PDA

Просмотр полной версии : Свист в салоне при выключенном зажигании...


truccerbekk
15.07.2018, 11:19
Коллеги, может у кого было такое? При выключенном зажигании стоит свист,как будто работает трансформатор и он постоянный,даже когда зажигание включаешь. Только если клемму снимешь, то шум пропадает.
И он как будто в салоне этот зверь. Капот открываешь, фон идет как бы из салона.
Может есть какие то мысли, а то я всю репу расчесал.

Мафиози
15.07.2018, 12:05
Коллеги, может у кого было такое? При выключенном зажигании стоит свист,как будто работает трансформатор и он постоянный,даже когда зажигание включаешь. Только если клемму снимешь, то шум пропадает.
И он как будто в салоне этот зверь. Капот открываешь, фон идет как бы из салона.
Может есть какие то мысли, а то я всю репу расчесал.
Я так понимаю этот свист — тонюсенький притонюсенький писк, который слышно только в абсолютной тишине? Поначалу думал, что в ушах звенит. Но, потом понял, что особенность. У меня тоже так пищит в гараже после выключения зажигания минуту или две. Слышно только в салоне.

Гагаринец
15.07.2018, 12:26
Коллеги, может у кого было такое? При выключенном зажигании стоит свист,как будто работает трансформатор и он постоянный,даже когда зажигание включаешь. Только если клемму снимешь, то шум пропадает.
И он как будто в салоне этот зверь. Капот открываешь, фон идет как бы из салона.
Может есть какие то мысли, а то я всю репу расчесал.

Да. Потом щелчок и писк выключается.

truccerbekk
15.07.2018, 17:53
В том то и дело, что утром приходишь в гараж, садишься в салон а там этот писк, не знаю, может это и не актуально, но не хотелось бы встать на трассе к дороге на море (не белое). Что то меня это напрягает.
Буду искать...
Найду обязательно отпишусь.

rvs63
16.07.2018, 13:15
Да. Потом щелчок и писк выключается

Буду искать...
Найду обязательно отпишусь.
Тоже интересовал источник этого писка. Нашёл. Пищит дроссельный патрубок, в нём же раздаётся щелчок, после которого писк прекращается. Не знаю, у кого пищит по две минуты, у меня - секунд 5. Как по мне - это связано с позиционированием дросселя при включении/выключении зажигания.

Дмитрий_Воронеж
16.07.2018, 13:17
Как по мне - это связано с позиционированием дросселя при включении/выключении зажигания.
Именно. У меня так было на всех авто с электронной дроссельной заслонкой.

truccerbekk
04.08.2018, 07:38
Как то всё само собой решилось, неделю стоял писк а теперь нету его. Так и не узнал от чего.

Геннадий_
08.09.2023, 09:52
Коллеги, может у кого было такое? При выключенном зажигании стоит свист,как будто работает трансформатор и он постоянный,даже когда зажигание включаешь. Только если клемму снимешь, то шум пропадает.
И он как будто в салоне этот зверь. Капот открываешь, фон идет как бы из салона.
Может есть какие то мысли, а то я всю репу расчесал.
У меня 4 года не было, и вот запело. Тихий как комарик непрерывный и не дроссель, а в салоне дольше 10 минут

sch
08.09.2023, 11:35
У меня 4 года не было, и вот запело. Тихий как комарик непрерывный и не дроссель, а в салоне дольше 10 минут

Все зарядники и гаджеты выключать по очереди, обычно так импульсники мерзко пищат

МГК
08.09.2023, 14:30
это кто у тебя из гаджетов получает питание при выкл зажигании?

BigKot
08.09.2023, 19:35
это кто у тебя из гаджетов получает питание при выкл зажигании?

А хз, что там и как наподключено.

rvs63
11.09.2023, 15:31
это кто у тебя из гаджетов получает питание при выкл зажигании?А почему нет? У меня, например, после того, как вынул ключ из замка продолжают работать регистратор и радар детектор, подключенные к переднему плафону, где-то около 2 мин. А главное реле отключается ровно через 4 мин, значит что-то ещё может быть под напругой.