PDA

Просмотр полной версии : Автокомпрессор для Лада Веста SW


8toni8
06.09.2018, 12:30
Подскажите, удалось ли кому не будь подобрать автокомпрессор(для накачки колес), который влезает в стандартный органайзер ниши пола багажника Лада Веста SW ?

MVA58
06.09.2018, 12:47
У меня что-то наподобие такого - http://www.220-volt.ru/catalog-564576/#ui-tabs-description уже лет 5-6. Небольшая коробочка, которая практически не занимает места. Производительность мала, поэтому полностью спущенное колесо не накачает, но для подкачки вполне подойдет. Лежит свободно в левом отсеке органайзера около запаски.

demal
06.09.2018, 13:17
Вниз свой компрессор не примерял, но в нише правого крыла мой помещается и ещё куча места остается куда большая часть всяких пузырьков с автохимией поместилась.

Paham18
06.09.2018, 13:55
Думаю, для большинства важнее, чтобы компрессор был надежным и качал хорошо, а уж с размещением в св кросс точно проблем нет. Поэтому для себя выбрал, проверенным многими экспертами и мною на протяжении 6 последних лет, компрессор Беркут R-15. В сумке легко помещается в правую закрытую нишу в багажнике и еще два таких же влезет.

Dips
06.09.2018, 16:48
Купил нормальный компрессор в сумке, бросил в угол и забыл ))

8toni8
07.09.2018, 07:59
У меня что-то наподобие такого - http://www.220-volt.ru/catalog-564576/#ui-tabs-description уже лет 5-6. Небольшая коробочка, которая практически не занимает места. Производительность мала, поэтому полностью спущенное колесо не накачает, но для подкачки вполне подойдет. Лежит свободно в левом отсеке органайзера около запаски.
А можно фотографию?:)

Добавлено через 2 минуты
Вниз свой компрессор не примерял, но в нише правого крыла мой помещается и ещё куча места остается куда большая часть всяких пузырьков с автохимией поместилась.

Туда я уже огнетушитель и аптечку пристроил... Огнетушитель ОП-2 конечно больше не куда не войдет, но вот аптечку можно перенести, хотя тогда компрессор будет там болтаться, то есть ему там будет менее устойчиво.

katran
07.09.2018, 08:29
У меня что-то наподобие такого - http://www.220-volt.ru/catalog-56457...bs-description уже лет 5-6.
12л.мин это очень мало, только подкачать колесо.

8toni8
07.09.2018, 09:44
Думаю, для большинства важнее, чтобы компрессор был надежным и качал хорошо, а уж с размещением в св кросс точно проблем нет. Поэтому для себя выбрал, проверенным многими экспертами и мною на протяжении 6 последних лет, компрессор Беркут R-15. В сумке легко помещается в правую закрытую нишу в багажнике и еще два таких же влезет.

Беркут не рассматривал, цена у него приличная, наверное и правда хороший:) Но в моем случае, не требуется особо дорогой компрессор, так как использую крайне редко...

Добавлено через 25 минут
Купил нормальный компрессор в сумке, бросил в угол и забыл ))

Просто у меня идея в том, что бы вообще по багажнику не чего не валялось. По этому я все попрятал...

ПотомуЧтоГладиолус
07.09.2018, 09:48
Я покупал торнадо, чет рублей за 700 вроде, у меня правда седан начала 16 года, органайзера нет, лежит в чехле под поликом, рядом с запаской, там же набор автомобилиста, желтая тряпочка в футляре и место еще есть)

MVA58
07.09.2018, 13:16
А можно фотографию?:)
Сегодня вечером или завтра уже, если не забуду, сделаю фото.

12л.мин это очень мало, только подкачать колесо.
А больше и не надо по моему опыту. Я сам резину не меняю - для этого есть шиномонтаж.
Было уже пару раз, когда одной стороной на трассе влетал в яму и налетал на препятствие, что переднее колесо имело очень сильные повреждения, а заднее не очень сильные. Поэтому в одном случае переднее колесо было заменено на запаску, а во втором - подкачивалось пару раз пока не доехал до ближайшего шиномонтажа. Заднее в обоих случаях просто подкачал этим компрессором.

Diboff
07.09.2018, 13:55
Я за аналоговый ножной "компрессор". Помещается в подпольный органайзер, нужен нечасто. Накачивает колесо за то же самое время как и средний электрический. Не зависит от погодных условий и температуры воздуха. Не перегревается. Цена нового невысока. Одни плюсы, короче)

ПотомуЧтоГладиолус
07.09.2018, 14:00
Не зависит от погодных условий и температуры воздуха
Ну смотри ситуации - мороз сильный с ветром или метель или ливень и ты стоишь на улице и качаешь полностью спущенное колесо или ты включил, залез в машину и ждешь?

MVA58
07.09.2018, 14:05
Я за аналоговый ножной "компрессор".
...
Одни плюсы, короче)
У него один огромный минус - его размеры.

Coelurus
07.09.2018, 15:49
http://jabiki.ru/products/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81%20%D0%BD%D0%BE%D0%B 6%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD% D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%20%D0%A3 %D0%BB%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA Такой купил себе, да домкрат матрикс на 4тонны 170-420 диапазон движения штока.

Dips
07.09.2018, 19:24
Просто у меня идея в том, что бы вообще по багажнику не чего не валялось. По этому я все попрятал...

Это надо тогда мелкий какой-то, а качать мелким 16ые колеса например, это тот еще геморрой.

У меня 55 л/мин + 6 метровый провод (менял на КГ какой то двужильный чтоб на морозе не ломался), + шланг с манометром с витухой, короче только сумка отдельная ) по другому никак )

MVA58
07.09.2018, 19:57
Народ, тут надо понимать одну важную вещь. Если катаешься, в целом, в цивилизации по дорогам общего пользования ВНИМАТЕЛЬНО и АККУРАТНО, то можно обойтись компактным и малопроизводительным компрессором, а если кататься приходится там, где "волки срать бояться", то там нужен и производительный компрессор, и много чего еще иметь в багажнике.

8toni8
10.09.2018, 07:27
Я за аналоговый ножной "компрессор". Помещается в подпольный органайзер, нужен нечасто. Накачивает колесо за то же самое время как и средний электрический. Не зависит от погодных условий и температуры воздуха. Не перегревается. Цена нового невысока. Одни плюсы, короче)

Один минус все таки есть, если на улице говнище, то он тоже будет в говнище. Другими словами для него необходима специальная поверхность:)

Diboff
10.09.2018, 16:43
Один минус все таки есть, если на улице говнище, то он тоже будет в говнище. Другими словами для него необходима специальная поверхность:)
Если так, то и шланги/провода электрического можно перепачкать и грязь в салон занести:)

maks_79
11.09.2018, 08:56
Приобретен компрессор СПЕЦ КПА-35 (http://kirov.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/kompressory/avtomobilnye/spets/kpa-35_spets-3223/#utm_source=siteemail&utm_medium=referral&utm_content=99&utm_campaign=order_accept), лежит в правой нише багажника (SW).

muxeu
11.09.2018, 17:46
Подскажите, удалось ли кому не будь подобрать автокомпрессор(для накачки колес), который влезает в стандартный органайзер ниши пола багажника Лада Веста SW ?
ДА! заморочился этим выбором ссылка (https://airline.su/catalogue/Kompressory-i-manometry/Kompressory/Kompressory-v-plastikovom-korpuse/Kompressor-MASTER-L_CA-030-13L/)
тут (https://a.d-cd.net/6f792804k361-960.jpg) он в интерьере в мешочке слева

Просто у меня идея в том, что бы вообще по багажнику не чего не валялось. По этому я все попрятал...
как я вас понимаю, тоже все долго распихивал, вот как вышло ссылка (https://www.drive2.ru/l/502030963002311775/) - хотя немного уже устарело, домкрат и лопата добавились, часть вещей переложил.

MVA58
11.09.2018, 19:33
А можно фотографию?:)
Наконец-то залез в багажник и сделал фото.

Novikoff
18.09.2018, 09:48
На днях спалил предохранитель прикуривателя, когда сунул, вроде старый и проверенный насос тестя в тот самый разъём. Итог? прикуриватели в салоне издохли, и камера заднего вида не включалась. Съездил к дилеру, заменили - всё заработало - и сказали, что ни в коем случае не совать туда никакие компрессоры и никакие пылесосы - только на аккумулятор цеплять, потому что случаи у них были - проводка вся выгорала. Поэтому лично я куплю себе насос с крокодильчиком.

8toni8
18.09.2018, 12:23
Если ты считаешь что замыкание под капотом безопаснее чем в салоне, то покупай:)

dema
18.09.2018, 12:33
беркут R17 в штатной сумке отлично умещается между запаской и задним бортиком на веста-седане
поидее и на SW проблем не будет

https://a.d-cd.net/78cb3das-960.jpg

Dips
18.09.2018, 13:03
Если ты считаешь что замыкание под капотом безопаснее чем в салоне, то покупай:)

Какое там замыкание под капотом ? А в прикуриватель, вернее розетку вообще ничего мощного пихать нельзя. Она расплавится ) да и пред там 10А

coronamark2
18.09.2018, 13:39
На днях спалил предохранитель прикуривателя, когда сунул, вроде старый и проверенный насос тестя в тот самый разъём. Итог? прикуриватели в салоне издохли, и камера заднего вида не включалась. Съездил к дилеру, заменили - всё заработало - и сказали, что ни в коем случае не совать туда никакие компрессоры и никакие пылесосы - только на аккумулятор цеплять, потому что случаи у них были - проводка вся выгорала. Поэтому лично я куплю себе насос с крокодильчиком.

А что,насос берет более 100W? Какой пред стоит на прикуриватель в салоне? А на розетку в багажнике? В багажнике вообще должно быть на крышке штекера написано MAX 100(120)W.

Добавлено через 1 минуту
Какое там замыкание под капотом ? А в прикуриватель, вернее розетку вообще ничего мощного пихать нельзя. Она расплавится ) да и пред там 10А

10 А - это на заглушенном моторе -120W, на заведенном 140-150W. Насос компрессора что,берет больше 130W??? Или берет больше, чем прикуриватель?

MVA58
18.09.2018, 17:27
А в прикуриватель, вернее розетку вообще ничего мощного пихать нельзя. Она расплавится ) да и пред там 10А
Это еще один важный фактор в выборе компрессора для авто - не нужен мощный компрессор.
Зачем брать то, что не будет работать?

dema
18.09.2018, 17:28
Зачем брать то, что не будет работать?
ага, видел я как нЕмощным компрессором чуваку пришлось качать 2 колеса туарега подряд.........не докачал - фиговина перегрелась и издохла)

MVA58
18.09.2018, 17:41
ага, видел я как нЕмощным компрессором чуваку пришлось качать 2 колеса туарега подряд.........не докачал - фиговина перегрелась и издохла)
Мы тут вроде в Весту компрессор подбираем или как? )))

Sersej
18.09.2018, 18:04
в прикуриватель, вернее розетку вообще ничего мощного пихать нельзя.
В Весте разъем не для прикуривателя! Там предохранитель стоит 10А. Для прикуривателя (именно прикуривателя!) должен стоять на 30А. И проводка у нас рассчитана не для прикуривания, а для слаботочных потребителей. Это производитель так проводит всеобщую дебилизацию населения о вреде курения. Поэтому мощный компрессор надо подключать к аккумулятору напрямую. Лично я пользуюсь не мощным компрессором уже лет 10... Втыкаю в розетку "прикривателя" и все нормально.

Novikoff
18.09.2018, 19:55
Если ты считаешь что замыкание под капотом безопаснее чем в салоне, то покупай:)
Замыкание под капотом? Эксперта в вас вижу я.

Добавлено через 2 минуты
А что,насос берет более 100W? Какой пред стоит на прикуриватель в салоне? А на розетку в багажнике? В багажнике вообще должно быть на крышке штекера написано MAX 100(120)W.
Обычный китайский насос, который на китайской же машине работал, на Весте сразу сжёг предохранитель прикуривателя на 20А. В багажник не совал, ограничился теми двумя, которые в салоне. но есть нюанс: на китайце он тоже сжёг пред, и туда поставили, какой-то неубиваемый жучок, который не выбивает, и насос пашетъ. Может и зря. Я лично для себя понял, что на Весту надо брать только с крокодильчиками.

dema
19.09.2018, 10:59
Мы тут вроде в Весту компрессор подбираем или как? )))имхо, "в весту" - это ограничение по размерам
а по производительности себя ограничивать - как-то странно....

имхо, лучше купить ВЕЩЬ и пользоваться по мере необходимости, перекидывая в следующие машины, чем купить ДЕРЬМО и в случае чего обламываться при использовании...зато дешево)

coronamark2
19.09.2018, 11:06
Замыкание под капотом? Эксперта в вас вижу я.

Добавлено через 2 минуты

Обычный китайский насос, который на китайской же машине работал, на Весте сразу сжёг предохранитель прикуривателя на 20А. В багажник не совал, ограничился теми двумя, которые в салоне. но есть нюанс: на китайце он тоже сжёг пред, и туда поставили, какой-то неубиваемый жучок, который не выбивает, и насос пашетъ. Может и зря. Я лично для себя понял, что на Весту надо брать только с крокодильчиками.

Если в Весте компрессор сжигает 20А пред. (это значит,у него потребление минимум 240 W) А это пипец, как дофига для машины! Видел максимальное потребление ограничено 120W...И не более. Все, что выше - крокодилами к аккуму!

dema
19.09.2018, 11:10
Если в Весте компрессор сжигает 20А пред. (это значит,у него потребление минимум 240 W) А это пипец, как дофига для машины! Видел максимальное потребление ограничено 120W...И не более. Все, что выше - крокодилами к аккуму!
на моем R17 свой предохранитель как раз на 20А и подключение при таком потреблении (заявляется 18А) только крокодилами !

MP4-20
20.02.2020, 17:20
на днях вот такую игрушку себе прикупил- Xiaomi 70mai Air Compressor (Midrive TP01)

8toni8
20.02.2020, 17:32
Ну и как в нишу рядом с запаской входит?

А я себе такой купил: https://aliexpress.ru/item/32829249999.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edhB0 OL3
В нишу входит:good:

paul799
20.02.2020, 19:19
У меня в Весту перекочевал Беркут Р15 (раньше он "дул" колёса в Соболе, но с трудом. Теперь Соболь легко надувает Беркут Р17 с зажимами-крокодилами на АКБ). Р15 Подключается в прикуриватель. Обычно включаю в розетку в багажнике - хватает и длины провода и шланга. Ну и да, при подкачке колёс двигатель работает.
Кстати, вместе с сумкой, умещается в правом кармане багажника (за крышкой). Туда-же и аптечка влетает, как к себе домой.

MP4-20
21.02.2020, 17:05
Ну и как в нишу рядом с запаской входит?

А я себе такой купил: https://aliexpress.ru/item/32829249999.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edhB0 OL3
В нишу входит:good:

С запаской не пробовал,в правом кармане разместил.

AVM
25.02.2020, 16:04
Себе купил Качок K90N и пружинный быстросъем с али. Компрессор живет в закрытой нише справа. По моему сценарию, компрессор не нужно доставать за пределы багажника, благо длина шланга позволяет (впритык, правда) и розетка в багажнике присутствует штатно.
Храню без сумки навалом, там же храню набор для ремонта бескамерных шин.

Михалыч142
25.02.2020, 17:09
У меня в Весту перекочевал Беркут Р15 (раньше он "дул" колёса в Соболе, но с трудом. Теперь Соболь легко надувает Беркут Р17 с зажимами-крокодилами на АКБ). Р15 Подключается в прикуриватель. Обычно включаю в розетку в багажнике - хватает и длины провода и шланга. Ну и да, при подкачке колёс двигатель работает.
Кстати, вместе с сумкой, умещается в правом кармане багажника (за крышкой). Туда-же и аптечка влетает, как к себе домой.

Там же лежит , так же Беркут 15, которым спокойно качал на 17 колеса. Там же лежит аптечка и балоник. Плюс знак аварийной остановки с жилетом.))

Тартарен
25.02.2020, 17:21
и пружинный быстросъем с али.
Раньше укомплектовывал подобным быстросъемом и насосы и компрессор был такой. Но по мере износа плохо держится, не всегда удобно надеть. А когда брал последний компрессор посоветовали с навинчивающимся штуцером. Штуцер удлиненный. И понравилось, гораздо удобнее быстросъема.

AVM
25.02.2020, 17:37
Раньше укомплектовывал подобным быстросъемом и насосы и компрессор был такой. Но по мере износа плохо держится, не всегда удобно надеть. А когда брал последний компрессор посоветовали с навинчивающимся штуцером. Штуцер удлиненный. И понравилось, гораздо удобнее быстросъема.

По мере износа, можно и поменять, цена вопроса 30 рублей.