PDA

Просмотр полной версии : Полный привод лада Веста


Ecvi
10.06.2015, 23:15
Возможно в перспективе лада веста получит полноприводную версию с задним мостом от ниссан кашкай.

Добавлено через 8 минут
В россии практически нет доступных полнопиводных серийных автомобилей по разумной цене на которых можно совершать семейные выезды на проду пробираться на дачу в непогоду и не бояться основательно застрять в снежную погоду. Благодаря полному приводу управление автомобилем становится более уверенным и выверенным. Если цена за полный привод лада Веста не превысит 620т.рублей её смело можно рекомендовать к покупке.

Добавлено через 28 минут
Х-рей сделан на основе платформы древнего дастера к тому - же, имеет типичный коробообразный типичный для внедорожника силуэт и излишнюю высоту автомобиля. Это, в конечном итоге отпугивает покупателей, так - как ни кто по собственной воле не захочет "дауномобиль" т.е. автомобиль "больших дядь" для своей скромной и счастливой семьи. Излишне большой дорожный просвет и внедорожная подвеска не всегда в радость, даже на неторопливой просёлочной дороге. Можно сказать, что Х - рей и полнопиводный вариант лада Веста это, автомобили для совершенно различных условий эксплуатации и типов водителей.

Lumi
12.06.2015, 13:57
Х-рей сделан на основе платформы древнего дастера
И давно платформа B0- это платформа "древнего дастера"?
К сведению, на B0 базируется:
на другой модификации платформы: Рено Клио 3, Рено Модус, Ниссан Микра.
на модификации B0: семейство Логан, Ниссан Тиида, Ниссан Ноут.
Так что платформа не такая уж и древняя.
А силуэт кузова к платформе никакого отношения не имеет. вот возьмите тот же Дастер и Ноут, что в их силуэте общее? Да нет ничего общего, две совершенно разные машины.

Fa1L2Us3
13.06.2015, 16:27
о дааа, у кашкая такой полный привод :smile-big:
для честного полного привода существуют хардкорные внедорожники со всемивозможными блокировками. все остальное маркетинг для хомячков.

AVish
14.06.2015, 14:41
о дааа, у кашкая такой полный привод :smile-big:
для честного полного привода существуют хардкорные внедорожники со всемивозможными блокировками. все остальное маркетинг для хомячков.

Кашкай никогда не был внедорожником, как и множество других кроссоверов. На таких машинах практически не нужны ручные блокировки, хватает интеллектуальных. Вы бы еще гусеницы привели в пример, а колеса это для хомячков.

LLlukaka
15.06.2015, 07:56
Как по мне будет иметь смысл делать полный привод на весте после появления турбомотора, так его на все хватать будет, типа как калда у тайоты, хороший полноприводный сарай, если б веста такая была это было бы здорово для любителей=)(версия типа "спорт") в добавок полный привод - это хорошее сцепление с дорогой при хорошей развесовке=)

AGS
15.06.2015, 09:24
Веста универсал Кросс 4х4.... Я бы купил!

Slavjan
26.07.2015, 21:26
Я считаю что полного привода на весте не будет, так же как не было на десятках, калинах и грантах. Крос скорее всего будет.
Почему не будет ПП? Потому что веста - это бюджетный автомобиль. Если вазовцы разработают ПП то будет такой ценник что найдется очень мало желающих эту машину купить.

Сергей_СПб
27.07.2015, 10:13
Я считаю что полного привода на весте не будет, так же как не было на десятках, калинах и грантах. Крос скорее всего будет.
Почему не будет ПП? Потому что веста - это бюджетный автомобиль. Если вазовцы разработают ПП то будет такой ценник что найдется очень мало желающих эту машину купить.
Может и так, но тем не менее вопрос рассматривается.
Так как есть и запрос от потребителей (лично я всерьёз-бы задумался) и есть наработки альянса, которые помогут удержать цену в разумных пределах.

Владимир С
27.07.2015, 11:22
Он прав. будет Крос. зачем лепить полный привод в обычную. когда сделают корс специально для любителей полного привода. в принципи это тажа веста только больше клиренс и подвеска друга

Slavjan
31.07.2015, 18:14
Читал 14-й номер авторевю статью Лада рентген. Хоть в статье речь идёт про икс-рей, на 14 странице написано что Андерссон авторевюшникам показал весту-вагон кросс. Те офигели увиденным (в хорошем смысле), спросили у ВАЗовского боса о полном приводе, тот поюлив сказал что создана небольшая группа специалистов по проработке этого вопроса.
Вангую что крос покажут на автосалоне в Москве через месяцок.

Скрин из журнала прилагается.

nik
31.07.2015, 21:07
Мне кажется, что делать сейчас полный привод, к тому же на Весту, это трата ресурсов. Для большинства он не нужен, а кому нужен, тот (я бы на их месте) взял бы Патрика, а не Весту. Сделали бы лучше со временем более высокого класса модель с задним приводом!

LLlukaka
31.07.2015, 21:10
Патрика
простите что?

Сергей_СПб
31.07.2015, 21:30
Мне кажется, что делать сейчас полный привод, к тому же на Весту, это трата ресурсов. Для большинства он не нужен, а кому нужен, тот (я бы на их месте) взял бы Патрика, а не Весту. Сделали бы лучше со временем более высокого класса модель с задним приводом!
Ну это лишь ваши мысли... а в реальности сегмент кроссоверов силён.
Большинству как раз не нужен "олдскульный" 4WD, а ля УАЗ и Дефендер, вполне достаточно электронноуправляемой муфты. И в ряду таких трансмиссий, вариант Ниссана/Рено (Х-Трейл, Кашкай, Дастер) – весьма неплох.

Slavjan
01.08.2015, 08:44
LLlukaka: патриком зовётся УАЗ-Патриот

Ecvi
01.08.2015, 14:18
Клиренс нива 220 - 240, паприка - пукриота 210, уаза 210 - 300 - 400 Рено - Вдустера 210, предполагаемый клиренс 4х4 лада Веста кросс 180 - 210мм. При том при всём она будет самым красивым внедорожником мв мире и к тому - же одна из самым вместительных.

Ecvi
02.08.2015, 20:34
Веста кросс с полным приводом мечта любого водителя, ценой от 584 тысяч рублей.
Так - как, задняя подвеска и привод разработаны для Ниссан "Кашкай" и крайне не плохо себя зарекомендовали. Внешний вид Весты лучше, чем у мерседес SLS, а интерьер конечно лишён мерседесовской строгости и великолепных мерседесовских кресел, но всё же превосходен кроме не многих, не сколько досадных просчётов в мелочах.

Vovanoto
03.08.2015, 22:59
Откуда вообще данный пруф? У весты платформа lada B, а ни какая не B0, и не втюхать туда полный привод ну никак. Придется много переделывать.

P.S. тут сколько веста в базе не известно стоить будет, а тут 4 на 4 вдруг 626тыс...

nik
03.08.2015, 23:25
Сейчас такая мода на кроссоверы, назначенная маркетологами и продавцами горючего. Кроссовером стали называть все, что с большим дорожным просветом. Даже, извините, переднеприводной 3008 Пежо позиционируют как кроссовер, хотя это всего лишь переднеприводной бурундучок. В реальности же большинству достаточно электронной муфты по той простой причине, что наши дороги в большинстве своем пригодны для езды обычных машин. Там и кроссовер с электроникой справится, и обычная машина пройдет, если она не как ледянка, конечно. Разумеется, это все субъективный взгляд, сформированный впечатлениями от Камчатки, где реально понимаешь, для чего нужны внедорожники и в чем разница между "олдскульными" и "паркетными". Поэтому сейчас, когда я вижу, что в Липецке, что в Москве, что в Питере внедорожники или кроссоверы, то отношусь к ним с некоторой иронией, извините, да. Другое дело, если человек использует такое авто для реального бездорожья: охоты, рыбалки и т.п. Но в этом случае это, как правило, реальные 4WD. Для обобщенного "дача-работа-путешествие с семьей" старого доброго сарая хватит вполне. Просто нынче он не в моде. Опять же, сугубо личное.

Спору нет, Веста в версии кроссовера смотрится потрясающе, да.

Ecvi
04.08.2015, 01:08
Ну, когда после ливня или разлива, снежной каши будете периодически застревать на ровном месте вспомните добрым словом реношный (ниссановский) полный привод.
На самом деле он нужен Весте, как воздух он не прихоть, не роскошь, а осмысленная, каждодневная необходимость.

Добавлено через 12 минут
Откуда вообще данный пруф? У весты платформа lada B, а ни какая не B0, и не втюхать туда полный привод ну никак. Придется много переделывать. Вот, пусть и делают, а то этот 4х4 уже, как минимум 2 года ждём всё обещаниями кормят мол цена автомобиля не соответствует и не тот уровень видите - ли у неё. Да и что, там особого делать, кроме пола. Привод рено - ниссан, собственно говоря с подвесом уже давно готовы.

P.S. тут сколько веста в базе не известно стоить будет, а тут 4 на 4 вдруг 626тыс... Возможно в максималке и дороже будет.

Sergeo
06.08.2015, 10:48
Внешний вид Весты лучше, чем у мерседес SLS, а интерьер конечно лишён мерседесовской строгости и великолепных мерседесовских кресел, но всё же превосходен кроме не многих, не сколько досадных просчётов в мелочах.

Я конечно могу понять все и даже принять во внимание тот факт, что на "вкус и цвет товарища нет".. Но как вы вообще можете сравнивать дизайн СЕДАНА и СПОРТИВНОГО КУПЕ ? Это, как минимум, два разных класса??
P.S. Для наглядности во вложении фотография SLS лично для Вас молодой человек, так как Вы, наверное, даже и не знали собственно про что и писали.......

http://image.automobilemag.com/f/reviews/driven/26152960%2Bh499/0907%252B15_z%252B2011_mercedes_benz_sLS_aMG%252Bt hree_quarters_view.jpg

rvs63
06.08.2015, 16:34
На самом деле он нужен Весте, как воздух он не прихоть, не роскошь, а осмысленная, каждодневная необходимость.
Никакой полный привод Весте нахрен не нужен. Веста позиционируется, как городской автомобиль без каких-либо внедорожных амбиций. Это не авто для ралли рейдов. Я уже не говорю, что полный привод значительно удорожает и усложняет конструкцию. Это и другая трансмиссия и подвеска и много ещё чего.

Ecvi
06.08.2015, 17:38
Вообще - то, Ик - срай кросс, как и лада Веста кросс позиционируемые, как автомобили для пересечённой месности оснащяемые в недалёком будущем полным приводом я думаю не составит ни - какого, труда заимствовать пол у икс- рая кросс, как и полный привод для лада Веста кросс. Так - как, желающие её купить точно найдутся.

rvs63
07.08.2015, 14:46
лада Веста кросс
О каком кроссе вообще может идти речь, когда обычная Веста ещё не увидела свет. А вдруг проект "Веста" (чисто гипотетически) окажется провальным? Кто тогда вообще будет думать о каких-то кроссах? Наберёмся терпения, осталось немного до начала выхода Весты в люди. Первые полгода сразу покажут - есть-ли спрос, какие комплектации наиболее жизнеспособны ну и, конечно перспективы всяких модернизаций, доработок и прочих фейслифтингов.

Ecvi
07.08.2015, 21:37
О каком кроссе вообще может идти речь, когда обычная Веста ещё не увидела свет. А вдруг проект "Веста" (чисто гипотетически) окажется провальным? Кто тогда вообще будет думать о каких-то кроссах? Наберёмся терпения, осталось немного до начала выхода Весты в люди. Первые полгода сразу покажут - есть-ли спрос, какие комплектации наиболее жизнеспособны ну и, конечно перспективы всяких модернизаций, доработок и прочих фейслифтингов.. А вдруг проект "Веста" (чисто гипотетически) окажется провальным? С чего, в друг провальным? Если верить вашим словам , то степ - вей и дастер вообще мертворождёные. А это, не так.

nik
07.08.2015, 22:34
С чего, в друг провальным

Легко. Вспомните Сайбер. А что у ВАЗа есть, чтобы проект оказался не провальным, кроме Бу и веры в него и светлое будущее? Одно дело, когда производитель с репутацией и стажем кидает на рынок новинку и то, не всегда взлетает, а здесь новая платформа, новая машина, столько ожиданий от нее, при чем одновременно и высочайшего качества и низкой цены, репутация, над которой ВАЗу еще работать и работать.

Ecvi
08.08.2015, 02:47
Сайбер был провальным по параметрам безопасности дорогая в ремонте и обслуживании технически сложная машина столкнувшаяся сразу довольно серьёзной конкуренцией в виде японок и перспективных малобюджеток. Веста изначально разработана Автовазом под жёстким контролем ведущих автопроизводителей, ИТР с мировым именем и серьёзной репутацией в своём деле. Если, не учитывать стоимость комплектного оборудования и систем т.е. не учитывать разницу в цене между лада гранта стандарт и люкс версией, то себестоимость Весты будет равна себестоимости гранты за минусом стоимости 57 килограм кузовного металла. Т.к. вес крашенного кузова лифтбек 317кг Веста ~ 370кг снаряжённая масса лада лифтбек 1160кг + вес допов 43кг = 1200кг вес люкса, Веста 1250кг. То есть, если продажи не пойдут производитель, как минимум будет иметь резерв в 40т.рублей с одной стороны. И, как минимум качество, безопасность, надёжность не ниже автомобилей ценой в 880т.рублей. К тому - же, можно будет расчитывать на лояльность любителей не дорогого ремонта и потребителей сегмента лоу - кост. В случае уверенного успеха с Икс - рей 4х4, можно будет подумать над выпуском кросс версии Веста так - как, галантной версии легковой автомобиля с колёсной формулой 4х4 не дорогого при покупке, обслуживани и в ремонте на сегодняшний момент просто не существует.

rvs63
08.08.2015, 14:34
Если верить вашим словам , то степ - вей и дастер вообще мертворождёные.
А ну-ка покажи, где я такое говорил про дастер? Провальным проект Веста может стать например из за цены. Помнится на начальном этапе обещали цену в 400т. Сейчас уже плавно подходит к 600т. если так пойдёт дальше, то и 800т. не за горами. А за такие деньги брать Весту мало желающих будет.

ILV
08.08.2015, 17:32
веста для асфальта, для рыбалки есть нива, лучше уже наши не придумают

Ecvi
09.08.2015, 02:53
Для асфальта и не только, тоже нужен 4х4. Субару его просто цепляет, всем желающим и ни кто, вроде не жалуется. Лада Веста она же(рено Меган) версии кросс, очень красива и полый привод ей весьма пойдёт, ведь не все - же, такие не состоятельные.

ILV
09.08.2015, 10:03
Субару его просто цепляет, всем желающим и ни кто, вроде не жалуется.
до субару ладе еще как до китая раком.
главное в ладе должна быть приемлимая цена и соизмеримое качество! с полным же приводом цена взлетит как ракета и машина никому не нужна будет!

Ecvi
09.08.2015, 12:05
Если и взлетит, то не выше ценника рено Сандеро "степ - вей".

ILV
09.08.2015, 16:02
Если и взлетит, то не выше ценника рено Сандеро "степ - вей".
цена на нашемарку должна быть ниже аналогичных иномарок. это очевидная вещь!

Slavjan
11.08.2015, 17:46
Так сандеро степ вэй то не полноприводный - это обычный хэтчбек с внедорожным обвесом+ лифтованый.
А полноприводную весту надо сравнивать уже с дустером - а это уже другие деньги.
По поводу "взлетит"-"не взлетит" касательно проекта веста: я думаю что проект состоится, но будет примерно как с калиной: успех будет не такой как рассчитывает руководство ВАЗа, в начале будут детские болезни на оригинальных частях и узлах, через несколько лет их пофиксят и будет годный продукт.
В догонку: если проект состоится, то как минимум кросс будет. По полному приводу: если будет, то в принципе не удивлюсь: Х-рэй собираются делать ПП (видать дастеровская ходовка) - почему бы и на весту не приделать если конструкция позволяет.

ILV
11.08.2015, 20:49
А полноприводную весту надо сравнивать уже с дустером - а это уже другие деньги.
у меня 9ка вторая машина,которая делает всю черновую работу, и в грязь на ней и цемент возить и прицеп с мусором по свалкам и тд. хотел бы ниву, считаю ее наиболее приспособленной к таким вещам. ведь изначально цель полноприводных это повышенная проходимость, наши полноприводки это уаз и нива. остальное компромиссы

Ecvi
11.08.2015, 21:12
Рено дей - стар, это совсем не лада Веста у них несколько разные задачи тут вы безусловно правы Т.к. "тихие" вылазки по пересечённой месности это, совсем не умеренно не пролазное внедорожье для нивы и дей - стара.

Slavjan
13.08.2015, 17:55
Ecvi: я про весту и дустер писал в контексте цены: цена такой весты будет однозначно выше переднеприводного сандеро "степ вэй", но меньше дастера.

Ecvi
14.08.2015, 22:57
Наверное одним из вариантов можно предположить реализацию полного привода на основе электродвигателя от 17квт. с тяговыми аккумуляторами с запасом хода 25-40км. сейчас митсубиси выпускает зарядные станции зарядка длится 15-20 минут.

Geram
15.08.2015, 09:05
Наверное одним из вариантов можно предположить реализацию полного привода на основе электродвигателя от 17квт. с тяговыми аккумуляторами с запасом хода 25-40км. сейчас митсубиси выпускает зарядные станции зарядка длится 15-20 минут.

ну вы же понимаете что это невозможно от слова "совсем"
получится совсем другой авто, который надо с 0 тестировать тормоза, управляемость, безопасность, ресурс всего и вся в нем, омологировать, гонять по дорогам.
Все это выльется в другие расходы что приведет к другому ценнику, т.к. нынешняя веста уже готова. и делалась она под другие ТЗ.
Это не просто "взять и прицепить" на готовом электромотор и к ценнику добавить стоимость "добавленного"

Ecvi
15.08.2015, 13:20
Авторевю в не давнем выпуске изъяснило, что на место реношной балки от эл. мобиля зои вполне становится полноприводная многорычажка от ниссан Кашкай. Так - что, передел под полноприводную э. версию автомобиля особых проблем не доставит. Тестирование и документирование, конечно займёт определённое время, но ведь ни -кто и не спешит.

Geram
16.08.2015, 11:30
Авторевю в не давнем выпуске изъяснило, что на место реношной балки от эл. мобиля зои вполне становится полноприводная многорычажка от ниссан Кашкай. Так - что, передел под полноприводную э. версию автомобиля особых проблем не доставит. Тестирование и документирование, конечно займёт определённое время, но ведь ни -кто и не спешит.

при чем тут "спешит"?
кто будет оплачивать двойные расходы на разработку одного авто?
Вы готовы платить за "такую" весту? сомневаюсь.
мегаглупость разработать и подготовить авто к продаже а потом все с 0 опять начинать с ним заниматься. там цена в космос улетит...

Ecvi
16.08.2015, 21:26
А, если речь идёт о паралельной разработке полноприводной версии автомобиля? И с чего, там цене в верх лететь, если тяговая батарея берётся в аренду, а дешевая трёх рычажка с электро приводом не столь и дорога в сравнении с балкой.

rvs63
17.08.2015, 14:06
а дешевая трёх рычажка с электро приводом
А где ты видел, чтобы в России кто-то занимался разработкой "дешёвой многорычажки" да ещё с электроприводом? Разработка и производство многорычажки не совместимо с понятием "дёшево"

Slavjan
26.08.2015, 19:24
Наконец то дождались весту концепт кросс. Авторевюшники уже статью выложили на сайте - Рыжая (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=149741&SECTION_ID=8177).
Про полный привод: пишут что в Тольятти по этому вопросу идут жаркие споры.

Ecvi
28.08.2015, 21:19
Статья очень хорошая. Остаётся надеятся, что версия с полным приводом не будет слишком дорогой.

rvs63
29.08.2015, 14:10
Про полный привод: пишут что в Тольятти по этому вопросу идут жаркие споры.
И идти эти споры будут лет 50.

outlander
08.10.2015, 22:13
Буду рассматривать только полноприводную версию, только вот линейка двигателей и трансмиссий пока расстраивает, ну вобщем поживём увидим, затестдрайвим, один хрен ещё год минимум ждать, да и цены думаю вырастут к тому времени не хило!!!

Ланселот
07.09.2017, 15:38
Что-то темка заглохла аж в 2015 году. Никто на рассматривал чтоль возможность установки самоблокирующегося дифференциала ? червячного или повышенного трения. Есть же на Весту

Leksandrit
08.09.2017, 12:12
Зачем те диф на моноприводе? Тем более переднем.
Все проще, JR3 совместима с JR5, а JR5 совместима с TL8. А TL8 это полноприводный дастер. Остается выкинуть бак, попинать ребят что делают многорычажки на калины/девятки/приоры и - профит!
Без бака правда далеко не уедешь, но п/п будет :)

PS: хз на самом деле что по размерам, но должно встать на родные болты :)

dema
08.09.2017, 12:31
Что-то темка заглохла аж в 2015 году. Никто на рассматривал чтоль возможность установки самоблокирующегося дифференциала ? червячного или повышенного трения. Есть же на Весту

электронная имитация передней блоки есть в базе
работает, хотя конечно 100%-ной блокировки не заменит

Ланселот
08.09.2017, 22:49
Один знакомый ездил на "китайце" даже не помню на каком. Черри вроде. Там блокировка как раз на переднем приводе стояла. Мужик пожилой, повидавший. Очень радовался этой приблуде. Мол , говорит хорошо выручала. Потом прочитал про эти самоблоки. Говорят к нам больше подходят червячные...
DEMA, поподробней, что там на весте за электронная стоит?

inFINity_VRN
09.09.2017, 08:07
DEMA, поподробней, что там на весте за электронная стоит?
Аналог системы XDS, которая ставится на шкоду.

Ланселот
09.09.2017, 20:45
Прочитал в инете про эту системку. Интересно!
И что, на Весте она есть эта система?
Еще прочитал, то её отдельно активируют. ОД делает или корявки свои приложить надо?

inFINity_VRN
09.09.2017, 21:41
Еще прочитал, то её отдельно активируют.
Это на Шкодах, но там интересно - сначала активировалась отдельно, или приобреталась за деньги с пакетом, потом стала активирована с завода, но в прайсе не значилась(хотя в пакете было упоминание), а сейчас просто в прайсе стали про нее писать. В весте ничего не надо активировать, все есть с завода, просто в прайсе не отражено. Такой сюрприз владельцам) я на самом деле удивлен в очередной раз, как так. Еще одна приятность, которая очень к месту

Ланселот
09.09.2017, 21:46
Чес слово, удивил и обрадовал!:beauty::smile-big:

inFINity_VRN
09.09.2017, 21:48
Чес слово, удивил и обрадовал!
Плюс... скажем датчик ремня безопастности пассажира, этого нет в прайсах, а в шкоде за это берут деньги и идет отдельном пунктом в прайсе, а так же шумка на капоте, об этом ничего не сказано, а в шкоде надо за это платить деньги и идет отдельным пунктом в аксессуарах.

Ланселот
09.09.2017, 22:08
Так значит в Вестах при пробуксовке подключается более загруженное колесо благодаря подтормаживанию буксующего?

TOSJ
09.09.2017, 22:17
Один знакомый ездил на "китайце" даже не помню на каком. Черри вроде. Там блокировка как раз на переднем приводе стояла. Мужик пожилой, повидавший. Очень радовался этой приблуде. Мол , говорит хорошо выручала. Потом прочитал про эти самоблоки. Говорят к нам больше подходят червячные...
DEMA, поподробней, что там на весте за электронная стоит?

Если нужна проходимость то тут только щнива))) бюджетно и сердито))

Ланселот
10.09.2017, 06:54
Да не проходимость мне нужна! Тупо тонуться на скользком или грязно-скользком подъеме. Делов то. Из за этого я должен мучиться на Шниве?

inFINity_VRN
10.09.2017, 09:16
бюджетно и сердито))
Да как сказать, бюджетно? Не очень и бюджетно. Бюджетно - это коротыш) ито уже далеко не каждый коротыш бюджетен стал)

TOSJ
10.09.2017, 09:36
Да как сказать, бюджетно? Не очень и бюджетно. Бюджетно - это коротыш) ито уже далеко не каждый коротыш бюджетен стал)

по сравнению с любым полным приводом)))новым..причем как мне шнива вполне приятная машина.. мотор вот ей бы помощней..

inFINity_VRN
10.09.2017, 09:40
по сравнению с любым полным приводом)))новым..причем как мне шнива вполне приятная машина.. мотор вот ей бы помощней..
Это да) а так, против шнивы ничего не имею - коротыш с салоном повышенной комфортности и со всеми вытекающими из этого, вроде стоимости содержания, простоты конструкции итд. Но, по словам соседа с движком там реальные проблемы) а когда кондей включаешь, то совсем печально становится) но это сток, dema говорил, что можно подшаманить и будет лучше)

Ланселот
10.09.2017, 19:54
Ну что вы всё о Нивах!?
Мы о Ладе Весте.....
Бездорожье не интересует. Интересует проблема стронуться в горку на скользком покрытии, на глине, на раскисшем грунте. Вот и всё!
Никто не бросает Весту в покатушки прокачанных внедорожников....

dema
11.09.2017, 10:23
DEMA, поподробней, что там на весте за электронная стоит?
алгоритмы в ESP заложены, что при пробуксовке одного из ведущих колес и не адовых оборотах (думается, что не выше 3 тыщ) буксующее колесо импульсами начинает притормаживать

и когда на буксующем возникает нагрузка, то через обычный свободный дифф усилие приходит на стоящее колесо........

проще некуда)

Добавлено через 59 секунд
Аналог системы XDS, которая ставится на шкоду.
аналог EDS
XDS система гораздо более интересная и азартная, но даже на шкоде она идет либо на полном приводе, либо на октавии RS.....обычным октавам не положено)))

зыж. но через васю включить можно было, если EDS есть.....я себе включал)

inFINity_VRN
11.09.2017, 10:28
обычным октавам не положено)))
Уже положено=) в базе идет. А точно через васю EDS включается? У меня кстати галка уже стояла с завода, не было необходимости ее включать.
зы. на А7 включается (https://www.drive2.ru/l/4824977/)

dema
11.09.2017, 10:31
Уже положено=) в базе идет. А точно через васю EDS включается? У меня кстати галка уже стояла с завода, не было необходимости ее включать.

EDS я докупал пакетом
а XDS активировал через васю

EDS - это иммитация блоки

а XDS офигенно влияет на управляемость.....например заходишь в небыстрый поворот и открываешь газ где-нить посередине
а хитрая морда XDS тебе внутренние к повороту колеса притормаживает и тачка вкручивается (с выжатым газом!) в поворот аки заднеприводная)))

inFINity_VRN
11.09.2017, 10:34
а XDS активировал через васю
Вооо, я так же делал. EDS оно было в составе пакета ESP, а XDS шкода зажала установить галочку, все активировалось через васю)

а XDS офигенно влияет на управляемость.....например заходишь в небыстрый поворот и открываешь газ где-нить посередине
а хитрая морда XDS тебе внутренние к повороту колеса притормаживает и тачка вкручивается (с выжатым газом!) в поворот аки заднеприводная)))
Да да да=) получается XDS - это расширенная EDS, на весте жаль нет такого. Но что есть EDS - это очень даже хорошо)

Ланселот
11.09.2017, 11:10
ХДС - Христианско-демократический союз (Ангела Меркель) )))))))

А серьезно через какого "васю" и надо ли это делать на Весте?

inFINity_VRN
11.09.2017, 11:33
А серьезно через какого "васю" и надо ли это делать на Весте?
Не весте система EDS активирована с завода, XDS, это оказывается расширенная система EDS на шкоде, на весте такой нет(

Ланселот
11.09.2017, 11:48
Рахмат))))

Ланселот
15.09.2017, 16:46
Возникла мысль!
ЕСП на Весте можно отключать и подключать.
А как по жизни она должна включенной быть или нет?
Или можно её выключить и ездить ( к примеру по городу) Ничего там не изнашивается если ЕСП постоянно включена??

dema
15.09.2017, 16:52
Возникла мысль!
ЕСП на Весте можно отключать и подключать.
А как по жизни она должна включенной быть или нет?
Или можно её выключить и ездить ( к примеру по городу) Ничего там не изнашивается если ЕСП постоянно включена??

ЕСП - это по сути алгоритм (в соответствующем блоке)
работает (воздействует на машину) она через систему АБС

когда завел машину - ЕСП активно
подержал кнопку 5 секунд - ЕСП выключилось либо до следующего перезапуска авто, либо до достижения 50 км/ч, когда она обратно включится автоматом.

Добавлено через 1 минуту
а вот при использовании этого самого ЕСП (в совокупности с EDS особенно) - ну т.е. когда машина пытается вернуться на траекторию (ЕСП) или имитировать блокировку дифа (EDS) у тебя изнашиваются быстрее колодки....

Ланселот
15.09.2017, 21:22
Ааааа, кажется понимаю, спасибо!