PDA

Просмотр полной версии : Топливная карта "Бензовоз"


Iluvatar
31.07.2018, 08:58
Собственно сабж. (https://bnzvz.ru)
Кто-то пользовался уже такой картой? Не кидалы? Возможность получать дополнительные 5% (к уже имеющимся 5%) кешбека за бензин - весьма привлекательная.

Iluvatar
03.08.2018, 08:28
Видимо, я буду первым на этом форуме. Заказал, сегодня должны привезти. Судя по banki.ru карта хорошая и имеет право на жизнь.

ХАВКА
03.08.2018, 10:32
не слышал даже о такой...пиши отзыв после месяца использования, интересно

Клюв
03.08.2018, 12:57
Пользуюсь примерно три месяца. Все хорошо :)

Клюв
06.08.2018, 18:41
Подтверждаю, что как и говорили на банках, в Крыму принимают бензовоза на запраках TES. Вчера заправлялся.
Что и не удивительно, так как, судя по всему, TES - это Газпромнефть, послушно выполняющая требования "санкций" и стесняющаяся предоставлять услуги под своим настоящим именем.

Iluvatar
06.08.2018, 23:08
Карту 1 числа заказал, должны были привезти 2 домой, но я не успевал, перенесли на 3 августа на работу - позвонил в курьерскую службу в конце рабочего дня 3 числа - извинились за ошибку и пообещали во вторник-среду привезти карту.
Долго, уже заправляться пора, а карты все нет :)

Alexei.S
07.08.2018, 08:51
Получается, что эта карта выгоднее, чем карты программ лояльности от того же Газпрома?

Iluvatar
07.08.2018, 08:53
Получается, что эта карта выгоднее, чем карты программ лояльности от того же Газпрома?

В общем и целом да, так как 5% идут не баллами, а сразу в виде скидки, плюс нет привязки к определенной сети заправок.

Alexei.S
07.08.2018, 08:56
В общем и целом да, так как 5% идут не баллами, а сразу в виде скидки, плюс нет привязки к определенной сети заправок.

Да, вот то, что можно заправятся на разных заправках как раз отлично.
Решил сейчас перейти на бензин от газпрома (взял их карту лояльности), но заправки крайне неудачно расположены. а Вот Шелл, как раз около дома. Да и скидка по этому бензовозу более ощутима, чем баллы.

Iluvatar
07.08.2018, 10:07
Да, вот то, что можно заправятся на разных заправках как раз отлично.
Решил сейчас перейти на бензин от газпрома (взял их карту лояльности), но заправки крайне неудачно расположены. а Вот Шелл, как раз около дома. Да и скидка по этому бензовозу более ощутима, чем баллы.

У газпрома их программа лояльности испортилась. Года 3-4-5% было баллами - я пользовался, за 8 месяцев на полный бак набирал, приятный бонус. Теперь же она совсем убогая.
пс. Походу сегодня карту доставят, как раз заправляться надо, буду тестить.

ХАВКА
07.08.2018, 10:20
в списке азс не нашел Роснефть, было бы удобно, я по пути в деревню на ней заправляюсь за Вырой

Iluvatar
07.08.2018, 10:44
в списке азс не нашел Роснефть, было бы удобно, я по пути в деревню на ней заправляюсь за Вырой

Судя по карте, в Питере и области кроме Газпромнефти, Шелла и Статойла есть только Фаэтон и Аэро. Я бы тоже был не против Роснефти да БП, но пока и так норм я считаю)

Alexei.S
07.08.2018, 11:57
В Москве на карте показывает, что работает на Роснефти.
А в Питере офигеть как много Шелла оказывается....

Dimaprodvor
07.08.2018, 13:45
Москве на карте показывает, что работает на Роснефти.
Нет такого... да и ладно!

Alexei.S
07.08.2018, 15:11
Нет такого... да и ладно!

а если так? =)
7133

Iluvatar
07.08.2018, 15:14
а если так? =)
7133

нашел в ВК группу, там в комментах про роснефть писали. Ошибка это, не работает там карта. Типа нет у них этого сканойл терминала.

Добавлено через 1 минуту
Я, кстати, свою карту с 1 августа получить не могу. Второго должны были на домашний адрес привезти, но я не мог принять, перенес на рабочий, так в пятницу у них были проблемы, пообещали во вторник привезти (почему не в понедельник - хз), а сегодня оказывается, что курьер до конца моего рабочего дня не успевает. Видимо уже завтра только.

Alexei.S
07.08.2018, 15:32
Ошибка это, не работает там карта.
Никому нельзя верить :) Ну и ладно.

курьер до конца моего рабочего дня не успевает. Видимо уже завтра только.
Пичаль.

PhAn
07.08.2018, 15:48
Если уж заморачиваться, то вот такая выглядит вкуснее - http://www.banki.ru/products/debitcards/card/6917/

Iluvatar
07.08.2018, 16:23
Если уж заморачиваться, то вот такая выглядит вкуснее - http://www.banki.ru/products/debitcards/card/6917/

Тут топливная карта, а не банковская. Они работают совместно, ибо эту топливную карту пополнять надо онлайн с банковской, при этом выдается МСС код 5541, и такие карты, как пример, наливают повышенный кешбек. Так что одно другому не мешает.

Dimaprodvor
08.08.2018, 15:32
Если уж заморачиваться, то вот такая выглядит вкуснее - http://www.banki.ru/products/debitcards/card/6917/
и не всегда и не для всех она будет бесплатной!
"Оплата не взимается при оплате товаров и услуг на сумму не менее 30 000 руб. в месяц, в иных случаях - 249 руб. в месяц"

Iluvatar
08.08.2018, 19:12
Наконец-то получил, буду тестировать)

пс. Если кто-то захочет себе такую карту, буду признателен, если оформите ее по моей реферальной ссылке. Этим вы дадите мне ажно 100 рублей после первой заправки :)
Ссылка (http://bnzvz.ru/f/znfqebys)

Iluvatar
09.08.2018, 20:04
Сегодня первый раз заправился сс использованием этой карты. На заправке CircleK. Без проблем с нее сразу списалось на 3% меньше, чем по чеку, плюс еще 2% вернется 3 сентября. СМСки о пополнениях и расходах по ней приходят сразу же. В СМС видна сумма заправки, величина скидки, баланс. В приложении (и ЛК на сайте) виден адрес заправки, количество литров, цена и скидка.
Я доволен, что на нее наткнулся, буду использовать.

Iluvatar
16.08.2018, 08:48
Сейчас у них акция идет, при пополнении карты на 3000 рублей и выше - +2% сразу на счет, при пополнении на 6000 и выше - +4% на счет. Итого это временно догоняет скидку на бенз до 9% только по этой карте, а если пополнять ее с банковской карты с повышенным кешбеком за топливо, то до 13% в моем случае и до 19% по картам с 10% кешбека за топливо.

Клюв
17.08.2018, 00:00
Эти акции почти все, скажем так, персонифицированные. Мне, например, прислали акцию, что, мол, пополни счет на какую-то нереальную сумму и получи 9% на полгода. Потом откатились на чуть меншую (пропорционально) сумму и 4 месяца.
Такого, о чем говорите вы, не предлагается лично мне. Что-то очень похожее было в конце июня. А сейчас только эти нелепые предложения пополнить за 9% карту на 6 или 4 месяца вперед.

Iluvatar
17.08.2018, 08:38
Чтож, может быть. У меня карта только появилась, пока всего одна заправка была, вот и не предлагают таких акций жестких.
Однако на 6000 сегодня пополню, 240 рублей не лишние, да и сегодня же на 2000+ заправка предстоит :)

coronamark2
17.08.2018, 11:46
Сегодня первый раз заправился сс использованием этой карты. На заправке CircleK. Без проблем с нее сразу списалось на 3% меньше, чем по чеку, плюс еще 2% вернется 3 сентября. СМСки о пополнениях и расходах по ней приходят сразу же. В СМС видна сумма заправки, величина скидки, баланс. В приложении (и ЛК на сайте) виден адрес заправки, количество литров, цена и скидка.
Я доволен, что на нее наткнулся, буду использовать.

А Статойловская карта экстра (-30 к. с литра) действует в таком случае?

Добавлено через 3 минуты
Только похоже, что они с Мурманском не работают...Статойл наш вроде есть в списке, но как-то не понятно все....

Iluvatar
17.08.2018, 12:25
А Статойловская карта экстра (-30 к. с литра) действует в таком случае?

Добавлено через 3 минуты
Только похоже, что они с Мурманском не работают...Статойл наш вроде есть в списке, но как-то не понятно все....

При оплате топливными картам не действуют карты лояльности. Но 5% это всяко выгоднее, чем 30коп. с литра.
пс. Сегодня закинул на карту 6000, сразу же дополнительные 240 рублей прилетели.
По работе - карту получить можно только в Питере, Мск и областях. А пользоваться - по всей России.

coronamark2
17.08.2018, 12:33
По работе - карту получить можно только в Питере, Мск и областях. А пользоваться - по всей России.

Уже легче...

Клюв
17.08.2018, 15:24
При оплате топливными картам не действуют карты лояльности.Говорят, что на Шелле одновременно с Бензовозом можно предъявлять их скидочную карту.
Сам не проверял, поскольку и шелловской карты у меня нет, и вообще не заправляюсь на Шелле.

Iluvatar
17.08.2018, 15:51
Говорят, что на Шелле одновременно с Бензовозом можно предъявлять их скидочную карту.
Сам не проверял, поскольку и шелловской карты у меня нет, и вообще не заправляюсь на Шелле.

Читал такое, но шелловская карта вроде ничего особо не дает.
пс. Тоже ни разу там не заправлялся, заправок много, по пути ни одной :)

Alexei.S
24.08.2018, 19:34
Iluvatar, как впечатления по использованию?

Как происходит процесс заправки?
Просто спросил на ближайшем Шелле, там сказали, что сначала надо карту проверить, а потом только заправляться по ней. По мне так это че-то гемор какой-то...

Iluvatar
24.08.2018, 20:16
Заправлялся 2 раза пока, ибо несколько дней в командировке был, и машина стояла.
Оба раза на CirkleK. Заправлялся как обычно, потом кассирше говорил "оплата топливной картой", и все. Она вставляла ее в другой терминал, просила назвать ПИН-код от нее (один раз отказался и сам ввел, второй раз продиктовал, чай не банковская карта и денег на ней много не держу). Вводит туда тип бензина и количество литров и все. От Бензовоза приходит смс (сразу же при оплате списывается 97% от стоимости залитого бензина), еще 2% в начале следующего месяца приходят. По сравнению с банковской картой оплата примерно раза в полтора длиннее (за счет ввода кассиршей числа литров и типа бензина), но дополнительные 5% выгоды (а у меня на последнюю и еще пару следующих заправок и вообще 9%) на дороге не валяются :)
У бензовоза кстати появилось мобильное приложение для Андроида, там есть карта АЗС, история операций, баланс, подсказки (для кассиров, если не знают как заправить можно им подсказать), ну и возможность привязать карту и пополнить Бензовоз.
Я доволен.

Alexei.S
24.08.2018, 20:44
Т.е. сначала оплата, потом заправка?
Просто в МСК уже почти везде сначала заправляют, потом оплачиваешь.

Клюв
24.08.2018, 21:18
На Газпромнефти (не путаем с просто Газпромом) оплата Бензовозом ничем не отличается от оплаты банковской картой (то есть, можно сначала заправиться, можно полный бак и т.д.), на всех остальных - как описано выше.
Единственное, я не совсем уверен, что сразу списывается 97%, а не сначала 100, а потом 3 возвращается. Поскольку в приходящей смске это выглядит именно как возврат трех процентов, но в реальности может быть они и не списываются. Этот момент может оказаться важен в понятных случаях.

Iluvatar
24.08.2018, 21:20
Т.е. сначала оплата, потом заправка?
Просто в МСК уже почти везде сначала заправляют, потом оплачиваешь.

Где я это написал? Говорю же, заправляемся как обычно, потом идем и платим) Кроме того, что кассир в терминале зачем-то количество литров вбивает, никакой разницы нет.

Alexei.S
24.08.2018, 21:20
На Газпромнефти (не путаем с просто Газпромом) оплата Бензовозом ничем не отличается от оплаты банковской картой (то есть, можно сначала заправиться, можно полный бак и т.д.), на всех остальных - как описано выше.
Единственное, я не совсем уверен, что сразу списывается 97%, а не сначала 100, а потом 3 возвращается. Поскольку в приходящей смске это выглядит именно как возврат трех процентов, но в реальности может быть они и не списываются. Этот момент может оказаться важен в понятных случаях.

Спасибо, понятно.