PDA

Просмотр полной версии : Люк ?!?


FoxtrotKZ
13.06.2015, 07:06
Собственно хотелось бы услышать мнения, хотели бы иметь или нет?
И сколько готовы отдать за опцию?

Lumi
13.06.2015, 08:46
Люк? Ну не знаю... а можно панорамную крышу? Вот она мне больше нравиться, тем более бОлшую часть провожу за закрытыми окнами под климатом.

FoxtrotKZ
13.06.2015, 08:49
а можно панорамную крышу?Теоретически это было-бы классно, НО - стоимость "панорамы" явно выйдет за бюджет даже Люксовой версии. Ведь придётся менять и техпроцесс для крыши.

LLlukaka
13.06.2015, 11:35
Есть авто-ателье почти в каждом городе, там любой каприз за ваши деньги, кто такое любит, тот найдет, где сделать=) на серии смысла нет ставить, а вот как опцию устанавливать.

rvs63
13.06.2015, 17:04
Охренеть можно от разнообразия тем! Когда же уже появится тема "Хотели бы вы на Весту крылья?"

Ecvi
14.06.2015, 21:32
Есть авто-ателье почти в каждом городе, там любой каприз за ваши деньги, кто такое любит, тот найдет, где сделать=) на серии смысла нет ставить, а вот как опцию устанавливать. Панорамная крыша с металокаркасом, это очень здорово. Крылья Весте не нужны ,это не фантомасолёт.

LLlukaka
15.06.2015, 08:00
Панорамная крыша с металокаркасом, это очень здорово.
я и не спорю, но это для любителей, вряд ли это будет как опция, а переплачивать за панораму над головой не каждый захочет=) поэтому остается обращаться к умельцам, да и потом машин с панорамой не так уж и много в виду того что это не дешего=)

AGS
15.06.2015, 09:24
При наличии кондиционера смысл в люке пропадает.

q123w4
28.09.2015, 11:38
При наличии кондиционера смысл в люке пропадает.

Извините, но Вы заблуждаетесь.

AGS
28.09.2015, 11:42
Извините, но Вы заблуждаетесь.
Расскажите, зачем нужен люк в машине с кондиционером?

q123w4
28.09.2015, 12:53
Расскажите, зачем нужен люк в машине с кондиционером?

Если в двух словах, то при температуре воздуха на улице от +17 до +20 в салоне автомобиля душновато, а дышать хочется свежим (не через климат) воздухом. Приоткрытое окно (любое) создаёт сквозняки, а приоткрытый люк позволяет избавиться от тёплого воздуха в верхней части салона.
Конечно если здоровья через край, то кондей наше всё -).

rvs63
28.09.2015, 14:12
Люк в крыше - нет ничего проще? Заезжаешь в какой-нибудь задрыпаный арасервис и там ржавыми ножницами по металлу вырезают кусок крыши вместе с силовыми элементами. Получаешь люк. Опция душ с потолка - бесплатно.

badandrew
28.09.2015, 15:45
А мне нравится байка про то, как мужик на спор мерину в крышу гвозди забивал, по пари 5-10к зелени срубил, а потом за 300 баксов люк врезал.

AVish
28.09.2015, 15:58
Расскажите, зачем нужен люк в машине с кондиционером?

люк, приподнятый, но не открытый хорошо вытягивает воздух. Для курящий - просто идеальное решение.
В целом раньше тоже считал что люк не нужен, просто понты. Но поездив с ним - очень понравилось. Причем он практичней чем панорамный люк в машине. Панорамный люк у меня на Х-трейл - красиво задним пассажирам, но в основном понты. Приоткрывать неудобно, слишком большой. Открывать полностью - солнцепек.

Algabas
28.09.2015, 21:30
Лишняя приблуда, имхо...

xoxlec456
29.09.2015, 09:32
да как бы не для весты люк нужен...

AGS
29.09.2015, 10:57
люк, приподнятый, но не открытый хорошо вытягивает воздух. Для курящий - просто идеальное решение.

Ну, я не курю, может потому и не считаю его нужным.
У меня была машина без кондея с люком - да, удобно было в плане климата. Сейчас Гранта с кондеем, достаточно включить кондей "на лобовое" и прибавить на 1/3 шкалы теплого воздуха на "печке" - получаем комфортную температуру в районе головы.
Так же прошу заметить, что сейчас ни одна современная машина люком в крыше в вашем понимании не комплектуется - ставят панорамный люк в пол крыши, а это серьёзное удорожание конструкции. А Веста, как ни крути, эконом-сегмент.

AVish
29.09.2015, 18:09
Ну, я не курю, может потому и не считаю его нужным.
У меня была машина без кондея с люком - да, удобно было в плане климата. Сейчас Гранта с кондеем, достаточно включить кондей "на лобовое" и прибавить на 1/3 шкалы теплого воздуха на "печке" - получаем комфортную температуру в районе головы.
Так же прошу заметить, что сейчас ни одна современная машина люком в крыше в вашем понимании не комплектуется - ставят панорамный люк в пол крыши, а это серьёзное удорожание конструкции. А Веста, как ни крути, эконом-сегмент.

У меня была Авео с люком с завода. Если до неё считал что люк просто понты, то на Авейшке оценил и не отказался бы от такой приблуды. А вот панорамная крыша (сейчас езжу на Х-трейл) пользуюсь очень редко и неудобно использовать, поэтому отказался бы..

ILV
29.09.2015, 20:03
и так вроде не совсем бюджетная машинка получается,вы еще сверху тыч 20 хотите к цене со своим люком прибавить,нафиг нужен

q123w4
29.09.2015, 21:41
и так вроде не совсем бюджетная машинка получается,вы еще сверху тыч 20 хотите к цене со своим люком прибавить,нафиг нужен
А откуда такое желание Весту сделать простушкой? Есть проект Low Cost -Гранта, есть Калина - крепкий середняк, ну а Веста видится более старшей моделью в линейке Автоваза.

ILV
29.09.2015, 21:47
А откуда такое желание Весту сделать простушкой? Есть проект Low Cost -Гранта, есть Калина - крепкий середняк, ну а Веста видится более старшей моделью в линейке Автоваза.

я не назвал бы свою гранту в люксе проще чем калина,так что какого то четкого разделения по классу у ваза я не вижу. А ваз по определению должен быть дешевле аналогичных иномарок,сознание народа такое,что за одни же деньги люди купят иномарку

q123w4
30.09.2015, 17:50
я не назвал бы свою гранту в люксе проще чем калина,так что какого то четкого разделения по классу у ваза я не вижу. А ваз по определению должен быть дешевле аналогичных иномарок,сознание народа такое,что за одни же деньги люди купят иномарку
Полностью согласен и вывод печален: Автоваз заложник "сознания народа", народ заложник собственных стереотипов. Круг замкнулся. Возможно это и стало причиной отказа от проекта "С".

frost
30.09.2015, 18:44
Полностью согласен и вывод печален: Автоваз заложник "сознания народа", народ заложник собственных стереотипов. Круг замкнулся. Возможно это и стало причиной отказа от проекта "С".Стереотипы в этом деле ломаются только грамотным соотношением цена/качество. Вот и посмотрим в ноябре, насколько грамотный менеджмент на ВАЗе.
У корейцев в своё время это получилось, у китайцев пока нет.

ILV
30.09.2015, 19:30
проскакивала инфа что локализация лады весты после года производства должна достигнуть 75%.а пока видно 50%,с такими проблемами конкурентную цену врядли сделают. если конечно инфа не устаревшая

авторевизор
09.10.2015, 01:02
Согласен- есть кондиционер (климат)- люк нафик не нужен... а кто говорит что для кондиционера нужно здоровье- просто научитесь пользоваться- у положений вкл/выкл есть ещё и промежуточные

q123w4
09.10.2015, 14:38
Согласен- есть кондиционер (климат)- люк нафик не нужен... а кто говорит что для кондиционера нужно здоровье- просто научитесь пользоваться- у положений вкл/выкл есть ещё и промежуточные

У Весты вкл/выкл?, разве не климат?
Кроме прочего воздух после кондиционера "сухой", что негативно сказывается на слизистой оболочке носа.

AGS
09.10.2015, 15:30
У Весты вкл/выкл?, разве не климат?
Кроме прочего воздух после кондиционера "сухой", что негативно сказывается на слизистой оболочке носа.
Насчет "сухого" воздуха - у меня Астра уже 8 лет, там климат, соответственно компрессор кондея не отключается вообще никогда (кроме зимы). Сколько ни ездил на ней, по 6 часов иногда без остановки - ни разу проблем с "носом" не испытывал ни один из пассажиров.