PDA

Просмотр полной версии : Кубок России по кольцевым гонкам досрочно выиграл пилот LADA Sport ROSNEFT


svett
05.09.2018, 16:43
За один этап до финиша сезона 2018 года Российской серии кольцевых гонок пилот команды LADA Sport ROSNEFT Михаил Митяеев, выступающий на LADA Vesta 1.6T, стал обладателем личного Кубка России в классе «Супер-Продакшн». Такого результата он достиг, победив в двух гонках 6 этапа соревнований, которые состоялись в минувшие выходные на «Сочи-Автодроме».

В соревнованиях РСКГ на автомобилях LADA Vesta 1.6T в классе «Супер-продакшн» от команды LADA Sport ROSNEFT выступают Михаил Митяев и Владислав Незванкин. Вще в квалификационных заездах они смогли продемонстрировать самое лучшее время прохождения круга. Поэтому в первой гонке этапа в субботу они стартовали с первых мест. Вырваться в лидеры сразу удалось Михаилу Митяеву. Свою позицию он удержал до финиша. А Незванкину за второе место пришлось побороться с Ильсуром Ахметвалеевым.

Во второй гонке этапа Михаил Митяев и Владислав Незванкин стартовали с середины пелетона. Всего за один круг Митяев смог обойти всех соперников и возглавить гонку. Догнать его не удалось ни одному сопернику. Еще одним достижением Митяева на прошедшем этапе стало обновление его личного рекорда: пилот на всех 12 гонках класса «Супер-Продакшн» поднимался на подиум.

В классе «Туринг» для пилотов команды LADA Sport ROSNEFT Михаила Грачева и Кирилла Ладыгина все сложилось не так удачно. В квалификации они смогли показать 2 и 3 времена. Но в ходе гонок финишировать в первой тройке Грачев не смог из-за столкновения. В воскресной гонке Грачев смог выбиться в лидеры, но был оштрафован за фальстарт: его LADA Vesta TCR после прогревочного круга на стартовом поле расположилась в считанных сантиметрах дальше положенного «коридора». Кирилл Ладыгин стал героем воскресенья: по ходу дистанции опередил сразу 11 соперников.

Михаил Митяев, победитель двух гонок 6 этапа СМП РСКГ в классе «Супер-Продакшн»: «Сейчас я просто опустошен, после награждения даже остался в комнате, где пилоты ожидают выхода на подиум. Один сидел, потому что столько всего произошло: титул, две победы в гонках, все! Приятно, что удалось максимально успешно выполнить свою задачу на сезон, не подвел команду. А завтра все это уже пройдет, и мы как ни в чем не бывало начнем готовиться к финальному этапу сезона. Титул – это, конечно, хорошо. Но это не значит, что мы будем расслабляться! Будем продолжать работать, настраивать машину».

Владимир Шешенин, пилот команды LADA Sport ROSNEFT (класс «Туринг»): «LADA Sport ROSNEFT – лучшая команда. Это не просто слова, я выступал в разных коллективах и знаю… Несмотря на это на протяжении некоторого времени нас преследует паталогическое невезение. Оно выражается в событиях на трассе, судейских решениях… Но, как это бывает у по-настоящему сильных духом людей, мы все равно соберемся, будем делать то, что умеем. И что бы не случилось – будем бороться. Да, сочинский этап, который был для нас решающим, закончился не так, как мы ожидали. Но впереди новые соревнования в Грозном, которые подведут под сезоном финишную черту. Именно там хочется показать все, чего мы достигли, насколько мы мотивированы, по-спортивному злы, насколько хотим атаковать».

Дневник LADA Sport ROSNEFT: 6 этап СМП РСКГ, Сочи, пятница

https://www.youtube.com/watch?v=Ml76RdAkew4

Дневник LADA Sport ROSNEFT: 6 этап СМП РСКГ, Сочи суббота

https://www.youtube.com/watch?v=0cwXd1HPFzI

Дневник LADA Sport ROSNEFT: 6 этап СМП РСКГ, Сочи, воскресенье

https://www.youtube.com/watch?v=y5f4p-T6aGE