PDA

Просмотр полной версии : АВТОВАЗ показал седан Веста Кросс


svett
16.04.2018, 22:07
Сегодня, 16 апреля 2018 года, АВТОВАЗ провел для представителей СМИ презентацию кросс-версии седана LADA Vesta.

Показать очередную новинку АВТОВАЗ в этот раз решил в Москве в инжиниринговом центре «Кинетика». Стоит отметить, что с седаном LADA Vesta Cross АВТОВАЗ открывает в России новую нишу автомобилей. Ведь это первый в истории отечественного автомобилестроения внедорожный седан.

Помимо пластикового обвеса и иного оформления салона у LADA Vesta Cross будет увеличенный клиренс. Как заявляют представители компании, он будет достигать 203 мм. Такой дорожный просвет имеется не у всех кроссоверов. Но полного привода на модели не будет.

Что касается салона, то на LADA Vesta Cross на втором ряду сидений появился откидной подлокотник, UBS и подогрев. Аналогичное решение было воплощено на универсалах Лада Веста. Вместе с тем, у седана антенна останется обычной, а не как у универсала – «акулий плавник».

Раскрыть цены на LADA Vesta Cross обещают в ближайшие несколько месяцев. Продажи новинки должны начаться летом этого года. Оснащаться седан LADA Vesta Cross будет 1,6 и 1,8 литровыми двигателями. Трансмиссии будет тоже две – механическая и АМТ. Также не исключено, что у модели появится новый двигатель и коробка передач. Но пока об этом в компании подробности не раскрывают.

ПотомуЧтоГладиолус
17.04.2018, 06:49
Я противник такого мода для седана. Конечно это субъективно и найдутся поклонники. На фотке 5 багажник устремляется в космос)

Макс_Россошь
17.04.2018, 08:59
Я противник такого мода для седана. Конечно это субъективно и найдутся поклонники. На фотке 5 багажник устремляется в космос)

Вот и я тоже не понимаю. Но, как пример, у меня в городе с населением 63 тыс. человек катаются две Volvo S60 CC и ни одного универсала V60 CC.

Dramba
17.04.2018, 11:55
На фотке 5 багажник устремляется в космос)

А вы помните, моду, когда каждая 5-я шестерка была с задними пружинами от четверки? Вот там и правда был космос...

Вот такую Весту, я бы хотел, универсал мне не нужен, этот же высоко задранный седан мне по нраву... (живу в деревне)

dema
17.04.2018, 12:12
нелпохо, значит можно будет заднюю сидуху с подлокотником получить..

inFINity_VRN
17.04.2018, 12:16
А у универсала они другие разве?

Timkoshkin
17.04.2018, 13:46
Ждём теперь Sport версию :)

geb
17.04.2018, 22:58
http://www.lada.ru/cars/vesta/cross/about.html