PDA

Просмотр полной версии : Новый расклад: Что изменилось в комплектациях LADA Vesta


svett
03.04.2018, 16:54
С марта 2018 года некоторые опции на седанах и универсала Лада Веста стали доступны только в более дорогих комплектациях.

Согласно данным с официального сайта АВТОВАЗа, в конце марта производитель пересмотрел состав комплектаций автомобилей семейства Лада Веста. Основные изменения коснулись подогрева передних сидений. Напомним, ранее трехуровневым подогревом комплектовались все версии универсалов LADA Vesta SW/Vesta SW Cross, а также версии Comfort и Luxe седанов LADA Vesta. Теперь данную функцию в можно увидеть только в версии Luxe Prestige в универсалах и в версии Exclusive в седанах. Более дешевые комплектации седанов и универсалов LADA Vesta теперь комплектуются одноуровневым подогревом передних сидений.

Помимо этого было обновлено программное обеспечение мультимедийной системы седанов Лада Веста. Теперь на седане, как и на универсалах, на экране мультимедийной системы есть динамические линии, которые экстраполируют направление движение автомобиля. Соответствующее обновление ПО уже есть у дилеров.

inFINity_VRN
03.04.2018, 17:01
Помимо этого было обновлено программное обеспечение мультимедийной системы седанов Лада Веста. Теперь на седане, как и на универсалах, на экране мультимедийной системы есть динамические линии, которые экстраполируют направление движение автомобиля. Соответствующее обновление ПО уже есть у дилеров.
На седане это еще с сентября месяца есть=)

ЗамЦаря
04.04.2018, 02:12
На седане февральской сборки в комплектации люкс мультимедия трехступенчатый обогрев передних сидений присутствует. Успели)

mp750
04.04.2018, 08:08
Летом, надо полагать, из комплектаций комфорт универсалов уберут мультируль втихую и так далее как с Калинами и Грантами.

Prioravod
04.04.2018, 09:45
пересмотрел состав комплектаций автомобилей семейства Лада Веста

цену пересмотрит ?
а то дешево отдает...

white
04.04.2018, 11:45
На седане февральской сборки в комплектации люкс мультимедия трехступенчатый обогрев передних сидений присутствует.
На мартовской Весте-комфорт трёхуровневый.

inFINity_VRN
04.04.2018, 11:57
Да подождите еще. Собственно достаточно много времени в комфортах в прайсах не было 2-го пола, а по факту он был.

white
05.04.2018, 09:23
Я выпросил актуальную производственную таблицу комплектаций. Она первична...

muxeu
05.04.2018, 13:03
а комплектации на сайте lada.ru ?

Prioravod
06.04.2018, 11:32
актуальную производственную таблицу комплектаций. Она первична...
если верить ей, то она противоречит стартовому посту..
как для меня, то и пусть !
я рассчитывал на трехуровневый...

inFINity_VRN
06.04.2018, 11:34
если верить ей, то она противоречит стартовому посту..
как для меня, то и пусть !
я рассчитывал на трехуровневый...
Тут только практикой надо выяснять. Собственно по всем таблицам не было в комфортах 17 года двойного пола, а по факту он был. Так что эти все таблицы такое себе. Может так, а может пока оставят, а потом уберут.

Prioravod
09.04.2018, 09:54
не было в комфортах 17 года двойного пола
в первый раз еще хотел уточнить..
что это такое ?.."двойной пол"..
правда - не знаю...

Александр12
09.04.2018, 09:59
Prioravod, типа два ящика под полом. Легче погуглить, да видео посмотреть, чем так объяснять. ))

Сергей 74
09.04.2018, 12:06
в первый раз еще хотел уточнить..
что это такое ?.."двойной пол"..
правда - не знаю...

Это фальшпол. По мне для св вещь очень нужная! Спать можно, поверхность будет ровная.

Prioravod
12.04.2018, 09:21
типа два ящика под полом
вчера был в салоне Лада, спросил у менеджера..показал..полезно , но крадет объем..
и этот второй пол только в "универсалах"..
а у меня седан в мыслях..

inFINity_VRN
12.04.2018, 09:41
Это фальшпол. По мне для св вещь очень нужная! Спать можно, поверхность будет ровная.
Нужная, плюс мелочь всякую, вроде инструмента посложить туда и багажник будет пустым как бы....

Aleks-65
25.04.2018, 18:54
На мартовской Весте-комфорт трёхуровневый.
Веста Кросс Люкс-апрель- одноуровневый попогрев
:struggle:и нет отдельной кнопки на подогрев лобового..

dds
25.04.2018, 19:23
и нет отдельной кнопки на подогрев лобового..
Пиндец, я этот прикол не понимаю! Начали полгода назад выпускать СВэшки в которых логика восторжествовала, касаемо отдельной кнопки подогрева лобовика, вроде и на седане по тому же пути пошли и,,, спустя считанные месяцы вернулись на исходную. Там Вазовцев накрывает волнами чтоль периодически !?... Мало того что упрощают по комплекту, так еще и ценник с мая поднять собираются.

Geram
26.04.2018, 05:39
Пиндец, я этот прикол не понимаю! Начали полгода назад выпускать СВэшки в которых логика восторжествовала, касаемо отдельной кнопки подогрева лобовика, вроде и на седане по тому же пути пошли и,,, спустя считанные месяцы вернулись на исходную. Там Вазовцев накрывает волнами чтоль периодически !?... Мало того что упрощают по комплекту, так еще и ценник с мая поднять собираются.

ну если насчет разведения комплектаций типом попогрева я могу понять, хоть и не приятно, то обратная ликвидация кнопки в части комплектаций вызывает простую злость. они сами эту кнопку городили не от хорошей жизни. и вот, новый поворот, и грабля лежит...

маркетологов, уверен, ждет свой ад...

ПотомуЧтоГладиолус
26.04.2018, 07:46
Видимо мало берут топ комплектухи, заводу хочется больше)

Александр152
29.04.2018, 22:45
Александр, здравствуйте!

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:

15.04.18
Добрый день! Устанавливается ли сейчас на Лада Веста комплект. ЛЮКС отдельная кнопка включения электрообогрева лобового стекла?

20.04.18
Добрый день, Александр! Спасибо за обращение.С конца марта отдельной кнопки включения электрообогрева лобового стекла нет. Включение обогрева ветрового стекла производится единой кнопкой обогрева зеркал и заднего стекла. Данные изменения осуществлены без изменения цен. Потребительские свойства и эффективность данных опций сохранены. Автомобили полностью соответствуют заявленным спецификациям. В течение переходного периода возможна отгрузка , как с указанными изменениями так и без них.
Отдел обратной связи. Администратор

Добавлено через 9 минут
Но я не унимался)))
Александр, здравствуйте!

В систему обратной связи ПАО "АВТОВАЗ" от Вас поступил вопрос:

24.04.18
Добрый день! С 2015 г. ждал когда на Лада Веста появится бокс-подлокотник и отдельная кнопка включения электрообогрева лобового стекла. Очень неприятно удивлен новостью о том, что с конца марта убрали отдельную кнопку обогрева лобового стекла на Лада Веста. 1.Почему было решено убрать ОТДЕЛЬНУЮ кнопку обогрева через несколько месяцев после ее внедрения? 2. Устанавливается ли сейчас ОТДЕЛЬНАЯ кнопка обогрева лобового на каких-нибудь модификациях/комплектациях Лада Веста? 3. Планируется ли возврат ОТДЕЛЬНОЙ кнопки включения обогрева лобового на Лада Веста?

27.04.18
Добрый день, Александр! Спасибо за обращение. Потребительские свойства и эффективность данных опций сохранены. Автомобили полностью соответствуют заявленным спецификациям. Изменения, произведённые в автомобилях марки LADA своевременно публикуются на сайте ПАО АВТОВАЗ www.lada.ru в разделах ''ХАРАКТЕРИСТИКИ'', ''КОМПЛЕКТАЦИИ И ЦЕНЫ'' соответствующих моделей, а так же в разделе ''НОВОСТИ КОМПАНИИ.'' и до момента публикации не подлежат разглашению. Список моделей и комплектаций на сайте будет обновлён, как только данные автомобили/комплектации будут доступны для заказа. Рекомендуем следить за информацией, размещаемой на сайте ПАО ╚АВТОВАЗ╩ www.lada.ru в разделе ╚Новости компании╩.
Отдел обратной связи. Администратор
В общем послали нежно))...
А если серьезно - то такого от фертеля от АвтоВАЗа я не припомню - внедрить что-то, а потом убрать. Ждать и планировать что-то тут не имеет никакого смысла: ЧТО есть на сегодняшний день - то и бери, завтра уже этого может не быть. Ждем снятия бокса -подлокотника и ЗДТ)? А там глядишь и 1,8 уберут...

dds
30.04.2018, 10:06
Ждать и планировать что-то тут не имеет никакого смысла: ЧТО есть на сегодняшний день - то и бери, завтра уже этого может не быть
+100500
Такая вот "стабильность" у нас во всем. Планировать что то не имеет никакого смысла...

ПотомуЧтоГладиолус
30.04.2018, 15:08
Ждем снятия бокса -подлокотника и ЗДТ)?
На бокс же жалуются что мешает пристегиваться и не регулируется, так что могут и вернуться к старому варианту)

Inok
30.04.2018, 17:10
Про бокс точно подмечено, мешает пристегиваться!

The_Moose
01.05.2018, 03:28
Так хотели такой подлокотник. Опять не так? :smile-big:

inFINity_VRN
01.05.2018, 08:43
Ну пристегиваться мешает людям) конечно не так)

Гагаринец
01.05.2018, 22:24
На бокс не наезжать. Удобнейшая вещь. Кому мешает пристегнуться - провести несколько сеансов обучения по месту.
Некоторые до сих пор мимо унитаза пысают - видать им тоже жутко неудобно.
Даже медведи на великах ездят - привыкнут и люди.

Если сильно мешает - можно откидную крышку поднять, если кто не в теме :-), станет удобнее.

inFINity_VRN
01.05.2018, 23:05
Если сильно мешает - можно откидную крышку поднять, если кто не в теме :-), станет удобнее.
Если сильно мешает и является большой проблемой, то лучше всего не покупать такую машину ИМХО)

microamper
02.05.2018, 09:20
Апрель 2018 , веста кросс 1.8 мультимедия , тоже был неприятно удивлен отсутствием 3х уровневого подогрева и отдельной кнопки обогрева. Но обогрев можно отдельно включить комбинацией кнопок.

sergey-78
02.05.2018, 13:21
Про бокс точно подмечено, мешает пристегиваться!
Мешает пристегиваться только первые два дня, потом не глядя попадаешь.

Aleks-65
02.05.2018, 20:44
обогрев можно отдельно включить комбинацией кнопок.
обогрев лобового?каким образом?

Владимир62
02.05.2018, 21:14
обогрев лобового?каким образом?

Зажимаешь две крайние левые верхнюю и нижнюю, макс обдува не будет, а лобаш будет греться, такой вот трюк от рено.:smile-big:

Egorka
08.05.2018, 12:36
Зажимаешь две крайние левые верхнюю и нижнюю, макс обдува не будет, а лобаш будет греться, такой вот трюк от рено.:smile-big:

:smile-big: надо бы проверить!

Alk01
08.05.2018, 13:34
Зажимаешь две крайние левые верхнюю и нижнюю, макс обдува не будет, а лобаш будет греться, такой вот трюк от рено.:smile-big:
У меня машина "кросс люкс" начала апреля, отдельной кнопки включения обогрева лобового уже нет и трюк с этими двумя кнопками тоже уже не работает.

muxeu
08.05.2018, 13:58
У меня машина "кросс люкс" начала апреля, отдельной кнопки включения обогрева лобового уже нет и трюк с этими двумя кнопками тоже уже не работает.
у меня кнопка есть, но трюк работает.

ixuss
08.05.2018, 15:07
У меня машина "кросс люкс" начала апреля, отдельной кнопки включения обогрева лобового уже нет и трюк с этими двумя кнопками тоже уже не работает.

Странно , у меня 04 апреля сборка, кнопка есть)

Aleks-65
31.05.2018, 20:13
Странно , у меня 04 апреля сборка, кнопка есть)
блин и у меня 4 апреля но кнопки неттттт...:struggle:и попогрев одноуровневый...наверно из-за 1.6дв

coronamark2
31.05.2018, 20:36
блин и у меня 4 апреля но кнопки неттттт...:struggle:и попогрев одноуровневый...наверно из-за 1.6дв

Надо было 1,8 брать... :-) Она бы сама и за пивом ездила... :-)

microamper
18.06.2018, 14:08
блин и у меня 4 апреля но кнопки неттттт...:struggle:и попогрев одноуровневый...наверно из-за 1.6дв

Как ни странно у меня тоже 4го апреля и кнопки нет и подогрев 1уровневый. Веста кросс мультимедия. Возможно кнопку и 3х уровневый в максималке только оставляли.

Добавлено через 1 минуту
Странно , у меня 04 апреля сборка, кнопка есть)
У Вас Максималка? Подсветка ног есть? Подсветка ручек дверей?

ixuss
19.06.2018, 00:05
У Вас Максималка? Подсветка ног есть? Подсветка ручек дверей?
да максималка , все есть

72&Co
20.06.2018, 08:57
Заметил очень удобную особенность бокса, в длительных поездках или пробках если опереться правым локтем на бокс, а другим на полку двери можно подняться над сидением и поменять положение. Особенно удобно у кого позвонки уже изношены на стройках народно-компьютерного хозяйства и нужно их разгружать время от времени, меняя точку нагрузки на позвоночный диск.

sergey-78
20.06.2018, 20:30
Заметил очень удобную особенность бокса, в длительных поездках или пробках если опереться правым локтем на бокс, а другим на полку двери можно подняться над сидением и поменять положение. Особенно удобно у кого позвонки уже изношены на стройках народно-компьютерного хозяйства и нужно их разгружать время от времени, меняя точку нагрузки на позвоночный диск.
Только опираться на полку двери достаточно жестко. Очень хочу пристроить туда мягкую подушечку.

Александр152
08.07.2018, 19:16
http://news-clck.yandex.ru/clck/jsredir?from=news.yandex.ru%3Byandsearch%3Bnews%3B %3B&etext=1808.E1UCujAivAyHsPINGNq6JL_pPi8vzvKh2Glgs0v zqPw.1a9a41300004e6468b1ae9dc6ed0227969d50e9d&uuid=&state=s2tNY4MepwRgW9dwaAXh3D7dII9G1-cNbVE5bdZZ4BbpiRFwOaVsmCxKgaop-ZPhfJsQTDszVE3lCYMOtbpQRm11M2vcIhAj&data=UlNrNmk5WktYejY4cHFySjRXSWhXR2ZyTUhDTTBWdXN0Q XRUZHNfQkhWc1ZmRjFyYXhtTUhDYjZGSzN5bjh6UUp4RWg5Z0p aTkdPdUVGYTM3b3hMbDY1X01INGxwVzd3bXl5R3FzMlJBcVo3W mxCMmpNTnZ3UGM5TlJtUERKdWFvS2NNNkR0aWcyQU5MN0Z0eDA 0cHNHQkhFdGlybzg1QTBxcGc0ZmRnU3haSkFwTlBNNXNzdDRzZ DUyMlVKdkMw&b64e=2&sign=3cc8d3eb8936af06f35b8f66815702a1&keyno=0&cst=V3Y0P-MO_zUp7n9WDxXf6dfJgizRPPrhTePCzeU2RZLqQKZVsfZ8dXYI AErbKGVdQ0lh_P674DihlhJB_9MIajdqfO1rEae6srIfqPORsY IHOkOmq0itYXWgX8uLINgdl1PwWsQYpFp27AIhHWNsWTokRNVP 5Bo0uo3zHg5uKsXj54PJYErPXFQucQp0F10c99fq7aDKTw2F00 VdrDIlDvmEP38tSePGt0pwtvFm15eAdvayFZtUh0_114TJrl3V AAotGzZqRgg&ref=orjY4mGPRjlXDnx-SiNGUmB5uPYtbSludV5wIVOg_IdUrNSDH_4MpxU48OAPRhGb0o EcDY0lDT6VMCufg97NaOrpmNGuvlCkWbELISAAk8wpD39aPjLT uHxMbGb99-v2dAZ0sLd9ntAnkVQ-tAKAUhQMN9CVFaBsDJlnw9-rxP4c77Sgr7aZhtnBdf5SMKixGnNHrpHsxvzqP3tMchhDsi5nI swOOzXX5WFiqyUVHorBuhuASLTxPnD48sfAm75-FFTO6Is-RgRCVfJ2RIbJLUEsykOeuwM-pE6cl9b44P93DcW6rN-y6iz_2Qr2ez7IyO4yq1jmktqw4BKgRHS91ZnFkdvkWJpZOY_i1 d4e3ZM2Z-v3JadNIbA0iVf_yoOM&cts=1531065513907
Вернули трехступенчатый обогрев сидений. Чтобы в августе снова убрать? Интересно отдельную кнопку включения обогрева лобача тоже снова начали устанавливать?

ЗамЦаря
08.07.2018, 21:57
Несколько дней назад смотрел у дилера седан 1.8 амт люкс мультимедия.Машина производства май 2018,трехступенчатый подогрев передних сидений и отдельная кнопка подогрева лба присутствует,но у робота почему то ползущего режима нет.Что за бардак там на заводе творится?Похоже,амт 2.0 ставят пока только на кроссы,а седаны обделяют.Такое впечатление создалось.

MVA58
08.07.2018, 22:41
Несколько дней назад смотрел у дилера седан 1.8 амт люкс мультимедия.Машина производства май 2018,трехступенчатый подогрев передних сидений и отдельная кнопка подогрева лба присутствует,но у робота почему то ползущего режима нет.Что за бардак там на заводе творится?Похоже,амт 2.0 ставят пока только на кроссы,а седаны обделяют.Такое впечатление создалось.
Вы ПТС на эту машину своими глазами видели или про дату производства манагер в салоне рассказал? Про отсутствие "ползучего" режима тоже манагер сказал?
Можете еще под капот заглянуть и посмотреть топливную рампу и остальную арматуру - это может сказать о многом.