PDA

Просмотр полной версии : Back to Жигули


Jay Rogue
12.06.2018, 22:40
Всем привет!
Тему создаю с целью познакомиться (ну и почерпнуть полезную информацию, конечно). Если что, модеры, не серчайте.
Итак, коротко о себе.
Меня зовут Макс и я алкоголик сегодня заказал Vesta SW
Моей первой и последней машиной ВАЗ была 2106 2002 г.в.
До нынешнего времени катался на Astra J GTC, но купешка это не тот автомобиль который может выполнять функции семейного, а нужно загрузить тьму хлама бесконечно нужных вещей в багажник, посадить пару детей сзади и умудриться выехать с этим всем на дачу или к речке. Кроме того эксплуатационные расходы перестали устраивать одновременно со скачком доллара и последнего рывка цен на бензин.
С такими мыслями я и отправился в интернет искать сарай моей мечты.
Т.к. любовь к кредитам и б/у машинам не является моей сильной стороной, то получалась у меня только SW в базе, ее то и заказал (спасибо дилеру за назойливое навязывание допов. Втюхали таки антикор с сигналкой, хорошо от остального отмахался). В общем в субботу планирую стать счастливым обладателем серебристого сарайчика.

Другие счастливые обладатели, подскажите, плз по паре вопросов:
1. Тест-драйвовый образец задорно громыхал задней подвеской по ямкам. Это норма или особенности образца?
2. 1.6 16 клапанный двигатель и механика - те самые, со времен десятого семейства? Какое масло лить и какие межсервисные интервалы выдерживать, по вашему опыту? "Нулевое ТО", нужно ли оно?
3. Стоит ли мовилить двери, проемы? Стоит ли загонять машину на протяжку?
Ну и последнее.
4. Двойное дно багажника, удобно или нет? Стоит докупить?

Спасибо за внимание и заранее спасибо за ответы!
Всем добра :rainbow:

Oleg08
12.06.2018, 23:55
Jay Rogue, все ответы давно есть на форуме, может попробовать почитать, для начала?

Jay Rogue
13.06.2018, 09:06
Jay Rogue, все ответы давно есть на форуме, может попробовать почитать, для начала?
Всенепременно, но как в том анекдоте «а поговорить?» :smile-big:

Jay Rogue
15.06.2018, 14:30
Блин, анекдот.
3 дня назад договорился с менеджером что машина мне нужна в субботу (т.е. завтра) к полудню. "Без проблем" - ответил менеджер.
Сейчас выясняется что машина еще не приехала и приедет ли она завтра еще неизвестно.
Смешная история о том как тебе за твои же деньги еще и голову греют...

CRJ
15.06.2018, 15:45
Вы уж извините меня за занудство, но Vesta это не Жигули.

Jay Rogue
15.06.2018, 18:44
Вы уж извините меня за занудство, но Vesta это не Жигули.

Да я ж без злого умысла! ;)
Начитался сегодня форума про ломающийся ролик грм и проблемы со сцеплением, это прям массовый косяк или единичные случаи?

Сергей 74
15.06.2018, 19:29
единичные случаи?
Судя по всему единичные. Но для себя сделал вывод-на 40 тыс. на всякий случай ролик поменяю...

Jay Rogue
15.06.2018, 19:41
Судя по всему единичные. Но для себя сделал вывод-на 40 тыс. на всякий случай ролик поменяю...

Оке!
Запомню/запишу
Кстати, машина на тест драйве попалась с весьма тихим (для машины которую никто не жалеет) салоном. Много вообще сверчков появляется? Не то что бы меня это сильно беспокоило после машины на 18-х тапках и жесткой подвеской, с нашими то дорогами, но просто интересно

Сергей 74
15.06.2018, 19:47
Много вообще сверчков появляется?
Я уже несколько раз писал, у меня машине 2 года и нет и не было сверчков!-

Сергей 74
15.06.2018, 19:47
просто интересно
Спрашивай! Я не механик, но все что смогу отвечу!

Jay Rogue
15.06.2018, 19:59
Спрашивай! Я не механик, но все что смогу отвечу!

Спасибо :beer:
Думаю, реальные вопросы появятся после того как заберу, пока просто мучает нетерпячка:smile-big:
Обожаю это предвкушение новой машины ))))
Официалы адекватные? Или по принципу «наша задача продать, а дальше как хочешь»?

Robin
15.06.2018, 20:54
Спрашивай! Я не механик, но все что смогу отвечу!

Дай машине шанс, проедь по грунтовке... Тебе же спокойнее будет. Нет такой машины, что бы не скрипела, не ломалась и не требовала ухода. Сергей! Ты сказочник...

Сергей 74
15.06.2018, 21:08
Официалы адекватные?
В моем городе адекватные.

Добавлено через 4 минуты
Нет такой машины, что бы не скрипела, не ломалась и не требовала ухода. Сергей!
А где я писал что моя машина не требует ухода???? На ТО я езжу, масла меняю!!!
А за 2 года у меня ничего НЕ ломалось!!!! Почему новое авто обязательно должно ломаться?????????
проедь по грунтовке.
Зачем?? И кстати ездил! Ничего не скрипит! (до этого я все годы ездил на иномарках которых брал новыми!, и поэтому могу сравнивать!)

И вообще-ломалось бы моя Веста, я уже бы от нее избавился!

mestizo
16.06.2018, 10:03
А за 2 года у меня ничего НЕ ломалось!!!!
А пробег какой?

Сергей 74
16.06.2018, 11:23
А пробег какой?

17 тыс.

Добавлено через 31 секунду
пробег какой?
Но есть уже Весты с пробегом 100 тыс. и без поломок и проблем!....

Jay Rogue
16.06.2018, 17:07
17 ткм за 2 года это немного.
У меня меньше 25 в год не получается :( чаще 30—35 ткм за год накатываю
Ну в любом случае я не имею завышенных ожиданий.
Все что надо это: размер салона и багажника, прогнозируемость ремонта и небольшая стоимость владения

Добавлено через 47 минут
Лютые модеры. Ни за что во флуд запихали.
В общем созвонился с менеджером, завтра заберу сарайчик. Ровных дорог, комрады

Сергей 74
16.06.2018, 18:20
Все что надо это: размер салона и багажника, прогнозируемость ремонта и небольшая стоимость владения
Да, все это будет!
созвонился с менеджером, завтра заберу сарайчик.
Отпишись потом! Ну и фото!)

Jay Rogue
16.06.2018, 20:12
Фото обязательно, люблю я фотографировать (как гриццо «из меня вышел хороший фотограф... а плохой остался»)

mestizo
16.06.2018, 22:16
Но есть уже Весты с пробегом 100 тыс. и без поломок и проблем!....
У меня с Марта 2017 перевалил за 45000, поломок не было, помимо расходников - масла, колодки, фыльтры...., заменил только тормозные диски по причине износа и на 30000, заменил на всякий случай, опорный ролик ГРМ. Подклеил уплотнители передних дверей, так как они шуршат на скорости и при встречном ветре, обжал гофру тремя хомутами, в задней левой двери заменил пластиковый пистон.В салоне сверчков не было, втулки родные пару раз в месяц скрипнут, но особо не досаждают и менять их нет смысла.
Всё вроде...

Jay Rogue
17.06.2018, 00:31
Камрады, всегда был уверен что металлик это краска с блескучими частичками. Манагер грит что металлик это некий второй защитный слой, а белый цвет это просто эмаль без оного и лучше бы 12 штук за цвет доплатить, а то белое ЛПК почернеет и отвалится не оч долговечное. Мне голову греют или так и есть?

Сергей 74
17.06.2018, 11:11
Камрады, всегда был уверен что металлик это краска с блескучими частичками. Манагер грит что металлик это некий второй защитный слой, а белый цвет это просто эмаль без оного и лучше бы 12 штук за цвет доплатить, а то белое ЛПК почернеет и отвалится не оч долговечное. Мне голову греют или так и есть?

Манагер или специально лукавит, или тупой! Ничего с белым цветом НЕ будет! Вижу белые Весты в городе, все с ними ОК!

Добавлено через 1 минуту
У меня с Марта 2017 перевалил за 45000, поломок не было, помимо расходников - масла, колодки, фыльтры...., заменил только тормозные диски по причине износа и на 30000, заменил на всякий случай, опорный ролик ГРМ. Подклеил уплотнители передних дверей, так как они шуршат на скорости и при встречном ветре, обжал гофру тремя хомутами, в задней левой двери заменил пластиковый пистон.В салоне сверчков не было, втулки родные пару раз в месяц скрипнут, но особо не досаждают и менять их нет смысла.
Всё вроде...

Сорри, ролик на каком пробеге в км. поменяли?

mestizo
17.06.2018, 12:58
Манагер или специально лукавит, или тупой! Ничего с белым цветом НЕ будет! Вижу белые Весты в городе, все с ними ОК!
На100% согласен у меня белая и всё Ок! просто у металлика вроде есть дополнительный слой лака

Сорри, ролик на каком пробеге в км. поменяли?
~30 тысячах

Сергей 74
17.06.2018, 14:55
На100% согласен у меня белая и всё Ок! просто у металлика вроде есть дополнительный слой лака


~30 тысячах

Спасибо что ответили, а в каком он был состоянии на 30 тыс?

Добавлено через 1 минуту
Просто знаю что народ уже и по 100 тыс. проездил ничего не меняя, но интересно.

Aldaris
17.06.2018, 15:20
У белого 4 слоя краски у всех остальных 6 у какого то который за 18 там 8 слоев

Добавлено через 47 секунд
И да, металлик есть металлик, частицы блёсток определенного размера в самой краске

mestizo
17.06.2018, 15:27
Спасибо что ответили, а в каком он был состоянии на 30 тыс?

Просто знаю что народ уже и по 100 тыс. проездил ничего не меняя, но интересно.
Да не за что.
Люфта еще не было, но и смазки тоже почти не осталось, если рукой сильно крутануть, то ролик сильно визжит, как может помните печка Жигулей визжала..., разобрал ролик, а там на беговой дорожке микро выщерблина есть в общем думаю, что не зря сменил.Где-то в темах про ГРМ я фотки выкладывал.
Вот http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2654&page=87

Сергей 74
17.06.2018, 17:33
Да не за что.
Люфта еще не было, но и смазки тоже почти не осталось, если рукой сильно крутануть, то ролик сильно визжит, как может помните печка Жигулей визжала..., разобрал ролик, а там на беговой дорожке микро выщерблина есть в общем думаю, что не зря сменил.Где-то в темах про ГРМ я фотки выкладывал.
Вот http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2654&page=87

Понятно, спасибо.