PDA

Просмотр полной версии : LADA Vesta продолжает появляться на дорогах. Свежие фото и видео


svett
19.06.2015, 16:55
В Интернете опубликованы новые фотографии седана LADA Vesta. На этот раз в фотообъективы попалась не просто закамуфлированная Веста. На снимках представлена LADA Vesta с открытым багажником и с открытым капотом. Также на снимках запечатлен автовоз, на котором перевозят партию седанов LADA Vesta. Причем на автовозе стоят как закамуфлированные седаны, так и Весты без какого-либо камуфляжа. Кроме того в Сети появилось новое любительское видео LADA Vesta, которую поймали на дороге.

Официальный Лада Клуб публикует новые фото LADA Vesta и видео LADA Vesta.


https://www.youtube.com/watch?v=RnctsJGvL2M

Diyakon_Frost
22.06.2015, 10:03
Черная лада веста судя по всему будет бомба!!!
На фото я так понимаю двигатель от рено? Вопрос а в паре с чем этот двигаль с АТ или МТ?
Жаль что в весте так и не отказались от " Дуг в багажнике" которые место съедают... Думаю можно было бы поставить газовые упорники.

Edissons
22.06.2015, 10:33
Жаль что в весте так и не отказались от " Дуг в багажнике" которые место съедают... Думаю можно было бы поставить газовые упорники.

Из опыта эксплуатации Гранты - еще и крышка не поднимается сама после нажатия кнопки в салоне или на пульте.

AlienJust
22.06.2015, 11:41
хм, придется ли "шумить" крышку багажника? :D

Добавлено через 1 минуту
Аккумулятор удобно расположен, а вот где у неё воздушный фильтр, что-то я не совсем понял :о

Diyakon_Frost
22.06.2015, 14:10
а вот где у неё воздушный фильтр, что-то я не совсем понял :о

Хороший вопрос! :dont-know:
Походу не прикрутили на ней его еще... видно что труба под воздушок тупо отрубается за аккумулятором.

К стати на фото с открытом капотом... можно разглядеть выкидной ключ :knife: на торпеде :camera:

Areist
22.06.2015, 17:56
Короб фильтра расположат между АКБ и Двигателем (желтой пробкой долива масла). Там даже место есть под нее.
Т.к это испытательный и пред серийный образец, то можно предположить, что поставщики еще не сделали прессформы и соответственно саму коробку фильтра, или же так испытывают двигатель на ресурс по ускоренной программе (прямо без фильтра)...;)

Dim163
22.06.2015, 18:30
Напоминает Нью Рио, тока у меня багажник поболее. Ну и как всегда у ВАЗа, места в капоте как всегда очень "много"

Geram
22.06.2015, 18:52
хм, придется ли "шумить" крышку багажника? :D

Добавлено через 1 минуту
Аккумулятор удобно расположен, а вот где у неё воздушный фильтр, что-то я не совсем понял :о

вот этот короб разве не воздушник?
http://prntscr.com/7jzc59

Areist
22.06.2015, 22:41
Возможно это и есть короб фильтра, т.к к нему идет патрубок, я почему то подумал сначала, что это ЭБУ двигателя...

becool
22.06.2015, 23:12
http://www.lada-vesta.in/wp-content/uploads/2015/02/dvigatel.jpg

AlienJust
23.06.2015, 06:00
вот этот короб разве не воздушник?

возможно это он, было бы удобно и логично; меня просто смутили провода, показалось, что они воткнуты в него :)

Дмитрий_Воронеж
23.06.2015, 08:18
На фото я так понимаю двигатель от рено?
Почему рено? Это 129-й двигатель ВАЗа 106 л.с.

Злой Атмосферник
23.06.2015, 12:00
вбросники)))

Димаска
23.06.2015, 13:56
очень сильно волнует вопрос с объёмом бачка омывателя. сколько литров??? 1.9 как на Приоре вообще не устраивает!
рассмотрите вопрос с установкой омывателя фар - мелкая, но очень удобная приблуда!

Serg
23.06.2015, 19:14
У Приоры бачок на 2,5 л, и желающие меняют на бачок от 2112, он 3,2 литра.

Олег
29.06.2015, 17:54
очень сильно волнует вопрос с объёмом бачка омывателя. сколько литров??? 1.9 как на Приоре вообще не устраивает!
рассмотрите вопрос с установкой омывателя фар - мелкая, но очень удобная приблуда!

Так наоборот - эти омыватели фар омывайку жрут литрами, абсолютно ненужная вещь!

Danila96
29.06.2015, 18:22
Так наоборот - эти омыватели фар омывайку жрут литрами, абсолютно ненужная вещь!

Кому как - лучше уж иметь возможность омыть фары в нужный момент, чем ехать как "слепой Пью".

Сержик
29.06.2015, 20:30
Кому как - лучше уж иметь возможность омыть фары в нужный момент, чем ехать как "слепой Пью".

Форы ХА вышел и протёр кокда надо! очень, а надо 2-3 раза вгод!

Dmitry
29.06.2015, 21:48
Кому как - лучше уж иметь возможность омыть фары в нужный момент, чем ехать как "слепой Пью".
Нашу зимнюю грязь они смыть не могут, иногда примерзают и ломаются. Я свои омыватели отключил.

Serg
29.06.2015, 22:05
Омыватели у нас разумно использовать только только летом и в межсезонье, когда в бачок можно воду лить. И то желательно их запуск выводить на отдельную кнопку, иначе и воды не напасешься. Зимой у нас может помочь старая система из дворников для фар с жиклерами для незамерзайки. На Вольво раньше такие все время ставили, на 5 и 7 Жигули. Но для них нужно плоскую фару с достаточно толстым стеклом, поликарбонат за одну зиму затрет.

Danila96
30.06.2015, 16:33
Форы ХА вышел и протёр кокда надо! очень, а надо 2-3 раза вгод!

Кокда надо, без фароомывателя, приходиться выходить в слякоть, а минут через пять, обратно вылазить, т.к. фара опять грязная.

Geram
30.06.2015, 17:40
Кокда надо, без фароомывателя, приходиться выходить в слякоть, а минут через пять, обратно вылазить, т.к. фара опять грязная.

как там вода выливается вы через 10 минут тогда выйдите в слякоть чтобы долить омывайки

Danila96
30.06.2015, 18:44
как там вода выливается вы через 10 минут тогда выйдите в слякоть чтобы долить омывайки

Как правило, комплектации с омывателем фар, оснащаются увеличенной емкостью для омывайки. Конкретный пример, у меня дядя как то владел опель зафира, с омывайкой фар, полного бачка хватало на час езды по городу, ну или километров на 200 по шоссе в деревню.
Т.е. благодаря омывайке мало того что реже покидаем кабину, так и пассивная безопасность заметно увеличивается, за счет улучшения освещения.

Geram
30.06.2015, 19:45
Как правило, комплектации с омывателем фар, оснащаются увеличенной емкостью для омывайки. Конкретный пример, у меня дядя как то владел опель зафира, с омывайкой фар, полного бачка хватало на час езды по городу, ну или километров на 200 по шоссе в деревню.
Т.е. благодаря омывайке мало того что реже покидаем кабину, так и пассивная безопасность заметно увеличивается, за счет улучшения освещения.

нашел что увеличенный у зафиры 4л
у меня на приоре 2.5 вроде. мне их как то в сложных условиях хватило на 40км трассы. боюсь с омывателем фар 4л кончились бы еще раньше.
а кому 4л хватает на 200км трассы нельзя назвать "выходить каждые 5 минут протереть фары"
"каждые 5 мин" это когда из чистого у машины спереди тока лобовуха зоны дворников. а все остальное - кусок грязи такой что фары не просвечивают.

я не против этой опции, но в отдельном пакете для фанатов за отдельное бабло. мне оно не прет чаще доливать омывайку на обочине.

Danila96
30.06.2015, 19:57
нашел что увеличенный у зафиры 4л
у меня на приоре 2.5 вроде. мне их как то в сложных условиях хватило на 40км трассы. боюсь с омывателем фар 4л кончились бы еще раньше.
а кому 4л хватает на 200км трассы нельзя назвать "выходить каждые 5 минут протереть фары"
"каждые 5 мин" это когда из чистого у машины спереди тока лобовуха зоны дворников. а все остальное - кусок грязи такой что фары не просвечивают.

я не против этой опции, но в отдельном пакете для фанатов за отдельное бабло. мне оно не прет чаще доливать омывайку на обочине.

Итак, во многих авто это идет только в люксе, или доп опцией.

Димаска
01.07.2015, 15:53
Так наоборот - эти омыватели фар омывайку жрут литрами, абсолютно ненужная вещь!
очень полезная и удобная вещь!
я много мотаюсь по области в тёмное время суток и не радует во время осадков вылезать и протирать. а теперь представьте ситуацию - тащишься за чем-то сильно разбрасывающим грязь в стороны, обгоняешь и .... ничего не видно ибо за это время фары покрылись толстым слоем. а на улице, извините, темно, фары не светят... останавливаться и протирать, а потом снова это грязеобильное создание догонять, обгонять и снова и снова и снова... не, я лучше кнопочку нажму.
на 9-ку я ставил пиндосовский набор за 2.5 тыра, выводил на отдельную кнопку. но там бачок на 5 литров был и хватало его на долго.

Becas
07.07.2015, 12:25
http://www.lada-vesta.in/wp-content/uploads/2015/02/dvigatel.jpg

Класс

Zensor
07.07.2015, 14:16
Почему рено? Это 129-й двигатель ВАЗа 106 л.с.

Скорее это обычный 127-й. Это ж машина из пилотной серии.

Андрон
30.07.2015, 15:43
Едет неплохо, да и смотрится шикарно https://www.youtube.com/watch?v=xR95lHxs5WQ