PDA

Просмотр полной версии : Стартовало предсерийное производство LADA Vesta


svett
21.07.2015, 08:42
Вчера, 20 июля, АВТОВАЗ отмечал свой 49-й День рождения. Именно в этот знаменательный для завода день, как сообщил журналистам президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, на предприятии стартовало предсерийное производство LADA Vesta.

Андерссон отметил: «Сегодня мы начинаем сборку предсерийных автомобилей Vesta. До настоящей серии мы собрали 120 прототипных машин. Разница между предсерийными производством и прототипным? В предсерийном производстве детали прошли 100% одобрение».

Серийное производство завод планирует начать 25 сентября. Седан будут собирать на мощностях ИжАвто. Продажи LADA Vesta стартуют 25 ноября 2015 года. Бу Андерссон также рассказал, что на сегодняшний день уже готово руководство пользователя для LADA Vesta. Автомобиль планируют протестировать в пятницу. В случае успешного проведения испытаний, на первой Лада Весте будет нанесено тиснение, что станет знаком готовности интерьера автомобиля.

Глава АВТОВАЗа также рассказал и о ценах на LADA Vesta. Он отметил: «Что касается цены, то мы не установили еще окончательную цену. Мы еще раз будем смотреть конкурентов. Мы смотрим, какие комбинации сможем предложить. Также будем смотреть, в каких городах лучше начинать продавать эту машину». По предварительным данным, минимальная цена на LADA Vesta может стартовать от 475-490 тысяч рублей.