказники" которые в большинстве случаев -авто с устранённым дефектом, как у него проводятся и почему цена их соответствует свежему авто, ведь покупатель может узнать про отказника и как в этом случае репутация АС, завода-изготовителя?
"Отказники" - это те авто, от которых отказались покупатели (расторгли предварительный договор поставки, забрали авансовый платеж и т.д.), которые хотели его приобрести. Эти авто либо уже на площадке ОД находятся, либо которые к нему в пути, либо включены в план производства и будут отгружены ОД в понятные сроки.
Но Вы, видимо, имеете ввиду автомобили, которые сошли с конвейера и которые недособраны и/или недоукомплектованы. Есть такие, но они находятся у производителя на специальной площадке, где хранятся до того момента, пока на них не поступят нужные комплектующие. Их укомплектуют и потом примет приемка, потому что останавливать конвейер в ожидании поступления комплектующих очень дорого. Эти авто ничем не отличаются от тех авто, которые сошли с конвейера, которые были там полностью собраны.
Если говорить про брак (он есть у любых производителей), то тут действуют согласно регламентам, которые существуют для таких ситуаций. В первую очередь локализуют проблему, которая вызвала брак. Это может быть как бракованные комплектующие, так и нарушение тех.процесса. Ну а дальше действуют согласно регламента.

Шептун
20.05.2021, 02:53
MVA58 Спасибо. Много чего узнал, есть некоторые вопросы, сформулирую задам, можно?
Но Вы, видимо, имеете ввиду автомобили, которые сошли с конвейера и которые недособраны и/или недоукомплектованы.Нет, имел ввиду именно с дефектом, повреждения при перевозке, отказ оборудования при покупателе, такой случай знаю чел. купил авто другого производителя.

kosh477
20.05.2021, 08:35
Гранта благополучно отбыла на гарантии.
Умер ЭУР на Гранте. Стоимость была около 20 тыр руб. Заменили по гарантии. Что я сделал не так? Так же чинили гидрокорректоры и еще по мелочи.только вот для всего вышеозначенного не требуется прохождение ТО. Это гарантия в любом случае, потому что каких либо работ не предусмотрено на этих узлах.

Ровно также и вариатор - ни в одном ТО про него ничего нет.

Вот если у тебя мотор заклинил, а ТО ты не делал, тогда будут обоснованные вопросы о том, что и когда ты туда лил. Но это в любом случае суд, экспертизы, хоть с ТО, хоть без.

Варвар59
20.05.2021, 09:18
эта так то третья и есть

три раза на одни и те же грабли... сильно :)
http://www.hohmodrom.ru/upload/22408/projimg/97841/hohmodrom_mT0Bd2Oe544.jpg

Ладовоз
20.05.2021, 09:25
три раза на одни и те же грабли... сильно :)
http://www.hohmodrom.ru/upload/22408/projimg/97841/hohmodrom_mT0Bd2Oe544.jpg:smile-big::smile-big::smile-big:

Варвар59
20.05.2021, 09:27
Если у человека менталитет колхозана, то да - непонятно зачем гарантия
колхозник не понимает самого главного: вся гарантия, стоимость работ и запчастей, уже включена в стоимость автомобиля! АВТОМОБИЛЯ, а не ТО!
поэтому не приезжая на ТО, не дрюкая ОД, ты даришь свои деньги автопроизводителю.

совсем другое дело, если бы гарантия была доп.услугой, а не обязаловкой, тогда может и цены на автомобили были бы пониже? (это я так, размечтался что-то :) )

Шептун
20.05.2021, 10:47
Варвар59
За что тогда платишь при прохождении ТО раз по вашему, всё уже оплачено?
То что они делят между собой мои уплаченные деньги, мне ни холодно, ни жарко.

Добавлено через 1 час 0 минут
Неверно прочитал.

Варвар59
20.05.2021, 11:24
За что тогда платишь при прохождении ТО раз по вашему, всё уже оплачено?
просто за ТО. работы * нормочас + расходники.
Дилеру все гарантийные работы оплачивает производитель.

MVA58
20.05.2021, 12:13
MVA58 Спасибо. Много чего узнал, есть некоторые вопросы, сформулирую задам, можно?
Без проблем. Если знаю - отвечу.

Нет, имел ввиду именно с дефектом, повреждения при перевозке, отказ оборудования при покупателе, такой случай знаю чел. купил авто другого производителя.
Это в большинстве случаев ОД начинает мухлевать, т.к. его задача быстрее продать авто и получить деньги, а не терять время на возврат авто или его уценку.
Повредили авто при перевозке - загоняют в бокс и восстанавливают поврежденные кузовные элементы, красят. Надеятся, что покупатель не заметит при приемке ничего.
Отказ оборудования - тоже косяк Сейчас у любого автопроизводителя предусмотрена предпродажная подготовка, которая включает в себя ряд операций, которые ОД должен выполнить на авто перед передачей его покупателю. ОД. Вероятно, что при проведении на предпродажных работ специалисты ОД их не выполнили в полном объеме или недосмотрели.

tsu
20.05.2021, 23:06
сам их для начала выучи, чтоб не писать подобные глупости

Опа, знаток прав. Ну расскажи сирым, что будет с гарантией если не проходить ТО у официалов?

Прежде, чем начнешь нести свет в массы - я пропускал ТО и имел удовольствие по всему циклу восстановления гарантии. Но с интересом послушаю, как оно на самом деле.:smile-big:

Добавлено через 5 минут
только вот для всего вышеозначенного не требуется прохождение ТО. Это гарантия в любом случае, потому что каких либо работ не предусмотрено на этих узлах.

Есть два варианта.
Мне попался плохой ОД, поэтому аннулировал гарантию, т.к. я не прошел в срок ТО.
Мне попался хороший ОД, который поменял мне по гарантии блок без суда)
(после геморроя с восстановлением гарантии)

В целом, не вижу смысла ломать копья. Я беру новый авто в том числе из-за гарантии. И не пойму тех, кто добровольно ее теряет. Вот и вся мысля;)

Botsmann
21.05.2021, 08:11
как оно на самом делеНа самом деле, вне зависимости от ОД, не пройдя ни единого ТО, можно по гарантии поменять КПП или сцепление, запотевающую фару или лобовое стекло, если у него не работает обогрев. То есть любую деталь, работы по обслуживанию которой не предусмотрены регламентом по ТО.
Имея проблемы с двигателем, такой фокус не прокатит.
Именно по этой причине я принял решение не проходить ТО2 - если сновья у него нет проблем, то и дальше они вряд-ли проявятся при должном обслуживании.

МГК
21.05.2021, 08:28
Опа, знаток прав. Ну расскажи сирым, что будет с гарантией если не проходить ТО у официалов?
ничего не будет с гарантией, она не зависит от прохождения ТО у ОД
это тебе уже несколько человек даже здесь написали

был бы не так ленив и упорот - за пару минут нашел бы всю инфу в сети, начиная от разъяснений подробных, заканчивая примерами

а ты можешь продолжать верить в деда мороза и нести деньги к ОД

ПотомуЧтоГладиолус
21.05.2021, 09:53
Вот что автоваз пишет про гаратию:
Гарантийные обязательства изготовителя действительны при своевременном и обязательном выполнении потребителем планового технического обслуживания автомобиля в уполномоченных организациях изготовителя. Устранение в автомобиле неисправностей, возникших в период гарантии по вине изготовителя, выполняется за счет изготовителя. Устранение неисправностей эксплуатации и работы, выполняемые по талонам технического обслуживания и контрольно-осмотровых работ по состоянию ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова, производятся за счет потребителя. За счет потребителя производятся также диагностические работы, проводимые по его инициативе и не связанные с устранением неисправностей, возникших по вине изготовителя в период гарантии, эксплуатационные регулировки вследствие ненадлежащей эксплуатации автомобиля, воздействия внешних и других факторов, в том числе: прочистка топливной системы, регулировка углов установки колес, регулировка двигателя, осмотр и регулировка тормозов, регулировка механизма сцепления. Гарантийные обязательства действительны при своевременном выполнении планового технического обслуживания.

Гарантия не распространяется (для всех автомобилей LADA):
- при нарушении (несоблюдении) условий и правил эксплуатации, ухода и/или обслуживания автомобиля, предусмотренных в Сервисной книжке и Инструкции по эксплуатации, в т.ч. при не прохождении (несвоевременном прохождении) технического обслуживания на официальных станциях технического обслуживания в соответствии с требованиями Сервисной книжки, не своевременного предоставления автомобиля для устранения выявленного недостатка, эксплуатации автомобиля при наличии признаков неисправностей, если это явилось причиной возникновения недостатка или увеличения неисправности (дефекта);

Ладовоз
21.05.2021, 10:08
чо кому и кто доказывает не понятно. у каждого свой взгляд на гарантии.И где проходит ТО, если как Клаусс кидает ОД , я бы естественно его бы не обслуживал, а если с умом, то всё решается всегда. по гарантии много чего поменяли бесплатно, хотя и не просил начиная от старой рампы с прошивкой заканчивая , руль, гофра, подрулевой, подушка ДВС верхняя и.т.д и если всё это сложить сумма будет не малая не считая работы.

-SVS-
22.05.2021, 23:22
В середине апреля заказал св кросс люкс престиж на варике, машина пойдет в производство 17 июня

какой цвет заказали? Мне вин пока не дали, но предварительно в производство 18 августа! Цвет Марс. Предоплата была 24 апреля.

MVA58
23.05.2021, 01:13
Мне вин пока не дали, но предварительно в производство 18 августа!
Раньше было так, что VIN и дата производства (причем очень примерная) были известны не ранее , чем за два месяца до производства авто.
Либо у АвтоВАЗа что-то поменялось, либо Вас вводят в заблуждение. В первом я очень сильно сомневаюсь.

Шептун
23.05.2021, 02:35
Мне распечатку вин дали после прихода машины в АС.

-SVS-
24.05.2021, 00:26
Раньше было так, что VIN и дата производства (причем очень примерная) были известны не ранее , чем за два месяца до производства авто.
Либо у АвтоВАЗа что-то поменялось, либо Вас вводят в заблуждение. В первом я очень сильно сомневаюсь.

Фото с экрана менеджер прислал. Только нигде не написано, что именно моя машина на август. Т.е. комплектация моя, но вот привязки ко мне никакой.

2all Кто-нибудь в курсе когда отгрузки с ВАЗа начнутся Люкс Престиж АКПП Св Кросс? Менеджер говорил, что в конце мая начнут собирать. Допускаю, что из-за отсутствия чего-либо недособранные есть. Есть у кого-то инфа с завода?

MVA58
24.05.2021, 00:46
Фото с экрана менеджер прислал. Только нигде не написано, что именно моя машина на август. Т.е. комплектация моя, но вот привязки ко мне никакой.
Так что прислал менеджер? Комплектацию, которая соответствует Вашей? VIN? Или и то и другое?
Но даже если это так, то откуда информация о сроках изготовления?

2all Кто-нибудь в курсе когда отгрузки с ВАЗа начнутся Люкс Престиж АКПП Св Кросс?
Учитесь правильно писать. АКПП нет на Весте. Есть АТ, она-же CVT.

Варвар59
24.05.2021, 08:32
какой цвет заказали? Мне вин пока не дали, но предварительно в производство 18 августа! Цвет Марс. Предоплата была 24 апреля.

ну, жди повышения цен. дважды...

Максим48
24.05.2021, 08:58
Учитесь правильно писать. АКПП нет на Весте. Есть АТ, она-же CVT.
Автоматическое бесступенчатое переключение передач не попадает под термин АКПП?

ПотомуЧтоГладиолус
24.05.2021, 09:16
бесступенчатое переключение передач
оксюморон?