PDA

Просмотр полной версии : Back to Жигули - отзыв


Страницы : 1 [2]

Jay Rogue
24.08.2018, 11:33
Всем привет!
5500 на одометре.
проблемы с включением передач ушли, все хорошо.
при переключении с 1 на 2 присутствует провал в тяге

ну а так, вроде, бегает и не кашляет.

coronamark2
25.08.2018, 14:33
У меня была четверка - потом Лачетти теперь Веста св кросс. Мне все нравились
Лачетти была драйвовей зато теперь очень комфортная подвеска. На Лачетти все неровности были на попе.

Лачетти драйвовая???? Это только если с 1,8...Остальные не ехали

Добавлено через 4 минуты
последние Жигули которые у меня были до Весты - 2106 и ждал я чего то подобного, но с большим салоном и багажником. В итоге получил больше чем ожидал. Результат - сильно доволен.

Вот это правильный подход! А в сравнении с классикой - даже Гранта - космолет, что уж про весту говорить...

Добавлено через 3 минуты
Не всё так просто.

Достаточно завести Весту с 1,6 и Солярку аналогичную и послушать работу моторов, попереключать передачи.

Разница будет заметна и не в пользу Весты.

Взять. хотя бы вибрацию.
Сравнивал 2 Весты 2018.
Открываем водительскую дверь, кладём на неё ладонь и плавно нажимаем на гашетку, наблюдая за вибрацией.
В районе 2 000 оборотов, дверь начинает моросить, т.е. трястись.
Это невозможно не заметить.

Вот тебе и жигули.
Ну, рио-солярис лучше настолько, насколько и дороже...Хотя тоже не факт! Тут уж кому-что нравится...К примеру, Веста седан Люкс премиум (с задним подлокотником) стоит с карфагеном 820000)...Рио в топе 100000 с чем-то...А подлокотника все еще нет...Вот так вот...

klauss
25.08.2018, 21:11
А подлокотника все еще нет...
а вот не пох на данную "важнейшую" опцию? )))

имхо, Веста, Поло, Рио/Соплярис - это ведра=дрова одного уровня.
Веста выигрывает клиренсом и соотношением фарш/цена.

з.ы. если что, все перечисленные повозки на работе в наличии, поэтому пересаживаюсь между ними частенько.

coronamark2
25.08.2018, 22:35
а вот не пох на данную "важнейшую" опцию? )))

имхо, Веста, Поло, Рио/Соплярис - это ведра=дрова одного уровня.
Веста выигрывает клиренсом и соотношением фарш/цена.

з.ы. если что, все перечисленные повозки на работе в наличии, поэтому пересаживаюсь между ними частенько.

ВО! То-то и оно!
Поездил на всех...Веста тише на высоких скоростях, мотора на разгоне не слышно до 3500 об. (1,8 механика), Не понравилось (стук в передней подвеске по брусчатке) и нити обогрева лобового стекла (из всех на Весте самые заметные, но только в сумерках и когда машины на встречу идут) Да и дешевле она на 100-130000 р.
А подлокотник задний...Это мелочь, но в мелочах и кроется удовлетворение или не удовлетворение машиной...

klauss
26.08.2018, 09:23
А подлокотник задний...Это мелочь, но в мелочах и кроется удовлетворение или не удовлетворение машиной...
ну я, наверное, менее требователен просто. )))
обогрев сидушек и кондей есть, остальное мелочи малозначимые.
все, чего мне в Весте не хватает - 4вд и мотор лошадок в 150, ибо крайние 10 лет пользовал только такие машины.
теперь вот придется по зиме вспоминать, что парковку надо чистить и по гололеду к дому в колхозе не поднимусь. )))
ну хоть бы электромотор сзади воткнули, как на Ниссане...

coronamark2
26.08.2018, 09:51
ну я, наверное, менее требователен просто. )))
обогрев сидушек и кондей есть, остальное мелочи малозначимые.
все, чего мне в Весте не хватает - 4вд и мотор лошадок в 150, ибо крайние 10 лет пользовал только такие машины.
теперь вот придется по зиме вспоминать, что парковку надо чистить и по гололеду к дому в колхозе не поднимусь. )))
ну хоть бы электромотор сзади воткнули, как на Ниссане...
По большому счету - если есть кондей и обогрев зеркал, то уже ездить можно...все остальное - понты….Но семейство увидело в салоне престиж с подлокотником и задними жопогреями - сказали хотим, папа, иниипёт! Как хочешь выкручивайся...И еще сказали : хотим Карфаген-иниипёт!

klauss
26.08.2018, 09:58
семейство - сказали хотим, папа, иниипёт! Как хочешь выкручивайся...
ну мне тут проще, семейство с мамой ездят на Пыже. )))
а там по умолчанию есть подлокотники, кожи рожи, климаты, 4везде и т.д. и т.п.
правда и стоит он как 4 весты. )))

coronamark2
26.08.2018, 10:04
ну мне тут проще, семейство с мамой ездят на Пыже. )))
а там по умолчанию есть подлокотники, кожи рожи, климаты, 4везде и т.д. и т.п.
правда и стоит он как 4 весты. )))

Вот-вот...Ты уже выкрутился...А тут бац - и за 800000 тыров "новый Пыж"... :-)

klauss
26.08.2018, 11:44
А тут бац - и за 800000 тыров "новый Пыж"...
ну да Пыжа там аки до луны пехом. )))
но и справедливости ради, Пыж не во столько раз лучше, во сколько раз дороже.
да и Веста по комфорту это уже не тот ВАЗик, что был раньше.
за месяц и 2000км пока я не жалею, что рискнул "back to Жигули".
надеюсь, что гарантийный срок данная повозка отходит без глобальных проблем, а дальше заменю опять на новую.

coronamark2
26.08.2018, 11:54
ну да Пыжа там аки до луны пехом. )))
но и справедливости ради, Пыж не во столько раз лучше, во сколько раз дороже.
да и Веста по комфорту это уже не тот ВАЗик, что был раньше.
за месяц и 2000км пока я не жалею, что рискнул "back to Жигули".
надеюсь, что гарантийный срок данная повозка отходит без глобальных проблем, а дальше заменю опять на новую.

Вот это меня и прельстило еще после ТД 1,6 с АМТ... А проехал на 1,8 МТ - решил: возьмем 1,8 на МКПП...осталось жабу задушить (или не душить и взять комфорт за 700000) и взять Люкс премиум за 800000...

zxalexis
27.08.2018, 00:38
Осталось жабу задушить (или не душить и взять комфорт за 700000) и взять Люкс премиум за 800000...

У меня жабко отдала концы на тест-драйве SW-Cross 1.8МТ. Катались на Люкс-ММ, но дети убедили за престиж)))

MVA58
27.08.2018, 00:59
У меня жабко отдала концы на тест-драйве SW-Cross 1.8МТ. Катались на Люкс-ММ, но дети убедили за престиж)))
Если сзади часто катаются дети, то за Престиж они спасибо скажут.
Я Престиж брал именно из-за подлокотника и подогрева заднего сиденья, а заводское затемнение задней полусферы оказалось еще одним плюсом.

sergey-78
28.08.2018, 07:52
Если сзади часто катаются дети, то за Престиж они спасибо скажут.
Я Престиж брал именно из-за подлокотника и подогрева заднего сиденья, а заводское затемнение задней полусферы оказалось еще одним плюсом.
У меня дети подлокотник сразу заценили. Про зарядку, тонировку и подогрев я уже не говорю. А про жабу после покупки уже не вспоминаешь, она только до покупки давит.

coronamark2
28.08.2018, 10:33
Ну, меня только обогрев стекла раздражал сильно...Уж больно нити сильно видны, в сравнении с РИО, ПОЛО, Рапид, Октавия и Церато....

Добавлено через 10 минут
а заводское затемнение задней полусферы оказалось еще одним плюсом.

Кстати, а на что это похоже? Тон затемнения какой? А то в "нашем дюрёвне" - такие машины не возят, только под заказ...

zxalexis
28.08.2018, 10:58
Кстати, а на что это похоже? Тон затемнения какой? А то в "нашем дюрёвне" - такие машины не возят, только под заказ...

На тонировку в 25-30%. Для лета шторки добавлю и будет отлично)

coronamark2
28.08.2018, 12:04
На тонировку в 25-30%. Для лета шторки добавлю и будет отлично)

А цвет?

ПотомуЧтоГладиолус
28.08.2018, 12:10
На тонировку в 25-30%
А у нас не проканает, у нас народ походу слабее 5% не лепят)

sergey-78
28.08.2018, 12:22
А цвет?
Цвет как и у передних, только темнее.

Добавлено через 2 минуты
А у нас не проканает, у нас народ походу слабее 5% не лепят)
Кто мешает народу сверху пленку накатать, будет еще темнее. Знавал я товарищей, которые две 5% друг на друга катали.

coronamark2
28.08.2018, 12:23
Понятно, спасибо

Jay Rogue
29.08.2018, 09:22
всем привет!
ТСа нет, а тема живет. занимательно =)

Пост для поддержания разговора, так сказать.
Поначалу тоже начал комплектации выбирать мультимедии, люксы, но любая кроме базы означала кредит, а кредит я не хотел принципиально. Пришлось довольствоваться тем на что хватило денег - базой =)

Вот что меня несколько расстраивает так это динамика и провал при переключении с 1 на 2. Провал в общем сглаживается перегазовкой, но все равно неприятно.

vliv
11.09.2018, 15:31
Вот что меня несколько расстраивает так это динамика и провал при переключении с 1 на 2
У меня на гранте 127 мотор,с новья тож был провал в этом месте,особенно кода кондёр включен,потом ,на 5-6тысяче запотела крышка клапанов,загнал к ОД по гарантии,переклеили и слесарь загадочно сказал-"теперь всё правильно стало",в общем провал стал не сильно заметным,я так понял были не точно установлены звёздочки распредов(говорят там шпонок нету,а крышку переклеить надо снимать звёздочку),а к 20 тысячам,движок прикатался,прям зверь какой-то стал-провала нету вообще

Гагаринец
11.09.2018, 16:47
У меня на гранте 127 мотор,.....я так понял были не точно установлены звёздочки распредов(говорят там шпонок нету,а крышку переклеить надо снимать звёздочку),а к 20 тысячам,движок прикатался,прям зверь какой-то стал-провала нету вообще

Не правильно понял. Шпонка есть.
Их нет только в 179 моторе 1,8

Jay Rogue
17.09.2018, 10:40
Всем привет!
Продолжаю свою повесть.
Пробег 7500. Похоже началось :ghost:

По утрам троит. Завел-троит-заглушил-завел-норма.

Иногда по утрам в салоне слышно стучащий звук. Под капотом не слышно, но там и общий уровень шума куда выше.

Появились подергивания при активном ускорении на 2-3 передачах.

Похоже пора к ОД. Зараза

Гагаринец
18.09.2018, 16:30
Всем привет!
Продолжаю свою повесть.
Пробег 7500. Похоже началось :ghost:

По утрам троит. Завел-троит-заглушил-завел-норма.

Иногда по утрам в салоне слышно стучащий звук. Под капотом не слышно, но там и общий уровень шума куда выше.

Появились подергивания при активном ускорении на 2-3 передачах.

Похоже пора к ОД. Зараза


Съездил? Что нашли?

Jay Rogue
19.09.2018, 11:16
На выходных поеду.
Еще б сцепление отрегулировать. Очень уж высоко схватывает

Гагаринец
20.09.2018, 15:24
На выходных поеду.
Еще б сцепление отрегулировать. Очень уж высоко схватывает

Да, мне тоже непривычно. Иногда дёргается при переключении.

Jay Rogue
29.10.2018, 10:32
Всем привет!

В общем, все хорошо, пробег к десятке подкрался. Проблемы, о которых писал раньше, сами прошли пока ждал записи к ОД.
В общем эмоции от новой машины уже прошли, но и сейчас устраивает почти все. Почти все кроме мотора... фантомные боли по турбе все еще присутствуют.

Сверчки в салоне разбаловались, но меня они мало беспокоят.
Возможности универсала использовал буквально один раз, значит можно было бы и сэкономить, или внимательнее посмотреть на конкурентов, или на седан в комплектации пожирнее за ту же цену. Но тут уже такое... не попробуешь не узнаешь.
Колесики на след сезон буду брать все таки побольше - 15-е совсем смешные. Под пропорции машины, мне кажется, 17-ки это минимум. Вот только не будет ли слишком жестко?
Расход в смешаном режиме (60/40 трасса/город) 7.6л. При увеличении пробега по городу увеличивается до 8.6. Сойдет.

А вот за что Весте огромный плюс: подвеска и клиренс. Теперь могу заезжать туда и ездить там, куда, будучи на астре, даже не посмотрел бы.

Ну как то так. Всем интересных дорог, т.к. на весте ровная дорога не обязательна. =)

vliv
29.10.2018, 10:50
на весте ровная дорога не обязательна. =)
Вот как 17" поставишь,тогда и ровные дороги станут актуальнее,на пятнашках-то по мягче и зубы не стучат:smile-big:

Александр М.
29.10.2018, 11:15
В общем, все хорошо, пробег к десятке подкрался. Проблемы, о которых писал раньше, сами прошли...

Шикарная машина!!! Саморегулирующаяся!!! :)

Колеса на 16 будут в самый раз и по эстетике и по комфорту, хотя я останусь на 15, на седане они вполне гармонично смотрятся и комфорт выше.

Jay Rogue
29.10.2018, 11:40
Вот как 17" поставишь,тогда и ровные дороги станут актуальнее,на пятнашках-то по мягче и зубы не стучат:smile-big:
:male-fighter1:

Шикарная машина!!! Саморегулирующаяся!!! :)

сам в шоке =)
еще думал "блин, новая ж машина, ну как так то", а она взяла и исправилась. Ну, в общем, до ТО1 дергаться не буду, только масло поменяю еще разок.

MVA58
29.10.2018, 11:56
Под пропорции машины, мне кажется, 17-ки это минимум. Вот только не будет ли слишком жестко?
17-е диски с резиной заметно тяжелее, чем 16-е и тем более 15-е.
Динамика будет хуже и расход вырастет.

Александр М.
29.10.2018, 12:00
17-е диски с резиной заметно тяжелее, чем 16-е и тем более 15-е.

... и дороже!!! От стоимости дисков и резины, до стоимости шиномонтажа. :)

Андрей32
29.10.2018, 12:08
:male-fighter1:



сам в шоке =)
еще думал "блин, новая ж машина, ну как так то", а она взяла и исправилась. Ну, в общем, до ТО1 дергаться не буду, только масло поменяю еще разок.

в коробке менял масло?
коробка хорошо переключается вторая заходит сразу и задня втыкается?
а то у меня пока 1460 и те по трассам вторая иногда упирается или туго заходит:wilt:

Jay Rogue
29.10.2018, 13:26
в коробке менял масло?
коробка хорошо переключается вторая заходит сразу и задня втыкается?
а то у меня пока 1460 и те по трассам вторая иногда упирается или туго заходит:wilt:

сейчас все ок. поначалу задняя голову грела постоянно и первая немного подлюбливала мозг.
на 4 т.км. менял масла в т.ч. в коробке.

Нормально все передачи стали включаться к 5 т.км.

Мафиози
29.10.2018, 13:37
в коробке менял масло?
Андрей32, замена масла в коробке - обязательная процедура и средство от головной боли, как показывает практика управления этой машиной.

Андрей32
29.10.2018, 14:35
Андрей32, замена масла в коробке - обязательная процедура и средство от головной боли, как показывает практика управления этой машиной.

Какое масло посоветуете и когда заменить?

Мафиози
29.10.2018, 15:01
Какое масло посоветуете и когда заменить?
Если коробка Рено - только масло Elf Tranself NFJ 75W-80
http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/transmissionnoe-maslo/tranself-nfj-75w-80.html
Если вазовская, там интереснее - проблемы те же, что и в Гранте. Подойдет любая качественная синтетика. Например, Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.
https://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/manual-transmission-fluids/syntrans-transaxle-75w-90.html
В любом случае, замена масла в коробке ей не навредит уж точно! Заводское масло, даже если будет кристально чистое при сливе то, все равно мало подходит к этому "железу". Либо качество такое. С завода льют Татнефть, вроде как. Запах - жуть! Глаза выедает.

Ланселот
29.10.2018, 15:09
Если коробка Рено - только масло Elf Tranself NFJ 75W-80
http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/transmissionnoe-maslo/tranself-nfj-75w-80.html
Если вазовская, там интереснее - проблемы те же, что и в Гранте. Подойдет любая качественная синтетика. Например, Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.

Ээээ, а как узнать какая коробка???:shock:

Андрей32
29.10.2018, 15:11
Если коробка Рено - только масло Elf Tranself NFJ 75W-80
http://www.elf-lub.ru/katalog/avtomaslo/transmissionnoe-maslo/tranself-nfj-75w-80.html
Если вазовская, там интереснее - проблемы те же, что и в Гранте. Подойдет любая качественная синтетика. Например, Castrol Syntrans Transaxle 75W-90.
https://www.castrol.com/ru_ru/russia/products/cars/manual-transmission-fluids/syntrans-transaxle-75w-90.html
В любом случае, замена масла в коробке ей не навредит уж точно! Заводское масло, даже если будет кристально чистое при сливе то, все равно мало подходит к этому "железу". Либо качество такое. С завода льют Татнефть, вроде как. Запах - жуть! Глаза выедает.

Спасибо, в вазовскую надо 3 литра покупать я так понимаю?

Jay Rogue
29.10.2018, 15:22
Спасибо, в вазовскую надо 3 литра покупать я так понимаю?

2.4 насколько помню

Добавлено через 26 секунд
Ээээ, а как узнать какая коробка???:shock:

опять же, насколько помню, по вину расшифровывается
"Определить производителя коробки можно только по VIN-номеру самой машины. Если в нём есть комбинация «GFL13», то это реношная деталь, «GFL11» свидетельствует о нашем 21807 варианте, а «GFL12» говорит об установленной роботизированной вазовской трансмиссии"

Андрей32
29.10.2018, 16:36
[QUOTE=Jay Rogue;211310]2.4 насколько помню

[size="1"]
кастрюль на разлив бывает?:beauty:

vliv
29.10.2018, 20:05
Если коробка Рено - только масло Elf

Если вазовская, там интереснее - проблемы те же, что и в Гранте. Подойдет любая качественная синтетика.
Простите,а почему такая категоричность?Что французкое дерьмо духами пахнет?А русскому подойдёт любое?Это не политика,это просто железо,которое надо смазывать и чем пакет тоталь для французов будет выгоднее и чем ущербнее будет для русского железа
любая качественная синтетика
Навевает что-то не здоровое в понимании процесса
PS
Конечно я разворошил "осиное гнездо",но не надо быть чьими то адептами,может достаточно быть просто людьми с пониманием,что силу трения уменьшают смазкой,шум устраняют точной обработкой деталей,долговечность обеспечивают свойствами материала и т.д. и тоталь,кастрол,лукойл будут просто брендами смазки,а не национальой особенностью

badandrew
29.10.2018, 23:15
У каждого есть свой фетиш, мне вот буковки Shell последние лет 12 душу греют.

Airat
30.10.2018, 12:34
У каждого есть свой фетиш, мне вот буковки Shell последние лет 12 душу греют.

По мне трансмиссионка Shell spirax :good:

Jay Rogue
30.10.2018, 12:38
кастрюль на разлив бывает?:beauty:

я не знаю. просто заезжаю в магазин и покупаю канистру нужного (или около-нужного) объема

badandrew
30.10.2018, 12:39
По мне трансмиссионка Shell spirax :good:

Мне на Гранте тоже понравилась

Airat
30.10.2018, 12:42
Мне на Гранте тоже понравилась

И я в гранту лил, зимой в -30 не густела (ну может слегка) и переключения все четкие были...

Jay Rogue
26.11.2018, 12:35
Update =)
Всем привет!
Залил бак 92-го. Исчез провал между 1 и 2 (без шуток про перерывчик небольшой :) )
Интересно, почему?
Ожидаемо подрос расход на 0.4 литра (по БК).
В остальном изменений нет.

Lemieux
26.11.2018, 12:56
Update =)
Всем привет!
Залил бак 92-го. Исчез провал между 1 и 2 (без шуток про перерывчик небольшой :) )
Интересно, почему?
Ожидаемо подрос расход на 0.4 литра (по БК).
В остальном изменений нет.

На каких оборотах переключение с первой на вторую?

Jay Rogue
26.11.2018, 13:02
На каких оборотах переключение с первой на вторую?
я, если честно, не засекаю. 2000-2300, наверное.
говорят, если лупить в отсечку на первой то провала не будет, но я не проверял (утрирую, конечно, но смысл такой)

Lemieux
26.11.2018, 14:22
я, если честно, не засекаю. 2000-2300, наверное.
говорят, если лупить в отсечку на первой то провала не будет, но я не проверял (утрирую, конечно, но смысл такой)

На 126 двигателе и 95 бензине, если переключаться в диапазоне 2500-3500, то провала нет, если переключаться в диапазоне 3500-4500, то провал есть, если 4500-5500, то провала нет, если от 5500, то провал есть. И я бы не звал это ощущение провалом, а ощущением, что машина меняет динамику набора скорости. И по моменту и передаточным числам коробки всё сходится +/-. Я бы поэкспериментировал.

Jay Rogue
26.11.2018, 16:40
принял
попробую, спасибо

Lemieux
27.11.2018, 08:30
принял
попробую, спасибо

Кстати, ты посмотри у себя в РЭ рекомендации по переключению передач. Потому что у меня были рекомендации на какой скорости переключать передачи, соответственно, со стоковыми характеристиками. И если следовать их требованиям, то провалов нет ни на одной передаче. Ещё бы узнать как ведёт себя ЭБУ при сбросе клемм. Так как я всегда лил 95-98, так как в РЭ написано лить не ниже 95, а вот в Вестах, насколько я знаю, можно лить 92 и не понятно как реагирует на это ЭБУ, когда меняешь марку топлива.

Jay Rogue
27.11.2018, 09:54
Кстати, ты посмотри у себя в РЭ рекомендации по переключению передач. Потому что у меня были рекомендации на какой скорости переключать передачи, соответственно, со стоковыми характеристиками. И если следовать их требованиям, то провалов нет ни на одной передаче. Ещё бы узнать как ведёт себя ЭБУ при сбросе клемм. Так как я всегда лил 95-98, так как в РЭ написано лить не ниже 95, а вот в Вестах, насколько я знаю, можно лить 92 и не понятно как реагирует на это ЭБУ, когда меняешь марку топлива.

ELM на стоячей показал что даже уоз не изменился. на ходу читать несколько небезопасно, тут только показания жопомера. он тоже изменений не обнаружил

Lemieux
27.11.2018, 10:22
ELM на стоячей показал что даже уоз не изменился. на ходу читать несколько небезопасно, тут только показания жопомера. он тоже изменений не обнаружил

Тогда очень странно выходит, показания ЭБУ не изменяются от марки бензина, а ощущения меняются.

Jay Rogue
27.11.2018, 11:47
Тогда очень странно выходит, показания ЭБУ не изменяются от марки бензина, а ощущения меняются.

вот и я вопросом задался "почему?" =)

у меня есть предположение что это связано с топливными картами и ТВС под нагрузку "готовится" с AFR больше подходящим для 92-го, но я в этом совсем не подкован, в общих чертах только представляю.
Да и не очень верю в то что на заводе рекомендуют 95 и заливают карты под 92.

Ну докатаю бак и залью снова 95, буду тренироваться в переключении передач =)

upd.
Вообще у меня было предположение что есть какие то проблемы с подачей топлива (рампа\форсунки\затупы ЭБУ), т.к. на 95 помимо провала с 1 на 2, так же присутствовал...мм... сложно объяснить, в общем при активном разгоне, в районе 3500-4000 наблюдался мелкий затык, как будто на треть секунды в рампе давление падает и затем следовал легкий подхват и машина дальше разгонялась. Однако на 92 разгон полностью выровнялся.

Вот такая странная штука (во всяком случае, для меня странная)

Jay Rogue
11.12.2018, 11:05
Всем привет!
Как ваше ничего?
Обновлю тему шоб не тонула.
Машинка бегает, все у нее хорошо. На одометре 12к с чем то.
Чешутся руки поколхозить, хочу взять 12В светодиодную ленту и подсветить нишу в центральной консоли. Кто делал, сколько диодов стоит поставить 1 или 2? И стоит ли их глушить (если да, то каким сопротивлением)? Зимой с проводами ковыряться не очень хочется, так что пока (до весны) соберу на розетке в прикуриватель.

astor
30.12.2018, 09:37
Вернулся на жигули после 2-го логана. В целом машина нравится. Много удобных и нужных плюшек относительно, да и внеше гораздо современнее выглядит.
Но все портят мелкие болячки.
Машине неделя. Пробег 300 км.
Первое что вылезло - побрякивание вререди слева на мелких неровностях. Представляю что будет летом при проезде щебенки. Что это кстати?
Далее - тарахтение сцепления на нейтрали. Выжимаешь педаль - тихо, отпускаешь - тарахтит. Не всегда, но неприятно
Далее - крутилки печки не информативны. Если надо убавить на одно деление приходится опускать взглял. На ощупь очень сложно уловить позиции.
Ну и часы в магнитоле. Нафига они нужны если их нельзя выставить на постоянку?
Ну и переключение передач как то напрягает. Нет легкости в переключениях...

Jay Rogue
21.04.2019, 22:17
Всем привет.
Просто обновлю фотку. Все хорошо, ездит не чихает
https://live.staticflickr.com/65535/40694485343_b5bfe6b1d8_b.jpg (https://flic.kr/p/2512SHD)DSC06464 (https://flic.kr/p/2512SHD) by Jay Rogue (https://www.flickr.com/photos/144846390@N03/), on Flickr

AlexRiabov
22.04.2019, 08:41
Отлично выглядит! Пусть и дальше ездит и не чихает :)!

Mondevod
22.04.2019, 12:11
олеса на 16 будут в самый раз и по эстетике и по комфорту, хотя я останусь на 15, на седане они вполне гармонично смотрятся и комфорт выше.

а я вот тоже сейчас (пробег 34 с июня), переобуюсь в 15е, на зиму взял 15 на штамповках, не так давно в Апатиты ездил по горнолыжке, там трасса пустая, всю дорогу 140-170 ... абсолютно комфортно ездилось на 15х, хоть они и поуже. Зато я на них в деревню по ямам спокойно 120-140 вваливаю и ни замятий ни шишек. Да и летом перестал видеть для себя прелести в резине пошире и поуже, до 150 вся езда, так оно вполне нормально, с излишним перегрузом в повороты входить не особо нужно, зато на узкой 15ке акваскольжение позже начинается, в жесткий ливень на 20-30 км быстрее ехать устойчиво получается.
так что сейчас переобуваюсь в 15ки нафиг и литье от люкса из салона продам к черту, все равно я если так на нем ездить буду убью его мухой. К эстетике я проще отношусь, по принципу "я в машине изнутри" :), а 15-ки у меня реально дольше проживут, приложился пару раз, так даже катать диски не пришлось, а 16 уже разок подровнял. Ну неохота из-за дизайна ограничивать себя в езде ... :)

Jay Rogue
15.07.2019, 18:18
Всем привет.
Снова отмечусь.
Все ок, только подали признаки присутствия втулки стабилизатора.
Ну и по традиции приложу фотку.
https://live.staticflickr.com/65535/48290512347_def0670ef8_b.jpg (https://flic.kr/p/2gzguUt)LV (https://flic.kr/p/2gzguUt) by Jay Rogue (https://www.flickr.com/photos/144846390@N03/), on Flickr