PDA

Просмотр полной версии : Насекомые за повторителем стоп сигнала.


Гагаринец
18.07.2018, 15:26
Залезают слепни и мухи за задний повторитель стопсигнала и подыхают там.
Мало того, бабочка там умудрилась покрасить стекло напылением с клылышек.
Как достать насекомых оттуда?
Конечно я умудрился и выдул/высосал, но как же всё это неудобно....

Может знаете, как предотваратить попадание гадов туда?

ПотомуЧтоГладиолус
18.07.2018, 15:30
Не открывать окна и выгонять насекомых сразу, если залетели)

Гагаринец
18.07.2018, 15:32
Не открывать окна и выгонять насекомых сразу, если залетели)

Это радикальный метод. Ещё лучше , вообще к машине не прикасаться.

Я имел ввиду какой нибудь механический метод, типа - чёрный поролончик по кромке повторителя, между ним и стеклом, чтобы не было щели..

rvs63
18.07.2018, 17:59
Я имел ввиду какой нибудь механический метод, типа - чёрный поролончик по кромке повторителя, между ним и стеклом, чтобы не было щели..
Как по мне, затыкать что-либо по низу стекла бесполезно. У себя вытаскиваю всю живность оттуда пылесосом. В комплекте с каждым пылесосом идёт щелевая насадка. Я её малость модернизировал - сплющил и слегка согнул, что бы удобней было пихать.

Гагаринец
19.07.2018, 19:14
Как по мне, затыкать что-либо по низу стекла бесполезно. У себя вытаскиваю всю живность оттуда пылесосом. В комплекте с каждым пылесосом идёт щелевая насадка. Я её малость модернизировал - сплющил и слегка согнул, что бы удобней было пихать.

Туда даже трубочка длинная миллиметров 6 в диаметре НЕ Лезет, а ты говоришь насадка.

Короче, компрессор помогает выдуть из-под стекла на белый свет трупы, а потом пылесосом высосать.
Между повторителем и стеклом получилось с трудом всунуть трубочку и пылесосом через неё всосать или присосать трупики.

Можно и затолкать их ниже в щель. Тогда их тоже не будет видно :-)

Ravanusa
20.07.2018, 10:12
Залезают слепни и мухи за задний повторитель стопсигнала и подыхают там.
Мало того, бабочка там умудрилась покрасить стекло напылением с клылышек.
Как достать насекомых оттуда?
Конечно я умудрился и выдул/высосал, но как же всё это неудобно....

Может знаете, как предотваратить попадание гадов туда?

иех блин, тоже привез из деревни с десяток трупов слепней и оводов :pissed-off:

garb
11.12.2018, 10:50
У меня было в стоп сигнале что-то живое..осоподобное..как туда попало хз...назвал его Василием...я думаю он уже помер так как это было прошлой весной

rvs63
11.12.2018, 13:55
хз...назвал его Василием...я думаю он уже помер так как это было прошлой весной
Зря ты так с Василием....:beauty:

ХАВКА
11.12.2018, 15:30
Зря ты так с Василием....:beauty:

у меня и сейчас после лета штук 10 лежит, и в нексии лежали. В нексии снимал стоп-сигнал и пылесосил

Lemieux
14.12.2018, 15:39
Залезают слепни и мухи за задний повторитель стопсигнала и подыхают там.
Мало того, бабочка там умудрилась покрасить стекло напылением с клылышек.
Как достать насекомых оттуда?
Конечно я умудрился и выдул/высосал, но как же всё это неудобно....

Может знаете, как предотваратить попадание гадов туда?

У тебя же Веста с климатом, зачем ездить с открытыми окнами?

rvs63
14.12.2018, 17:42
У тебя же Веста с климатом, зачем ездить с открытыми окнами?
А ты думаешь, что всякая насекомая попадает в авто только в движении?

Lemieux
15.12.2018, 12:40
А ты думаешь, что всякая насекомая попадает в авто только в движении?

Например, через забор воздуха? И много крупных насекомых у тебя попадало в салон с закрытыми окнами?

Гагаринец
15.12.2018, 14:54
Мой вопрос был для умеющих читать и анализировать прочитанное.

Да и видел ли ты когда либо слепней - остаётся тайной. https://www.youtube.com/watch?v=6aU5BD2GLbo

-
Может знаете, как предотваратить попадание гадов туда?

Это значит: не в салон, не в окно, не куда либо ещё, а именно За Повторитель Стопака.

Думаю использовать какой либо поролоноподобный материал чёрного цвета, аккуратного профиля, дабы проложить его по периметру повторителя, между ним и стеклом.
Но ожидаю, что там может начать запотевать.

MVA58
15.12.2018, 15:25
Тогда-уж взять маделин или что-то подобное из антискрипов с самоклеящейся основой и приклеить по периметру стоп-сигнала на торец, который в сторону стекла обращен. Полосочку только надо аккуратно вырезать.

Гагаринец
15.12.2018, 17:22
Тогда-уж взять маделин или что-то подобное из антискрипов с самоклеящейся основой и приклеить по периметру стоп-сигнала на торец, который в сторону стекла обращен. Полосочку только надо аккуратно вырезать.

Сразу решил поправить, как только увидел там трупики, но ничего лёгкого, по поводу снятия повторителя я не обнаружил.

На том и завязал тогда. Сейчас опять подмывает заняться.

MVA58
15.12.2018, 19:50
Сейчас опять подмывает заняться.
Если нет теплого гаража, в котором хотя-бы +15, то я-бы не стал по текущей погоде к пластику прикасаться.

rvs63
15.12.2018, 20:57
Например, через забор воздуха? И много крупных насекомых у тебя попадало в салон с закрытыми окнами?

Например, когда машина стоит, а ты ковыряешся в салоне с открытыми дверями. Такой вариант тебе на ум не приходил?

Андрей82rus
17.12.2018, 20:30
Тогда-уж взять маделин или что-то подобное из антискрипов с самоклеящейся основой и приклеить по периметру стоп-сигнала на торец, который в сторону стекла обращен. Полосочку только надо аккуратно вырезать.

Возможно ленту ПСУЛ будет лучше наклеить, она расширится и уберёт зазор между стеклом и доп стопом. Очень похожий уплотнитель между лобовым и торпедо наклеен.

Dips
17.12.2018, 20:55
Например, когда машина стоит, а ты ковыряешся в салоне с открытыми дверями. Такой вариант тебе на ум не приходил?

Если только в лесу или в огороде ))))

Добавлено через 3 минуты
У тебя же Веста с климатом, зачем ездить с открытыми окнами?

Не забывай что веста это - ВАЗ за 700+ ..... её основная аудитория пенсия, грибники да садоводы ))) Как бы оно не звучало - так и есть ) в добрых 90%

Lemieux
18.12.2018, 10:55
Мой вопрос был для умеющих читать и анализировать прочитанное.

Да и видел ли ты когда либо слепней - остаётся тайной. https://www.youtube.com/watch?v=6aU5BD2GLbo

Анализаторчитатель, к чему тут это видео, как на этом видео эти слепни проникнут в машину?

Dips уже озвучил вполне резонные вопросы, которые возникают при прочтении ваших неуместных ответов. В простонародье это называется натянуть сову на глобус.
Вы эксплуатируете автомобиль непонятно как и пытаетесь это подать под соусом того, что ВАЗ как всегда сделал плохой продукт. Не удивлюсь, если ты ещё экономишь на ближнем свете.

Гагаринец
18.12.2018, 11:17
как на этом видео эти слепни проникнут в машину?

Попробую объяснить, если поймёшь :-)

Люди припёрлись в сезон слепней на берег реки отдохнуть.

Если ты будешь отдыхать на берегу реки в + 30 в своём автомобиле, не открывая дверей и не опуская стёкол, то Люди обязательно выйдут из авто, открыв при этом двери для выхода всей семьи.

Как результат - в салоне молниеносно окажется целая орава кровососущих.

Всё достаточно сложно для понимания, но я постарался разжевать для тебя тщательно.

Добавлено через 4 минуты

Вы эксплуатируете автомобиль непонятно как и пытаетесь

А как это, непонятно как я эксплуатирую автомобиль? Напиши развёрнуто.

Добавлено через 3 минуты
что ВАЗ как всегда сделал плохой продукт

Я на ВАЗах с 1998 года.
Веста для меня - превосходный авто!!!

Добавлено через 56 секунд
Не удивлюсь, если ты ещё экономишь на ближнем свете.

Про свет и лампы я уже писал.

А какое отношение ближний свет имеет к насекомым за повторителем стопака?

Lemieux
18.12.2018, 14:33
Попробую объяснить, если поймёшь :-)

Люди припёрлись в сезон слепней на берег реки отдохнуть.

Если ты будешь отдыхать на берегу реки в + 30 в своём автомобиле, не открывая дверей и не опуская стёкол, то Люди обязательно выйдут из авто, открыв при этом двери для выхода всей семьи.



Пример понятен, но я ни разу за 32 года не попадал в такую ситуацию на речке. И, если бы, была такая ситуация, то просто поменял бы место дислокации. На природе, в том числе и около речек, отдыхал много раз с открытыми дверьми - как же без музыки.

Гагаринец
03.08.2019, 22:24
Как достать насекомых!

Для получения свободного места для проникновения трубки, отжимаем повторитель, вставив между ним и стеклом, к примеру, отрезок нетолстого шланга.
Теперь между повторителем и стеклом образовалась подходящая щель.
Эластичная трубочка и пылесос помогают всосать оттуда трупики нежданных гостей.